Перейти к содержимому


Фотография

Мафия#14: Тест-тренировка (подготовка и обсуждение)

f1rst maf1a amidst the stars

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#481 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено


abilities.png - Размер: 336,93К, Загружен: 2795

 

ОБСУЖДЕНИЕ

Участники (NEW!)

Механики направления «Боец»

Механики направления «Биотик»

Механики направления «Техник»

Механики направления «Медик»

 
единая механика (указана для одного игрока)/u]:
раунд= это два ваших действия, требующих броска кубика. При этом за один раунд возможно только одно действие массового поражения.
ваше действие= (1д10)+бонус-пенальти, результаты — в соответствии с описанием применённого навыка (см. выше)
соответственно: целиком спланировав раунд, можно сразу бросить 2д10 или 11д10 (если одно из действий — массовый урон)
внимание! самостоятельная инъекция панацелина (+30 хп) всегда успешна и не требует броска кубика, но считается за одно действие в раунде!
поведение противника и получаемый урон: определяется описанием боя
 

ГУГЛФАЙЛИК с механикой абилок

 

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ БОНУСНЫХ БАЛЛОВ, полученных на тесте

 

 

 

СРОЧНО! ОБЪЯВЛЕНИЕ!

 

НОВЫЕ КАРТОЧКИ - КАРТИНКАМИ


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

#482 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

level up


Но я видимо все равно тупой. Потому что опять наверное не правильно.
На память!

#483 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Все ок, только опечатки: когда медик научился устанавливать мины? :sweat: и ты забыл сложить баллы в настоящем минировании. А так все правильно, вроде как :3


Сообщение отредактировал Arteia: 13 марта 2017 - 17:39

Памятные медальки

FM

#484 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Точно. А с минирование не помню сколько там.
На память!

#485 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Левел-ап

 


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#486 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, пока я тут мыл посудку и слушал Манафест, я кой-что обдумал. Первое - это пост-инициатор драки, и второе - развёрнутый и подробный разбор полётов по итогам пробегов по полигону. Без эмоций и прочего, сухая статистика.

 

Если Мастера сами с усами, или просто им не важно мнение по уже прошедшему ивенту, то ладно. Если-же кто-нибудь этим заинтересуется, то, плиз, лапки вверх, я хоть буду знать, есть-ли смысл мне тут строчить.


Регалии

#487 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

вот смотрю я на то, как все берут медицину и думаю... а нафига в команде медик?    :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D    Придется срочно переквалифицироваться. В крогана.. В рукопашную!))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#488 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

вот смотрю я на то, как все берут медицину и думаю... а нафига в команде медик?    :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D    Придется срочно переквалифицироваться. В крогана.. В рукопашную!))

просто тебя на всех не хватит и мы это понимаем :D:  А вообще круто, драка в баре и ты прокачала хук справа :haha:


Памятные медальки

FM

#489 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

просто тебя на всех не хватит и мы это понимаем :D:  А вообще круто, драка в баре и ты прокачала хук справа :haha:

Сингулярность+Деформация и нет больше бара))


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#490 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

вот смотрю я на то, как все берут медицину и думаю... а нафига в команде медик?    :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D    Придется срочно переквалифицироваться. В крогана.. В рукопашную!))

Медицина +1 просто по рп и на всякий случай и Медицина +10?) Я выберу +10)


Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#491 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Сингулярность+Деформация и нет больше бара))

Но у нас восстанавливать его некому!  Что ж мы так любим бары-то громить?)


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#492 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Сингулярность+Деформация и нет больше бара))

Но... ведь... там было уютно...

 

Но у нас восстанавливать его некому!  Что ж мы так любим бары-то громить?)

Можно взломать строительных дронов (каких-нибудь) и заставить их восстанавливать!


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#493 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Если Мастера сами с усами, или просто им не важно мнение по уже прошедшему ивенту, то ладно. Если-же кто-нибудь этим заинтересуется, то, плиз, лапки вверх, я хоть буду знать, есть-ли смысл мне тут строчить.

Мне в ивенте понравилось все от самого начала организации до участия каждого из бойцов, так что было бы интересно послушать, что могло вызвать некоторе, судя по тону сообщения, недовольство. :)

 

И левел ап, Макс

 

выбранные до этого специализации:
+5: Боевое, Стрелок
+5: Биотика, Контроль
+3: Биотика, Урон
количество полученных очков: 23 (9, 7, 5, 2)
40% (9 очков) идёт на специализацию: Стрелок
снайпер - 5 очков
гранатометы  - 2 очков
автоматы - 2 очков
30% (7 очков) идёт на специализацию: биотика контроль
телекинез - 5 очков
сингулярность 2 очка

20% (5 очков) идёт на специализацию: биотика урон
волна - 3 очка
удар  - 2 очка

 

10% (2 очка) идёт на специализацию: биотика поля
Индвидуальное поле 2 очка
навык ??? - ??? очков
навык ??? - ??? очков


вот смотрю я на то, как все берут медицину и думаю... а нафига в команде медик?

 

Как ты видишь, Макс не взял никакой медицины себе :) Не учили ханары дреллов лечиться:) 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#494 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

ак ты видишь, Макс не взял никакой медицины себе :) Не учили ханары дреллов лечиться :)

 

Макс с Джесси же командой так и остаются?  :blush2:  Тогда Джесси технологии откроет, чтоб хотя бы без штрафов было. :sweat:


  • Юми это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#495 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Макс с Джесси же командой так и остаются?  :blush2:  Тогда Джесси технологии откроет, чтоб хотя бы без штрафов было. :sweat:

*вне игры*

Я принципиально не открываю технологий, потому что это не вяжется с биографией Макс как я ее вижу :)

*в игре*

Макс будет счастлив, если Джессика составит ему компанию и в дальнейшем :)

 

Так что, в опщем, открывай!! :)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#496 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Я принципиально не открываю технологий, потому что это не вяжется с биографией Макс как я ее вижу

 у Джесс есть в принципе, ролевое обоснование - она достаточно сдружилась с Элли, чтобы что-то у нее поспрашивать, узнать, запомнить, хотя бы самый минимум)


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#497 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Расширенная анкета

 

 

 

Я не знаю, нафига мне снайпер, если честно, но эти 9 очков я реально не знаю, как впихнуть) Смысла добавлять 9 очков в лечение( раз там только один навык)  как бы нет - там автоматически тогда будет 200% удачи. Хотя я не знаю, может, так и сделать? И кубик на лечение не бросать)))     :sweat:  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#498 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, о чём-же я хотел позанудствовать? Пишу для Юми, как я понял, только ей стало интересно :hi:

 

Ремарка первая - я в процессе ивента получил и хорошую порцию удовольствия, как от вызова, и просто массу веселья.

Ремарка вторая - я прекрасно понимаю, что балансировать между разветвлённой боёвкой и простотой в мафии - очень и очень сложно, потому ниженаписанное лишь мое скромное мнение, и, возможно тотальное капитанство, так что заранее попрошу свою лодку.

 

Погнали?

 

Я начну разбирать по раундам, и по способам/эффективности их прохождения, причём прохождения исключительно СОЛО. парный забег много проще.

 

Раунд первый. Пять врагов, все пять, как я понял, технически, синтетики, значит против них сработают тех-способки(я точно не знаю, часть моментов уже подзабыл, емнип, в этом раунде народ валил врагов тупой силой) или отстрел. Ну и биотика. В чём прикол? Этот раунд большинство типов бойцов(чистый или смешанный) пройдёт на ура. Однако чистые саппорты - медики, биотики-полевики и техники-механики встретят проблемы.

Раунд второй. Дрон и дверь. Если хватает сил - дверь выламывается. Дрон отключается или уничтожается. Техник или боец пролетают на ура, биотики чуть медленнее, но тоже хорошо. Проблема та-же, что и в первом раунде.

Третий раунд - турели. Выхода два - турели или отключаются или взрываются. Проблема знакома, ага? Только вот медику или биотику-полевику будет несколько проще. Механику этот этап очень не понравится. Соло этот раунд без повреждений сможет только техник-инвизер, скорее всего.

Четвёртый лишь передышка перед пятым, я его не рассматриваю как препятствие.

Пятый раунд - единственный раунд, где и технику(любому) придётся трудновато, ведь мухи видят сквозь инвиз, и их реально много. Если туго со способностями к нанесению вреда, то будет очень грустно.

 

 

В общем и целом мне трасса показалась с уклоном в технарей. Бойцов и биотиков я не рассматриваю, им трассу пройти вообще просто(они любой тип врагов давят только так). У саппортов есть проблема, что им только идти прицепом к кому-то достаточно мощному. Иначе начинается сущее веселье.

Я понимаю, тут накладываются условности, такие как отсутствие щитов-барьеров-брони, от чего биотики вышли чуточку мерисьюшными, как и бойцы. Техники комфортно чувствуют себя только в окружении техники, обеспечиваешь им "органических" врагов, и всё, амба.

 

"Да, Кракен, ты тут весь из себя такой умник, диванный аналитик, чтоб тебя! Предложи что-то, критиковать все горазды!"

Хорошо. Есть нечто универсальное. Называется камень-ножницы-бумага. Ну или его подвид.

Техник давит щиты на 150%, барьеры на 50%, броню и мясо на 100%

Биотик давит броню на 150%, барьеры и мясо на 100%, щиты на 50%

Боец давит барьеры на 150%, щиты и мясо на 100%, броню на 50%

 

Как мне с видно моего тактического дивана со встроенным магнитно-гидродинамическим орудием "Таникс" и циклонными барьерами, это выглядит достаточно просто, логично и даже лорно(если я ничего не напутал).

И да, в голове всё стройненько выглядит, а как напечатал - бред пьяного обкурившегося травкой любителя красного песка, но что есть, то есть.

Всем спасибо за внимание.


Регалии

#499 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

ну собственно, поэтому мне, как медику, было и не пройти это с одной только вспомогательной способностью  стрелка. Но как раз первый этап мы прошли отлично. Со вторым были проблемы как у нас - биотика и стрелка, так и у двоих техников - Элли  и Имара. Так что тут все зависело исключительно от кубика. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#500 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

ну собственно, поэтому мне, как медику, было и не пройти это с одной только вспомогательной способностью  стрелка. Но как раз первый этап мы прошли отлично. Со вторым были проблемы как у нас - биотика и стрелка, так и у двоих техников - Элли  и Имара. Так что тут все зависело исключительно от кубика. 

Я и говорю, вы качнулись в саппортов(в этом нет ничего плохого, кстати), и вам в пару нужны были "крепкие лбы", только и всего, которые смогли-бы толстыми плюсами перевесить троллинг куба.


Регалии

#501 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Макс не саппорт - он биотик. И Джесси  с навыком стрельбы. Но мы ковыряли этого дрона так же долго, как двое техников. Исключительно из-за кубика, а не потому что "не могем"


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, amidst the stars

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых