Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#721 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#722 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Золотой квартал

 

- Генри, ты же не боишься меня? - совершенно будничным тоном поинтересовалась Найри. - В смысле, потрошители на всю голову больные, жутко опасные, связываться с ними себе дороже и всё такое.

 

- Репутация часто бывает сильно преувеличенной, - пожал плечами Анри, не подавая виду, что удивлен. - Стереотипы... они вредят. Потрошители больные на голову, храмовники сидят на лириуме, - он понизил голос и, хитро улыбнувшись, добавил. - Это секрет, никому не говори. Так вот, маги превращаются в демонов стоит в них ткнуть палкой. А малефикара - проклятое семя - хлебом не корми - дай либо в голову кому влезть, либо устроить очередной кровавый ритуал. Или демона вызвать. Или в Черный Город залезть. Крестьяне грубы и безграмотны, горожане беспечны и тупы, дворяне - полны превосходства и смотрят на всех, как на грязь, короли мечтают о войнах... - он раздраженно махнул рукой, говоря все быстрее и быстрее, распаляясь. - Почему все пытаются загнать других в какие-то рамки, часто ими же и придуманные? Так легче? Что, мир рухнет, - Анри вскинул руки. - если узнать, что дворяне могут заботиться о простолюдинах, храмовники могут беречь магов, а маги хотят просто, побери меня Тень, жить как все?

Анри раздраженно пнул камушек, не вовремя попавшийся ему под ноги. Больная тема для человека, который просто хотел жить так, как ему нравится, а не так, как того от него кто-то ожидает.

- Так что отвечая на твой вопрос - нет, не боюсь. Но если надо - то могу постараться, - состроив кислую мину, ответил он.



#723 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Золотой квартал

...- Так что отвечая на твой вопрос - нет, не боюсь. Но если надо - то могу постараться, - состроив кислую мину, ответил он.

Простой вопрос задел Генри за живое, вызвал всплеск эмоций и поток слов. Найри сама предпочитала судить людей по делам, без оглядки, какую репутацию заработало сообщество, к которому они в той или иной мере принадлежат. И ей нравилась эта вспышка... почти гнева? Она не отдавала себе отчёт в том, что усмешка на её губах сменяется улыбкой, искренней, отражающейся в глазах.

- Не смей, - не переставая улыбаться, сказала она. - Потому что начинать бояться тебя я точно не собираюсь. Идёт? - Найри протянула ему правую ладонь для рукопожатия.

Сообщение отредактировал SHaEN: 12 марта 2020 - 16:30

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#724 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Золотой квартал

 

- Не смей, - не переставая улыбаться, сказала она. - Потому что начинать бояться тебя я точно не собираюсь. Идёт? - Найри протянула ему правую ладонь для рукопожатия.

 

- Идет, - склонив голову, ответил Анри, аккуратно пожимая ее ладонь, пускай все его воспитание противилось подобному жесту в отношении женщины. - Мне кажется, что нам пора возвращаться, я краем уха слышал, что кто-то из наших товарищей планировал пойти на рыбалку. Интересно, поймали они что-нибудь?



#725 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая

 

Гному приходилось только молча терпеть и улыбаться.
Ну, все, хозяин. Готово!.
Он вытер пот со лба. Забрал деньги и двинулся обратно, в надежде застать Йорга, и с ним двинуться в таверну.

 

В особняке гнома встретил запах вкусной жареной рыбы и теплая компания некоторых из товарищей. Йорг тоже к тому времени был уже там и с удовольствием наворачивал угощение. Ишиана, конечно же, ввела их в курс дела и сообщила о намерении прогуляться к воротам, чтобы поискать эльфов, однако у Эрика были другие планы, и девушка не стала настаивать на сопровождении: пусть уж ребята идут развлекаться в таверну, если им так хочется. А магесса с Джейком решили заняться бланками, ожидая, может быть, еще кто-то решит к ним присоединиться, однако бланки и без того были в порядке: с нужными именами и всеми печатями, так что оставалось только разобраться где чей.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#726 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Золотой квартал => Бывший приют морталитаси

- Идет, - склонив голову, ответил Анри, аккуратно пожимая ее ладонь, пускай все его воспитание противилось подобному жесту в отношении женщины. - Мне кажется, что нам пора возвращаться, я краем уха слышал, что кто-то из наших товарищей планировал пойти на рыбалку. Интересно, поймали они что-нибудь?

Найри совсем забыла про еду, а желудок уже несколько раз робко пытался ей напомнить о том, что завтрака сегодня не было. Кровь бурлила по-прежнему, злость не находила объекта для выхода, а самоконтроль сдерживал любые внешние проявления её переживаний. Хорошо, что она пошла в дом наставника не одна, но остудить кровь не помешает.

- Давай выясним. Если рыбалка не удалась, сходим на рынок в Рыбацком квартале, купим что-нибудь поесть, - Найри посмотрела на высоко стоящее в небе светило. - Надо бы поторопиться, а то до вечера к стражнице не попадём. Давай бегом? - с улыбкой предложила она.

Предложение встретило одобрение, хотя без удивления не обошлось, конечно, и они оба рванули с места по направлению к Рыбацкому кварталу. В броне, с оружием бегать было не так легко, как в рубашке, штанах и босиком, но Найри не привыкла жаловаться на незначительные трудности. Прохожие охали, вскрикивали с изумлением, испугом или возмущением, когда мимо них проносилась странная парочка, а Найри думала, что ей давно не было так хорошо. Маленькие безумства улучшают настроение, не говоря уже о пользе пробежки. Метров за пятьсот от дома оба сбавили ход, потом перешли на шаг и, открывая парадную дверь, уже полностью восстановили дыхание.

- Как вкусно пахнет! - Найри прямиком направилась в столовую. Разрумянившаяся, посвежевшая, довольная она выглядела необычно. - Рыбалка, я вижу, удалась, - улыбнулась она, переступая порог.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#727 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Бывший приют морталитаси

 

Легкая пробежка разогнала кровь, выбила посторонние мысли из головы. Особенно Анри радовало, что когда они перешагнули порог их нового дома, в ноздри ударил запах свежеприготовленной еды. Рыбы, если быть точным. Желудок против воли сжался - все же галеты и каша не могли идти ни в какое сравнение с нормальной пищей. Так что восторг Найри относительно царивших в доме ароматов он вполне разделял.

- Кого благодарить за столь изысканно приготовленное блюдо? - спросил Анри, с улыбкой входя в столовую вслед за девушкой.



#728 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Кого благодарить за столь изысканно приготовленное блюдо? - спросил Анри, с улыбкой входя в столовую вслед за девушкой.

 

- Это Джейк такой молодец, - похвалила парня Ишиана, вскакивая и накладывая рыбы в новые тарелки. - Он рыбы наловил и пожарил. Вкусно вышло. Найри, мы тут хотим по городу прогуляться и заодно расспросить, эльфов тех поискать. Чтобы леди Флемет поручение выполнить. Она ведь нас спасла, было бы нечестно ее подвести. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#729 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая

- Это Джейк такой молодец, - похвалила парня Ишиана, вскакивая и накладывая рыбы в новые тарелки. - Он рыбы наловил и пожарил. Вкусно вышло. Найри, мы тут хотим по городу прогуляться и заодно расспросить, эльфов тех поискать. Чтобы леди Флемет поручение выполнить. Она ведь нас спасла, было бы нечестно ее подвести.

- Джейк, ты и вправду большой молодец, спасибо, - Найри улыбнулась парню. - Спасибо, Иши, - сказала она, получив свою порцию. - Утром мы говорили о походе к эльфам. Нам надо разделиться, чтобы не тратить лишнего времени, - повторила она, снимая с рыбины кожу и принимаясь отделять мясо от костей. - Часть отряда пойдёт с поручением Флемет к долийцам, другие - к капитану Шайле, выяснить, что там за пропавшие патрули. Эвальда может быть нам полезен, поэтому стоит укрепить связи с городскими стражами порядка, да и денег заработаем. К долийской хранительнице лучше магам идти, наверное. Вы уж и расспросите их о нашем деле, и понять сумеете, - она чуть нахмурилась, вспомнив привычку магов говорить туманно. - Но и мечник там будет кстати, на всякий случай, - Найри посмотрела на Майера. - Что скажете? Могу я пойти к эльфам, если у тебя, Майер, есть большое желание к стражнице сходить.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#730 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая

 

Анри гораздо больше интересовала еда, чем разговоры, поэтому он был живой иллюстрацией старой орлейской поговорки "а фенек слушает, да ест". Рыба действительно удалась - конечно, не верх кулинарного искусства, но без нормальных специй лучшего ждать было бесполезно. Когда речь зашла об эльфах, Анри напрягся - ну не любил он эльфов, что поделать.

- Думаю, эльфам хватит и пары магов, - подал он голос, отставляя в сторону быстро опустевшую тарелку и жалея о том, что под рукой нет бутылочки вина. - Вы же сможете найти с ними общий язык, верно? - он с сомнением посмотрел на Ишиану. 



#731 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Гному приходилось только молча терпеть и улыбаться.
Ну, все, хозяин. Готово!.
Он вытер пот со лба. Забрал деньги и двинулся обратно, в надежде застать Йорга, и с ним двинуться в таверну.

 

Йорг же понаблюдал, как ловко Джейк набил рыбы на еду, убедился что рыбы точно хватит на всех, поискал на берегу материалов для ремесла, ничего подходящего не нашел, но не растроился а отправился домой. К тому времени еда уже была готова и поблагодарив Джейка и Ишиану, кашеваривших на кухне, принялся за еду. Особенно удалась серебристая рыбина - таких вкусных копейщику еще не попадалаось. 

 

Чуть позже появился Эрик и Йорг дождавшись, пока гном наестся поднялся с лавки готовый сопровождать напарника в кабак.



#732 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Могу я пойти к эльфам, если у тебя, Майер, есть большое желание к стражнице сходить.

— Да, без мечника лучше не лезть, — подтвердил Май. — местность там наверняка дикая, мало ли на кого наткнёмся в процессе... поисков, так сказать. Так что схожу к эльфам, не всё ж дома сидеть. А городские дела подождут, не денутся никуда.

Поручение ведьмы выглядело простым.
И именно в этом, пожалуй, чувствовалась странность.

food.png


#733 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее

 

- Джейк, тот флакон у тебя? - осведомилась магесса, обернувшись к рыжему магу. И почему вокруг столько рыжих? Она-то думала, это редкая масть.

 

— М-м-м, — сперва промычал жующий маг. — Да-да, у меня.

 

- Как вы смотрите на то, чтобы убить двух зайцев? Только надо бы сперва дождаться кого-нибудь и сказать, куда мы направились, чтобы никто не волновался. А пока можно документы заполнить для нас.

 

Интересно, что за второй заяц. Прогулка? Дома возможность просто прогуляться не по рабочей необходимости была не делом, а отдыхом, и с убийством двух зайцев как-то не очень ассоциировалась. Хотя, если это ходьба по огромному городу... да уж, в таком Джейк вряд ли смог бы нормально расслабиться. Слишком много людей. И домов. И людей... И домов...

 

 

Сейчас

 

— К долийской хранительнице лучше магам идти, наверное.

 

Долийской хранительнице. Джейк тихо и незаметно поскрипел зубами. Он не знал, что это за долийскость такая, но смог увязать фразу с эльфами. Теми самыми, которых он ещё никогда не видел. Или по крайней мере думал, что не видел. Если и у них есть свои женщины, то мир действительно слишком странный.

 

- Думаю, эльфам хватит и пары магов, - подал он голос, отставляя в сторону быстро опустевшую тарелку и жалея о том, что под рукой нет бутылочки вина. - Вы же сможете найти с ними общий язык, верно? - он с сомнением посмотрел на Ишиану.

 

А эльфы, что ли, ещё более странные, чем сами северяне? В таком случае Джейк может оказаться ещё более бесполезным в плане общения, чем обычно. Чародей бросил неуверенный взгляд на Ишиану, а затем вернулся к Генри.

— Я... я не уверен. Но я должен пойти, потому что обещал Флемет.

Только сейчас маг вдруг вспомнил вид Ведьмы Диких Земель. Флемет имела очень сильное сходство... Ах, значит и в Диких Землях есть женщины. И у хасиндов наверно тоже. С ума сойти...


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#734 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаю, эльфам хватит и пары магов, - подал он голос, отставляя в сторону быстро опустевшую тарелку и жалея о том, что под рукой нет бутылочки вина. - Вы же сможете найти с ними общий язык, верно? - он с сомнением посмотрел на Ишиану.

 

- Пф! - Ишиана одарила Генри презрительным взглядом и обернулась к Джейку. - Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Найдем, конечно же. Только я бы еще Тианэль подождала и узнала бы, не хочет ли она с нами. Она ведь тоже эльфийка, вдруг ей будет интересно посмотреть на своих диких сородичей.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#735 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Умывшись и насытившись, Эрик откинулся на спинку стула и сыто икнул.
- Ну что ж, начало хорошее. Денег заработали. Желудок набили. Осталось еще хорошенько выпить для души.
Гном посмотрел на Йорга.
- Ну что, дружище, пойдем найдем "Поющую как ее там забыл", и выпьем в доброй компании!
Они вышли из дома и направились на поиски таверны "Поющий графин".
Найти сие заведение не составило труда. Эрик вошел внутрь, и с удовольствием втянул запах внутреннего пространства, пропитаного потом, пиво и табаком.
- Красота! - протянул он.
Изображение

Моё!

#736 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Пф! - Ишиана одарила Генри презрительным взглядом и обернулась к Джейку. - Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.

 

- Вот-вот, - ухмыльнулся Анри, подперев щеку рукой. - Потому-то я и верю в то, что у вас все получится. Иногда ничего не остается, кроме веры.

Он преувеличено-печально покачал головой, улыбаясь одними глазами. 



#737 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Найти сие заведение не составило труда. Эрик вошел внутрь, и с удовольствием втянул запах внутреннего пространства, пропитаного потом, пиво и табаком.
- Красота! - протянул он.

 

- Знал бы ты, как мне этого не хватало в гостях. - Намекнул Йорг на заключение у Каспара. - Там небось пивка никто бы не налил, хорошо что мы оттуда свалили. - Копейщик огляделся и не заметив никого опасного или неприятного решил что можно и нужно немного отдохнуть.



#738 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

— Да, без мечника лучше не лезть, — подтвердил Май. — местность там наверняка дикая, мало ли на кого наткнёмся в процессе... поисков, так сказать. Так что схожу к эльфам, не всё ж дома сидеть. А городские дела подождут, не денутся никуда.

Найри кивнула Майеру, положила кусок рыбы в рот, прожевала, следя за разговором двух магов. Интересно, в их противостоянии виновата исключительно магическая специализация Генри или тут есть что-то ещё? В любом случае, взаимное неравнодушие было слишком явным. И это... забавляло, по крайней мере, пока в ход вместо слов не шли столовые приборы или заклинания, но было как-то по-детски, что ли. Возможно, в изоляции взросление происходило позднее. Судя по Джейку, уж точно.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#739 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Гном загоготал, и хлопнул Йорга по плечу.
- Тогда, вперед веселиться!
Он направился к стойке и хлопнул ладонью по ней.
- Хозяин, налей двум добрым путникам что-нибудь выпить! А то глотки пересохли!
Изображение

Моё!

#740 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Она ведь тоже эльфийка, вдруг ей будет интересно посмотреть на своих диких сородичей.

 

— Что-о? — протянул Джейк и тут же закрыл глаза, делая глубокий вдох.

Тианэль — она. Об этом маг сам уже догадался. А ещё она, оказывается, эльфийка. То есть эльф. То есть она эльф-женщина. Да ладно! Только что была мысль о том, что может ещё пронесёт и на самом деле эльфы бы смогли убедить Джейка в существовании женщин только среди людей, как сразу пришло опровержение. Тианэль действительно внешне отличалась от других женщин среди связанных магией северян, но... да, всё-таки её острые уши — это то самое, о чём говорил в своё время Рован.

Резко выдохнув, маг пробурчал себе под нос что-то не слишком довольное, а затем, успокоившись, посмотрел на Ишиану.

— Да, я бы тоже её, — пока что местоимения в неправильном роде давались с трудом, — подождал.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 12 марта 2020 - 18:39

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#741 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Он направился к стойке и хлопнул ладонью по ней.
- Хозяин, налей двум добрым путникам что-нибудь выпить! А то глотки пересохли!

 

- Четыре пива и бутыль вина. - Заказал Йорг и положил медяки на стойку. Пиво следовало выпить сейчас, для настроения, а вино припасти до удобного случая. Еду же, благодаря Джейку можно было не покупать - в желудке еще не переварилась вкуснющая рыба.

 

- 40 медяков за 4 пива и -20 медяков за вино, итого -60 медных монет у Йорга.







Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых