Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 018: Великий бал у Сатаны

f1rst maf1a мастер и маргарита

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Роли розданы!
Если вы не получили ЛС с ролью от Мастера, значит, вы — мирный (пока).
 
pre_1520534322__retroatelier_bal.jpg
 
Глава 4. Приятно познакомиться!

 

Список приглашённых

 

Регламент и описание ролей

 

Оглавление

 

ОНЛАЙН-ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ

 

Игра завершилась технической победой мирных!


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 867

#242 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Кристина внимательно слушала Герцога и кивнула, когда он закончил говорить.

 

— Я думаю, мы в потусторонней реальности, - произнесла она просто и спокойно, и сделала глоток игристого из бокала. В голове у ней прояснилось.. не так, чтобы вспомнить о том, что происходящее, в сущности, повторялось, и даже был у предыдущей главы свой евангелист, или хотя бы осознать, кто приветствовал их, сидя в ночной сорочке со шпагой на коленях, но в достаточной степени, чтобы повторить с полной уверенностью и спокойствием: - Всё здесь настоящее, мы просто по ту сторону обыденности. Почему оказались избраны для подобного.. полагаю, ещё узнаем. А пока что, я думаю, нам нужно наслаждаться праздником.

 

Она легко пожала плечами и улыбнулась обоим мужчинам.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#243 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

— Я думаю, мы в потусторонней реальности, - произнесла она просто и спокойно, и сделала глоток игристого из бокала. В голове у ней прояснилось.. не так, чтобы вспомнить о том, что происходящее, в сущности, повторялось, и даже был у предыдущей главы свой евангелист, или хотя бы осознать, кто приветствовал их, сидя в ночной сорочке со шпагой на коленях, но в достаточной степени, чтобы повторить с полной уверенностью и спокойствием: - Всё здесь настоящее, мы просто по ту сторону обыденности. Почему оказались избраны для подобного.. полагаю, ещё узнаем. А пока что, я думаю, нам нужно наслаждаться праздником.

— Религия – для людей, верящих в Ад; оккультизм – для тех, кто побывал там, — Герцог посмотрел через плечо, словно за его спиной кто-то стоял, внимательно подслушивая, о чём у них тут идёт разговор. Разумеется, там никого не было, на долю секунды замечание Кристины перестало быть таким уж необычным. Мужчина был скептиком, но часть его всегда сохраняло крупицу разумного сомнения в строго научном творении окружающей действительности. Когда Герцог снова повернулся к девушке, он больше не был совсем атеистом и это его беспокоило. — Думаю, что и те, кто верят в сверхъественные явления и те, кто нет, согласятся с тобой в том, что нужно расслабиться, — блондин улыбнулся ей в ответ и отпил вина из бокала, о существовании которого он успел полностью забыть. — В любом случае, возможность редкая, а стоя на одном месте многого не увидишь. Предлагаю осмотреть здесь как можно больше, не хочется что-нибудь интересное упустить.
Закрой глаза и смотри.


#244 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

 — В любом случае, возможность редкая, а стоя на одном месте многого не увидишь. Предлагаю осмотреть здесь как можно больше, не хочется что-нибудь интересное упустить.

 

— Тогда.. вперёд!! Что бы ни означала эта ночь, она ждёт.. или не ждёт нас, но она есть, и мы - в ней! - голос Кристины зазвенел, и она, воодушевлённая, не обратила внимания, что к теряющемуся в полумраке потолку он унёсся странно чуждым, печальным эхом.

 

Кристина подхватила мужчин под руки и, не сомневаясь в том, что они последуют за ней, повлекла их куда-то вперёд, где особенно громко звучала музыка. Но они вовсе не были единственными гостями здесь, чтобы вот так, под руки прогуливаться, и, оказавшись вскоре в гуще людей, потерялись друг от друга, оттеснённые веселящимися личностями - по-прежнему омерзительными, но вызывавшими в Кристине некое беспокойное сочувствие.

 

Потеряв в толпе своих кавалеров, она, отчего-то смеясь, прислонилась к одной из колонн - перевести дух и поправить растрепавшуюся причёску.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#245 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

— Тогда.. вперёд!! Что бы ни означала эта ночь, она ждёт.. или не ждёт нас, но она есть, и мы - в ней! - голос Кристины зазвенел, и она, воодушевлённая, не обратила внимания, что к теряющемуся в полумраке потолку он унёсся странно чуждым, печальным эхом.

Непонятно было, откуда в ней появилось столько энергии, но не успел Герцог возразить, что под "прогуляться" он имел в виду кое-что немного другое, как он уже нёсся вместе с ней и с Митрофаном сквозь толпу убийц, карманников и фальшивомонетчиков. В какой-то момент его вспотевшая рука выскользнула из крепкой хватки Кристины и, посколько индуса он за руку не держал, блондин остался один, потерянный в лабиринтной толпе. Вслушавшись в звучащую музыку, мужчина понял, что они находятся в том зале, где играли музыку из 20-го века.



Герцог долго всматривался в толпу, стараясь заметить хотя бы кого-то из своих знакомых, но даже индуса в куче мёртвенно-бледных людей было невозможно отыскать. Мужчина прошёл немного вперёд, протискиваясь среди людей и, заметив знакомое платье, положил руку девушке на плечо, с широкой улыбкой поворачивая её к себе. Первым делом он обратил внимание на испуг в её глазах другого цвета, а потом и вовсе заметил след от верёвки на тонкой аристократичной шее.

— Извините, — пробормотал он, виновато опустив глаза, и отправился продолжать свои поиски. Через минуту бесплодных поисков, Герцог выхватил за локоть официанта и, описав ему Кристину, поинтересовался у него, не видел ли он её. Тот пожал плечами и что-то пробормотал, но ни в какую сторону не показал, оставляя блондина разбираться с этим самостоятельно.

Потеряв в толпе своих кавалеров, она, отчего-то смеясь, прислонилась к одной из колонн - перевести дух и поправить растрепавшуюся причёску.


Однако, стоило ему пройти ближе к одной из колонн, как он заметил её.
— Нашёл, — радостно проговорил он, подходя к ней сбоку и прикасаясь к её руке, чтобы обратить на себя внимание. — Потеряться тут несложно.
Закрой глаза и смотри.


#246 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Однако, стоило ему пройти ближе к одной из колонн, как он заметил её.

— Нашёл, — радостно проговорил он, подходя к ней сбоку и прикасаясь к её руке, чтобы обратить на себя внимание. — Потеряться тут несложно.

 

— Я загадала, кто из вас первым найдёт меня, - она кинула мимолётный взгляд на прикасающиеся к её руке пальцы, подняла на Герцога глаза и улыбнулась ему. - Попробуем теперь потеряться вместе?


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#247 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

— Я загадала, кто из вас первым найдёт меня, - она кинула мимолётный взгляд на прикасающиеся к её руке пальцы, подняла на Герцога глаза и улыбнулась ему. - Попробуем теперь потеряться вместе?

— Меня сюда манило, — ответил мужчина, стараясь не вспоминать о неудачном столкновении минутой ранее. — Теперь я, — сказал Герцог, обхватывая ладонь девушки и крепко сжимая её, — Если и теряться, то качественно, — подмигнул он ей. — И мы всё ещё должны друг другу танец. Я желаю рассчитаться. — Блондин повёл девушку в соседний зал, откуда, казалось, играла музыка поспокойнее.
Закрой глаза и смотри.


#248 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

— Меня сюда манило, — ответил мужчина, стараясь не вспоминать о неудачном столкновении минутой ранее. — Теперь я, — сказал Герцог, обхватывая ладонь девушки и крепко сжимая её, — Если и теряться, то качественно, — подмигнул он ей. — И мы всё ещё должны друг другу танец. Я желаю рассчитаться. — Блондин повёл девушку в соседний зал, откуда, казалось, играла музыка поспокойнее.

 

Добиваться их качественной "потерянности" Кристина всецело доверила Герцогу и просто шла с ним туда, куда он её вёл, и не думая отнимать руку.. да и держал он её крепко, ещё чуть-чуть сильнее и кольца больно сдавили бы пальцы. Но "чуть-чуть сильнее" не происходило, и ей нравилось это волнующее пограничное ощущение.

 

— Ты мстительный? Азартный? Не любишь иметь долги? Или просто серьёзно относишься к танцам? - спросила она, и ей действительно всё это было любопытно.. хотя (вяло трепыхнулся голос разума в Кристине) стоило бы поинтересоваться, чем он зарабатывает на жизнь и на какую именно. 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#249 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Они вышли в зал, где гости невозможного бала уже собирались по парам, чтобы исполнить медленный танец под тихую душевную музыку. Герцог вывел девушку почти в центр комнаты, занимая место рядом с высоким крепким мужчиной с мешком палача на голове и его небольшой спутницей, которую он просто держал в воздухе, видимо, боясь наступить на ноги. Мужчина положил ладонь правой руки чуть выше талии и прижал ближе к себе так, чтобы они находились близко друг к другу, но чтобы между ними оставалось немного расстояния, а левой рукой он взял свободную руку девушки и они принялись танцевать.



— Ты мстительный? Азартный? Не любишь иметь долги? Или просто серьёзно относишься к танцам? - спросила она, и ей действительно всё это было любопытно.. хотя (вяло трепыхнулся голос разума в Кристине) стоило бы поинтересоваться, чем он зарабатывает на жизнь и на какую именно

— Один мой знакомый сказал, что танцы – это слишком весёлое занятие, чтобы к ним относиться серьёзно, но, в то же время, слишком важное, чтобы не делать этого. И я полностью с ним согласен, — улыбнулся Герцог Кристине. Впервые он находился так близко к ней и сейчас ему не нужна была никакая дополнительная стимуляция, чтобы улыбаться и говорить за троих. — Мстительный ли я? Нет. Я никогда не мог долго держать зло на кого-нибудь. Азартный? Да, безусловно, особенно когда кровь подогревается таким вот образом, — сказал он, то ли имея в виду обстановку в целом, то ли партнёршу в частности. — Что касается долгов, то я сомневаюсь, что есть тот человек, который бы их любил. Все мы их ненавидим, когда приходит время платить. А что насчёт тебя, девушка, которая учит других не вестись на козлов? Почему именно это?


Закрой глаза и смотри.


#250 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

— Один мой знакомый сказал, что танцы – это слишком весёлое занятие, чтобы к ним относиться серьёзно, но, в то же время, слишком важное, чтобы не делать этого. И я полностью с ним согласен, — улыбнулся Герцог Кристине. Впервые он находился так близко к ней и сейчас ему не нужна была никакая дополнительная стимуляция, чтобы улыбаться и говорить за троих. — Мстительный ли я? Нет. Я никогда не мог долго держать зло на кого-нибудь. Азартный? Да, безусловно, особенно когда кровь подогревается таким вот образом, — сказал он, то ли имея в виду обстановку в целом, то ли партнёршу в частности. — Что касается долгов, то я сомневаюсь, что есть тот человек, который бы их любил. Все мы их ненавидим, когда приходит время платить. А что насчёт тебя, девушка, которая учит других не вестись на козлов? Почему именно это?

 

"Учит других не вестись на козлов" на мгновение показалось Кристине то ли тонкой насмешкой, то ли невольным предостережением. Но мгновение быстро ушло, подгоняемое близостью мужчины, к которому её - глупо было бы отрицать - влекло, и который вновь оставил это одуряющее "чуть-чуть" - на этот раз прямо меж ними.

 

— Видимо, число козлов стало слишком велико, а технический прогресс наконец-то дал девушкам достаточно времени, чтобы поднять бунт, - предположила Крис, пожав плечами, будто тема слабо её интересовала. В самом деле, последнее, о чём ей хотелось сейчас рассказывать своему партнёру по танцу ("Азартному и чертовски обаятельному вероятно-наркоману, ненавидящему платить долги" - услужливо подсказал кто-то в её голове), это о концепции нового естественного отбора. И она ускользнула чуть в сторону от темы. - Видеоблог можно считать хобби, А работаю я, как фотомодель для люксовых ювелирных каталогов.. Впрочем, и здесь ничего интересного, наверное. Просто очень много золота, - она засмеялась и удобнее повернула свою ладонь в его руке.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#251 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Сонечка в упоении танцевала один танец за другим, едва замечая смену партнеров, недостатка в коих не испытывала. Это было странно и непривычно - раньше, когда она с подругой Алкой ходила на танцы, парни не жаловали их вниманием, считая заучками. Да и танцы те были из разряда "дрожь отбойного молотка". Здесь же вальс сменялся котильоном, а мазурка паваной, очередной кавалер уверенно вел девушку, не позволяя сбиваться с такта, и она пребывала в таком восторге, что совсем не замечала ни их странные и зачастую старомодные костюмы, ни столь же странного поведения - один типус во время танца постоянно наклонялся к Сонечке, не то вдыхая ее аромат, не то прикидывая, как бы половчее вонзить удлинившиеся клыки в тонкую шейку.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#252 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

— Видимо, число козлов стало слишком велико, а технический прогресс наконец-то дал девушкам достаточно времени, чтобы поднять бунт, - предположила Крис, пожав плечами, будто тема слабо её интересовала. В самом деле, последнее, о чём ей хотелось сейчас рассказывать своему партнёру по танцу ("Азартному и чертовски обаятельному вероятно-наркоману, ненавидящему платить долги" - услужливо подсказал кто-то в её голове), это о концепции нового естественного отбора. И она ускользнула чуть в сторону от темы. - Видеоблог можно считать хобби, А работаю я, как фотомодель для люксовых ювелирных каталогов.. Впрочем, и здесь ничего интересного, наверное. Просто очень много золота, - она засмеялась и удобнее повернула свою ладонь в его руке.

 

Прохладное прикосновение её руки, когда Кристина повернула свою ладонь, приятно взбудоражило его нервы. Герцог повернул голову в сторону входа, словно проверяя, не зашёл ли кто-то в зал, пока они здесь медленно танцевали в темп музыке. Блондин заметил мелькнувшие лица людей, которых он, вроде бы, видел на поляне и в лимузине, но сейчас они не представляли для него никакого интереса. И он сомневался, что это когда-нибудь изменится.

 

— Раньше, чтобы поднять бунт, недовольным нужно было быть единым во мнении и всем говорить как один. Сейчас же каждый может завести страничку в блоге и говорить о вещах, которые тяжёлым грузом накопились у него на душе. Нужно лишь, чтобы кто-то слушал. Это не всегда хорошо, разумеется, но сама возможность подобного не может меня не радовать, — Герцог повёл девушку и вместе они сделали полуоборот. Во время танца мужчина старался держаться на некотором расстоянии от других пар. Ему не хотелось случайно в них врезаться и приносить неудобство, потому что если это костюмы, то жалко такую красоту, если же Кристина права и это в самом деле убийцы и насильники, то наступить на ногу одному из них было бы очень неудобно. — Очень много золота позволяют нам жить такой жизнью, какой мы захотим, — улыбнулся мужчина, продолжая разговор. — Вот где начинается самое интересное. 


Закрой глаза и смотри.


#253 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Пожалуй, стоит прогуляться, пока не началось что-то важное. Может, в других залах нас ждет нечто интересное, 

 

- В тот! - Виолетта показала на одну из дверей, ведущих из зала. Если она верно запомнила, то именно эта покрытая изображениями цветов дверь должна была вести в сад, где она так и не успела осмотреться, но хорошо помнила, что там пели птицы. Это так странно - в обычной (ну хорошо, не совсем обычной) квартире настоящий сад с птицами. Ход Евгения, оттеснившего Робина в сторону, она заметила, но промолчала, только с интересом наблюдая за действиями и того, и другого. За себя она всегда решала все сама, как в мелочах, так и в большом, поэтому,  чуть приотстав на пару шагов под благовидным предлогом, тут же вернулась обратно, но как раз между молодыми людьми. 

Навстречу им попалась очень колоритная парочка - бледный молодой человек с белесыми глазами и веревкой на шее, и невысокая женщина в кричаще ярком платье и ярком же макияже, прикованные друг к другу наручниками.  Парочка молча прошла рядом с Виолеттой и ее спутниками.  К Виолетте, оглянувшейся им вслед, тут же подошла дама с лорнетом и высокой прической, чтобы с видом заправской сплетницы сообщить: -  Это Фред и Розмари. Они занимались сексом со своими и соседскими детьми, насилуя их и убивая. А еще Розмари спала с собственным отцом. А прикованы они, потому что муж и жена - одна сатана, кажется, так говорят. - дама хихикнула и с обожанием посмотрела на преступную семейку. - Ах, они великолепны, не правда ли? 

Виолетта, выслушав даму, нервно улыбнулась и, подхватив под руки Робина и Евгения, поспешила к заветной двери в сад. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#254 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Коровьев

Здесь же вальс сменялся котильоном, а мазурка паваной, очередной кавалер уверенно вел девушку, не позволяя сбиваться с такта, и она пребывала в таком восторге, что совсем не замечала ни их странные и зачастую старомодные костюмы, ни столь же странного поведения - один типус во время танца постоянно наклонялся к Сонечке, не то вдыхая ее аромат, не то прикидывая, как бы половчее вонзить удлинившиеся клыки в тонкую шейку.

...а следующим кавалером, как бы невзначай, оказался Коровьев, который, вопреки надеждам некоторых гостей и в соответствие со своим обещанием, был всегда где-то неподалёку. Стоило ему появится, как первым делом он, тоже вроде как невзначай, оттеснил подальше странного клыкастого типуса.

- Господарь Влад, ох и одиозная же личность, ох и разговоров про него, и слухов ходило - что при жизни раздолье биографам, жаль, таковые редко в те времена в Валахии обретались, а уж после того, как почил - так и отбою не было едва успевай печатать и перепечатывать, и снимать, и переснимать, - трещал в такт музыке переводчик, не забывая вести в танце. - А всего-то любил граф притворится героем сказок бабкиных. Да в придачу вспыльчив был, спасу не было, заводился, так сказать, с полуоборота, и только держи его, спуску не давал никому, так что народным признанием не удостоен. А так - личность интереснейшая... со стороны, с исторической точки зрения, - сделал ударение на последней фразе Коровьев совершенно серьёзно, глянув в развеселые глаза Сонечки поверх пенсне.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#255 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

 — Очень много золота позволяют нам жить такой жизнью, какой мы захотим, — улыбнулся мужчина, продолжая разговор. — Вот где начинается самое интересное. 

 

— А вот это верно, - Кристина вернула улыбку, причём её губы изогнулись так, будто речь зашла не о деньгах, а о чём-то двусмысленном и интимном. Чувственном. И продолжила, каким-то чудом сохраняя эту интимную ноту: - Люди часто слышат "найди себя", "будь самим собой", но всё это пустой трёп, если ты элементарно не можешь позволить себе искать и находить, потому что в твоём кармане три рубля и все силы уходят на поиск четвёртого. Ты замечал, как одинаково скучны нищеброды?

 

Она вновь повернула ладонь в его руке, её ногти провели по коже - невинное, мимолётное движение вышло ласкающим и дразнящим.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#256 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

— А вот это верно, - Кристина вернула улыбку, причём её губы изогнулись так, будто речь зашла не о деньгах, а о чём-то двусмысленном и интимном. Чувственном. И продолжила, каким-то чудом сохраняя эту интимную ноту: - Люди часто слышат "найди себя", "будь самим собой", но всё это пустой трёп, если ты элементарно не можешь позволить себе искать и находить, потому что в твоём кармане три рубля и все силы уходят на поиск четвёртого. Ты замечал, как одинаково скучны нищеброды?

— Каждый из них замечателен, — ответил Герцог и, наклонив голову над её ухом продолжил говорить, — когда они не заняты тем, чтобы добыть себе пропитание и оплатить квартиру, и каждый из них жалок, когда этого не получается. Среди богатых тоже немало скучных, но это бывает труднее заметить. — Мужчина ещё в юности научился сочетать в себе две радикально противоположных точки зрения, соприкосновение которых давало порой поразительный результат. — Любая жизнь священна и всякая жизнь ничтожна. Меня не волнуют люди, которых я не знаю, и мне редко есть дело до тех, кого когда-то знал. — Музыка закончилась и блондин, отойдя от девушки, однако продолжая держать её правую руку, завёл свою за спину. Остальные пары начали шумно говорить, ожидая начало следующей песни. — Ещё? — игривым голосом спросил он.
Закрой глаза и смотри.


#257 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

— Каждый из них замечателен, — ответил Герцог и, наклонив голову над её ухом продолжил говорить, — когда они не заняты тем, чтобы добыть себе пропитание и оплатить квартиру, и каждый из них жалок, когда этого не получается. Среди богатых тоже немало скучных, но это бывает труднее заметить. — Мужчина ещё в юности научился сочетать в себе две радикально противоположных точки зрения, соприкосновение которых давало порой поразительный результат. — Любая жизнь священна и всякая жизнь ничтожна. Меня не волнуют люди, которых я не знаю, и мне редко есть дело до тех, кого когда-то знал. — Музыка закончилась и блондин, отойдя от девушки, однако продолжая держать её правую руку, завёл свою за спину. Остальные пары начали шумно говорить, ожидая начало следующей песни. — Ещё? — игривым голосом спросил он.

 

— Почему бы нет, если у тебя нет других идей.. - невозмутимость скрывала скуку, а та маскировала вызов. Кристине нравились разговоры, и она - по сути, профессиональная болтунья, как любой успешный видеоблогер - могла достойно поддержать массу тем, даже относительно заумных, но ей начинало казаться, что ночь тратится напрасно. Сохраняя ясное заинтересованное лицо, она чисто по-женски заскучала.

 

на час должен отойти! вернусь )


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#258 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Виолетта, выслушав даму, нервно улыбнулась и, подхватив под руки Робина и Евгения, поспешила к заветной двери в сад.

 

Мерзкое ощущение, словно ему вылили ушат помоев за шиворот, не покидало его после слов незнакомки о деяниях прошедшей мимо пары. С залом, полным таких гостей, волей-неволей начинаешь себя чувствовать Агнцем Божьим посреди Содома. Ему все больше не хватало ножа, который он по глупости оставил дома, но, глядя на все происходящее, нож ему вряд ли бы помог. Державшая его и Евгения под руку Виолетта казалась так же обескуражена внезапным откровением, но с большим интересом наблюдала за происходящим. Казалось, будто эта юная особа видит то, что не удается разглядеть ни Робину, ни Жене, однако благоразумно помалкивала о своих наблюдениях.

 

Манипуляции Евгения Робин старался не замечать, продолжая держаться учтиво и достойно, вежливость всегда была щитом, который не раз уберегал мужчину от многих неприятностей.

 

- Надеюсь, что они тут соревнуются в провокационности и беспринципности созданных специально для этого бала личин, - Робин даже не обернулся ни на прошедшую пару, ни на говорливую особу, выложившую всю подноготную странных гостей.


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#259 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 895 сообщений
  •    

Отправлено

-Помню я смотрел  фильм там было про  грехи,хотя  там  скорее маньяк убивал людей  в зависимости  от их грехов   Может и он что - то  в этом роде  коллекционируют.  Самому  Евгению  сейчас было  приятно держать руку девушки в своей. Так ему тридцать  один, а ей  восемнадцать, это даже как-то не прилично.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#260 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Господарь Влад, ох и одиозная же личность, ох и разговоров про него, и слухов ходило - что при жизни раздолье биографам, жаль, таковые редко в те времена в Валахии обретались, а уж после того, как почил - так и отбою не было едва успевай печатать и перепечатывать, и снимать, и переснимать, - трещал в такт музыке переводчик, не забывая вести в танце. - А всего-то любил граф притворится героем сказок бабкиных. Да в придачу вспыльчив был, спасу не было, заводился, так сказать, с полуоборота, и только держи его, спуску не давал никому, так что народным признанием не удостоен. А так - личность интереснейшая... со стороны, с исторической точки зрения, - сделал ударение на последней фразе Коровьев совершенно серьёзно, глянув в развеселые глаза Сонечки поверх пенсне.

 

- Да что вы говорите! - деланно изумлялась Сонечка, не забывая стрелять глазками и поинтересовалась, демонстрируя прискорбное незнание истории с географией: - А Валахия это где - на Валдае или у Валуевки?


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#261 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Я сначала подумал, что все здесь – актёры, наряженные в костюмы, просто декорации, чтобы мы могли спокойно поиграть в мистический бал, но... — Герцог сделал паузу и продолжил говорить уставшим голосом, — у меня столько всего в голове не сходится.

 

Митрофан Омарович терпеливо ждал когда Кристина и Герцог закончат танец, и заговорил лишь когда они вернулись.

 

 - Мне показалось, -  понизив голос сказал он,  - что сюда мы прилетели по воздуху. Так или иначе я совсем не помню момент перемещения, и вот это меня немного беспокоит. Хотя, скорее всего это объясняется тем, что было в напитке которые нам раздавали переодетые фавнами аниматоры. 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, мастер и маргарита

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых