Перейти к содержимому


Фотография

Мафия Jubilée IV — Аргония

f1rst maf1a игры даэдра v аргония

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#441 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1486319557___.png

pre_1516204399__information.png


СЮЖЕТ


ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА


ПРАВИЛА ЛОГИЧЕСКОЙ ЧАСТИ

 
 

pre_1485551951____.png

РОЛИ РОЗДАНЫ - понедельник вечером

Голосование и подсказка - утром вторника

Окончание первого дня и начало второго

Окончание второго дня и начало третьего

Окончание третьего дня и начало четвёртого

Окончание четвёртого дня и начало пятого

Окончание пятого дня и начало шестого

Окончание шестого дня и начало седьмого

Окончание седьмого дня и начало восьмого

Окончание восьмого дня (и начало девятого)

Окончание девятого дня (и начало десятого)

Окончание игры

 

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1368

#442 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

- Свиток он обратил внимание барда. Вряд ли  на нем было какое- то заклинание, обычно маги все же  намного умнее легионеров. Те они пропускают вперед солдат. Фальрах даже  начал увлеченно строить теорию  о  том, что маги   придумали такое понятие, как разведка боем и прочие стратегически и тактические маневры.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#443 Ссылка на это сообщение Nomides

Nomides
  • Профи
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Сейчас мы идем в руины! Да да именно сейчас! Известно, что там обитает нечто, что похищает яйца, но увидеть ее можно только ночью. Поэтому мы отправляемся прямо сейчас. Нам нужно несколько воинов, но мы не будем совершать насилия, а сначала попробуем договориться с тем, что там обитает. В бой вступаем только при явных признаках агрессии.

 

 

Джилус, проторчавший в таверне почти весь день, не мог не заметить объявление, которое Брендан Стойкий повесил на самом видном месте. Потому оглашенный в установленное время сбор для аргонианина не был внезапной новостью. Он с искренным желанием и с чрезмерной поспешностью, не прихватив с собой ничего из своего скромного инвентаря, кроме небольшого увеличительного стёклышка и выдвинулся в направлении руин.

 

- Вдруг удастся найти неизведанные алхимические ингредиенты? Но еще лучше, если бы в тех руинах была возможность спросить Хист, зачем они меня звали.



#444 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаешь может тут кто - то специально разбросал все эти вещи, чтобы мы сошли в дороге. Нет я слышал сказку, что  когда детей похитила ведьма, те кидали хлебные крошки и потом по ним их нашли Стражи Рассвета, но  тут как - то это странно

 

- Слышала я разные версии этих легенд, и героиней большей части оказаться бы не хотелось, - поежилась Эсси, в душе искренне надеясь на то, что так близко от поселения ничего слишком уж страшного, хищного и смертоносного завестись не могло. А если и могло... бесшумно скользящий данмер в хитиновых доспехах, например, выглядел намного опаснее каких-то там мирных хищников.

 

- Вот. возьмите. Шунари считает,что этот цветок хорошо пойдет к вашему платью..

 

- Ой, спасибо! - Эсси улыбнулась каджитке, принимая цветы - довольно неожиданный подарок. Особенно сейчас. - У меня почти нечем отблагодарить... наверное, это слишком мрачный дар, - он протянула черепок неведомого животного.

 

- Свиток он обратил внимание барда.

 

- Выглядит так, словно ему сотни лет... я слишком слабо разбираюсь в таких находках. Возможно, стоит отдать его Брендану, он же штатный экспедиционный историк... да кто тут разбрасывает эти веревки! - в сердцах топнула она ногой, которая опять запуталась в куске местной веревки.


Сообщение отредактировал Энди фон Мюнхгаузен: 20 января 2018 - 21:53

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#445 Ссылка на это сообщение Nomides

Nomides
  • Профи
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Джилус пристально всматривался себе под ноги, дабы не задеть очередную низкую лиану и не растянуться на пути. Через несколько шагов он заметил давно знакомый ему ингредиент - стержневой корень. Чешуйчатый алхимик сразу же сорвал его и засунул в поясной мешочек.



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#446 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Для того, чтобы расположить к себе Эссе, он специально подошел к Брендану и передал ему свиток, показывая  что у него щедрая душа.  Так бы  Фальрах взял бы его себе, а потом бы нашел историка, который бы помог его расшифровать и понять его ценность для научного сообщества. И потом  уже бы альтмер подумал, как лучше применить находку..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#447 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня почти нечем отблагодарить... наверное, это слишком мрачный дар, - он протянула черепок неведомого животного.

 

-Ничего, любой подарок, сделанный от души приятен. Пусть даже если этим подарком является череп мертвого животного.. 

-Он..он вполне даже милый- Шунари повертела его в руках, пытаясь понять,кому же он принадлежал - Спасибо.

 

Каджитка улыбнулась и спрятала вещичку в сумку.

"Кто знает,для чего он может пригодится? Вдруг он пролежал здесь несколько сот лет и на рынке за него отдадут уйму денег? Ну или в крайнем случае в экстренной ситуации им можно в кого-нибудь запульнуть.." - подумала она про себя.

 

- Мы кажется с Вами еще не знакомы. Меня зовут Шунари. А вас? 


There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#448 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы кажется с Вами еще не знакомы. Меня зовут Шунари. А вас?

 

- Эсси. Эсси Давен по прозвищу Глазок. Самый героически бессмысленный член этой экспедиции, - усмехнулась она, стараясь, чтобы фраза прозвучала шутливо. - Я даже в деле поиска сокровищ пока что собрала кучу лиан. А вас как забросило в наши ряды?


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#449 Ссылка на это сообщение Nomides

Nomides
  • Профи
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Представитель дома Дрес не горел желанием отправляться в какие-то старые заброшенные руины древних ящеров, наверняка такие склизкие и скользкие, воняющие тиной, как и все в этой деревне. Что он там не видел? Пфф, да тут все здания выглядят как руины, далеко ходить не надо.

 

Но такое оживление по поводу предстоящей прогулки не могло не заинтересовать Медина. Тем более, что предполагаемая деловая встреча случится еще нескоро и может даже не в этой деревне. Надо же себя как-нибудь развлечь. Прислушаться к другим участникам экспедиции. 

 

Остановив жестом руки своих помощников, намеревавшихся сопровождать его до руин, он перехватил свой магический посох другой рукой и двинулся к руинам, проклиная про себя всех чешуйчатокожих за столь неровные дороги.

 

-----

 

Медин заметил в небольшом отдалении от тропы древнее то надгробие, уже почти полностью разрушенное временем. Заинтересовавшись, он подошел поближе, освещая себе путь заклинанием. Какого же было его удивление, что на старом искрошенном камне он обнаружил таинственный свиток, по внешнему виду той же эпохи, что и надгробие. Удивительно, как он сохранился при таком влажном климате?



Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#450 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня есть съедобный корень сказал он девушкам. Так что если я дальше их буду находить, то если потеряемся смерть от голода нам точно не грозит.  Он улыбнулся катжидке. Он не верил, что все они воры и поклонники  скуумы. В целом  он относился к  ним хорошо в отличие от данмеров, которые владели рабами  Рабовладельцев он не любил, а особенно тех кто считал хаджитов и аргониан,чем- то вроде деликатеса. и подавал гостям в печеном или жареном виде.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#451 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

- Эсси. Эсси Давен по прозвищу Глазок. Самый героически бессмысленный член этой экспедиции

 

-Приятно познакомиться - Шунари кивнула, а затем покачала головой. - Зря Эсси говорит, что бесмысленна. Это ведь она играла ту красивую музыку,пока мы все вместе ехали сюда? Лишь благодаря ей,  Шунари не сошла с ума от бесконечной тряски и укачивания в транспорте. Так что в  присутствии здесь есть толк. 

Она улыбнулась и  продолжила

- Да и судя по кинжалу, не так просты как кажетесь. Думаю, вполне можете постоять за себя.

 

А вас как забросило в наши ряды?

- Шунари здесь за приключениями. Она хочет вернуть вкус жизни. А без новых впечатлений, увы,  этого не сделать никак.

Немного помолчав,каджитка продолжила:

-Если Эсси считает себя бессмысленной здесь, что же она тут делает?

 

- У меня есть съедобный корень сказал он девушкам. Так что если я дальше их буду находить, то если потеряемся смерть от голода нам точно не грозит.  Он улыбнулся катжидке.

В ответ на слова эльфа, Шунари легонько кивнула головой и улыбнулась в ответ


There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#452 Ссылка на это сообщение Nomides

Nomides
  • Профи
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Очередной свиток упал упал буквально на голову Медину в тот момент, когда неизвестная крупная птица, обитающая в этих густых лесах, переполошившись, задела чей-то спрятанный на ветке тайник, откуда и выпал злосчастный список.

 

- Да что за бардак творится в этих забытых лесах, - от негодования данмер со всей силы откинул свиток подальше от себя, отчего тот уже в свою очередь приземлился на логову одного из путешественников.

 

 

!



Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#453 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- Да и судя по кинжалу, не так просты как кажетесь. Думаю, вполне можете постоять за себя.

 

- Спасибо на добром слове, - от похвалы настроение у Эсси немного поднялось, и она приосанилась. - Вы об этом... - она провела рукой по рукояти кинжала. - Что на тракте, что в темном переулке приходится держать ухо востро и не давать распускать руки... всяким желающим. Разить врагов на поле брани этим вряд ли выйдет, разве что доставить определенные неудобства, - Эсси почти не лукавила, давая столь невысокую оценку своим оружейным навыкам. Обращению с оружием ее когда-то учил отец, и одно время ей это даже нравилось, но с тех пор прошло много лет, а пускать в ход клинок приходилось не так уж часто.

 

- Наверное, тоже ищу острых ощущений. Я... - Эсси запнулась, подбирая слова - что было не очень похоже на нее, - я случайно попала в экспедицию, в Лейавине. Мне показалось... показалось, что идея сбежать куда подальше от всего мира - хорошая идея. В безрассудное авантюрное путешествие, которые так милы бардам. Новые впечатления, новые встречи, новые... новый мир, новые... воспоминания, - она замешкалась и опять чуть не навернулась, не заметив скрытый травой камень.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#454 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

- И только я тут за должность главы  Анвильской Гильдии Магов сказал Фальрах   Ну  если верить нашему руководителю мы тут для того, чтобы аргониане сами попросились в Империю Только вот тогда данмеров не стоило подпускать к этой экспедиции. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#455 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

Выслушав девушку, она задумчиво проговорила:

- Обычно бегут не от всего мира, а от самого себя. Ведь по большей части мы сами себе определяем,какой мир нас окружает? Хотя все может быть...

 

Шунари мотнула головой, словно прогоняя навеянные ночной атмосферой мысли.

- Будьте осторожны, Эсси, эта погоня за острыми ощущениями может плохо кончится,если вы потеряете бдительность или дадите слабину. В этой экспедиции Вас ожидают не только встречи, дружные беседы и милые истории, но и враги. Порой даже смертельно опасные для вас. Не забывайте об этом.

Она помолчала и потом добавила 

-Надеюсь,что в конце нашего путешествия вы напишите новую песню о своих приключениях.

 

Шунари посмотрела куда-то вдаль,словно приметив что-то интересное. 

-Думаю, здесь нам стоит разделиться. Так шанс найти что-то стоящее будет гораздо выше.

После этих слов каджитка пошла дальше на поиски, все же надеясь найти какой-нибудь драгоценный камушек...

 

х спасибо!


There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#456 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

- Обычно бегут не от всего мира, а от самого себя. Ведь по большей части мы сами себе определяем,какой мир нас окружает? Хотя все может быть...

 

- Бегут от воспоминаний, а они то и дело нагоняют в самый неподходящий момент... - в ее голосе прорезались напевные нотки.

 

- Мечты кипят; в уме, подавленном тоской,

Теснится тяжких дум избыток;
Воспоминание безмолвно предо мной
Свой длинный развивает свиток;
И с отвращением читая жизнь мою,
Я трепещу и проклинаю,
И горько жалуюсь, и горько слезы лью,
Но строк печальных не смываю.

 

- Будьте осторожны, Эсси, эта погоня за острыми ощущениями может плохо кончится,если вы потеряете бдительность или дадите слабину. В этой экспедиции Вас ожидают не только встречи, дружные беседы и милые истории, но и враги. Порой даже смертельно опасные для вас. Не забывайте об этом.

 

- Держу ухо востро, - улыбка все же вышла грустной, хотя в темноте этого и можно было не заметить. - И стараюсь думать, что кочки да лианы - величайшие беды на нашем пути.

 

- И только я тут за должность главы  Анвильской Гильдии Магов сказал Фальрах   Ну  если верить нашему руководителю мы тут для того, чтобы аргониане сами попросились в Империю Только вот тогда данмеров не стоило подпускать к этой экспедиции.

 

- Вы знаете, зачем забираетесь в глубь опасных и неизведанных земель, а это дорогого стоит, Фальрах. А... а впрочем, я опять о грустном, а только бесед о судьбах мира сего нам не хватало. Днем эти руины казались мне намного ближе, - она постаралась прогнать из голоса напряжение и грусть. Получалось неплохо - наставники могли гордиться лучшей ученицей Коллегии бардов.

 

Х спасибо, до завтра!


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#457 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

"Экспедиция" нестройной толпой отправилась осматривать руины. Кое-кого покачивало, кое-кого пришлось оставить в деревне. Кто-то уже сделав первые шаги споткнулся о какие-то корни и едва не улетел в кусты. Ам-Алази оставалось только смотреть им вслед, и надеяться, что потом не нужно будет никого выхаживать, залечивая нанесенные самим себе по недоразумению раны, или того хуже - отращивать новые части плоти. Это было даже сложнее, чем с изменением целых существ, но после пауков ей пришла мысль, что если вместо пентаграмм использовать кольцо, внутри которого разместить еще одно, соединенное с внешним тремя меньшими промежуточными, которые позволяли бы всей конструкции вращаться вокруг одной точки, и поместить внутрь конструкции живое существо, то можно будет заставить его отращивать например потерянную руку. Хотя будет ли больной ждать месяцами сидя на одном месте? И одной магией здесь нельзя было обойтись. Плоть можно восстановить только используя плоть. Кормить больного усиленно? Пока не лопнет. Но так можно обойтись вообще без целителя-мага. Достаточно аппарата и обученного травника. Ксут! Какая ерунда лезет в голову.
После того как все разошлись в деревне впервые за последнюю неделю стало тихо. По настоящему тихо. Даже простое присутствие чужаков изменяет привычный, неторопливый ритм, биение странного Соединенного-над-Жизнью, чему она в своей привычке всему давать объяснение или хотя бы определение дала имя: Эфенелейаа. Абсолютно новое слово, не встречающееся ни в одном из известных языков. Иногда их приходится изобретать. Аргонианка вновь оглянулась на Хист. Если бы ее спросили, почему она видит Хист не так, как другие саксхлил, хотя и не потеряла с ним связь, она бы только пожала плечами. С точки зрения Хист она выглядела смешно: пытающийся осознать самое-себя-в необъяснимом-неотделяемом кусочек смолы в котором застряли насекомые. Но это же давало ей странную уверенность, что  даже Хист может быть познаваем. Как познает себя любой саксхлил, выходя из яйца, и обретая братьев и сестер. Эфенбуру. Биение сердца. Биение сока. Под ее домом проходил один из корней Хист, поэтому у северо-восточной стены она никогда не копала слишком глубоко. 
Она устала. Все впечатления дня нахлынули разом и обрушились на плечи. Стоило пойти и поесть. Стук крови в голове успокаивал и баюкал. Стоило отдохнуть. Данмер, который лежал в святилище? О нем сейчас заботился Хист. К добру или к худу? Она не знала. Но стук крови настойчиво призывал не идти и не выяснять. Не мешать. Она затворила калитку, и тяжело опираясь на палку пошла в дом. Над кронами сияли звезды.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#458 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее

Вода, которую Рана набирала в лохань, была негорячей, но здесь, где воздух привычной к прохладе лесов орсимерке, конечно, показался удушливым и тяжёлым от влаги, это было скорее преимуществом. Она лилась из наклонённого черепка на разгоряченную малахитовую кожу, и ладонь разносила ее прохладу, помогая смыть пот и усталость.

Ранавалуна настолько оказалась поглощена всем этим — мягким шелестом воды, переливавшейся обратно в лохань, удержанием равновесия, чтобы ненароком не накренить и не перевернуть последнюю, наконец, самим процессом очищения от грязи (и даже личного груза дум) — что даже звуки вечерней деревни на какое-то время оказались приглушены для неё.

В общем-то, так как это был почти задний двор, находящийся подальше от улицы, то здесь и так царила практически тишина, и Рана не сразу заметила, что кое-кто, будучи не в самом трезвом состоянии, ее нарушил, прийдя сюда.

Кто это мог быть? Когда орсимерка обратила внимание, первой мыслью было, что хозяйка дома кузнеца обещала, что ее не побеспокоят, но, может, что-то случилось или она невольно злоупотребила их гостеприимством?

Однако, фигура, которую увидела обернувшаяся Ранавалуна, на хозяйку не походила. Находясь в странствиях, ей доводилось мыться в ручьях, там, где никакие заросли не подарят тебе нужного уединения от случайного путника, идущего похожей дорогой. В действительности эти самые путники порой заглядывались на неё, но такого сладострастного взгляда, как встреченный, она за ни разу не получала!

— Чего вытаращился? — без обиняков перешла дочь Малаката к делу. — И давно ли ты тут «созерцаешь»? — непривычное довольно грубовато простому лексикону Ранавалуны было у кого-то подхвачено в городах, но эффект от меткого использования нарушила и в самом деле появившаяся в дверях хозяйка.

Заметив данмера, притащившегося на этот край переулковой земли, и нахмуренные брови орсимерки, аргонианка что-то быстро затараторила, и за свистом шипящих согласных Рана услышала лишь что-то про «пепельнокожий господин пьян».

Каким чудом ей удалось избавиться от любителя поглазеть, для Ранавалуны осталось неизвестным, но, одеваясь, она подумала, что в своих скитаниях ещё не встречала народа радушней. Несмотря на взгляды, что порой она на себе ловила, и климат, который готов был сделать все, чтобы досадить чужаку, ей даже показалось, что она смогла бы тут прижиться и приносить местным пользу своими умениями.

Здесь не было ни заносчивых клиентов, воротящих нос при одном виде зеленой кожи и клыков кузнечной мастерицы. Не было и самодовольных городских жителей, считающих, что раз на них работает сын Малаката, то старый стог сена в конюшне сойдёт ему за кров, а похлёбка — за плату. Конечно, возможно, все это видится радужным, лишь пока она — гостья, но все же...

Сейчас

Утром, выдвинувшись с остальными, Рана бодро измеряла шагами путь до места, но происшествие накануне смущало ее, когда мысли касались воспоминаний. Ведь данмеры в этой деревне были пришлыми и пришли вместе с нею, а значит были «свои». И «липкий» взгляд их представителя никак не выветривался из головы.

Нарочно себя отвлекая, орсимерка принялась внимательно изучать окрестности, и взгляд ее довольно скоро привлекла кое-какая находка...

 
Дальше случилось вот что.
Ничего.

Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#459 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Камушек, огранённый и похожий на каджитов глаз, блеснул в стороне от дороги. Не иначе вывалился из прически какой-то местной красавицы.

А тут ещё тот данмер из дома Дрес, о чем всем и каждому сообщала эмблема на груди его дорожных одежд, швырнул свитком, попав ей в голову, из-за чего камушек едва не вывалился из рук. Рана в праведном возмущении поднялась и, увидев «обидчика», прошагала к нему, сжимая в пальцах уже брошенный свиток, а камень убрав в сумку.

— Эй, ты! Какого-то скампа творишь? — взъярилась она. — Сначала преследуешь меня в темноте! Теперь швыряешься в меня своими артефактами! Если вдруг забыл, то здесь тебе не Морровинд, и я — не твоя служка, чтобы сносить твои богатейские прихоти! — выдав гневную речь, орсимерка собралась пройти вперёд.

! Номидес

Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 21 января 2018 - 00:55

Дальше случилось вот что.
Ничего.

#460 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Стиббонс! Смотри-ка! Золото? Это что? Просто обыкновенный слиток золота? - она протянула помощнику находку, - Странно... Хотя... Стоит определить потом, что это за слиток, где он выплавлен, есть ли какое клеймо. Положи его, как есть в сумку, и ничего с ним не делай, а то вдруг он превратит тебя в золотую статую. И я не уверена, что наши спутники потащат тебя до ближайшей гильдии магов, а не распилят по кусочкам.

Она двинулась вперед, прислушиваясь к голосам товарищей по экспедиции. Простое золото ее не очень интересовало, а вот какое-нибудь зачарованное да если еще из давних времен вызывало у нее профессиональный интерес.

- Откуда в этих руинах может быть золото? - задала она вопрос, - Кто-то приносил пожертвования - раз, схрон контрабандистов - два... Слиток, в отличие от самородка - дело рук существ разумных.


Nobody's perfect!

 

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#461 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Стиббонс совершенно невозмутимо положил слиток золота в мешок. Проверять, распилят его по кусочкам или нет, как-то желания не возникало. Собственно говоря, в отличие от леди Лоран, он бы предпочел, чтобы золото оказалось самым обычным, без магических фокусов и неожиданностей. Он уже даже задумался, что бы можно было купить на это золото. Новый чайный сервиз для леди. А еще... Много чего еще. И скромно понадеялся, что к этому "много" можно будет купить какого-нибудь двемерского автоматона для испытаний всяких магических штук. А он, Стиббонс, будет только готовить чай и помогать леди по хозяйству. 

 

Стиббонс, задумавшись, внезапно пришел в себя и резко остановился, птому что его взгляд уперся в жуткое лицо у себя под ногами. Когда первый шок прошел, Стиббонс наклонился и откопал из грязи статуэтку с ужасным отталкивающим лицом (Статуэтка Ситиса)

- Леди Кларисса! Смотрите! наверное, древнее божество. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5




Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, игры даэдра v, аргония

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых