Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1201 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1202 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

— Да, шкуру с кабана очень хорошо получилось снять, можете в дело пустить. И с барана тоже, но ей заняться позже придётся, — активно разделывая тушу на столе, отозвался маг.

Вероятнее всего, Джейк бы упомянул и про найденную половину амулета — северянского такта ему недоставало — да только в момент обсуждения находки он чувствовал себя не лучшим образом. В том состоянии и что-то из услышанного-то понять трудно, а уж увидеть и вовсе не получилось бы.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1203 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Эвальд говорил, что Первый Чародей скоро будет в городе, - сказала она, снова глядя на Ишиану. - Как думаешь, к нему сложно попасть? Через храмовников надо просить аудиенции?

 

- Стражники на воротах говорили, что уже вернулся, - поделилась новостью девушка. - Но ты права, абы кого туда не пускают. Я хотела заглянуть сперва к сэру Эвальду и поговорить насчет аудиенции. Может быть, у них с Первым Чародеем какие-то свои шероховатости в общении, но подсказать или провести в Круг может, наверное. В каждом Круге свои порядки, неплохо бы разузнать, как здесь оно. - Магесса задумалась. - Возможно, нам стоит решить заранее, кто туда идет, если нужны будут какие-то пропуска или что. А у вас как все прошло? Удалось помочь капитану Шайле? Полечить никого не нужно?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1204 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют. Кухня

Возможно, нам стоит решить заранее, кто туда идет, если нужны будут какие-то пропуска или что.

Майер кашлянул.
— Да, давайте решим, кто к магам отправится, а кто в другое... место. Только сначала, — последовавшие слова дались парню с ощутимым усилием, — сначала мне бы хотелось сделать небольшое объявление. Будет нечестно по отношению к собственным соратникам скрывать сей факт, даже учитывая, что я сам узнал все подробности только, кхм, вчерашним вечером. Значит так, — Май сделал паузу, втянул воздух, выдохнул его, — в общем, эт самое, демон во мне сидит. По ночам обычно проявляется. И давно, больше года точно, — покачал головой Росс, — вчера он буквально провёл меня через лес, будто дорогу знал, хотя я в лесу том плохо ориентировался. Ну, а дорогу по итогам я даж не запомнил, будто воспоминания отняло, как обухом по башке, — мрачно признался воин, — в общем, такой вот расклад. Сам в шоке, — тихо закончил он, опуская голову, и готовясь принять все возможные последствия столь смелого жеста открытости.

food.png


#1205 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют. Кухня

 

<...> в общем, такой вот расклад. Сам в шоке, — тихо закончил он, опуская голову, и готовясь принять все возможные последствия столь смелого жеста открытости.

 

Анри, до того момента размышлявший о великом, то есть тупо пялившийся в потолок, вздрогнул и инстинктивно потянулся к ножу, но остановил этот порыв. К такому надо подходить с холодной головой. Очень холодной. Потому что одержимость это не такая простая штука, что бы не думали в Кругах. К сожалению.

- Однако, - спокойно произнес он, склонив голову на бок, оглядывая Майера изучающим взглядом. - Демоном? Хм. Надо проверить.

Он рывком поднялся на ноги, подбросив в руке нож, который все же покинул карман мантии. Способ для проверки он выбрал не самый... хороший. Не ортодоксальный, но рабочий. Проверенный временем, как раз для полевых условий, вроде как сейчас. 



#1206 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Рассказать о вчерашнем походе на Восточный берег, Лисе, Най, Шайле, утреннем визите Эскеля, убийстве в борделе Найри не успела. Сначала последовало откровение Майера, потом красноречивый жест Генри. "Святая Андрасте, это за грехи, да? Никакого спокойствия после смерти. Одна... одно... один", - пронеслось в голове за мгновение и оборвалось на моменте, когда потребовалась охарактеризовать происходящее одним словом. В демонах Найри не понимала, в магии крови тоже не особо, поэтому встала между Майером и Генри так, чтобы видеть обоих.

- Только не горячитесь, ладно? - она подумала, что в устах потрошителя призыв звучит странно.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1207 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Однако, - спокойно произнес он, склонив голову на бок, оглядывая Майера изучающим взглядом. - Демоном? Хм. Надо проверить.

Он рывком поднялся на ноги, подбросив в руке нож, который все же покинул карман мантии. Способ для проверки он выбрал не самый... хороший. Не ортодоксальный, но рабочий. Проверенный временем, как раз для полевых условий, вроде как сейчас.

 

Ишиана приложила руку ко лбу. Вот уж от кого-кого, а от мага, который должен по идее быть в теме, она подобного не ожидала. Псих какой-то. 

 

- Мы с Джейком присматриваем за ним, - подала голос магесса. - Если будет опасно - я сообщу, и подумаем, что делать. Но пока этот демон себя не проявляет так.. плохо. А когда он перехватил над Майем контроль, то призывал к всеобщей любви и разгулу.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1208 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют. Кухня

Майер сделал примирительный жест, с благодарностью улыбнувшись Иши.
Она хочет, как лучше, это несомненный факт. Однако порой, ради более эффективного исхода, стоит решиться на небольшие жертвы. И простых слов достаточно, к сожалению, далеко не всегда.

— Всё нормально, — проговорил он, — честно говоря, мне рассказывали, что в Тени самые разные существа живут, но я в них не секу, — пожал плечами Росс, — духи ли, демоны, для меня суть едино чужие, а мой приятель, — с какой-то глубокой горечью добавил парень, — никакого добра мне в жизни не принёс, только изломал всё, — возможно, Май проявил к духу некоторую несправедливость, ведь он, как минимум, пару раз спасал его жизнь, но сейчас думать об этом не хотелось, — и ежели, дабы меж членами котерии больше взаимного доверия было, надлежит провести какие-то эксперименты, я вовсе не против, — мирно сообщил Май, — как-никак, нам биться вместе предстоит, и все вопросы лучше заблаговременно снять, я считаю.


food.png


#1209 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют. Кухня

 

- Только не горячитесь, ладно? - она подумала, что в устах потрошителя призыв звучит странно.

 

- Проверим и все, - хмыкнул Анри, удивляясь реакции остальных. - Если Майер не против, разумеется. Демон - это не игрушка. Если, - он выделил это слово. - это на самом деле демон. Ты, Майер, в терминологии не особо разбираешься, что вполне понятно и даже простительно, - усмешка на лице мага возникла довольно паскудная.



#1210 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

- Проверим и все, - хмыкнул Анри, удивляясь реакции остальных. - Если Майер не против, разумеется. Демон - это не игрушка. Если, - он выделил это слово. - это на самом деле демон. Ты, Майер, в терминологии не особо разбираешься, что вполне понятно и даже простительно, - усмешка на лице мага возникла довольно паскудная.

 

- Для духа он слишком... - Ишиана с сомнением потерла щеку, подбирая правильное слово. - Мне кажется, присутствие так тесно к человеку уже успело на него повлиять, хотя и не до такой степени, чтобы кидаться на людей с огненными шарами. Пока что. Думаю, нам всем следует соблюдать меры предосторожности. А каким образом магия крови здесь срабатывает? - поинтересовалась магесса тонкостями процесса. Как-никак, а эту сторону магии она не слишком хорошо изучала - по понятным причинам. А вот Анри явно знал, как это происходит. - Она позволяет как-то почувствовать духа внутри? Или ты попробуешь подчинить?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1211 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Найри слышала про места, вроде такого вот приюта, для, как их называли, душевнобольных. Почему "душевно", она не понимала, ведь болезнь там явно поражала разум. Сейчас она чувствовала себя одной из обитательниц подобного, наверняка печального места. Найри медленно вздохнула, по очереди одарила обоих мужчин хмурым взглядом и отошла, жестом поднятых на уровень плеч рук показывая, что вмешиваться не намерена. По крайней мере, до поры. Что там Ишиана говорила про поход в Круг? Местечко, наверное, ещё безумнее, чем это, настолько, что бордель представлялся лучшей альтернативой. Что же, надо сразу подготовиться, на случай, если придётся туда идти.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1212 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют. Кухня

Если Майер не против, разумеется.

— Конечно, не против, — кивнул Май, ещё раз подтверждая свою готовность на любые вмешательства, как магического характера, так и не очень.

Для всеобщего блага и спокойствия стоит отбрасывать личное.
Парень делал это далеко не впервые, и чувствовал себя нормально. Как тогда, так и на сей раз.

food.png


#1213 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

— Конечно, не против, — кивнул Май, ещё раз подтверждая свою готовность на любые вмешательства, как магического характера, так и не очень.

 

- Хорошо, - Анри обошел стоявшего перед ним Майера по кругу, заложив руки за спину.

Не чисто все было с Майером, на взгляд самого Анри. Если верить словам парня, то житель Тени живет с ним уже год или около того. Если бы Майер был магом, то тогда понятно - можно как-то контролировать потустороннюю сущность, стараться успокоить ее и уберечь от превращения в демона. К тому же когда они были в Тени, дух никак себя не проявлял. Уже странно - по идее уж у себя дома он должен был подавить носителя, показать себя. Что-то нечисто, непонятно.

Остановившись, Анри привычным жестом порезал предплечье и крутанул ладонью - веер капель крови собрался в компактный шар и с огромной скоростью полетел в Майера. На самом деле в этом заклинании было больше эффектности, чем эффективности. Ну не корежить же парня, можно сказать, соратника, настоящей магией, верно? Так и убить можно. А такого простенького, пусть и энергозатратного представления должно было хватить для того, чтобы понять, одержим Майер или нет. Шарик ударил в грудь Майера, мгновенно испарившись, не оставив никаких следов. Анри убрал нож, пожал плечами чуть ли не разочарованно и, обогнув недавнего подопытного, уселся обратно на скамью.

- Чисто, демон бы отреагировал, - произнес он, доставая из кармашка кусок тряпки и заматывая порез.



#1214 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Чисто, демон бы отреагировал, - произнес он, доставая из кармашка кусок тряпки и заматывая порез.

 

Ишиана одарила Анри недоуменным взглядом, удивленная его демонстративным игнорированием. Странно, когда они вместе сражались и говорили там, в лаборатории наверху, они нашли общий язык, а совместное сражение тоже поспособствовало сближению, а после они почти и не пересекались. Может, что-то случилось, пока Ишианы не было? Целительница посмотрела на Найри - та так и не рассказала, как у них тут все прошло.

 

- Найри, у вас тут все в порядке было? Что случилось такое? И что это с Генри? Вы обиделись на меня из-за того, что я не осталась с вами? Но ведь вроде нормально решили, кто куда отправляется.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1215 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сражаться с Майером не хотелось, да и ни с кем другим из отряда тоже. Они стали союзниками совсем недавно, но что-то уже их связывало. Магия? Да, но не только. Невозможно остаться равнодушной к тем, с кем сражалась в Тени и реальности, кто прикрывал твою спину в бою. Даже численность отряда была не случайной, иначе не появился бы Джейк. Найри чуть хмурилась, следя за устроенным Генри магическим представлением, и чувствовала, как снова утекают в небытие силы. Возведённую за годы крепость самоконтроля рушила смерть, но, как оказалось, не её собственная.

- Найри, у вас тут все в порядке было? Что случилось такое? И что это с Генри? Вы обиделись на меня из-за того, что я не осталась с вами? Но ведь вроде нормально решили, кто куда отправляется.

Из размышлений Найри вывел голос Ишианы. Она с удивлением посмотрела на девушку, потом на Майера, Генри, подавила желание мотнуть головой, прогоняя наваждение.

- Что? А при чём тут... - наверное, для магов такие вещи, как демон или иное бесплотное существо внутри человека были в порядке вещей. Кажется, Генри проводил какую-то проверку, которая не заинтересовала Ишиану, видимо, потому что она уже всё проверила сама и в подтверждении результата не нуждалась. - Так с Майером всё будет хорошо? - осторожно поинтересовалась она, переводя взгляд с Ишианы на Генри, потом на Джейка и самого Майера.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1216 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Что? А при чём тут... - наверное, для магов такие вещи, как демон или иное бесплотное существо внутри человека были в порядке вещей.

 

- При том, что Генри явно меня игнорирует и не ответил на мои вопросы о его магии, - терпеливо пояснила девушка на случай, если воительница не поняла причину ее беспокойства. - С Майером все будет в порядке, а вот все ли в порядке у вас, и чем я вас успела обидеть, пока меня не было? Судя по тому, что меня не просят никого подлечить, никто не пострадал. Так в чем же тогда дело? Мы рассказали, что у нас произошло, теперь ваша очередь. 

 

Присев обратно на стул, целительница приготовилась слушать, сложив руки на коленях и придерживая ими посох. Майера никто убивать не спешил - и замечательно. Значит, за него беспокоиться пока было незачем. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1217 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

- Так с Майером всё будет хорошо? - осторожно поинтересовалась она, переводя взгляд с Ишианы на Генри, потом на Джейка и самого Майера.

 

- Да, - ответил Анри, устало потерев переносицу. - Будет. Надо, конечно, проконтролировать, но я ничего опасного, по крайней мере, пока, не вижу. Демоны - довольно простые твари, пускай некоторые из них вполне разумные, разумнее некоторых людей.

Это могло быть намеком, но им не являлось. В конце-концов, если сравнивать малограмотного крестьянина или городского нищего с каким-нибудь демоном гордыни или желания, то демон будет выигрывать по всем статьям. Хотя бы по части разумности.

- Так что если бы Майер был одержим, то демон или напал, или попытался бы защититься. Как видишь - ничего такого не произошло. Но, при случае, я бы избавился от духа. Всем спокойнее будет.

 

- При том, что Генри явно меня игнорирует и не ответил на мои вопросы о его магии

 

- У меня нет настроения устраивать лекции, - не без труда подавив раздражение, ответил Анри.



#1218 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Обидеть? Чем? Найри с трудом отвела по-прежнему удивлённый взгляд от Ишианы, посмотрела на Генри. Главное, чтобы пока она слушает более содержательное и подробное объяснение мага, девушка не решила, что Найри тоже не хочет её замечать.

- Спасибо, - поблагодарила она Генри. - В магии, духах, демонах я не разбираюсь, а признание Майера было... неожиданным, - она посмотрела на самого могучего мечника, который, похоже, о чём-то глубоко задумался. Но если это не волновало магов, значит, и ей ждать подвоха не стоило. Хотя всё это было до того странно, что Найри пока не нашла слов ободрения для Майера. Да, и нужны ли они ему сейчас?

- Иши, я не понимаю, про какие ты обиды говоришь, - сказала она, снова обращаясь к юной магессе. - Я на тебя не в обиде точно. Как-то не за что было, - она улыбнулась Ишиане. А насчёт того, что произошло... Пожалуй, лучше и правда присесть, - Найри последовала примеру девушки, заняв место на скамье.

- Только прежде пока не забыла, хотела бы ещё вот что сказать. Не стоит Первому Чародею знать о нашей смерти и чудесном воскресении, - сказала Найри. - Надо бы вообще опускать такие подробности в разговорах вне нашего отряда, потому что это выглядит слишком невероятным для всех. К нам может возникнуть множество ненужных вопросов. И хорошо, если только вопросов. Уверена, Иши, ты придумаешь, как обойти эту тему и выдать ровно ту информацию, которая станет полезна в нашем деле, - в том, что девушка пойдёт в Круг она не сомневалась. Её, скорее, будет сложно отговорить от этого похода. - Что касается капитана Шайлы, вряд ли она считает, что мы ей помогли, - Найри помрачнела, интонации её стали холодными, ни тени эмоций в голосе, пока она рассказывала о деталях похода на Восточный берег.

Она рассказала про Камберлендского Лиса, про его смерть и возможное воскрешение через полсотни лет, про то, что он интересуется редкими алхимическими ингредиентами, в приобретении которых вместе с бочонками вина заключалась сделка с контрабандистами. Найри упомянула Кири, посыльного, погибшего на пути в город, записку лейтенанта, из которой выяснилась, что Лис на самом деле Лиса, поход на стоянку стражников, про саму лейтенанта Най и приманку для варгестов. Най было решено отправить в город. Пешком. Одну. На этом месте в голос Найри не смогли прокрасться эмоции, но ладонь непроизвольно легла на поясной карман, а взгляд серых глаз заледенел. Она продолжила, рассказывая про неожиданное нападение, бой и отравленных пленников, по памяти, слово в слово пересказала приказ Тесака:

"Как прибудете на место - требуйте встречи с Лисой. Именно с ней, а не со старым жирдяем. Если начнут вилять, хрен им а не выпивка к турниру и наши травы".

После Найри упомянула связи Лисы с таверной "Поющий Графин", о которых они не рассказали Шайле. Как-то не пришлось... Она помолчала, прежде чем перейти к завершающей части повествования с участием Шуста, желавшего перекупить две записки за один золотой. Его они тоже не сдали ни Шайле, ни приходившему сегодня утром Эскелю. Мелкая сошка, по мнению Найри, он на крупные аферы Лисы не подпишется, да и Эвальду верен, потому что тот ему жизнь спас, и все вокруг знают, что Шустрила из себя представляет, потому будут с ним осторожны. После Найри сказала о гибели лейтенанта Най, описала вечерний разговор с Шайлой и сразу перешла к утреннему визиту Эскеля, убийству девушки в борделе "Северная Лилия", хозяйка которой не желает вмешательства властей, поэтому с делом придётся разобраться им.

- Мэйв, хозяйка "Лилии", магесса. И она говорит, что никакой магии там не почувствовала. Однако же кровавые художества на стене рождают мысли о культе "Последней ночи", который, скорее всего, связан и с нашим делом, - Найри потёрла метку на руке. - Надо нам заняться убийством в борделе.

Про личный разговор с Эскелем она рассказывать не собиралась. Это благополучия отряда не касается. Если она будет держать себя в руках. Если же нет, ей вряд ли кто-то из них поможет. Хотя в разговоре с Генри польза была. Но его в свои личные дела она посвящала как-то само собой, не задумываясь. Взгляд серых глаз в очередной раз не прошёл мимо мага крови. Раскрывать же свой секрет ещё кому-то Найри не хотелось.

х

Сообщение отредактировал SHaEN: 24 марта 2020 - 22:09

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1219 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Мэйв, хозяйка "Лилии", магесса. И она говорит, что никакой магии там не почувствовала. Однако же кровавые художества на стене рождают мысли о культе "Последней ночи", который, скорее всего, связан и с нашим делом, - Найри потёрла метку на руке. - Надо нам заняться убийством в борделе.

 

- Жаль, что так вышло с Най, - вздохнула Ишиана, сочувственно посмотрев на воительницу. - У нее ведь такое же имя, как у тебя, это располагает. Наверное, не хотела бы я оказаться на твоем месте. - Магесса задумалась. - Если бы я вдруг повстречала кого-то, кого звали бы Ишиана, я бы не хотела, чтобы с ней что-то плохое случилось. Это было так, словно... словно бы я нашла потерянную сестру. - Покачав сокрушенно головой, целительница решила переключить внимание на более насущные дела. Точнее, на одно из них - поправлять ошибки Генри она не станет, лучше поговорить о духе с самим Майером, ведь это его личное дело. А ее дело - обеспечить безопасность отряда. Включая и Майера тоже. - Если хотите, я могу отправиться с вами в бордель и посмотреть, что там и как. Хотя... Ты же тоже собралась туда, да? - девушка приуныла. - Ну тогда мы могли бы сходить тем временем к Эвальду и в Круг, если никто не хочет к нам присоединиться. - Не то чтобы Ишиане нужна для разговора с Первым Чародеем компания, но запрещать кому-то из желающих отправиться с ними, она точно не стала бы. Сосредоточенный взгляд зеленых глаз прошелся по лицам, слегка задержавшись на Генри. Уловка мага ее ничуть не обманула: во-первых, никаких лекций и не было нужно, достаточно было короткого ответа, а во-вторых, раздражение в голосе и другие явные признаки плохого настроения угадывались вполне отчетливо. Может быть, бедный парень переживает из-за того, что не удалось спасти Най и тех стражников? Надо будет подумать потом, как его ободрить и утешить.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1220 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Джейк, пару раз останавливавшийся из-за напряженной ситуации вокруг, к концу рассказа Найри окончательно закончил разделку туши и поглядывал в сторону кухонного очага. Признаться, он уже был голоден, от вчерашнего ужина внутри не осталось и следа. Перед походом по делам отряду явно стоит хорошо поесть... или по крайней мере той части, которая не будет смотреть на убитую девушку. Хотя он один такой непривычный к убитым, наверно. Протерев нож, маг постарался незаметно подобраться боком к сидевшей поблизости Ишиане (что, естественно, при большей части отряда получилось не очень) и наклонился к её уху.

— А что за бордель? — прямо-таки шёпотом спросил он.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 24 марта 2020 - 22:43

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1221 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Протерев нож, маг постарался незаметно подобраться боком к сидевшей поблизости Ишиане (что, естественно, при большей части отряда получилось не очень) и наклонился к её уху.

 

— А что за бордель? — прямо-таки шёпотом спросил он.

 

Ишиана озадаченно моргнула, глядя на мага. В принципе, она представляла себе, как объяснить, что такое бордель, но как это объяснить тому, кто даже не знает, для чего люди нужны другу? Непростая задача.

 

- Это такое место, где мужчины, которых никто не хочет любить, платят деньги, чтобы делать с женщинами то, что им хочется, - прошептала целительница. - Ну там, сношать, унижать, некоторые даже побить любят. Главное, что за деньги в борделе можно получить то, в чем по жизни отказывают. Обычно туда ходят всякие неудачники, никому не нужные, и шалопаи, которым все равно, с кем развлекаться. Но случай с убийством, я так поняла, из ряда вон выходящий. Да еще обставленным так... ритуально. Наверняка какие-то очередные сектанты, тут я с Найри соглашусь, пожалуй.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых