Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#821 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#822 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Восточный берег

- Это прекрасная страна, но... - Анри покачал головой. - не для магов. Наверно, отправлюсь дальше, на север, в Тевинтер. Там мои таланты должны прийтись ко двору, если постараться. Надоело бегать, опасаясь каждого подозрительного куста - вдруг там храмовник сидит. А ты? - спросил он, поворачиваясь к девушке. - Все же твоя родина.

Найри с тоской подумала, что в отсутствие дома, куда хочешь возвращаться, Неварра такая же страна, как Орлей, Антива или любая другая.

- Ещё не думала об этом, - ответила она. - А в Тевинтере наверняка полно талантливых магов, которые не пришлись ко двору. Не питай иллюзий, Генри. Хотя это, наверное, лучше, чем бегать от храмовников, - передёрнула плечами Найри.

- Дык чего ж не помечтать? - Простодушно ответил Йорг. - Капитан сказала ,что рядовые ей не особо и нужны, значит можно перед тем как их ей сдать попросить их помочь у нас в особняке прибраться, там работы еще полным-полно. А там покормить и к капитану, пусть отвечают за свои прегрешения. И им хорошо, и нам хорошо, а то лежали бы мертвые и бесполезные. - Объяснил он свои желания. Когда выхода нет, приходится работать самому, но если есть пленные, сама Андрасте велела переложить хозяйственные работы на их плечи. -Ну а кто не захочет помогать, того значит сразу к капитану отправим, сами виноваты.

- В надежде сбежать захотят помогать все, - бросила Найри, вновь ускоряя шаг и не обращая более внимания на загородные красоты. - И мы не порядок в доме наведём, а ещё кровью в нём напачкаем, - имея совсем иной, мрачный взгляд на жизнь, она даже в шутку не разделяла оптимизма Йорга относительно эксплуатации возможных пленников.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#823 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Восточный берег

 

- Ещё не думала об этом, - ответила она. - А в Тевинтере наверняка полно талантливых магов, которые не пришлись ко двору. Не питай иллюзий, Генри. Хотя это, наверное, лучше, чем бегать от храмовников, - передёрнула плечами Найри.

 

- Ну, время еще есть, - хмыкнул Анри, с сожалением отрывая взгляд от реки. - Что до "бегать" - то хуже, наверно, только смерть. Хотя... - он рассмеялся, но в особой веселости в этом смехе не было. - Не хуже. Только я слишком люблю жизнь для того, чтобы выбрать этот способ решения проблемы вечного бегства. А, поживем - увидим, - он махнул рукой, хмурясь, уходя куда-то в свои мысли - судя по выражению лица не самые радужные. 


Сообщение отредактировал Shunt: 15 марта 2020 - 00:01


#824 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Чародей, резко заморгав, снова наклонился к Ишиане.

— Что? — таков был его единственный вопрос.

 

Лицо мага было близко-близко, и не зная, почему, Ишиана слегка покраснела от смущения. Она ответила далеко не сразу, некоторое время шагая рядом и оглядывая лес по сторонам. Глаза обшаривали каждую веточку, а мысли ворочались в голове, так и не складываясь в слова. 

 

- Помнишь, я рассказывала тебе, как девушка становится женщиной? - тихонько спросила она, некоторое время спустя. - Ну вот так это и происходит. Мужчина и женщина любят друг друга, находятся вместе, а потом... - Чародейка вздохнула. - Мне самой еще не довелось такого испытать, но кто рассказывал - многим нравится. Кто-то просто для развлечения так делает, а я вот хочу, чтобы это был кто-то близкий. Кто-то, кому можно без опаски довериться, и кто не обидит. Кто-то, с кем будет хотеться быть. Тогда это будет приятно не только для тела, но и для души тоже. 

 

Поделившись своими мыслями, Ишиана снова воззрилась в сторону леса, задумавшись о чем-то, судя по всему, не слишком веселом. А еще она надеялась, что Джейк не слишком испугается ее пояснений и не оттолкнет ее. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#825 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- В надежде сбежать захотят помогать все, - бросила Найри, вновь ускоряя шаг и не обращая более внимания на загородные красоты. - И мы не порядок в доме наведём, а ещё кровью в нём напачкаем, - имея совсем иной, мрачный взгляд на жизнь, она даже в шутку не разделяла оптимизма Йорга относительно эксплуатации возможных пленников.

 

- Кто будет лучше всех стараться, тот сбежит. - Согласился Йорг. - Отвернусь в нужный момент и пусть бежит, я не кровожаден. А с остальными, вряд ли у капитана их всех казнят, какой им смысл убиваться? Из гордости если только, так гордецов в разбойники не берут. Ну и что б пленники не бегали давно кучу способов придумали: можно кандалы из веревок навязать, можно заставить под присмотром работать, можно сухожилия на ногах перерезать, а потом целитель залечит. - Принялся он перечислять. - Но надежнее всего, правильные условия предложить. Такие, чтоб пленники сами работать рвались и в очередь выстраивались. Живи сам и давай жить другим, такой у нашего капитана девиз был. Всегда срабатывало.



#826 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну вот так это и происходит. Мужчина и женщина любят друг друга, находятся вместе, а потом... - Чародейка вздохнула. - Мне самой еще не довелось такого испытать, но кто рассказывал - многим нравится. Кто-то просто для развлечения так делает, а я вот хочу, чтобы это был кто-то близкий. Кто-то, кому можно без опаски довериться, и кто не обидит. Кто-то, с кем будет хотеться быть. Тогда это будет приятно не только для тела, но и для души тоже.

 

— А что потом-то? — так и не понял маг. Самый важный момент так и остался где-то в тени, не озвученный. — Хотя нет, не отвечай. Я думал, что та штука с плёнкой, болью и кровью — это какая-то ритуальная рана. Хотя там ещё было слово соитие. Тень родная, я как-то не хочу узнавать его значение. Судя по твоим словам, это что-то очень важное, но я знать не знаю, что под всем этим подразумевается. Лучше я пока останусь в неведении, а то у меня сейчас голова оборот сделает.

Да уж, опрос пришёл к неожиданной развязке. Не этого ожидал несчастный дикий маг, ох не этого.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#827 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Темный лес

 

— А что потом-то? — так и не понял маг. Самый важный момент так и остался где-то в тени, не озвученный. — Хотя нет, не отвечай. Я думал, что та штука с плёнкой, болью и кровью — это какая-то ритуальная рана. Хотя там ещё было слово соитие. Тень родная, я как-то не хочу узнавать его значение. Судя по твоим словам, это что-то очень важное, но я знать не знаю, что под всем этим подразумевается. Лучше я пока останусь в неведении, а то у меня сейчас голова оборот сделает.

 

Ишиана улыбнулась, невидяще глядя сквозь тьму деревьев. Странным образом ответ Джейка успокоил ее.

 

- Все в порядке, Джейк, - тепло произнесла девушка, все еще продолжая улыбаться. - Не волнуйся так, когда придет время, когда встретишь ту, которая станет родной и любимой - знание о том, что нужно сделать, придет само. Тебе самому этого захочется, и это будет естественно и правильно. - Ободряюще похлопав мага по руке, она поудобнее взялась за локоть и продолжила путь бок о бок. Уж кто-то, а Джейк был не из тех, кто стал бы обижать девушек, ведь он пользовался благосклонностью Сострадания, а обмануть духа в подобных вещах было невозможно - они тянулись и искали в людях то, что было близко им самим. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#828 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

- Не волнуйся так, когда придет время, когда встретишь ту, которая станет родной и любимой - знание о том, что нужно сделать, придет само. Тебе самому этого захочется, и это будет естественно и правильно.

 

— Сомневаюсь, что я захочу кому-то делать больно и лить кровь, — пробормотал маг. Сейчас в голове снова роились вопросы и пытались выстроиться взаимосвязи, но всё это было настолько странно и непривычно, что Джейк старательно пытался отдалиться от чрезмерных размышлений. — Или что мне внезапно придёт какое-то особое знание. Но... наверно тебе лучше знать, ладно.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#829 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Темный лес

 

— Сомневаюсь, что я захочу кому-то делать больно и лить кровь, — пробормотал маг. Сейчас в голове снова роились вопросы и пытались выстроиться взаимосвязи, но всё это было настолько странно и непривычно, что Джейк старательно пытался отдалиться от чрезмерных размышлений. — Или что мне внезапно придёт какое-то особое знание. Но... наверно тебе лучше знать, ладно.

 

Джейк был такой милый, что девушка легко засмеялась (и в этом смехе не было и тени насмешливости) и шутливо боднула мага в плечо. Честно говоря, ожидание боли тоже пугало ее, но магесса решила на этом не зацикливаться - в конце концов, все женщины через это проходят, и ничего. Но она не стала говорить Джейку об этом, сочтя, что ему и так придется слишком много переварить. Нет, все-таки его учитель был тот еще недоумок, решила магесса. Однако об этом она тоже не скажет - ведь это, судя по всему, был единственный человек, который заботился о бедном сиротке. 

 

- Слушай, а ты никогда не задумывался, - пришла ей в голову внезапная мысль. - Что твой наставник на самом деле был твой отец? А та женщина, которую он любил и потерял, могла быть твоей матерью. Как считаешь?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#830 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Учитывая, что я только вчера узнал, что такое женщина, а сегодня, что такое отец и мать... нет, я никогда над этим не задумывался, — вяло мотнул головой Джейк. — И мне немного трудно представить, что из себя представляет рождение из другого человека, а не из Тени, поэтому, пожалуй, для таких мыслей слегка рановато. Мне очень непросто думать, что я не просто возник по законам мира, а... а... не знаю как, но как-то появился внутри другого человека. Я даже не пойму, зачем тут вообще мужчина тогда нужен. И что учитель мог кого-то любить, тоже не думал. Я вообще, как оказалось, очень о многих вещах не мог думать. Но у меня не было к нему той тяги, которая есть у тебя к твоим родителям, если что.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#831 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Я даже не пойму, зачем тут вообще мужчина тогда нужен. И что учитель мог кого-то любить, тоже не думал. Я вообще, как оказалось, очень о многих вещах не мог думать. Но у меня не было к нему той тяги, которая есть у тебя к твоим родителям, если что.

 

- Ага. - Иши кивнула. Примерно такого ответа она и ожидала, ведь ей и самой эта мысль пришла лишь только что. Но мысль была интересной. И могла пролить свет на некоторые особенности характера наставника Джейка. - Просто когда ты сказал, что он говорил тебе насчет боли от чувства потери, когда кого-то полюбишь, - пояснила она, - это звучало как слова человека, пережившего эту боль. И он был не прав. Не нужно бояться чувств, нужно учиться жить с ними, наслаждаться приятными и переживать и отпускать неприятные. Избегать любви, опасаясь возможной боли - все равно что бояться ходить, опасаясь упасть и удариться. И уж точно тяжело научиться ходить, не падая, когда сидишь, прикованный к постели. - Вспомнив одну забавную штуку, девушка фыркнула и интригующе посмотрела на Джейка. - Ты ведь видел меня без одежды. Заметил небольшой шрам у меня на левом плече?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#832 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Вне зависимости от того, терял ли кого-то кого учитель в прошлом или нет, боялся или нет, Джейк знал, что он в Диких Землях никого по-настоящему не любил и не страдал ни от потерь, ни от отсутствия. В этом смысле наставления точно не пошли ему во вред.

— Угу, заметил, — маг сразу глянул на то место Ишианы, сейчас закрытое одеждой. — У тебя их мало. А что с ним?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#833 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Угу, заметил, — маг сразу глянул на то место Ишианы, сейчас закрытое одеждой. — У тебя их мало. А что с ним?

 

Заметив его взгляд, Ишиана кокетливо дернула плечиком и улыбнулась. 

 

- Это я как-то бегала, еще когда была совсем маленькой, и опрокинула высокий тяжелый канделябр со свечами. Ну, такой, который на пол ставят, - пояснила она. - Меня тогда им придавило, и плечо поранило немножко, но в целом ничего страшного. Но с тех пор мне запретили бегать. И прыгать. И танцевать. И даже играть с другими детьми во всякие игры. - Магесса сокрушенно вздохнула. - Мне предписывалось чинно и ровно ходить и ничего не трогать. Мол, это для моего же блага, чтобы я ни обо что не ударилась и ничего на себя не уронила. Точь-в-точь риторика твоего учителя. Только вот я считаю, что неправильно это. И что сестры были не правы. Можно много чего бояться и избегать, но как тогда жить? Не разумнее ли научиться справляться с опасностями и невзгодами, а не пытаться спрятаться от них? От жизни не спрячешься, и если пытаться делать вид, что чего-то нет, оно не пропадет никуда. Особенно, когда речь идет о приятных вещах. Таких, как игры и танцы, к примеру. Или любовь. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#834 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— От жизни среди людей спрятаться всё-таки можно, — заметил чародей. — А вместе с этим пропадёт очень многое, особенно если ты к этому не привыкал. Вот тебе же не нравилось не прыгать, не бегать, не играть и не танцевать? Значит тебе хуже от этого становилось. А мне хуже не стало от того, что я никого не любил. Может быть мне стало бы лучше от этого, но и так было неплохо, даже не думал бы жаловаться. И точно не стало бы хуже от потери. Мне не надо многого, я довольствовался тем, что есть, так что я не думаю, что я обязательно должен столкнуться с любовью или встречать её с распростёртыми объятьями.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#835 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

А мне хуже не стало от того, что я никого не любил. Может быть мне стало бы лучше от этого, но и так было неплохо, даже не думал бы жаловаться. И точно не стало бы хуже от потери. Мне не надо многого, я довольствовался тем, что есть, так что я не думаю, что я обязательно должен столкнуться с любовью или встречать её с распростёртыми объятьями.

 

- Можно ли жалеть о том, чего никогда не имел? - задумалась магесса и улыбнулась. - Знаешь, вообще-то, можно. Я вот не любила, но хочу полюбить. Но твоя позиция мне тоже понятна, особенно, если ты сам не хочешь любить, а не только потому что учитель тебе сказал, что так лучше. Здесь не может быть лучше или хуже - какое бы решение ты не принял, оно только твое. В этом и заключается, на мой взгляд, свобода. Быть пленником можно даже сбежав из стен, но можно также оставаться в том же Круге, например, и при этом оставаться свободным. Быть свободным - значит, оставаться самим собой. Ну, я так считаю. Ты только не подумай, что я агитирую тебя в Круг, ладно? - она задорно сверкнула глазами. - Просто давай договоримся: ты не жалеешь, что я там жила, а я не буду жалеть тебя, что ты не хочешь испытать такое прекрасное чувство как любовь. Будем уважать свободу друг друга. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#836 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Я постараюсь. Но это будет непросто по меньшей мере в первое время. Мне трудно уйти от мысли, что Круги — это тюрьмы, а храмовники — охотники и тюремщики, всю жизнь я так думал... да и пока ещё подумываю, — устало вздохнул Джейк. — Вообще мысли о многом менять приходится. Голова немного набекрень от всего... надеюсь поскорей утрясётся. И в Круг меня сагитировать невозможно: даже если я вдруг признаю, что он не так уж плох, это всё равно не для меня. Совсем. Вот очень. Так что можно даже не пытаться, — легонько улыбнувшись, он покачал головой.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 15 марта 2020 - 13:22

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#837 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

— Вообще мысли о многом менять приходится. Голова немного набекрень от всего... надеюсь поскорей утрясётся. И в Круг меня сагитировать не возможно: даже если я вдруг признаю, что он не так уж плох, это всё равно не для меня. Совсем. Вот очень. Так что можно даже не пытаться, — легонько улыбнувшись, он покачал головой.

 

- Да я и не собиралась, Джейк. - Магесса тепло улыбнулась. - Как по мне, не нужен тебе этот Круг, ты и так хорошо справляешься. Да и мне, наверное, пора было уже выпархивать из гнезда. Просто не хочу становиться отступницей или беглянкой, а маг Круга - он и в городе остается магом Круга, и в глуши, и в лесу. Главное, не нарушать установленные законы - и все будет в порядке. Вот, мне даже бумагу выдали, так что все в порядке. 

 

В кустах сбоку что-то прошелестело, и магесса внимательно огляделась по сторонам, проверяя, идут ли рядом их товарищи по отряду.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#838 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Восточные холмы

Внимательность и хорошая память потрошителя позволили отряду обойти самые опасные места, вроде крутых склонов или гнездовий хищников, хотя на веку Найри в этой части холмов агрессивных животных здесь встречалось поменьше. К исходу третьего часа, когда герои уже подходили к указанному на картах месту, возле неприметной с первого взгляда каменной глыбы они заметили несколько кровавых следов, ведущих дальше, к торчащим словно клыки гигантского монстра прибрежным скалам. Здесь лежало тело мальчишки, судя по рваным ранам попавшего в лапы крупного зверя. В руках он сжимал измятую, но ещё вполне читаемую записку.
«Люди Тесака схватили посланцев, одного отправили обратно в город. Из того что услышала, требуют от главаря явился на сделку самой. Мы встали на холме, метрах в ста восточнее, с той стороны можно подобраться незамеченными. Не помешает подкрепление

Твоя верная подчинённая, Най ♡»

Карманы мальчика кто-то вывернул, вокруг него виднелись чьи-то уже порядком истёршиеся следы.



Храм Фалон’Дина

pre_1584259784__forest_ruins_by_heliusflame1.jpg

Оставшиеся от некогда монументального сооружения руины теперь сложно было окрестить «храмом». То там, то здесь торчали заросшие травой и густым кустарником осколки древнего величия Элвенан. Статуи потемнели от времени, ступени раскрошились и рисковали увлечь неосторожного путника в непродолжительное, но весьма увлекательное путешествие. Герои прошли через разрушенную арку, когда увидели спуск к небольшой овальной площадке, чем-то походившую на арену для боёв. Прислонившись к стене, на каменном полу, уронив голову на грудь сидела связанная эльфийка средних лет. С противоположной стороны, за подъёмом к чуть лучше сохранившимся сводам прохода слышались чьи-то голоса, причём разобрать с такого расстояния о чём они общались не представлялось возможным.
Прежде чем отряд начал спуск, Ишиана и Майер заметили несколько подозрительных мест — там слишком много намело листвы, здесь подозрительно выступал камень. Хоть за пленницей никто не присматривал, к появлению нежелательных гостей неизвестные похитители отнеслись с должным вниманием.



#839 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Храм Фалон’Дина

 

В разговор парочки впереди Тиа не вмешивалась, хоть изредка долетавшие оттуда слова были, как минимум, любопытны. Принять соответствующие травки и на практике показать этому дикарю, зачем девушки раздеваются? Эльфийка насмешливо фыркнула, чуть покосившись на Майера, задумчиво идущего рядом. Одержимый. Но, если задуматься, лучше желание любить все живое, чем кровавое безумие. Но следить она все же будет. От любви тоже умирают.

 

Храм, даже в таком виде, восхищал. Ее наследие, ее великие предки. Тианэль внимательно оглядывалась вокруг, задержав взгляд на площадке внизу и сидящей у стены эльфийке. Если это та, кто им нужна, то где ее муж? За подъемом напротив слышались приглушенные голоса... но их пока просто будем иметь в виду. Оглянувшись на спутников, Тиа бесшумно скользнула вниз, присаживаясь на корточки перед женщиной, находя на шее жилку пульса. Без сознания, но жива. 

Найти нужную травку в зеленых зарослях заняло лишь пару минут, сломав хрупкий стебель, Тианэль поднесла его к лицу эльфийки, поводила под носом. Та вздрогнула, поморщилась, через несколько открывая глаза. 

- Тише. - Тиа прижала ладонь к ее губам, - Мы пришли помочь. Кто ты?

Острый нож, вынутый из ножен на поясе, рассек веревки, связывающие тонкие руки женщины за спиной. Если бывшая пленница им и не поможет, хотя бы сможет уйти. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#840 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Храм

 

Ишиана с товарищами сторожили бесчувственную эльфийку, пока Тианэль искала нужные травки. Конечно же, магесса сама с готовностью бросилась бы приводить ее в чувство, но после объяснений девушки решила не отнимать у нее возможности сделать доброе дело, и только следила, чтобы все прошло благополучно. К счастью, все обошлось: разбойница не только не прирезала пленницу, но даже смогла ее реанимировать, освободить и успокоить, чтобы та не закричала от испуга - молодец. Взглянув на Тианэль с возросшим уважением, Иши присела на корточки рядом с эльфийкой и прошептала, чтобы не услышали те, кто говорил поодаль:

 

- Ты Валья? Нас послал Хранитель. Что здесь произошло?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#841 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Храм

 

Джейк вперёд остальных лезть не стал, но держался поблизости. Пока Тианэль и Ишиана решили заняться помощью и расспросами, Джейк, севший слегка в стороне, опасливо поглядывал в сторону незнакомых голосов. У него было чувство, что связавшие эльфийку вряд ли будут настроены слишком дружелюбно, и надеялся обойтись без лишних конфликтов или тем более сражений. Только вот пленница сюда шла не одна, а значит уйти сразу не получится. Неплохо бы узнать, где тот муж, а потом вытащить его и оставить храм.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых