Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2261 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#2262 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфийское кладбище

— Вы еще не разбирались с тем проклятием, Эвальд? — уточнила Иши, протягивая ему находки. — Похоже, происходит нечто очень странное и непонятное. А времени разобраться — мало. — Пересказав как можно подробнее слова «Жницы», она перевела озадаченный взгляд с одного рыцаря на другого и снова остановила его на Эвальде. — Я беспокоюсь о твоей жизни. Не потому, что это что-то такое личное, — поспешила добавить магесса, — а потому что хороших и достойных храмовников надо беречь, — пробежавшийся по каждому лицу взгляд дал понять, что это относится ко всем троим. — Иначе на их место придут какие-нибудь насильники, и садисты, или еще кто похуже. Ну и вообще, не хорошо это все. Что-нибудь из новой, полученной нами информации может помочь?

— Боюсь эта… Лусакан, или Жнец, или просто сильный демон… она и есть источник проклятия, — покачал головой мужчина, выслушав признание чародейки. — Она привыкла наносить удар из тени, но когда мой наставник вывел её на свет, ей пришлось найти помощников. Теперь, без своих культистов Лусакан ослаблена, но всё ещё охотится, в том числе и за вами. Значит выход только один. Нужно от неё избавиться. Раз и навсегда. Когда будете готовы, мы с ребятами вам поможем.



#2263 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Городское кладбище. Склеп

— Не врали, выходит, в наших архивах. Невозможно прочесть ни строчки. И как только братья с ней справились? — покачал головой мужчина, захлопнув переплетённую в чёрную кожу книжицу. Однако когда он взял её в руки герои смогли разглядеть способ употребить артефакт и без риска сойти с ума. С обратной стороны в обложке было выдавлено глубокое тиснение, по форме идеально подходящее обоим половинкам амулета. Наверное, если собрать «украшение» воедино, здесь ему самое место.
— В фолианте осталась магия господина ван Мархэма. Если не боитесь, могу её видоизменить и направить на вас. Повысит выживаемость, придаст здоровый цвет лицу после бессонных ночей, — хитро прищурившись, произнёс Александр. — Увы, предложение действует только для прекрасных дам, — он бросил взгляд на магов. — Если объединить энергию некромантии, магию силы и ваши собственные таланты, бренное тело добровольца долго придётся отскребать от стен склепа.


— Может быть, братья уже были безумными, и книга на них не действовала? — попытавшись пошутить, с лёгкой улыбкой предположила Найри.

После она с интересом принялась изучать взглядом тиснение на обратной стороне фолианта, который Алекс взял в руки, и даже поднялась на ноги, подошла ближе. Очень знакомый рисунок. Видимо, именно на нём и нужно собрать амулет. Предложение Первого Чародея заставило её вновь поднять на него глаза. С ним Найри была едва знакома, а лучезарные улыбки, хитрый прищур и мурлыкающие интонации в голосе мужчины, который знает о власти своего обаяния над женщинами и умело ею пользуется, доверять ему не побуждали. Однако это были лишь немаловажные детали, против воли выцеливаемые прошлым опытом, к нынешней ситуации они отношения не имели. Найри не думала, что Александр стал бы предлагать ей или Тианель что-то опасное, и его пояснения относительно магов это подтверждали. Она посмотрела на эльфийку. Если бы та пожелала воспользоваться предложением Александра, Найри бы не возразила. В противном случае, можно испытать магию на себе — она привыкла к экспериментам, призванным раскрывать новые и усиливать существующие способности. Хуже ведь не станет. Наверное.

Сообщение отредактировал SHaEN: 03 мая 2020 - 21:44

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2264 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

Заметив, с каким интересом Найри разглядывает углубление на обратной стороне фолианта, Тианэль тоже приблизилась, коснулась фигурной выемки пальчиком.

- Похоже, его хранили именно здесь. - задумчиво произнесла она, ладони на миг спрятались в поясных карманах, и уже спустя секунду в каждой покачивалось по половинке амулета, - Видимо, они усиливали друг друга. - части амулета вновь спрятались в карманах, Тиа, чуть склонив голову, взглянула на чародея, словно оценивая его предложение, потом встретилась взглядом с Найри... и, качнув головой, лучезарно улыбнулась Александру:

- Говорить девушке, что бессонные ночи портят цвет ее лица - дурной тон, Первый Чародей, - эльфийка картинно взмахнула длинными ресницами, - Ваше предложение, впрочем, все равно соблазнительно... - скользнувший по мужчине взгляд прозрачно намекнул, что соблазнительно не только предложение, - Но я не сильно люблю магические эксперименты. Особенно, если их ставят на мне. Так что, может, Найри? - чуть посерьезневшие серые глаза взглянули на потрошительницу, - В ближнем бою выживаемость просто необходима.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2265 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Городское кладбище. Склеп

Лёгкая, ни к чему не обязывающая игра, какие случаются между мужчинами и женщинами, получалась у Тианель весьма непринуждённо. Наверное, с этим тоже нужно родиться. По крайней мере, Найри подмечала такие способности далеко не у всех женщин, даже если те были очень красивы, и порой видела, как дурнушки пользовались большим успехом у мужчин, благодаря магии природного женского обаяния. Впрочем, данный факт занимал её не более, чем простое наблюдение.

- Но я не сильно люблю магические эксперименты. Особенно, если их ставят на мне. Так что, может, Найри? - чуть посерьезневшие серые глаза взглянули на потрошительницу, - В ближнем бою выживаемость просто необходима.

Найри встретила взгляд Тианель лёгкой улыбкой.

— На бессонницу не жалуюсь, — сказала она, и улыбка отразилась во взгляде. — Но выживаемость в бою вещь полезная несомненно. Давайте попробуем, Александр, — Найри встала прямо напротив Первого Чародея.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2266 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

Спокойно приняв благодарности, маг внимательно проследил за действиями Александра и самим фолиантом. Кажется, напрямую никакой информации из книги получить не выйдет. Зато возможность собрать вместе амулет и книгу могла бы пригодиться. Джейк пока не знал точно, как будет выглядеть их взаимодействие, но, возможно, всё станет ясно во время призыва. Близился финал.

 

- Но я не сильно люблю магические эксперименты. Особенно, если их ставят на мне. Так что, может, Найри? - чуть посерьезневшие серые глаза взглянули на потрошительницу, - В ближнем бою выживаемость просто необходима.

— На бессонницу не жалуюсь, — сказала она, и улыбка отразилась во взгляде. — Но выживаемость в бою вещь полезная несомненно. Давайте попробуем, Александр, — Найри встала прямо напротив Первого Чародея.

 

— Я осмотрю другие помещения пока, — зная, что в ритуале Алекса он не пригодится, сообщил чародей. На лишнюю силу он не претендовал бы даже в том случае, если бы магия фолианта не была для него смертельной. Пусть кому-нибудь ещё пригодится.

Испытывая сомнения по поводу того, что в используемых тут помещениях были бы заложены новые ловушки, Джейк слегка расслабился и вышел в одну из комнат, ответвляющихся из зала. И именно здесь обнаружились хранилища для мертвецов, это удалось обнаружить довольно быстро. Что было куда странней — на одной из лож маг нашёл мертвенно-бледную девочку. Определить возраст именно Джейку было несколько затруднительно, но можно было предположить, что она была совсем молода, может быть около полутора десятка лет. Надпись рядом гласила: "Ева ван Мархэм 8:82 — ", вторую часть чисел кто-то злостно стёр. И всё же что-то было не так. Джейк внимательно осмотрел возможный труп лишь чтобы обнаружить, что на самом деле эта Ева была жива. Точнее... живо её тело. Настоящая летаргия, вызванная, судя по некоторым признакам, искусственно. Возможно, алхимия? Трудно сказать. Лишь в одном маг был уверен: вернуть в сознание Еву не получится...


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2267 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

— Говорить девушке, что бессонные ночи портят цвет ее лица — дурной тон, Первый Чародей, — эльфийка картинно взмахнула длинными ресницами, — Ваше предложение, впрочем, все равно соблазнительно… — скользнувший по мужчине взгляд прозрачно намекнул, что соблазнительно не только предложение, — Но я не сильно люблю магические эксперименты. Особенно, если их ставят на мне. Так что, может, Найри? — чуть посерьезневшие серые глаза взглянули на потрошительницу, — В ближнем бою выживаемость просто необходима.

— Ох, лапуля, я могу рассказать и о том, что даже самая бессонная ночь не испортит цвет твоего прелестного личика. Было бы желание слушать, — чародей усмешкой встретил пристальный взгляд симпатичного ушастика, после чего кивнул на гудящий от магической энергии фолиант. — Но коли уж речь идёт о древнем артефакте и экспериментах морталитаси, лучше вернуться на грешную землю.
Александр посмотрел на выступившую в качестве подопытной потрошительницу и кивнул.
— Значит решено, — он вытянул по направлении к воительницы руку с артефактом. — Обо всех побочных эффектах не забудьте сообщить в ближайшее отделение нашей магической гильдии. И-и-и… поехали.

Вокруг фолианта раскручивались уже знакомые фиолетовые жгуты, в которую обращалась управляемая некромантом энергия, однако на сей раз её гасил огонь, которым управлял Первый Чародей. Потоки смешанной окрасились в совершенно неприглядный, болотный цвет, однако несмотря на это Найри чувствовала прилив сил.

 

Тех. информация

 



#2268 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфийское кладбище

 

Задумавшись о полученном видении, она ничего не добавила, и только после того, как группа изучила найденные заметки и схему, девушка снова обратилась к храмовнику:

 

Узнав от Ишианы о содержимом найденных записей Йорг воодушевился.

 

- Иши, может эти рассказы про эльфийских богов Тиорин купит? Или как там его звали? Наверняка они для него ценность представляют. Или предложить ему обменять записи на нужные нам материалы? У него этих материалов наверняка с избытком. - Йорг потер ладони в предвкушении.

 

- И не вини себя, Иши, невозможно в бою не ошибаться и не промахиваться, зато благодаря тебе мы все живы и здоровы. Это здорово!



#2269 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфийское кладбище

 

- Иши, может эти рассказы про эльфийских богов Тиорин купит? Или как там его звали? Наверняка они для него ценность представляют. Или предложить ему обменять записи на нужные нам материалы? У него этих материалов наверняка с избытком. - Йорг потер ладони в предвкушении.

 

Ишиана благодарно улыбнулась Йоргу за слова утешения. Легко ему говорить, не он испытал то ужасное чувство, когда обнаруживаешь, что вместо помощи причинил боль. Впрочем, от моральной поддержки стало тепле на душе.

- Хорошая мысль, Йорг, можно показать ему это все, и если заинтересуется, предложить обменяться на что-то полезное нам, но не слишком важное для него. Но только завтра уже, сегодня мне еще нужно в Круг сходить, навестить Рональда, хоть ненадолго. - Обернувшись к гному, магесса с удовлетворением отметила, что раны его полностью залечились, и преложила: - Эрик, не хочешь составить компанию? То есть, - она немного смутилась, - к Рональду можешь не идти, я сама, но если вдруг ты туда в мастерскую рун пойдешь, то вдвоем было бы безопаснее ходить по улицам в такой час.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#2270 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

- Уверена, мы еще обязательно найдем время для таких разговоров, - весело улыбнулась Тианэль, и, скользнув взглядом по фолианту в руках Алекса, спрыгнула с постамента вниз. Пока суть да дело, она осмотрит оставшееся оружие. Обломки посоха никуда не годились, а вот парные клинки и двуручный меч вполне годились на продажу. Удовлетворенно кивнув, Тиа продолжила осмотр. В одной из боковых галерей стоял одинокий саркофаг. Без имени, но с датой "8:24 - 8:43". А поверх, покрытый толстым слоем пыли - полвека! захороненный тут умер немногим раньше нее... - лежал пожелтевший лист бумаги. Заинтересовавшись, Тианэль подняла его, небрежно стряхнув пыль, и, не удержавшись, звонко чихнув при этом. 

"Мне всё равно как это выглядит, Касси. Все девушки пишут письма своим парням, какая разница насколько они материальны? Встретимся на нашем месте. Целую, твоя Энни"

Энни? Глупая девица, она что, замуровала себя заживо?! Касси... Сокращение от Каспара? Жуть. 

Прихватив письмо, она вышла к остальным. 

- Я нашла саркофаг с телом. - произнесла она, помахав бумагой в воздухе, - И вот это. Не знаю, что за опыты тут проводились, но та девица точно была ненормальной. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2271 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Городское кладбище. Склеп

— Значит решено, — он вытянул по направлении к воительницы руку с артефактом. — Обо всех побочных эффектах не забудьте сообщить в ближайшее отделение нашей магической гильдии. И-и-и… поехали.

Вокруг фолианта раскручивались уже знакомые фиолетовые жгуты, в которую обращалась управляемая некромантом энергия, однако на сей раз её гасил огонь, которым управлял Первый Чародей. Потоки смешанной окрасились в совершенно неприглядный, болотный цвет, однако несмотря на это Найри чувствовала прилив сил.


Внешне Найри выглядела спокойной, её волнение относительно магического эксперимента выдала лишь ладонь, которая привычным жестом легла на рукоять меча. Это приносило уверенность, создавая иллюзию контроля над ситуацией. Хотя вряд ли Найри могла при помощи оружия как-то повлиять на потоки стремящейся к ней и собирающейся в районе солнечного сплетения магической энергии мутновато-болотного цвета, если бы что-то пошло не так. Но для беспокойства не было причины. Иначе бы Джейк не ушёл осматривать склеп, да и Генри вмешался бы... Наверное. Найри вздохнула, прикрыла глаза, гоня из головы ненужные мысли, когда по спине до самого затылка пробежали мурашки, а в кончиках пальцев и на языке стало ощущаться навязчивое покалывание сотен маленьких иголок. На этом всё необычное закончилось. Или нет? Через несколько мгновений Найри открыла глаза, посмотрела на Александра, который уже опустил руку с зажатой в ней книгой. Её подмывало спросить: "И всё?", но прежде она к себе прислушалась. Закономерной усталости от необходимости быстро и много размахивать в бою тяжёлым мечом в нелёгком же доспехе словно бы не бывало. Найри чувствовала себя отдохнувшей и бодрой, как после многочасового спокойного сна в удобной постели.

— Занятно, — усмехнулась она. — Не знаю, что там произошло с моей живучестью, но ощущения от магического эксперимента, как после длительного отдыха — самые наилучшие. Спасибо, Александр. Очень надеюсь, что жалеть об этом мне не придётся. И ещё, — Найри многозначительно посмотрела на книгу в его руках. — Хотелось бы, чтобы у нас остался доступ к этой реликвии, чтобы разобраться с Каспаром. Впрочем, даже когда она попадёт в Круг, Первый Чародей наверняка сможет нам его организовать в любое время, — улыбка тронула губы, но лёд в серых глазах не растаял.

Найри слегка наклонила голову, благодаря Александра за помощь, нынешнюю и будущую, а после уже собиралась направиться в крипту за Джейком, как её внимание привлекла Тианель.

- Я нашла саркофаг с телом. - произнесла она, помахав бумагой в воздухе, - И вот это. Не знаю, что за опыты тут проводились, но та девица точно была ненормальной.


— Что за девица? И с чего ты решила, что она была не в своём уме? — спросила Найри, подходя к Тианель и протягивая руку за письмом.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2272 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Городское кладбище. Склеп

 

— Что за девица? И с чего ты решила, что она была не в своём уме? — спросила Найри, подходя к Тианель и протягивая руку за письмом.

 

- Какая-то Энни. - фыркнула Тиа, отдавая Найри письмо, - Если в саркофаге, конечно, она. Там, в тупиковом коридоре стоит саркофаг, без имени, но дата смерти полувековой давности... в этом странном месте... - она встряхнула головой, - Прочти записку. Она встречалась с призраком! И не исключено, что Касси - это Каспар. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2273 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

Следом за Тиа вернулся и задумчивый Джейк. Цифры на ложе мало о чём ему сказали, но всё же в голове крутилось слово "дочь". Этого Феликса тоже звали ван Мархэм. Вся эта тема родства и рождения от людей до сих пор вызывала головную боль, но раз за разом вылезали всё новые поводы думать, что это не просто какие-то выдумки северян, а настоящее явление.

— Там в комнате Ева вон Мархэм лежит. Её тело живо, но оно в чем-то вроде глубокого сна. Судя по всему, её приняли за мёртвую и уже оставили среди других покойников. Возможно усыплена при помощи алхимии... но я в этом не очень разбираюсь, трудно сказать. И, боюсь, разбудить её уже не получится.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2274 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

— Там в комнате Ева вон Мархэм лежит. Её тело живо, но оно в чем-то вроде глубокого сна. Судя по всему, её приняли за мёртвую и уже оставили среди других покойников. Возможно усыплена при помощи алхимии... но я в этом не очень разбираюсь, трудно сказать. И, боюсь, разбудить её уже не получится.

 

- Какое горе, - голосом, абсолютно не отражавшим только что сказанное произнес Анри, замерший у входа в крипту с заложенными за спину руками.

Но гораздо больше его интересовало письмо и призрак. В такие моменты он осознавал, насколько мало он на самом деле знал про магию. Может быть больше многих - но многим это и не было нужно - но далеко не все.


Сообщение отредактировал Shunt: 04 мая 2020 - 16:04


#2275 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

— Там в комнате Ева вон Мархэм лежит. Её тело живо, но оно в чем-то вроде глубокого сна. Судя по всему, её приняли за мёртвую и уже оставили среди других покойников. Возможно усыплена при помощи алхимии... но я в этом не очень разбираюсь, трудно сказать. И, боюсь, разбудить её уже не получится.

 

Обернувшись на Джейка, Тианэль вопросительно вздернула бровь, но ничего не сказала, обходя целителя и проходя в крипту. Ева оказалась девочкой, на вид лет 14, мертвенно-белая, с подернутыми синевой губами. Дочь? Вряд ли, скорее внучка. Что здесь произошло? Тонкий, едва уловимый запах от тела казался знакомым. Наклонившись, Тиа осторожно принюхалась. Да, она совершенно точно знала это зелье. Феликс не мог воскресить девочку и не давал ей умереть... но зачем?

- Это алхимический состав, - сказала она, вернувшись, - "Сон наяву". Им поили девочку, думаю, Феликсу зачем-то требовалось держать ее на грани жизни и смерти. И еще сразу за криптой, похоже, начинается коридор, ведущий наружу. Оттуда сквозняком тянет.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2276 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Городское кладбище. Склеп

 

- Какая-то Энни. - фыркнула Тиа, отдавая Найри письмо, - Если в саркофаге, конечно, она. Там, в тупиковом коридоре стоит саркофаг, без имени, но дата смерти полувековой давности... в этом странном месте... - она встряхнула головой, - Прочти записку. Она встречалась с призраком! И не исключено, что Касси - это Каспар.

 

— Если Энни состоит в родстве с морталитаси, то ничего удивительного, — передёрнула плечами Нари, пробежав глазами письмо. Когда она подняла голову, шустрая Тианель была уже на пол пути к крипте.

 

— Там в комнате Ева вон Мархэм лежит. Её тело живо, но оно в чем-то вроде глубокого сна. Судя по всему, её приняли за мёртвую и уже оставили среди других покойников. Возможно усыплена при помощи алхимии... но я в этом не очень разбираюсь, трудно сказать. И, боюсь, разбудить её уже не получится.

 

- Какое горе, - голосом, абсолютно не отражавшим только что сказанное произнес Анри, замерший у входа в крипту с заложенными за спину руками.

 

- Это алхимический состав, - сказала она, вернувшись, - "Сон наяву". Им поили девочку, думаю, Феликсу зачем-то требовалось держать ее на грани жизни и смерти. И еще сразу за криптой, похоже, начинается коридор, ведущий наружу. Оттуда сквозняком тянет.

 

Выслушав всех, Найри тоже зашла в крипту, бросила взгляд на надпись, выбитую на ложе, на котором покоилась девочка: "Ева ван Мархэм 8:82-". Вторую часть надписи стирали явно в порыве сильной злости. Найри коснулась руки девочки — слишком холодная для живого человека. Здесь пахло алхимией, однако она сама не отличила бы запах лекарских снадобий от составов для бальзамирования, а вот чужую печаль и безысходность, пропитавшую всё вокруг, чувствовала очень хорошо. Найри нахмурилась, шумно вздохнула, мотнула головой и пошла прочь из крипты.

 

— Перед лицом смерти своей или близких некроманты немногим отличаются от обычных людей. И так же, как и все остальные, хватаются за самую тонкую нить надежды в попытках её отсрочить, — она посмотрела на Александра. — Надо бы сообщить об этом. Не должны они лежать...так, — Найри нахмурилась сильнее. — А нам, наверное, уже незачем здесь задерживаться. Идёмте? — обратилась она к остальным. — Только нужно вернуть это на место, — она показала письмо. — Нехорошо брать личные вещи с могилы. Примета дурная. Мы всё-таки в Неварре.


Сообщение отредактировал SHaEN: 04 мая 2020 - 16:29

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2277 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

— Только нужно вернуть это на место, — она показала письмо. — Нехорошо брать личные вещи с могилы. Примета дурная. Мы всё-таки в Неварре.

 

- Ну, если ты так считаешь.. - Тиа чуть пожала плечами, забирая из рук Найри письмо, - Отнесу обратно. 

Лучница совсем не считала подобное дурной приметой. Но лист пожелтевшей бумаги был ей ни к чему, и Тианэль оставила его там, где и взяла - на саркофаге, на том же самом месте, отмеченном более светлым пятном. Остальное присыпала пыль.

- Все, можем идти. - сказала она, вернувшись. - Только прихватим вот это. - парные клинки она прикрепила к поясу, двуручный меч же взяла на манер посоха. - Возвращаемся прежним путем?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2278 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Городское кладбище. Склеп

 

- Все, можем идти. - сказала она, вернувшись. - Только прихватим вот это. - парные клинки она прикрепила к поясу, двуручный меч же взяла на манер посоха. - Возвращаемся прежним путем?

 

— Вы идите прежним путём, а я проверю, куда ведёт тайный ход, — сказала Найри, с усмешкой глядя на Тианель, прихватившую с собой трофейное оружие. — По-моему, меч тебе не по размеру, — она протянула руку. — Доверишь? Дорогу в приют я найду из любой точки города и даже из местности за ним. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2279 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

— Вы идите прежним путём, а я проверю, куда ведёт тайный ход, — сказала Найри, с усмешкой глядя на Тианель, прихватившую с собой трофейное оружие. — По-моему, меч тебе не по размеру, — она протянула руку. — Доверишь? Дорогу в приют я найду из любой точки города и даже из местности за ним.

 

- Доверю, - улыбнулась Тиа, протягивая меч Найри, - А ты уверена, что это не опасно? Мы не знаем, куда ведет этот ход.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2280 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Склеп

 

— Вы идите прежним путём, а я проверю, куда ведёт тайный ход

 

- Одна пойдешь? - Анри повернулся к Найри, нахмурился. - Может быть, мне пойти с тобой? И зачем это нам надо?



#2281 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эрик, не хочешь составить компанию? То есть, - она немного смутилась, - к Рональду можешь не идти, я сама, но если вдруг ты туда в мастерскую рун пойдешь, то вдвоем было бы безопаснее ходить по улицам в такой час.

 

Эрик уже вполне оправился от боя. Он посмотрел на магессу и вздохнул. Она конечно могла за себя себя постоять, но...

- Конечно, пойдем. Маленьким девочкам без сопровождения взрослых ходить не рекомендуется.

Гном хохотнул своей шутке.


Изображение

Моё!





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых