Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#17081 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25049

#17082 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 483 сообщений
  •    

Отправлено

дали среднюю оценку


Дык, возрастной рэйтинг 13+
 

Кстати насчёт образов

Тем не менее, сам он очень хочет умереть


аккуратнее там с меланхолией..

Сообщение отредактировал Solьwing DS: 22 сентября 2022 - 21:18


#17083 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 868 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати насчёт образов

Я всё это давно видел. Поверь, ничего нового ты мне с этим уже не покажешь.  :mosking:  Я даже про Эдогава Рампо прочитал немного на вики, а до этого вообще никогда не знал о таком их японском писателе, что взял себе псевдоним, похожий на Эдгара По, поклонником которого он и являлся.  :) 
Мир большой, а мы так мало знаем о нём.


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#17084 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Лет 30 назад меня очень позабавили эти мультики-аниме. Главным образом - стилем. Они шли по телеку сериалами. Даже покемонов посмотрел какое-то время. Но не увлекло. Сейчас вообще японские не смотрю. Разве что Миядзаки несколько. Талант, ничего не скажешь.

 

PS: Ох, был такой интересный случай. Шёл мультик по французскому роману Гектора Мало "Без семьи". Хороший сентиментальный сюжет, местами драматичный, кто в детстве читал - поймёт. И вот я смотрю этот мульт и вспоминаю: видел! В раннем возрасте, в кинотеатре. Только это был полнометражный мультфильм. Впечатляющий, несмотря на манга-рисовку. Своей необычностью и запомнился. Тогда была дружба с Японией и Китаем, столько было восточно-азиатских мультиков... а телевизора не было =)

Это было лирическое отступление из детства древесных эльфов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17085 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

Как концовки ТЕС2-Даггерфол

А ведь раньше беседка всё же пылалась делать различные концовки в своих играх, но потом решила всё упростить дабы не заморачивать из за них в следующих частях по поводу какая из них каноничная. Но если честно я считаю это паршивым решением. :nea:

 

Аркт, которого видно впоследствии, вовсе не тот Аркт, с которого всё началось. Местный интересный вариант доппельгангера, так старательно репрезентируемый всей сюжеткой Enderal

 Ну вроде упоминаний про это по отношению конкретно к нему не было (хотя мог и что-то упустить). И кстати в Нериме он воскрешается уже даже во второй раз. Ещё вспомнил одну деталь меч с которым Аркт в Нериме носится на вид как тот самый откровенно читерный меч который сюжетно выдали  ГГ Арквенда ближе к финалу....хм подозрительно :geek:
 
 

Советую пройти, и обсмаковать идею собсвенноумственно

Да я и так их все проходил уже :pardon:

 

 

И я вовсе не подсел на аниме, чтобы там не говорил Пакость.  :nea:Так просто, глянул пару раз

 

 Да всё уже... ловите анимешника.....шучу. :D:  В такие мрачные  времена реально хоть аниме начинай смотреть, лиш бы как-то отвлечься от всех этих событий. 

 

Главное что у тебя на аве не "Босоногий Гэн" да в далёком детсве эта анимаха оставила мне психические шрамы :shok:


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 22 сентября 2022 - 22:27


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#17086 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 483 сообщений
  •    

Отправлено

В раннем возрасте, в кинотеатре. Только это был полнометражный мультфильм. Впечатляющий, несмотря на манга-рисовку. Своей необычностью и запомнился. Тогда была дружба с Японией и Китаем, столько было восточно-азиатских мультиков


Хм, когда-то давно, ещё очень мелким был, с отцом в кинотеатре Мультипликационный фильм посмотрели.. Я слова *анимация* или *мультипликация* не факт, нв, что сразу выговорить правильно мог. Тем более - термина *анимэ* знать\понимать не мог.
 
О чём фильм?
 
О ядерной бомбардировке Хиросимы. И ужасах последствий. Вотак. В *красках*, кстате(!). "Мультег"
 
Не то, чтоб на меня это какой отпечаток наложило или ещё чего - я ток ща его припомнил изза слов выше, но
Должно быть, где-то ещё с тех дремучих пор я знаю на примере, что *мультики* - это не только ёжики в тумане \ чебурашки \ томоджерри \ симпсоны, наконецт. Это - всё, что угодно. Нет предвзятости *а, это - детское фуфло, если нарисовано..*. Так же, как с книгами, пока большую часть не прочтёшь - не ясно, стоило ли оно того. Есть, очень даже есть, годные вещи
 
На счёт сериалов.. примеров годноты, и впрямь, маловато. Но 2 часа полнометража (раньше вапще нормой считалось 1,5, даже 1 час,ппц) - мало для годной экранизации, я это чётко недавно увидел по фильму *Хищные города*, арки недостаточно раскрыты. Тупо хронометража нехватает. Кнш, говносериалов, растягивающих этот хронометраж просто чтоб было - изза особенности окупаемости, несравненно больше. Но формат полнометражки - ещё хуже по своей сути - он ещё короче. А *краткость = сестра таланта* - настолько же редкое явление, как и годный сериал. Прям совсем-совсем *настолько же редкое*

 

Из последнего памятного : сериал *Лучше, чем люди* прям оч-оч понравился, н-дя
___________________

 

Ну вроде упоминаний про это по отношению конкретно к нему не было (
хм подозрительно

 

Там упоминаний и по отношению ГГ обеих первых игр - не було. Этот термин ток в 3ке появился

Вообще, теоретически, это братиш-ГГ мог бы занять. Я над этой темой не особо старался задумываться, раз *1й блин умеет комом*. Он-то, как раз, эмиссар, - раз ГГ. Мало ли, как у него могла крыша съехать за годы прозябания на гибнущей земле. Особенно, если это целенаправленно входило в планы Хозяев марионетки. Они ж тоже - не лыком шитые

 

Кста, на счёт *читерный*.. Вапще, кнш, безусловно мощнявый там, но ,всёрно, не лучший = это раз. И там мобьё, в целом и принципиально, по-хлеще Морриковского ..а местами, в аккурат, читерное Само, ё = это дваз. ""Когда все имба - никто не имба""


Сообщение отредактировал Solьwing DS: 22 сентября 2022 - 23:07

  • Ewlar это нравится

#17087 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Обычно от сериалов многого и не ждёшь. Иногда бывает, что смотришь и умиляешься, всё ко времени и к месту (и даже сериал вышел лучше, чем фильм). Но спустя время удивляешься, как вообще такое может вставлять. 

 

И да, верно ты заметил о том, что у нас живы стереотипы, что раз мультики или "про зверей", то это детское и недостойно внимания солидного человека. В своё время мне пеняли и затянувшимся чтением сказок, и даже увлечением лошадьми, мол надо семью создавать, а не вот это всё детство. И вот ты сейчас сказал о мультике про Хиросиму, а я вспомнил мультик по роману, где персонажи порой погибают (хотя он скорее семейный, чем детский). А ведь в СССР было полно героических мультфильмов, про войну, про богатырей (нормальных, а не этот гротеск. что сейчас). И никто не говорил, что мол вот это же дети, им нельзя такое. Не, я не бухал ещё, утро пятницы. Ещё работать надо. Сейчас пойду, поработаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17088 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 483 сообщений
  •    

Отправлено

Знание сказков в семье (и перед её созданием) котируется, лол )


  • Ewlar это нравится

#17089 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, теоретически, это братиш-ГГ мог бы занять

Помню был там какой-то братишка ГГ, который при долгожданной  встрече сразу же бесславно копыта откинул (ну такой себе драматизм звернули) убери его нафиг из сюжета ничего бы не изменилось.

 

Честно скажу если начало Арквенда сделанло достаточно интересно, то ближе ко второй половине и в финале всё как-то мутно, сумбурно и неуклюже , словно авторы подзабили и хотели поскорее от него отделаться :sleep:

 

Кста, на счёт *читерный*.. Вапще, кнш, безусловно мощнявый там, но ,всёрно, не лучший

 

По урону почти  в дава раза сильнее самого лучшего, что я находил в мире (выходит и смысла не было что-то там искать, если по сюжету вам и так на халяву подкинут такую  вундервафлю)....кстати и в Нериме похожая байда была, правда разница была не такая громандая

 

И там мобьё, в целом и принципиально, по-хлеще Морриковского

 

Там больше количством давили, да так, что эта резня нескольких сотен мазафакеров не обошлась без вылетов :ermm: Ну зато эпично :-D
 
 

И да, верно ты заметил о том, что у нас живы стереотипы, что раз мультики или "про зверей", то это детское и недостойно внимания солидного человека.

Ну правильно, все наши отечественные мультфильмы создавались исключительно для детской аудитории, другие варианты практически не рассматривались, отсюда и стереотипы :)
 
 

и даже увлечением лошадьми

А лошади то в чём провинились? Может Эв мечтал стать каким-нить коневодом  :blink:

 

про богатырей (нормальных, а не этот гротеск. что сейчас).

Ну всё могло быть гораздо хуже...кхе :D:
 
 
scale_1200
 


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 22 сентября 2022 - 23:32


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#17090 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 483 сообщений
  •    

Отправлено

 ПСт, # NFT союзмультфильм 

 

Z yt gjienbk



#17091 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 868 сообщений
  •    

Отправлено

Главное что у тебя на аве не "Босоногий Гэн" да в далёком детсве эта анимаха оставила мне психические шрамы :shok:

Ничего смотреть его было в далёком детстве. Смотрел бы Ну погоди нашего, Карлсона, Простоквашино и прочее. Этот мультфильм я видел про Гена босоногого. Он совсем не для детей.  :nea: Когда глаза людей выпадают от ядерного взрыва и человек плавится до костей в замедленном показе, вместе с малолетним плачущим ребёнком на руках, детям это всё такое точно смотреть не надо! И не нужно быть психологом, чтобы доказывать это. Это и так понятно. Я бы вообще назвал этот фильм про Гену босого фильмом для взрослых, но никак не для маленьких ребятишек.
А щас выросли и растут многие монстры какие-то прям.  :facepalm Только кишки трупов им показывай, убийства, драки, избиения, хедшоты и прочие мерзости всякие.
Мне это напомнило однажды один случай из истории... До того, как в древнем Риме сильно были популярны Амфитеатры, сидели они в каком-то простом театре и смотрели интересный спектакль, в котором играли на сцене греческие актёры или кто-то ещё. Вдруг, прямо во время представления раздался крик одного из прибежавших глашатаев,  :dwarf:  который объявил всем, что неподалёку в скором времени будут выступать и драться насмерть гладиаторы в каком-то амфитеатре и стал их приглашать туда. Обезумевшая от радости толпа тут же позабыла про театр в котором они все сидели, вскочила со своих мест и бросилась беспорядочно на новое зрелище, расталкивая и давя чуть ли не насмерть друг друга. чтобы успеть занять лучшие места.  :koza: 
Мало что изменилось с тех времён. Это правда.  :ermm:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#17092 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего смотреть его было в далёком детстве. Смотрел бы Ну погоди нашего, Карлсона, Простоквашино и прочее.

 

Наших стареньких советских мультов по факту очень мало (Российских на тот момент так вообще не делали) и крутили их так часто, что пропустить их было невозможно, так что видал их все и не один десяток раз. Ясень пень, что хочется, что-то поновее т.е. импортное   Хм кстати советско-китайский мультик про Короля Обезьян был чёт уж больно редким всего один раз словил  :blink:

 

 

Этот мультфильм я видел про Гена босоногого. Он совсем не для детей.  :nea: Когда глаза людей выпадают от ядерного взрыва и человек плавится до костей в замедленном показе, вместе с малолетним плачущим ребёнком на руках, детям это всё такое точно смотреть не надо! И не нужно быть психологом, чтобы доказывать это. Это и так понятно. Я бы вообще назвал этот фильм про Гену босого фильмом для взрослых, но никак не для маленьких ребятишек.
А щас выросли и растут многие монстры какие-то прям.  :facepalm Только кишки трупов им показывай, убийства, драки, избиения, хедшоты и прочие мерзости всякие.

 

Забыл ещё упомянуть ту собачку умерающую в жутких муках....блин прям вспомнил :cray: Ну дык это были суровые мрачные 90-е и вот такую вкуснятину можно было словить по зомбо ящику в не поздний час, ну как говорится какие времена такие и мультики.

 

У поколения нулевых знакомство с аниме происходило через  Наруто про дружбу и жвачку, а у нас через Босоногого Гэна ыыы  :crazy: мдя.....  :ermm:  Ну всё же не всё так плохо было конечно....просто я везунчик всю самую жесть отловил. :D:



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#17093 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

И да, верно ты заметил о том, что у нас живы стереотипы, что раз мультики или "про зверей", то это детское и недостойно внимания солидного человека.

Да. Например, мультик Зверополис - это, в своей сути, критика буржуазной демократии и отчасти капитализма.
  • Ewlar это нравится
Изображение

#17094 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 483 сообщений
  •    

Отправлено

  • По урону почти  в дава раза сильнее самого лучшего, что я находил в мире
  • выходит и смысла не было что-то там искать
  • Там есть свои артефактики, и *старые*; а принцип их обнаружения - как в оригинальном ТЕС3: *Налево пойдёшь..*. Довольно много. В отличие от Свитков, немцы Морровиндский принцип лутячева через все игры пронесли. Не по уровню, а поиск
  • Зэйг, походу, не отмёл супер-посох у (ночного) мага-боссца в пустыне...) [основательно, кста, подход к заклам переворачивает]
  • ..и не чарил стандартные Сталгримовый топор и Эбонитовый посох душой варга ..не покупал "33" посоха на парализацию, лол
  • ..не тырил телекинезом из сундуящика КрутоДротики *карминовые* и *чёрной смерти* - крепышей в канаву сливать
  • Ну и угу - там, по итогу, Есть именно Каноничное Оружие, которое, однозначно предназначено выбиваться в лидеры именно по сюжетке. Чтоб всякие левые Эбонятаганчики по-меньше перетягивали одеяло на себю. Удобно и удачно, как по мну. Я-то там видел и делал ещё курчавей. Вот, в Аранате нет оружия мощнее канона, но зато есть супер-плюшки в Довесок К Нему

Сообщение отредактировал Solьwing DS: 23 сентября 2022 - 09:20


#17095 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 483 сообщений
  •    

Отправлено

Да. Например, мультик Зверополис - это, в своей сути, критика буржуазной демократии и отчасти капитализма.


А как его там критикуют? Если вкратце

#17096 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

А как его там критикуют? Если вкратце

Не на прямую, само-собой, но если следить не только за развитием сюжета, то эту критику легко вычленить из мотиваций и действий отдельных персонажей, особенно в той части, которая касается получения различных гешефтов и прибирания власти к рукам. Ну и там ярко показано, как при демократии мнение большинства должно неуклонно доминировать над мнением меньшинства, а не наоборот.
Изображение

#17097 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 483 сообщений
  •    

Отправлено

хм, не то

но я ща вспомнил и сам, что там овечка коварные планы строила против хищников.

 

Хотя *хыщники* тож - не очень-то хищные, вроде были.. Вот уж не помню

 

Скорее там про тайную и лецемерную ксенофобию просто захват власти с личным мотивами в <-этом духе

 

Надо пересмаривать, щоб понять и найти критику.. (а мне - лень)


Сообщение отредактировал Solьwing DS: 23 сентября 2022 - 10:11


#17098 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее там про тайную и лецемерную ксенофобию

Не без этого. Там с разных углов всякое можно увидеть, например, как там ленивцами бюрократию подстебали.
Изображение

#17099 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

...А лошади то в чём провинились? Может Эв мечтал стать каким-нить коневодом  :blink:

... всё могло быть гораздо хуже...кхе :D:

Хотел. (Это не про гостиницу!)

 

Да, могло бы. Ну, нафиг!

 

Остальное мой алкоголизированный мозг не освоил.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17100 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

Остальное мой алкоголизированный мозг не освоил.
Пить надо меньше, но чаще.
Изображение

#17101 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 224 сообщений
  •    

Отправлено

Пить надо меньше, но чаще.

А я так думаю, что надо пить больше. Но реже.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых