Перейти к содержимому


Фотография

TES VI — Прощай, мечта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 540 сообщений
  •    

Отправлено

Я даже не хочу делать из этого какую-то статью: ну сказал Тодд, что виртуальная реальность - стоящий предмет для рассмотрения (об этом мы поговорим завтра), ну похвалил Metro и S.T.A.L.K.E.R. Но нам с вами нечему радоваться. Я просто процитирую этого мистера:

-Само собой, о чем-то конкретном говорить очень рано, но все же: у вас уже есть какие-либо идеи или наработки для шестой части The Elder Scrolls? Сформировалось ли общее видение проекта.
-Да, я уже понимаю, какой она должна быть, но TES6 придется ждать еще достаточно долго. Я не могу вдаваться в детали, когда-нибудь мы обязательно выпустим эту игру, но сейчас работаем над несколькими проектами и к ней еще пока не приступали.

pre_1477050239__gameover_w_600.png


У меня есть 0,01% надежды на фейк, но... Играем в Скайрим еще долго-долго-долго. Господа модмейкеры, ваш выход.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#102 Ссылка на это сообщение Brinn

Brinn
  • Талант
  • 218 сообщений

Отправлено

Через пару недель игре уже будет пять лет. При этом ребят не забывайте, что Тодд Говард - лжец. Так что с учётом всего этого думаю, что первые намёки мы увидим, если не к новому году то к февралю 2017 уж точно.

Вывод как-то на пустом месте сделан. Игра - это же не ребенок, который хочешь - не хочешь, а через 9 месяцев родится :) Если не начали разрабатывать, то и не будет никаких "намеков".

 

 

Упрощённый геймплей, обилие багов(больше чем обычно), урезанная RPG составляющая, косяки с движком и не исполненные обещания сделали для меня скайрим худшей игрой в серии.

Сколько людей - столько и мнений. Для меня вот Скайрим - безусловно лучшая игра в серии, притом что играю я в тесы еще с баггерфолла. Недавно как раз переигрывала в Морровинд, так вот, прогресс просто колоссальный. На мой взгляд, РПГ-составляющая в скае была как раз здорово улучшена по сравнению с Морровиндом и Обливионом, а не обрезана. Если сравнивать с Даггерфоллом, то, пожалуй, обрезана, но сравнивать с Даггерфоллом будет некорректно, т.к. это была совсем другая игра про другое.



#103 Ссылка на это сообщение RerunnDhowas

RerunnDhowas
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

 Тодд с самого e3 ходит, и рассказывает о том, как беседка не делает Тес6.



#104 Ссылка на это сообщение ragerre

ragerre
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

когда-нибудь мы обязательно выпустим эту игру

Когда Тодд станет Седобородым.

 

Не знаю, каких заоблачных технологий они ждут, чтобы одну из самых известных и раскрученных франшиз откладывать на долгие года. По-моему авантюрный план, особенно если в итоге выйдет просто добротное продолжение Скайрима, а не что-то сверхгениальное. 

Если только они не решили отдохнуть от серии и сменить приоритеты, а все остальное - отмазка.

 

 

Да Беседка явно хочет сделать новые свитки одним из первых крупных проектов для VR.

За 10-12 лет(от выхода Скурима о предположительного триумфа VR) они могли бы уже 6 сделать и продать, тогда VRной стала бы седьмая. Если предположить что дело только в этом, конечно же.



#105 Ссылка на это сообщение istomin

istomin
  • Скиталец
  • 46 сообщений
  •  

Отправлено

Если собрать все моды, которые сделали модмейкеры, то TES 6 уже у нас на компах :hi:и графическое составляющее и квестовое.



#106 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, каких заоблачных технологий они ждут, чтобы одну из самых известных и раскрученных франшиз откладывать на долгие года. 

Скажи это Гейбу. 

 

По-моему авантюрный план, особенно если в итоге выйдет просто добротное продолжение Скайрима, а не что-то сверхгениальное. 

Процентов так 55, что так и будет. Помучают игроков, послушают оры паники как в этой теме, потянут время, поднимут градус ожидания до максимума, как с HL3(ну до такого уровня вряд ли дойдет), а потом: "бац бах тарарах бум бдыщщщ анонс ТЕС6 вау яхуу крутатеничка"... В итоге куча бывших паникеров принесет им миллионы и без всяких кропотливых работ и мозгований над чем то гениальным, прост что б удовлетворить этот самый градус ожидания, вот и все. В принципе даже кэпочно.

 

P.S. Но я все еще стараюсь верить, что этого не произойдет. 



#107 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Скажи это Гейбу. 

А Тодд не Гейб, у него нет крупнейшего интернет-магазина видео-игр.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#108 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

А Тодд не Гейб, у него нет крупнейшего интернет-магазина видео-игр.

Даже не знаю, радоваться ли мне за всех любителей свитков или жалеть Тодда. :whistling:


  • el-sid это нравится

#109 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим, Скайрим!.. Tes IV >:D


Памятные медальки

FM

#110 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Мудрее всего рассудить так: когда ТЕС-6 выйдет, тогда и выйдет. Нечего страдать ждунством. Пока есть что играть, много разных игр, новые выходят, да и помимо игр есть чем заняться.


Изображение

#111 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

А почему такая совсем уж пессимистичная картинка в шапке? Таки это больше в тему  :spiteful:

f9ff7de8df7e.jpg



#112 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

Я даже больше скажу - к разработке TES VII тоже еще не приступали!

tenor.gif  9ba2dc39-0aa4-40c5-bfbb-a84af7825364.gif


хмм

#113 Ссылка на это сообщение glebkazankv

glebkazankv
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •    

Отправлено

АХ ТЫЖ ТВОЙ НОРДСКИЙ КОЛ! Ладно пойду в настолку варвара генерить... как выйдет как раз из Вальхаллы вернусь (Уйду аля Леман Русс)

3859adeba0.jpg



#114 Ссылка на это сообщение Ewder

Ewder
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

Ну что можно сказать, под тес 6 запланирован новый комп,.. а так.. блин! да я ещё холодильник и микроволновку новые купить успею! :koza:



#115 Ссылка на это сообщение mafrey

mafrey
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Ну чего блин за паника? Следующая часть выйдет через пару или тройку лет, она уже очень давно в разработке. Тодд просто лукавит. Он уже говорил, что начать про неё рассказывать они могли ещё в 2014 году, но не стали. То есть она в разработке ещё с выхода Скайрима. К тому же лорописцы пишут для неё лор и говорят, что она будет не скоро, но лишь из-за её масштабов. Так что просто ждите. 

А вот где и когда она будет, пожалуйста не гадайте. Всякие там Эльсвейры и Хаммерфеллы оставьте модам. Раздражают все эти выдумки. Никто ничего не обещал. 


Сообщение отредактировал mafrey: 23 октября 2016 - 00:34

  • Brinn это нравится

#116 Ссылка на это сообщение Aeltorken

Aeltorken
  • Аватар пользователя Aeltorken
  • Мудрец
  • 1 124 сообщений
  •    

Отправлено

Самое поразительное в этой новости это легковерность геймеров. У меня все.



#117 Ссылка на это сообщение canismajoris

canismajoris
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Ключевая фраза - "Я не могу вдаваться в детали". Значит уже до деталей дело дошло , так что не надо языком шлёпать



#118 Ссылка на это сообщение feadior

feadior
  • Аватар пользователя feadior
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Щас они готовят длс к Скайриму называется Редгард оно надеюсь все там будет интересно и глобально)



#119 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 094 сообщений
  •    

Отправлено

Щас они готовят длс к Скайриму называется Редгард оно надеюсь все там будет интересно и глобально)

Это старый бородатый слух, возникший на основании всего одного факта. ИЧСХ, потом на другой факт почему-то внимания не обратили.


Изображение

#120 Ссылка на это сообщение Демон Знаний

Демон Знаний
  • Даэдрический Лорд
  • 221 сообщений

Отправлено

Сколько людей - столько и мнений. Для меня вот Скайрим - безусловно лучшая игра в серии, притом что играю я в тесы еще с баггерфолла. Недавно как раз переигрывала в Морровинд, так вот, прогресс просто колоссальный. На мой взгляд, РПГ-составляющая в скае была как раз здорово улучшена по сравнению с Морровиндом и Обливионом, а не обрезана. Если сравнивать с Даггерфоллом, то, пожалуй, обрезана, но сравнивать с Даггерфоллом будет некорректно, т.к. это была совсем другая игра про другое.

Я согласен на счёт сколько людей - столько и мнений. Но всё таки где же прогресс РПГ-составляющей? Не знаю, что такое для вас РПГ-составляющая, но для меня это:

1. Вариативность диалогов, которая в идеале хоть как-то должна зависеть от моих навыков. Вариативности диалогов в TES вообще как таковой нет, но как альтернативу можно взять количество vs. качество диалогов, к примеру, у той-же Вильи тем для разговоров гораздо меньше, чем у какого-нибудь квестового персонажа. Только вот одно, но у Вильи под одной темой спрятано ещё по несколько штук тем, не говоря уже о том что она связывает скайрим с предыдущей частью хоть и в виде своеобразного фанфика. У среднестатистического квестового NPC в теме диалога, почти всегда обязательно есть вопрос на который есть два ответа, либо согласие либо отказ.В том же обливионе вся эта ситуация с диалогами была куда лучше. А некоторые NPC в обливионе могли не рассказывать всё сразу, без нужного отношения к ГГ, хотя опять же, если ГГ в обливионе был мастером красноречия, то можно было обойтись парой лишних диалоговых веток чтобы войти в доверие к NPC.

2. Вариативность выполнения поставленной задачи в зависимости от класса и прокачанных навыков. Её просто нет. Тут вспоминается ветка тёмного братства в обливионе и условия выполнения их квестов, а так же дополнительные награды за выполнение убийства как-то по особому. Плюс тогда существовало понятие о смерти квестовых NPC так что их приходилось защищать.

3. Какие-то требования для вступления в гильдию. Это убрали ещё в обливионе, но в том же обливионе без соответствующего уровня нужных скилов просто невозможно было пройти первые квесты гильдий. В скайриме же даже тупо махая мечом можно было пройти гильдию магов. А соратников обходясь магией одной только магией взяв со стола топор в йоррваскре для тренировочного боя с Вилкасом. И в этом заключается главный бред - маг может пройти ветку соратников не напрягаясь и тоже самое воин может сделать проходя ветку коллегии винтерхолда.  

4. Отыгрыш выбранной роли. В обливионе лично я обыгрывал три ипостаси. Туповатый рыцарь, мудрый чародей и галантный ассассин аля Джеймс Бонд. У первого была сила, но не было большого ума. Посему красноречие и магия были недоступны для моего персонажа. Чародей был статным мужчиной, либо в рясе, либо в лёгкой броне и пользовался, либо только магией, либо коротким клинком в добавок к магии. Вдоволь отыграть ассассина позволяет квест "Детектив" там мы заперты в поместье саммитмист с пятью неудачниками думающими лишь о деньгах. Можно просто войдя в дом перебить их всех - просто и эффективно. Но можно потрудится, поиграться с красноречием, алхимией, скрытностью и привлекательностью и после этого несчастные бедолаги даже не будут знать кто или, что их убило.


                                           84fd71310aa9f11970ec12e4228a023b.jpg


#121 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Ветка ТБ в Вобле была шедевральна, в Скае же какой-то огрызок.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых