Перейти к содержимому


Фотография

Мафия#Jubilée: Игры Даэдра III

brc mafia f1rst maf1a daedra games

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

roles-in-game-now_title.png

 

game-title.png

 
Нас трое, и мы едины. Мы — это Милосердие, Искусство и Тайна, триединый АЛЬМСИВИ, воплощение добродетели данмеров. И сегодня в едином порыве смотрим мы на то, как дети наши съезжаются в город, наречённый именем Воина-Поэта, воплощения того из нас, кто предчувствовал его, также, как двое других предчувствовали Лорда-Мага и Леди Мать, дабы воплотиться в них. Что принесёт эта встреча народу данмеров, что посеют дети наши, и что мы сможем пожать? Решать только им, но кто знает, как причудливо переплетутся нити судьбы, что соткут Чёрные Руки на Рассвете, и какую роль сыграет в этой пьесе Принц-заговорщик?
 
Мы смотрим. Мы слушаем. Мы наблюдаем. Мы не вмешиваемся. Пока. 
 

Мы слышим:

 
Мы видим: 
Актёры выходят на сцену, и сцена эта — город Вивек.  Попасть сюда с суши иначе, чем через Квартал Чужеземцев, нельзя, поэтому неудивительно, что съехавшиеся на собрание Велких Домов гости оказываются именно здесь. В этом квартале три основных этажа:  Плаза, Верхний Пояс, Нижний Пояс. С Нижнего Пояса уже можно попасть в Каналы ведущие дальше, в Подземелья, где правит бал один из нас, которого мы не приняли в свою игру. Быть может, он не заметит?
 
Что найдут здесь наши гости?
 
В Плазе находятся  местные отделения Гильдии Бойцов и Гильдии Магов. В Верхнем поясе — ничего, что стоило бы внимания, зато там можно пройтись по магазинам: скованные лучшими мастерами доспехи, оружие, созданное чтобы нападать и защищаться, но итог всё равно один — смерть, которая не избавит от служения нам.
 
Скорее всего, представители трёх Великих Домов — Хлаалу, Редораны и Телванни — пожелают отметиться в своих кварталах. Чужим туда входа нет, и для общения с остальными им придется переместиться в Нижний Пояс Квартала Чужеземцев, где в трактире «Чёрный шалк»  каждый может получить еду и питьё, а также переночевать, если не нашёл себе пристанища в своём квартале или отделении Гильдии Бойцов или Гильдии Магов.
 
Пусть съезжаются гости. Пусть готовятся к выходу на сцену, дабы сыграть свои роли в созданном нами спектакле. Пусть гримируются, одеваются, репетируют, повторяя свои роли — когда они поймут, что данный им сценарий — лишь химера, будет слишком поздно. Свет уже гаснет и зрители занимают свои места. И имена их — Милосердие, Искусство и Тайна.
 
players_title.png

 
schedule_title.png
18 марта — окончание торжественных приёмов. Роли розданы.
19 марта — начало работы Совета Домов. Выборы Гласа Домов, т.е. Мэра. Обсуждение и голосование до 21:00 по Мск.
20 марта — таинственная гибель Дролоры Дагот вынуждает Совет прервать ход заседаний и заняться расследованием. Разгадывание подсказки, обсуждение и голосование до 22:00 по Мск.
21 марта — расследование продолжается. Внимание, дана подсказка на подсказку! Обсуждение и голосование, а так же все ходы активов — согласно правилам.
22 марта и далее — расследование продолжается. Обсуждение и голосование, а так же все ходы активов — согласно правилам.
Технические итоги
 
rules_title.png

 

 

Обратите внимание на дополнения в Правилах Игры!

 
 
 
 
 
 
bottom-Hlaalu_evening.png   bottom-Redoran_evening.png  bottom-Redoran_tournament.png  bottom-Telvanni_rout.png   bottom-Indoril_rout.png   bottom-Day00.png   bottom-Day01.png   bottom-Day02.png   bottom-Day03.png   bottom-Day04.png  bottom-Day05.png  bottom-Day06.png  bottom-Final.png
 

 

google_tab_button.png


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1524

#62 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Озеро Хайран
 

И позволь задать тебе встречный вопрос, дитя - а кто же ты?

 

Вместо ответа аргонианка приподняла рукав мокрого платья,  демонстрируя клеймо раба на внутренней стороне запястья. 

- Саксхлил меня звали Танцующщая-под-Луной.  Здессссь моим именем было -  Шасса.  Моя хозяйка была убита, поэтому мне пришлосссь  бежать.. - тихий свистящий голос сразу же ответил на все возможные вопросы. Аргонианка поднялась с колен и остановилась в нерешительности. С платья стекала вода, медленно образовывая лужицу под ее ногами. Понимая, что появившись перед данмерами, она отдала себя тем самым в руки правосудия, от которого сама же и сбежала, она качнула головой и продолжила: - Но я не убивала ее.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#63 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Яблоко? - немного удивившись спросила Элис, - Нет, я не голодна, спасибо... Значит вы не легионер? А что тогда вас связывает с Империей? Происхождение?

 

- Ну как хотите, - тихо сказал Вердант и начал разделывать яблоко своим кинжалом, - насчет Империи. Я хоть и связан с ней происхождением, но давно там не был. А вы?

Кровавик же тем временем взмахнул крыльями и решил совершить облет вокруг своего хозяина.



#64 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Близ Вивека

 
- Нуу..эээм... у нас полно времени! Чего не скажешь о планах - планов у нас нет совсем! Впрочем, пользуясь оказией, хочу заметить, сера, что полученные нами указания были очевидны и свободной трактовке не подлежали, а звучали они так - "взятую под опеку даму следует сопроводить до указанного ею места, где даме будут оказаны всяческие почести, а также предоставлен кров и яства".... Так что будь я даже настолько безумен, чтобы выпустить из пальцев столь обворожительный бутон, я был бы не в силах этого сделать! Долг зовет! Вашу руку, Доротея...
 
Вообще-то, на предложение каджита прошвырнуться по магазинам Квартала Чужеземцев и распробовать свежего сахарку Доротея, пожалуй, согласилась бы, если не полностью, то, по крайней мере, частично, но, увы, идее не суждено было прозвучать. Жаль, жаль. Хотя...

- Не припомню, чтобы я, когда связывалась с вами, давала вам или кому бы то ни было другому такие указания, - с усмешкой отозвалась советница и взяла Увендриса за руку. - В любом случае я в праве отпустить вас и безусловно сделаю это, если вы захотите уйти.

Ах, какая галантность! Наверное, не зря говорят, будто девушки любят ушами. К примеру, данмерка не без удовольствия воспринимала отсыпаемые ей в изрядном количестве комплименты. Для полноты картины оставалось только начать мурлыкать, словно довольная кошка.

 

- Каджит не знает таких умных ссслов, какие известны Увендрриссу, но каджит тоже хочет ясссств... - каджит со слегка растерянным видом осмотрелся вокруг - окрестности Вивека, как и сам город, были ему внове.

 

- Не беспокойся, Джи'азирр, - имя спутника Доротея все еще произносила с заметным акцентом, - нас всех обязательно накормят, - слова медом льющиеся из уст сопроводили милейшей улыбкой и ласковым прикосновением к пушистому плечу.

И вновь Хлаалу не обратила никакого внимания на перешептывания. Святая простота. И наивность. И жуткая рассеяность.

Или нет?..

Ох, уж это женское коварство! Никогда не узнаешь, что на уме у этих чудных и чудных созданий, пока не станет слишком поздно.

И даже если они чего-то не понимают, опасайтесь! Возможно, вам лишь кажется, что они чего-то не понимают, и вас в действительности лишь искусно в этом убеждают.

В общем, будьте начеку. Вы предупреждены.



#65 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"Я хоть и связан с ней происхождением, но давно там не был. А вы?"

 

- Всю жизнь прожила в её провинции, - ответила Элис, наблюдая за тем, как мужчина резал яблоко, а птица внимательно за этим смотрела, - Я из Скайрима. Ну знаете, это где чудесная погода, ярлы и много сладких рулетов. 


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#66 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Завтрак был окончен, и после него брат и сестра оказались разлучены. Мейлур отправился изучать одному ему ведомые вещи в библотеках Гильдии, тогда как Морвен оказалась представлена сама себе. От тех, кто собирал делегации Великих Домов в Вивеке, не было вестей, а сидеть без дела никогда не входило в правила Визиря дома Дрес, а в наставшее время особенно не следовало и начинать.

- Чего изволит Ваша Светлость?
- Леди изволит отправиться на прогулку.
- Я прикажу собрать свиту...
- Нет, - тон прозвучал точно нож, одним движением отрезавший ломоть хлеба. - Я все сделаю сама.
- Но, леди Дрес, это невозможно: для женщины вашего сословия ходить по улицам города одной... Я хочу сказать, вы не знаете, какие вас могут подстерегать опасности, вы не...

Поднятая ладонь оборвала речь слуги.

- Вы уверены, Салаар, что хотите, чтобы вам напомнили о том, что влечет за собой неповиновение приказу?
...
- Нет, госпожа.

Укрыв прическу слишком идеальную для простолюдинки под плотной тканью капюшона, сняв дорогие украшения с пальцев и шеи, Морвен вышла из ворот Гильдии Магов Вивека, мгновенно смешавшись с уличной толпой.

(пс-с, кто хочет, может наткнуться на улице практически в любом районе :3)
Дальше случилось вот что.
Ничего.

#67 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Я из Скайрима. Ну знаете, это где чудесная погода, ярлы и много сладких рулетов.

 

- М, Скайрим значит? - сказал удивленно Вердант и тут же закинул в рот кусочек яблока, - суровая земля, да. Но и вы, судя по виду, не робкого десятка. 

Ястреб одобрительно крикнул и приземлился прямо рядом с собакой Элис.



#68 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"Но и вы, судя по виду, не робкого десятка."

 

- Разве? - удивилась Элис, внимательно посмотрев на собеседника, - А мне всегда говорили "что же эта милашка рвётся охотиться на монстров? Это ей совсем не идёт".

В этот момент Элис что-то вспомнила и это что-то, судя по изменившемуся лицу, было очень важное.

- Ах, прошу меня извинить, - продолжила Элис, вскочив с места, - Но мне нужно идти. Продолжим нашу беседу в другой раз.

Как только девушка скрылась из виду, пёс лениво поднялся и последовал за ней.

 

X я спать (3 ночи. Я уже всё) 


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#69 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Озеро Хайран

 

- Ха-ха-ха! Нравится она мне! Да ладно тебе, Сами - мы же с ней прям одинаковы!

 

Чернокожий гигант шагнул к аргонианке, и сорвал с плеча остатки дорогой рубашки - на предплечье ясно можно было различить подобное клеймо. После этой тирады редгарда заулыбались и остальные, а он похлопал девушку по плечу, и ободряюще подмигнул.

 

- Не пугайся так, ты ж нашего командира вытащила - значит, сестричка теперь старому М'Хуиру, а? Вот проснётся она - и славно поговорите. А пока давай-ка я тебе представлю этих хмурых товарищей! Сами, замещает командира. Вместе с убежавшими сейчас сёстрами составляет жуткое трио, местное отделение гильдии мясников. Только в клиенты к ним лучше не попадать, мясо они из них и гонят. И нечего зыркать на старого М'Хуиру, он же любя! Вот этот плутоватый каджит зовётся Д'Жарра, он вместе с тем данмером, Нимусом - лучшие из всех лучников, которых я только видел, так что будет скучно - подбодрят стрелой куда захочешь. Это вот Баллас, жуткие дела творит своей булавой, встанет рядом с тобой - и лучшей защиты не надо. Хурил, старый данмерский пройдоха - вскроет любой замок, и просочится сквозь любую стражу. Ну и Арралас, который сейчас подаёт мне знаки, чтобы я заткнулся. Если вдруг бегущие на тебя бандиты решили пуститься в пляс, обнимая друг друга самым нахальным образом - это его проделки. А вот Назила так и не уберегли... Эх, молодой же был! Но, давайте кушать быстрее, пока похлёбка не превратилась в жаркое! Сейчас я оттащу тела в кусты, и можно начинать. Да, и надо бы накрыть нашего храброго мальчонку...

 

Хлопнув своей лапищей аргонианку по плечу, обладатель молота занялся только что озвученными делами.


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 марта 2016 - 17:43

6dd05888e5bf.png


#70 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Квартал чужеземцев. Нижний пояс. Где-то (можете сами придумать ^^)

 

Кого только не встретишь в квартале чужеземцев, если внимательно смотреть по сторонам и не пропускать ни одной занимательной детали. Если обладать не столь хорошим зрением или просто, как Маркхас, по большей части игнорировать происходящее вокруг, с этим немного проблематичнее. Вот и сейчас, единственное чем была занята голова ричмена, если не считать каких-то своих путанных мыслей - попытки не столкнуться с кем-нибудь во время своей прогулки. Подобными проблемами обладали многие путники, оказавшись в большом городе, но здесь случай был особенный, хотя бы потому, что изгой предпочитал львиную долю времени путешествовать под заклинанием невидимости. Вопросом "зачем" он, судя по всему, задаваться даже и не думал.

Путешествие могло завершиться молчаливым созерцанием ассортимента местного аптекаря, если бы не прошедшая мимо него в один из переулков данмерка. Прибывающих в Вивек знатных особ из других домов ему описали очень хорошо, а уж небольшую делегацию дома Дрес запомнить не составляло особенного труда. Маркхас глянул вслед удаляющейся девушке и, после недолгого раздумья пошёл следом. Догнать Морвен ему удалось только где-то на середине пути по улочке, так что его появление обещало стать ещё более эффектным.

- Вы не там, где быть должны. Почему? Мне любопытно это, - как всегда, сначала послышался голос и только потом перед данмеркой появился его обладатель: растрёпанный ричмен, в полумаске. Какая чудная встреча для этого чудного места.

 

! Ося



#71 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

A bit more близ Вивека

 

- Не припомню, чтобы я, когда связывалась с вами, давала вам или кому бы то ни было другому такие указания, - с усмешкой отозвалась советница и взяла Увендриса за руку. - В любом случае я в праве отпустить вас и безусловно сделаю это, если вы захотите уйти.

 

- Не беспокойся, Джи'азирр, - имя спутника Доротея все еще произносила с заметным акцентом, - нас всех обязательно накормят, - слова медом льющиеся из уст сопроводили милейшей улыбкой и ласковым прикосновением к пушистому плечу.

 

Из неловкого положения, в которое данмер невольно загнал сам себя - ведь никаких таких особых указаний ни он, ни каджит не получали, нет, им сказано было "встретить, удостовериться в целости, сопроводить, удостовериться в целости, оставить, удостоверившись в целости, а еще не докучать и не сквернословить" - Увендриса, как ни странно, вызволил никто иной, как каджит. Состроив на хитрой морде заговорщическую мину в духе "заткни перчатку и доверься профессионалу" и сощурив зеленый глаз, Азирр шепнул прямо в ладное ушко(не преминув слегка пощекотать его усами, ибо по эмпирическому представлению и практическому опыту каджита самкам это чаще нравилось, чем нет, но в данном случае Азирр готов был рискнуть):

 

- Каджит готоф поклясса тепленьким пессочком у подножия Красссной Горррры, лысссыми верхушками куссых деревьеф Эшшленда и воообше вссем ссвятым, что ессть у каджита, что всссе было было именно так, как говоррит Увендриссс...

 

Мина сменилась на невинную - казалось, обернись сейчас каджит Барензией, ему не составило бы труда повторить подвиг приснопамятной королевы и втереться в доверие не только к Ягару Тарну, но даже к черту лысому Мерунесу Дагону. Оставалось только довершить начатое, точнее - закрепить, но крепко подумав, каджит решил опустить этот пункт: кто знает, как отреагировала бы незнакомая с обычаями Эльсвейра пепельнолицая Доротея, примись каджит облизывать её щеки... да и от данмера этому влетело бы по первое число и не видать тогда было бы этому больше тугих кошельков зазевавшихся простофиль, вкусного теплого молочка и кристалликов волнующе-ароматной скумы. И самочек. Подумав еще крепче, этот все же решил оставить некий след в памяти девушки и, мурлыкнув ей на ухо не совсем приличное, но звучное слово на Та'агра, языке каджитов, словно растворился в воздухе, спустя секунду появившись как-будто бы так же из ниоткуда совершенно в другом месте - а именно, позади парочки данмеров. Вид отсюда открывался замечательный, причем на все окрестности, влючая предестные холмики и каджит принялся созерцать, а поскольку для пустого трепа и тому подобного у дамы был целый данмер, то делал это он (каджит) самозабвенно и с чувством, виляя хвостом туда-сюда и подмурлыкивая. Увендрис тем временем окончательно пришел в норму (т.е. обрел дар речи и кое-как избавился от предательского румянца уличенного во лжи) и даже слегка распустил перышки.

 

- Я не посмею! Не посмею уйти, и даже если вы прикажете - все-равно не посмею! Вы слишком прекрасны...

 

... Трое, что я несу... и почему земля не разверзается под моими ногами...лучше б разверзлась....

 

Каджит утопил морду в покрытой густой рыжей шерстью лапе.

 

...этот осстолоп Увендрриссс сссейчас пусстит вссе мои ссстарррания по ветррру своими нелепыми прррриснаниями...

 

- Каджит не так прекрррасссен, как Доррротея, но каджит хотел бы ссказать, что ему надоело ошшивассса на холодном ветру.... Ходу, сссеры, ходу!


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#72 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Морвен свернула на узкую улочку, разминуться на которой представлялось не слишком лёгким, но и народу здесь почти не было. Однако появившийся перед ней незнакомец был столь внезапен, что она отпрянула, и капюшон спал с её головы, открыв вплетенные в волосы дорогие украшения. Данмерка, потратив мгновение на то, чтобы оглянуться и с облегчением не заметить никого идущего позади, поспешила аккуратно водрузить ткань обратно на голову, вновь скрывая то, что не должно было быть увиденным.

- Кто ты? - голос её звучал так холодно, что даже не упади капюшон с головы, всякая маскировка была бы нарушена, ведь было ясно, что этот голос привык отдавать приказы и распоряжения, а значит хозяйка - уже вряд ли простая прохожая, спешащая по своим мелким дневным делам.

Также совершенно точным было ещё одно: голос Морвен не выдавал страха. Тем не менее её руки не потянулись к якобы спрятанным ножнам, а её пальцы не сложились в готовом выпустить заклинание жесте.
Дальше случилось вот что.
Ничего.

#73 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто ты? - голос её звучал так холодно, что даже не упади капюшон с головы, всякая маскировка была бы нарушена, ведь было ясно, что этот голос привык отдавать приказы и распоряжения, а значит хозяйка - уже вряд ли простая прохожая, спешащая по своим мелким дневным делам.

Также совершенно точным было ещё одно: голос Морвен не выдавал страха. Тем не менее её руки не потянулись к якобы спрятанным ножнам, а её пальцы не сложились в готовом выпустить заклинание жесте.

 

Ричмен бегло посмотрел на украшенные изысканными камнями тёмные волосы, никак не выдавая удивления, если даже, вдруг, его сейчас испытывал. Догадка изгоя подтвердилась, ведь если бы это оказалась ошибка... скорее всего он просто растворился в воздухе, оставляя неудачливую знакомую в одиночестве крутить пальцем у виска.

- Маркхас, - произнёс мужчина так, как будто это одно слово должно было объяснить всё и сразу и, возможно, для знающих его чуть получше так оно и было. Маг слегка склонил голову на бок, не отводя взгляда и данмерки и отнюдь не ища в её глазах намёк на страх. - Так и остался без ответа мой вопрос. Что делаете здесь вы?



#74 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Морвен окинула взглядом внешний вид нового знакомого. Назвать его причудливым было бы определённым преуменьшением.

- Я встречаю свою госпожу, - Визирь дома Дрес соображала быстро. - Моя леди должна прибыть в город сегодня, и, как распорядительница её поместья, я не могу доверить это дело кому-то из своих бестолковых подчиненных, - прежде чем Маркхас открыл рот, чтобы наверняка задать свои вопросы, Морвен продолжила. - Леди Хлаалу не любит излишней помпезности, когда навещает нас, но её приезд - всегда праздник для нас. А теперь, сударь, я должна идти, поэтому пропустите меня, - она сделала шаг вперёд, ожидая что хозяин маски посторонится, чтобы дать ей дорогу.
Дальше случилось вот что.
Ничего.

#75 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Я встречаю свою госпожу, - Визирь дома Дрес соображала быстро. - Моя леди должна прибыть в город сегодня, и, как распорядительница её поместья, я не могу доверить это дело кому-то из своих бестолковых подчиненных, - прежде чем Маркхас открыл рот, чтобы наверняка задать свои вопросы, Морвен продолжила. - Леди Хлаалу не любит излишней помпезности, когда навещает нас, но её приезд - всегда праздник для нас. А теперь, сударь, я должна идти, поэтому пропустите меня, - она сделала шаг вперёд, ожидая что хозяин маски посторонится, чтобы дать ей дорогу.

 

Хозяин маски (а точнее того, что от этого "украшения" осталось), однако, столь хороших манер решил не проявлять и остался стоять на своём месте, прямо перед данмеркой, лишь изменив положение головы - теперь она была слегка наклонена в другую сторону. Не то, чтобы ричмен испытывал особенное желание проявить свою невоспитанность, вовсе нет. Просто мужчине действительно было любопытно и уходить без ответа на свой вопрос он не хотел. Во всяком случае без правдивого или ещё парочки вариантов, придуманных собеседницей - фантазия, в конце-концов, ведь тоже является довольно ценным и интересным способом общения, который следует поощрять.

- Могу ли с той знакомство завести, что леди Морвен в услуженье нанимает? - всё так же без какого бы то ни было намёка на эмоции или издёвку поинтересовался изгой.



#76 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Если колдун был достаточно близко к лицу Морвен, он непременно должен был заметить, как скулы "распорядительницы" едва заметно двинулись из-за плотно сжатых зубов, а он теперь был очень близко.
- Не понимаю, о чем вы говорите, - все также холодно отозвалась она. - Мою леди зовут Доротея, и если такова будет её воля, я могу представить вас ей, - Морвен сделала ещё шаг вперёд, но новый знакомый не сдвинулся с места, и она оказалась практически прислонившись к нему. Рубиновые глаза сузились. - Пропусти, н'вах, из-за тебя я опаздываю.
Дальше случилось вот что.
Ничего.

#77 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Маркхас прекрасно видел движенье скул собеседницы, стоящей практически вплотную к нему, однако чтению выражений лиц он был не обучен. Уверенность мага в своей догадке зиждилась исключительно на доверии своей памяти, а так же тому, кто описывал ему возможных гостей города. Мужчина поднял правую руку, однако не прикоснулся к данмерке, как того можно было опасаться. Вместо этого он, будто бы глядя сквозь Морвен, задумчиво потёр двумя пальцами подбородок и кивнул, то ли соглашаясь с новой знакомой, то ли с самим собой. Какой из вариантов правдоподобнее так сразу и не скажешь.

- Да. Доротея. Знаю я её. Путь леди Хлаалу тоже в Вивек пролегает, - светло-серые глаза сфокусировались на рубиновых, напрочь игнорируя полный необычайной радости от неожиданной встречи взгляд "распорядительницы и не выражая ровным счётом ничего, кроме лёгкого интереса. - Что ж, с вами я пойду. Быть может повезёт и свой ответ найду я у неё?

Ричмен замолчал, всё так же стоя напротив девушки, и только спустя несколько мгновений в его голову пришла необычайно светлая мысль о том, что он сейчас загораживает дорогу. Шагнув в сторону, изгой сделал жест рукой, пропуская леди Дрес.



#78 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Как только путь оказался свободен, Морвен ускорила шаг, оказавшись впереди Маркхаса и направившись вперёд. На какое-то мгновение ей даже показалось, что она сумела оторваться от нежеланного спутника, но каждый раз поворачиваясь в сторону, она неизменно видела лицо, наполовину скрытое маской.

Квартал чужеземцев был полон такого сброда, что Маркхас, должно быть, и не слишком выделялся. По крайней мере у снующих в пестрой толпе были другие интересы кроме того, чтобы обращать внимание на скрывающего часть лица колдуна и тем более его данмерскую спутницу, лицо которой было затруднительно разглядеть и запомнить из-за тени капюшона.

Морвен не видела смысла продолжать идти, поэтому, так и не покинув квартал, остановилась на площади, наблюдая за простолюдинами.

- Что тебе от меня нужно? - спросила она, обернувшись, но вопрос был пойман пустотой. Там, где должен был стоять новый нежеланный знакомый, не было никого и ничего. Впору было подумать, что странный мужчина был миражом. Морвен едва слышно хмыкнула и, постояв ещё немного, направилась дальше, то и дело оглядываясь и готовясь поймать на себе взгляд тех странных бледных глаз.

Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 06 марта 2016 - 20:49

Дальше случилось вот что.
Ничего.

#79 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Выдержки из дневника Увендриса Индариса из дома Хлаалу

 

14-го Восхода солнца 3Э 427, миддас

 

Каджит сегодня ни с того ни с сего заявил, будто бы считает меня другом. Каков мерзавец: крутит хвостом и признается в дружеских чувствах, а сам за моей спиной охмуряет благочестивых данмерских женщин - не далее как вчера этот рыжий волокита при свидетелях, то есть при мне, признался уважаемой Фалензии в том, что, цитирую, "хвост этого, а также все остальное на букву Х к услугам муссеры в любое время дня и ночи, особенно - ночи". Уважаемая Фалензия раскраснелась так, что впору было обильно увлажнить ее водой, дабы остудить пыл ее румяных щек. Сообщил о своих соображениях каджиту - тот противно смеялся, а потом о чем-то долго шептался с уважаемой Фалензией, после чего они оба косились на меня и смеялись уже сообща, но не менее противно, чем ранее смеялся каджит. Сволочь. Уважаемая же Фалензия после сего случая три дня ходила счастливая и даже будто бы слегка умалишенная. Не знаю, что на нее нашло, но подозрения питаю самые недоброкачественные.

 

18-го Восхода солнца 3Э 427, полночь сандаса

 

Второго дня сказал, что от меня приятно пахнет, а сегодняшним вечером заявил, что у меня чувственные губы и дабы самки могли оценить их в полном их великолепии, мне следует при разговоре смачивать их вином, а также легонько и будто бы случайно касаться их (то есть самок, не губ!) хвостом. На заявление о том, что у меня нет хвоста, ничем, кроме своего мерзопакостного дурацкого смеха, не прореагировал. Начинаю опасаться ночевать с ним в одной комнате - откуда мне знать, как у них там заведено, в этих их дремучих песчаных дебрях?

P.S. Опасаюсь, но вида не подаю.

 

27-го Восхода солнца 3Э 427, тирдас

 

Сегодня имел несчастье (хотя каджит назвал это иначе) ознакомиться с основами Та'агра. Узнал много нового - к примеру, помимо довольно привычных каждому уважающему себя меру носовых и взрывных согласных в языке каджитов присутствуют и такие уникальные и даже непривычные для слуха просвещенного данмера жидкие согласные, а популярное заблуждение о том, что каджиты отзываются о себе лишь в третьем лице, не имеет научного обоснования - поступают они так лишь потому, что в эльнофлексе и его производных нет уникального для Та'агра притяжательного падежа Аа. Табуированная лексика Та'агра также представляется довольно любопытной - за Dar'ma в приличном каджитском обществе (что само по себе нонсенс) могут и убить, а за Fado aaravi непременно убьют даже в неприличном. Занимательно, но бесполезно. Хотя как знать, вдруг пригодится.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#80 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Близ Вивека

 

- Каджит готоф поклясса тепленьким пессочком у подножия Красссной Горррры, лысссыми верхушками куссых деревьеф Эшшленда и воообше вссем ссвятым, что ессть у каджита, что всссе было было именно так, как говоррит Увендриссс...

 

Доротея тихо хихикнула, когда усы коснулись уха. Щекотно.

- Врунишки и льстецы, - весело то ли протянула, то ли пропела она в ответ, лукаво прищурившись и посмотрев на данмера, потому что его гораздо легче разоблачить, чем хитрого каджита.

К сожалению, о значении сокровенного слова на Та'агра девушка осведомлена не была. Она могла лишь довольно успешно догадываться о его смысле и столь же успешно не подавать вида, что догадывается. С совершенно невинным и даже немного растерянным выражением лица. Актерская игра, достойная Оскара или хотя бы бесплатного сладкого рулета. Не меньше.

 

- Я не посмею! Не посмею уйти, и даже если вы прикажете - все-равно не посмею! Вы слишком прекрасны...

 

А вот на этом моменте качественная маска превратилась в настоящее удивление.

Нет, советница не сомневалась в своей красоте, но не слишком ли... эмоционально?

Хотя вроде бы сказано искренне, но кто знает?..

"Тебе еще учиться и учиться, Увендрис," - заключила леди, но в целом нашла весьма милым как подобное заявление, так и поведение эльфа в целом.

- Ох, ты вгоняешь меня в краску, - улыбнулась она.

И что забавно, не солгала: на щеках действительно имелся легких румянец.

 

- Каджит не так прекрррасссен, как Доррротея, но каджит хотел бы ссказать, что ему надоело ошшивассса на холодном ветру.... Ходу, сссеры, ходу!

 

"Цени, Увендрис, такого друга," - подумала Хлаалу про себя, без труда поняв мотивы Джи'азирра, и отозвалась уже вслух:

- И правда, ходу.

Недолго размышляя, она подхватила распустившего перышки под руку и направилась в город. Грациозно покачивая бедрами. Не от того ли, что позади шел готовый поклясться теплым песочком? Да нет, бред какой-то.



#81 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Озеро Хайран

Хлопнув своей лапищей аргонианку по плечу, обладатель молота занялся только что озвученными делами.

 

Все еще немного растерянно  оглядевшись, аргонианка, не встретив осуждающих или неприязненных взглядов,  присела к костру, чтобы обсохнуть быстрее.  Побулькивающее  ароматное варево, которое готовил, как она видела, хаджит, одуряюще пахло. А ведь  она не ела с самого утра... Бросив косой взгляд на котелок, Танцующая отвернулась и посмотрела на редгардку, даже во сне не расстающуюся со своими изогнутыми клинками.


  • Beaver это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами brc mafia, f1rst maf1a, daedra games

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых