Перейти к содержимому


Фотография

Мафия Jubilée IV — Аргония

f1rst maf1a игры даэдра v аргония

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1486319557___.png

pre_1516204399__information.png


СЮЖЕТ


ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА


ПРАВИЛА ЛОГИЧЕСКОЙ ЧАСТИ

 
 

pre_1485551951____.png

РОЛИ РОЗДАНЫ - понедельник вечером

Голосование и подсказка - утром вторника

Окончание первого дня и начало второго

Окончание второго дня и начало третьего

Окончание третьего дня и начало четвёртого

Окончание четвёртого дня и начало пятого

Окончание пятого дня и начало шестого

Окончание шестого дня и начало седьмого

Окончание седьмого дня и начало восьмого

Окончание восьмого дня (и начало девятого)

Окончание девятого дня (и начало десятого)

Окончание игры

 

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1368

#82 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Долгий путь каджиту не показался трудным. Дорога была скверная, повозки большую часть времени тащились шагом, немилосердно подкидывая своих пассажиров на колдобинах, но Котик, где только было возможно, шёл пешком. И единственное, что в конце концов достало его, была не жара, а влажность. Густой серый мех отяжелел и свалялся, начав даже натирать там, где сроду этого не делал. Проблему эту Котик решил решительно - на одном из привалов он побрился. Везде, куда дотянулся, а дотянулся он, со своей кошачьей гибкостью, практически везде. Побрился не налысо, а оставив густой короткий ёжик - чтоб гнус не донимал. Жить стало куда веселее, и Котик в целом был весьма доволен происходящим.

 

***

 

Пока другие отдыхали и располагались, Котик успел побывать и тут, и там, оценивая обстановку. Невзначай, со сторонки, он наблюдал, как желчный данмер Нифал кидает семена раздора в жирную аргонианскую землю, будто бы сам не отдавая в том отчёта - не иначе, как выпадали они из кармашка здравого смысла, прорванного большеватой, не по размеру гордыней. Котик вздохнул - как бы не вышло, что первой преградой, что придётся убирать с пути их экспедиции, будет не какой-нибудь местный строптивый царёк, а собственный, с собой притащенный засранец.

 

Он прошёл мимо красотки, затянутой в кирасу, да с плащом поверх. Она как раз ещё и распустила по такой жарище волосы.. чтобы начать тереть щёткой коня, взмокшего с дальней дороги. Не сняв с бедолаги седла. Чудны дела твои, ум девичий, фыркнул в усы каджит и ступил на дорожку к рынку.

 

 

- А мне нужен переводчик, - уверенным, хорошо поставленным голосом заявила Ирэн из-под своего капюшона. Ее тонкая фигурка остановилась чуть поодаль от других участников экспедиции. - Нужно кое-что купить у местных, а я не хочу быть обманутой из-за незнания аргонского языка.

 

— Деревня эта близко к пограничью, и местные, насколько я услышал, с похвальной беглостью болтают на всеобщем, - Котик невзначай нарисовался у плеча бретонки. Он чувствовал какой-то странный интерес к Ирэн - не мужской, хотя рыжеволосая была на редкость мила, но такой, будто он видел её когда-то раньше. И никак не мог вспомнить, когда и где. 

 

Х

ну, уже до завтра )


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#83 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Пока все остальные знакомились и осматривали деревню, предприимчивый Рраув не терял времени даром. Осознав прискорбную глубину своего просчёта – аргониане явно не были недалёкими детьми, которых легко можно обвести вокруг пальца, каджит тенью шастал вокруг, и пока местные отвлекались на новоприбывших, тащил у окружающих всё, что только попадалось под руку. Решив не ограничивать себя ценными вещами, Рраув набрал в мешки всевозможного хлама, совершенно, на первый взгляд, бессмысленного. И ввалился со всем этим в глиняный дом, выделенный старостой для нужд экспедиции.

"Няф-няф, что мы тут имеем? О-о-о, вот эта прекрасно подойдёт для каджита," – удовлетворённо кивнул Рраув, пинком (излишне сильным, пожалуй) открывая дверь в комнату, явно не предназначенную для проживания рядовых членов, если вообще являвшуюся жилым помещением. Не особо беспокоясь о том, что, возможно, нагло занимает чужое пространство, каджит опустошил свой дорожный мешок с награбленным добром – мелкие ожерелья, изящные кольца, причудливые кухонные приборы, алхимические приспособления, даже растения и фрукты из чьего-то садика.

Затем Рраув вытащил из кармана помятый кусок пергамента, явно уже использованный ранее для самых различных целей, и намалевал на нём надпись кривыми, огромными буквами:

 

«Лавка хитрого каджита. Закрыто»


Подчеркнув последнее слово особо – чтобы всем продемонстрировать свою серьёзность, быть может, Рраув прицепил пергамент к двери и захлопнул её, завалившись в тщетной попытке уснуть на какие-то старые тряпки. Труда сегодня было много, а завтра... завтра будет ещё больше. Открывать своё дело в чужой земле – занятие серьёзное. Наконец-то он остепенился. Мамаша может им гордиться. Рраув настолько погряз в своих фантазиях, что даже забыл вспомнить: родителей своих он в жизни не знал, а весь хлам скоро отсюда вышвырнут, да и самого каджита заодно. Если не староста, то собственные же союзники по экспедиции. Но каджит всегда жил сегодняшним днём, не особо планируя последствия.

Впрочем, уснуть не удалось, слишком шумно.
Рраув ленивой походкой вышел из глиняного дома, оставив табличку на слегка покосившейся после пинка двери висеть и дальше. Надо немного развеяться. Каджит заметил неподалёку Цинтию, ухаживающую за лошадью, и радостно направился к девушке, широко раскинув руки.

— О, прекрасная незнакомка, как же старый Рраув рад тебя видеть. Позволь поведать небольшую историю из жизни каджита. Было время, когда он работал шпионом на Империю! Ррауву поручили украсть у Доминиона документы, способные сыграть важную роль в будущем. Бесчисленные ночи провёл он во враждебной атмосфере Элден Рута, пытаясь отыскать скрытую нить, ведущую к цели. Наконец, улыбка лун озарила путь, и он, с невероятными усилиями, всё-таки пробрался в нужное место. И увидел там три папки, в одной – сведения о даэдрических культах, в другой – поучения Дибеллы, а в третьей что-то ещё. Долго он ломал голову над решением, что же всё-таки взять с собой, но в конечном счёте прихватил все три и отнёс своему работодателю, который, кстати, любил отведать яблок. В тот знаменательный день каджит получил повышение и отправлен в Аргонию для важных исследований... э-э, споровых деревьев.

Напустивший на себя важный вид Рраув хранил абсолютную уверенность, что его история произведёт на бретонку глубочайшее впечатление, но одновременно инстинктивно выискивал, какой хлам можно снова стащить, чтоб пополнить недавно открытую лавку. Скума, лунный сахар и беспорядочный образ жизни настолько повредили рассудок бедняги, что он был неспособен в полной мере оценить всю красоту и необычность новых чудесных мест, этого неизведанного уголка Тамриэля, такого влажного и красочного, не говоря уж о своеобразии аргонианской культуры – последнее его совершенно не интересовало. Для восприятия высоких вещей нужна более тонкая душа, которой выросший в трущобах каджит, к сожалению, не обладал. Остаётся только посочувствовать ему.


food.png


#84 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

— Я выпускаю когти благожелательности. — на аргонианский манер поприветствовал собравшихся маг сухим и бесцветным голосом и обратился к старосте. — Радушный приём, оказанный путникам в час нужды, достоин всяческой похвалы. Я с благодарностью принимаю этот дар и хочу отплатить вам тем же. Станцевать на воде. Кажется, так у вас здесь принято говорить.

 

Обоняние полоснуло незнакомым запахом, но ничего, на что бы он походил, не приходило на память старосте деревни. Поэтому, приложив ладонь к груди, она, выслушав поток слов от этого данмера, ответила: -  Жители деревни с радостью станцуют вместе со своими гостями после заката. А сейчас расссполагайтессь, в этом большом доме хватит мессста вссем. 

Для гостей был выделен самый большой дом в деревеньке. Обычно здесь располагался местный рынок, но превратить огромную площадь в жилое помещение было несложно, подвесив гамаки и перегородив его ширмами из кожи. Торговцев же временно "переселили"  на площадь перед домом. Тут же, на другой стороне пощади, располагалась местная таверна.

 

 

- Под этим солнцем и небом я тепло приветствую вас! Вы - староста деревни, сколь я понял? Я - Медин Дрес, представитель великого данмерского Дома Дрес,...Потому, чтобы не тратить ещё время попусту, прошу предоставить необходимую мне отдельную комнату для ночлега. На худой конец, я могу остановиться в таверне. О деньгах не беспокойтесь.

 

Подошедший еще один данмер улыбался так, будто бы улыбка была его второй кожей. Эл-Лураши в ответ вежливо склонила голову: - Приветствую великий дом Дрессс в земле Хиссста. Рассполагайтессь, пусссть вашему отдыху ничччто не мешшает.  - и показала на таверну. 

Строго говоря, "отдельной" комната в таверне была лишь условно - отгороженная от общего зала лишь несколькими перегородками, скрывающими постояльца от любопытных глаз. Внутри такой комнатки стояла плетеная из тростника узкая кровать, по стенам висели полки и стоял плетеный же из тростника сундук, который можно было использовать и вместо стула.  

 

Когда  данмеры разошлись, Эл-Лураша задумчиво покачала головой: - Данмери слишшком любезны... Хисст говорит, что им доверять нельзя. 

 После чего развернулась и ушла в свой дом. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#85 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"— О, прекрасная незнакомка, как же старый Рраув рад тебя видеть. Позволь поведать небольшую историю из жизни каджита. Было время, когда он работал шпионом на Империю! Ррауву поручили украсть у Доминиона документы, способные сыграть важную роль в будущем. Бесчисленные ночи провёл он во враждебной атмосфере Элден Рута, пытаясь отыскать скрытую нить, ведущую к цели. Наконец, улыбка лун озарила путь, и он, с невероятными усилиями, всё-таки пробрался в нужное место. И увидел там три папки, в одной – сведения о даэдрических культах, в другой – поучения Дибеллы, а в третьей что-то ещё. Долго он ломал голову над решением, что же всё-таки взять с собой, но в конечном счёте прихватил все три и отнёс своему работодателю, который, кстати, любил отведать яблок. В тот знаменательный день каджит получил повышение и отправлен в Аргонию для важных исследований... э-э, споровых деревьев."

 

- О как... Я и не знала, что имперские шпионы говорят о том, что они имперские шпионы. - с улыбкой ответила девушка, продолжая чистить лошадь.

Посмотрев внимательнее на Рраува, ведьмачка всё же отвлеклась и скинула с плеч плащ, перебросив его через лежащее рядом седло. Мелькающие глаза каджита были знакомы ей. Нет, не в смысле, что она его уже видела до этого (а хотя может и видела). На подобные взгляды она насмотрелась, когда ходила вместе с бандой Чёрного Скьяра, где было не мало воров. Она ничего не имела против воровства, но только когда воруют не у неё. 

- Меня зовут Цинтия, - продолжила девушка, вытирая запястьем лоб, - И как любителю-алхимику мне было бы интересно послушать о споровых деревьях. 

Ведьмачка как бы невзначай брякнула ножнами за спиной. Больше всего ей не хотелось подпускать кого-то к седельной сумке с препаратами...


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#86 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 729 сообщений
  •    

Отправлено

После того как вместе с парнем ушла -альтмер позаботился об старом алхимике, влив в него несколько элексиров и отваров, что дала им Дельфия. А потом уже и сам блаженно вытянулся на матрасе, но перед сном он опутал домик защитными заклинаниями  Привычка которая много раз спасала  ему жизнь, так что в случае беды у него будет  шанс выбраться и поднять остальных. Конечно если домик не подпалят сразу со всех сторон, но опять что - то подсказывало, что  хозяевам можно пока верить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#87 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

И как любителю-алхимику мне было бы интересно послушать о споровых деревьях. 

— Основная проблема в том, что они сейчас слишком малоизученны. Но, поговаривают, несколько веков назад аргониане использовали эти деревья, вызвав с их помощью Кнахатенский грипп, начисто уничтоживший населявших тогда эти ядовитые земли котрингов, – заговорщицким шёпотом заметил Рраув, будто опасаясь, что местные услышат «ужасную тайну» и набросятся с вилами, но при этом проигнорировав резонное замечание Цинтии насчёт шпионов, – в том-то и состоит одна из целей экспедиции. Узнать больше про хист, его воздействие и возможное алхимическое использование. А зовут меня Рраув, Рраув Глинтвейн. Величайший шпион и самый верный слуга Императора. Приятного пути.

Каджит медленно побрёл прочь, с опаской поглядывая на оружие, явно прекрасно заточенное, но пока ещё лежащее в ножнах. Пожалуй, воровать у своих – лучший способ восстановить против себя всю экспедицию, а время для этого ещё не пришло. Да и наверняка найдутся более беззащитные цели. Хотя её сумка выглядит та-а-к привлекательно...

х
Посплю немного, нет сил больше. ^^


food.png


#88 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"А зовут меня Рраув, Рраув Глинтвейн. Величайший шпион и самый верный слуга Императора. Приятного пути."

 

"Так я вроде никуда не собиралась" - только подумала девушка, прежде чем каджит продолжил свой путь. Цинтия посмотрела на свою сумку, удивляясь тому, что за сегодня она встретила уже двух каджитов. Неужели бутылёк со скумой протёк? Да нет, навряд ли... 

Сопроводив Рраува взглядом, ведьмачка вернулась к коню, который уже прихлопнул на себе хвостом какое-то насекомое, которое очень уж было заметно на белой шерсти. 

- Ты издеваешься, да?


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#89 Ссылка на это сообщение Osetrina

Osetrina
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •  

Отправлено

   Итак... В поход меня взяли! Брендан Стойкий согласился с моими доводами о возможной помощи -- умом или мечом, и вот Мы (заметим! уже не Я, но - Экспедиция! как это будоражит воображение!) , спустя некоторое время скрипа телег, хлюпанья грязи, мокрых ночей и душных дней прибыли к первой точке нашего путешествия - некая деревушка в Аргонии...
   Дорога... а что дорога? - я пусть и имперский городской житель, но к коню привычен, к ночёвке где и как попало суметь приспособиться не велика наука... было бы желание к обучению кочевой жизни, а этого мне не занимать! И чего скрывать,  поглядев на спутников моих был несказанно удивлён не сколько разношёрстностью "честной компании", но более того, некоей общей тенденцией - великолепной осведомлённости и высочайшего профессионализма во всех вопросах пресечения жизни любого живого объекта, в любой момент времени, максимально эффективными способами!!! И вот у меня возникает вопрос - А для чего же всё-таки мы все тут собрались?! - Загадка !!!
   И - О Боги! Какие же все Интересные и ... Разные!!! До чего же любопытно наблюдать  за ними!!!

   Я старался особо не выпячиваться и не выпендриваться, внимательно ко всему присматривался и всё что могло пригодиться, старательно запоминал - жизнь штука длинная ... если готов её холить и лелеять, и, естественно - всемерно любить! Мне ТАК кажется!!!
   Но вернусь к нашим... делам сегодняшним - аргонианская  деревушка. На площади встречает нас, довольно доброжелательно, Староста - молодая (!), накрашенная (!) и даже красивая (или это мне так кажется?)... Необычное приветствие (надо запомнить). Предлагает нам разместиться в Гостевом Доме, жители нас с интересом, исподволь, разглядывают. Мои спутники разбредаются кто куда. Пора бы и мне заняться насущными делами - пристроить коня, помыться, присмотреть место для ночлега, да и поесть что-либо из местной кухни очень даже не помешает...
Тут я замечаю несколько странное поведение Рраува - неужели он не прочь прибрать всё, что не прибито большими гвоздями? Но как же так?! Нас так хорошо встретили!!! Может стоит поговорить с ним? Или скажет - это не моё дело и как мне с ним объясняться? Может с кем посоветоваться? А с кем? С С.Абаши? - Он вроде благороден и честен... Или с Корвиниусом? Жак - тоже имперец  поймёт о чём я думаю...


Сообщение отредактировал Osetrina: 18 января 2018 - 07:19


#90 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Жак открыл глаза и попытался навести резкость. Ноги уже совсем не болели, в животе урчало, а голову терзали сотни вопросов.

Какое-то время он просто лежал с открытыми глазами, потом резко сел на лежаке.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#91 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Утро!

 

Брендан Стойкий спустил длинные тощие ноги с гамака. Как хорошо проснуться, имея над головой крышу! От Лейавина до Гидеона путешественникам не встретилось ни одной таверны, и ночевать приходилось на земле, а как только появились топи - на деревьях, опасаясь крокодилов. От ночевки на стволах все тело ломило, а кости словно бы завязывались в узлы. 

 

Наверняка у участников накопились какие то вопросы, подумал ученый. Но дом, отведенный им для ночлега, был уже почти пуст, только на одной из кроватей в общей комнате сидел и хлопал глазами Жак Корвинус, известный путешественник. 

 

 - Доброе утро, Жак! - обратился к нему историк, закидывая на плечо полотенце. - Я направляюсь к озеру, думаю, купание освежит меня, и приведет в порядок голову. Не хотите ли составить компанию? 

 

! готов ответить на вопросы


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#92 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

- Я направляюсь к озеру, думаю, купание освежит меня, и приведет в порядок голову. Не хотите ли составить компанию?

 

- О да! Светлая мысль! Непременно стоит освежиться! Мне кажется местные мошки выбрали своей целью в жизни не оставить на мне живого места!

Жак быстро начал зашнуровывать сапоги, потом вспомнил что буквально через пару шагов их придется снова расшнуровывать и попросту подвернул верх, чтобы держались. Вскочил и последовал за Бренданом.

- Множество участников экспедиции бывалые войны, а некоторые совсем безобидные, я тщетно силюсь понять что ждет нас в ближайшие дни. Я видите-ли планирую в деталях описать наш поход, и мне бы не помешало слегка приоткрыть завесу тайны над целю нашей экспедиции, настолько насколько это конечно возможно - Затараторил Корвиниус пытаясь задать тон беседе.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#93 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

- Множество участников экспедиции бывалые войны, а некоторые совсем безобидные, я тщетно силюсь понять что ждет нас в ближайшие дни. Я видите-ли планирую в деталях описать наш поход, и мне бы не помешало слегка приоткрыть завесу тайны над целю нашей экспедиции, настолько насколько это конечно возможно - Затараторил Корвиниус пытаясь задать тон беседе.

Перед глазами Брендана снова как живой встал Зурин Арктус, Первый Имперский Маг, а в ушах зазвучал его мягкий гипнотический голос: "Ты должен будешь постепенно, медленно, словно срывая лист за листом, укрывающие древнюю статую, открыть сперва участникам экспедиции, а потом и жителям Аргонии, величие Талоса, Драконорожденного!" Сам драконорожденный при этом грыз сухарь и выглядел совершенно земным, и даже каким-то виноватым, за те высокопарные речи, что произносил его маг, наводящий на всех собеседников, в том числе, похоже, и на самого Драконорожденного Богопдобного, и прочая и прочая, одурелый морок.

Чтоб стряхнуть наваждение, Брендан на ходу стащил себя рубаху, и оставив кожаные штаны, с разбегу плюхнулся в озеро. Вода оказалась в меру холодной, и очень приятной для кожи.

- Прыгайте, Жак, кажется, тут вполне безопасно! Вам, должно быть, известно, что мы приехали сюда не только изучать, но и просвещать. Империя расширяет свои границы, и это идет лишь на пользу тем, кто готов встать под знамена Драконо..  ну, в общем, кто тем кто присоединится. Лучше есть пирог с друзьями, и все такое. 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#94 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Бард и маг неспеша пошли по дороге, которая, как надеялся Манс, приведёт их к озеру. Кругом цвела жизнь. Аргониане никуда не спешили, предпочитая жить размеренно и отдаваясь каждому мгновению. Это совсем было не похоже на суету больших городов, которую Манс старался избегать. Они минули домик, на пороге которого стоял местный житель и стучался в дверь. Нильфгаардус услышал четыре чётких стука и, задумавшись, не сразу ответил на вопрос Эсси.

- Я его только мельком видела из повозки, - согласилась Эсси, разглядывая нехитрые деревенские постройки, местных жителей и своего спутника. - И как долго вы так... заходите, куда ноги занесут? - бросила она пробный камень. Все же любопытства ей было не занимать.

— Сколько я себя помню, —ответил имперец, — мой отец был купцом и, часто разъезжая попровинциям, брал меня с собой. Можно сказать, что все корни идут оттуда, но я всегда чувствовал нечто большее. Словно зов, кричащий о том, что жить на одном месте всю жизнь – это слишком мало. А вы, Эсси? Как давно вы взяли лютню в руки и отправились петь в тавернах и дворцах разных городов?
Закрой глаза и смотри.


#95 Ссылка на это сообщение Osetrina

Osetrina
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •  

Отправлено

Пока Карр обихаживал коня, размышляя над возникшей вроде проблемой, пока мылся сам, быстро сгустились сумерки и так же быстро нагрянула усталость. Карр поглядев на усыпанное звёздами небо, решил переночевать под ближайшей телегой и вот уже проснулся от толчка - проходивший мимо Брендан случайно пнул торчащщую из-под телеги ногу Карра...

Поплескав водой в лицо из ближайшего ведра, Карр решил заглянуть к Старосте деревни с целью поближе ознакомиться с местными сюрпризами и (чего греха таить) с местной экзотической пищщей.. Вперёд! Карра ждут великие подвиги! 

 

!


Сообщение отредактировал Osetrina: 18 января 2018 - 08:34


#96 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

- Прыгайте, Жак, кажется, тут вполне безопасно! Вам, должно быть, известно, что мы приехали сюда не только изучать, но и просвещать. Империя расширяет свои границы, и это идет лишь на пользу тем, кто готов встать под знамена Драконо..  ну, в общем, кто тем кто присоединится. Лучше есть пирог с друзьями, и все такое.

Жак пожал плечами, не доверять именитому ученому не было ни малейшего смысла, потому он не раздеваясь вошел в воду по колено, а затем, будто споткнувшись распластался на воде всем телом, секунду пролежав так, он занырнул, вынырнул, и начал усиленно обтираться, смывая с себя пот и прочие последствия перехода и сна в одежде.

- Так мы ищем для империи новых друзей? Это гениально, давайте же срочно всех будить и идти дружить с Аргонианами. - возбужденно проговорил Корвиниус, - а мы будем использовать индивидуальный подход, или соберем всех вместе и проведем лекцию? Может праздник? В самом деле не устроить ли нам для них праздник, с подарками! Уверен Аргонеане, как и все, любят подарки! Каджиты как-то одаривали меня подарками, после них были галюцинации и слегка туманился разум, но это очень помогало сблизится!

Жак прекратил намываться и призадумался.

- Хотя я вот подумал, у вас наверное есть свой вполне конкретный план действий, уверяю вас я готов взять на себя совершенно любую пусть даже и совсем не примечательную грандиозно-ключевую роль!

На голове писателя повис кусок тины, будто ирокез перерастающий в смазливую челку.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#97 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Эл-Лураша, поднявшаяся, как обычно, очень рано, возвращалась из святилища, где поливала Хист и разговаривала с ним, спрашивая, как относиться к приезжим чужеземцам. На берегу озера она остановилась и, прикрыв рукой глаза от бьющих лучей утреннего солнца, всмотрелась в фигуры купальщиков:

- Пусть день ваш будет мокрым и теплым, чужеземцы. - поприветстововала она Брендана и Жака и, помахав им рукой,  направилась дальше, к своему дому. Возле которого уже ошивался кто-то из чужаков. Аргонианка остановилась, рассматривая гостя, но пока не окликала его, видимо, пытаясь понять, любопытствует тот или все же чего-то хочет. 

 

! Карр


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#98 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

- Пусть день ваш будет мокрым и теплым, чужеземцы. - поприветстововала она Брендана и Жака и, помахав им рукой

Жак с улыбкой повернулся и повторил в точности жест старосты. Путешественник мигом смекнул что влажность и тепло - по всей видимости являются главными комплементарными словами в культуре местных жителей. Он несколько раз проговорил про себя эту фразу чтобы запомнить. В ближайшие часы это может помочь наладить контакт, о да.

- По шкале где 1 это заледенелый Алик'р а 10 это поток лавы струящийся в водопад... эм... да, мокрым и теплым! - Сквозь улыбку выдавил Жак.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#99 Ссылка на это сообщение Osetrina

Osetrina
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •  

Отправлено

Карр углядел Эл-Лурашу возле домика и решив, блеснуть эрудицией (вроде именно это слово, как у кого-то отсутствующее, он слышал как-то от своего профессора), вежливо обратился  - Мокрой Воды Вам Мудрейшая!!! Доброго Утра! - и выжидательно стал рассматривать сияющие чешуйки на её лице (?) или всё же... ?.. не совсем лице?.. но не ...


Сообщение отредактировал Osetrina: 18 января 2018 - 09:08


#100 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Мокрой Воды Вам Мудрейшая!!! Доброго Утра! - и выжидательно стал рассматривать сияющие чешуйки на её лице

 

- Благодарю, чужеземецц.. - аргонианка прижала ладонь к груди. - И тебе мокрого дня. Что-то ищщешшь? Надеюссь, ноччь была сспокойной?

 Эл-Лураша толкнула незапертую дверь, приглашая гостя внутрь дома. 

Внутри дом оказался совсем небольшим - круглая комнатка, у одной из стен которой стояла кровать, скрытая за буйно разросшимися на деревянной решетке лианами, напротив нее, у другой стены - очаг, выложенный камнем, над которым в котелке томилось что-то вкусно и пряно пахнущее. Возле очага стояли какие-то корзины, в одной из которых что-то подозрительно шуршало,  висели на веревке сушеные змеи, были горкой сложены несколько оранжевых тыкв разного размера. Посредине комнаты стоял небольшой плетеный стол и грубо сделанные из деревянных чурбачков табуреты. Напротив входной двери была еще одна, ведущая, по всей видимости, во внутренний дворик. Любопытный скаттл (маленькое животное, похожее на гуара) вылез откуда-то из-под стола и подбежал к хозяйке, радостно попискивая. 

- Так что же тебя интерессует? - обернулась аргонианка к Карру, и окидывая его внимательным взглядом синих глаз.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#101 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

- Так мы ищем для империи новых друзей? Это гениально, давайте же срочно всех будить и идти дружить с Аргонианами. - возбужденно проговорил Корвиниус, - а мы будем использовать индивидуальный подход, или соберем всех вместе и проведем лекцию? Может праздник? В самом деле не устроить ли нам для них праздник, с подарками! Уверен Аргонеане, как и все, любят подарки! Каджиты как-то одаривали меня подарками, после них были галюцинации и слегка туманился разум, но это очень помогало сблизится!

 

 - Каджиты.. Да, я не уверен что стило брать каджитов в экспедицию. Я сперва надеялся, что они послужат живым примером сотрудничества между Империей и зверорасами, и тем самым сподвигнут Аргонию на присоединение. Но теперь мне кажется, что каджиты и аргониане начнут одаривать друг друга подарками, и какие у них подарки мы, да, знаем...

 

 

- Хотя я вот подумал, у вас наверное есть свой вполне конкретный план действий, уверяю вас я готов взять на себя совершенно любую пусть даже и совсем не примечательную грандиозно-ключевую роль!

 

- Пусть день ваш будет мокрым и теплым, чужеземцы.

 

Брендан в ответ Эл Лураше, прижал руку к сердцу и поклонился.

 

 - Для начала нужно добиться расположения местного населения, Жак. Теплый прием это еще не все.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, игры даэдра v, аргония

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых