Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#16261 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24995

#16262 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 848 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня в новостях показали, как в каком-то торговом центре одна дрянная бабка долбанула маленькую карманную собачку по голове бутылкой коньяка, из-за того, что та на неё тявкала. А псина эта мелкая вообще тогда безобидно на руках у хозяйки сидела и опасности никакой не представляла, разве что лаяла. Я этих мелких собак тоже не очень то люблю, но такого бы никогда с ними не сделал. Чем она думала? Своей старческой деменцией?

Собаку после этого сразу же госпитализировали, у неё был проломлен череп в двух местах и потерялось зрение на одном из нескольких глаз. Эта жестокое обращение с животными сегодня уже пол страны облетело. Сейчас собачка проходит лечение в ветклинике. Состояние её оценивается там как тяжёлое. Да это и так понятно. К слову сказать, в похожее место, только для психов, надо было бы и эту бабку заодно отправить за такое дело.  :angry: 
Кстати, пребывание этой собаки в клинике сейчас, в одни только сутки, обходится (внимание!) в 30 000 рублей!!  :shok: И неизвестно, на сколько это времени вообще там всё затянется с этим. К слову сказать, у большинства россиян одна только зарплата в месяц эту сумму составляет, и это не считая там каких-нибудь глубинок дальних сельских, где мужики, нередко и с медведями за компанию водку пьют по вечерам и играют в домино.  :-D 

Это ж сколько надо тогда в месяц людям зарабатывать, чтобы можно было вылечить раненое животное своё, если вдруг такое горе у кого произойдёт? Мне вообще не понятно, для кого такие цены везде вешают? Миллионерами что ли все заделались по-тихому?  :blink:  Получается, что если ты простой смертный, с небольшими доходами своими, и у тебя, не дай Бог, что-то похожее произошло где-то, то просто оставь своего раненого четвероногого друга где-нибудь под деревом в тихом месте и иди потом плакать домой об этой утрате. А сколько похожих случаев уже было у небогатых людей? Да уж... всё грустно и печально.  :ermm:


  • Ewlar это нравится

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#16263 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Это ж сколько надо тогда в месяц людям зарабатывать, чтобы можно было вылечить раненое животное своё


Нет денег на лечение животного – нет животного. Отчасти именно поэтому я даже птичку или рыбку не рискую дома держать, не говоря о ком-то побольше. Мне ведь и на лечение собственной персоны денег хватает не всегда, какие там питомцы. Не рожают же люди детей, если заранее знают, что не смогут нормально прокормить ребёнка? Хотя... погодите-ка...

food.png


#16264 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 848 сообщений
  •    

Отправлено

Нет денег на лечение животного – нет животного.

Я смотрю на это по-другому.  :nea:  У меня дома несколько аквариумов, водная черепаха, гигантская улитка и другая живность, в основном мерзкая и подлая, ибо вечно вся кривляется и капризничает. Деликатесы им только подавай, сну-снумрики, блин, чего сам себе позволить не могу.  :D: Но я не про это, а про то, что лечение именно всяких там собак и кошек - с них вечно в три шкуры всегда дерут, эти клиники там. Даже яйца отрезать какому-нибудь кабелю или уши - уже почти пол месячной зарплаты, блин.  :-D Так что, если чё случись серьёзное с собаками или котами - всё, финиш, почти всегда для большинства. Там только усыпить остаётся, что б не мучилось... или плати миллионы (условно).
Наиболее сильно утрата хозяином всегда воспринимается именно на котов с кошками или собаками, чем на другую мелкую живность. Хотя и не всегда, но по статистике это именно так. Они просто ближе всего всегда контактируют с человеком, со своим хозяином. Поэтому многие люди буквально из своих штанов вылезут там, обувь продадут свою, чтобы попытаться вылечить их, сохранить им жизнь, заплатят большие деньги, на крайняк в долг, чёрт возьми, возьмут там у кого из своих, я хз. 
Так что, можно содержать любых почти животных, только береги их как зеницу ока, чтобы вот всякого такого не случилось... Да и то не факт, что этого никогда не произойдёт. Все мы смертны, случиться может всякое. Всего не предвидишь.  :ermm:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#16265 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Все мы смертны, случиться может всякое. Всего не предвидишь


Справедливо.
А клиники просто использует привязанность людей к своим зверям, чтобы содрать с хозяев побольше. Такой брутальный, первобытный капитализм, не отягчённый моралью и социальной ответственностью. Поэтому, собственно, я и считаю, что стоит учитывать все факторы, когда заводишь питомца – в том числе необходимость основательно потратиться в случае чего.

Для меня было бы невыносимо, если бы мой условный кот умер всего лишь из-за моих финансовых обстоятельств, а не оттого, что метода лечения не нашлось.
Вот и сижу одна в итоге. :3

food.png


#16266 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

В суд надо подавать, пусть бабка гробовые отдаёт на лечение, ибо некуй. Мелких собак  сейчас в супермаркеты пускают, даже места в тележках для них есть. Всё законно.

...сну-снумрики, блин..

Ржу до сих пор))) Действительно, зоомагазины и ветклиники весьма борзеют, но то ж капитализьм... А яйца отрезать - не так дорого. Там зависит от веса, потому что за операцию цена стандартная, а вот лекарства дорогие. Ну там одному всего пол-ампулы надо, а другому пять таких ампул. Сначала успокоительное колят, потом наркоз, потом чтобы одыбался - в общем фигни мелкой накрутят, цена в два-три раза вырастает. Ну, это в общем-то разовая трата. Один раз сделал - и танцуй без препятствий XD

Достаточно дороги ежегодные прививки, поэтому некоторые хозяева их просто не делают, а вот это уже плохо. 

 

*

Хайнц, а тебе пора делать фотосессии с улиткой и черепунделем и в тырнет выкладывать. пусть зарабатывают XD

 

... условный кот ...

Грустные слова, однако. Про детву правильно, нечего размножаться, когда сам пирожными не давишься. Но кот - это один из самых бюджетных питомцев. Просто если у животного обнаружится очень плохая болячка, то никаких денег средней зарплаты и некоторых накоплений не хватит. Пусть живёт, сколько может, пока жизнь ему в радость. Если же доставляет страдания, надо ему помочь уйти на радугу. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#16267 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 848 сообщений
  •    

Отправлено

А клиники просто использует привязанность людей к своим зверям, чтобы содрать с хозяев побольше. Такой брутальный, первобытный капитализм, не отягчённый моралью и социальной ответственностью.

С этим не поспоришь сейчас. Полностью согласен. У нас был подобный случай пару лет назад. Ну да ладно. 

 

Вот и сижу одна в итоге. :3

Ты можешь завести себе какое-нибудь комнатное растение!  :give_rose: Я бы советовал тебе завести такое, как "Воришкина Венерина мухоловка". Поверь, когда оно подрастёт, тебе уже будет не так скучно и одиноко. Ночью, оно может стаскивать иногда с тебя одеяло, когда ты будешь спать, а днём хватать тебя за ноги, когда будешь проходить рядом с ним. Оно будет тебя рассматривать так же, как и ты его, только ты об этом не будешь догадываться. что оно тоже тебя изучает.  :-D  Мне кажется, вы неплохо поладите.  ;)


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#16268 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 848 сообщений
  •    

Отправлено

Хайнц, а тебе пора делать фотосессии с улиткой и черепунделем и в тырнет выкладывать. пусть зарабатывают XD

Улитка эта - настолько медленное существо, что пока она там хотя бы одну позу сменит, все умрут от старости за этим просмотром.  :D: Она к огурцу то очень долго спускается вниз. Поэтому я делаю для неё исключение, беру в руки и сажаю прямо сверху на этот огурец. Звук хруста стоит такой, что аж страшно как-то, и в то же время захватывающе... Представляешь, что это какой-то пришелец сел на свою жертву-космонавта и хрумкает его.  :rolleyes:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#16269 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Представляешь, что это какой-то пришелец сел на свою жертву-космонавта и хрумкает его.  :rolleyes:
Запрсто:

6f6d449d97242d6020e74e362cf5a252--fun-food.jpg


Изображение

#16270 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

Предпочитаю думать, что один пришелец хрумкает другого пришельца, похожего на огурец и с мозгами огурца. Кстати, вот у улитки мозга нет. Как ей живётся?

Кстати, ролик - хрумканье улиткой огурца можно представить как космический релакс.

 

 

...Я бы советовал тебе завести такое, как "Воришкина Венерина мухоловка". Поверь, когда оно подрастёт, тебе уже будет не так скучно и одиноко. ...

Поставишь его на колёсики и будете вместе бродить по ночным улочкам, хватая зазевавшихся комаров.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#16271 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 848 сообщений
  •    

Отправлено

и будете вместе бродить по ночным улочкам, хватая зазевавшихся комаров.

Точно!  :woot: Классная идея. А когда оно полностью наестся комарами, то будет рыгать их крыльями, в острастку всем остальным комарам.  :D: Боже, что за чушь...  :haha:


  • Ewlar это нравится

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#16272 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

:good:  :D:

 

antonio-peres-planta-carnivora-3d4all41.jpg


Во ещё чё про воришкину мухоловку: https://www.maximonl...m-palcem-video/


Не. лучше сразу тут 

 

https://www.youtube.com/watch?v=Ot1OoJbw7qo


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#16273 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

как в каком-то торговом центре одна дрянная бабка долбанула маленькую карманную собачку по голове бутылкой

Ох. Страна угадывается по тексту. Бедная бабулька спасала своё здоровье от нападения [очередной] больной агрессивной твари которых нынче развелось немеряно, а теперь ещё виновата за самооборону. И что самая жесть - конченое общество такой расклад поддерживает.
А тот факт что в нормальном раскладе собачникам (и прочим любителям опасных животных) нужно ввинять уголовку только за факт появления в общественном месте с ихним биологическими разновидностями оружия вне специальных клеток и тому подобного...а права и правила владения должны быть приравнены и соответствовать обороту оружием...
А этой мразоты последнее время развелось немеряно. Уже нынче на улицах стало тупо опасно, почти как в 90е, если даже не более, ибо тогда бандиты типично хотели обогатиться, а убивать и калечить им было вторично, нынче это просто парад мразей которые тебя хотят просто покалечить и убить [развлечения ради]...
Конченая страна, конченое общество.

В суд надо подавать

На хозяйку псины. Да. Но типично фиг там что отсудишь. Закона нет а то что есть - кривое.

Поставишь его на колёсики и будете вместе бродить по ночным улочкам, хватая зазевавшихся комаров.

Растения плохо жалуют тряску. Но вот "прыгать" от лужи к луже - по идее оценит.

#16274 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 126 сообщений
  •    

Отправлено

Пакость, не делай пакостей. Уж если хозяйка псины виновата, то бить бутылкой надо её, а не невинное животное. Впрочем, спустя несколько лет без собаки, а теперь вернувшись в славный стан гордых собаковладельцев, я отчасти соглашусь с тем, что невоспитанные животные могут сильно портить ауру прохожим. И настоятельно посоветовать собакохозяевам уделить внимание социализации своих питомцев. 

 

А бить бутылкой всё равно не надо. Лучше купить эту бутылку и восстановить собственное душевное равновесие. Всем дешевле.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#16275 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 465 сообщений
  •    

Отправлено

Т.е. комаров и прочих шустромух эта зубасть не поймает, на самом деле, не смотря на название..
Это росянка ловит липучками, она - мухожорка. ок
 (Хм, интересная экзотика в доме против комарей <----)

Чорд, они вместе с хитином переваривают.. Ну почти
Я, кнш, знал, что это просто полимерный углевод, но чтоб так постараться ферменты под него выработать, и чтоб просто чистенько оставалось - хах, злодееееееиии

!! И, ведь, блиннн, не показали в видосе, как там колбаса поживает. С салом = надолго, походу)
Либо ей стало плохо от холестеринового удара по печени
Я, кста, узнал этот няшный звук, добавленный в видос при монтаже - когда колбасу скармливали) отсюда https://play.google....app&hl=ru&gl=US (аналог *тамагочи* для мобилок, без *final dead end* и с мини-игрульками)
 

Звук хруста стоит такой, что аж страшно

Улитка предназначена кормиться космическими огурцами на постоянной основе?
 

Вот и сижу одна в итоге

Без тискательного животного в доме вообще тотально тоскливо(((( Так низзя
Сказал тот, у кого самого разъездная жизнь без возможности завести мягкопитомца... Шшит

Сообщение отредактировал Solьwing Darestraight: 03 августа 2022 - 15:22


#16276 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 465 сообщений
  •    

Отправлено

Во ещё чё про воришкину мухоловку


А, там дальше было https://www.maximonl...ivorous-plants/

Их, и правда, дома держать можно. Кажется, я знаю, как буду украшать дом, когда возьмусь расставлять разные цветы

#16277 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

Все тут обсуждают, заводить или не заводить домашних питомцев, а вот у меня нет такой проблемы, так как эти питомцы сами завелись без моего на то согласия  24.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#16278 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 848 сообщений
  •    

Отправлено

Бедная бабулька спасала своё здоровье от нападения

Ты нормальный ваще, нет?  :blink: Ты читал, что я писал выше про это? Откуда ты это вытащил?  :blink: Я видел этот случай там по камерам наблюдения. Старуха сама первая напала на шавку эту. Твоя ненависть ко всему без разбора мне не ясна. Ничё сам не видел, а уже полон весь противоречий, причём необоснованных. Можно подумать, там алабай был двухметровый... Он бы тогда эту бабку проглотил просто, вместе с бутылкой коньяка и тем же кассиром.  :D:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#16279 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 848 сообщений
  •    

Отправлено

Во ещё чё про воришкину мухоловку: https://www.maximonl...m-palcem-video/

Нашли чем кормить эти растения... Колбасу эту людям то нельзя есть в наше время, не говоря о всяких там химических сладостях подлых, а уже и растениям дают вовсю это говно попробовать. Пускай не травят природу! Лучше бы в эту мухоловку этот ведущий там запихал свой родной член, на пару суток эдак...  :rolleyes:


  • Ewlar это нравится

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#16280 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 465 сообщений
  •    

Отправлено

Все тут обсуждают, заводить или не заводить домашних питомцев, а вот у меня нет такой проблемы, так как эти питомцы сами завелись

Тараки всегда в топе популярности)
  • Ewlar это нравится

#16281 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ты нормальный ваще, нет? Ты читал, что я писал выше про это? Откуда ты это вытащил?

Просто сказка про журналистику красную шапочку, взгляд с другой стороны глазами волка.
Бабка шла себе по магазу, и тут на неё внезапно начинает нападать какая-то тварь, на инстинктах отбилась. ... ну ах да, вот если-бы она дождалась пока псина прыгнет на неё да хорошенько искусает ... а хотя всё-равно - виновата - нехорошая женщина спровоцировала своим поведением несчастное животное кококо.

Т.е. комаров и прочих шустромух эта зубасть не поймает, на самом деле

Комаров нет. Шустромух - да. Этот цветочек пахнет тухлятиной и мухи сами к нему летят - подманивает. Ну а комарам кровь подавай - им на неё садится не интересно.

как там колбаса поживает. С салом = надолго, походу

Насколько могу вспомнить по другим статьям - как минимум на пару дней если не недельку. Впрочем от размера зависит, если сильно большое так вообще может откинуть вместе с ловушкой.

Тараки всегда в топе популярности)

Нууу, у меня который год уже в это время садовые пауки самые разные и червяки яблочные - с урожая расползаются.
Ну а так на постоянке тыщеножки живут.
Но да.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых