Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#321 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#322 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Слегка опомнившись, чародей заприметил рядом одного из новых знакомых. Зовут его Йорг, если ничего не попуталось.

— Ты в порядке? — подходя ближе и на ходу пытаясь высмотреть у воина какие-нибудь травмы, решил спросить маг.

На фоне висело странное чувство, что кто-то следил за ними, но это пока, наверно, не главное.

 

- В относительном. - Йорг потер синяк на ягодице и огляделся. В доме было грязно, но наемника такие мелочи не смущали. - Надо найти наших, обустроиться тут и наконец то поесть! - Предложил он парню план действий. - Кстати, Джейк, ты воевать умеешь? - Уточнил он у новенького. В отличии от остальных в бою он его не видел, и надо было выяснить его квалификацию.

 

-3 хп



#323 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, - просто ответил Анри, поднимаясь на ноги. - А вот тебе бы не мешало голову проверить, - буркнул он.

 

Странный он. То плачется, что его не любят, то огрызается на предложение целительской помощи. Пожав плечами - все малефикары психи, ничего нового - Ишиана пошла в неспешный обход по комнате, рассматривая обстановку. Больше всего ее привлек алхимический стол, и девушка тщательно осмотрела его профессиональным взглядом. Все инструменты в порядке, за ними явно ухаживают и вовремя очищают от смесей. Сразу видна рука мастера и просто аккуратного человека. На краю стола лежала сложенная записка. Развернув ее, магесса прочла вслух: "Зелья не помогают от кошмаров. Снова приходил рыцарь-капитан Эвальд, командир ему соврал, что всё хорошо. Зря. Это проклятое место лучше спалить дотла"

 

- Генри! Здесь есть храмовники! - обрадованно воскликнула его Иши. - Значит, здесь можно подождать этого сэра Эвальда и расспросить у него, куда мы попали. Если он, конечно, успел уехать до того, как тут... - вдруг до магессы дошло, что пустота помещения является скорее плохим знаком, учитывая содержимое этой записки. - Нам нужно срочно отыскать остальных, пока никто не наткнулся на что-нибудь... противоестественное.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#324 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Второй этаж

 

- Генри! Здесь есть храмовники! - обрадованно воскликнула его Иши.

 

- Ну охренеть от счастья и не встать! - резко обернулся Анри, сжимая ржавый, но все еще острый нож.

Опомнившись, он сунул оружие за пояс с намерением позже привести его в порядок. Не то чтобы он был против храмовников, но неподдельная радость мага от возможности встретиться с одним из них вызывала недоумение. Но рациональное зерно в словах Ишианы было.

- Остальных действительно надо найти, - кивнул он. - Пойдем?



#325 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Опомнившись, он сунул оружие за пояс с намерением позже привести его в порядок. Не то чтобы он был против храмовников, но неподдельная радость мага от возможности встретиться с одним из них вызывала недоумение. Но рациональное зерно в словах Ишианы было.

- Остальных действительно надо найти, - кивнул он. - Пойдем?

 

- Пойдем. - Ишиана кивнула и направилась к выходу мимо Анри, но резко затормозила, развернувшись к магу лицом. - Твоя магия как работает? Тебе обязательно резать себя, чтобы что-то сделать? Потому что духи не слишком охотно стремятся тебя лечить, мне стоило больших усилий уговорить их помочь. - Иши вздохнула и устало потерла глаза. - Если то "проклятие" все-таки себя проявит и возникнут неприятности, меня не слишком обрадует, когда один из спутников сам себя же и угробит. Можно ли как-то без этого... самовредительства?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#326 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Второй этаж

 

- Твоя магия как работает? Тебе обязательно резать себя, чтобы что-то сделать? Потому что духи не слишком охотно стремятся тебя лечить, мне стоило больших усилий уговорить их помочь. - Иши вздохнула и устало потерла глаза. - Если то "проклятие" все-таки себя проявит и возникнут неприятности, меня не слишком обрадует, когда один из спутников сам себя же и угробит. Можно ли как-то без этого... самовредительства?

 

- Ты хочешь, чтобы я тебе краткий курс Магии Крови преподал? - улыбнулся Анри, качая головой. - Резать себя не обязательно, просто любые заклинания становятся намного сильнее. Духи действительно побаиваются малефикаров. Как и демоны. Это связано с некоторыми нашими умениями... которые я так и не освоил, да и не особо стремлюсь.

Задумавшись на мгновение, какие слова подобрать, он продолжил:

- В целом, кровь выступает аналогом лириума, только более сильным аналогом. Потому что кровь гораздо лучше подходит, как усилитель, чем лириум. Особенно своя кровь - чужая менее эффективна, оттого в Тевинтере их магам приходилось забивать целые гекатомбы рабов. Северные варвары... - покачал Анри головой. - Тем не менее, я могу исцелять себя сам. Отбирая силы у врагов или... - он вздохнул, но честность победила осторожность. - ...или у товарищей. Но подвергать опасности своих в бою - последнее дело. Так что можешь по этому поводу не волноваться.

"Словно бы это что-то поменяет", - невесело подумал Анри.



#327 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Второй этаж

 

- В целом, кровь выступает аналогом лириума, только более сильным аналогом. Потому что кровь гораздо лучше подходит, как усилитель, чем лириум. Особенно своя кровь - чужая менее эффективна, оттого в Тевинтере их магам приходилось забивать целые гекатомбы рабов. Северные варвары... - покачал Анри головой. - Тем не менее, я могу исцелять себя сам. Отбирая силы у врагов или... - он вздохнул, но честность победила осторожность. - ...или у товарищей. Но подвергать опасности своих в бою - последнее дело. Так что можешь по этому поводу не волноваться.

 

Ишиана сосредоточенно прищурила глаза, обдумывая информацию. 

 

- Но такое лечение эффективнее, чем духовной магией? - уточнила она, задумчиво покусывая губу. - Если все пойдет совсем плохо - можешь "лечиться" мной - лучше я себя исцелю, чем буду несчастных созданий принуждать с меньшей эффективностью. Так будет практичнее, - добавила она тоном, не терпящим возражений (кто здесь целитель, в конце концов?), и направилась к выходу, но ее внимание отвлекла поблекшая сумка с обтрепавшейся вышивкой в виде листьев и цветов. Заинтересовавшись, Ишиана осторожно взяла ее в руки и стала развязывать ремешок.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#328 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Кстати, Джейк, ты воевать умеешь? - Уточнил он у новенького. В отличии от остальных в бою он его не видел, и надо было выяснить его квалификацию.

 

— Я очень хорошо разбираюсь в заклинаниях льда, — без излишней скромности ответил маг. — Но использовать на деле их приходилось только против редких зверей. Я не воин.

Это тоже было правдой. На самом деле можно ещё упомянуть про поддержку духов, но их дела у мага никак не ассоциировались с войной. Убедившись, что Йорг в порядке, Джейк, ведомый любопытством, заглянул в один из выдвижных ящиков и нашёл там чью-то порванную книжку, обёрнутую в чёрный переплёт. Внутри, правда, были не описания магических изысканий, к которым привык маг, а записи о происходящем с кем-то.

"После нападения сраных драконов на Хасмал всё идёт кувырком. В задницу Неварру, в задницу этот дом с приведениями. Попытаем счастье южнее", — гласила последняя запись. Опять это название — Неварра. И Хасмал какой-то. На него аж драконы напали! Про этих существ Джейк только пару рассказов слышал. Они разве водятся на севере?

— Тут пишут, что в доме есть приведения! — маг решил на всякий случай оповестить Йорга, если бы тот не ощутил чужого наблюдения извне. Неплохо бы ещё спросить, где эта Неварра вообще, но... если честно, пока Джейк пытался сойти за "своего", а такой вопрос наверно навел бы слишком сильные подозрения.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 04 марта 2020 - 21:43

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#329 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Второй этаж

 

- Если все пойдет совсем плохо - можешь "лечиться" мной - лучше я себя исцелю, чем буду несчастных созданий принуждать с меньшей эффективностью.

 

- Нет, - покачал головой Анри. - Что бы ты не думала обо мне, я никогда до такого не опущусь, - ему даже представлять не хотелось, как те, кто пошел с ним в бой, станут не более, чем ходячими бурдюками с кровью.

От этого один шаг до превращения в тех, от кого он бежал годы назад. 

- Не ожидал такого предложения, уж точно не от тебя, - кисло улыбнулся он. - Ты же ненавидишь малефикаров - церковники и храмовники могли бы гордиться таким послушанием.



#330 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Тут пишут, что в доме есть приведения! — маг решил на всякий случай оповестить Йорга, если бы тот не ощутил чужого наблюдения извне. Можно было бы ещё спросить, где эта Неварра вообще, но... если честно, пока Джейк пытался сойти за "своего".

 

- Раз ты маг, в бою держись за мной, пока наших не повстречаем, и все хорошо будет. А привидений не бойся, бабулька Флемет нас бы не закинула туда, где нам не справиться. - Попытался прибодрить соратника копейщик. - Морозь их льдом, а я разбивать на куски буду, так победим. - Предложил он план боя. Йорг порылся по углам и нашел какой-то официально выглядящий лист пергамента.

 

- Джейк, погляди, что тут написано - протянул он документ магу. - Может опять про привидений?



#331 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Раз ты маг, в бою держись за мной, пока наших не повстречаем, и все хорошо будет. А привидений не бойся, бабулька Флемет нас бы не закинула туда, где нам не справиться. - Попытался прибодрить соратника копейщик. - Морозь их льдом, а я разбивать на куски буду, так победим. - Предложил он план боя.

 

— Я надеюсь, что нам не надо будет ни с кем сражаться... — сглотнул парень, оглядевшись по сторонам. Может пятерка хасиндов сюда и не ворвётся, но в любом случае бои были явно не любимым делом мага. Совет держаться позади Йорга он всё-таки принял к сведению, так явно будет лучше.

 

- Джейк, погляди, что тут написано - протянул он документ магу. - Может опять про привидений?

 

Чародей взял бумагу и глянул на текст. Договор какой-то. "Купли-продажи" — это что такое? Будто название странного праздника. Взгляд невольно зацепился за слово "Зима". Группа наёмников, подпись предводителя. Ещё один северный народ что ли, "наёмники"?

— М-м-м, — протянул маг, — договор какой-то, с домом связан. Видимо здесь раньше были наёмники, звавшие себя "Зимой". Это их лидер подписал.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 04 марта 2020 - 21:57

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#332 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Второй этаж

 

- Не ожидал такого предложения, уж точно не от тебя, - кисло улыбнулся он. - Ты же ненавидишь малефикаров - церковники и храмовники могли бы гордиться таким послушанием.

 

Рассматривая засушенные эльфийские корни (так себе, но попробовать использовать можно), Ишиана только тихо вздохнула на слова Анри. 

 

- Пораженную гангреной ногу тоже может не хотеться отрезать, но это суровая необходимость, - поучительно сказала она. - Работа целителя - не только пассы руками и направление животворящих потоков магии, иногда могут потребоваться и более жесткие меры, чтобы все стали целы и здоровы. - Бросив корешки в котелок, магесса направилась к алхимическому столу. - А что до малефикаров, то... "Злы и испорчены те, кто принял дар Его, и обратил против детей Его. Да будут названы они Малефикары, проклятые", - продекламировала она строфы из Песни света. - Магистры, обуреваемые гордыней и алчностью, использовали магию крови и осквернили Трон Создателя. Маги крови порабощают разум и призывают демонов на погибель людям. Не уподобляйся им, Генри, и все будет нормально. - Девушка взглянула на мага, и хотя во взгляде этом не было враждебности или злобы, все же было явственно видно, что шутки на эту тему были бы неуместными.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#333 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— М-м-м, — протянул маг, — договор какой-то, с домом связан. Видимо здесь раньше были наёмники, звавшие себя "Зимой". Это их лидер подписал.

 

- О, - обрадовался Йорг забирая бумагу и пряча ее. - Было их, стало наше. Призраков выживем и устроим тут крепость для отряда. Это похоже документы на дом, пока они у нас, то и дом у нас не отберут, по закону. - Предположил он с робкой надеждой. - Знаешь, Джейк, когда отбирают твой дом, это обидно. - Поделился копейщик воспоминаниями детства. - А эти наемники наверняка приведений испугались.

 

Йорг перехватил копье и закричал.

 

- А ну выходи, приведения пугливые, почему в доме углы не метены, столы не скоблены и бардак везде? Кто тут самый неряшливый демон?!



#334 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Второй этаж

 

- Магистры, обуреваемые гордыней и алчностью, использовали магию крови и осквернили Трон Создателя. Маги крови призывают порабощают разум и призывают демонов на погибель людям.

 

- Не на погибель людям, а для достижения собственных целей, - Анри скривился, как от зубной боли. - На людей им в большинстве своем плевать. Видел я таких, для которых любое живое существо не более, чем источник для укрепления собственной мощи. Человек ли, эльф ли, гном ли - все одно. Так что вред людям это скорее побочный эффект.

Постучав пальцем по рукояти ножа, он улыбнулся.

- Все было бы намного проще, если бы магии не было вообще. Ненавижу ее и не могу без нее обойтись, - с отвращением произнес Анри.  - Интересно, кто бы тогда занял роль тех, кого простые люди проклинают и обвиняют во всех своих бедах, не желая понять, что в большинстве своем вся вина лежит на них самих.


Сообщение отредактировал Shunt: 04 марта 2020 - 22:05


#335 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Это похоже документы на дом, пока они у нас, то и дом у нас не отберут, по закону. - Предположил он с робкой надеждой. - Знаешь, Джейк, когда отбирают твой дом, это обидно. - Поделился копейщик воспоминаниями детства. - А эти наемники наверняка приведений испугались.

 

— Да, очень обидно. У меня дом не отбирал никто, но я могу представить, — согласился Джейк. А если дом отберут во время холодов, то не только обидно, но и смертельно! А бумага, значит, запомнила чей-то договор и теперь с ней работали законы? Интересно. Видимо, главной в ней была подпись того самого предводителя. — А разве мы можем использовать чужой договор? Он же не наш, Йорг, — немного поразмыслив, спросил маг.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#336 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Второй этаж

 

- Все было бы намного проще, если бы магии не было вообще. Ненавижу ее и не могу без нее обойтись, - с отвращением произнес Анри.  - Интересно, кто бы тогда занял роль тех, кого простые люди проклинают и обвиняют во всех своих бедах, не желая понять, что в большинстве своем вся вина лежит на них самих.

 

- Кого-нибудь да нашли бы, - вздохнула девушка, зажигая горелку и устанавливая на треножнике котелок. В качестве основы она использовала небольшой запас из пыльной бутылки - пить такое было опасно, но для зелья - вполне сойдет. - Андрасте учила, что магия - дар Создателя людям, так что проблема не в магии, да. Наоборот, она помогает облегчать страдания и утешать. С другой стороны, - продолжала рассуждать магесса, измельчая корешок, пока спиртовая основа прогревалась, - на подобные настроения могли оказать действие и сами маги. Ну, как в той селянской поговорке о том, что паршивая овца все стадо портит. Именно против этого и боролась Андрасте, призывая не обращать магию во вред людям.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#337 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Да, очень обидно. У меня дом не отбирал никто, но я могу представить, — согласился Джейк.  — А разве мы можем использовать чужой договор? Он же не наш, Йорг, — немного поразмыслив, спросил маг.

 

-  Для нас главное, что теперь его никто другой против нас использовать не сможет. - Пожал плечами Йорг и уселся на лавку. Привидений не было и можно было немного расслабиться. - Если эти ребята из "Зимы" вдруг вернутся, то дом мы им конечно вернем, ведь это их имущество. Но за договор выменяем что нибудь хорошее - припасы там на дорогу, или разрешение отдохнуть здесь. - Принялся объяснять он. - А вот если кто чужой явится, так мы у них документы спросим, а у них их и нет. А у нас есть. Если те наемники не вернутся, можно будет их названием назваться, на крайний случай, тогда и обмана никакого не будет. - Копейщик вытянул ноги и с любопытством оглядел Джейка.

 

- А ты сам то откуда будешь, Джейк? Я вот из Ферелдена, Маер тоже земляк мой, Анри из Орлея, остальные тоже из разных мест. Где ты жил, чем занимался, как к нам в Тень попал? - Йорг был любопытен и любознателен, а теперь, когда не надо было никуда бежать решил пообщаться с магом.



#338 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Второй этаж

 

<...>Именно против этого и боролась Андрасте, призывая не обращать магию во вред людям.

 

- Не думаю, что магистры Тевинтера, до появления Андрасте, занимались только тем, что вредили людям, - Анри без особого интереса наблюдал, как Ишиана пытается превратить два лежалых корня во что-то более полезное. - Впрочем, люди такие существа, что все могут использовать для подчинения и для причинения вреда. Да и остальные расы от этого не отстают. Эх, надо было соглашаться на усмирение... - буркнул он, усевшись на свободный стол.



#339 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Не думаю, что магистры Тевинтера, до появления Андрасте, занимались только тем, что вредили людям, - Анри без особого интереса наблюдал, как Ишиана пытается превратить два лежалых корня во что-то более полезное. - Впрочем, люди такие существа, что все могут использовать для подчинения и для причинения вреда. Да и остальные расы от этого не отстают. Эх, надо было соглашаться на усмирение... - буркнул он, усевшись на свободный стол.

 

- Ты что, с ума сошел?! - Ишиана резко развернулась к Анри, недоуменно глядя на его. - Это уже хуже, чем смерть. Намного хуже! Только представь, что тебя словно поместили жить в клетке, где нельзя ни лечь, ни присесть, где вокруг только стены, и даже не выйти гулять, и тебе при этом такая тюрьма нормальная. То есть, тебе только кажется, что это нормально, но это просто ужасно. - Покачав головой, она развернулась обратно к своим алхимическим занятиям. - Усмирение - самое худшее, что придумали люди. Особенно, для духовных целителей. - Девушка вспомнила о своих собратьях по магическому ремеслу, оказавшихся менее везучими, чем она, и, не в силах удержать слезы, тихонько всхлипнула.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#340 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Если те наемники не вернутся, можно будет их названием назваться, на крайний случай, тогда и обмана никакого не будет. - Копейщик вытянул ноги и с любопытством оглядел Джейка.

 

Это хитро. Джейк бы до такого вряд ли додумался. Но ведь выдавать себя за других — это тоже своего рода обман? Пока маг думал над этим, от Йорга последовали новые вопросы.

 

- А ты сам то откуда будешь, Джейк? Я вот из Ферелдена, Маер тоже земляк мой, Анри из Орлея, остальные тоже из разных мест. Где ты жил, чем занимался, как к нам в Тень попал? - Йорг был любопытен и любознателен, а теперь, когда не надо было никуда бежать решил пообщаться с магом.

 

— Откуда? Я... — чародей сглотнул и явно замешкался. Он внезапно вспомнил, что люди севера позволяют быть на своей земле злой Церкви, чьи храмовники охотятся на всех людей с магией и запирают их в больших каменных тюрьмах, называемых Кругами, навсегда лишая свободы. Или, чего хуже, убивают. Или, ещё хуже, лишают всех эмоций, превращая в своих рабов! Хотя в этой группе были и другие маги, а их никто не убивал. Значит, охотников тут нет? Йорг к тому же нормально отреагировал на слова о том, что Джейк разбирается в ледяных заклинаниях. Он подумал, что чародей раньше был в тюрьме?

— Я... — спустя несколько секунд магу всё ещё не удалось выдать из себя что-то связное. — Я не могу сказать, это секрет. Вот... Но меня не надо отдавать храмовникам, если что, я ничего плохого не делаю!

Ему не хотелось лгать, пытаясь подставить какую-то Неварру или что-то вроде того, а потом ещё говорить, что он мало чего помнит, поэтому пришлось только обойтись увиливанием. Ферелден, Орлей... тяжело оказаться среди северян, не зная ни одного их названия.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 04 марта 2020 - 22:36

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#341 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты что, с ума сошел?! - Ишиана резко развернулась к Анри, недоуменно глядя на его. - Это уже хуже, чем смерть. Намного хуже! Только представь, что тебя словно поместили жить в клетке, где нельзя ни лечь, ни присесть, где вокруг только стены, и даже не выйти гулять, и тебе при этом такая тюрьма нормальная. То есть, тебе только кажется, что это нормально, но это просто ужасно. - Покачав головой, она развернулась обратно к своим алхимическим занятиям. - Усмирение - самое худшее, что придумали люди. Особенно, для духовных целителей. - Девушка вспомнила о своих собратьях по магическому ремеслу, оказавшихся менее везучими, чем она, и, не в силах удержать слезы, тихонько всхлипнула.

 

- Я жил в Круге, я знаю, что такое Усмирение. К тому же перед побегом мне его очень красочно описали, со всеми его минусами и, что уж там, плюсами. Например, ты становишься не интересен демонам - чем не плюс? - хмыкнул он, не особо тронутый внезапными слезами Ишианы.

С таким подходом к жизни плакать ей предстоит очень часто.

- Я тоже думал, как ты - "хуже смерти" и все такое. Но в Белом Шпиле было много усмиренных, которые сами согласились на это. С другой стороны, в мире хватает и самоубийц... Есть над чем подумать, - он задумчиво подкрутил ус. - А что там с целителями? Честно признаюсь, никогда не понимал людей, которые добровольно призывают кого-то или что-то из Тени.







Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых