Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 016: Пленники Полнолуния

наши игры f1rst mafia пленники полнолуния

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#641 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

thumb_pre_1500057099__fffca355ac15cb97c3


 
 

Экспозиция


НПС


Доступные локации

 
Нечистая сила

 



 
Полученные индивидуальные бонусы

  
Регламент и описание ролей

 


 
Онлайн-таблица голосований
 
 

Выборы помощника мэра


Технические итоги 1 дня

Технические итоги 2 дня

Технические итоги 3 дня

Технические итоги 4 дня
 

Технические итоги 5 дня

Технические итоги 6 дня

 



Игра окончена победой мирных


 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#642 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Раунд 3 (итоги)
Венит 13 хп + 10 = 23 хп
Амфибрахий (Оливия)   18 хп

Страж 90 хп -50 хп = 40 хп -20 -20 = убит!

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#643 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

Венит обернулся к Домовому:

- Не знал, что ты можешь лечить бесплотных существ. Мой страх достиг предела, а искра исцеления даровала тлеющею надежду. Замечательное послевкусие.


askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#644 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Не знал, что ты можешь лечить бесплотных существ. Мой страх достиг предела, а искра исцеления даровала тлеющею надежду. Замечательное послевкусие.

 

- Фффух..Так это магическое лечение же.   - выдохнула Оливия-Амфибрахий. - Ну надо же! Я думал, он нас камнями закидает...  А ты силен, ох и силен. -  одобрительно покивал домовой, превращаясь обратно сам в себя. В этот же момент раздался звон и  магическая воронка, поглотив Венита и Амфибрахия, выбросила их у входа в Лабиринт.

- Это.. Если тебе нужно будет подлечиться, заходи, придумаем что-нибудь. Или поехали прямо сейчас, на Масяне.  - домовой жестом подозвал избушку, которая переминалась с ноги на ногу неподалеку. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#645 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

- Фффух..Так это магическое лечение же.   - выдохнула Оливия-Амфибрахий. - Ну надо же! Я думал, он нас камнями закидает...  А ты силен, ох и силен. -  одобрительно покивал домовой, превращаясь обратно сам в себя. В этот же момент раздался звон и  магическая воронка, поглотив Венита и Амфибрахия, выбросила их у входа в Лабиринт.


- Это.. Если тебе нужно будет подлечиться, заходи, придумаем что-нибудь. Или поехали прямо сейчас, на Масяне.  - домовой жестом подозвал избушку, которая переминалась с ноги на ногу неподалеку. 

 

Венит кивнул:

- Хорошо вспомнить себя прежним. Бездушная тварь, но кидала метко.

Венит медленно пошел к избушке, убрав руки за спину:

- Я жалею врагов, кто слабее меня.... Прокатимся так, чтобы тени за нами не угнались.


askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#646 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Я жалею врагов, кто слабее меня.... Прокатимся так, чтобы тени за нами не угнались.

 

- Тогда - погнали! Ну, Масяня, поднажми! - разулыбался домовой, приглашая Венита в избушку.   Масяня, дождавшись, пока дверь за хозяином и его гостем закроется, поднялась с места и рванула от Лабиринта галопом. Это место даже Избушке-на-ножках внушало безотчетный страх.

 

Х спасибо за игру, Аск! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#647 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Прекрати. Не брошу я тебя. - досадливо поморщилась Оливия, выслушивая  очередную порцию жалоб от Тени. 

- Ну найдете вы этот выход, ну уйдешь ты.. А я? А обо мне ты подумала? Я могу жить только здесь. Вот вспомни, вспомни.. ТАМ у тебя была тень, но  разве она был такой же как я?  - в голосе Тени слышались истерические нотки. 

- Знаешь, вот уж лучше бы ты была такой же, как все нормальные тени! - буркнула ведьма, но тут же пожалела об этом. Тень, горестно вздохнув, понурилась и "побрела" в сторону двери. 

- Эй! Ну.. Тень! ну хватит.... - тут же опомнилась Оливия, но Тень продолжала свое движение, даже не оглядываясь.  - Ну... Луноликая, слышишь? Ну извини... Я не брошу тебя. 

 Тень остановилась  и жалобно всхлипнула: - Правда? Совсем? Честно-честно?

- Честно-честно. - вздохнула ведьма и улыбнулась измученно: - Мир? 

- Так это... Может, по чуть-чуть за мир? - с надеждой воспряла Тень и бодро переместилась обратно к хозяйке. 

Оливия, еще раз вздохнув, достала из бара бутылку " Merlot"

 

 

Перевод времени. Новый "день"


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#648 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Вчерашний поход в Лабиринт вновь не принёс ничего нового, и Василий уже совсем потерял надежду. Вернувшись в свою нору, полевик свернулся клубочком на диванчике и тут же уснул.

- Хооооп! Хооооп! - какой-то странный звук вырвал Василия из его тревожного сна.

- Хоппель, ты чего? - полевик потянулся, но не торопился вставать, лишь поглядывая на своего питомца, скачущего по норе.

- Хооооп!

- Ать, ну чего ты распрыгался? Да тут прыгай, не прыгай, всё одно, - махнув рукой, Василий развернулся и сделал вид, что спит дальше. - Итить! - тут же подскочил полевик, когда зайчик прыгнул ему на лицо. - Да встаю я, встаю!

Ещё немного побурчав, полевик отправился в свою маленькую кухоньку, чтобы позавтракать, но все продукты там покрылись плесенью, что вызвало очередной поток ворчания и бурчания. Кушать хотелось, а новая еда никак не желала появляться, видимо сказывалось удручённое настроение Василия. Что же... Может в таверне покормят?

 

- Доброго времени суток, - вяло махнул рукой полевик, входя в таверну и приветствуя тех, кто там сейчас находился.



#649 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна.

 

- Доброго! - улыбнулась полевику Оливия, уже помирившаяся с Тенью и даже успевшая отметить это примирение глоточком вина.

Счастливая до умиления Тень радостно помахала Василию и проскрипела: - Прииивет, дорогоооой! 

 

- Завтракать будешь? - предложила Оливия, показывая на свежеприготовленные выпечку и салаты. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#650 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Привет, - помахал Тени полевик и шумно втянул воздух, а потом довольно крякнул. - Ать, как пахнет-то хорошо! Завтракать буду, Оливушка! Значитсо, утро у нас тут? Эх, до чего же тяжко мне в этой вечной ночи, - вздохнув, Василий уселся за стол и задумчиво посмотрел на выпечку и салаты. - И аппетита нет совсем что-то, но и кушать надо. Небось, частенько гости твои так унывают, да? - грустной улыбки Василия не было видно сквозь бороду и усы, но её можно было отчётливо услышать в голосе. - Слыхивала, как мы по лабиринту давеча гуляли опять с Петькой? С Патриком то бишь. Я как проснусь, сразу к лабиринту и рвусь. Всё кажется мне, что вот-вот выход найду там. Домой. К семье, к солнышку... Но каждый раз выход не находится. Другие вон на меня смотрят и посмеиваются небось про себя. Старик Василий, говорят небось, совсем уж съехал, скоро в лабиринте жить будет, - горько усмехнувшись, полевик потянулся к выпечке и попросил у Оливии чайку, ежели найдется.



#651 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна.

- Слышала, конечно. - кивнула ведьма и налила Василию чаю   - А давай я сегодня с тобой схожу?  Уж ведь наверное там немного осталось. А в одиночку-то все равно, тоскливо, да и тревожно.  Мы вон даже Тень можем взять. - Тень  довольно хрюкнула и согласно закивала.  А еще - Амфибрахия. Он не смотри, что мал да слаб. Я как-то видела, как он превратился в Болотника да дерево целое с корнем выдрал. Пойдем?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#652 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Да ты что? Прям целое дерево? Ого... - Василий присвистнул и задумался над словами ведьмы. - И правду ж ты говоришь, Оливушка! Не может же быть, что бесконечный тот Лабиринт! Айда к Амфибрахию, да Тень-красаву с собой прихватим. Ежели и сегодня выхода не найдем, так... Ох, ладно, пошли... - прихватив с собой пирожок, Василий поднялся и отправился вместе с Оливией и её Тенью к избе домового.

В избушке полевик посидел немного у очага, чтобы чуток погреть свою бороду, да обсудить с Амфибрахием план действий. А после они все вместе двинулись к Лабиринту, чтобы дружной, хоть и малочисленной компанией, оказаться в зале с горгульями и подумать над тем, куда же теперь двигаться дальше. Ясно было одно, где-то рядом должен был быть выход! А, если и не он, то что-то другое, что так долго скрывал от них Лабиринт.

- Сегодня мы разгадаем твои тайны, - доверительно шепнул одной из гаргулий Василий, тут же испугавшись собственной смелости. - Все готовы? - повернувшись к своим спутникам, поинтересовался полевик и, дождавшись согласия, двинулся вперёд.



#653 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

лабиринт

 

Ход 0 телепортация в зал с гаргульями.

Ход 1  переход в зал (Н7 )

Следующий зал был ничем не примечателен - обычные каменные стены, поросшие мхом. Одно отличие было от всех других залов - проход здесь был только один. По нему и пошли Василий и компания.

 

Ход 2 -  в зал Н6

 

Здесь снова дорога разделилась. Один проход вел вправо, второй - вперед. Компания остановилась, раздумывая. Возле прохода с правой стороны стоял манекен в доспехах и с большим мечом. Возле прохода, ведущего прямо -  манекен в доспехах и со щитом. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#654 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лабиринт

 

- Ты знаешь, Амфибрахий, - Василий повернулся к домовому и кивнул в сторону статуй, - не нравится мне всё это. Если у него вон меч в руках, что это значит? Что нужно готовиться к бою? А у того вон щит, вроде как защищайтесь чтоль? Хм.. Оливия, а ты что скажешь? Оть жаль, что Хоппель больше не светится, как раньше, он бы сейчас подсказал бы мне путь, - полевик вздохнул и достал своё зеркальце, но волшебный зайка больше не мог указать нужную сторону. - Что же, выбирать надо самим, получается...

Вопреки здравому смыслу, Василий двинулся направо, несколько опасливо покосившись на меч манекена...



#655 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Лабиринт

Ход 3

Манекен с мечом показался Василию енее опасным, чем манекен со щитом.  Поэтому все дружно свернули вправо. Здесь оказался зал, заполненный оружием.Разнообразрые мечи, копья, луки и  топоры - ржавые и не очень, большие и маленькие - висящие на специальных креплениях по стена и прсто сброшенные на пол.. НО выхода тут не было. 

 

Тупик. Для выхода требуется потратить ход. 

 

- А знаешь, Василиий.. Я могу попробовать вернуть нас всех назад, в то время, когда мы еще не выбрали этот  зал.  Но я для верности еще свою тростинку камышовую использую, чтобы точно знать, что все получится.  - предложила Оливия. - И тогда наше время не будет потрачено на этот тупик. 

 

Откат (полная отмена раунда или хода в Лабиринте) +5  +5 (бонус от камыша)  

 

5+5+9 = 19 успех.  Оливия 40 - 10 = 30 хп хп,   отмена входа в тупик. Ход возвращается к 2

 

 

 В этот же момент вся компания вновь оказалась у входа в предыдущий зал, до того, как все  они дружно свернули в тупик. И только Оливия была еще более бледной, чем обычно. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#656 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лабиринт

 

- Ой, Оливушка! Как же ж так... - Василий и сам побледнел, заметив состоянии ведьмы. - Погодь-ка, дорогая, попробую тебя вот листиком полечить... А потом идти и больше некуда, как туда... - полевик покосился на манекен с щитом и вздохнул. - Оть, ошибки-то как дорого даются!

 

Полевик использует найденный в сундуке Зеленый листок-оберег на Оливию (исцеляет полностью себя или союзника, после чего засыхает)



#657 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Лабиринт

 

Ход 3

Листочек, съеживаясь, обволок Оливию зеленоватым дымком и рассыпался в пыль.  Ведьма с благодарностью улыбнулась полевику. Силы и потраченное здоровье возвращались, и она почувствовала себя намного лучше.

- Спасибо, Василий.  Да. идемте вперед. 

 

У входа в зал не зря стоял манекен со щитом - здесь по стенам были развешаны щиты разных форм и расцветок.  Идти можно было вправо или прямо. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#658 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лабиринт

 

- Оть и говорят, что верная дорога всегда ведёт направо, но что-то боязно уже сворачивать. Давайте ещё прямо сходим!



#659 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Лабиринт 

Ход 4

 

 путь, ведущий прямо, закончился неожиданно. Голубая мерцающая воронка втянула всю команду исследователей и через несколько мгновений Василиий, Оливия, Амфибрахий и Тень оказались снаружи Лабиринта. 

 -  Прямо какие-то русские горки - рассмеялась ведьма и предложила. - Обратно?  Думаю, там осталось совсем немного.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#660 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лабиринт

 

- Итить! - сплюнул Василий и топнул ногой от досады. - Ох, Оливушка... Давай, ещё разок попробуем.

Но в глазах полевика уже не светилось надежды, Василий был уверен, что и этот поход в лабиринт ничего не принесет. Оказавшись в зале с щитами, полевик поплёлся в единственном возможном направлении...



#661 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Лабиринт

Ход 1 

 

От таких быстрых перемещений Тень даже протрезвела и только тихонько поскуливала, боясь отстать. Зал, в который вошли путешественники по телепортам, был темен настолько, что ничего не было видно, кроме одного, ярко светящегося прохода в следующий зал. Этот свет манил так же, как свет фонаря манит ночных насекомых.. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами наши игры, f1rst mafia, пленники полнолуния

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых