Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Хроники Серых Стражей (Запись/Обсуждение)

dragon age арена

  • Закрытая тема Тема закрыта

#961 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1544893883__5_gametorrent_ru_pick_9a7e-9e89811cb3f6.jpg

Серые стражи. Великие воины, отчаянные разбойники и могущественные маги. Они сделали многое для спасения Тедаса от величайшей угрозы – Порождений Тьмы. Настало время поведать их истории всему миру, воспеть их храбрость и доблесть, сохранить в веках хроники, рассказывающие об их героизме.
Механика

Достижения
Информация для игроков
Персонажи

С любыми возникающими вопросами можно смело обращаться в тему записи или в личку к мастеру игры




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1207

#962 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Меша не хочет попробовать себя в оружейном деле?))

Если партия прикажет) Кому из нас лучше оружейное дело взять? И сильно ли оно надо?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#963 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Кукуй, можешь Эйреан поменять имя на Нику и вставить нужные характеристики. Заготовку для берсерка я тебе сегодня в течение дня постараюсь выдать.

 

Рыцарь-чародей был:

  1. Неформатный с точки зрения механики. Заявлен как маг, но от них одно название. Плюс базовый атрибут для специализации (Магия) перекликался с базовым атрибутом для воинских боевых стилей. Плюс ещё и здоровье от Силы Воли рассчитывалось. Сразу вспоминается классика - "Это опять тебе, это обратно тебе, это всё время тебе"
  2. Довольно прост с точки зрения многих ролеплейных моментов. Ему ни броню ни кучу оружия не нужно покупать, всё завязано исключительно на бонусе специализации и посохе.

Сейчас Воин духа на своём законном месте и способности у него вполне перекликаются с теми, что представлены в Пробуждении. Исключением можно считать Поля Распада, но в игре у воинов был АоЕшный Взрыв Тени, посчитаем это небольшим отступлением от канона.

 

Как я уже говорил, привести Рыцаря-чародея можно. Но ему придётся:

а) Отказаться от магических школ.

б) Покупать тяжёлые доспехи. С точки зрения ролеплея - особая мантия, позволяющая аккумулировать энергию тени.

в) Покупать особый посох (для крафта - 4 единицы материала), способный создавать духовный клинок, с разными свойствами, копируя характеристики разного воинского вооружения.

г) Вместо НР на все броски использовать Магию. С одной стороны, это открывает многие ролеплейные возможности (ВД просто физически не умеют на таком уровне общаться с духами), с другой, Святая Кара и любые другие анти-магические способности гасят РЧ с положенной силой.

 

Всю эту информацию можно добавить в шапку, но я не вижу особенного смысла, поскольку в данный момент Рыцарь получает уязвимость к анти-магии, не получая ничего толком взамен  :laugh:. Вот ролеплейно да, но это уже важно за рамками Хроник, для того кто хочет отыграть именно РЧ.

 

Насчёт оборотня. Его способности довольно муторно встраивать в имеющуюся систему, но я подумаю. Пока у магов останется 3 специализации (3,5 если считать РЧ). Более реалистичными вариантами мне пока видятся Некромант (только он очень уж сильно перекликался в Инквизиции с энтропией), МК-демонолог (следопыт от мира магов) и долийский Хранитель (с упором на массовые баффы и дебаффы)



#964 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Если партия прикажет) Кому из нас лучше оружейное дело взять? И сильно ли оно надо?

Чем больше, тем лучше, потому что тогда будет больше бросков на поиск материалов после каждого боя = больше вероятности получить заветные материалы 2 и 3 уровней.

По поводу того, надо ли... Ну, при крафте из 3 уровня, оружие\броня получают +2 грани на кубике\2 ОБ. При набирании степеней на броске на создание предмета ещё может быть бонус +10 на атакующие\защитные броски и другие бонусы.

Про алхимию с её возможностью закинуться на +20 к броскам на весь бой, похилиться, огреть врагов на 3д8 в АОЕ получше Инферно и прочими радостями я даже не говорю.

 

Почему никто этим вообще почти не пользовался и даже особо не собирался - есмь тайна за семью печатями  :pardon: Может, люди не хотят читать описания навыков, или просто лень, я не знаю.

Кукуй, можешь Эйреан поменять имя на Нику и вставить нужные характеристики. Заготовку для берсерка я тебе сегодня в течение дня постараюсь выдать.

Сейчас Воин духа на своём законном месте и способности у него вполне перекликаются с теми, что представлены в Пробуждении. Исключением можно считать Поля Распада, но в игре у воинов был АоЕшный Взрыв Тени, посчитаем это небольшим отступлением от канона.

Как я уже говорил, привести Рыцаря-чародея можно. Но ему придётся:

а) Отказаться от магических школ.

б) Покупать тяжёлые доспехи. С точки зрения ролеплея - особая мантия, позволяющая аккумулировать энергию тени.

в) Покупать особый посох (для крафта - 4 единицы материала), способный создавать духовный клинок, с разными свойствами, копируя характеристики разного воинского вооружения.

г) Вместо НР на все броски использовать Магию. С одной стороны, это открывает многие ролеплейные возможности (ВД просто физически не умеют на таком уровне общаться с духами), с другой, Святая Кара и любые другие анти-магические способности гасят РЧ с положенной силой.

 

Всю эту информацию можно добавить в шапку, но я не вижу особенного смысла, поскольку в данный момент Рыцарь получает уязвимость к анти-магии, не получая ничего толком взамен  :laugh:. Вот ролеплейно да, но это уже важно за рамками Хроник, для того кто хочет отыграть именно РЧ.

Поменял.

 

У ВД только Покров Тени из Пробуждения. Остальные две абилки прямиком от РЧ из ДАИ. Слава Богу, хоть там Биовари сделали что-то вменяемое, а не как в ДАО. Мы вам дадим мага-воина, а вот кастовать половину спеллов нормально не дадим  :olen:

 

а) Вообще не понял почему. Если есть опасения, что РЧ "будет щёлкать всех темницами и стрелами", то этого сыра не будет. Для этого нужен опыт в районе 50(это чтобы просто прокачать всего лишь две ветки) минимум, если чисто идти в боевые навыки(и иметь при этом не нулевые защитные броски). Если же игрок ещё захочет взять своему персонажу ещё что-то небоевое... Нувыпонели. Дай Бог, если это случится к финальному бою. Разве что не будет переделана коренным образом система опыта. 

Ну и плюс это обрубает весьма интересные варианты развития спецухи вроде возможности провести магический спелл через атаку ближнего боя. Если сделать так, что при успешном парировании\уклонении мимо идёт и спелл, и атака, то это будет сбалансированно.

 

б) Тоже вообще не понимаю почему. Чем это обосновано? У мага тоже есть броня, только она из ткани. Материалы 2-3 уровней все стоят одинаково, хоть древесина, хоть кожа, хоть ткань. "Особая мантия-аккумулятор энергии Тени" выглядит как искусственная попытка выхолащивания. Чтобы магу скастовать, скажем, каменный доспех, ничего не нужно, кроме маны. У РЧ эта штука постоянная и бесплатная? Ну так в описании спецухи(в комп. игре уж точно) прямым текстом сказано, что "РЧ мастера дисциплины и направления энергии вовнутрь". А, ну и ведь ещё РЧ(как и любой другой маг) контрится храмовниками и прочим. 

 

в) Если будет работать as advertised, с возможностью переключения и прочего, то шикарно. 

 

г) Абсолютно нормально. Кстати, а почему ВД не контрится хрюмовниками и антимагией? В нём, на секундочку, сидит дух на постоянной основе.

 

РЧ получал уникальные плюшки и скиллы по сравнению с другими магами. Чего ещё ему надо? оО А то, что контрится, это абсолютно правильно и нормально.


Изображение

#965 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

То что ты описываешь - человек-швейцарский нож. Тут тебе и магические абилки, и бесплатная броня, и парирование с воинскими навыками. Все мы в играх хотим немножко побыть таким Рыцарем-чародеем, но нужно сдерживать свои порывы  :laugh:.

В теории можно попробовать перенести бонусы Воина Духа на магов as is, взамен запрещая кастовать заклинания на расстоянии. Стоит ли бонус к выживанию необходимости подходить к врагам вплотную, сказать затрудняюсь. 

Если есть опасения, что РЧ "будет щёлкать всех темницами и стрелами", то этого сыра не будет.

Или, Кукуй. Я тебе уже писал, а ты почему-то не читаешь) Одна прокачанная на максимум ветка + броня + поглощение урона = универсальный солдат.

Кстати, а почему ВД не контрится хрюмовниками и антимагией? В нём, на секундочку, сидит дух на постоянной основе.

Не сидит (если это не Справедливость). Ни на секундочку ни на подольше.

 

Они заигрывают с обитателями Тени, согласными расширить возможности смертных в обмен на шанс взглянуть на реальный мир.

 

Тему со связью простых воинов с магией Биовари дальше не особенно развивали, поэтому я выстраиваю собственную логическую цепочку. ВД не находится в непрерывном контакте с Тенью и уж точно не уходит по ту сторону Завесы, как было в оригинале. Они заключают договор с духами, позволяя тем заглядывать в реальный мир и получают взамен некоторые абилки. Ровно также способности приходят к Потрошителю (через драконью кровь) и Искателям (через прикосновение Духа Веры). Хрюмовниками и антимагией они тоже не "контрятся", просто потому что в них нет той врождённой связи с Тенью, какая есть у магов, духов или демонов.

Если тебе или тому кто захочет взять ВД такая цепочка покажется нелогичной: :pardon:. Биовари долго маялись со всей этой маго-воинской братией, у меня такого желания нет :paladin:



#966 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Или, Кукуй. Я тебе уже писал, а ты почему-то не читаешь) Одна прокачанная на максимум ветка + броня + поглощение урона = универсальный солдат.

 

Немного за эти дни просидел в кубике, потестил РЧ-мага и понял, что если ему дать хороший выживач, то он будет противников щёлкать темницами да стрелами  ¯\_(ツ)_/¯. Причём и собратьев-магов и воинов с разбойниками.

:ermm:

:olen:

:suicide:

Куда потеряли или. Вернити.

 

То что ты описываешь - человек-швейцарский нож. Тут тебе и магические абилки, и бесплатная броня, и парирование с воинскими навыками. Все мы в играх хотим немножко побыть таким Рыцарем-чародеем, но нужно сдерживать свои порывы  :laugh:.

Не сидит (если это не Справедливость). Ни на секундочку ни на подольше.

Они заигрывают с обитателями Тени, согласными расширить возможности смертных в обмен на шанс взглянуть на реальный мир.

Тему со связью простых воинов с магией Биовари дальше не особенно развивали, поэтому я выстраиваю собственную логическую цепочку. ВД не находится в непрерывном контакте с Тенью и уж точно не уходит по ту сторону Завесы, как было в оригинале. Они заключают договор с духами, позволяя тем заглядывать в реальный мир и получают взамен некоторые абилки. Ровно также способности приходят к Потрошителю (через драконью кровь) и Искателям (через прикосновение Духа Веры). Хрюмовниками и антимагией они тоже не "контрятся", просто потому что в них нет той врождённой связи с Тенью, какая есть у магов, духов или демонов.

 

Технически, у всех бесплатная броня на старте) Была, по-крайней мере. Это во-первых. Во-вторых, я за старый вариант РЧ с 1д6 урона игнорящего броню, с магическими навыками, без боевых. Из боевых ему имеющегося клинка достаточно. Меньше урона, чем у воина или специализированного мага, меньше парирования(щита не будет), меньше хп. Ну и вообще, мне в ДАИ гораздо больше понравился потрошитель с щитом. И это было ещё до нерфа в пол РЧ  :pardon:

И кстати, эльф-храмовник с двуручем(или, скажем, кинжальщик, раз теперь наконец и рогам разрешили) тоже будет тем ещё швейцарским ножом, если именно это так сильно коробит. От всех атак уклоняется, раздаёт с двуруча\кинжалов, магов контрит, магию резистит, ещё и броня на месте. Удалите эльфов. Или храмовников  :crazy:

Вопрос - почему это(РЧ) нужно? А почему нет? Ничего нового придумывать не надо, ты это уже давно сделал)

 

 

А чтоб "взглянуть на реальный мир" духам и демонам не надо вселяться в живое тело? Или что? Они же все три игры серии и кучи книг как раз и вылазят из уютной Тени в "реальный" мир и реальные тела, чтоб на этот самый мир посмотреть, желательно из этих самых тел, иначе им очень плохо. Усиление способностей, которые даёт дух, напрямую связаны со связью смертного с духом, и, следовательно, с Тенью. Храмовники\антимагия как раз разрывают эту связь с Тенью. Ну и это не говоря уже о том, что всю энергию для абилок ВД прямым текстом черпает из своего духа и Тени. Иначе говоря, ВД - это одержимый, навроде ривейнских шаманок.

 

Потрошители(и Серые Стражи), условно говоря, пьют протеинчик в виде крови драконов\виверн после тренировки, и получают свои способности натуральным путём, без связи с Тенью. Как Кэп Америка и сыворотка. Следовательно, хрюмовникам\антимагии разрывать нечего, законтрить ничего нельзя.

 

Искатели вообще частично Усмирённые даже после прикосновения духа, на что намекает их неуязвимость к одержимости. Демоны их просто не видят из Тени, что, в свою очередь, намекает на отсутствие связи с этой самой Тенью. Следовательно, храмовникам, у которых весь цимес абилок и строится на разрывании связи с Тенью, разорвать нечего.

 

 

Но я твою позицию понимаю, если что. Если тебе так легче будет устроить механически следующую игру, я ничего не могу сделать) Учитывая то, что я в сюжетную часть и так не собирался, то в том, что я с твоей позицией не согласен, есть только плюсы  :-D


Изображение

#967 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

...Учитывая то, что я в сюжетную часть и так не собирался...

Вместо тысячи слов  :laugh:. Тогда и старательно впихивать невпихуемое не вижу смысла)

 

Могу предложить такое упражнение для мозга - если есть желание, накидай описание специализации РЧ со всеми бонусами и штрафами, как его видишь.

Собственно, это натолкнуло меня на давнишнюю идею. Если вдруг кто-то очень хочет посидеть над циферками, можете сами придумать Специализацию целиком. Даже если я её не включу в игру, в качестве противника ваше художество вполне может появиться :)

 

За обсуждением совсем забыл. Если кто-то собирается перераспределить старого персонажа (Эв или Кайра надумает заглянуть), не стесняйтесь обращаться сюда или в личку. То же касается крафта - если и хочется и колется, я все тонкости механики объясню.

 

И последнее. Где-то в районе ноября я прикрою Хроники. Перед игрой надо отдохнуть от циферок и соскучиться по ним же



#968 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то в районе ноября я прикрою Хроники

сие печально.... *вздыхает*


  • Ewlar это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#969 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Некроманта хочу)) А остальное мне и так норм. 



#970 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Я если успею до завтра создать  Серого Стража.  то приду, соскучилась я по арене.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#971 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 207 сообщений
  •    

Отправлено

Лангрэн уже забыл, как прокачивался по новой схеме (ох, это похмельё  :olen: ), тем более, с уже набранными баллами. Люди, помогите Драйго Гила переделать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#972 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 775 сообщений
  •    

Отправлено

Просто скажите, что ему надо поменять.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#973 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Жду через полчаса всех желающих в кубике)

 

Кайра, нужно заново создать воина, не обязательно делать его витязем. Опыт за бои остаётся - у тебя их 5. Итого 32 оо на распределение.

В принципе, если скажешь кто и с каким оружием тебе нужен, я могу и сам накидать перса. Но уже не сегодня, конечно.



#974 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, Тиа тратит 4 ОО на Дистанционную атаку 30+ и за подаренное ОО открывает Алхимию.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#975 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Всем спасибо, это было познавательно)

Шаен, поздравляю с медалькой за 10 боёв :)



#976 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

*вешает медальку, любуется на себя в зеркало* Спасибо! Красота)

 

А Меша снова никого не убила. Миролюбивый Потрошитель)


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#977 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Эл, мне там медаль за 50 трупиков делать не пора?))


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#978 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

... медаль за 50 трупиков...

Сколько? Потрошитель точно миролюбивая, по сравнению с Теа)


  • Selena это нравится

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#979 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько? Потрошитель точно миролюбивая, по сравнению с Теа)

Это на двоих))) 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#980 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Это на двоих))) 

Поровну или у Тиа больше? )


  • Selena это нравится

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#981 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Не считала, но думаю счет идет в пользу Аллатана))


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами dragon age, арена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых