Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Хроники Серых Стражей (Запись/Обсуждение)

dragon age арена

  • Закрытая тема Тема закрыта

#521 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1544893883__5_gametorrent_ru_pick_9a7e-9e89811cb3f6.jpg

Серые стражи. Великие воины, отчаянные разбойники и могущественные маги. Они сделали многое для спасения Тедаса от величайшей угрозы – Порождений Тьмы. Настало время поведать их истории всему миру, воспеть их храбрость и доблесть, сохранить в веках хроники, рассказывающие об их героизме.
Механика

Достижения
Информация для игроков
Персонажи

С любыми возникающими вопросами можно смело обращаться в тему записи или в личку к мастеру игры




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1207

#522 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Многовато циферок и правил, но завтра буду втыкать)) Ромку переделаю в другого мага, скорее всего. Ну а Золька... Золька...

Она как война, никогда не меняется скорее всего будет танко-потрохом. Ням-ням xD 



#523 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Так, а опыт мы перекидываем текущий или начальный? А то я хз, какой у меня текущий  :sweat:



#524 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Текущий. Можно по результатам боёв глянуть. +4 у Зольки, +3 у Ромма если я не ошибаюсь :)



#525 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, я правильно понял, что РЧ не может учить магические школы, вместо этого учит боевые навыки воина, и использует соответственные статы оружия? Ну и теперь не пробивает броню и не могёт в парирование дальнобойных атак.


Изображение

#526 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, я правильно понял, что РЧ не может учить магические школы, вместо этого учит боевые навыки воина, и использует соответственные статы оружия? 

Верно. Причём статы зависят от характеристик его посоха. То есть когда у чародея при себе посох на 1d7, то и его духовный клинок будет с уроном 1d9 или 2d9 соответственно.

Ну и теперь не пробивает броню и не могёт в парирование дальнобойных атак.

А вот это не совсем. Броню не пробивает, да. Но РЧ может менять тип вооружения, как и все остальные - то есть бегать либо с "двуручем" либо с "одноручем+щит". Почему всё это в кавычках - на практике это не совсем двухметровый дрын или энергетический щит. Просто чародей или вкладывает в клинок всю магическую силу, и тогда получает 2d8+БСв урона, или тратит на атаку только часть энергии, и тогда у него остаются силы на парирование, в том числе и дальнобойных атак.

+10 к Парированию во втором режиме он также получит)



#527 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

 

Верно. Причём статы зависят от характеристик его посоха. То есть когда у чародея при себе посох на 1d7, то и его духовный клинок будет с уроном 1d9 или 2d9 соответственно.

Жаль. Автоатаковать РЧ тоже может только физухой, или с посоха тоже?

 

Вроде бы разобрался, переделал чаров. Всё осталось как и прежде, хотя теперь меня не покидает идея сделать из Эйреан дамочку с большим дрыном РЧ с двуручником, а Нику спекнуть в хила. Хмм...


Изображение

#528 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде бы разобрался, переделал чаров. Всё осталось как и прежде, хотя теперь меня не покидает идея сделать из Эйреан дамочку с большим дрыном РЧ с двуручником, а Нику спекнуть в хила. Хмм...

А что мешает-то?)))

 

РЧ атакует только физухой.

Насчёт чарников - навыка "магический посох" больше в игре нетути. Вместо него используются броски на боевые навыки для РЧ (ака Оружие и щит) и школы заклинаний у всех остальных. Для автоатак у обычных магов используется школа (или спецуха) с наибольшей прокачкой. Во всяком случае пока.

 

С кубиком я сегодня повозился и "болванки" для персонажей готовы. Сел, свою сладкую парочку можешь уже редактировать, остальных добавлю по мере того, как народ разберётся с циферками :)

Да, и добавил пару ПТшек в бестиарий, постепенно пересядем с иглы безликих противников "всё по 55" на... что-нибудь)



#529 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я персов пофиксил, можешь глянуть. Но пока думаю, не убрать ли Зойке божественное парирование 90 в угоду резиста 50 на магию. 

Очень. Тяжкий. Выбор.  :ermm:


А двуручем же тоже можно парировать? Тогда будет 70 парирования и 50 магрезиста. Но зато урон от двуруча. 

Хмммм((



#530 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

С конкретными циферками пока можете возиться, меня больше интересуют спецухи, чтобы из заготовок я мог убрать всё лишнее)

Парировать двуручем можно, но не дальнобойные атаки. В бб никакой разницы кроме бонуса.

#531 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

А можно сделать две Зойки? Двуручницу и щитовика. Сначала потестить одну, затем вторую, и выбрать более комфортный билд. 



#532 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Хм... Ну давай. Но только с оружием эксперименты, спецуха останется) Один бой так, другой этак

Две Зойки не нужно создавать - у каждого воина доступны все оружейные навыки и способности. Можно даже обе ветки прокачать, если вдруг откуда-то возьмётся куча очков опыта.



#533 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Сначала надо откуда-то взять кучу боев)))


  • Ewlar это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#534 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Но только с оружием эксперименты, спецуха останется) Один бой так, другой этак

Да, я так и хочу. 

 

Две Зойки не нужно создавать - у каждого воина доступны все оружейные навыки и способности.

Ну для норм порога на попадание надо конкретную оружку качать. Я просто в блокноте две Зойки создам, там различия в статах минимальные. На первый бой приведу двуручницу, на второй щитовика. И тогда решу, кого оставить здесь, в теме записи)

Хрюмовником она останется по-всякому, там резисты годные. Разве что с двуручем она будет сама по себе, с щитом - танком. 



#535 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Увы. В воскресенье я, скорее всего, работаю(


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#536 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

"Пропатченые" персонажи выделены в шапке зелёным цветом и добавлены в кубик. Можно играться с циферками и говорить, если вдруг возникнут какие-то проблемы или неточности.

Магическую школу в автоатаку мага добавляю я сам) Как это автоматизировать, чтобы не сильно замудрёно было, пока не придумал.

Увы. В воскресенье я, скорее всего, работаю(

Жаль( Ну посмотрим, соберётся ли народ в принципе. Если нет, перенесём на вечер или на следующие выходные. 



#537 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

После восьми вечера я буду готова к подвигам и в это воскресенье, если что) 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#538 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 745 сообщений
  •    

Отправлено

ура (идет припасать на воскресенье вкусное)



#539 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Могу и тада и тада в 11 и вечером.


Изображение

#540 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Приду обязательно.

 

Эл, а двух персов никак нельзя? Чтобы сразу обоих потестить. 

 

Если нет, то в первый бой пойдёт Зойка с двуручем. Сегодня накидаю лист)



#541 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Можно и двух, если народ не наберётся, но опыт одному пойдём. Селена так часто приходит))







Темы с аналогичным тегами dragon age, арена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых