Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: DtF. The Broken Wings

wod fallen dtf демоны мир тьмы падшие

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1481368204__aff0c7fb1c1a000db7aae735

 

b9b10ec2416bd71bc0a291582ca735b6.png

 

ee9eacbf86f6843a4cf9006548041504.png

 

Кубик || Фракции




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1574

#82 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- В мою комнату! - девочка, которая, в общем-то, была древним демоном, кивнула в ту сторону, куда отправилось это... нечто. 

Зачем? Как попытка пустить ее по ложному следу? Очередная шутка или нечто похуже?

- Ты можешь понять, где этот шутник? - спросила Эрзсебет падшую, однако ответа не дождалась  - лишь, кивнув, направилась в сторону комнаты четы Лоуренсов. Ха, в конце-концов, когда это пожиратели руководствовались чем-то рациональным, выбирая себе цель?

Притаившись, она попыталась, оставаясь незамеченной, заглянуть в комнату.



#83 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Шавуа не разделял восторженности Кнута. Он все еще думал, что попасть к магам было неплохой идеей - если с ними удастся установить хорошие отношения он получит некоторую силу. К тому же, это все нще казалось лучшеей идеей, чем зависать в компании парней с большими пушками. Ну как лучше… на самом деле разницы почти никакой: вместо машины - особняк, вместо пистолетов - заклинания, не менее смертоносные. Но маши пока что казались более дружелюбными.
На ходу обронив так и не пошедший в дело меч, Аннунак направился в дом, хмуро размышляя о том, где сейчас находится его призывательница и как скоро она даст о себе знать.
Шавуа вообще редко был не хмурым. В основном когда он что-то создавал.

#84 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Резко развернувшись, та бросилась в противоположном направлении, убегая от огня и безумствующих кровососов. Сама же Падшая, резко взмахнув сотканными из света крыльями, стала спускаться вниз по лестнице к двери выхода.

 

Рычащий вампир (как раз тот, который допивал за Лайлой содержимое бокала), догнал иллюзию и попытался разодрать её когтями, но лишь бессильно захватил дрожащий свет, принявший форму фантома. Его разочарованный и злобный вой предупредил остальных кровопийц, и те побежали вслед за настоящим Марком. Возможно, в творящемся вокруг огненном хаосе они могли бы почуять его тёплую кровь, но запах серы забивался в нос, а иллюзии Баториэль преломляющим плащом скрывали бегущего студента.

Самой девушке, в которой воплотился ангел, тоже не позволили так просто покинуть вечеринку. Путь ей преградила всклокоченная дамочка, которая с безумным смехом поигрывала блестящим в пламени ножом. Дочь Каина, несмотря на дальнее родство, двигалась исключительно проворно, а удары наносила свирепо. И когда уже кухонный нож был занесён над ангельским личиком одержимой древним духом Анны... мироздание показало, что не даст своих создателей в обиду. Подточенная изумрудным пламенем потолочная балка рухнула прямо на голову вампирши, надёжно прижимая её к полу и медленно, злорадно поджигая. 

Оставив крики студентов и смех голодных вампиров позади, Баториэль выбежала на улицу, где на её плечи легли чьи-то сильные руки. Марк. Всё ещё похожий на стеклянное изваяние из-за дрожащих вокруг световых лучей, парень громко стучал зубами: всё же оказаться на морозе без рубашки, со вспотевшим торсом - не самая милостивая судьба. 

- В гараже стоит моя машина. Если они ещё не добрались до неё, то мы сможем... - сбивчивую речь Марка заглушил вой сирен. Целый конвой из патрульных машин приближался к зданию. Горстка переживших бойню и чудом сбежавших из проклятого дома студентов с глухими рыданиями счастья бросились к ограде, рассчитывая на защиту полицейских. 

Сам же Марк медлил, всё ещё поглядывая на гараж. Его можно было понять: достаточно одной очной ставки между ним и девушкой, которую он намеревался задушить...

Впрочем, ему могло и повезти. 

 

acfd89a2847d65d1a45c3de286a644bd.png

 

- Мой лорд. - произнес Фейн, склонив темноволосую голову. Точно зная, что будет услышан.

 

- ГЕРЦОГ! - как один гаркнули культисты. Глаза их воспалились, а изо ртов потекли тонкие струйки крови. Малая цена за то, чтобы твоими глазами взирал сам бог, а твоими устами звучала его воля. До ужаса синхронная какофония голосов продолжила сотрясать ночь: - Я ОСВОБОДИЛ ТЕБЯ. Я ДАМ ТЕБЕ ЦЕЛЬ. Я ДАМ ТЕБЕ СИЛУ. 

Один из культистов протянул воскресшему Ди Фейну массивный браслет, похожий на переплетённые корни с кусками янтаря между ними. Янтарь с чёрными точками... напоминал глаза. 

- ОДЕНЬ ЕГО. И ПОКАЖИ МНЕ ТО, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ РАСКРЫТО. 

Культисты как один упали на колени в снег, когда божественная воля покинула их тела. Капли крови пятнали собой девственный покров. Их служба здесь была окончена. Не решаясь поднять взгляд, обычные с виду горожане, но глубоко испорченные в душе существа покинули место ритуала, оставив фаворитку (или фаворита?) тёмного бога наедине с новой целью: охотой на тех, кто мог быть полезен Асмодею. 

 

+Обет Привязанного (артефакт) => Ди Фейн



#85 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Всё с той же печальной ухмылкой Тревис пожал плечами и медленно поковылял из парка.

 

«Ангелов не существует».

Право, совершенно обыкновенные и соответствующие слова для мальчика, у которого не было ни дома, ни родителей, и которого только что жестоко избили двое взрослых мужчин. По факту, вздрогнувший и словно съежившийся Эшемаил не понимал, что резануло его сильнее — эти самые слова, или интонация, с которой они были произнесены.

 

Чарли в панике заметался, разрываясь между другим падшим — который, судя по всему, был в мире людей поболее его и, быть может, мог даже ответить на кое-какие вопросы, просто поговорить, на худой конец — и между пацаном, чей устало сгорбившийся силуэт плелся в сторону одного проулка, ведущего прочь из парка. Если ринуться следом, то он может подумать совершенно не то — Эшемаил не до конца осознавал, что именно не то, но воспоминания Чарли были в этом непреклонны. Но, признаемся честно, был ли у него выбор? Паренек был тем, кто его призвал, и у него была книга с душой его… с душой Азриэля.

 

— Погоди! — выпалил он, ринувшись вдогонку за мальчишкой. — Если… если тебе негде заночевать — я… мог бы отвести тебя в ночлежку. Моя… ну как «моя»… церковь, в которой я служу, содержит в крипте кафе и ночлежку для бездомных… не то что ты бездомный, конечно…

Он с порывистым вздохом тряхнул головой, пытаясь привести мысли в порядок. Паренек не просто был его невольным призывателем — он также был обладателем книги, которая держала в себе душу его… душу Азриэля. Следовало мыслить логично — Чарли… Эшемаил не мог просто так оставить его на произвол судьбы. Но для этого нужна была причина, которая будет выглядеть достойной в глазах молодого паренька, ведь так?

 

— Я могу помочь отыскать магазин, который ты ищешь! — с неуверенной улыбкой предложил Эшемаил, уже мысленно готовясь к разгромному отказу и обвинениях в извращенности, с последующей необходимостью наблюдать за пареньком уже с крыш зданий. Кажется, у него ещё была в запасе какая-никакая сила для того, чтобы воплотиться в истинном своем облике… пусть даже одна лишь мысль о проявлении старой раны и потере неожиданно вернувшегося голоса пробуждала неприятные мурашки. — Кажется, я помню где-то поблизости такой…

 

Он не совсем понимал, откуда взялась мысль о последнем — несчастный мальчик его смертному телу в сыны годился — но здесь уж вопросы были не к нему, но к человеку, которому некогда принадлежало это тело. Чарли не был плохим, ни в коем разе, но…

 

Будь он целым, Эшемаила бы тут не было.


2sgt2jT.png


#86 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Но должен предупредить, что у меня ужасная память на имена, так что прошу не обижаться, если я кого-то из вас забуду. Хм… если бы вы дали мне листок и ручку или что-то вроде, вы бы очень помогли мне. — Он обезоруживающе обаятельно улыбнулся.

 

- Хорошо. Распишусь у тебя на груди, как только выпью горячего кофе и найду ручку. Или ты предпочтёшь помаду? - с ухмылкой светской жучки пропела Фелиция и походочкой фотомодели, без малого, поплыла в отопленный дом. Остальные ребята, похоже, привыкли к не самым радушным манерам боевой подруги. Всё же она поселила их в своём доме, а значит не была такой уж законченной стервой, какой желала казаться. 

 

Вдруг воровато заозиравшись по сторонам, Кнут состроил хитрющую мину и, взмахнув крылом, осыпал парочку ребятишек снегом из сугроба, после чего мягко рассмеялся. Он не мог объяснить, почему у него возник такой порыв, но… скорее всего, это что-то от Тайлера вырвалось наружу. А Ашару отчего-то и не имел ничего против.

— Итак, ни у кого сигаретки не найдется? — невозмутимо поинтересовался он, будто он к небольшой шалости совершенно непричастен.

 

- Найдём, - Рори с усмешкой хлопнул парня по плечу, заодно подталкивая его в дом. Манеры падшего очень нравились рыжему бородачу, который принял на себя роль этакого папаши магического семейства. Действительно, зачем строить грозную мину и вещать о конце света, когда можно просто расслабиться в редкие минуты затишья? От того, что их постоянно будут пугать, юные маги ни счастливее, ни опытнее ведь не станут. 

Чего доброго, ещё начнут огненными шарами кидаться в каждую подозрительную тень. 

- Ну рассказывай, из какого ты... Дома, так ведь? И твой друг, - Рори дружелюбно махнул рукой Шамилю, также подзывая того к убежищу. - Нам доводилось тесно работать с падшими. Достойные вы ребята... хоть мне и не нравится, как вы захватываете наши тела. 

Бледное, немного грубоватое лицо Рори потемнело. 

А тем временем...

- Ух ты! Святки-котятки, да это же шедевр! - та самая девчонка в ярко-жёлтом плаще, которая открыла для беглецов портал, аккуратно и даже в какой-то мере торжественно подняла меч Аннунака из снега. 

Тея


#87 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Мужчина шел по парку, размышляя о произошедшем и другом Падшем, и сопоставляя огромную библиотеку своих воспоминаний с этими... отпечатками? Иначе не назовешь. Они, духи, мыслили иными категориями, чем люди, восприятие которых было крайне бедненьким. Но зато оно имело неведомые прежде ощущения. Плотские. Он вдохнул воздух, разделяя в запахе нотки снега, морозного воздуха, дыма от обгорелой шерсти пальто. Рейн вздохнул. Пальто было дорого его прежнему носителю, но увы, совершенно уже непригодно. Мальчишка его не волновал. Смертные всегда были неблагодарными, и почему-то именно это заставило его некогда пойти за Лелиэль. Оставалось только вздыхать, когда это очередной раз подтверждалось. А вот падре был несколько интереснее, и пока Рейн не мог припомнить его. Но возможно, он это еще сделает. Веками маленький ангел парил в Бездне, просто слушая, сопоставляя и запоминая. Этих воспоминаний было слишком много для бедного мозга. Если ангелу они представлялись постижимым единовременно комплексом, то мозг перебирал их одно за другим, в силах осознавать лишь одно. Можно было бы конечно напрячься, но зачем? Ламмасу ни с кем не враждовал, никого не интересовал, и не совался в чужие интриги.  
 

Свернув в переулок, он увидел мусорный ящик, стянул с себя пальто и выбросил, оставшись в свитере и длинном шарфе, небрежно намотанном на шею. Дома еще была куртка, а на улице относительно не холодно. Рейн чуть ускорил шаг, когда в кармане зазвонил телефон. Он все еще не привык к этим вещам - своим и одновременно чуждым.

- Да?

Это был Уэсли. Удивительно молодой голос.

- Это Вес, да. Знаешь, я подумал... если ты сегодня не занят, может, сходим в паб, или выпьем по чашечке кофе? Мне неловко, что я не встретил тебя в аэропорту, так что я угощаю. Сегодня как раз в общинном доме концерт, где мне присутствовать не обязательно.  

- Да, позволь только мне зайти домой и переодеться. Заскочи за мной - Рейн назвал адрес. - А то я до сих пор тут не слишком хорошо ориентируюсь. Да? Ну ладно. Хорошо. Жду.

 

Рейн поспешил к дому. Его квартирка в старом здании была маленькой и унылой: кухня и спальня, подобие прихожей, зато вход сразу со двора, отдельно. В это время года жилье в Лондоне сдавалось по заоблачной цене, но тут контракт был оплачен заранее, так что Рейн мог жить тут по меньшей мере пару месяцев без особых проблем. Чего он не знал, так это того, как ужасно тут топят. "Дома" почти всегда было прохладно. А он не имел, как оказалось, привычки находиться там в уличной одежде. Чертовски некофмортно. И да, странная система смесителей... черт, ну и ну.

 

Он скинул все с себя и отправил в корзину. Вещи пропахли дымом, как будто Рейн сидел у костра. Ламмасу с нескрываемым удовольствием вошел в душевую кабину. Если бы не астрономические цены на водоснабжение, его было бы не выгнать из воды, но увы. Тщательно намылившись, он позволил струям стекать по телу, наслаждаясь этим ощущением, как обжора наслаждался бы изысканными яствами. Нет ничего лучше... Ламмасу поднял пальцы и вода на долю секунды послушно собралась в дрожащий шар, тут же распавшийся. Он улыбнулся. Некогда живущий могучими приливами и способный сдержать их, младший дух теперь едва мог разориться на дождик с такими-то силенками. Какая ирония.  Он прикрыл глаза и просто ощущал.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#88 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Притаившись, она попыталась, оставаясь незамеченной, заглянуть в комнату.

 

Забившись в самый дальний угол комнаты, родители Абигейл тряслись от ужаса, прижимаясь друг к другу. Что могло так напугать взрослых людей, что они полными отчаяния взглядами смотрели на окно, словно прыжок со второго этажа мог стать для них спасением? Напротив людей, укрытая тенями, застыла утончённая бледная фигура.

Она не пыталась причинить Лоуренсам вред. Физический, по крайней мере. Просто стояла и чего-то ожидала. 

Почувствовав присутствие другого падшего, женщина склонила голову и шелковистым шёпотом произнесла:

- Подойди. Я не причиню вреда. 



#89 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Кажется, я помню где-то поблизости такой…

 

- Серьёзно? - в голосе парня крылось больше надежды, чем подозрения. - Ох, неужели мне не придётся петлять по ночному городу, сбегая от голодных собак и пьяных бездомных? Не иначе, как твой ангел вспомнил о моём существовании. Бррр, холодно тут. Ты... правда отведёшь?

Конечно, Тревис не спешил радостно бросаться  в объятия к первому же незнакомцу. Но и строить из себя законченного параноика он не умел. В конце концов, книга ведь его как-то защитила от бандитов? Наверное, защитит и в случае... прочего. 

Однако же бородатый мужчина не очень походил на дёрганных и нервных любителей "прочего". 

- Меня это... Тревисом зовут, - выдохнув облачко пара, мальчик протянул мужчине руку. Второй же ладонью он по-прежнему держал книгу у сердца. 



#90 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Хорошо. Распишусь у тебя на груди, как только выпью горячего кофе и найду ручку. Или ты предпочтёшь помаду?

Демон усмехнулся.

— Меня… — задорно начал он, но тут же помрачнел. Буквально на мгновенье, на краткий, едва уловимый миг его глаза остекленели, будто он был не здесь. Но падший быстро взял себя в руки и закончил фразу, хоть последнее далось ему и непросто: — …устроит любой вариант.

— Ну рассказывай, из какого ты… Дома, так ведь? И твой друг, — Рори дружелюбно махнул рукой Шамилю, также подзывая того к убежищу. — Нам доводилось тесно работать с падшими. Достойные вы ребята… хоть мне и не нравится, как вы захватываете наши тела.

— А он не мой друг, — пристально посмотрев на Шамиля и безуспешно (что, в общем-то, неудивительно с его проблемкой, которой он уже успел поделиться) попытавшись его вспомнить, покачал головой Вентус. — Я его впервые вижу. Наверное. — Затем он вернулся к ответу на вопрос: — Когда-то я принадлежал к Дому Небесного Свода, но после… но потом нас нарекли Ашару, Кнутами. Я специализируюсь на целительстве. Насчет нашей достойности, — он понизил голос, — я бы не был так уверен. — Его лицо исказила гримаса боли и отчаяния, но он постарался сразу же ее стереть. — Некоторые из нас… изменились не в лучшую сторону. Просто… будьте осторожнее: не все относятся к смертным с дружелюбием.

Он плюхнулся в свободное кресло и воззрился на медленно кружащиеся за окном снежинки. Недолго посидев так, он понуро опустил взгляд вниз и негромко произнес:

— Он… он был мертв, когда я…

Очевидно, речь шла о многострадальном Тайлере.



#91 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Направившийся в дом Шавуа застыл и медленно повернулся к девушке, державшей его оружие в руках. Лицо Шамиля осталось непроницаемо мрачным, но вот внутри он испытывал несколько противоречивые чувства. С одной стороны это было нечто вроде раздражения: неужели смертные настолько разучились ценить искусство ремесла, что обычный, даже не зачарованный меч, подобный которому он создать в любой момент, они считают шедевром? Что же она тогда скажет о Мече Смерти, одном из его искуснейших и любимейших творений времен Войны Гнева, который он так бережно воссоздал вновь?
С другой же стороны Аннунак ощущал радость. Как и любой член Третьего Дома он был созидателем, мастером, и всякому мастеру приятно, когда его работу оценивают по заслугам. Шавуа пришлось напомнить себе, что если сам меч как таковой ничем примечателен не был, то именно как оружие этот клинок все ещё был превосходным (пусть он мог и сделать его ещё лучше в любой момент), особенно по меркам смертных. И если хоть кто-то из людей способен еще оценить это в подобном плане - может быть с ними не все потеряно…
Нет, это бред.
- Кхм… - демон провел рукой по волосам. - Если тебе так нравится - можешь оставить себе, - мгновение спустя решил он.

#92 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Я специализируюсь на целительстве.

 

- О. Сочувствую, - Рори ухмыльнулся. Впрочем, без издёвки. - Лучшего медика чем Фелиция в нашем, кхм, братстве не найти. А конкурировать с ней... сам видел, может быть травмоопасно, - на лице бородача отобразилась та гамма чувств, которая одновременно описывает неодобрение поступков человека и восхищение им самим. Да, похоже стервозная блондинка крепко держала своего парня за... бороду. 

Впрочем, любовь - дело молодое. Не войдя в воду, плавать не научишься. Иногда было полезно попытаться найти счастье и с такими зажигалками, как Фелиция. Укрепляло характер. 

 

Просто… будьте осторожнее: не все относятся к смертным с дружелюбием.

 

- Для этого нам и нужны огненные кулаки, - рыжий отечески улыбнулся и, ещё раз похлопав ангела по плечу, направился на просторную кухню. Оттуда тут же донеслось его хриплое воркование с подружкой. 

 

- Эй, чувак, тебе крылья не мешают? Это же как... ну... ходить с постоянным стояком, - рядом с Вентусом в кресло рухнул парень, больше напоминающий не человека, а гору волос и сала. В пухлых руках он держал большое ведро куриных крылышек, которые с удовольствием обгладывал. - И кто там умер, говоришь? 

 

- Кхм… - демон провел рукой по волосам. - Если тебе так нравится - можешь оставить себе, - мгновение спустя решил он.

 

- Нравится? Да я как только увидела его, то сразу поняла, что это - моя остановочка! Просто вжик - и сразу ясно, что меч ковал-то мастер, - она восхищённо сделала несколько взмахов клинком. Совершенно неумело, чего и следовало ожидать от девочки-подростка. - Впрочем, я могла бы и получше сделать. Помню, как вселила в клюшку для гольфа душу одной злобной демонической мамки, а та потом разбила почти все фарфоровые вазы Фелиции. Ух, как эта сучка орала. Даже ненароком оживила диван, чтобы он меня о стенку размазал. Славные были деньки, - девчушка любовно провела ладонью по клинку и мило хихикнула. 



#93 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Ты… правда отведёшь? Меня это… Тревисом зовут.

 

— Да, уверен, — с облегченной улыбкой кивнул мужчина, принимаясь копошиться в воспоминаниях Чарльза. Не таким уж это было и сложным делом, по правде говоря; воспоминания человека, некогда населявшего это тело, сейчас занимали куда больше места, чем его собственные воспоминания. Действительно, при жизни этот мужчина даже заходил как-то раз туда; интересовался предметами, которые могли быть прямо или косвенно связаны с церквями в этой области. 

Но когда паренек протянул ему руку, он... заколебался. Сложно было определить по взгляду, о чем именно задумался этот человек, но почти показалось, словно он чего-то боится; словно, прикоснувшись к руке подростка, тот вместе со всем остальным миром рассыпется на тысячи осколков.

Это длилось лишь несколько мгновений и рассеялось, словно морок, мираж. С улыбкой прикрыв глаза, мужчина спокойно пожал протянутую ему ладонь.

— Очень приятно, Тревис. Зови меня... Чарли. 


2sgt2jT.png


#94 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

К большому сожалению ламмасу, у него не было много времени наслаждаться душем. Он выскочил из ванной, хорошенько обтерся и надел чистые джинсы и свитерок. Ритуал возни с феном отнял больше всего времени. От этого шума Рейн едва не пропустил звонок.

- Подходишь? Ладно, я сейчас буду.

Торопливо натянув ботинки и набросив легкую курточку из дубленого меха, Рейн прихватил бумажник, ключи. Запер дверь и вышел на улицу со двора. Осмотревшись, он увидел только одинокого молодого человека, неспешно направляющегося в его сторону. Э...

- Рейн?

 

- Вес? - как-то неуверенно преспросил демон. - Это... ты? Блин. Это не можешь быть ТЫ.

 

Он засмеялся. Святые отцы сегодня поражали. Жгли напалмом, одевались, как на подиум и тому подобное. Ну правда, у протестантов, как он выяснил в ГУГЛЕ, все по-другому. Если ты состоятелен и успешен, значит, Бог тебе благоволит.

 

- i can - Уэсли вежливо улыбнулся, протягивая руку. - it's me.

 

Что-то в нем тоже было как-будто странное. В том, как он разглядывал Сариэля с оттенком... научного интереса. Но лишь на мгновение, потом на лице молодого человека появилась широкая улыбка.

 

- Я несколько... не ожидал. - Рейн пожал плечами, Уэс сделал приглашающий жест, предлагая отправиться по улице в ту сторону, откуда он пришел. - Что... *нифига себе, вот что*

 

- Что я так молод? - Уэсли сунул руки в карманы пальто. Блин, пальто. Рейн завистливо вздохнул. - А что тут странного? Я же тебе говорил, что возглавляю молодежный отдел нашей миссии. У нас в Штатах не приходится дожидаться восьмидесяти, чтобы обрести какой-нибудь авторитет.

 

Говорил. Говорил это не ПИСАЛ. Сариэль судорожно порылся в воспоминаниях Рейна. Ну да, смутно припоминалось. М-м-м... какую бы глупость сказать, чтобы загладить эту неловкость...

- Ну... я полагал, что молодой в этом контексте - лет тридцать.

 

Рейн засмеялся, и Уэсли тоже. Они шли по слабо освещенной улице, но затем вывернули в местечко пооживленнее. Район был совершенно несовременный, и магазинчики находились в тесных, иной раз полуподвальных помещениях, как и разные забегаловки. Зато витрины были украшены, как шкатулки с сокровищами, соревнуясь друг с другом в сюжетах и декоре. Рейн взял себе на заметку вернуться и рассмотреть их все. Молодые люди свернули еще раз, и оказавшись в тесном проулке, Вес потянул Рейна куда-то вниз по ступенькам.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#95 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хрупкие пальцы Карен были не в состоянии удержать темнокожего рослого мужчину. "И на что я только надеялась?" Ладонь Уилла выскользнула из руки Белитруахим и он с шумом рухнул куда-то глубоко на остатки лестницы. "Наверняка переломал себе что-то важное." Убийца осторожно подползла к сломанному краю ступенек и постаралась сделать свой голос как можно более ободряющим.

- Все будет хорошо, не волнуйся. Вот, позвони пока куда следует. - С этими словами Белитруахим кинула свой сотовый телефон в глубокую пустоту ямы.

 

- Ты можешь понять, где этот шутник? - спросила Эрзсебет падшую, однако ответа не дождалась  - лишь, кивнув, направилась в сторону комнаты четы Лоуренсов. Ха, в конце-концов, когда это пожиратели руководствовались чем-то рациональным, выбирая себе цель?

 

Белитруахим лишь отрицательно помотала головой, она не чувствовала в себе сил. Этот бесконечный день основательно вымотал её. Убедившись, что Уиллу ничего большее, чем уже с ним случилось, не угрожает, Убийца молча проследовала за девочкой.

 

- Подойди. Я не причиню вреда.

 

- Цветочек, не слушай тетю, у неё четыре руки, а это точно плохой знак! - Белитруахим даже в самых смелых фантазиях не ожидала встретить в злополучном доме такую деву.

- Что тебе нужно?! Запугать, удержать, повлиять, подчинить своей воле?



#96 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

В окнах антикварного магазина Ребера той ночью долго не гас свет. Конечно, французу и раньше случалось засиживался допоздна (благо его жилище от большого зала со всевозможными старинными вещами отделяла лишь стена и массивная железная дверь), но на сей раз причины была ещё более веской. Всё-таки, сегодня у недвижимости Эмиля неожиданно сменился владелец. Да и у движимости, в общем-то, тоже.
— Ну и зачем вообще кому-то нужно оружие, если им никого не убьёшь? — поинтересовался поселившийся в теле страховщика и торговца антиквариатом Лайлитам, взвешивая в руке меч, заточки которого едва ли хватит, дабы поцарапать никчёмную деревяшку. Увы, остальные обитатели этого места — а именно комоды, кресла и прочая древняя рухлядь, — отвечать бывшему герцогу падшего воинства отказывались наотрез. Неблагодарные.
— Странную жизнь ты выбрал для себя, Эмиль, — покачал головой нуску, откладывая в сторону бесполезное оружие и продолжая расхаживать между рядами других необычных экспонатов. Со стороны такое обращение выглядело странно, однако на деле Лайлитаму действительно приходилось знакомиться с привычками прошлого хозяина тела «на ходу». Если бы кто-то поведал ему о злоключениях других пришельцев из Бездны, то Клинок Рассвета, пожалуй, поблагодарил бы судьбу за возможность сделать это спокойно.
Тем временем к магазину подошла парочка посетителей — рыжеволосый парнишка в изрядно помятой одежде и светловолосый мужчина в сером пальто. Явно не простые прохожие, потому как весьма настойчиво попытались войти. Эмилю явно не приходилось иметь дел со столь внезапными клиентами, но кто знает на кой-эти двое пришли именно сейчас? Едва слышно щёлкнул замок и Лайлитам распахнул перед ночными визитёрами дверь.
— Здравствуйте, господа и добро пожаловать… — нуску подавил инстинктивное желание взглянуть на вывеску: думается такой жест от хозяина вряд ли оценят по достоинству. — …в «Хижину редкостей». Чем могу служить в столь поздний час? — Лайлитам широко улыбался и лишь блеснувший из-под одежды Чарльзя крест заставил его взгляд немного сузится. Память Ребера услужливо подбрасывала варианты: уж не сектанты ли, пришли поговорить о Боге? Что ж, ребята, в таком случае сначала придётся решить — будете вы вещать или слушать.



#97 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— О. Сочувствую, — Рори ухмыльнулся.

На лице Вентуса появилась несколько грустная усмешка, и он покачал головой. Он не собирался конкурировать с кем-то или тем более доводить до… травмоопасных ситуаций, хотя постоять за себя, разумеется, мог. Если понадобится помощь, он, конечно же, не откажет в ней, но сам навязываться не станет. Наверное.

— Эй, чувак, тебе крылья не мешают? Это же как… ну… ходить с постоянным стояком

— Ну, когда ходишь с постоянным стояком всю свою жизнь — привыкаешь, — с ухмылкой пожал плечами Кнут, бросив будто бы изучающий взгляд за спину, на крылья, и легонько пошевелив ими. — Впрочем, не хочу, чтобы кто-нибудь на них наступил или споткнулся там…

Не успел он договорить последнее слово — комнату озарила алая вспышка света, заставляющая окружающих зажмуриться. Ее эпицентром являлся — кто бы мог подумать? — Ашару, который впрочем не выглядел больше как демон или ангел во всем своем первозданном великолепии, а был похож на уставшего от всего клерка или врача, только что отпахавшего смену или даже две подряд. В глазах его плескалась плохо скрываемая печаль вселенских масштабов, а на губах вопреки всему играла улыбка.

— Так лучше? — деловито поинтересовался мужчина примерно средних лет и с тоской добавил: — Умер хозяин этого тела. До того, как я вселился в него.

Как ни крути, он жалел беднягу-Тайлера, с которым судьба обошлась не то чтобы благосклонно и который чем-то неуловимо напоминал самого падшего. Охотники отыскали весьма подходящий сосуд, наверняка и не ведая того.



#98 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- ОДЕНЬ ЕГО. И ПОКАЖИ МНЕ ТО, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ РАСКРЫТО.

 

Свобода. Относительная, но все же это лучше бесконечности в Бездне. Наверное, она даже рада, что Великий Герцог не забыл ее истинное имя.

Сила. Нужна ли сила - Смерти? Сложный вопрос. Цель. Ее цель была разбита и уничтожена. Нужна ли ей новая? Возможно. 

- Да, Герцог. - флегматично отозвался Ди, принимая браслет. Обращение не изменит сути, раньше Асмодей это понимал. Щелкнула застежка, фиксируя браслет на левом запястье. Все равно он никогда не носил часов.

"Глаза! И тут глаза! " - ладонь рефлекторно сунулась в пустой карман пальто, - "Черт, опять забыл сигареты!"

Замерев на миг, Эниоталь встряхнула головой. Это не ее мысли. Нельзя подчиняться эмоциям носителя, нельзя потерять себя. 

Холодные глаза проводили уходящих людей взглядом. Пожалуй, стоит вернуться домой и переодеть испачканное в крови пальто.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#99 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Умер хозяин этого тела. До того, как я вселился в него.

 

- Оу, это отстойно, - толстяк неловко опустил взгляд и уставился на бумажное ведёрко в руках. - Хочешь крылышко? В смысле... для ангелов это же не каннибализм, верно?

Ну что поделать, не всем дано умение утешать или просто говорить в тему. 

- Меня Хью зовут, но всем нравится говорить "Аполло", - благодушно улыбнувшись, гедонист с жадностью впился в очередное хрустящее лакомство. 

 

- Что тебе нужно?! Запугать, удержать, повлиять, подчинить своей воле?

 

- Спасти, - удивлённо прошептала "голая тётя". - В этом доме поселился демон. Разве вы его не чувствуете?



#100 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Здравствуйте, господа и добро пожаловать… в «Хижину редкостей». Чем могу служить в столь поздний час?

 

— Здравствуйте! — с энергичной улыбкой провозвестил преподобный, с неприкрытым интересом оглядываясь по сторонам. Теперь он вспомнил, почему это место так врезалось в память предыдущего владельца этого тела: тут действительно глаз невольно спотыкался. Чудное местечко. — Приносим извинения за столь поздний визит, но…

Он быстро переглянулся с Тревисом. Не похоже, что эта парочка записывала в секты или желала поговорить о Боге.

—…нам срочно нужна ваша помощь, — окрепшим голосом добавил святой отец, скрестив руки за спиной и ободряющим кивком предлагая подростку показывать книгу.

Пусть от одной лишь мысли у него кожа начинала чесаться. Перестав глазеть по сторонам, он наконец вгляделся во владельца магазинчика…

И почувствовал то же самое, что почувствовал при взгляде на падшего, ринувшегося на выручку Тревису.

На сей раз он не отпустил обжигающий хвост огненной кометы — даже напротив, он уцепился за неё даже крепче, стиснув зубы и стойко перетерпев яростное её пламя. Воспоминания беспорядочным потоком хлынули в неподготовленный рассудок, и на секунду он чуть не ослеп; наконец, его пальцы разжались, и оглушенный Эшемаил остался один на один с собственной немилосердной памятью. В мире же не произошло ровным счетом ничего столь драматичного; лишь мужчина в сером пальто и с нетипичным крестиком на шее прикрыл на мгновение свои серые глаза, которые теперь внимательно и настороженно взирали на владельца магазинчика.

Начинающему нервничать архивариусу начало казаться, что в этом мире падших и связанных с ними каким-то мистическим образом стало даже больше, чем обычных людей.


2sgt2jT.png


#101 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Хочешь крылышко? В смысле… для ангелов это же не каннибализм, верно?

— Ты что, только что назвал меня петухом?! — возмутился Кнут, но заплясавшие в его глазах озорные искорки тут же выдали его веселый настрой. Кажется, он не умел долго грустить. До тех пор, пока находился в чьей-то компании, а не оставался наедине с самим собой, по крайней мере. — Нет, не каннибализм, — мягко рассмеялся он. — И раз уж чужая память услужливо подсказывает мне, что куриные крылышки — вкусная штука, то почему бы и не попробовать?

— Меня Хью зовут, но всем нравится говорить «Аполло», — благодушно улыбнувшись, гедонист с жадностью впился в очередное хрустящее лакомство.

— Я Вентус. Но ты можешь звать меня Тайлером или, как та девушка, «пернатый», или еще как-нибудь, я не против. — Улыбка падшего казалось столь открытой и искренней, что наверняка сумела бы расположить к нему почти любого собеседника. — Приятно познакомиться с тобой, Хью. Но… ты не обижайся, если я забуду твое имя: у меня всегда возникают сложности с этим. Да еще и в голове сейчас жуткая мешанина…

Ашару чуть виновато потер шею — вестимо, один из привычных жестов ныне покойного мистера Дёрдена — и с легким беспокойством воззрился на входную дверь. Где застрял второй демон, интересно? И чего от него ждать?







Темы с аналогичным тегами wod, fallen, dtf, демоны мир тьмы, падшие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых