Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: CtL «A Terrible Beauty» — Prologue

opening world of darkness changeling the lost plusha is the very best

  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

И пройдя долиною смертной тени, не убоюсь я зла, ибо ты со мной, ублюдок чертов.

 

YaQpLDp.png

 

 

hU6cQmE.png

 

 

4qddNqn.pngs5sgnFW.pngO2AjqrU.pngYI9Cwgo.png

 

Мы сделаны из несбыточных грез, из игрушечных оловянных солдатиков, из удушливых детских слез, из занесенного над головой лезвия палача, из сухого шепота листвы, из моря травы по пояс, из родниковой воды, из талого снега. Из скрежета сходящего с рельсов поезда и из страшной сказки на ночь, из последнего желания приговоренного и из воздетых к небу рук, из открытых переломов и из скрученных героиновой ломкой суставов, из запрятанных страхов и из колючих шипов, из кавалькады похоронных маршей и из росчерков праздничных салютов, из сладкой боли и из мучительного наслаждения. Мы сшиты из плоти и крови иглой безумного ткача и имя нам - Потерянные.
 
 

SpviZes.png

 

 

ftD08ZZ.png

 

Режущий ветер истачивает мою сереющую плоть, ртутный дождь вымывает из моих костей пыльную шелуху. Смеющееся солнце улыбается мне испепеляющим сиянием, дырявые облака кутают меня в свинцовые лохмотья. Я бесстрастен, почти неуязвим. Я нерушим и безгласен. Заключенный в броню из мертвого камня, я - город. Запертый в кольце погребальных огней, я - догнивающий труп. Моя кровь - неоновый шквал, мои вены - выжженный асфальт, мое тело - ленты кварталов. Сотканный из воплей разбитых сердец и скованный из безмолвия бетонного одиночества, я - город и имя мне - Вавилон.
 
 

A6bK23Y.png

 

 

K6o1vLV.pngNcEOmSJ.pngxEKYSJV.pnguS3VdFL.png

 

 

Твой вечер удался, твое утро было радостным, как прыгающие по кровати солнечные зайчики, твой день выдался сложным и полным событий, оставив в памяти насыщенное послевкусие, ты умудрился опоздать на собеседование, твой инструктор по йоге перенес занятие на вторник. Ты выпил стакан грейпфрутового сока. Или нет, ты выпил чашку крепкой робусты, ведь ты не пьешь арабику, а грейпфрутовый сок и вовсе терпеть не можешь. Твой вечер не задался, твое утро было тревожным, как стук тяжелых капель дождя по двойному стеклу, твой день прополз мимо с неспешной размеренной монотонностью, не оставив в памяти ни следа, ты пришел вовремя, твой инструктор по фитнессу выжал из тебя все соки интервальным сорокаминутным кардио, которое ты так ненавидишь. Ты вернулся домой или встретился с друзьями около кофе-шопа, а может, остался на овертайм в офисе или поехал в клуб, чтобы два битых часа простоять в очереди у входа, но так и не попасть внутрь. Ты достал из кармана новенький шестой айфон и поменял статус в фейсбуке с "King Kong ain't got shit on me!!!" на услышанную тобой вчерашним вечером в скачанной на айтюнсе песне Андедов строчку "You could see God when I take my mask off", но спустя секунду, испытав чувство неловкости, удалил. Или нет, ты вошел в телефонную будку и бросил в прорезь для монет пятицентовик, чтобы позвонить ей, но все три раза она не взяла трубку. Ты вышла из магазина светильников, так ничего и не купив, и просто гуляла по улице часа три, не зная, что он звонил тебе до тех пор, пока у него не закончилась мелочь. Ты - самый обычный человек и имя тебе - твое последнее воспоминание.
 
//Тема создана в ознакомительных целях, но это не значит, что в нее нельзя писать. Писать - можно(ударение на второй слог). Картинки и всякая там красота прибудут чуть позже. Аминь, мальчики и девочки, и да поможет нам кубик//


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 296

#62 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Тик-так. Топ-топ. Бежит время. Бежишь ты. Сколько времени прошло? Сколько прошёл ты? Нет ответа. И не будет. Только тишина. Звук шагов. Хруст костей. В голове мечта. Заблудился. Заплутал. Некому спасти. Вечность будешь ты блуждать. По этому пути. Вой услышал в темноте. Слеза скатилась по щеке. В голове один лишь лёд. Кто-то песенку поёт. Говорит одно и то же: "Вот и всё. Пришла беда. Средь деревьев и шипов. Блуждать тебе из года в год. О свободе не мечтай. Свою долю выбирай". Отвечаешь про себя. Голосом дрожащим: "Выбор сделал я давно. Нет ничего проще. Средь деревьев и шипов. Блуждать теперь из года в год. Выход всё-таки найду. И свободу обрету". Cтрах уходит. И сомнения. Паника. И наваждение. Принимаешь ты судьбу. Вновь ступаешь на тропу.

Секунды. Минуты. Часы. Сутки. Недели. Месяцы. Года. Века. Тысячелетия. Здесь время течёт совсем иначе. Оно густое. Липкое. Словно кисель. Или пролитый час. Некому вести подсчёты. Некому оставлять зарубки. Все бегут. Спешат. Бояться опоздать. Опоздать на собственные похороны. Бегут прямиком в пасть очередному зверю, притаившемуся в тени кустарника. Изодранному шипами. Забывшему своё тело. Своё лицо. Своё имя. Вы так похожи. Вы такие разные. Они сломали твою плоть. Они разбили твой разум на мелкие осколки. Они сожгли твои лёгкие. Содрали кожу. Заставили мышцы истлеть. Раздробили кости. Выдавили глаза. Перекрутили мозг через мясорубку. Они изменили тебя. Отдали шипам, не знающим пощады. Но ты смог сохранить частичку себя. Крохотный осколок прежней жизни. Он давал тебе силу. Не позволял забыть собственной имя. Напоминал о свободе. Укреплял твою веру. Поэтому ты идёшь дальше. Не считая дни. Не оглядываясь. Забираясь всё глубже и глубже. В этот непроходимый лес, наполненный смертью. Чудом. Волшебством. Таким опасным и притягательным. Но ты видел кости. Видел монстров, столь похожих на тебя. Ты никогда не станешь таким как они. Нет ничего хуже. Выход есть. Ты веришь в это. Где-то совсем неподалеку ты найдёшь одинокую дверь. Она будет стоять посреди поляны. Или, быть может, вырублена в стволе одного из этих огромных деревьев. Но ты узнаешь её. Без сомнений. Прямо как Роланд на том самом пляже. "Кто?". И ты назовешь собственное имя. Столь хранимое и драгоценное. А затем она откроется и ты попадешь домой. Там будет хорошо. Тихо и спокойно. Там тебя примут. Полюбят. Обогреют. Таким, какой ты есть. Таким, какой ты стал. Ты все вспомнишь, а потом заплачешь. От счастья, конечно. И больше никогда. Никогда. Господи, никогда сюда не вернешься. Никогда.



#63 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

POINTS OF VIEW. VAS

 

2016:4ДЕК:2313

 

Мы все обречены однажды не вернуться. Прячемся ли мы от злой обиды в темном лесу, заворачиваем ли за угол, где нас ждет обдолбанный винтом ублюдок с тридцать восьмым, прочесываем ли Заросли в поисках заблудших душ, идем ли навстречу собственным страхам, ступая по пепелищам из грез и костей - пути назад нет. Никогда. Жизнь - это билет в один конец. Жизнь - это зло. Жизнь - это боль. Жизнь - это смерть. Жизнь - это бесконечная ярость. Новый рассвет, лишенный всякой надежды, терзает веки. Надежда. Мне она не нужна - это глупое чувство. Машина. Мне она не нужна - я и есть машина. Свобода. Мне она не нужна - я не знаю, что это. Все, что мне нужно - это моя ярость. Дробовик. И канистра бензина. Мы все обречены, так пускай горят.

 

Зазвонил будильник. Одижбвей поднял веки и моментально сорвал тренированное тело с кровати вместе с простыней, которой тут же обернул бедра. Контрастный душ выгнал из тела сонливость, интервальная пробежка по парку общей протяженностью 4.757 мили в плотном рашгарде активировала термогенез, протеиновый коктейль запустил нужный метаболический ритм. Поменьше сахара и жира, побольше двигательной активности: сахар и жир делают тебя медленным, а значит, делают тебя мертвым. Движение - вот то, что нужно. Не останавливайся и проживешь подольше. Натянув через голову армейскую футболку, Вас продел руки в рукава длинной, до колена камуфляжной черно-серой парки, ноги - в штанины джинсов свободного кроя, натянул тимберлэнды и накинул капюшон куртки. Когда-то он одевался не так, как одевались парни из цветных банд Западного побережья. Когда-то он носил на бедрах повязку из побегов тростника. Политкорректность, общественное сознание, тело, криминализованное бесчисленными медиа, феминизм и шовинизм сделали свое тело - люди принялись скрывать свое тело под одеждой, но что было гораздо хуже - под рубищем равнодушия и безразличия они спрятали свои души. Мир, каким его помнил Ясное Небо, давно перестал существовать - и тем сильнее была его ярость. Лишенный дома дважды, одижбвей давно расстался с заблуждением, что принадлежит к избранному народу, сотворенному богом из чистой серой глины. Если Бог и приложил руку к судьбе Ясного Неба, то лишь затем, чтобы ее проклясть. Если когда-то в нем и была серая глина, то эти времена давно канули в воды вечной Навагх и теперь в нем остался только пепел белого пламени. Но Ясному Небу было не все равно. И именно поэтому вердиктом Летнего Палача всегда была смерть. С самого Мидэ, когда шаман назвал его имя и поныне.

 

В коридоре ему встретилась мисс Джорадо. Дородная дама средних лет, она почему-то была с ним добра. Почему-то улыбалась ему и справлялась о его делах. Вас не знал, почему.

 

- Привет, Вас.

 

Он согнул руки в локтях и раскрыл ладони наружу.

 

"Привет."

 

- Тебя тут какой-то парень искал. Даже пытался к тебе вломиться, но я  ему копами пригрозила и он свалил.

 

Ясное Небо приложил сжатый кулак средними фалангами ко лбу и сразу опустил к подбородку.

 

"Спасибо."

 

Улыбнувшись морщинками в уголках глаз, он вышел на улицу, где из грязных ртов текли нечистоты, а наркоторговцы на каждом углу продавали смерть. Где дети торговали собой, потому что хотели быть похожими на взрослых, а взрослые позволяли им это делать, потому что звон засаленных сребренников застилал им слух, а блеск тусклого золота ослеплял их взгляд. Этот город давно утонул во мраке - и тем сильнее была его ярость. Костер, взметающийся до небес. Мужчина поднял глаза и посмотрел вверх, туда, где прямо над головой зловеще нависла тяжелая предгрозовая хмарь. Взлетит ли туда его душа? Отправится ли на Суд Божий? Увидит ли врата Рая? Или Ада? Когда все будет кончено. Нет. Вряд ли.

 

Весь путь до квартиры Брайана он проделал пешком. Дорога очистила мысли, музыка позволяла не замечать окружающих. Не придавать им значения. Неспешно поднявшись по лестнице на третий этаж, Вас оперся спиной о стену и принялся ждать - первым из квартиры вышел Джимми, а чуть погодя к нему присоединился и Брайан. Им пора было идти. Туда, куда ни один из них не захотел бы вернуться даже в самом страшном сне. Туда, куда каждый из них возвращался. В самом. Страшном. Сне.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#64 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Тропа, по которой двигалась Алека, была ей знакома, и все же выглядела каждый раз несколько иначе. Сегодня кора деревьев как будто обледенела, а немного погодя с неба посыпался снег - не белый, а темно-серый, словно пепел от извержения вулкана. Ветра девушка не чувствовала, потому каждый звук, каждый шорох слышался вдвое четче, чем обычно.

Именно по звуку она и нашла это, чем бы оно ни было. Сначала Алека решила, что к ней движется какое-то из тех существ, что прячутся в непроходимых чащах: тяжелое, свистящее дыхание и противный скрип снега под неуклюже движущимися конечностями, заставили девушку извлечь из-за голенища ковбойского сапога нож. С удвоенной осторожностью, припадая к земле, она быстро сократила дистанцию с источником шума, готовая в любое мгновение  напасть... или бежать без оглядки, если окажется, что существо ей не по зубам.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#65 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Опасность. Здесь нельзя расслабляться. Ни на секунду. Ты увидел. Краем глаза. Ты услышал. Тихий шорох. Этого было достаточно. Ты провёл в этом месте слишком много времени. Не знаешь сколько именно. Но понимаешь, что много. Действительно много. Ты видишь его. Бушующее море. Бесконечный океан. Глубже, чем можно себе представить. Ты чувствуешь запах соли. Морской ветер обдувает твоё обнаженное тело. Но он принадлежит не тебе. Это они сделали тебя таким, ты морщишься от одной этой мысли и осторожно, пригнувшись, теряя зримость и осязаемость, движешься в сторону леса. Опасность. Ты не любишь сворачивать с проторенной дороги. Пусть она усыпана костями, пусть тебя сводит с ума этот хруст, но там нет их. Они выжидают в тени. Это их логово, их охотничьи угодья, их дом. Здесь ты чужак. Добыча. Дичь. Пища. Совсем скоро твоя никчёмная жизнь будет похищена. Лучше умереть. Сотню раз быть растерзанным чудищами, но больше никогда не оказаться тамУрок седьмой. Из плена можно вырваться. Урок восьмой. Из рабства - никогда. Ты помнишь эти слова. Слишком хорошо. Они выжжены на твоей душе. Восемнадцать уроков боли, страданий и вечной скорби. Восемнадцать попыток превратить тебя в верного раба. У них не вышло. Хотелось бы в это верить. Ты смотришь на неё, спрятавшись в тенях. Гидра. Верная ищейка своего хозяина. Ну уж нет. Время поменяться ролями. Теперь ты - охотник. А она - жертва. И ты покажешь ей, что такое настоящие страдания.



#66 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Подозрительные звуки затихли так же внезапно, как и начались. Что бы ни таилось в зарослях, оно умело прятаться и не было лишено чувства самосохранения. Кто б сомневался! Брови Алеки сошлись на переносице, она напряженно прикусила губу, поудобнее перехватывая рукоять ножа и мысленно благодаря летнего рыцаря за уроки владения холодным оружием.

 

Это существо было где-то здесь, совсем близко. Следило за девушкой из укрытия, может быть, выбирало момент, наиболее удобный для нападения. То, что Алека все-таки попала в его поле зрения, сомневаться уже не приходилось. 

 

- Ну, иди сюда... - пробормотала она, медленно продвигаясь вперед и прислушиваясь к каждому шороху. 


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#67 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Проходит время выжидать. Наступает время действовать. Ты осторожен. Как никогда. Свобода близко. Ты чувствуешь это. Иначе он не стал бы посылать за тобой верного слугу. Ты едва сдерживаешь смешок. Это было так очевидно. Так просто. Так глупо. Но теперь вы поменялись местами. Снова. Ты осторожно обходишь её, среди теней и высоченных стволов. Когда-то это была женщина. Это кажется очевидным, хоть ты не можешь вспомнить ни одной женщины. Здесь нет никакой разницы. Ты всегда умел прятаться. Неплохое уменье. Теперь оно стало полезным как никогда. У тебя нет ножа. У тебя нет винтовки. У тебя нет острых когтей. Но у тебя есть хитроумный фокус - эффект неожиданности. Она даже не знает где ты находишься. Тебе весело. Безумно весело от одной этой мысли. Будь ты садистом, то стал бы изводить её. Появляться из темноты. Наносить удар. Болезненный. Исподтишка.  Затем вновь ускользать, словно неуловимый хищник. Наблюдать за паникой, вырисовывающейся на покрытом рыбьей чешуей лице. Позволить ей бежать, дать мнимый шанс на спасение. А затем прикончить, медленно и безжалостно. Но ты не такой. И даже безумные уроки, приготовленные этим выродком не смогли поменять твоей сущности. Оказавшись у неё за спиной ты чувствуешь неуловимый страх, но быстро гасишь его разгорающейся яростью.

- Время умирать! - выкрикиваешь ты глупую и пафосную фразу, неожиданно всплывшую у тебя в голове и бросаешься на неё из засады. Ты хочешь повалить её, напугать, прижать к земле и заставить выронить этот треклятый нож. А дальше наступит время импровизации. Глупо продумывать детальные планы, не зная, что ждёт тебя через секунду.



#68 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Пребывание: Она

 

Поезд мчится навстречу вечности, в белую холодную даль. Впереди - ничто и в то же самое время там - все. Пустота и наполненность. Неизвестность и определенность. Темнота и свет. Печаль и... печаль. Рельсы убегают вникуда и повсюду, то змеясь причудливыми зигзагами, то выстраиваясь в идеально ровную линию, то вовсе исчезая в очередном бесконечном тоннеле - и тогда на вагон спускается чернолапая тьма, но страха в ней нет. В ней вообще ничего нет, кроме тебя и твоей неизбывной скорби.Ты словно возвращаешься из долгого путешествия, в котором оставила все, что тебе было дорого. Всех, кто имел для тебя значение. Всех, кто был тобой ненавидим и презираем. Всех, кто был тобой отвергнут. Всех, кто отверг тебя. Всех, кто тебя любил. И всех, кого любила ты. Пустой вагон, в который раз погрузившись во мрак, спустя вечность и еще столько же выныривает на свет. 

 

- Здравствуйте, - степенного вида мужчина с длинными залысинами в мышино-серых волосах и жиденькой, чуть отдающей рыжиной эспаньолкой останавливается перед тобой и медленно опускает подбородок к груди - словно бы в учтивом приветственном жесте - а после как ни в чем не бывало проходит чуть дальше по вагону, придирчиво осматривая ряды кресел. Одно из них - у окна, за три ряда кресел от девушки - привлекает его внимание и он усаживается в него. Он смотрит в окно, слегка щурясь и время от времени касаясь губ указательным пальцем.

 

Заключение/Пребывание: Алис

 

Трапезная зала встречает тебя грубо вытесанными из почерневшего дерева трехногими стульями без спинок и причудливо скособоченным столом той же породы. На полу у камина, в ярком красно-рыжем пламени которого шумно трещат гигантские, с целого человека поленья, расстилается огромная черная шкура. В шерстинках играют затейливые отблески пламени, в глазах живет любопытство. Этого попросту не может быть, но лежащее у твоих ног существо - живое. Оно провожает тебя любознательным взглядом глаз цвета расплавленной меди до самого стола, над которым ароматными клубами вздымается густой пар. Нарезанное толстыми ломтями мясо, прожаренное до румяной корочки и кровящееся нежной розовинкой внутри заставляет твои ноздри трепетать от восторга, а мягкая томная терпкость тушеных овощей вышибает во рту слюну. Он хватает тебя за бедра, стискивая их железной хваткой, и крякнув, ставит на ноги. Ты пошатываешься от пьяной возбужденности. Он неотрывно смотрит тебе в глаза и треплет по щеке - хмуро и по-хозяйски, как и всегда, но теперь уже без издевки. 

 

- Подыщи себе что-нибудь красивое, - цедит он прямо тебе в лицо и в глазах у него - предвкушение главного блюда сегодняшней трапезы, - На свой вкус.

 

Стена разверзается - подобно занавешенной тучами небесной глади, что прояснилась и явила лик светила - и твоему взгляду открывается еще одна комната, полностью заставленная шкафами причудливых форм: они, как и камин, как и шкура под ногами, как и поленья в камине - живые. Они зовут тебя к себе, приглашают выбрать и каждое зовет все громче и громче. Я тут. Иди ко мне. Выбери меня. Здесь. Здесь лучшие наряды. Алис. Алис. Ты не пожалеешь. Алиииис. Его ладонь крепко шлепает тебя по заднице, отправляя в путь, и ты чуть не падаешь на колени. Зачем тебе платье? Неужели он и правда хочет, чтобы ты была самой красивой? Неужели и правда?


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#69 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

А вот и первый сюрприз - существо, которое охотилось на нее, оказалось наделено разумом и способно на человеческую речь. Правда, сейчас это было не столь уж важно - оно все-таки напало. И напало сзади, как в самых пошлых трэшовых ужастиках. 

 

Алека едва успела увернуться от атаки, привлекая всю свою ловкость к тому, чтобы избежать удара, а по возможности - еще и дать противнику упасть под действием собственного ускорения. Тогда-то она и увидела его. Пока только мельком. И это был второй сюрприз.

 

Неведомое существо выглядело как подернутый дымкой силуэт человека. Девушка на мгновение успела поймать взгляд пылающих, словно угли, глаз, и чего в них было больше,- ярости или страха, - Алека так и не поняла.

 

Против ее ожиданий, незнакомец все-таки устоял на ногах, но действия противницы явно его дезориентировали. Пользуясь мгновением замешательства Потерянного, девушка демонстративно  отбросила в сторону нож и обратилась к нему самым спокойным тоном, который только смогла из себя выдавить:

 

- Остановись.- Сказала она. - Нам с тобой делить нечего...

И, чуть помедлив,спросила:

- Кто ты?


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#70 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Странно. Ты представлял всё совсем иначе. За эти несколько мгновений в твоей голове успели пронестись кадры признаний, выданных под пытками, быстрого удара ножом прямиком в грудь, туда где у человека должно быть сердце. Ты увидел дверь, она стояла посреди травы и кустарников, гладкая и отполированная, покрытая лаком, с позолоченной ручкой. Сверху была табличка, ну прямо как в той книжке, название которой вертится у тебя на языке, но никак не может вспомниться. "Потерянный" вот что было выгравировано на ней. Всего лишь одно странное слово, но оно сразу же вызывает щемящую сердце тоску, хоть ты и не понимаешь отчего. Остаётся лишь отпереть её - назвать собственное имя, и шагнуть навстречу томящей неизвестности. Навстречу долгожданному дому. Образ рассеялся столь неожиданно, что ты застонал от недоумения и принялся озираться по сторонам. Лишь через мгновения до тебя дошли слова женщины. А ведь она могла попросту всадить нож тебе в глотку.

- Нет! - кричишь ты, отстраняясь. - Я не вернусь туда! Ни за что! Лучше убей меня прямо здесь! Давай, попробуй! - ты медленно пятишься, выставив перед собой руки. Вряд ли это сможет защитить от неожиданной атаки, но так тебе попросту легче. 



#71 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет! - кричишь ты, отстраняясь. - Я не вернусь туда! Ни за что! Лучше убей меня прямо здесь! Давай, попробуй! 

 

- Если бы я хотела убить, ты был бы уже мертв. - Девушка медленно покачала головой, вполне отдавая себе отчет в том, что любое резкое движение может спровоцировать Потерянного на новую атаку. - И я не собираюсь никуда тебя волочить... по крайней мере, насильно. Все, что мне сейчас нужно - твое имя. Кто ты?

 

Алека очень надеялась на то, что вопросы, обращенные к разуму, вернут незнакомцу контроль над чувствами - хотя бы частично, - а дальше... дальше как получится. 


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#72 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Тебе страшно. Тебе обидно. Чертовски обидно. Вдруг, ты не был единственным? Вдруг есть и другие, сбежавшие от него. Ты тяжело дышишь смотря ей прямо в глаза. В эти пустые и безжизненные глаза. Она может быть кем угодно. Она может обещать помощь и воткнуть тебе нож в спину. Без сомнений. Без колебаний. Вновь и вновь. Ты бы заплакал, если мог. Тебе страшно. Тебе больно. Тебе одиноко. Ты хотел бы поверить. Но слишком много раз твои надежды рушились, словно карточный домик. Слишком много раз ты ощущал горький вкус предательства на своём языке. Ты прятался от непонимания. От упреков. Смешков за спиной. Дурацких слухов. Глупых обид. Внезапного презрения. Банального неуважения. Ты устал. Как ты устал. Ты закрываешь глаза. Это твой дом. Линолеумный пол. Плита. Холодильник. Запах приправ. Голос Мика Джаггера, Ножи. Один из них прямо в твоей руке. Окропленный твоей собственной кровью. Но ты не чувствуешь боли. Лишь удовлетворение. Злобу. Толику безумной радости. Надежды. Предвкушения. Ты знаешь, что конец близок. Тогда ты знал. Сейчас ты тоже знаешь. Но совсем иное. Ты знаешь, что это - дорога в ад. И это хуже всего, с чем тебе приходилось столкнуться. Ещё минуту назад ты был в этом уверен. Сейчас всё изменилось. Может тогда всё и было хуже? Когда ты взял самый острый кухонный нож. Ты не был уверен, что он действительно острый, но ты поверил и мечта стала явью. Ты сжимал его в руке. До последних секунд до посадки на этот скорый поезд, едущий прямиком в бездну. Бездну под названием "Не-конец", всего лишь очередной круг, в этот раз гораздо более болезненный. Но в каком-то смысле менее. Ты понимаешь это. Осознаешь чётко как никогда. Словно ты заснул, не в силах выучить это дурацкое стихотворение, а стоило проснуться и ты можешь рассказать его без запинки. От начала и до конца. С самого первого раза.

Ты не открываешь глаз. Заводишь руку за спину. Там всегда есть задние карманы. Один раз ты купил штаны без них и плевался каждый раз, когда машинально тянулся за мелочью. Ты нащупываешь рукоять. Это он. Точно. Сомнений и быть не может. Это тот самый нож, которым ты лишил себя жизни. Твой несчастливый билет на скорый поезд, едущий прямиком в бездну. В бездну под названием "Не-конец", всего лишь очередной круг, в этот раз гораздо более болезненный. Но в каком-то смысле менее. Кажется, это больше не имеет значения. По крайней мере пока. Ты открываешь глаза. Всё ещё чувствуешь рукоять. Теперь у тебя есть нож и это меняет всё. Твой брат всегда предпочитал собственные кулаки. но ты - не твой брат. Нож это здорово. Нож уравнивает шансы.

- Т-том, - произносишь ты, запинаясь. Ты на самом деле запинаешься, а не пытаешься играть озадаченность. - К-кажется я заблудился.



#73 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

- Т-том. К-кажется я заблудился.

 

Алека понимающе улыбнулась:

- Не мудрено. Эти места как раз и созданы для того, чтобы такие... как мы, не нашли выхода. Но я знаю по крайней мере один, и если ты пойдешь за мной... все будет намного проще. 

Она сделала Потерянному знак следовать за собой и спокойно повернулась к нему спиной, рассудив, что его это успокоит, а сама она, если даже и получит удар в спину, то сущность элементаля позволит ей отделаться минимальными повреждениями. Небольшая цена за то, чтобы выяснить, насколько вменяемо найденное ею в Зарослях существо.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#74 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, сколько времени она вот так просто едет в никуда? Кажется, долго. Кажется, целую вечность. Но на самом деле, может, и нет. Может, совсем немного? Час? Два? Больше? Наверняка где-то не здесь, очень далеко (в другом измерении?), песчинки перетекают из сосуда в сосуд, отсчитывая каждую секунду ее жизни в целом и длительность этого пути в частности. Ееее зовут С… С?.. Как же ее зовут?

— Здравствуйте, — скользнув ничего не выражающим, бесцветным взором по невесть откуда взявшемуся мужчине (она, засмотревшись в окно, пропустила его появление, если честно), отозвалась она и приветственно кивнула в ответ.

Серо-голубые глаза провожают нового пассажира взглядом, и она раздумывает над тем, чтобы завязать диалог. Но что она скажет? Ведь не помнит даже своего имени. Она следит за сменяющими друг друга зимними пейзажами в надежде, что поговорить с кем-то все же удастся. Ведь… ведь не обязательно начинать самой, правда?

Да уж, когда забываешь все, это не так уж и весело. Свобода и легкость, возникшие сначала, теперь отступили на задний план под давлением печали и растерянности. А что же ждет ее дальше?

«С… С… Стеф?» — это сложно, сложнее, чем научиться чему-то новому.



#75 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно. Не самая плохая сделка в твоей жизни. Теперь у тебя есть нож. Это главное. Твой самый верный друг. Он никогда не сможет предать. Не скажет плохого слова. Всегда поддержит в трудную минуту. Поможет в беде. Тебе становится легче от одной этой мысли. Ты стараешься не прикасаться к его рукоятке, боясь раскрыть своё единственное преимущество, но с трудом удерживаешься, чтобы в очередной раз не спрятать руку за спину и ощутить её в своей руке. Такую настоящую. Такую холодную. Ещё одна связь с домом. Если ты выберешься отсюда, то проделаешь в ней дыру и будешь носить на шее. Будто амулет. Хотя, он слишком тяжелый, лучше залить стеклом и носить в кармане. Будто сувенир. Или оставить ему первозданное великолепие. Убийственную красоту, свойственную только холодному оружию. Хотя вряд он был предназначен для убийства, скорее для резки мяса и овощей. Но это неважно, теперь он окроплён твоей кровью. Это почти ритуал, наверняка он стал... острее. Им теперь может убивать духов. В нём заключен дух! Хотелось бы верить, но на самом деле ты просто стараешься не думать. Не думать о плохом. Не думать о том, что тебя ведут прямиком в темницу. К твоему безголовому мучителю. Он наверняка приготовил ещё восемнадцать уроков. Хотя, за это время можно придумать гораздо... гораздо больше. Но ты успокаиваешь себя. Ведь у тебя есть нож, а нож уравнивает шансы. Это здорово. Ты улыбаешься, пока она не видит. И молишь кого только можно, лишь бы это не оказалось искусно обставленной западнёй.



#76 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Тропа, ведущая к убежищу, была узкой и извилистой. Кое-где ветви деревьев нависали так низко, что Алека пожалела о выброшенном ноже - за ним она решила вернуться попозже, когда ее спутник немного успокоится и образумится. И начнет, наконец, доверять ей хотя бы на кончик мизинца. Девушка всем телом ощущала прожигающий спину взгляд Потерянного, пару раз она даже оглянулась, и в эти моменты ей казалось, будто он что-то скрывает. Его движения сразу становились какими-то неловкими и скованными, он замедлял шаг.

 

"Надеюсь, это не подсадная утка, которую я приведу прямо в свой дом" - с досадой думала Алека, сворачивая на очередной едва заметной развилке. Опыта по обнаружению Подменышей у нее было не много, за те полгода, что девушка провела в Вавилоне, она встретила и доставила во Фригольд только четверых. Да и то, один из них сам на нее вышел. В любом случае, до сих пор Потерянные, уставшие блуждать в Зарослях,  охотно принимали помощь Алеки, но этот... этот оказался слишком уж подозрительным. 

 

- А вот и мой дом-вверх-дном! - Громко объявила она, останавливаясь у подножия массивного дерева, чьи корни оплели небольшую поляну диковинным узором. - Добро пожаловать, и будь как дома!

 

Девушка указала гостю на незаметный с первого взгляда спуск под землю, и первой вошла в убежище. Здесь оказалось не так тесно, как можно было предположить, глядя на полянку снаружи: довольно просторное помещение, чьи стены укреплялись мощными корнями, было разделено на несколько уголков, и один из них - скрытый за полупрозрачной завесой падающего с "потолка" водопада, - принадлежал самой Алеке.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#77 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Дом. Прямо тут. Это кажется странным. Действительно странным. Вряд ли ты смог бы остаться здесь надолго. Это место ненормально. Оно сводит тебя с ума. С каждой проведённой здесь секундой ты теряешь крупицу собственного рассудка. Он растворяется среди этого бесконечного леса. Среди этих острых шипов. Среди этих проклятый зарослей. Вряд ли ты был первым. Вряд ли ты станешь последним. От этой мысли становится жутко. Вряд ли многие могут пережить подобное. И всё-таки они есть. Наверняка есть. Это обидно и приятно одновременно. Ты замираешь, прислушиваясь к этому странному чувству.

- Милое местечко - произносишь ты слегка отстранено. Оно действительно миленькое. Здесь можно жить. Вполне комфортно. И всё-таки тебе неприятно. Это странно, безумное ощущение не оставляет тебя ни на секунду. Хочется бежать. Сломя голову. Куда угодно. Неважно как долго и далеко. Лишь бы вернуться домой. Это не твой дом. Пусть он и пытается казаться таким. Это лишь фикция. Муляж. Попытка подменить собой настоящий мир. Затянуть тебя в очередные кошмарные сети.

Ты поеживаешься.

- И всё-таки мне не хочется оставаться тут.... надолго. Я не хочу н-никого обидеть... Скорее наоборот, я хотел бы похвалить это место. Оно уютное и вы здесь неплохо устроились. И всё-таки у меня есть дела... Не уверен, что вы сможете помочь. Хотя, возможно, именно вы и сможете, но это лишь теория, мысль, скажем так, не имеющая под собой явных доказательств. Таким образом можно вообразить что угодно... И нет никаких гарантий, что это не так. Вполне возможно, что... воображенное окажется реальностью, или даже станет ей... если посмотреть с такого угла. Совру, если скажу, что никогда об это не задумывался, я задумывался, ещё как. Иногда мне казалось, что всё это и есть и плод моего сознания...  Вы, например, - ты усмехаешься, но вновь продолжаешь говорить, не в силах остановиться. - Да, я не удивлюсь, если так оно и есть. Вы - отколовшаяся часть моего сознания, возможно, попытка больного разума залечить собственные раны. Научить доверять людям... самого себя. Или наоборот, показать, что делать этого не стоит. Не суть, суть в том, что мне нужно домой, а это... это всё ещё милое местечко, но мне... нужно домой. Правда нужно.



#78 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка серьезно и сосредоточенно слушала сбивчивый рассказ Потерянного, но вместо смысла произнесенных им слов замечала только отдельные фрагменты,мелочи, складывающиеся в общую невеселую картину. 

- Ее новый знакомец до сих пор не понимает,куда он попал и где он находился в последнее время;

- ему не приходилось встречать других измененных слуг фэйри, она стала первой, и похоже, произвела весьма неприятное впечатление;

- скорее всего, этот Потерянный считает себя человеком;

- а значит, если правда откроется быстро и без подготовки - реакция будет непредсказуемой, от паники до агрессии и полного отрицания;

- он путается в словах, говорит с трудом, вероятно это последствия сильной усталости или тяжких испытаний, которые выпали на его долю в плену;

- на нем нет ни одежды, ни даже лохмотьев - скорее всего, бежал  он внезапно и без всякой подготовки, и союзников, спутников или помощников у него не было.

Алека едва подавила желание схватиться за голову: ну почему именно ей достался настолько сложный случай?

 

- Послушай.. - она тщательно подбирала слова, чтобы не спугнуть такую недоверчивую пташку, - Я понимаю, что тебе здесь не нравится. И я не буду принуждать тебя остаться. Можешь уйти в любой момент... но, похоже, идти тебе все равно некуда. Так может быть, отдохнешь в моем доме, поешь чего-нибудь... подумаешь, как следует. А потом уже решишь окончательно, идти за мной дальше, или нет. 

 

Ах, да... он,похоже, даже не понял, что дом-вверх-дном - просто перевалочный пункт.

- Обещаю, я помогу тебе добраться туда, куда ты так стремишься. Но прежде тебе нужно окрепнуть... ты ведь не хочешь, чтобы я волокла тебя на себе?

Девушка взяла со столика глиняный чайник и наполнила его влагой из водопада.

- Могу предложить кофе и зеленый чай, - будничным тоном сообщила она.- Где-то было еще и матэ, но любители на него встречаются редко.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#79 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно, ладно... - ты глубоко вздыхаешь. "Вряд он стал бы предлагать тебе чай"  Вновь оглядываешься. Успокаиваешь себе. Не закрывая глаз. Киваешь. Не думая про нож. Можно и подождать. Почему бы и нет? Ты ведь терпел. Долго. Действительно долго. Можно дать себе передышку. Только ненадолго. Иначе можно опоздать... Ты не знаешь куда, но всё-таки не хочешь опаздывать. Словно очнуться от долгого сна. Словно выйти из комы. Слова сами собой возникают в твоей голове. Отдельные воспоминания сами собой возвращаются на прежние места. Ох, а что будет думать брат? А  родители? Ты качаешь головой. Наверняка они сообщили о твоей пропаже в полицию. Расклеили листовки по городу. Может даже написали в интернет. Приятного мало, но ты им как-нибудь объяснишь. Всегда можно что-нибудь придумать. Не бывает безвыходных ситуаций. Ты это понял.

- Чай, пожалуйста. - ты замолкаешь, но всего на мгновение. - Этот кофе никогда на меня не действовал. Только не забудьте положить сахар, три ложки, если быть точным, никогда не понимал, как можно пить чай без сахара, это всё равно что нарвать травы где-нибудь на улице, высушить её, заварить, а потом и пить этот отвар....


Сообщение отредактировал Табаджи: 10 апреля 2016 - 21:44


#80 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Пребывание: Она

 

Еще один виток, забытый за ненадобностью помнить, еще один тоннель. Еще один пассажир. Ты не удивляешься. Ты почти не помнишь, каково это - удивляться чему-то, чего не ожидаешь увидеть. Почти.

 

- С...С....Стеф, - неуверенно кивает он тебе и садится за два сиденья от тебя. Он совсем не смотрит тебе в лицо и почти совсем не смотрит в окно - вместо этого он разглядывает мужчину с мышиной эспаньолкой.

 

Еще один поворот, бесконечно похожий на все остальные и не похожий ни на один, еще один тоннель. Еще один пассажир. Ты не радуешься. Ты почти не помнишь, каково это - радоваться чему-то, чего не ожидаешь увидеть. Почти.

 

- Тварь, ты просто неблагодарная тварь, - презрительно поджав губы, швыряет она тебе в лицо и садится за сиденье от тебя. Она совсем не смотрит тебе в лицо и почти совсем не смотрит в окно - вместо этого она разглядывает свой безупречный маникюр.

 

Еще одна жизнь, стертая из памяти и выженная в ней навсегда, еще один тоннель. Еще один пассажир. Ты не пугаешься. Ты почти не помнишь, каково это - испугаться чему-то, чего не ожидаешь увидеть. Почти.

 

- Привет, Стеф. Сыграем в правду или расплату? - широко улыбается он тебе своей безупречной улыбкой и садится напротив. Он совсем не смотрит ни на что, кроме тебя.

 

Привет, Кролик. Губы почти против воли порываются произнести два этих слова.

 

Заключение/Пребывание: Элсбет

 

- Все ты прекрасно понимаешь. Сучка. А имени моего ты не помнишь, потому что ты его не знаешь. Я - Хозяин.

 

Ледяная хватка становилась все жёстче и перспектива множественных переломов с каждой секундой начинала казаться обладательнице маленьких ухоженных пальчиков все более и более вероятной, но стоило Элсбет услышать, как хрустят ее кости, как рука мужчины разжалась и выпустила женскую ладонь. Уголки искривленных в безумной гримасе губ медленно опустились и лицо приобрело почти нормальный вид. Небесно-синее пламя в глазах потухло и взгляд потускнел до прежнего, светло-голубого.

 

- Как насчет немного поразвлечься? М? Без рук! - мужчина скрипуче засмеялся и, вскинув брови, расставил руки в стороны ладонями наружу в деланом жесте "обещаю, я к тебе не прикоснусь".

 

Ритмично покачивая плечами и головой в такт внезапно раздавшейся музыке, он щелкнул пальцами и свет в салоне словно по мановению волшебной палочки окрасился в цвет густо-вытекшей крови, а иллюминаторы зажглись светло-голубым - в цвет глаз парня с очень странным именем.

 

- Танцуй.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#81 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Подыщи себе что-нибудь красивое, - цедит он прямо тебе в лицо и в глазах у него - предвкушение главного блюда сегодняшней трапезы, - На свой вкус.

 

Алис недоверчиво смотрит в Его глаза - неужели это все всерьез? Он хочет, чтобы она выбрала для себя красивое платье? Была самой красивой? Она медленно делает шаг по направлению к шкафам, забитым одеждой, потом еще один.. Растерянно оглядывается, но Его взгляд подстегивает ее и, уже не оглядываясь больше, она бежит в другую комнату.

Быстрее, быстрее, Он не будет ждать долго! Дверцы шкафов зазывно скрипят, являя взгляду ворох яркого тряпья разных фасонов и стилей. Прикоснувшись к одному из платьев, Алис в страхе отдергивает руку - до чего же она грязна!  Она ДОЛЖНА быть красивой!  Но.. Он не говорил -  мыться, Он сказал - выбрать  платье. Украдкой она пытается оттереть грязь каким-то тряпьем, обнаруженным на полу рядом со шкафом, после чего пробегает взглядом по  нестройным рядам одежды. Светло-желтое платье смутно знакомого оттенка, привлекает внимание. Достав платье из шкафа, она облачается в него, с восторгом чувствуя, как струится нежная ткань по телу.  Что-то еще. Она забыла о чем-то еще. Алис оглядывается, и ее взгляд падает на полки с разнообразной обувью. Легкие босоножки, идеально подходящие в тон платья, нашлись очень быстро, и уже через пару минут она, стоя перед Ним и вопросительно ловя Его взгляд, пытается понять, нравится ли Ему.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами opening, world of darkness, changeling the lost, plusha is the very best

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых