Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#20381 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 659 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26102

#20382 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

А что? (или там просто Дисней ещё разок успешно сходил по большому?)
И нет, я не касательно реакции нашего Томми.

#20383 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 425 сообщений
  •    

Отправлено

Да пофиг на Томми, я ему уже неоднократно (и не только я, полагаю) высказал всё, что ему причитается. И вообще он мне оказал услугу, очередной раз прилюдно испражнившись и позволив зафиксировать это для прохожих с последующим отнятием возможности удалить сообщения. кек

 

А что касается 4 мая (фраза получается созвучно с May the Force be with You - "Да пребудет с тобой Сила"), то эта "традиция" вообще забавная, и даже началась вроде как не совсем с ЗВ а... с Маргарет Тетчер в 1979 году. Но я подозреваю, что это миф, ха-х. Так или иначе, с тех пор периодически отмечаем, мне оно в некотором роде по должности причитается, потому что я три года назад упоролся и приурочил к этой дате первый альфа бета релиз своей эпопеи с переводилками.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#20384 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

с Маргарет Тетчер в 1979 году

Видимо в виду незнания подробностей этого события до конца и не понимаю причём тут 4е мая к ЗВ. (ну за исключением того факта что во всей хреногоре того что вышло по франшизе там можно найти за что притянуть любую дату)
Хотя, из подобного знаю
May the FOURCC be with you. Оно преимущественно из мира цифрового видео, а менее преимущественно глобально компрессии данных.
Отсылка к FOURCC - четырёхбайтный код опознания формата помещаемый внутрь блока данных (типично первые четыре байта файла)
И то, сколь их разновидностей наплодили, местами с накладками в виде одинаковых FOURCC у разных форматов (mp4 этим особо знаменит), что действительно нужна Сила и озарение (и/ли божественное вмешательство) чтоб найти чем это открыть.

А, кстати, а что, в ИПБv3 нет функции отобрать у пользователя кнопку редактирования поста? (или тут самая суть - на мази, в статусах)

#20385 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 425 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо в виду незнания подробностей этого события до конца и не понимаю причём тут 4е мая к ЗВ.

Ну, в конкретно этом случае маза такая - Тетчер стала премьер-министром 3 мая 1979 года (ну ты понел). Её соратники по консервативной партии якобы устроили через газету поздравляшки на следующий день:
May The Fourth Be With You, Maggie. Congratulations.
Источники всё равно противоречивые, но как вариант для споров в западных интернетах до сих пор актуально. На тот момент уже два года как прогремел первый фильм, "хайп" был на пике и франшиза развивалась, гремя на весь запад.

 

А вообще я какие только обоснуи не слышал, и с 4 июля (день независимости в США) соотносили как зеркалку, и просто как шутку чью-то приписывали, но итог один - за годы дата осела в качестве "универсального дня ЗВ".


Я всё ещё не купил Skyrim.


#20386 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 983 сообщений
  •    

Отправлено

Чё-т, я так поглядел эту тему с *историей мира* HL - и, похоже, SW - и мне люто напомнило, знакомые мне, TES. Fol'ы - тоже

С дерьмовой стоороны

А именно: эти вселенные настолько разрослись с момента своего появления, и столько левых челов к ним за время существования руку приложило, что они из мало-мальски цельной концепции превратились во всратый винегрет

Т.е. дальше с ними, вобщем-т, колупаться бессмыленно - их засрали левые обормоты и засирать продолжают со своими вбоквелами



#20387 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 983 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=3hpgsFpbyfk

 

сколько компов на концерте, а

 

ещё от machinae supremacy


Сообщение отредактировал Solwing DS: 04 мая 2023 - 13:58


#20388 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

Т.е. это и есть критерии общеизвестной *Классики* ? А не, собсно, персональных воспоминашек и ностальгии

Можно взять ту же серию Dragon Ball,которая имеет общемировую известность . Серия включает в себя Dragon Ball/Dragon Ball Z/Dragon Ball GT/Dragon Ball Z Kai/Dragon Ball Super/ Super Dragon Ball Heroes(аниме),боле 20 фильмов, различные игры https://dragonball.f...all_video_games начиная с Dragon Ball: Shenron no Nazo 1986 года  и заканчивая  Dragon Ball: The Breakers 2022 год, плюс есть карточные игры. В той же Гинтаме есть опенинг ,посвященный DB и различные отсылки к серии.
https://www.youtube.com/watch?v=7waVqSEOJJ0&t=1s&ab_channel=CrunchyrollDeutschland]https://www.youtube.com/watch?v=7waVqSEOJJ0&t=1s&ab_channel=CrunchyrollDeutschland

Т.е подобная популярность вполне может быть одним из критериев. Так же одним из критериев может быть проверка временем. Если посмотреть на жарны, то Dragon Ball относится к сенёну, который хорошо подходит для детей и для взрослых. Учитывая дату выхода аниме/манги ,возрастной разброс фанатов весьма огромен. Это может быть и 10 летний ребенок и 60 летний мужчина. Девушкам подобный жанр так же вполне заходит.
Ну и качество тоже влияет в конце концов. Конечно тут сказался тот факт ,что DB был один из самых ранних сенёнов .Но при этом сама манга/аниме являются весьма качественным продуктом, который приятно смотреть по сей день, несмотря на 30 летнюю давность, и работа Ториямы оказала огромное влияние на того же Оду(One Piece) и Кисимото(Naruto). Именно качество оригинала привело серию DB к успеху и популярности, которая затем привела к выпуску различных игр, фильмов и т.п вещей. Даже  отбросив понятие "классики",нельзя не признать важность/уникальность DB ,и ту большую роль, которую работа Ториямы оказала на индустрию той  же аниме/манги.



#20389 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 983 сообщений
  •    

Отправлено

относится к сенёну, который хорошо подходит для детей и для взрослых

 
А по-моему: Только для детей и подростков
И, таки, да:

Если, ток, речь не о тех кексах, которые ностальгируют по своей молодости, частью коей стало нечто конкретное, и жанр ужо значения не имеет - это вопрос другого уже свойства

Ну, да, DBZ - знаменитая японская классика.
Меньше народу (по идее) осведомлено, что это - классика именно сёнэнов. Что есть такой жанрик, и вообще деление по ним

Сообщение отредактировал Solwing DS: 04 мая 2023 - 19:06


#20390 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

А по-моему: Только для детей и подростков 

 
Я до сих пор смотрю сенён,хотя мне 27.Тот же One Pice я начала смотреть с 14 лет.К примеру в этом опросе показан возраст смотрящих One Piece ,который является так же сененом.И явным большинством тут являются именно взрослые, а не дети.

53sacufk7yny.jpg



#20391 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

 

Япы-то - капец-какие прошаренные в медиа-индустрии
У них там всё по полочкам разложено, что на якую аудиторию почему расчитано, и - как


 

Тут ещё от самого жанра зависит.Некоторые жанры весьма специфические, поэтому их воспринимает только определённая аудитория.А другие более "дружелюбны", поэтому они более популярны у людей,в отличие от специфических.



#20392 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Иногда происходит глюк с клавиатурой интересный, не отвечает клавиатура на нажатия, индикаторы caps, num, scroll не горят, приходится комп перезагружать и тогда все ок, клавиатура usb Genius. 



#20393 Ссылка на это сообщение Gustavo

Gustavo
  • Аватар пользователя Gustavo
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Советую перепаять разъёмы, и не гневить местного 'бога' :)



#20394 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

Иногда происходит глюк с клавиатурой интересный, не отвечает клавиатура на нажатия, индикаторы caps, num, scroll не горят, приходится комп перезагружать и тогда все ок, клавиатура usb Genius.

https://www.google.ru/

#20395 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Я до сих пор смотрю сенён,хотя мне 27.Тот же One Pice я начала смотреть с 14 лет.

А что-то кроме ванписа в этом жанре ты массово смотришь? А то сантабарбары - это особый случай.

не отвечает клавиатура на нажатия, индикаторы caps, num, scroll не горят

Если именно гаснут - это точно шнурок надломился.
А так ещё, особенно когда комп уже старый, а автообновление в винде не выключено, УСБ стэк драйверов отваливается. (хотя впрочем видан мной и выпендрёж 10ки с полупортами, точней глюков дров на материнку под 10кой)
а хотя...вот объясните мне почему в начале прошлого месяца "моя" 10ка не умела извлекать УСБ флэшку, а сейчас вдруг научилась. Дрова не обновлял. Винду не обновлял. Ну не скажу что ничего не ставил...несколько игр поставил, несколько удалил. ... Наблюдаем продолжение шоу, когда разучится.

Сообщение отредактировал Пакость: 04 мая 2023 - 21:27


#20396 Ссылка на это сообщение Gustavo

Gustavo
  • Аватар пользователя Gustavo
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Этот Ваш ответ дорогого стоит.

И этот  "возьми тридыридактор" ... 

Самые бесполезные советы.



#20397 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • 2 983 сообщений
  •    

Отправлено

В натуре, с этих 14 лет можно чё только не смотреть, учитывая насколько эта резина тянется, ёпти

Мне после ~140 серий Fairy Tail нахрен хреново стало от этих сёненов - на всю жизнь наелся.
OST, разве что, забрал, перебрал, оставил, и ..особо не запускаю лишний раз -- тольк в рамках random-play играет. Дабы тоже не заколебал окончательно, не смотря на то, что так нравился изначально


И я, так, смотрю: фильмецы по франчайзу *Трансформеры* тоже - для давних фанов этой темы, которые уже просто выросли, но зафанатели ещё тогда, блин. А так... Не фанату там смотреть, тащем-то нечего - умом они не блещут
И сабжи - та же балалайка из той же оперы; тольк ещё хуже: там нет CG-вау-спецэффектов, а все сёнены в силу жанровой специфики сами себя бесконечно повторяют, как чёртов уроборос.

  • Это утомляет. Но фанатусы.. Ну, это фанатусы, это - их стезя и сущность

Сообщение отредактировал Solwing DS: 04 мая 2023 - 21:34


#20398 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Мне после ~140 серий Fairy Tail нахрен хреново стало от этих сёненов

 

да лучше это уж чем сериалы про ментов с нтв, вот там точно хреново станет. 



#20399 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ну незнаю. Мне ни Наруто, ни Ванпис, ни Фэйритейл не зацепили.
Хотя ещё возможно, когда оно только появлялось на свет и обрастало своими сообществами меня это обошло стороной, ибо по телику это если и проскакивало, то в весьма разрозненном и огрызочном виде. И потом, когда обрёл можно сказать доступ - был уже слишком взрослый и оно меня бессмысленностью происходящего не доставило нисколечки, что мультики что не менее бесконечная манга по которым эти мультики снимают.

#20400 Ссылка на это сообщение Gustavo

Gustavo
  • Аватар пользователя Gustavo
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

да лучше это уж чем сериалы про ментов с нтв, вот там точно хреново станет. 

Этот бот способен отвечать на прямые вопросы?



#20401 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • Miqo'te enjoyer
  • 2 283 сообщений
  •    

Отправлено

А что-то кроме ванписа в этом жанре ты массово смотришь? А то сантабарбары - это особый случай.

Я смотрела HxH,FullMetal Alchemist,Shingeki no Kyojin,Gintama,Mob Psycho 100,Noragami,Jujutsu Kaisen,D.Gray-man,Tengen Toppa Gurren-Lagann,Naruto,Mahoutsukai no Yome,Bleach,Boku no Hero Academia,Dr. Stone,Chainsaw Man,Kateikyoushi Hitman Reborn,Dororo,Kuroshitsuji,Ansatsu Kyoushitsu,Yakusoku no Neverland,Kimetsu no Yaiba,Fairy Tail,Beelzebub,Ao no Exorcist,Kill La Kill,Pandora Hearts,Kami no Tou,Akame ga Kill!,JoJo's Bizarre Adventure,Fire Force,BEASTARS,Deadman Wonderland,Yuu Yuu Hakusho,In/Spectre,Tiger x Dragon, Spy x Family,Shaman King




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)