Перейти к содержимому


Фотография

Мафия Jubilée IV — Аргония

f1rst maf1a игры даэдра v аргония

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#661 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1486319557___.png

pre_1516204399__information.png


СЮЖЕТ


ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА


ПРАВИЛА ЛОГИЧЕСКОЙ ЧАСТИ

 
 

pre_1485551951____.png

РОЛИ РОЗДАНЫ - понедельник вечером

Голосование и подсказка - утром вторника

Окончание первого дня и начало второго

Окончание второго дня и начало третьего

Окончание третьего дня и начало четвёртого

Окончание четвёртого дня и начало пятого

Окончание пятого дня и начало шестого

Окончание шестого дня и начало седьмого

Окончание седьмого дня и начало восьмого

Окончание восьмого дня (и начало девятого)

Окончание девятого дня (и начало десятого)

Окончание игры

 

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1368

#662 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

"то мне кажется, что она после практик в искусствах скрытности и убийств"
- Хм... Подходит-то подходит, но как бы Цинтия не практик в искусствах скрвтности и убийств. Мне казалось, что она мастер открытого боя. Хотя, конечно, ричмены коварны и часто из кустов нападают...
Кстати, а какому стилю принадлежит сей меч? Что скажут специалисты-оружейники?

Nobody's perfect!

 

 


#663 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

"Ну а старшим я выбрал бы.. пусть Стиббонс (<----голос за мэра) заботу с милой своей леди перенесёт на всех нас."

- За Стиббонса? А как же я? Стиббонс! Неужели ты оставишь меня в этой деревни без утреннего чая и тазика с теплой водой?


Nobody's perfect!

 

 


#664 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм... Подходит-то подходит, но как бы Цинтия не практик в искусствах скрвтности и убийств. Мне казалось, что она мастер открытого боя. Хотя, конечно, ричмены коварны и часто из кустов нападают...
Кстати, а какому стилю принадлежит сей меч? Что скажут специалисты-оружейники?

 

Галимин закивал головой. Ход мыслей Леди Клариссы ему определенно нравился. К сожалению, сам он разбирался в луках, но не в мечах, а вместо кинжала носил обычный охотничий нож.

- Вижу, почтенная дама выказывает подобающие ей рассудительность и умеренность, - с легким поклоном произнес эльф. - Я, бы предложил именно ее на роль предводителя нашей группы в этот критический момент. Нам определенно нужен тот, кто не кидается в омут с головой.

 

(голос за Клариссу в качестве мера)


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#665 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Хм… Подходит-то подходит, но как бы Цинтия не практик в искусствах скрвтности и убийств. Мне казалось, что она мастер открытого боя. Хотя, конечно, ричмены коварны и часто из кустов нападают…

— Брендан писал, что напавшие на него желают стать Теневыми Ящерами и тренируются в скрытности и убийствах, именно эти практики я и имела в виду, — на несколько секунд вынырнув из омута своих раздумий, отозвалась Нарью и тут же к ним вернулась.

Х до вечера



#666 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— Я бы пожалуй доверил место главы кому-то из аргониан, которые уж точно не могут быть в рядах упомянутых последователей Ситиса, согласно записке. Вот только я никому не доверяю.


На память!

#667 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

— Я бы пожалуй доверил место главы кому-то из аргониан, которые уж точно не могут быть в рядах упомянутых последователей Ситиса, согласно записке.

 

- А вот это, простите, не факт. Разве в записке указано не то лишь, что напавший на господина Брендана не был аргонианином?


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#668 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Факты были неумолимы. Жак сам видел драку со старейшиной деревни. Все остальные теории Корвиниуса были слишком заумными и неправдоподобными.

- Простое решение ведь самое верное да? - произнес он пытаясь свалить груз ответственности со своих плеч на того кто первый согласится с этим высказыванием.

Хотя того что видел путешественник и так достаточно чтобы утверждать: Если Цинтия и не сделала этого, то по крайней мере могла бы.

В меньшей мере писателя заботила другая проблема - место главы экспедиции. Жак сам несколько раз возглавлял подобные предприятия, и чувствовал себя вполне самодостаточно. Хотя, чрезвычайные ситуации и требовали чрезвычайных мер, он предпочел бы не нагнетать обстановку. Если бы решающее слово осталось за человеком искусства, таким как Глазок, это бы уберегло компанию от слишком радикальных решений, которых Жак всегда сторонился. Так же по опыту последней своей экспелиции Корвиниус знал что каджиты, вроде Котика бывают весьма вдумчивыми при принятии решений. Сам он был, по собственному мнению, состоявшимся лидером... А у Ранавалуны была отличная попа.

- Кого же выбрать? - пробубнил Корвиниус.

Ответ был очевиден. Выбирать стоило Клариссу(за мера). И попа тоже ничего, и командовать умеет, и Стиббонсами всякими, и вамассами различными.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#669 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

...переводится с джел как «темные чешуйки», а чешуек, как известно нет, ни у кого, кроме ящеров... но нет. Изменил им разум, покинула из логика, и теплые ветры Кинарет не дуют более над их головами.

 

— Стоит ли это воспринимать как указание что все заговорщики, о которых стало известно, не являются моими сородичами...


На память!

#670 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

До подсказки

 

После подсказки

 

Или, возможно, этот меч был выкован Ранавалуной. Других мастеров кузнечного молота и наковальни тут нет.

 

- Орки - искусные кузнецы, но они предпочитают работать с орихалком, и большая часть орочьего оружия сделана из него. Мечи такой формы куда популярнее среди людей. Возможно, дело в названии - клинок-бастард, но я не могу сообразить, к кому из нас это слово подходит в отрыве от самого меча. И поэтому остается только сам меч... и самая очевидная мысль. Что же до разоружения - идеальных бойцов не бывает. Лучших бойцов, как известно, стоит искать на кладбище. А итог поединка зависит не только от навыков, у нас же не дуэльный клуб.

 

Эсси было трудновато сохранять спокойный тон - в конце концов, она выдвигала обвинение в убийстве. Или покушении на убийство. Пальцы на коленях были непроизвольно сжаты в кулаки почти до боли. А кого выбрать их новым временным лидером - она и вовсе не имела ни малейшего понятия.

 

Кстати, а какому стилю принадлежит сей меч? Что скажут специалисты-оружейники?

 

- Как правило, это универсальный меч, рукоять позволяет ухватить его двумя руками, но такие мечи делают отлично отбалансированными, чтобы можно было сражаться и одной рукой. Они легче полноценных двуручных мечей, поэтому доспех проломить не могут, но ими вполне можно наносить и колющие, и режущие раны. Причем делать это достаточно быстро, ведь он довольно легок. Или парировать удары, потому что он основательнее одноручного меча. До полноценного боевого меча этот не дотягивает, у боевых клинок чуть шире, но для самозащиты - он идеален, - о том, откуда у нее такие познания в мечах-бастардах, Эсси предпочла не распространяться, да и вообще, пока это рассказывала, не отрывала взгляда от столешницы.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#671 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

— А что, если дело не только и не столько в самом мече, сколько в тени, что он отбрасывает? Ведь тень — это своего рода символ. «Я, как тень. Мой разум пуст, а тело, как оружие. Моя воля лишь ждёт подходящего момента. Мой глаза предупреждают о смерти. Моя кровь прольётся ради великой цели. Мой руки отнимут жизнь. Никто не почтит мою память. Нашу жизнь определяют те, кто едва признают наше существование. Не будет мира, пока Великие Дома не перестанут существовать. Я не стану ждать справедливости. Я буду судить. Я, как тень…». Тело как оружие, Нифал как тень. Об этом нужно поразмыслить. — сказал данмер.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#672 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

— Стоит ли это воспринимать как указание что все заговорщики, о которых стало известно, не являются моими сородичами...

 

- Я бы это скорее считал указанием на то, что в группе, предполагавшей состоять из одних аргониан, состоят особи различных рас. Вы видите, что Брендан торопился, составляя письмо, этому свидетельства его описки в тексте. Конечно, толковать можно двояко. Но я бы не стал на месте аргониан вздыхать с облегчением. 


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#673 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Но я бы не стал на месте аргониан вздыхать с облегчением.

 

— То есть вы намеренно расширяете круг подозреваемых, ссылаясь на то, что возможно, только возможно, Брендан просто торопился?


— А что тогда вы скажете, на то, что наш бесстрашный предводитель экспедиции, очень подробно расписал всех участников, да еще и обмолвился, что сражался с силами превосходящими, следовательно напал не него не один из заговорщиков, а несколько, это точно...


На память!

#674 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

— А что тогда вы скажете, на то, что наш бесстрашный предводитель экспедиции, очень подробно расписал всех участников, да еще и обмолвился, что сражался с силами превосходящими, следовательно напал не него не один из заговорщиков, а несколько, это точно...

 

- К чему вы пытаетесь нас подтолкнуть? Брендан рассказал все, что знал, только и всего. Он знал, что заговорщиков не один, не двое, даже не трое - вот и превосходящие силы. Он ничего не знал о заговорщиках, кроме факта их существования, и кроме того, что один из них, разоруженный, сражался мечом-бастардом, который мы от него и получили.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#675 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 086 сообщений
  •    

Отправлено

Рраув мрачно сидел в тёмном углу, в меру своих скудных умственных сил раздумывая над непростой ситуацией, которая свалилась ему на голову, и время от времени подозрительно разглядывая остальных, сосредоточенно пытаясь понять, как лучше всего действовать. Он инстинктивно искал какую-то выгоду для себя даже сейчас, находясь в серьёзной опасности. Грязный мошенник мог думать только об этом. А ещё каджит никак не хотел выкинуть из головы сумку ведьмачки. Там явно есть что-то очень ценное. Разве можно упустить такой шанс?

 

— Каджит не видит смысла возражать собранию и проделывать интеллектуальные пируэты, на которые, увы, неспособен в силу отсутствия академического образования, кхм, гм — Рраув пару раз кашлянул, чтобы прочистить горло. Как же ему не хватало доброй бутылки скумы. — Цинтия выглядит достаточно милой, но кто знает, какие мрачные секреты она скрывает? Едва ли тот, кто планирует стать Тёмным Ящером, будет публично демонстрировать всевозможные таланты, способные пригодиться в искусстве ночного убийцы. Ведьмачка хорошо играла роль положительной героини. Осталось только ей стать.

 

Закончив речь, каджит замолчал и вновь погрузился в размышления.

Всё это время он просидел в своей комнате, не имея ни малейшего понятия о большей части произошедших во время похода событий, поэтому отдать голос за главу не особо стремился. Кого выберут - ему было совершенно безразлично.


food.png


#676 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

- ...следовательно напал не него не один из заговорщиков, а несколько, это точно...

 

- Что? Что вы только что сказали? Не один а несколько? - Жак вновь начал сомневаться в своём выборе - Разве, вот Цинтия не типичная дама одиночка? - Корвиниус тут же спохватился, понимая что говорит бессмыслицу. Разве одиночка станет распивать местное пойло из рук малознакомого имперца, да ещё и ночуя после этого на столе лицом в... всё-таки стоило тогда узнать у повара название блюда.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#677 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

...Он ничего не знал о заговорщиках, кроме факта их существования, и кроме того, что один из них, разоруженный, сражался мечом-бастардом, который мы от него и получили.

 

— И все же, к чему же была фраза, про то что черными ящерами, могут стать только ящеры, НО, в данном случае это не так, причем речь о нескольких нападавших, я же не говорю, что другие группы не могут состоять из аргониан, а лишь о том, что именно поклонники Ситиса, не ящеры. К слову, с Цинтией, я согласен полностью, хотя и есть нюансы, что меня смущают. А вот в чьи руки отдать свою жизнь я пока так и не решил.


На память!

#678 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Меч...
Абашши нахмурился. 
- Мечи разные бывают, этот конкретно принадлежал кому-то из тамриэля. Хаджиты используют ятаганы и кинжалы, также как и аргониане, хотя последние больше предпочитают сабли как и редгарды, а подобные орудия как наше, любят либо лорды, либо если бы оно выглядело более просто, любой имперец, или данмер, или имперец.
На счет же голосования Абашши ещё подумает. По крайней мере в одном оный выберет Цинтию. 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#679 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

— И все же, к чему же была фраза, про то что черными ящерами, могут стать только ящеры, НО, в данном случае это не так, причем речь о нескольких нападавших, я же не говорю, что другие группы не могут состоять из аргониан, а лишь о том, что именно поклонники Ситиса, не ящеры.

 

- К тому, что когда мне говорят про Темных Ящеров, я о каджитах, например, думаю в последнюю очередь. Об орках, бретонцах, нордах, имперцах, альтмерах, босмерах, данмерах, редгардах я тоже не думаю, когда мне говорят о Темных Ящерах. Но те, кто затеял... что бы там не затевалось... они решили пойти против стереотипов. И нам придется искать не только среди ваших собратьев, но и среди всех остальных.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#680 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

- Из всех тех, кого видела Шунари с мечами, были Цинтия, Крекс и Нифал. Но  у Цинтии  меч больше всех похож на тот,что перед нами. Все остальные либо используют клинки,либо другое оружие.

 

Ведь тень — это своего рода символ ...

...Тело как оружие, Нифал как тень. Об этом нужно поразмыслить. — сказал данмер.

 

Возможный вариант. Но ведь это может оказаться и просто совпадением?.. Любая вещь отбрасывает тень.  Да на вид меч Нифала,который он носил с собой,немного отличается от этого.

Шунари задумалась.


There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#681 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Про Нифала я и пыталась намекнуть, хоть тоже не уверена, потому что уж слишком очевидно, что и жнец, и швец, и на дуде игрец.
По поводу кузнечного мастерства орков могу сказать, что они этим славятся по всему Тамриэлю, но если бы они работали только с орихалком, то не были б столь известны. Хороший кузнец работает с любым материалом же. Как и воин-орк может использовать не только орихалковое оружие ибо есть материалы и лучше, и прочнее.

Nobody's perfect!

 

 






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, игры даэдра v, аргония

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых