Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1301 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1302 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

«Северная лилия». Переулок

Местные бездомные самозабвенно рылись в кучах мусора. Выкидывали жители рыбацкого квартала немного, однако за долгие годы в трущобах накопились настоящие завалы старых вещей, полусгнивших остатков пищи и даже трупов бродячего зверья.
— …помалкивать о вчерашней ночи. Тибона куда-то потащили, а он ведь даже не видел ничего, — шмыгнула носом пожилая женщина со спутанными волосами, обряженная в некогда красное, а теперь грязно-розовое платье.
— Эт всегда полезно, — покивал её собеседник, обладатель всклокоченной бороды с заметными катышками свалявшейся грязи. Заметив приближение Тианэль и Найри, бездомный бросил внимательный взгляд на их оружие и тут же поднял руки в воздух. — Ох, подштанники Андрасте. Вы это… только нас не трогайте, хорошо? Мы уходим, уже уходим.



#1303 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

«Северная лилия». Переулок

 

— Ох, подштанники Андрасте. Вы это… только нас не трогайте, хорошо? Мы уходим, уже уходим.

 

- Мы вас не тронем. - хмыкнула Тиа, скользнув взглядом по давно немытым лицам и потасканной одежде, - И даже заплатим за информацию. - несколько медных монеток блеснули меж тонких пальцев, - Что вы видели здесь прошлой ночью? И кто куда-то потащил этого вашего Тибона?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1304 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

«Северная лилия». Переулок

— Ох, подштанники Андрасте. Вы это… только нас не трогайте, хорошо? Мы уходим, уже уходим.

— Не тронем, — заверила Найри, подняв раскрытые ладони на уровень плеч и демонстрируя их бездомным, как знак мирных намерений. — И никого никуда тащить не собираемся. Давайте поможем друг другу и мирно разойдёмся по свои делам.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1305 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

«Северная лилия». Переулок

— Ага, мы вам расскажем, а вы нас к этой своей потащите… как её… с луком что-то связанное… — почесал немытую бороду бездомный. — Или итого хуже — не заплатите.
— С каким луком, дурень старый? — с укором проговорила женщина. — Ласка она. Ласка-сан. Кунарийское что-то наверное.

 

Тех. информация



#1306 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

«Северная лилия». Переулок

 

- Заплатим. - усмехнулась Тианэль, протягивая ладонь. Дождалась недоверчиво протянутой в ответ руки и сыпанула в нее горсть медных монеток. - Рассказывайте. Только без сказок, обмана не прощаю.

 

- 10 медных монет


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1307 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

«Северная лилия». Переулок

— Ага, мы вам расскажем, а вы нас к этой своей потащите… как её… с луком что-то связанное… — почесал немытую бороду бездомный. — Или итого хуже — не заплатите.
— С каким луком, дурень старый? — с укором проговорила женщина. — Ласка она. Ласка-сан. Кунарийское что-то наверное.


— Лусакан, может быть? — спросила Найри, проследив за действиями Тианель. — Так мы не с ней, а против, скорее. Но вторую часть денег вы получите только, если расскажете о том, что видели прошлой ночью, — она достала из своего кошелька серебряную монету, показывая, что готова к сотрудничеству. — Платить за то, чтобы увидеть, как быстро вы можете бегать, мне не хочется.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1308 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

«Северная лилия». Переулок

— Заплатим. — усмехнулась Тианэль, протягивая ладонь. Дождалась недоверчиво протянутой в ответ руки и сыпанула в нее горсть медных монеток. — Рассказывайте. Только без сказок, обмана не прощаю.

— Лусакан, может быть? — спросила Найри, проследив за действиями Тианель. — Так мы не с ней, а против, скорее. Но вторую часть денег вы получите только, если расскажете о том, что видели прошлой ночью, — она достала из своего кошелька серебряную монету, показывая, что готова к сотрудничеству. — Платить за то, чтобы увидеть, как быстро вы можете бегать, мне не хочется.

Бездомный жадно разглядывал брошенные в пригоршни монеты, после чего быстро посмотрел на свою «коллегу». Судя по всему, несмотря на угрозы эльфийки они всё-таки собирались припустить подальше от нежданных благодетелей, однако весомый вклад в диалог потрошительницы качнул весы в иную сторону.
— Это ж как Лусакан с лаской-то связана? — укоризненно поцокала языком беднячка, мол совсем ты глупа, девица. Даром что эту аналогию женщина родила только парой мгновений раньше.
— Видел я как мужичок вышел из сада возле Лилии. Пошатывался, как пьяный, бормотал себе под нос. Потом выкинул что-то вон в те кусты, — бездомный указал в густые заросли возле ведущей из дворика тропинки. — Про убийство я уже потом узнал. А сегодня появились эти ребята. Жуткие, в капюшонах. Всё вызнать пытались, кто значица шлюху убил. Только от них держаться лучше подальше.

 

х



#1309 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Круг магов

 

— Да сколько угодно, только вали уже, — бесцеремонно перебил его вышедший следом мужчина в чёрной мантии. Увидев в приёмной посетителей, чародей удивлённо вскинул бровь и неожиданно вежливо поинтересовался. — Доброго дня. Вы ко мне?
— К вам посетители. По делу, касающемуся морталитаси, — оповестила его сидевшая за столом магесса.
— Лорена, золотце, твоя наблюдательность соперничает только с расторопностью, — усмехнулся Александр.

 

Иши наградила склоненного над листками юношу взглядом, в котором в равных долях смешались сочувствие и любопытство. Интересно, что у него там за писульки?

 

- Прошу прощения, господин Первый Чародей, - извинилась девушка, объясняя задержку Лорены, чтобы той не слишком всыпали за нерасторопность. - Мы не хотели вам помешать. Меня зовут Ишиана, я чародейка Круга из Освика, - представилась магесса, а затем так же представила своих спутников. - Это Джейк, и еще Йорг, и Эрик. Мы и впрямь пришли по очень важному делу, но боюсь, объяснения могут занять некоторое время. И, возможно, лучше обсудить это в приватной обстановке. Не мне судить, - добавила магесса, наклоняясь за отлетевшей к ней парой листов и протягивая их юному магу.  


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1310 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

«Северная лилия». Переулок

— Это ж как Лусакан с лаской-то связана? — укоризненно поцокала языком беднячка, мол совсем ты глупа, девица. Даром что эту аналогию женщина родила только парой мгновений раньше.
— Видел я как мужичок вышел из сада возле Лилии. Пошатывался, как пьяный, бормотал себе под нос. Потом выкинул что-то вон в те кусты, — бездомный указал в густые заросли возле ведущей из дворика тропинки. — Про убийство я уже потом узнал. А сегодня появились эти ребята. Жуткие, в капюшонах. Всё вызнать пытались, кто значица шлюху убил. Только от них держаться лучше подальше.


Найри проследила взглядом за рукой бездомного мужчины. Вряд ли культисты "Последней ночи" интересовались убийством из праздного любопытства. Каким же образом с ними была связана Ниша? Её шкатулку всё же стоило открыть. Но, наверное, лучше попросить содействия Мэйв. Если получится.

— Вы расслышали что-нибудь из бормотания того пьяного? — спросила Найри обоих, слегка покрутив монету между пальцами. — Как он выглядел, во что был одет, рассмотрели?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1311 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Круг магов

— Прошу прощения, господин Первый Чародей, — извинилась девушка, объясняя задержку Лорены, чтобы той не слишком всыпали за нерасторопность. — Мы не хотели вам помешать. Меня зовут Ишиана, я чародейка Круга из Освика, — представилась магесса, а затем так же представила своих спутников. — Это Джейк, и еще Йорг, и Эрик. Мы и впрямь пришли по очень важному делу, но боюсь, объяснения могут занять некоторое время. И, возможно, лучше обсудить это в приватной обстановке. Не мне судить, — добавила магесса, наклоняясь за отлетевшей к ней парой листов и протягивая их юному магу.

— Из Освика? Надо же. Неужели наши дорогие некрофилы сумели насолить кому-то и за пределами Неварры? — удивился чародей, жестом приглашая героев зайти. — Что же, давайте поговорим.
— Спасибо, — улыбнулся Ишиане щекастый юноша, сгребая листки в кучу и пытаясь их сложить аккуратной стопкой.
— Дыхание Создателя, да твоей статье самое место в отхожем месте. Скомкай и выброси, — закатил глаза Александр, прежде чем оставить приёмную.
Словно в пику мрачному фасаду башни, стены в кабинете Первого Чародея были отделаны белым камнем, а кое-где виднелись шероховатые поверхности от сколотых барельефов. Мужчина подошёл к столику, на котором стояли небольшой графин и несколько стаканов.
— Вина? Ничто так не успокаивает нервы после встречи с учениками.

«Северная лилия». Переулок

— Вы расслышали что-нибудь из бормотания того пьяного? — спросила Найри обоих, слегка покрутив монету между пальцами. — Как он выглядел, во что был одет, рассмотрели?

— Да ничего я толком и не расслышал. К пьяным лучше не соваться. Подачки от них не дождёшься, а в рыло дадут за милую душу, — задумчиво почесал бороду бездомный. — Обычный такой мужичок. Средних лет, короткие тёмные волосы, куртка со штанами замызганные чем-то, но до наших одёж далеко, — весело оскалился он.
— Нашёл чему радоваться, старый.



#1312 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

«Северная лилия». Переулок

 

Переглянувшись с Найри, Тианэль внимательно обшарила указанные бродягами кусты. Обнаруженный там столярный инструмент, заляпанный засохшей кровью, ее практически не удивил - лишь подтверждал слова Майера о профессии убийцы. Завернув инструмент в тряпицу, она вернулась к Найри, встав в шаге от нее чуть позади. Указанные бездомным приметы подходили каждому третьему в городе, но это все же лучше, чем ничего.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1313 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

«Северная лилия». Переулок

— Да ничего я толком и не расслышал. К пьяным лучше не соваться. Подачки от них не дождёшься, а в рыло дадут за милую душу, — задумчиво почесал бороду бездомный. — Обычный такой мужичок. Средних лет, короткие тёмные волосы, куртка со штанами замызганные чем-то, но до наших одёж далеко, — весело оскалился он.
— Нашёл чему радоваться, старый.


Стараясь обойтись без резких движений, Найри отдала бездомному монету.

— За наблюдательность и смелость. Заслужил, — сказала она, через плечо глянув на Тианель, которая явно что-то нашла в указанных им кустах. — На случай, если Тибон знал, что вы что-то видели прошлой ночью или может это предположить, когда его хорошо попросят, советую пока не ошиваться в местах вашего постоянного обитания. Не все, у кого есть интерес к этому делу, окажутся так же добры, как мы.

-1 серебряная монета

Сообщение отредактировал SHaEN: 29 марта 2020 - 10:05

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1314 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

— Вина? Ничто так не успокаивает нервы после встречи с учениками.

 

- Стаканчик не повредит, с вашего позволения. - Благодарно произнес Йорг. - С самого второго рождения нервы мотают и хотят странного злые некроманты.



#1315 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

 

Словно в пику мрачному фасаду башни, стены в кабинете Первого Чародея были отделаны белым камнем, а кое-где виднелись шероховатые поверхности от сколотых барельефов. Мужчина подошёл к столику, на котором стояли небольшой графин и несколько стаканов.
— Вина? Ничто так не успокаивает нервы после встречи с учениками.

 

- Благодарю, не откажусь. - Девушка улыбнулась чародею и окинула взглядом кабинет, скользнув по креслам и лавке у стены. Садиться, впрочем, она не спешила, ведь хозяин помещения и сам был пока на ногах. - В Освике я училась, - пояснила магесса в ответ на ранее высказанное предположение о некрофилах, предпочитая не задумываться о словообразовании. Хватит с нее свиней с Джоком. - Можно сказать, родное гнездо. А прибыли мы к вам из темницы одного морталитаси. Вам что-нибудь говорит имя Каспар? 

 

Ишиана не собиралась особо темнить, памятуя совет сэра Эвальда, однако решила, что вываливать сразу всю информацию скопом может быть чересчур. Особенно, учитывая, что чародей видит их всех впервые и верить им на слово не обязан.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1316 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

 

Дикий маг понятия не имел, что такое вино, но, судя по тому, что остальные решили принять предложение, ничего страшного в нём не было. Стаканчик... Значит, какой-то северный напиток. Почему бы и не попробовать?

— Мне тоже можно, — негромко отозвался Джейк из-за спин соратников. Пока о делах говорил кто-то другой, лезть вперёд не стоило.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1317 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

«Северная лилия». Переулок

 

— За наблюдательность и смелость. Заслужил, — сказала она, через плечо глянув на Тианель, которая явно что-то нашла в указанных им кустах. — На случай, если Тибон знал, что вы что-то видели прошлой ночью или может это предположить, когда его хорошо попросят, советую пока не ошиваться в местах вашего постоянного обитания. Не все, у кого есть интерес к этому делу, окажутся так же добры, как мы.

 

Глаза бездомного удивлённо округлились при виде опустившейся в ладонь монетки, но он тут же с готовностью закивал в ответ на сказанное потрошительницей.
— Эт мы запросто. Сейчас же пойдём купим выпив… — чувствительный удар в бок заставил его запнуться. — Ой, то есть еды. Спасибо, дай вам Создатель долгих лет жизни!
Словно опасаясь, что доброта благодетельниц продлится не слишком долго, бедняки собрали скромные пожитки и поспешили побыстрее покинуть переулок.

Кабинет первого чародея

— Стаканчик не повредит, с вашего позволения. — Благодарно произнес Йорг. — С самого второго рождения нервы мотают и хотят странного злые некроманты.

— Благодарю, не откажусь. — Девушка улыбнулась чародею и окинула взглядом кабинет, скользнув по креслам и лавке у стены. Садиться, впрочем, она не спешила, ведь хозяин помещения и сам был пока на ногах. — В Освике я училась, — пояснила магесса в ответ на ранее высказанное предположение о некрофилах, предпочитая не задумываться о словообразовании. Хватит с нее свиней с Джоком. — Можно сказать, родное гнездо. А прибыли мы к вам из темницы одного морталитаси. Вам что-нибудь говорит имя Каспар?

— Темница? Никогда раньше не слышал о тюрьмах морталитаси, — покачал головой Александр и, справедливо полагая, что молчаливый гном не откажется от участия в дегустации спиртного, разлил напиток на четверых гостей и себя. Поставив поднос перед героями, чародей обошёл стол с другой стороны.
— Каспар… Если вы не имеете в виду основателя династии Пентагастов, значит скорее всего я с ним не знаком. И зачем же вас захватили эти проклятые гробокопатели, позвольте узнать?



#1318 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

«Северная лилия»

— Пойду, поговорю с Мэйв, — сказала Найри, поворачиваясь к Тианель, и усмехнулась.

Она попытается, по крайней мере. Хозяйка заведения выглядела дамой вполне адекватной, стоило попробовать. Майер топтался на заднем дворе, Генри поблизости видно не было. Найри едва заметно нахмурилась, направилась к двери. Войдя в бордель она бросила взгляд на ведущую наверх лестницу, но прошла мимо неё туда, где, как предполагала, находился кабинет Мэйв. Не ошиблась. И дверь не была закрыта.

— Можно с тобой поговорить, Мэйв? — спросила Найри, перешагнув порог. — Нормально, без угроз. Я сожалею, что сразу так не получилось, и мы действительно вели себя, как головорезы.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1319 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

«Северная лилия». Кабинет Мэйв

— Можно с тобой поговорить, Мэйв? — спросила Найри, перешагнув порог. — Нормально, без угроз. Я сожалею, что сразу так не получилось, и мы действительно вели себя, как головорезы.

«Кабинет», как его называла хозяйка, отличался от обиталища мёртвой эльфийки только наличием более внушительного стола и книжного шкафа. Мэйв только пожала плечами в ответ на слова воительницы.
— Никогда не поздно попытаться. О чём же ты желаешь поговорить?



#1320 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

«Северная лилия». Кабинет Мэйв

— Никогда не поздно попытаться. О чём же ты желаешь поговорить?

— О сотрудничестве, — сказала Найри, закрывая за собой дверь. — Мы вполне к нему способны, не суди по первому впечатлению. Майер парень неплохой, но в последние дни с нами произошло столько странного, мистического, что сорваться неудивительно. Хотя, оправдание слабое, конечно, — она подошла к столу, поставила на него шкатулку. — Это из комнаты Ниши. Я подумала, вдруг там есть что-то важное, но не нашла ключ, — Найри передёрнула плечами, посмотрела в глаза Мэйв. Интересно, ей здесь нравится или всё из-за того, что нужно заботиться о Завесе? Трудно побороть в себе предубеждения, признать, что такие места нужны и даже важны. Особенно, когда существует негативный опыт, пусть место тогда, как и его обитательницы, было почти ни при чём. — Есть основания полагать, что Ниша была как-то связана с культом "Последней ночи". Знаешь о таком? Его последователи интересовались её смертью. А у нас есть интерес к ним, — взгляд серых глаз потяжелел, но к собеседнице это отношения не имело.

Сообщение отредактировал SHaEN: 29 марта 2020 - 16:50

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1321 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кабинет Первого Чародея

 

— Каспар… Если вы не имеете в виду основателя династии Пентагастов, значит скорее всего я с ним не знаком. И зачем же вас захватили эти проклятые гробокопатели, позвольте узнать?

 

Ишиана пригубила вино, размышляя над ответом. Вообще-то ей больше нравилось вино, подогретое вместе со специями, которое подавали по праздникам в Круге, но и такое тоже было приятным. Девушка привыкла пить его по чуть-чуть и обычно выданой на нос кружки ей хватало на весь вечер и часть ночи, так что и сейчас излишне налегать на благородный напиток она не стала.

 

- Не думаю, что речь об этом Каспаре, - ответила магесса, доставая из кармашка записку из дневника и легенду о близнецах, переданные Тиорином, и протягивая их Александру. - Эти клочки вряд ли протянули бы в таком состоянии с Века Славы. Судя по всему, наш Каспар из ван Мархэмов и является или являлся морталитаси. - Отдав записки, Иши пригубила еще глоточек, собираясь с мыслями. - Это долгая история, и боюсь, она может показаться слишком фантастичной даже для сведущего в магии человека, - предупредила она. - Однако если все же предположить, что это правда, и не поверить, цена ошибки может оказаться слишком высока. Впрочем, судите сами, господин Первый Чародей. Я вполне допускаю мысль, что мы могли что-то неверно понять или воспринять - и в таком случае нам тем более понадобится ваша помощь, чтобы во всем разобраться. Впрочем, начну по порядку, а точнее: с того момента, когда пятьдесят шесть лет назад мы умерли. В разных уголках Тедаса, разными способами, но после смерти оказались в одном и том же месте в Тени... 

 

Чародейка обстоятельно пересказала ту часть их злоключений, которая касалась Каспара, духа, спровоцированного его экспериментами, Флемет с ее поручением, визита к эльфам и получения информации от Тиорина, включая упоминание его визита к Первому Чародею. Она излагала все четко и по существу, фокусируясь на важных деталях, но опуская ненужные подробности и избегая оценочных суждений - только голые факты. Также было продемонстрировано клеймо и дано описание недостающей его части. Когда Иши закончила свой доклад, ее стакан опустел на целую треть - неслыханная для девушки скорость, но говорить пришлось много. 

 

"Надеюсь, Эвальд не склонен к подобным розыгрышам", подумала магесса, представив хихикающего и тыкающего в них пальцем храмовника, пока злосчастных путешественников во времени сопровождают в камеры изоляции на принудительное лечение. С усилием отогнав эти мысли, Иши устало потерла переносицу.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых