Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#421 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#422 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дом! Считать тюрьму домом! Джейк ещё больше преисполнился сожалением к Ишиане. Рован говорил об этом и предупреждал, что многие маги не знают, что такое настоящая свобода, и привыкают быть заключенными, принимая это за благо.

— Вечный пленник... — с жалостью произнёс маг, глядя на жертву храмовников. — Учитель рассказывал мне о вас. Злая Церковь обращает людей с магией в заключенных, и заставляет их думать, что так правильно и так будет лучше для всех. Но для нашего обучения не нужны жестокие тюремщики. Нужны наставники. Это ужасно — решать проблему тех, у кого нет учителей, через запихивание всех в тюрьмы! Тем более магов ведь там держат не до тех пор, пока они наконец овладеют всеми необходимым знаниями, а всю жизнь! 


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#423 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Чего они к тебе прицепились, храмовники? Можно подумать им демонов и малефиков не хватало? Или как всегда, охотились не за тем, за кем следовало ,а за тем за кем безопаснее и проще?

 

- На счет демонов не знаю, а малефикаров всегда было в избытке, - хмыкнул Анри. - Запретное искусство - оно, знаешь ли, притягивает. Как нерадивого солдата сифозная шлюха. К тому же я успел в одну компанию влезть, не самую приятную. Да и вообще - я раза три из Круга сбегал. Первые два раза когда еще совсем молодым был - потому и простили это дело, мол, дурак, не понимает своего счастья. Ванны с подогревом, постель без блох, еда теплая, книги умные... У Ишианы спроси - она это дело любит. Так вот, - он подбросил нож вверх, ловко поймав его двумя пальцами за лезвие, благо оно было тупое, как обнюхавшийся лириума храмовник. - в последний раз я бежал со скандалом, шумом и треском, так что меня объявили малефикаром и приказали живым не брать. Я аж до восточных провинций добежал, то есть до Ферелдена. А они за мной, - он рассмеялся.



#424 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Вечный пленник... — с жалостью произнёс маг, глядя на жертву храмовников. — Учитель рассказывал мне о вас. Злая Церковь обращает людей с магией в заключенных, и заставляет их думать, что так правильно и так будет лучше для всех. Но для нашего обучения не нужны жестокие тюремщики. Нужны наставники. Это ужасно — решать проблему тех, у кого нет учителей, через запихивание всех в тюрьмы! Тем более магов ведь там держат не до тех пор, пока они наконец овладеют всеми необходимым знаниями, а всю жизнь!

 

Сочувствие, которым лучились глаза мага, поразило Ишиану до глубины души. Она нисколько не ожидала, что кто-то будет жалеть ее (ведь не за что!), но никаких сомнений в его искренности не оставалось. Наверное, этот наставник, кем бы он ни был, совсем застращал бедолагу. Всю жизнь жить, опасаясь храмовников и Церкви, пребывая во власти неверных кошмаров - должно быть, это ужасно. 

 

- Твой учитель слишком сгустил краски. - Целительница поднялась и подошла к Джейку, сочувственно взяв его за руку. - Церковь вовсе не злая, она заботится о нищих и убогих, и сиротах вроде меня, которые остались без родителей или не могут жить вместе с ними. И наставники в Круге всему обучают и помогают. И храмовники совсем не тюремщики, а охраняют нас от демонов или последствий ошибочных заклинаний - они умеют гасить магию, так что занятия проводятся в безопасности. И в Круге не держат прямо совсем взаперти. Многие старшие маги покидают Круг, чтобы заниматься делами или помогать людям - просто нужно получить разрешение Старшего Чародея. Все совсем не так плохо, как рассказывал твой учитель, не нужно бояться и шарахаться от каждой тени.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#425 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- в последний раз я бежал со скандалом, шумом и треском, так что меня объявили малефикаром и приказали живым не брать. Я аж до восточных провинций добежал, то есть до Ферелдена. А они за мной, - он рассмеялся.

 

- Их бы решимость, да в мирных целях. - Засмеялся Йорг. - И что же, догнали они тебя получается? - Слегка погрустнел копейщик вспомнив, что все кого он успел узнать успели погибнуть.



#426 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Их бы решимость, да в мирных целях. - Засмеялся Йорг. - И что же, догнали они тебя получается? - Слегка погрустнел копейщик вспомнив, что все кого он успел узнать успели погибнуть.

 

- Да нет, я их работу уважаю. Малефикары действительно опасны. Только вот я очень люблю свободу, что поделать, - Анри развел руками. - А меня они почти догнали. К их сожалению, славу убийства "злостного малефикара, покусившегося на честь рыцаря-капитана", - продекламировал он. - досталась сильвану, наступившему мне на... ну, не знаю, куда он наступил. Надеюсь, ребята выжили.



#427 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

"злостного малефикара, покусившегося на честь рыцаря-капитана", - продекламировал он. - досталась сильвану, наступившему мне на... ну, не знаю, куда он наступил. Надеюсь, ребята выжили.

 

 - А рыцарь-капитан отомстит и оплачет веселого Анри. - Предположил Йорг. - Прям как в сказке получилось. Не люблю долбанных сильванов, - посочувствовал копейщик магу. - Дуплы свои вытаращат, и давай напирать. Копья их не останавливают, без топора или алебарды лучше не подлазить. Хорошо хоть тормозные они и если хвороста наготовить ,можно вязанками закидать и сжечь их к демонам. Если встретим, устроим ему прожарку. Кстати о прожарке - как тебе старушка Флемет? Ты ведь знаешь кто это такая? - Темы Йорг менял легко, и настроение его от уныния и печали легко переходило к оживлению и веселью.



#428 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати о прожарке - как тебе старушка Флемет? Ты ведь знаешь кто это такая? - Темы Йорг менял легко, и настроение его от уныния и печали легко переходило к оживлению и веселью.

 

- Ну я все же получил какое-никакое образование, да и ферелденские легенды немного знаю. Аша'Белланар - легендарная ведьма из Диких Земель Коркари, славная тем, что помогает различным героям. Ну и еще какая-то была темная история с первыми ферелденскими правителями. Кормак или как там его звали... - Анри задумчиво почесал нос. - Не помню. Но судя по всему, она не такая уж и легендарная, а вполне всамделишная. А что тебя так заинтересовало? - с подозрением посмотрел он на Йорга.



#429 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Церковь вовсе не злая, она заботится о нищих и убогих, и сиротах вроде меня, которые остались без родителей или не могут жить вместе с ними. И наставники в Круге всему обучают и помогают. И храмовники совсем не тюремщики, а охраняют нас от демонов или последствий ошибочных заклинаний - они умеют гасить магию, так что занятия проводятся в безопасности. И в Круге не держат прямо совсем взаперти. Многие старшие маги покидают Круг, чтобы заниматься делами или помогать людям - просто нужно получить разрешение Старшего Чародея. Все совсем не так плохо, как рассказывал учитель, не нужно бояться и шарахаться от каждой тени.

 

— Наставники в Круге — маги, а не храмовники. А про защиту мне учитель рассказывал: если кто-то вдруг не может пройти одно испытание в конце своего обучения — Истязание — то на нём проводят Усмирение. Или они могут "защитить" других от тех, кто с не согласен с Церковью и не хочет такой жизни — могут мучить, убить или тоже усмирить. Разве это та охрана, которая нужна магам? А я не шарахался от теней, раньше ведь я был в безопасности от храмовников. А вот теперь может и начну... я не хочу в Круг, я появился в этом мире свободным и всегда хочу таким оставаться, — с непоколебимой уверенностью заявил Джейк. — Почему эта Церковь может помогать одним, но при этом заставлять других всегда быть под её надзором? Почему надо просить разрешение на то, чтобы отправиться помогать людям или делать какие-то свои дела? Это же нечестно и неправильно.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#430 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

А что тебя так заинтересовало? - с подозрением посмотрел он на Йорга.

 

- Как это что? - Аж подпрыгнул Йорг. - Она же нам помогала, значит мы теперь герои. А теперь представь, сколько у нее мужиков было за эти годы. И сколько лет не было. И чему она успела научиться и забыть? Опять же, спасла нас, значит, а я благодарности не чужд! Тут тебе и возможность древних героев превзойти, и отблагодарить её за спасение, и у опытного человека поучиться. Некоторым за всю жизнь такого не выпадает, а нам прям само свалилось. Ну и нравятся мне сильные женщины. Обычно помоложе, конечно. - Оправдался копейщик.



#431 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Как это что? - Аж подпрыгнул Йорг. - Она же нам помогала, значит мы теперь герои. А теперь представь, сколько у нее мужиков было за эти годы. И сколько лет не было. И чему она успела научиться и забыть? Опять же, спасла нас, значит, а я благодарности не чужд! Тут тебе и возможность древних героев превзойти, и отблагодарить её за спасение, и у опытного человека поучиться. Некоторым за всю жизнь такого не выпадает, а нам прям само свалилось. Ну и нравятся мне сильные женщины. Обычно помоложе, конечно. - Оправдался копейщик.

 

Анри долго - минуты две - пытался уложить в своей измученной наставниками голове сказанные Йоргом слова. Потом помотал головой, пытаясь хоть как-то утрамбовать это, чтобы новая информация не скребла извилины и не вызывала бы головную боль. Пригладив слегка вздыбившиеся от подобного откровения усы, он осторожно произнес:

- Я тоже люблю сильных женщин, но... но все же не до такой степени, - поежился Анри.



#432 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

А я не шарахался от теней, раньше ведь я был в безопасности от храмовников. А вот теперь может и начну... я не хочу в Круг, я появился в этом мире свободным и всегда хочу таким оставаться, — с непоколебимой уверенностью заявил Джейк. — Почему эта Церковь может помогать одним, но при этом заставлять других всегда быть под её надзором? Почему надо просить разрешение на то, чтобы отправиться помогать людям или делать какие-то свои дела? Это же нечестно и неправильно.

 

Ишиана не сразу ответила, задумавшись над словами Джейка и глядя ему в глаза. В общем-то, парень задавал верные вопросы, но как объяснить человеку, никогда не видавшему Круг и, судя по всему, храмовников, очевидные и привычные для нее с детства вещи?

 

- У нас, магов, особое положение, - пояснила девушка, отбрасывая со лба прядь волос. - Не в том смысле, что мы какие-то особенные или что, но мы владеем магией - даром Создателя, который может как помогать, так и вредить. Магия должна служить человеку, а не человек магии. И Церковь уделяет магам столь пристальное внимание, потому что беспокоится о других детях Создателя, которых злой маг может обидеть или воспользоваться своей силой в корыстных целях. Чем больше могущество, тем выше ответственность, понимаешь? - Нервно дернув локон за ухом, магесса вздохнула. - Но насчет усмирений я с тобой не могу не согласиться. Лучше бы убивали. - Она скривилась от тягучей боли, вспомнив о своих собратьях-целителях. Вдруг подумалось, что если бы Джейк попал в Круг, его бы тоже усмирили за то, что он общается с духами.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#433 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Магия — это дар духа? Либо Рован не рассказал своему ученику что-то очень важное, что следовало бы знать о людях севера, либо Джейк всё-таки неправильно понял, что это за Создатель такой. Как бы помягче спросить, чтобы не выдать себя слишком явно...

— Нельзя обязывать людей быть несвободными лишь потому, что они родились не такими, как все, — помотал головой маг. — Нельзя из-за одних злодеев делать худо другим хорошим. Магов появляется мало, людей без магии много, и даже если у них меньше могущества, зла с них можно собрать может даже больше, чем со злых магов. А добра маги могут делать не меньше. Но Церковь же не будет делать Круги для всех сразу? И-и... Кхм, — Джейк запнулся и почесал нос, пытаясь придумать нужные слова, — а, ладно, неважно.

Ох уж этот Создатель. Создатель чего-то. Людей и магии что ли?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#434 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

А добра маги могут делать не меньше. Но Церковь же не будет делать Круги для всех сразу? И-и... Кхм, — Джейк запнулся и почесал нос, пытаясь придумать нужные слова, — а, ладно, неважно.

 

Странно как-то рассуждал этот парень. Вроде и логически правильные вещи говорил, но как-то... По-другому, что ли? Ишиане стало интересно. Можно было даже сказать, что она начала чувствовать нечто вроде исследовательского азарта.

 

- Для преступников и прочих злых людей, без магии, придумали тюрьмы. Но с ними и обычная стража справляется, а магу им нечего противопоставить. Ну, во всяком случае, если хочется обойтись без больших потерь. - Она снова подошла к зеркалу и вгляделась в свое отражение - с другой стороны стекла на нее глядела юная семнадцатилетняя девушка с растрепанными волосами и большими зелеными глазами. - Ты верно рассуждаешь, Джейк, творить добро можно и нужно без всяких там наставлений сестер, но ведь никто не мешает, когда вырастешь и обучишься, оформить разрешение и отправиться помогать. Я бы, наверное, так и сделала, если бы не пришлось спасаться так скоро. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#435 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

"Сделала". Ну да, точно, эти северяне не так применяли роды в словах. Странные дела, зачем им это нужно?

— Придумали, — покачал головой Джейк. — Вместо того, чтобы дать злодеям исправлять свои поступки и делать добро, сажают их куда подальше и кормят-поят сами. Бессмысленная жестокость, как по мне. А то, что обычные воины могут не справиться с магом, не значит, что всех магов надо сажать на привязь. Если храмовники хорошо справляются с магией, то лучше бы они и были такой охраной от злых магов, и справлялись с ними, а не загоняли всех, в том числе и хороших, в Круги. А тебе пришлось спасаться? Ты же... — Джейк слегка прищурился, — тебя же настигла смерть... Извини, если мой вопрос принесёт тебе боль: от кого тебе пришлось спасаться?

Ответ напрашивался у чародея сам собой.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 06 марта 2020 - 01:45

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#436 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

А тебе пришлось спасаться? Ты же... — Джейк слегка прищурился, — тебя же настигла смерть... Извини, если мой вопрос принесёт тебе боль: от кого тебе пришлось спасаться?

- Да ты то что... - Ишиана только отмахнулась. Джейк, похоже, был добрым малым, не то что ехидный Анри, но девушка не хотела, чтобы он ощущал себя виноватым за свой вопрос. - Не извиняйся. Это ведь не ты решил... А, в общем-то мне, можно сказать, повезло даже. - Рассказывая, магесса подошла к комоду и принялась инспектировать его содержимое, чтобы как-то отвлечься от сосущей пустоты в сердце, приходящей с воспоминаниями. - Был у нас в Круге парень, Келвин. Парень как парень, балбес, как и все наши ребята. Разве что, дичился немного, часто один держался, за девушками не ухлестывал, а так ничем больше не примечательный. А потом раз - и использовал магию крови, призвал демонов, стал одержимым сам и натравил тех демонов, что помельче, на наставников, которые с малышами урок вели. - Ишиана тяжело вздохнула, но продолжила рассказ. - Не знаю уж, где он магии крови обучился, но шум поднялся... Храмовники молодцы, смогли демонов побить, Келвина грохнули, и не дали до детей добраться. Но Рыцарь-Командор решил, что всех магов, которые с духами общаются (ему без разницы, для него все они демоны), усмирить. Ради будущей безопасности. Сэру Рональду чудом удалось меня спасти. И то мы здорово рисковали. - Не видя ничего от застилавших глаза слез, Иши комкала изо всех сил найденную простынь, надеясь, что плечи ее не выдадут, и что Джейк не поймет, что она плачет, словно девчонка. - Хотя риск оказался нам не по зубам. Его храмовники убили, которые в погоню за нами пошли, и которых он задержал, давая мне время для побега, а меня в подземельях чем-то привалило. Наверное, обвалились стены. А потом нас Каспар забрал.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#437 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Звучало это всё отвратительно до жути. Что один со злодейскими умыслами использовал жуткую магию, что другой решил убить эмоции всех связанных с духами. Ужасно, просто ужасно. Джейк ещё толком не успел принять своё новое положение среди северян, а слова о деяниях некоторых из них уже целиком оправдали предостережения Рована. Хорошо, если среди спасённых из Тени не будет таких.

— Мне очень жаль, — с сочувствием произнёс маг, подходя ближе к Ишиане. Тот заметно напрягся, это было заметно. Плакал? Джейк мягко положил ему руку на плечо. — Тебе... не надо было про это рассказывать. Это тяжело даже слышать, говорить и вспоминать должно быть куда тяжелей. Извини.

А рыцари, кажется, были то ли другим названием храмовников, то ли ещё чем-то, связанным с Церковью.

— Давай пойдём искать остальных? Здесь всё в порядке, — желая как-нибудь отвлечь их от разговоров, предложил маг.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 06 марта 2020 - 02:16

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#438 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Мне очень жаль, — с сочувствием произнёс маг, подходя ближе к Ишиане. Та заметно напрягся, это было заметно. Плакал? Джейк мягко положил ему руку на плечо. — Тебе... не надо было про это рассказывать. Это тяжело даже слышать, говорить и вспоминать должно быть куда тяжелей. Извини.

Ишиана неспешно обернулась и благодарно погладила его по руке.

- Нет, это ты меня извини. - Вымученно улыбнувшись сквозь слезы, она стала стирать их ладонью. - Это мне полагается поддерживать и утешать, а не наоборот - я ведь духовный целитель. - Обернувшись обратно к комоду, девушка сложила простынь в ящик и кивнула каким-то своим мыслям. - Белье немного прелое, но чистое. Здесь могут заночевать двое. Пойдем дальше поищем наших, а заодно посмотрим, сколько тут еще жилых комнат. Знаешь, мы еще наверху койки видели, но они плохо пригодны для сна - уж скорее, для пыток.
Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#439 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Духовный целитель? Так это духи помогают тебе исцелять других? — с приятным удивлением спросил Джейк. — Так вот почему тебе повезло... Ох, — Ишиану теперь стало жаль даже больше. Была бы ещё одна жертва безжалостного храмовника-командора. — Идём, по пути расскажешь, — маг кивнул на выход и сам пошёл из большой комнаты. Это одно помещение было крупней его дома в Диких Землях раза в полтора-два наверно, а ведь это просто место для сна на пару человек. — Ты с какими духами обычно говоришь?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#440 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Идём, по пути расскажешь, — маг кивнул на выход и сам пошёл из большой комнаты. Это одно помещение было крупней его дома в Диких Землях раза в полтора-два наверно, а ведь это просто место для сна на пару человек. — Ты с какими духами обычно говоришь?

- По-разному, - с готовностью подхватила тему магесса, следуя за рыжиком. - Надежда, Мудрость, зависит еще, на что они откликаются. Бывает и Сострадание, но они удивительно редкие. А больше всего мы сошлись с одним духом... - девушка немного замялась, не зная как его описать. Выйдя в коридор, маги направились к следующей двери. - Он любит помогать людям, делая их лучше, помогает учиться жить в ладу с собой. А еще он любит, когда дают второй шанс, дают возможность исправиться и искупить причиненное зло. Собственно, на этом мы и сошлись, я тоже не люблю, когда убивают. И сама не хочу убивать. Ведь что такое смерть? Это конец. Это все. Был человек - и нету, а смысл? Вот говорят, мол, кто-то злодей и его надо казнить - а чем это поможет обществу? - Ишиана говорила воодушевленно, ей явно была близка эта тема. Толкнув дверь, она не переставая рассказывать, вошла в комнату и огляделась. - Да, иногда бывают совсем закоренелые гады, от которых в будущем возможен лишь вред, но это крайне редкие случаи. Большинство идет на преступления от несчастной жизни или от того, что никто не показал другой путь. И дав человеку шанс, мы получим гораздо больше, чем отрубив ему голову.

Эта комната больше напоминала гостиную. Небольшая тахта, пара кресел, потухший, давно не топленный камин, слегка грубоватый стол с остатками чьего-то обеда на подносе... Но больше всего в помещении выделялся странный предмет - что-то вроде кресла с круглыми ножками.

- О-о, - восхищенно протянула девушка, подходя ближе и осторожно пробуя его на прочность. - Я видела как-то в книжке... - слегка запнувшись, вспоминая нужное слово, она уселась в кресло и стала раскачиваться взад и вперед. - Детскую лошадку-качалку. Только тут кто-то сделал целое кресло! Для взрослых! - Она с упоением раскачивалась, и восхищенное детским задором лицо мелькало то вверх, то вниз. - Хочешь тоже попробовать?

#441 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Джейк с опасением поглядел на кресло и Ишиану. Мысль о том, что мебель может шататься, скорее наводила на необходимость ремонта или хотя бы каких-нибудь подпорок, но точно не на желание самому это испробовать. Ещё раз валиться с чего-то чародей желанием не горел.

— А оно не упадёт? Выглядит немного опасно, — сказал он, аккуратно делая шаг назад. — Лучше не буду пробовать, спасибо.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 06 марта 2020 - 12:24

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых