Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: CtL «A Terrible Beauty» — Prologue

opening world of darkness changeling the lost plusha is the very best

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

И пройдя долиною смертной тени, не убоюсь я зла, ибо ты со мной, ублюдок чертов.

 

YaQpLDp.png

 

 

hU6cQmE.png

 

 

4qddNqn.pngs5sgnFW.pngO2AjqrU.pngYI9Cwgo.png

 

Мы сделаны из несбыточных грез, из игрушечных оловянных солдатиков, из удушливых детских слез, из занесенного над головой лезвия палача, из сухого шепота листвы, из моря травы по пояс, из родниковой воды, из талого снега. Из скрежета сходящего с рельсов поезда и из страшной сказки на ночь, из последнего желания приговоренного и из воздетых к небу рук, из открытых переломов и из скрученных героиновой ломкой суставов, из запрятанных страхов и из колючих шипов, из кавалькады похоронных маршей и из росчерков праздничных салютов, из сладкой боли и из мучительного наслаждения. Мы сшиты из плоти и крови иглой безумного ткача и имя нам - Потерянные.
 
 

SpviZes.png

 

 

ftD08ZZ.png

 

Режущий ветер истачивает мою сереющую плоть, ртутный дождь вымывает из моих костей пыльную шелуху. Смеющееся солнце улыбается мне испепеляющим сиянием, дырявые облака кутают меня в свинцовые лохмотья. Я бесстрастен, почти неуязвим. Я нерушим и безгласен. Заключенный в броню из мертвого камня, я - город. Запертый в кольце погребальных огней, я - догнивающий труп. Моя кровь - неоновый шквал, мои вены - выжженный асфальт, мое тело - ленты кварталов. Сотканный из воплей разбитых сердец и скованный из безмолвия бетонного одиночества, я - город и имя мне - Вавилон.
 
 

A6bK23Y.png

 

 

K6o1vLV.pngNcEOmSJ.pngxEKYSJV.pnguS3VdFL.png

 

 

Твой вечер удался, твое утро было радостным, как прыгающие по кровати солнечные зайчики, твой день выдался сложным и полным событий, оставив в памяти насыщенное послевкусие, ты умудрился опоздать на собеседование, твой инструктор по йоге перенес занятие на вторник. Ты выпил стакан грейпфрутового сока. Или нет, ты выпил чашку крепкой робусты, ведь ты не пьешь арабику, а грейпфрутовый сок и вовсе терпеть не можешь. Твой вечер не задался, твое утро было тревожным, как стук тяжелых капель дождя по двойному стеклу, твой день прополз мимо с неспешной размеренной монотонностью, не оставив в памяти ни следа, ты пришел вовремя, твой инструктор по фитнессу выжал из тебя все соки интервальным сорокаминутным кардио, которое ты так ненавидишь. Ты вернулся домой или встретился с друзьями около кофе-шопа, а может, остался на овертайм в офисе или поехал в клуб, чтобы два битых часа простоять в очереди у входа, но так и не попасть внутрь. Ты достал из кармана новенький шестой айфон и поменял статус в фейсбуке с "King Kong ain't got shit on me!!!" на услышанную тобой вчерашним вечером в скачанной на айтюнсе песне Андедов строчку "You could see God when I take my mask off", но спустя секунду, испытав чувство неловкости, удалил. Или нет, ты вошел в телефонную будку и бросил в прорезь для монет пятицентовик, чтобы позвонить ей, но все три раза она не взяла трубку. Ты вышла из магазина светильников, так ничего и не купив, и просто гуляла по улице часа три, не зная, что он звонил тебе до тех пор, пока у него не закончилась мелочь. Ты - самый обычный человек и имя тебе - твое последнее воспоминание.
 
//Тема создана в ознакомительных целях, но это не значит, что в нее нельзя писать. Писать - можно(ударение на второй слог). Картинки и всякая там красота прибудут чуть позже. Аминь, мальчики и девочки, и да поможет нам кубик//


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 296

#122 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Он выжидал, медленно обходя двух Потерянных по кругу.

 

Не сводя взгляда с пылающей фигуры, Алис медленно поворачивалась вокруг себя следом за движением незнакомца. Что он задумал? Она прикидывала, в какой стороне находится озерцо, от которого они пришли, и спасет ли оно от огненного, если они успеют добежать до него. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#123 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

«Не человек, видимо», — Стефани неуверенно и, скорее всего, натянуто улыбнулась в ответ.

На данный момент она всерьез раздумывала над тем, стоит ли свалить от парня прямо сейчас. И если да, то как провернуть сие наилучшим образом. Девушка нервно огляделась по сторонам. Как минимум пара вариантов побега, связанных, конечно, с определенным риском, нашлась довольно быстро. Пианистка, правда, пока что не спешила отсюда смываться, потому что попросту не знала, куда пойти и как выбраться из этих чертовых зарослей, а красавчик, между тем, неплохо ориентировался здесь, похоже.

Он сделал шаг вперед, и напускное спокойствие мисс Сайлент дало трещину — воровка почти автоматически отшатнулась. Ну не погулять же новый знакомый (вообще-то, даже не знакомый) тут решил, в конце концов. Значит, у него есть какие-то свои цели. И это настораживало, если не пугало. Как и наличие пистолета, впрочем. Да и редко кто радуется, если честно, когда его резко хватают за локоть.

— Куда… — «ты меня тащишь?» — пожелала спросить Стеф и вырваться тоже пожелала, но заметила следы на снегу и замолчала, так и не сбросив чужую руку со своей. Испуганно заторопилась прочь, позволяя увлечь себя подальше от мистера Кролика. — Он сказал, что мы скоро встретимся, — тихо шепнула спутнику уже по дороге и с долей капризности, свойственной детям, в голосе, но совершенно искренне добавила: — Я не хочу доигрывать. И не хочу опять терять память.



#124 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Даша, все еще немного испуганная, не немного растерянная, попеременно смотрела на очень горячего парня и на достаточно горячую дриаду. Знакомы ли эти двое? Собирается ли огненный с ними что-либо делать? Насколько больно будет это "что-либо"? Вопросы у Даши все не кончались, наоборот, с каждой минутой пребывания здесь их становилось все больше, и растерчнность постепенно уступало раздражению. Так и хотелось громко вопросить "Что тут, черт возьми, происходит?!"
От этой яркой вспышки эмоций подоженный куст загорелся даже сильней. Или это ей кажется?)

#125 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Стефани. Брайан

 

Мы не любим людей и люди не любят нас. Мы проходим мимо тех, чьих имен никогда не узнаем, узнавая тренды и лейблы. Мы чужие друг другу, давным-давно и навсегда, потому что не замечаем и не слышим. Не хотим слышать. Не хотим слушать. Прислушиваюсь. Слышу свернутый в ней клубочком беспокойный страх. Так боится тот, кто из двух зол выбирает меньшую. Останавливаюсь. Не знаю, что можно сказать напуганной Потерянной, стоя посреди заснеженных Зарослей, но что-то сказать нужно. Успокоить. Привести в чувство. Вселить каплю уверенности. В том, что я не причиню ей вреда. В том, что я не такой, как они. Сжимаю ее поникшие плечи. Настолько доверительно, насколько вообще способен. Какая же она все-таки худая. Поймав взгляд серо-голубых глаз, пристально в них смотрю. Не бойся. Кожа покрывается бирюзовой чешуей. Не слишком изящно, зато честно.

 

- Слушай, - говорю я, слегка ее встряхнув,  - Я знаю, что у тебя нет причин мне верить. Знаю, что там, откуда ты вернулась, тебе было плохо. А еще я знаю, что отведу тебя в безопасное место, где мы сможем поговорить и где каждая ветка не будет коситься на нас глазами Истинных ублюдков. Ты мне веришь?

 

Озираюсь через плечо на черный лес шипов, подернутый белой снежной дымкой. Я провел в Колючке уйму времени, но к этому привыкнуть невозможно. Ко всему можно привыкнуть, а к этому нет. Оборачиваюсь и улыбаюсь. Надо что-то сказать.

 

- Кстати, меня зовут Брайан.

 

Алис. Дэйша. Вас

 

Мягкая поступь по-кошачьи проворных ног становилась все тверже, шаги все короче, а кольцо, которое смыкал вокруг Потерянных Вас, все уже, пока одижвбей, наконец, не оказался лицом к лицу с Рысью. В темноволосой было меньше пугливой настороженности, а Лань готова была сорваться на бег в любую секунду. Рука, оставляя за собой рдеющий шлейф, прочертила в воздухе три огненных символа...

 

V A S

 

...и указала на себя.

 

"Имя."


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#126 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

"Всего лишь дурной сон..." - Алека взяла цветок с заброшенной могилы, и, чуть поколебавшись,спрятала его в карман. Если бы Кассандра была рядом! Уж она-то смогла бы объяснить подруге все увиденное. Но для того, чтобы позвонить Кас, придется выбраться из Зарослей...

 

И тут, к своему стыду, девушка вспомнила о том, что бросила гостя без присмотра. Должно быть, он давно уже проснулся, и решил, что ундина предала его или завела в ловушку... что-нибудь в таком духе. Неизвестно, что может твориться сейчас в голове этого несчастного, едва-едва сбежавшего от своих хозяев, и не встречавшего прежде никого из Потерянных. 

 

Путь до убежища девушка преодолела почти бегом. К счастью, Заросли на этот раз не стали отмачивать своих любимых шуточек с запутыванием троп. Поляна выглядела тихой и совершенно обычной, свежих следов, ведущих от входа, или к нему, Алека не заметила. Значит, ее гости все еще оставался в доме-вверх-дном - если, конечно, он не научится летать и не покинул убежище по воздуху.

 

Противный скрип дубовой двери возвестил укромное жилище о появлении хозяйки.

- Я вернулась! - Громко произнесла она, останавливаясь у порога.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#127 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Рука, оставляя за собой рдеющий шлейф, прочертила в воздухе три огненных символа...

V A S
...и указала на себя.
"Имя."

 

 

Воздух под рукой Пламенного вспыхивает огненными буквами, опаляя сухим жаром. Метнувшись на пару шагов в сторону, Алис оглянулась, настороженно ловя взглядом каждое движение незнакомца, пока смысл его жеста не сложился в сознании в законченную картинку. Он назвал свое имя. Назвал. Имя? Чтобы убить, говорить имя не нужно. Он не собирается их убивать. 

Все еще недоверчиво косясь на огненного, она сделала маленький шаг в сторону Даши и снова остановилась, борясь со страхом. А вдруг он только хитрит? Только отвлекает? Вдруг сейчас следом за ним появится Хозяин? Алис прислушалась. Длинные остренькие уши даже зашевелились, ловя звуки, идущие из зарослей. 

- Тебя.. Хозяин прислал? - нарушила она молчание, вглядываясь в лицо Васа. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#128 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Его походка быстра, его движенья просты, - глядя на рисующего огнем парня, нараспев пробормотала Даша себе под нос на языке, названия которого она не помнила, но точно помнила, что он очень великий и ужасно могучий. Параллельно мыслям о великости и могучести языков девушка внимательно изучала их нового знакомого. Тот не излучал враждебности по отношению к девушкам и судя по всему, не собирался их убивать. Он назвался, что тоже могло быть хорошим знаком - это значит, что "Вас" настроен на диалог. Ну, или он пытается обмануть их, усыпить бдительность и нанести удар в спину. Подобное будет весьма печально. Даша, разумеется, и не собиралась бросаться к Огненному в объятия только потому, что он назвал свое имя, хотя сейчас она была готова броситься в объятия практически к любому, кто был способен успокоить и вселить немного уверенности. К той же дриаде. Хотя это не самые подходящие мысли в подобной ситуации.
- И чего же ты от нас хочешь, "Вас"? - уже не на великом и на абсолютно немогучем спросила Даша.

#129 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Парень остановился, и Стефани, если честно, на миг перепугалась еще больше — все внутренности, казалось, слиплись в тугой комок, тут же подступивший к горлу. Была бы она кошкой — прижала бы в ужасе уши к голове, а хвост — к задним лапам. И вздыбила бы шерсть на спине, конечно. Но мисс Сайлент — человек, ах да, уже не человек, но и не кошка, а потому только ссутулилась, нервно сглотнула и немного затравленно посмотрела в глаза проводнику, когда он взял ее за плечи. В восхитительно очаровательные и глубокие глаза, надо сказать. В глаза, в которых обязательно утонула бы в другое время. Да и сейчас, похоже, также начала тонуть, но окружение и роящиеся в сознании мысли действовали весьма отрезвляюще и бодряще. Зачем притормозил? Что-то случилось? Что собирается предпринять? Решил отдать мистеру Кролику, как вещь? Сколько предположений появляется в разуме практически мгновенно! И главное — отчего-то самые худшие. Аж жуть берет…

Кожа нового знакомого покрывалась чешуей, а Стеф завороженно наблюдала за этим. Страх возвращения в Аркадию в ее взгляде довольно быстро сменился удивлением от метаморфозы, а то, в свою очередь, — восхищением несколько своеобразной, но неоспоримой красотой.

«Ты мне веришь?» — спросило во всех отношениях сказочное создание, и воровка подумала: «Нет, пока не могу, извини», — и растерянно кивнула после некоторой заминки, вместо того, чтобы ответить правдиво, потому что ответить правдиво означало ответить ему, такому дивному и чудному, отказом, а этого девушка почему-то тоже никак не могла. Где-то в душе от метаний, от сильных эмоций, в основном отрицательных, от незнания, как следует поступить, разгорелся пожар.

 

https://youtu.be/NW0fswxY_Uk

 

— Стефани, — отозвалась пианистка, подавив желание произнести какое-либо фальшивое имя, и слабо улыбнулась. — Просто Стеф, если хочешь. — Она опасливо заозиралась по сторонам, в очередной раз услышав странные шорохи, и поежилась. В том числе и от холода, который, одетая не погоде и не по сезону, по-осеннему легко, ощутила сильнее, стоило лишь чуть успокоиться. — Идем отсюда скорее, пожалуйста.



#130 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Щёлк-щёлк. Не работает.  Старый, вошедший в привычку, приём снова даёт сбой. Ничего удивительного. Тебя вообще сложно удивить, но это неудивительно в особой степени. Будь ты нормальным, среднестатистическим парнем, который ходит на работу, откладывает денежки с каждой зарплаты на очередную вожделенную вещь, мечтает о повышении, а кошмары видит не чаще раза в год, и то по особому поводу. Тогда это тоже не смогло бы тебя удивить. Это не просто логично. Это сверхлогично. Хоть где-то твоё чувство логики продолжает бдить, словно трёхголовая псина на выходе из царства мёртвых. Ты снова открываешь глаза. Её нет. Это тоже логично. Именно поэтому тебе пора бежать. Добром это не кончится. Твоя поганая интуиция и не думает умолкать. А ты и не думаешь с ней спорить. 

Если придётся бежать, то стоит сделать это со вкусом. Только сейчас ты, мимоходом, замечаешь, что абсолютно наг. Нет, ты не превратился в тех тварей из Варкрафта, но вместо этого лишился всей своей одежды. И даже представить не можешь, когда именно это случилось. Парочка догадок у тебя есть, и одна из них кажется совсем уж нереальной, но от того не менее приятной, однако ты вовремя понимаешь, что время на раздумья прошло. Быстро и незаметно, словно ты, крадущийся среди зарослей и готовый в любую секунду быть растерзанным очередной неведомой тварью, охочей до чужих жизней. А ещё ты грязный... не то чтобы это было так уж заметно, учитывая твоё новое состояние, но если прищуриться. И закрыть левый глаз, ты не знаешь почему это делаешь, но оно работает, и кажется, ты начинаешь видеть слегка другую картину. И в таком случае ты действительно грязный и исхудавший, а между ног продолжает болтаться орган, символизирующий твою принадлежность к мужскому роду. Неплохо, неплохо... Но всё-таки стоит привести себя в порядок. Ты киваешь собственным мыслям. Снова. И не слишком-то раздумывая бросаешься к водопаду-перегородке. Не самый плохой вариант, учитывая всё, что тебе пришлось пережить.

Вода прохладная. В твоём представлении она была гораздо холоднее и ты даже невольно задержал дыхание, готовясь испытать не самые приятные ощущения. Но нет, её температура кажется вполне комфортной. Возможно, она действительно холодная, как тебе и представлялось, и дело всего лишь в восприятии этого самого холода. Но ты не уверен. Да и стоит ли вообще думать о подобном? Особенно здесь и сейчас? Нет, не стоит. Поэтому ты и не думаешь. Все счастливы. Вода помогает расслабиться. Звучит странновато, если не испытать на своей шкуре, но здесь твои параноидальные мысли начинают отходить на второй план. Чем дольше ты продолжаешь омывать собственное тело, тем больше забываешься, время вновь превращается в абсолютно нереальную величину, которую попросту невозможно воспринимать, не говоря уже о каком-либо подсчёте. Ты вовремя берёшь себя в руки. Вот так быстро. Вот так просто. Просто берёшь и делаешь. Вырываешься из цепких объятий стихии с приятным осознанием собственной чистоты.

Ты собрался было бежать прямо так, не надеясь найти в этом прибежище подходящих предметов гардероба, но в дело вновь вступила интуиция. Она бывает крайне полезной. Алека жила тут не одна. Это ты понял сразу, не помнишь как именно понял, но понял, вот и всё. Никаких лишних слов и мыслей. Им здесь нет места. Как и тебе самому. Но можно и задержаться. В этом нет ничего страшного. Главное не привыкнуть. Это вредно. Здесь несколько комнат. Скорее импровизированных углов, каждый из которых каким-либо образом отражает природу её хозяина. Ну прямо как в дурацких играх. Ты уже был готов драться с боссом-стражем-этой-самой-комнаты. Но его не оказалось. Ты вздохнул и стал осматриваться. Уныло. Лучше слова подобрать нельзя. Оно идеально отражает всю суть этого местечка. Тебе сразу же захотелось сбежать отсюда и больше никогда не оглядываться, особенно если об этом кто-нибудь попросит. Но ты решил задержаться. Ненадолго. Эта комната явно принадлежала Алеке. Можно было сразу об этом догадаться, тут просто несёт сыростью, а все стены обросли мхом и плесенью. Но на всякий случай ты решил порыться в личных вещах, спрятанных в сером, как и сама комната, комоде. Они были женскими. В теории это мог быть кто-то ещё, но твоя логика продолжала подавать признаки жизни, а поэтому ты снова вздохнул и ушёл оттуда. Быстро и не оглядываясь.

Следующая комната напоминала собой пристанище полубезумного героинового наркомана. Да, именно такая словесная конструкция сразу же родилась у тебя в голове. И она звучала просто идеально. В этот раз ты не стал тратить эфемерное, но оттого не менее драгоценное время на попытки составить портрет хозяина этого местечка, а попросту стал прицениваться к шмоткам. Паршивого вида шмотки, иначе и не скажешь. Они были разбросаны по всей комнаты, а их хозяин явно не знал слова "порядок". Как и ты, впрочем. Хотя, если принять во внимание возможность многомерного восприятия реальности или пространственно-временных искажений, то ты вполне мог бы оказаться хозяином этой комнаты, пришедшим из альтернативного будущего. Но делать такие выводы - значит плодить сущности, а их и так было... Слишком много. Поэтому ты просто натянул на себя шмотки, хоть немного пахнущие чистотой и пошёл оттуда. Жаль, что единственное в этом углу зеркало оказалось предательски разбито, ты был не прочь полюбоваться на свои новые джинсы и охренительную кожаную куртку. Кожаные куртки - это всегда круто. Даже если они не подходят тебе по размеру. Запомни это, сынок.

Ты щёлкаешь пальцами, начинаешь пританцовывать и в эту секунду, вот прямо здесь и сейчас, ты готов поклясться, что это не может быть совпадением, в дом входит Алека. Ты рад и одновременно расстроен. Очередное чувство, которое слишком сложно описать человеческим языком, но ты даже не пытаешься, вместо этого нервно смеёшься и улыбаешься.

- Э-э-э, привет! - машешь ей рукой. - Я тут... немного.. ну, как бы сказать, приоделся да, надеюсь мне не станут пускать пулю в лоб, за то что я взял чьи-то шмо... вещи, да. - ты снова смеёшься и опускаешь взгляд, всем своим нутром чувствуя приближение вселенского позора. И так всегда.

 


Сообщение отредактировал Табаджи: 15 апреля 2016 - 14:57


#131 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Алис. Дэйша. Вас

 

Я - Белое Безмолвие, заключаю Сделку и обязуюсь отныне исполнять все ее Условия. Сто и один год ты будешь нем, а взамен Ярости Голоса получишь Ярость Белого Безмолвия. Да будет так.

Я - Потерянный в Ночи, заключаю Сделку и обязуюсь отныне выполнять все ее Условия. Сто и один год я буду нем, а взамен Ярости Голоса получу Ярость Белого Безмолвия.Да будет так.

Я - Судьбоносное Жало, заверяю Сделку и провозвещаю условленное нерушимым. Яростью Исконного Договора я буду следить за исполнением и выполнением и обязусь настигнуть преступившего Условия неотвратимой карой Арканы Возмездия. Да будет так.

 

Вихрящийся мерцающими протуберанцами покров косматого пламени схлопнулся во вспышке чистого белого света и Потерянный, вместе с угрожающим ореолом живого факела лишившись и пары дюймов роста, предстал перед девушками в своем истинном обличье: грубая темная кожа, изборожденная паутиной глубоких лавовых шрамов, покрывала лицо и руки, а яростный огонь в жерлах глаз обжигал раскаленной белизной.

 

"Хозяин? Ты зовешь их Хозяевами?"

 

До боли стиснув зубы, одижвбей обратил вспышку гнева внутрь себя, проливая его огненным дождем на ростки буйной ненависти и не давая им разродиться смертоносным всеопаляющим смерчем. Он бы убил ее на месте, случись иначе, а она вряд ли заслуживала подобной участи только лишь потому, что лживые развращенные выродки, мнящие себя богами, как следует промыли ей мозги. Кулаки разжались и Вас вдруг понял, что на светловолосой нет совершенно никакой одежды, отчего та сразу показалась одижвбею еще беззащитнее. Внутри поселилось колкое ощущение стыда. Белый гнев должен был сжигать его для других. Не для лишенных дома, не для лишенных одежды, не для лишенных жизни. Для тех, кто лишил и только для них. Вас отвернулся. Вытянув кулак левой руки, он накрыл его сверху согнутой лодочкой ладонью правой и сразу вывернул запястья.

 

"Дом-Вверх-Дном."

 

Округлив губы в форме буквы О, он выдохнул тонкую струйку дыма, спустя пару секунд свившуюся в подрагивающий на холодном ветру тростниковый шалаш.

 

"Там тепло."

 

Стащив с себя длинную парку, он набросил куртку на Лань.

 

"Прикройся."

 

Когда-нибудь он обязательно умрет. Когда-нибудь, но только не от холода.

 

Стефани. Брайан

 

Под слепым небом ведут свой безумный хоровод отсветы ледяного пламени. Прохладные хлопья, просачиваясь сквозь плотную белолобую пелену, летят в лицо и тают на щеках обжигающим воском. Заросли смыкают заслон из колючей проволоки. Ржавые кривые зубья впиваются в кожу.

 

Подавляю желание обернуться. Я знаю, что за моим плечом нет ничего такого, на что мне хотелось бы смотреть прямо сейчас. Знаю и все равно оборачиваюсь. Дырявая стена "колючки" таращится мне в спину. Замираю на короткую долю секунды. Прихожу в себя от звуков ее голоса. Она что-то мне говорит. Называет свое имя. Улыбаюсь и указываю пальцем на покатый холм ярдах в двадцати слева от нас. Сте-фа-ни. Первый слог вжимает язык в нёбо. Второй выдыхает изо рта воздушное Ф. Третий толкается кончиком языка в зубы и рождает неслышный вздох. Взращивает в пустоте между нами немного космической пыли. Немного межзвездного притяжения. Выпускаю из пальцев худой локоть. Смотрю в серо-голубые и отвожу взгляд.

 

- Шалая Голова, - сообщаю ей я, - Пойдем. Тут недалеко.

 

Недалеко - это за холмом. Огибаем Шалую Голову и идем, не сворачивая, к дубовой двери. Легко найти, если знать, где искать.Толкаю перед собой массивную плиту и вхожу первым. Слегка киваю Алеке и оборачиваюсь к двери. Стефани худощавой тенью застывает у входа, не решаясь переступить порог.

 

- Входи, Стеф. Не бойся.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#132 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

- Э-э-э, привет! - машешь ей рукой. - Я тут... немного.. ну, как бы сказать, приоделся да, надеюсь мне не станут пускать пулю в лоб, за то что я взял чьи-то шмо... вещи, да.

 

- Да пожалуйста. - Бесцветные глаза ундины ничего не выражали, но губы сложились в подобие ободряющей ухмылки. - Джимми вряд ли скоро хватится этих вещей, он вообще у нас немного...

Она задумалась, подбирая нужное английское слово.

- ...немного пофигист. Вот Брайан мог бы и обидеться, если бы кто-то шарил в его шкафах...

Затем девушка сложила руки на груди и, прислонившись к косяку, окинула гостя внимательно-оценивающим взглядом:

- Выглядит не очень, но мы подберем тебе что-нибудь, когда доберемся до города.

 

И прошла мимо Томаса к своей водяной "занавеси", действительно служившей ей в экстремальных случаях подобием душевой. Ощущения после сна в Зарослях были премерзкие, Алека почти физически ощущала на своем теле и густые потёки собственной крови, и следы черной желчи, которой ее окатила бледная всадница. К тому же, от одежды просто-таки несло йодом и озоном - весьма специфический запах, который выделяла темно-зеленая кожа ундины при сильном стрессе или перенапряжении. Нимало не смущаясь присутствия малознакомого существа, девушка сбросила с себя кардиган, водолазку, брюки - и встала под благодатные, очищающие струи водопада. Белья Алека принципиально не носила, да и вообще не слишком четко идентифицировала свой пол. Во-первых, водяные элементали, зачастую, выглядят андрогинами, а во-вторых, она попала в Аркадию в том возрасте, когда ни тело, ни ум еще не познали своих особенностей и тайн. А вернувшись в мир людей, Алека только по разговорам окружающих поняла, что ее считают существом женского пола. Впрочем, последнее обстоятельство вполне ее устраивало. Хотя бы потому, что в человеческом обществе миловидным девушкам были предоставлены некоторые привилегии, а человеческие самцы, ослепленные гормонами, нередко становились удобными объектами для манипуляции.

 

Кое-как смыв с себя последствия тяжелой ночи, Алека взяла из шкафа первое, что попадось под руку - футболку с логотипом какой-то музыкальной группы, те самые джинсы, в которых она нырнула накануне вечером, (так толком и не обсохшие) а затем натянула горчичного цвета свитер с высоким горлом.

- Ты, наверное, голоден? - Спросила она Томаса, вспомнив о его существовании, вернее - наткнувшись на него взглядом. - Сейчас поищу чего-нибудь съестного. Парни сегодня припозднились.

 

И словно в ответ на ее фразу, дверь заскрипела, пропуская в дом-вверх-дном Брайана. За ним маячила какая-то нечеткая фигурка.

- Входи, Стеф. Не бойся.

 

Девушка? Похоже, у Брайана снова хороший "улов".


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#133 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Стащив с себя длинную парку, он набросил куртку на Лань.
"Прикройся."

 

 Такой простой жест... Но почему вдруг по ее щекам текут слезы? Ей же нисколько не больно. Она забыла, что такое - стыд. Но сейчас ей стыдно. Она забыла, что такое - участие. Только боль. Плотнее закутываясь в парку, она, опустив голову, тихо шепчет "Спасибо",стараясь не встречаться взглядом с Васом.  Он пришел не для того, чтобы убить ее, не для того, чтобы вернуть Хозяину.  Он хочет увести их отсюда? Совсем? Зовет с собой? Не поднимая глаз, она согласно кивает и тут же, вздрагивая от шума, который производит упавшая обломленная ветка, до этого чудом державшаяся на тонкой ниточке коры, оглядывается в панике и мгновенно перескакивает к нему за спину. 

 

Ей не будет прощения. Хозяин ее убьет. Она должна бежать отсюда, бежать как можно дальше и скорее. И.. Если Вас может помочь, то она будет ему верить.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#134 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Даша с некоторым любопытством осмотрела настоящего Васа. Неплохо, вполне неплохо. Ну, в принципе, и Алиса тоже вполне хороша. Кампания симпатичных и странных, забавно. И сколько их таких, кого боязнь остаться с феями загнала сюда?
Память подкинула очередное воспоминание, несколько странным способом. Странное ощущение чего-то деревянного в руках, ужасная боль в кончиках пальцев и громктй звук, будто кто-то попробывал сыграть на расстроенной гитаре. Последнее вызвало внутри раздражения. Она почему-то знала, что музыка очень важна. Знала и то, что считала так всегда, даже тогда, когда оказалась в их плену. Даша не была уверена, хочет ли она вспоминать что-нибудь ещё прямо сейчас. Не в Зарослях, здесь резкое возвращение памяти имеет слишком сильный и опасный эффект.
Тем временем, немой Вас, заботливо накинувший на Алису куртку, похоже, собирался вести их в какой-то домик, который он нарисовал из дыма. Тем лучше.
"Кстати, о куртках… " - Даша, которая окончательно оправилась от первичного шока, оглядела себя. Что же, выглядит она… ну, изорванная и подгоревшая одежда тоже вполне привлекательно смотрится… наверное. В любом случае, о том, чтобы достать одежду сейчас можно было и не думать. Ей вообще повезло сейчас быть живой.

#135 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет, - произносишь ты гораздо спокойнее и без сверхъестественного энтузиазма. Ещё больше незнакомцев, выглядящих, до нелепости, странно. Ещё больше узников и беглецов, нашедших здесь своё прибежище. Не слишком приятно. Отнюдь не от осознания того, что ты далеко не столь уникален. Не от того, что им, быть может, пришлось пережить нечто столь безумное, о чём совсем не хочется говорить. Скорее от понимания того, что они здесь. Здесь и сейчас. Находятся рядом с тобой. Под одной крышей. В одном месте. В одно время. Они могут говорить и двигаться. У них есть свои мысли и свободная воля. Они способны на что угодно и тебе придётся, хотя бы попытаться, строить из себя дружелюбного парня. Нет ничего хуже.

- Ммм, нет, спасибо, нет аппетита, - отвечаешь ты, повернувшись к Алеке. Не врёшь. Его действительно нет. И ты не знаешь, был ли он минуту назад, и испарился из-за того, что здесь появился кто-то ещё. Таинственный и незнакомый. Или его не было с самого начала. Очередной вопрос без ответа. Ну или с ответом, вот только, чтобы осознать его придётся ненадолго заглянуть в бездну. А ты точно не хочешь этого делать. Пусть бездна пялится на тебя, сколько ей влезет, но отвечать ты ей не намерен. Вот и всё.


Сообщение отредактировал Табаджи: 15 апреля 2016 - 15:10


#136 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

- Ммм, нет, спасибо, нет аппетита.

 

Ундина кивнула, - не то Томасу, не то своим собственным мыслям, - и пошла встречать новую гостью. По неписанным законам "Четверки", тот, кто добирался до приюта первым, должен был играть роль гостеприимного хозяина. Сегодня это была Алека.

- Проходи, не стой у порога - пригласила она Стефани, сделав широкий жест рукой, а затем подозрительно зыркнула на Брайана. Кто знает почему, но отношения у этих двоих не клеились, парень казался Алеке слишком "замороченным на собственных проблемах" и "любителем попонтоваться", а ему в ней не нравилось... Бог знает, что не нравилось. Но что уж поделать - им приходилось работать в одной упряжке, а в такой ситуации очень глупо и опасно подкусывать друг друга.

 

Огонь в очаге почти уже затух - еще один показатель того, как долго Алека блуждала по лесу, - но, подкормленный свежей порцией душистой сухой травы и хрустящего валежника, снова подал признаки жизни. Пошарив в импровизированной кладовой, ундина выудила оттуда пару консервных банок и упаковку сухих хлебцов.

- Ужин будет готов через 10 минут, - объявила она, возясь с замочком на консервной крышке. Кажется, там была рыба в масляном соусе.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#137 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Какая-то часть разума, утомленная и запуганная, просила не оглядываться, не мучить ее лишними тревогами, не думать о возможной погоне, а другая, более смелая и решительная, — шепотом, но от того не менее убедительно умоляла обернуться, дабы проверить нет ли преследователей, и подарить ей долгожданный покой, избавить от страха. Стефани, по крайней мере, на этот раз прислушалась ко второй и, не останавливаясь, прямо на ходу, всмотрелась в жестокие заросли позади. Поняв, что там никого и ничего, кроме самих колючек, нет, девушка облегченно выдохнула облачко пара и пошла быстрее.

Парень показал ей холм и сообщил, что до места недалеко, и Стеф кивнула и улыбнулась в ответ. Чуть шире и чуть радостнее, чем до этого. Обещанное тепло неплохо грело, если не замерзшее тело, то изнеможденную душу точно. «Убежище» — слово, что ассоциировалось с горячим пламенем камина и какой-никакой защитой — именно с тем, в чем сейчас так нуждалась неудачливая воровка.

Брайан привел ее в Дом-Вверх-Дном, и пианистка, не ожидавшая такой скорой встречи со столь огромным количеством новых людей (а вернее, не-людей) застыла у порога. Но получив аж два приглашения войти, все же решилась его переступить.

— Привет, — негромко произнесла она, неосознанно стараясь держаться поближе к недавнему спутнику.



#138 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Алис. Дэйша. Вас

 

Рассудив, что Рысь с Ланью все еще вольны поступать так, как им вздумается, одижвбей развернулся на носках и бодро зашагал вперед. Девушки могли пойти за ним и оказаться в безопасности Дома, где их ждала теплая еда и мягкая постель из стеблей тростника, устланных еловыми лапами, а могли остаться там, где стоят, и сгинуть в холодной тьме, или, возможно, даже оказаться на гоблинской ярмарке в качества рабов или редкого деликатеса к столу ценителя утонченных блюд. Вас не желал им такой судьбы, но еще меньше он хотел уподобляться Благородным. Это было в их крови, не в его. Пленить, извратить, сломить волю, лишить гордости, вырвать с корнем душу, утопить в испражнениях собственных страхов. Они хотели отравить его своей холодной злобой и пустотой, которую ничем не заполнить. Они хотели и у них не вышло. Никогда. Чуткий слух донес до Васа звуки шагов за спиной и уголки губ приподнялись в улыбке. Ладонь легла на ручку исполинской дубовой двери и повернула ее вниз.

 

"Добро пожаловать."

 

Наклоном головы он пригласил девушек войти.

 

Стефани. Брайан

 

 

Алека строит мне "глазки-наоборот". Мнительный взгляд из-под слегка насупленных бровей находит меня странным. Странность - это то, что не укладывается в представления о привычном. Что и как ты ешь. Пьешь кофе с сахаром или на дух его не переносишь. Действия и слова. Бездействие и молчание. Выбор одежды. Сердечный ритм. Цвет кожи, манера говорить, привычки различной степени вредности, разбитая ваза. Моральный вектор. Тысяча будничных вещей, о которых забываешь спустя секунду, будет еще долго жить в памяти других людей твоей странностью. Стефани, чье имя мне нравится больше, чем взгляд Весенней Дамы, льнет чуть ближе. Странно. Непривычно. Тепло. Но лучше себе не лгать. Что я хоть кого-нибудь могу согреть. 

 

- Пойдем, - беру ее за руку и веду в Снежную Комнату. 

 

Старый диван и книги. Свалены в кучу прямо на пол. Больше здесь ничего нет. Диван, обитый выцветшим велюром неопределенного цвета, давно и безнадежно продавлен. Я приснил его в этом самом месте и воплотил из вуали сна ровно там же. Все так же сиротливо ютящимся в уголке. Так же, как тогда. Люди привязываются не к вещам, они привязываются к памяти о них. К давящему болью комку в горле. К подкатывающим удушливой волной слезам. К теплой искренней улыбке. Мне хочется в это верить. А еще мне хочется верить в то, что я все делаю правильно. Нужно что-то сказать. Или нет. Нужно что-то спросить.

 

- Ты в порядке? - интересуюсь я у нее.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#139 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ладонь легла на ручку исполинской дубовой двери и повернула ее вниз.
"Добро пожаловать."
Наклоном головы он пригласил девушек войти.

 

Отшатнувшись от двери - еще одна дверь! - Алис остановилась, в страхе глядя на разинутую пасть и затравленно переводя взгляд с Васа на открытую дверь и обратно.   Поймав его взгляд, она смутилась, попыталась улыбнуться  и, вдохнув воздуха, как перед прыжком в воду, сделала шаг вперед, переступая порог.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#140 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Смылись. Быстро и решительно. Ты вздыхаешь. С облегчением и улыбкой на лице. Вряд ли это надолго. Счастье не может быть продолжительным. В противном случае всегда есть подвох. Не хватало тебе новых подвохов. Садишься на хлипкий плетёный диван и наслаждаешься моментом. Скоро блаженное одиночество закончится. Это не так уж плохо, если посмотреть с другой стороны. Но вызывает дискомфорт. Жуткий и сводящий с ума. Поэтому тебе хочется домой. Там тихо и спокойно. Никто не тревожит твой покой. Кроме хозяина квартиры и ублюдка-соседа. Но вряд ли он будет тебе мешать. После всего случившегося его, наверняка, похоронят в закрытом гробу. Никто не станет плакать. Даже родня. Проклятые лицемеры.

Ты оглядываешься. Странный домик. Неудивительно. Здесь всё странно. Не понимаешь, зачем кому-то жить здесь. Безумие. Чертово безумие. Тебе нужно бежать. Они остались здесь по собственной воле. Быть может, они останавливаются здесь изредка. Но это в любом случае ненормально. И комнаты выглядят вполне обитаемыми. Сколько их тут? Алека, ящерица, чертёнок, героинщик. Может кто-то и них и есть героинщик, но интуиция подсказывает, что это не так. Их четверо или даже больше. И они живут тут. Вместе. Прямо как чёртовы хиппи. Возможно, они собирают особую траву, растущую в этих зарослях. Только в этих зарослях. Высушивают. И нет, не пьют заместо чая. После этого они собираются в чьей-то комнате, или даже тут. И... Ты вздыхаешь. Странные мысли лезут в голову сами собой.

- Я всё-таки не откажусь поесть, - говоришь ты Алеке и снова закрываешь глаза, в бессмысленных попытках унять тревогу и страх.



#141 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Разумеется, она пошла следом. Даша не знала, что именно её ждет, однако Даша ну очень не хотела умирать. Если она умрет - умрет ее талант. Если умрет её талант - пострадают все, ибо чем меньше таланта на этой и без того пустой, задыхающейся в собственной вульгарности, банальности и скуке планете - тем меньше на Земле прекрасного. Да, сейчас они не на Земле, но и не в ужасающем мире фей, а значит все шансы вернуться на планетку, которую она привыкла называть "домом" все-таки еще были.  

"В худшем случае - я могу петь для них," - подумала девушка, заходя в дом следом за Алисой. На пороге она остановилась, приподнялась на цыпочки и быстро поцеловала Васа в щеку:

- Спасибо за спасение от кустиков, Огненный, - хихикнула музыкантша и проскользнула внутрь. 







Темы с аналогичным тегами opening, world of darkness, changeling the lost, plusha is the very best

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых