Перейти к содержимому


Фотография

Чумовая попойка. Четвёртый день рождения раздела ФРПГ

попойка праздник форумная ролевая игра конкурс веселье

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Чумовая попойка!

 

pre_1511339918_____.jpg

 

Анонс и правила здесь.     Официальное объявление здесь.


 

 

Это циферка четыре,
Всем известно в этом мире.
Столько ног у всех зверей
И у мебели моей. 

 

Банкетный зал, украшенный картинами кубистов и супрематистов,  изобилует угощениями и горячительными напитками. Кроме того, на мягкой мебели по периметру зала, разбросаны тёплые пледы и подушки. И ещё тут немало кошек и котов. То ли для тепла, то ли для равновесия душевного, то ли потому, что как известно «у кошки четыре ноги». Некоторые из котиков могут быть знакомы вам и по таверне, и по запоминающимся играм ФРПГ и Мафии.

 

Может быть, потому что кошки очень любят играть?

 

Располагайтесь, друзья, и - начинаем!

 

Конкурс 1: За рулём – ни капли![dice=10d10]

Конкурс 2: Погладь кота!  - буквенная головоломка

Конкурс 3: Ловля чёртиков - [dice=1d2]

Конкурс 4: С огоньком - [dice=10d12]

 

Финал и награждение  pre_1511340228__1.png

 

 

Сценарист и ведущий - Ewlar.

Заимствованы четверостишия:

С.Маршак, Т Лаврова, Е.Шварц


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 163

#122 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ингмар

 

Он запрыгнул на стол, а что перед  поступлением, после которого начнется бодрая студенческая жизнь, надо было потренироваться.  Ингмар был парнем из провинции и не видел еще больших городов, но все же что -то слышал

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 10+10+5+3+3+3+12+5+3+7+2+5=68

#123 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава, которой Баки не дал убиться со стола. Потёрла уши и одумалась:

 

Если выпью  я ещё,
Будет мне нехорошо.
И виднее мне, как зверю,
Я в предчувствия-то верю.

 

Она с удовольствием следила за тем, как ловко отплясывает молодой маг и похвалила:

 

Ингмар, браво! Хорошо!

Сбацай что-нибудь ещё.

Да, умеешь развлекать.

Где учился танцевать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#124 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

Ох ты женушка вот стоило мне отвлечься она уже другого хвалит. Эльф был занят детьми, пока всех уложил, а самый младший опять не мог выбрать какую ему игрушку мягкую положить. То слишком девчатья, то слишком уж грубая 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#125 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

обрадовалась приходу мужа. Она и сама повеселиться могла, но похоже, у них с Фароданом, вот уже сколько то лет, сложилась идеальная пара. Впрочем, уже не пара, а целое семейство.

 

Не задумывайся, милый,

Было надо - похвалила.

Этот славно станцевал,

А второй меня поймал,

 

Когда я чуть не свалилась

И до шишек не убилась.

Это добрые друзья,

К ним и ревновать нельзя.

 

Как там справился в дому,

Не позвал меня саму,

Детки-то послушались?

Хорошо накушались?

 

Не дрались подушками?

Убрались с игрушками?

Сказками замучили?

Ах, ты самый лучший мой!

 

Хорошо, что сам пришёл,

время для меня нашёл,

вот теперь, дружочек мой, 

мы напляшемся с тобой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#126 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

Он уже привык, что его жена говорит  стихами. Он подал ей руку, чтобы та забралась на стол, тот к счастью смог выдержать их обоих.  Конечно он ей рассказал про детей.и как младшему помочь бы определиться. Потому что иногда тот в зубах таскает отверку, а иногда просит, чтобы ему бантик повязали

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4+9+8+3+6+11+4+5+4+7+7+8=76

#127 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Соня Локхарт

Конечно, он улыбнулся. - Я могу надеется тебя потом увидеть, конечно ему хотелось посмотреть эту книгу, но маг решил, что только когда отроет порталы, то туда заглянет,чтобы уточнить расчеты.

- Разумеется, - ответила принцесса, - Мы обязательно встретимся вновь, рано или поздно. Даже после завершения банкета. Не могу же я упустить шанс поделиться своими знаниями и послушать тебя, ведь ты так интересно рассказываешь... обо всём. А пока давай веселиться!

- Вот насчёт "Падения Валинора" - не знаю. Не было у меня такого вина. Правда, приходит ко мне частенько один эльф из Средиземья, надо у него спросить, что за вино такое. Может и начнут поставлять.

- Ох, нет, мне кажется, спрашивать о напитке с подобным названием средиземного эльфа - совсем не лучшая идея, хе-хе. - Соня наклонилась к уху Неро, едва слышно прошептав: - Если хотите наладить стабильные поставки, то советую обратиться к бизнес-распорядителю Чёрного замка, тёмному эльфу Иеремии Блэкберру. И не обращайте внимания на его отталкивающую внешность, только Иеремия способен договориться с Альбедо о поставках из двора, а вы от этого сильно выиграете - даже не представляете, насколько коктейль сей восхитителен! Впрочем, он же тут как раз стоит, попробуйте - и убедитесь сами. Я астральную карту быстренько начертила, чтобы быстрее добраться до места встречи. - Кивнув Неро пару раз ради вящего закрепления своих слов, Соня бросила на столик рядом кусок прозрачной материи с сияющими путевыми звёздами и символами, снова запрыгнула на стол, намереваясь оторваться по полной, как это принято у демонов... Но что-то пошло не так, под ноги ей попал блуждающий дух, так что принцесса поскользнулась и совсем не грациозно плюхнулась прямо в кучу кошек, собравшихся неподалёку. Те с визгом разбежались во все стороны, а Соня приподнялась, с досадой отряхивая платье.

food.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+8+6+8+11+11+3+11+1+8=73

#128 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ингмар

 

- Ты не ушиблась будующий маг направил целебный поток, чтобы девушки стало лучше.  Ему впервые было интересно, что -то кроме книг и  поступления  Академии.  Ингмара теснили некие неведомые чувства и хотелось делать глупости, такие как нарвать букет или потратить деньги на ярмарке. но выиграть того плюшевого медвеженка. Как- то выразить свои чувства.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#129 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Если хотите наладить стабильные поставки, то советую обратиться к бизнес-распорядителю Чёрного замка, тёмному эльфу Иеремии Блэкберру. И не обращайте внимания на его отталкивающую внешность...

 

- А, понял! - хохотнул бывший пират. - Видать, галадримы вашего брата недолюбливают. А на внешность мне как-то всё равно, я и демонов видел, бывало. Да и сам не красавЕц. Эх, видала бы ты меня в молодые годы, когда у меня тут вот был чёрный "петушиный хвост", - Неро подёргал себя за жидкую седую прядку, выбившуся из-под банданы, но махнул рукой и тяпнул кружку своего ромового ликёра.

 

 

Лиса-Олисава

 

Конечно он ей рассказал про детей.и как младшему помочь бы определиться.

 

Ничего, опредлится,

Превращенью научиться -

Это даже поважней.

Да у нас полно детей.

 

По три дочки и сынка.

И беда невелика,

Если Сашеньке решить,

Кем-нибудь другим побыть.

 

Ну, подумаешь, она

Покосплеит пацана.

Нынче мальчики в чести.

Эй, ну что ты, отпусти!

 

Захихикала Олисава, потому что успешный танец Фародан решил завершить поцелуем, а это как-то неудобно было при народе. Но очень уж приятно! Фародан победил, жена уступила.

*

 

Неро пьёт коктейль № 9


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+3+8+5+2+7+4+5+8+9=57

#130 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Соня Локхарт

- Ты не ушиблась будующий маг направил целебный поток, чтобы девушки стало лучше.

- Всё окей, только платье немножко испачкала, в фондю попало. Кошки смягчили удар... Хоть какая-то польза от них. Спасибо за беспокойство. - Соня мило улыбнулась. Странно, но при взгляде на мага в сердце она ощутила что-то... необычное, помимо чисто формального любопытства строителя цивилизаций к объекту своей работы. "Неужели я влюбилась?" - с недоумением подумала она. "Что может быть между человеком и демоном... ведь он умрёт, а я буду жить ещё тысячи лет... впрочем, есть один способ, пожалуй".

- Ингмар, не хочешь посетить мой родной космический план? Я бы показала столько интересных вещей. То, что в этой книге - лишь малая доля бесчисленных тайн, которые мы вместе можем изучить в библиотеке замка. - Предложила принцесса. Надо заметить, что время в мире демонов течёт иначе. И если за эльфийской вуалью его вообще нет, то временной поток огненных земель существенно замедлен, что даёт возможность немногим удачливым смертным, попавшим туда, прожить долгую и плодотворную жизнь, а вернувшись домой - обнаружить, что прошло всего каких-то двадцать минут с их отбытия.

Х - проваливаюсь в сонную империю.

food.png


#131 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Кошки, на которых упала принцесса демонов, так перепугались, что шустро разбежались в стороны, попрятались под диваны и заскочили на картины супрематистов. Чёртики хохотали, даже забыв попрятаться, поэтому многие из них попались в плен к гостям банкета. Олисава же принялась утешать перепуганных кошек. Впрочем, одна из них гордо прошествовала к столу, показывая всем, что бояться больше нечего. Девушка-лиса погладила чёрно-белую кошку по спине, показывая ей своё расположение.

 

Здравствуй, кошка-мышеловка!
Видно, умная головка.
Грациозна и стройна.
Не упустит грызуна.

 

Я взяла бы в дом такую,
Но ведь я сама мышкую.
Ни один приличный лис
Не потерпит рядом крыс.

 

Дай-ка, я тебя уважу,
По спине тебя поглажу.
Заслужила кошка Маня
Олисавино вниманье.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#132 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Ингмар

 

- Это неожиданное предложение, сказал он  и потом подумал, что да только не покажусь  ли я твоим сородичам совсем уж деревенщиной. Наверное мне стоит закончить Академию, но для тебя готов потерпеть  над собой насмешки.  Ингмар знал, что даже тех кто живет в городе считают себя лучше, деревенских.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#133 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Сообразив, что против молодого мага у него не так уж много шансов, пират принялся контролировать замену блюд. На столах появлялось всё больше сладкого, призраки разносили чай, кофе, компот (ну, мало ли, вдруг алкоголя кому-то больше не захочется!). Ну, и так, по ходу дела, цапанул зазевавшегося чёртика.

 

pre_1511340395__8.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#134 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

Давай еще выпьем и потом  потанцуем предложил он жене.  Водка еще была на столе, но было еще сладости  которые уже потом можно было употребить с чаем

 

водка

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 7+10+10+9+2+1+4+4+9+4=60

#135 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Это она была не прочь. Танцевать и в Тридевятом царстве, в Тридесятом любят. И ещё много где. Но на столе оказалось довольно опасно. Кувыркнувшись в разгар танца (вот не удалось первый успех повторить!), оба удачно приземлились, хоть и в весьма забавной позе, но ничего друг другу не отбили. Что на радостях сподвигло Олисаву заказать приятный медлячок и покружиться с милым другом просто так. Не по столу, а просто. Романтично и красиво.

 

https://www.youtube.com/watch?v=-fq2LpyJCzs


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#136 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

Он был рад побыть вдвоем   и покружиться  с ней в танце.  Эльф обнял свою жену, тут пока никого не было и можно было проявить нежность. Домовики и полевики были заняты своими делами и угощались.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#137 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Помнишь, как был тих наш дом?

Натанцуемся, споём.

А теперь в дому лисицы

Сутки есть кому беситься.

 

Всё же славно, что сейчас

Мы ушли, да не на час.

Надо, надо отдыхать,

Молодость повспоминать.

 

А давай, как ляжет снег,

Мы опять устроим бег

С перекрёстка до моста?

Чьи все первые места?

 

Хихикая и поддразнивая муженька, Олисава спровоцировала его пообещать ей эту лисью скачку. С тех пор, как она научила эльфа-воина превращаться в лиса, они нередко носились по дорогам и бездорожью, так, для радости. Ну, и для тренировки тоже. И пока Фародан не научился хорошо скакать на четырёх лапах и рулить хвостом, Олисава всё время выигрывала. Впрочем, она выигрывала независимо от того, кто формально побеждал. Вот и сейчас на ушко стала шептать. наверное, условия ставила: кто выиграет, тот желание загадывает. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#138 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

Он погладил жену по голове. Нежные прикосновения  были ей приятны и он внимательно слушал ее условия, конечно побеждали они оба. - Давай еще немного на столах потанцуем, когда еще устроим себе такой отпуск. Нет, эльф конечно не много скучал о тех временах, когда его звали в дорогу приключения, но не жалел, что осел и теперь уже в кузнеце делает ремонт  тем кто  останавливается в таверне его друга. Иногда забредают  и герои всегда приятно послушать, что в мири твориться.

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 7+4+12+11+5+5+4+4+4+6+1+2=65

#139 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Снова не заставила себя ждать и запрыгнула на стол. Она пообещала Фародану, что у них впереди ещё много приключений. Особенно если учесть, какие успехи делают в рукопашных тренировках трое старших. 

 

В конце танца Фародан стал падать и Олисава ухватила его тонкими ручками, стараясь удержать, что замедлило падение. Но эльф теперь уж нарочно повалился на спину и подружка оказалась на нём. Она сделала вид, что ужасно застеснялась и, едва убедившись, что никто ничего не поломал, убежала умываться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 11+11+3+4+5+12+4+8+3+2=63

#140 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

После этого у них еще был раунд танца.

У них есть у кого учиться сказал он ей. Подхватывая  ее на руки,  она была такая легкая, но все же враги зря считали, что с ней так можно было справиться. Приключения ждали их впереди


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+2+4+5+4+2+8+5+5+9+7+11=68

#141 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Соня Локхарт

- Это неожиданное предложение, сказал он и потом подумал, что да только не покажусь ли я твоим сородичам совсем уж деревенщиной. Наверное мне стоит закончить Академию, но для тебя готов потерпеть над собой насмешки.

- Знаешь, мои родственники относятся ко всем остальным очень дружелюбно и терпимо, а совсем уж в крайнем случае - с безразличием. Наша продолжительность жизни слишком велика, чтобы оставались причины для насмешек или поддразниваний, ведь когда наблюдаешь бесчисленное количество судеб, волей-неволей начинаешь относиться ко всему философски. Смеяться над тем, у кого меньше знаний и представлений о мире, чем у тебя, считается у нас крайне дурным тоном, а никто не хочет нарушить принятый обществом этикет. Ведь гораздо интереснее научить, а не высмеять.

Соня невольно процитировала своего тридцать шестого дядюшку Саурона, написавшего знаменитую Зелёную Книжицу Восьмиста Рецептов аристократической кухни, специализирующейся на растительной пище. Он был, как всем известно, редкостным чудаком, веганом и всячески боролся за сохранение и культивацию жизни в подотчетных ему вселенных. Тепло улыбнувшись, Соня добавила:

- Нет нужды заканчивать Академию, на это у тебя с лихвой будет время! Первым делом надо познавать чудеса, что прямо под рукой... Может быть, после того, как посетим библиотеку, ты принесёшь ему, - Соня кивнула в сторону Неро, - рецепт идеальной водки от энта Древоголова. Ну, если захочешь, просто хозяин явно интересовался.

Принцесса отпила из бокала немного белого вина, а другой, до краёв наполненный, протянула Ингмару.
Под рукой лежала целая куча шоколадных круассанов...

Вино № 4
  • Ewlar это нравится

food.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+8+9+10+9+6+6+4+9+7=71




Темы с аналогичным тегами попойка, праздник, форумная, ролевая игра, конкурс, веселье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых