Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: DtF. The Broken Wings

wod fallen dtf демоны мир тьмы падшие

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 369 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1481368204__aff0c7fb1c1a000db7aae735

 

b9b10ec2416bd71bc0a291582ca735b6.png

 

ee9eacbf86f6843a4cf9006548041504.png

 

Кубик || Фракции




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1574

#102 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 369 сообщений
  •    

Отправлено

—…нам срочно нужна ваша помощь, — окрепшим голосом добавил святой отец, скрестив руки за спиной и ободряющим кивком предлагая подростку показывать книгу.

 

Тот несколько секунд помедлил, сомневаясь, но затем всё же расстегнул куртку. В заметно трясущихся руках парень протянул хозяину лавки странную книгу, покрытую подпалинами. 

- Я... я хочу, чтобы её кто-нибудь забрал, - голос Тревиса неожиданно дрогнул, словно парень сдерживал рыдание. - Это... плохая вещь. Я... не хочу, чтобы она вернулась к владельцу. 

Да уж, мальчик явно многое пережил за этот день. И это не самым лучшим образом сказалось на последовательности как его мыслей, так и речи. 

- Вот, возьмите, - Тревис вдруг шагнул вперёд, буквально всучивая Реберу фолиант. В карих глазах плескалось отчаяние: как будто рыжий паренёк не мог самостоятельно выбросить книгу. Что-то ему не позволяло



#103 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Впрочем, я могла бы и получше сделать.

У Шавуа появилось такое ощущение, будто ему кто-то врезал под дых…

Помню, как вселила в клюшку для гольфа душу одной злобной демонической мамки,

… после чего уложили наземь и немного побили ногами. Он не мог поверить, просто отказывался даже допустить мысль о том, что какая-то девчушка могла делать то, что он за свои тысячелетия в Бездне забыл. Она ведь не могла создавать сосуды для душ, это казалось попросту недопустимым… и тем не менее, девушка выглядела достаточно уверенной в своих словах, да и интуиция подсказывала Аннунаку, что она не врет. Неужели его суждения о бесталантности смертных были ошибочны, неужели он был в чем-то не прав насчет людей? Тогда… быть может он был неправ и в остальном?
- Так… как тебя зовут? - поинтересовался демон.

#104 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

И настороженный взгляд священника скрестился с точно таким же, лишённым всякого восторга от понимания происходящего, взглядом хозяина антикварного магазина. Воображение Лайлитама оказалось куда скудные на яркие образы, но он тоже прекрасно смог разглядеть в собеседника падшего ангела, причём не самого безызвестного. Архивариус Эшемаил. Какая встреча. Будь на месте раскаявшегося намару кто-то другой, мужчина послал бы его прямо в компании с рыжеволосым дружком в столь дальнее и увлекательное путешествие, что те не сразу отыскали бы дорогу. Но у этого святоши хотя бы хватило мозгов не связываться Жаждущими, так что их можно и выслушать.
— Уж не знаю, что плохого в книжке, но если вдруг в ней спрятана наркота, я… — Эмиль вновь широко улыбнулся, но как только глаза остановились на протянутой книге, всю весёлость нуску точно ветром сдуло. — Мааать твою. Да это же Азри… — Ребер нахмурился и резко тряхнул головой, отступая на шаг от Тревиса и так и не закончив произнесение божественного имени Рабису. Нет-нет-нет, в это дерьмо Клинок Рассвета вляпываться не намерен. Не в первый же день! Даже не день, а долбаные часы. Вот и закончилось несказанное везение, можно самого себя поздравить с новым рекордом. — Я не знаю где ты её взял, дружок, и знать не хочу. Мой тебе совет: найди кого-нибудь более отбитого, чем я, всучи ему и беги так быстро, как сможешь. Без оглядки. — Лайлитам перевёл взгляд на священника и обратился уже к нему. — Ты знаешь, что это?



#105 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Ты знаешь, что это?

 

— Тревис, будь добр, подожди меня за дверью, — севшим голосом выдавил побелевший словно мел священник, с виновато-неуверенной улыбкой покосившись на непонимающего паренька. — Я, как уже говорил, тут бывал; может, сумею договориться с… этим добрым сэром.

Стоило отдать Эшемаилу должное — его выдержке можно было позавидовать. Когда он услышал, что именно Тревис хотел от владельца магазина, который по иронии судьбы оказался другим падшим, он с трудом подавил рвущийся из глотки вопль. Даже нуску мог чувствовать, что этот святоша чувствовал себя не в своей тарелке.


2sgt2jT.png


#106 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

Маленький столик на двоих в кафе, где кроме них, была еще парочка человек. То ли слишком поздно, то ли погода, а может, такое неброское место. Музыка тихонько играет, освещение - настольные лампы с абажурами, уютно и по-домашнему. Бариста за стойкой кивнул Уэсли на входе. Очевидно, он тут постоянный клиент. Недалеко живет или служит?
 

Рейн листал меню. Денег было немного, но его это не особо заботило, потому столик украсился тарелочками с пирожными. Его тело, невзирая на некоторую худощавость, было благосклонно к сладкому, а сам демон обожал эти минуты, когда ему доводилось пробовать что-то незнакомое. Воспоминания Рейна о вкусе были... не соответствующими ощущениям. Казалось, это можно запомнить лишь в общем: вкусно или нет. А потом проголодаться и снова получать фейерверк оттенков. Это было так замечательно. И кофе - кофе тоже. Этот аромат. Кофе, корица, шоколад, тающий крем, легкие сливки, вишня. Ликер. И мороженое... Рейн улыбнулся. Просто праздник.

Молодой человек снова наблюдал за ним как-то изучающе. Сариэль попытался осторожно коснуться чувств смертного, подстраиваясь и ощущая любопытство, отчужденное и прохладное, как будто тот видел... животное? Странно, он должен был знать. почему, но очень смутно помнил именно разговоры между Рейном и Уэсли, как будто эмоции, взволнованные, протестующие или полные горечи закрывали от него сам смысл. Но надо было завязывать разговор все же.

- Почему ты на меня так смотришь? - без особых церемоний спросил Рейн. - Как на... экспонат. Что-то не так? У меня на лбу что-то выросло?

- Пытаюсь понять.

- Понять? - может, он неясно выражается. В конце концов, английский ему не родной.

- Да. Получилось у тебя или нет.

- Получилось что?

Вес помолчал и ответил:

- Кто ты такой? Все еще мой друг Рейн или уже НЕТ?

 

Это было как гром среди ясного неба. Он знает? Похоже, некоторые воспоминания были так настойчиво вытеснены из головы Рейна куда-то вглубь, что падший даже не подозревал об их существовании. О нет, обычно это несложно, если знаешь, чего хочешь, и что тебе нужно найти. Но если даже не предполагаешь этого...

Врать или не врать? Медля, Рейн глотнул кофе и почти не почувствовал вкуса. Вес смотрел на него в упор.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#107 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Рабису ощущала себя будто меж молотом и наковальней - с одной стороны две падшие, внезапно очутившиеся в ее доме, с другой смертные. Впрочем, этот маскарад, жалкий и грубый, поддерживать, видимо, больше не получится. Наверное поэтому "цветочек",  хоть и не убирая ножа, все таки слушал, что других падших:

- Я заметила, - произнесла рабису, - это сложно не заметить.

Злость и ярость медленно закипали в ее изодранной душе, отчего контролировать себя становилось все сложней и сложней.

А ведь все так хорошо начиналось.

- И как же ты собираешься его спасти? - изогнув бровь, спросила девочка, смотря на "голую тетю" пристально и явно не одобрительно.

Интересно, сложно ли Эрзсебет подтолкнуть к состоянию берсерк?



#108 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 369 сообщений
  •    

Отправлено

— И раз уж чужая память услужливо подсказывает мне, что куриные крылышки — вкусная штука, то почему бы и не попробовать?

 

- Угощайся, - Хьюго протянул ведёрко новому знакомому. Подумать только, маг кормит ангела жареными крыльями из Баскет Роббинс. Интересно, такой мир желали построить элохим?

Впрочем, жареная курочка оказалась что надо! Пусть Вентус теперь и не мог призывать циклоны, зато маленькие радости смертного тела могли потешить ветреную натуру лёгкого характером Ашару. 

 

— Приятно познакомиться с тобой, Хью. Но… ты не обижайся, если я забуду твое имя: у меня всегда возникают сложности с этим. Да еще и в голове сейчас жуткая мешанина…

 

- Да без проблем. Пока ты не зовёшь меня "вон тем жирдяем", всё чики-пуки, - толстяк без намёка на стеснение вытер рукой блестящие от масла губы. - Так это, расскажи... реально наши с охотниками бились? Меня-то на передовую не пускают, сам понимаешь. Неповоротливый я малость. А Рори не любит травить байки о боевых подвигах. Говорит, что мы должны строить будущее, а не рушить настоящее.

Аполло закатил глаза, но без презрительно выражения на округлом лице. Может, он и не любил нравоучения, но против рыжего стихийщика камня запазухой  не держал. 

 

- Так… как тебя зовут? - поинтересовался демон.

 

- Тея, - бодро отозвалась девчушка и взмахнула мечом в сторону коттеджа. - Идём. Мне нужно ещё ходы все закрыть, пока Либнер не явился. "Ваша безопасность превыше всего", - прохрипела она стариковским голосом и засмеялась. 

Когда демон и магичка вошли в дом, Тея вернула меч Шамилю (неспешно, словно соблюдая ритуал преемственности оружия династии) и повернулась лицом к закрытой двери. Девушка крепко зажмурилась и с хлопком свела ладони. От напряжения её тонкие руки тряслись, а вокруг убежища начал дрожать воздух, особенно сгущаясь возле окон и дверных створок. 

Наконец дрожь за границами периметра исчезла, а Тея с недовольной миной встряхнула онемевшими пальцами. 

- Теперь сюда мало кто проникнет. Можно отдыхать! - крикнула азиатка, чтобы её услышали все маги. 

 

— Тревис, будь добр, подожди меня за дверью, — севшим голосом выдавил побелевший словно мел священник, с виновато-неуверенной улыбкой покосившись на непонимающего паренька. — Я, как уже говорил, тут бывал; может, сумею договориться с… этим добрым сэром.

 

- Нет, я должен видеть, что вы с ней сделаете! Я должен знать, что она снова не окажется...! - с жаром воскликнул рыжий парень. Но как-то сник, когда увидел просьбу во взгляде Чарли. Мужчина в эти мгновения очень напоминал Итана, друга, ставшего заложником в стенах ненавистного приюта. 

Тревис не мог отказать Итану. И не смог отказать Чарли. 

- Я подожду на улице. Будьте... осторожнее. В этой книге - зло, - юноша положил фолиант на тумбу и спешно вышел прочь, словно боялся, что манускрипт опять его притянет



#109 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- В гараже стоит моя машина. Если они ещё не добрались до неё, то мы сможем... - сбивчивую речь Марка заглушил вой сирен. Целый конвой из патрульных машин приближался к зданию. Горстка переживших бойню и чудом сбежавших из проклятого дома студентов с глухими рыданиями счастья бросились к ограде, рассчитывая на защиту полицейских.
Сам же Марк медлил, всё ещё поглядывая на гараж. Его можно было понять: достаточно одной очной ставки между ним и девушкой, которую он намеревался задушить...
Впрочем, ему могло и повезти.

 

Судя по всему, это действительно был счастливый день Марка. По крайней мере у него был шанс выжить. 

Едва ступив на порог, Баториэль предусмотрительно скрыла часть своей сущности за хрупким обликом своего носителя. Остатки демонической сущности оставались в теле, но в разум стали проскальзывать совсем чужие чувства, мысли, страхи и привязанности. Всё это пугало обычно отстранённую и рассудительную Неберу, но одновременно манило и влекло, как свет огня манил мотылька. Долгие тысячи лет она наблюдала за людьми невидимая, неосязаемая. В тщетных попытках проникнуть глубже в их суть. Они - их творцы не могли понять собственное творение. Им подчинялись законы вселенной, но была неведома любовь смертного существа. Их сила и слабость. И вот, теперь она стояла на пороге волнующего открытия. Она была Баториэль, Престолом Света, Предтечей, участвующей в создании космоса в течении эонов лет, но одновременно она чувствовала, дышала, ощущала ток крови и мыслей девятнадцатилетней девушки, она была Анной, у неё были родители, дом, мечты и таланты...всё это. 

Судорожный вздох сорвался с губ девушки, улетев вверх облачком пара, и она подняла пронзительный взгляд синих глаз на едва заметного парня перед собой. 

- Я тебе спрячу, - немного заторможено сказала она, ощущая как тяжело даются слова из этого непривычного инструмента, как голосовые связки, - мы выберемся отсюда...

Анна ободряюще улыбнулась парню, хоть и не могла точно рассмотреть его лица и провела небольшой аккуратной ладонью по его торсу, напитывая пространство вокруг него едва заметным маревом. 

Несколько мгновений - и неуловимая для глаза рябь сформировалась в плотный образ смуглокожего индуса с густыми чёрными бровями и тёмно-шоколадной кожей. И, что самое главное, тело его теперь было скрыто под вполне тёплой и ощутимой курткой, застёгнутой чуть ли не под самый нос.

- Тебя зовут... - на лице Баториэль мелькнула такая несвойственная падшей озорная улыбка, - Батхи-Вади. Звучит довольно по-индийски! 

Последние слова она отстучала зубной дрожью, резко обхватив себя за плечи. Вокруг лежал снег, а зелёный кардиган (хоть и из почти натуральной шерсти) грел не то чтобы сильно. Вместе с телом смертной на изверга обрушились и его нужды.

- Пойдём. - Анна мотнула головой в сторону выхода, где их уже ждали полицейские и дрожащие от ужаса студенты. Падшая не была уверена в том, что каиниты остановятся на внутреннем погроме и не захлестнут улицы.


Изображение

#110 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Квартира на третьем этаже состояла из небольшой прихожей, кухни и двух просторных комнат - гостиной и спальни. "Отойдя" чуть в сторону, Эниоталь позволила телу совершать привычные действия - достать ключи, открыть дверь, закрыть ее за собой, открыть шкаф в прихожей, стащить с плеч изпачканное в крови пальто, - прислушиваясь к ощущениями, вновь касаясь воспоминаний Ди. Пытаясь понять причины его поступков. Люди думали иначе, и, ощущая реальность каждой клеточкой своего тела - совсем не ценили своих возможностей. Она не понимала этого.

Снятое пальто - черный тонкий кашемир - отправилось на дно одежного шкафа. Надо будет отдать его в химчистку. Новые слова возникали в ее мыслях словно сами собой, тут же наполняясь смыслом. Из недр шкафа Джошуа достал куртку, набрасывая на плечи, и длинный вязаный коричневый шарф.

Сунув пистолет во внутренний карман куртки, Ди подхватил со столика начатую пачку сигарет и зажигалку, и вышел из квартиры, заперев за собой дверь.

Чтобы уже через пару минут выйти в морозную лондонскую ночь. Постояв пару минут у крыльца, он неторопливо закурил и прогулочным шагом направился вдоль по скудно освещенной фонарями улице. Падшая не хотела вновь погружаться в чужие воспоминания, предпочитая осмотреть город своими глазами.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#111 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Я подожду на улице. Будьте… осторожнее. В этой книге — зло.

 

Эшемаил проводил паренька с мягкой, печальной улыбкой. Хороший, славный мальчик; какая же жестокая шутка заключалась в том, что именно этого мальчика судьба лишила семьи и дома. Неужели это действительно была их вина? Они обрекли человечество на такую судьбу своим мятежом? Все они желали для людей лучшего. Не этого

 

Кингу тряхнул головой и поднял взгляд на хмурого Лайлитама, буравившего его подозрительным взглядом.  Серые глаза, впрочем, то и дело норовили скользнуть в сторону покоившейся на аккуратной антикварной тумбе книге. 

 

Зло, значит... а вот он не был так уверен. 

 

— Отвечая на твой вопрос, — со вздохом начал Эшемаил в теле Чарльза Салливана, сцепив руки в замок и расправив плечи. — Да. Я прекрасно знаю, что — а вернее, кто — в данный момент находится в этой книге. По факту говоря, этот кто-то - причина, по которой я в данный момент вообще здесь стою. 

 

Эшемаил приподнял ладонь над опалённым переплётом и, поколебавшись с секунду, медленно её отдернул. 

 

— В мои намерения не входило отнимать у тебя желанный покой, — проговорил другой дьявол так, словно подбирая в уме каждое слово. — Но я лишь недавно вырвался из бездны, и уже пообещал дать Тревису приют в церкви. Вряд ли мой друг сможет войти на освященную землю и остаться невредимым. 

 

Он нахмурился и покачал головой.

 

— Я знаю, что это не самая пустяковая просьба, но... не мог бы ты сохранить филактерию? Буквально до утра? — тихо попросил Эшемаил, стараясь не коситься на подозрительно щелкнувшую книгу. — Мне нужно отвести мальчика в безопасное место; его уже сегодня достаточно потрепали. 

 

С тяжелым вздохом помассировав переносицу, Эшемаил оперся ладонью на тумбу, в каком-то миллиметре от переплета книги. Падший и сам не заметил этого своего движения; неясно, было ли это случайностью, или же он непроизвольно тянулся к этому злосчастному фолианту. 


Сообщение отредактировал Фели: 12 декабря 2016 - 23:49

2sgt2jT.png


#112 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 555 сообщений
  •    

Отправлено

Ламмасу наконец-то оторвал взгляд от чашки. Прошла пара секунд, а казалось, что целая вечность. Будь что будет.

- Нет. Рейна больше нет. - Сариэль подтянул к себе тарелку с малиновым пирожным. - И никогда не будет. Впрочем, его тело, его память, его эмоции сохранились.

Взгляд сменился на растерянный. Ну разумеется, он нисколько не поверил. А зачем тогда спрашивал? Ложка, полная розовых, кисловатых взбитых сливок с тонким ароматом отправилась в рот. Такой замечательный вкус. Так подходит кофейной горечи.

- Ты спросил, ты получил ответ.
 

Демон ощущал потерянность пресвитера и чувствовал, как тот запутался в своих эмоциях, как муха в паутине. Если Рейн - не Рейн, то придется поверить в то, во что он не верил. Верить в Бога ему было проще. Это вообще в принципе не так уж сложно. Но верить в ангелов и демонов... Это почему-то было по плечу не всем. Они все еще не хотели знать нас!  А если Рейн  все же Рейн, то зачем ему врать? Какой смысл, ведь можно потребовать каких-нибудь знаков. Интересно, почему он изначально засомневался?
 

- Вес, ты ведь заметил какую-то РАЗНИЦУ, так?

- Заметил. - Юноша тупо смотрел в стол. - Ты удивился, увидев меня, а Рейн видел мое фото и вообще был... в курсе. Но в то, что он собирался сделать... Я не верю.

 

Видимо, какое-то потрясение или смерть маленько дефрагментировали смертный жесткий диск. Ламмасу не помнил, что должен знать, как выглядит Уэсли Хоуп. Неплохо выглядит, надо сказать. Пальцы падшего невольно погладили шрам на лице. Этот жест не уклонился от Веса, и тот с каким-то отчанием взглянул на поддельного Рейна. Никто не будет так себя уродовать ради розыгрыша. 

- Рейн - как-то убито позвал Уэсли. - Если это неправда, то пожалуйста, перестань! Рассмейся и скажи, что это чертово дерьмо -  лажа.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#113 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 369 сообщений
  •    

Отправлено

С тяжелым вздохом помассировав переносицу, Эшемаил оперся ладонью на тумбу, в каком-то миллиметре от переплета книги.

 

И ощутил тепло. В нагретом магазинчике его трудно было почувствовать в полной мере, и всё же книга слегка накаляла воздух вокруг себя. Не удивительно, что её толстые страницы были выдублены из кожи, а не вырезаны из бумаги. 

На большее сил Азриэля, заточённого между дрёмой и кошмаром наяву, уже не хватало. Только откликнуться на близкое присутствие знакомого, родного элоха, которого заточённый рабису вытянул из Бездны руками бедовых мальчишек-сирот. 

 

Я не бросил тебя. Не бросай и ты меня. 

 

Наверное, то просто завывал ветер, бессильно ударяясь в окна. 

 

- И как же ты собираешься его спасти? - изогнув бровь, спросила девочка, смотря на "голую тетю" пристально и явно не одобрительно.

 

- Пока эти люди боятся, они не выйдут из комнаты. Пока они не выйдут из комнаты, они не помешают нам и не подвергнут себя опасности, - спокойно и весомо прошелестела многорукая, надвигаясь прямо на застывшую с ножом Абигейл. - К тому же, мне была нужна их Вера. 

Миг - и длинная фигура прошла через девочку насквозь, словно настоящий призрак. 

- Идёмте. Втроём мы сможем изгнать демона. 



#114 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Идёмте. Втроём мы сможем изгнать демона.

 

Белитруахим с недоумением перевела взгляд с цветочка на деву. "Хоть бы срамоту прикрыла, ребенок же смотрит!" Где-то на горизонте сознания прошла явно не мысль Убийцы. Затем Белитруахим немного покопалась в знаниях Карен.

- Сложно поверить, так как я ещё чертовски привлекательна, но во времена Второй мировой войны ребенком мне довелось побывать в концлагерях третьего рейха, там мы были лишены свободы и возможности принимать решения, эсэсовцы строго контролировали все аспекты наших жизней. Пытаться действовать по своей воле было сродни партизанской войне в пустыне, но кое-что нам все-таки удавалось подглядеть. - Белитруахим осторожными шажками передвигалась в направлении цветочка.

- Нацистские врачи ставили эксперименты над людьми, опыты, которые даже самые устойчивые умы могли повергнуть в ужас. Эксперименты проводились при помощи рентгена, хирургии и различных лекарственных средств. Так вот. Ты выглядишь точной копией извращенных фантазий "светил" германской науки. Сложно представить, на что способны современные экспериментаторы и медицина, продвинувшаяся за десетилетия на многие мили вперед. И мы с внучкой не боимся тебя. - Убийца притянула девочку к себе.

- Я вижу здесь только одного "демона" и он прямо передо мной. Сначала мы изгоним тебя, а там, если твои дружки по психиатрической лечебнице тоже здесь, изгоним и их!



#115 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Угощайся, — Хьюго протянул ведёрко новому знакомому.

— Спасибо. — Падший взял одно куриное крылышко из протянутого ведерка и тут же попробовал доселе неизведанное лакомство. — Мм… Слушай, да это же офигенная тема! — просиял он.

Он вдруг понял, что о чем-то подобном и грезил, когда шел за Люцифером. О том, что люди не станут бояться ангелов, о том, что узнают об их любви, о том, что… хм… подружатся с ними? И вот это вот маленькое осуществление заветной мечты в виде столь простой беседы, наверняка ничего не значащей для Хью, давало Вентусу надежду и преисполняло его кучей положительных эмоций. Улыбка на его лице вновь стала донельзя широкой и лучезарной. А циклоны… И без них как-нибудь сумеет обойтись, если прежняя мощь не вернется. Но если вернется — совершенно замечательно! Впрочем, его почему-то всегда больше интересовали Знания Пробуждения, а не Ветра, и он был крайне рад, что растерял не все из них. Вероятно ли, что еще удастся вспомнить что-то посильнее? Кажется… кажется, раньше он обладал способностями вдыхать жизнь в неодушевленные предметы и… возвращать мертвых с того света. Или нет?

— Да без проблем. Пока ты не зовёшь меня «вон тем жирдяем», всё чики-пуки, — толстяк без намёка на стеснение вытер рукой блестящие от масла губы. — Так это, расскажи… реально наши с охотниками бились? Меня-то на передовую не пускают, сам понимаешь. Неповоротливый я малость. А Рори не любит травить байки о боевых подвигах. Говорит, что мы должны строить будущее, а не рушить настоящее.

— Договорились, — серьезно кивнул демон, который, вообще-то, и не собирался звать столь славного, по его мнению, малого «вон тем жирдяем». — Да, бились. И весьма достойно, — с нескрываемым одобрением произнес он. — Но если честно, то, пожалуй, Рори прав. Коли есть возможность избежать боя, то лучше ею воспользоваться. Жаль, что есть она не всегда. — Мужчина небрежным жестом задумчиво взъерошил волосы. — А что вы с охотниками не поделили? — слегка переменил он русло беседы. — Ну, кроме меня. — Он усмехнулся. — И откуда обо мне узнали?

Он несколько неуютно поежился и бросил беспокойный взор себе за спину. Вестимо, отсутствие крыльев на прежнем месте причиняло ему ощутимый дискомфорт. Ну да, вмиг лишиться конечностей, пусть и, на первый взгляд, не таких важных, как руки или ноги — это вам не хухры-мухры.



#116 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Я не бросил тебя. Не бросай и ты меня.

 

Уголки губ кингу кривовато приподнялись, немного исказив приятное, открытое лицо мужчины. Азриэль действительно прекрасно знал, кого именно следовало призвать из бездны себе на помощь; кто-нибудь другой вполне мог избавить себя от лишних и ненужных проблем, а может, даже отомстить.

 

Но Эшемаил? Он по-прежнему стоял, с мольбой во взгляде взирая в глаза скептически настроенного собрата; лишь улыбался так, словно услышал нечто очень забавное. Руку с тумбы, впрочем, убрал: медленно и с каким-то сожалением.

 

Он и не намеревался. В голове падший архивариус, в то же время — лорд, некогда ведущий свой собственный двор в сражения против небесного воинства, уже проработал цепочку дальнейших своих действий.

 

Первое: он должен убедиться, что филактерия Азриэля находилась в надежных руках, и сложно вообразить руки более надежные, чем руки герцога Лайлитама.

Второе: он должен привести Тревиса в безопасное место. На ум Чарли, что совершенно не удивительно, приходило лишь одно место: церковь святого Мартина в-полях. Он… он помнил, что сестра Мария, будучи женщиной с огромным сердцем, никогда не отказывала в убежище лишенных крова. Память носителя услужливо подсказала, что в этот день недели в кафе крипты подавали пирожные с корицей… Живот, в котором за этот день побывала разве что ядерная доза алкоголя, которым опальный святой отец пытался запить своё горе, протестующе скрутило. Не время, не место.

Третье: когда он убедится, что Тревису ничего не угрожает, необходимо поинтересоваться у друзей Чарли в церкви, не сдает ли кто-нибудь из них или их знакомых жилье. Ему много места и не надо, право: чего уж говорить об Азриэле, который сейчас вообще заключен в книгу?

Четвертое: прощупав почву на предмет знакомых, готовых сдать жильё, необходимо вернуться к нуску за книгой.

Если он будет спор, то до утра успеет управиться.


Сообщение отредактировал Фели: 13 декабря 2016 - 09:54

2sgt2jT.png


#117 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

— Нет, я должен видеть, что вы с ней сделаете! Я должен знать, что она снова не окажется…! — с жаром воскликнул рыжий парень. Но как-то сник, когда увидел просьбу во взгляде Чарли. Мужчина в эти мгновения очень напоминал Итана, друга, ставшего заложником в стенах ненавистного приюта.
Тревис не мог отказать Итану. И не смог отказать Чарли.
— Я подожду на улице. Будьте… осторожнее. В этой книге — зло, — юноша положил фолиант на тумбу и спешно вышел прочь, словно боялся, что манускрипт опять его притянет.


— Я вроде понятным языком сказал — забирай эту книгу и, коли хочешь, смотри на развитие событий прямо в прайм-тайм. Эй. ЭЙ! — Лайлитам громко окликнул растерянного после длительного контакта с филактерией парня, но тот довольно резво покинул «Хижину» и возвращаться обратно в компанию демонов пока не собирался. Падший герцог развёл руки в стороны в жесте полного непонимания и с нескрываемым удивлением повернулся к оставшемуся в магазине Эшемаилу. Таких наглых клиентов у господина Ребера отродясь не бывало, а тот в своё время прошёл горнило страхового бизнеса. — У меня что, настолько ужасный акцент? Или у него проблемы со слухом?

— Отвечая на твой вопрос, — со вздохом начал Эшемаил в теле Чарльза Салливана, сцепив руки в замок и расправив плечи. — Да. Я прекрасно знаю, что — а вернее, кто — в данный момент находится в этой книге. По факту говоря, этот кто-то — причина, по которой я в данный момент вообще здесь стою.


— Я знаю, что это не самая пустяковая просьба, но… не мог бы ты сохранить филактерию? Буквально до утра? — тихо попросил Эшемаил, стараясь не коситься на подозрительно щелкнувшую книгу. — Мне нужно отвести мальчика в безопасное место; его уже сегодня достаточно потрепали.

Лайлитам не перебивал многословно объяснявшего сложившуюся ситуацию Кингу, он просто скрестил руки на груди и не сводил внимательного взгляда голубых глаз с падшего собрата. Кажется он даже пытался войти в его положение — не может ведь Бездна так сильно притупить чувство долга в Клинке Рассвета? Или может? «Эмиль» с лёгкой усмешкой проследил за действиями вьющегося вокруг злосчастного фолианта Элемаила, а когда тот закончил говорить, мужчина широко зевнул, тряхнул головой, будто бы сбрасывая сонливость и демонстративно обернулся, оглядывая расположенный у него за спиной шкаф.
— Извини. Вдруг подумалось, что сзади стоит кто-то, кому не плевать на ваши проблемы. Но нет, всего лишь показалось, — Лайлитам провёл пальцами по поверхности стоявшей рядом тумбы, видимо на глазок пытаясь понять не осело ли на ней слишком много пыли. Хозяину полагается быть внимательным к своему жилищу. Убедившись в отличном состоянии мебели, нуску вздохнул и неспешно подошёл ближе к двум друзьями. Книге и священнику. Логичная пара закадычных приятелей.
— Ты просишь меня не просто оставить у себя Азриэля. Ты хочешь, чтобы я рискнул своей жизнью, если вдруг за ним придут, — падший понизил голос, дабы не предназначавшаяся для ушей рыжего парня информация так и не достигла их. И пусть мнущийся за порогом Тревис не выказывал серьёзного интереса в проходившей здесь беседе, пусть точно остаётся в неведении относительно демонических делишек. Лайлитам, тем временем, перевёл указующий перст с книги на Эшемаила и казалось тщательно взвешивал дальнейшие слова. Желание отослать прежних соратников подальше было слишком велико, но нуску старался сдержать этот порыв.  — И чтобы я согласился, тебе придётся найти дьявольски убедительную причину, преподобный.



#118 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Убийца притянула девочку к себе.

 

И рабису еле заметно покраснела, явно не понимая, к чему был этот жест, хоть это и было мило. Внучка? Ох. Эрзсебет лишь зажмурилась, тряхнув головой, отгоняя лишние, человеческие мысли. Лишь вдохнула, взяв убийцу за руку и, украдкой посмотрев на двух прижавшихся к друг-дружке в углу взрослых, с неестественной для столь хрупкого тела потянула другую падшую к выходу.

- Тётю, у которой четыре руки, опасно не слушать, - выйдя из комнаты, произнесла девочка, болезненно усмехнувшись.

Ха-ха, эта падшая просто не видела истинного облика этого цветочка - тогда бы она вряд ли рвалась защищать ее.

Абигейл лишь прикусила губу от этой мысли.

 

- Итак, - рабису обернулась к двум падшим, - я не верю в столь изощренную судьбу, что сразу двое из вас оказались здесь по чистой случайности, однако времени на расспросы нет. Ты, - Абигейл указала на Белитруахим, - я не доверяю ни тебе, ни ей. Но право - сейчас я больше склонна к кооперации чем когда-либо.

Теперь тоненький пальчик указывал на другую падшую:

- Мне не нравится, что ты выкачиваешь Веру из моих смертных, - рабису тихо зарычала, хоть и быстро обрела над собой контроль, - но пойдем, закончим с этим недоразумением. Но потом: я потребую ответов. Итак, с чего начнем? 

После этих слов она решительно направилась в сторону своей комнаты.


Сообщение отредактировал Лакич: 13 декабря 2016 - 11:46


#119 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 369 сообщений
  •    

Отправлено

- Тебя зовут... - на лице Баториэль мелькнула такая несвойственная падшей озорная улыбка, - Батхи-Вади. Звучит довольно по-индийски!

 

- Ну хоть не Абдулла, - проворчал Марк и крепко обнял девушку за плечи, согревая. Вдвоём они настолько быстро, как могли, добрались до полицейского кордона. Психологи суетились, оказывая немедленную помощь пострадавшим, патрульные скрывались за машинами, выставив оружие в сторону горящего особняка. Кто-то громко по рации вызывал пожарных. 

- Не толкайтесь, места для всех хватит. Я понимаю, вы напуганы. Но здесь вы в безопасности, - невысокий мужчина лет сорока пяти, с растрёпанными волосами и в светло-коричневом пальто, рассаживал истерящих студентов по машинам. Вскоре очередь дошла и до Батхи-Вади со спасённой девушкой. 

- Герхард Либнер, детектив, - заученно повторил мужчина, устало почёсывая жёсткую щетину. - Ситуация у нас под контролем. Вас отвезут в участок, попросят дать показания, и позвонят вашим родственникам. Кошмар закончился, - он доверительно коснулся рукой плеча Марка. Парень почувствовал, что сухие пальцы детектива зачем-то несильно надавили на его фантомную одежду, словно проверяли иллюзию на прочность. Анна удостоилась тяжёлого взгляда, но в тёмно-карих глазах, похожих на кристаллики агата, сложно было что-то прочитать. 

- Проста шофёр, проста шофёр... - зачастил "индус", по большей части изъясняясь жестами. 

- Не страшно. Поедете оба, так будет... безопаснее, - Либнер зачем-то оглянулся на других полицейских. - Поговорим в участке. Дождитесь меня и не совершайте глупостей. 

Низкий, но приятно успокаивающий голос детектива перешёл почти на шёпот. Хлопнув Марка по плечу и кивнув Баториэль, Герхард пошёл к следующим пострадавшим. 

 

a8cef734cddd09f1e6774e8a87e21c42.png

 

Чтобы уже через пару минут выйти в морозную лондонскую ночь. Постояв пару минут у крыльца, он неторопливо закурил и прогулочным шагом направился вдоль по скудно освещенной фонарями улице. Падшая не хотела вновь погружаться в чужие воспоминания, предпочитая осмотреть город своими глазами.

 

Вдруг из тёмного переулка донеслась какая-то возня. Послышались сдавленные крики, словно человеку зажимали рот. А затем...

- Помогите! - захлёбываясь рыданиями, прямо на дорогу выбежала девушка. Вернее, попыталась выбежать: поскользнувшись на снегу, она упала. Её ноги странным образом поднялись в воздух, и неведомая сила утащила несчастную обратно во тьму. 

 

a8cef734cddd09f1e6774e8a87e21c42.png

 

- Я вижу здесь только одного "демона" и он прямо передо мной. Сначала мы изгоним тебя, а там, если твои дружки по психиатрической лечебнице тоже здесь, изгоним и их!

 

Многорукая фигура напоминала изваяние. Лишённое таких чувств, как страх, милость или сострадание. Истинная смерть в своём нейтральном воплощении. 

- Если будете мешать, я вас убью, - шелестящая речь призрака обволакивала мягкими сетями. Но эти же сети, при необходимости, готовы были душить и резать. Впрочем, прямой враждебности дева пока не проявляла - просто плыла себе вперёд, проходя сквозь все предметы декора на своём пути. 

 

a8cef734cddd09f1e6774e8a87e21c42.png

 

— А что вы с охотниками не поделили? — слегка переменил он русло беседы. — Ну, кроме меня. — Он усмехнулся. — И откуда обо мне узнали?

 

Глаза Хьюго округлились, приняв достойный остального тела размер. 

- Дык, чувак, охотники ведь хотят прихлопнуть таких, как ты. Таких, как мы. Они вообще все поголовно - сраные расисты с пушками, вот что мы с ними не поделили! - Аполло с жаром подпрыгнул на диване, отчего тот жалобно скрипнул. - А откуда знаем... Либнер всё знает. У этого мужика просто какая-то связь с космосом. Даже шапка из фольги не катит. Я проверял, - уже гораздо тише буркнул маг. 

 

Тем временем хозяйка дома намиловалась со своим рыжим кавалером и вышла в холл. За ней появился и Рори: в обеих руках бородач нёс два высоких термо-стакана, из которых валил пар. 

- Вижу, ты уже освоился, - хохотнул рыжий, заметив куриное крыло в руке Ашару. - Держи, это горячий кофе. Вкусно и бодрит. А это для тебя, приятель, - второй стакан Рори протянул Шамилю. 

 

- Как закончите травить байки, поднимайтесь на второй этаж. Покажу вам гостевые комнаты, - проворковала Фелиция, которая, похоже, сбросила весь свой кипучий нрав в объятия любовника. Впрочем, надолго ли? 



#120 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Итак, - рабису обернулась к двум падшим, - я не верю в столь изощренную судьбу, что сразу двое из вас оказались здесь по чистой случайности, однако времени на расспросы нет. Ты, - Абигейл указала на Белитруахим, - я не доверяю ни тебе, ни ей. Но право - сейчас я больше склонна к кооперации чем когда-либо.

 

- Твое право не верить, я лишь пыталась защитить этих смертных от чрезмерных потрясений. -  Белитруахим указала на дверь, за которой находились родители девочки. - И показать, что с их дочерью есть надежный человек, который искренне пытается найти выход из сложной ситуации. Потом ещё спасибо скажешь, если захочешь выкачать Веру, что у них сохранился рассудок, а не ангелочки в голове, благодаря этой... - Убийца покосилась на изящные изгибы многорукой.

- С таким согласием в действиях даже удивительно, как мы вообще смогли продержаться настолько долго в нашей войне. - Буркнула Убийца и решила просто наблюдать, что будет дальше.

- Давайте не будем медлить.

"Скорей бы этот день уже подошел к концу и освободил меня от вашего присутствия."



#121 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Снег мягко хрустел под ногами, ветер ерошил волосы, изредка бросая снежинками в лицо, табачный дым мерно заполнял легкие и плотным облачком выходил обратно при выдохе. Забыв обо всем, Падшая Халаку наслаждалась ощущениями смертного тела. Ладонь легла на ствол дерева, погладила холодную, шершавую кору. Улыбка скользнула по тонким губам, парень наклонился, зачерпывая снег ладонью, сминая в маленький шарик, и, резко взмахнув рукой, бросил его куда-то вдаль. Восхитительно! Для полноты картины не хватало запахов - ветра, деревьев, не такой уж и далекой Темзы... по каким-то причинам Ди Фейн был начисто лишен обоняния. Остались лишь воспоминания о них, далекие и овеянные печалью. Эниоталь могла бы узнать, как это случилось и почему... но для этого ей надо было с головой погрузиться в память носителя. Это ее пугало. Не сами воспоминания, а сила потока, грозящего смыть ее, затянуть в бурный водоворот. Она не хотела забыть себя, растворившись в этой пучине. Поэтому Убийца лишь слегка касалась воспоминаний, чувствуя, как чужие мысли просачиваются в ее собственные, но пока не желала этому препятствовать. Лишь ограничивала доступ.

 

Вдруг из тёмного переулка донеслась какая-то возня. Послышались сдавленные крики, словно человеку зажимали рот. А затем...
- Помогите! - захлёбываясь рыданиями, прямо на дорогу выбежала девушка. Вернее, попыталась выбежать: поскользнувшись на снегу, она упала. Её ноги странным образом поднялись в воздух, и неведомая сила утащила несчастную обратно во тьму.

 

Замерев, парень повернул голову к переулку, несколько секунд неподвижно глядя во тьму. Это было... странно. Джошуа непременно прошел бы мимо, сделав вид, что ничего не заметил. Настоящий Джошуа. Теперешний Ди Фейн щелчком отправил еще дымящуюся сигарету в ближайший сугроб и решительным шагом пересек улицу. Испорченные, порочные, они все еще оставались ее детьми. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами wod, fallen, dtf, демоны мир тьмы, падшие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых