Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 016: Пленники Полнолуния

наши игры f1rst mafia пленники полнолуния

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#321 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

thumb_pre_1500057099__fffca355ac15cb97c3


 
 

Экспозиция


НПС


Доступные локации

 
Нечистая сила

 



 
Полученные индивидуальные бонусы

  
Регламент и описание ролей

 


 
Онлайн-таблица голосований
 
 

Выборы помощника мэра


Технические итоги 1 дня

Технические итоги 2 дня

Технические итоги 3 дня

Технические итоги 4 дня
 

Технические итоги 5 дня

Технические итоги 6 дня

 



Игра окончена победой мирных


 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#322 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Возле Лабиринта

 

Василий, вернувшись из воспоминаний, вновь посмотрел на рисунок Оливии. Чем дольше полевик разглядывал картинку, тем меньше он понимал, но тем сильнее она его захватывала.

- Итьетить! - полевик душевно стукнул кулаком по столу и махнул некроманту. - Та чего сидим, глянем хоть со стороны на лабиринт чтоль? Ну соваться-то туда, понятный пень, не дело. Но может хоть рядом пройтись, какую мыслю поймать, хм?

Не дожидаясь ответа от собеседника, Василий поднялся со стула, проверил, на месте ли волшебное зеркальце, хранившее чудесного питомца, и поплёлся к выходу из таверну.

 

Возле лабиринта полевик какое-то время просто стоял и чесал бороду, обычно пшеничную и сверкающую золотом, но в Полнолунии как-то позеленевшую в тон к волосам.

- Ать, Загадка какая! Неужто там выход домой кроется? - бурчал себе под нос Василий, не особо обращая внимания на то, присоединился ли вообще кто-то к его походу к лабиринту или нет.

С одной стороны, думалось Василию, оно и тут неплохо же, а в Лабиринте опасности ждут ведь, несомненно! С другой стороны, если по ту сторону Лабиринта выход из Полнолуния, то как не рискнуть? Да, полевик успел поймать тут и там слово какое, да обсуждений немного послушал, так и узнал и про оборотней и про то, как они в Лабиринте пропали.



#323 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

До Лабиринта

- Не стоит изумляться, как и не стоит разбрасываться своими вещами. Ведь, на них могут наложить сглаз или порчу, а то и проклятье.
Он подумал, глядя на Оливию и продолжил:
- Если Лабиринт не какая-нибудь замануха для опытов, то там определенно должен быть выход. Если есть вход, то и выход найдется. Это как дважды два - четыре, плюс-минус один, полтора.

Nobody's perfect!

 

 


#324 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Накануне.

- Надеюсь, ты прав... - пробормотала Оливия, прикусывая губу.  Попасть домой очень хотелось.  Она заколола получившийся "хвост" шпильками и повернулась к Патрику.  - Пойдем, взглянем на этот лабиринт? 

 

 

 

Перевод времени.  Новый день.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#325 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Возле Лабиринта

 

Лабиринт, возвышавшийся сплошной гигантской стеной за городом,  казался неприступным. Но, едва кто-то ступал на площадку перед входом, монолитную стену прорезала щель, которая, расширяясь, будто бы ждала тех, кто решится войти внутрь.

 

Василия эта щель очень пугала. Она так и манила, зазывала, но это нестерпимое почти желание пройти вперёд заставляло отойти от Лабиринта подальше. А так хотелось пройти и посмотреть, нет ли там каких плиток на полу? Вдруг можно будет понять Загадку, войдя внутрь? Полевик не знал как долго он уже стоял рядом с Лабиринтом, да и трудно было ориентироваться во времени, когда на небе всегда царило Полнолуние...

- Ну что, Хоппель, зайчушка мой, ты же меня из любого тупика выведешь, да? - Василий сжал зеркало, аккуратно убранное в карман потёртых штанов. - Но только вдвоём мы туда пойти не рискнём, нет. Эх, а Лугошка побежал бы уже давно... - полевик вспомнил своего бойкого сынишку и опять загрустил.



#326 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Возле Лабиринта

 

- Ну что, Хоппель, зайчушка мой, ты же меня из любого тупика выведешь, да? - Василий сжал зеркало, аккуратно убранное в карман потёртых штанов. - Но только вдвоём мы туда пойти не рискнём, нет. Эх, а Лугошка побежал бы уже давно... - полевик вспомнил своего бойкого сынишку и опять загрустил.

 

- Василий? Ты давно здесь?  - ведьма , подошедшая со стороны города, заметила полевика, уже когда оказалась совсем близко у Лабиринта. Темная щель в стене, настойчиво приглашавшая войти внутрь, выглядела пугающе. У них даже нет карты.  Оливия достала из кармана  лист чистый бумаги с надписью "Вход" в самом низу листка и пояснила: -  Мы будем зарисовывать здесь путь. Еще было бы неплохо привязать у входа нить, чтобы можно было вернуться обратно, если вдруг заблудимся. Так всегда делают в лабиринтах. Я читала. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#327 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Возле Лабиринта

 

- Василий? Ты давно здесь?

 

- Оливушка! Красавица ты наша! - полевик вздрогнул, услышав голос ведьмы, а потом откинул мрачные мысли прочь и улыбнулся Оливии. - А и не знаю как давно я тут. Вот смотрю всё и думаю... А никак пройти можно и домой вернуться?

Полевик был роста невысокого, потому поглядывал на Оливию снизу вверх. Будь его магия не такой ослабшей, он бы себе ростика прибавил, может и образ какой попригляднее примерял. Не соблазнения ради, конечно же, жёнушку свою полевик любил больше себя. Но общаться было бы удобнее, конечно. Василий вспомнил, как он однажды даже образ девушки юной "надел" и неплохо так над парнями повеселился, которые в его поле пьяными заблудились.

 

Оливия достала из кармана  лист чистый бумаги с надписью "Вход" в самом низу листка и пояснила: -  Мы будем зарисовывать здесь путь. Еще было бы неплохо привязать у входа нить, чтобы можно было вернуться обратно, если вдруг заблудимся. Так всегда делают в лабиринтах. Я читала.

 

- Ать, умница какая! Вот хорошая мысль у тебя, девица! Весьма и весьма. Жена моя тоже начитанная вся, а я... Ах, да неважно то! А вот нить... - полевик порылся по карманам, но ничего подходящего не нашел. - Нити у меня с собой нет. А надо бы привязать, так хоть вернуться сможем, если выход не найдем. А хорошо бы народ собрать, да? Так вместе идти и не так страшно было бы. И вдруг какая гадость нас там поджидает, так хоть и защитить друг друга смогли бы.

 

Вслух Василий ничего не сказал, но про себя подумал, что минотавр бы очень кстати пришёлся бы в лабиринте. Да и среди другой нечисти, которая полевику в таверне и вообще в Полнолунии встретится успела, было много интересных и весьма полезных в таких предприятиях личностей. Может и нить у кого нашлась бы...

 

 

 



#328 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Нити у меня с собой нет. А надо бы привязать, так хоть вернуться сможем, если выход не найдем. А хорошо бы народ собрать, да? Так вместе идти и не так страшно было бы. И вдруг какая гадость нас там поджидает, так хоть и защитить друг друга смогли бы.

 

- Лучше быть готовыми ко всему. - кивнула Оливия,  вытягивая вперед ладонь, на которой тут же материализовался клубок шерстяных желтых ниток. Она взглянула на полевика сверху вниз и улыбнулась: - Как ты меня назвал? Оливушка? Забавно. Непривычно. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#329 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Оливушка, маслинушка... - повторил Патрик, - Ну, что привал? На посошок надо, правда ж Базил? И на удачу! И на легкий шаг...
Лепрекон с готовностью начал вытаскивать бутылки.
- На голодный желудок только зомби гуляет. Удачи нам! А чтоб была удача, надо поймать лепрекона, и он исполнит ваши желания. One Wish Grant. Фильм Трасса 60 видели? Это я ему трубку подарил на день рождение.

Nobody's perfect!

 

 


#330 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- На голодный желудок только зомби гуляет. Удачи нам! А чтоб была удача, надо поймать лепрекона, и он исполнит ваши желания. One Wish Grant. Фильм Трасса 60 видели? Это я ему трубку подарил на день рождение.

 

- Предлагаешь ловить тебя в лабиринте? Или можно прямо сейчас начинать? - ведьма сощурилась, скрывая улыбку и передвинулась поближе к лепрекону.  Тень с готовностью остановилась позади Патрика. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#331 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, что привал? На посошок надо, правда ж Базил? И на удачу! И на легкий шаг...

 

Василий тут же согласно кивнул. И на посошок и на удачу и вообще... Надо было присесть и подумать, остальных дождаться, да подготовиться. Прогулки по лабиринтам - дела нешуточные! Тем более, когда карту на ходу рисовать нужно было...



#332 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- По моему тут готовится план-перехват... - оглянулся Патрик, - Оливия, ты вот смогла перевоплотиться, модет и я смогу? Но провиант - жалко, не удержу. Вот в чем выгода высокоросликов? А в том, что руки больше загребущие и длинными ногами допинать добра можно больше, и зубами кусочек золота откусить тоже больше...

Nobody's perfect!

 

 


#333 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лабиринт

 

- Оть, что-то не сидится мне, Петька! Ты позаботься тут о красавице Оливушке, а мы с Ингаркой хоть глазком одним глянем, чего там в лабиринте энтом.

Махнув Ингмару, так же уже находящемуся рядом с Лабиринтом, полевик, осмелевший после напитков лепрекона, решительным шагом, отправился ко входу в Лабиринт.

 

Внутри было так тихо, что шаги по покрытому толстым слоем пыли полу казались раздражающим шумом.  Темные стены уходили вверх, а над ними темнело черное небо. Узкое пространство между стен даже Луна не доставала своим призрачным светом.

 

- Ить, чего это меня сюда потянуло-то? - шёпотом буркнул Василий и принюхался, не веет ли с какой стороны чем-нибудь интересным. - Туда пройдёмся, там вродь чего-то есть... - тихонько двигаясь вперёд, полевик шмыгнул носом, постепенно сомневаясь в правильности своего решения. - Ать, надо было ждать остальных...

 

// если кто-то решил последовать за храбрым полевиком и его добровольно назначенным спутником, тот мог это сделать //



#334 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ход 1 Василий , Ингмар

Пройдя через арочный проем, полевик и некромант очутились в большом прямоугольном зале. Потолка у зала не было, и луна ясно высвечивала и мох на каменных стенах, и еще три таких же арочных проема, через которые только что вошли Василий и Ингмар, с каждой из сторон зала. 

 

Куда идти дальше? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#335 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Василий задумчиво почесал бороду. Кажется, пшеница в ней просто начала покрываться плесенью, от всей этой темноты и сырости Полнолуния ( ну не хватало пшеничке солнца!).

- А ничего нету тут, пошли дальше, чтоль? - кажется, некромант не был против дальнейшей прогулки. В самом деле, не возвращаться же с пустыми руками? Так и рассказать ведь нечего пока было.



#336 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

2 ход. Василий, Ингмар

Следующий зал, в который перешли Ингмар и Василий, оказался братом-близнецом  предыдущего - те же замшелые стены, тот же призрачный лунный свет, только.. Только арочных проходов было всего два  - прямо напротив того, через который вошли полевик и некромант, и по левой стороне.

 

На Луну набежало облако, и в зале стало темно. Куда идти?  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#337 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Василий опять шмыгнул носом и повернулся к Ингмару.

- А куда теперь? Тут, кажись, тупик намечается, но два прохода есть, в какой пойдём, в тот или этот? - завертел руками полевик, показывая на хода.



#338 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Ингмару хотелось домой попасть поэтому он поддержал Василия  и пошел вместе с ним. что лясы  точить и на стуле  сидеть Он уже не мол, чтобы на девиц пялиться  и  пытаться  быть кавалером. Вот десять лет назад он бы  может и  клюнул на симпатичную ведьмачку, хотя вот раньше ведьмы  были какие прям, аж жуть брала, а теперь всякие  гламурные  мол не ходим ходить в черном . Будем ходить в розовой  посыпанной блестками  стыд один, а кровь на кетчуп  заменяют - везде один обман сейчас.. Тьфу  один, а не ведьмы  пойдем налево  оторвался от своих рассуждениях  некромант.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#339 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ход 3. Василий, Ингмар.

Следующий зал, в котором оказались Ингмар и Василий, очень сильно отличался от предыдущих. Здесь было жарко. Жарко, как в горячей парилке. Однако этот зал тоже имел четыре выхода - по одному у каждой стены. Но он не был пуст -  навстречу храбрым исследователям Лабиринта двигался голем, сотворенный из чистого пламени. Еще двое , поменьше, перекрыли Ингмару и Василию проход,  через который они  вошли. Оставалось три  выхода. Но чтобы до них добраться, нужно было пройти мимо Стража Огня. , который уже обратил внимание на незваных гостей.

 

Страж Огня.PNG - Размер: 243,85К, Загружен: 104

 

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#340 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Оставалось три  выхода. Но чтобы до них добраться, нужно было пройти мимо Стража Огня. , который уже обратил внимание на незваных гостей.

 

- Ну что? Попали мы с тобой, дружище!

Василий крякнул и приготовился сражаться, да не на жизнь, а на смерть!



#341 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

- В бой  сказал Ингмар, но увы тут они были только с Василием. Не было  поднятых мертвецов, которых можно было послать в бой придется тряхнуть стариной  и сражаться магией и мечом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами наши игры, f1rst mafia, пленники полнолуния

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых