Перейти к содержимому


Фотография

Осколок (Запись/Обсуждение)

стимпанк боги утопия киберпанк фэнтези

  • Закрытая тема Тема закрыта

#781 AL.MA

AL.MA
  • Day after day...


  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено 18 апреля 2020 - 17:35

f84ea0a230c1dc7c077c8784c19fce65.png

 

За несколько дней до реальных событий...


Я был там. Просторный зал заполнен сотнями неоновых огней. Десятки замысловатых колон ползут по его стенам, подпирая потолок. Силуэты фигур без лиц стоят рядом со мной полукругом, недалеко от постамента в центре зала. Ещё четверо существ. Мы все будто из совершенно разных эпох. Кто я такой? Почему здесь? Зачем? Мое роботизированное "тело" не слушает меня. Неожиданно ноги сами ведут к центру, подкашиваются, и я еле успеваю ухватиться за край "алтаря", чтобы не пасть к его основанию ниц. Сквозь тусклое сияние огней пытаюсь вглядеться в нечто лежащее на постаменте. Но пока что лишь мой слух различает монотонный голос, звучащий отдаленно, будто сквозь толщу воды.

Пробую вслушаться, жаль только слышимые звуки не сходятся в слова. Неожиданно для себя осознаю, что голос исходит от многорукой фигуры, парящей у постамента по другую сторону от меня. Постепенно начинают прорисовываться её черты. Тело из высокопрочного полимерного материала, пронизанное сотнями проводов и датчиков, искусственно поддерживается в воздухе. Несомненно, это кто-то могущественный, величественный, неуязвимый и очень... знакомый.

Нечто на постаменте привлекает внимание все больше. Как же приглядеться, как разогнать эту одурманивающую пелену, чтобы распознать происходящее за ней? С трудом поднимаюсь выше, со всей силы опираясь стальными ладонями на постамент. Пошатываюсь. Вижу очертания. Человеческие очертания. Делаю последнее усилие. Размытая картина являет контуры тела. Но этого мало, нужно подняться к изголовью, вглядеться в лицо... человеческое лицо, темные волосы аккуратно обрамляют голову. Заставляю себя взглянуть в глаза...
 

...глаза, которые я предал.

 

ОКРАИНА ЧЕРНОГО СЛОЯ


bb1b5dce542cdc97fcf540631eb30bfc.png


Безликое существо грузно выпало из резко открывающейся капсулы и приподняло голову. Бескрайний океан черных перекрытий из металла возвышался перед его лицом-маской. Существо попробовало пошевелиться, но "тело" отозвалось тяжкой немотой. Стальная ладонь смогла сжаться в кулак, и Безликий ощутил просачивающуюся сквозь пальцы грязь. Слегка повернув голову, его затуманенному сознанию предстала разливающаяся до самого горизонта металлическая махина, заселенная тысячами потерянных душ.

Безликий не заметил, сколько прошло времени, пока он вглядывался в эти вроде бы знакомые конструкции, когда вдалеке показались очертания движущегося каравана. Несколько существ, облаченных в грязные и рваные одеяния, верхом на ездовых животных быстро приближались к фигуре в капсуле, пока, наконец, их тени не нависли над ней.
- Ты что за урод? - и тут же тяжелый ботинок вопрошающего прилетел в место, где был бы висок Безликого. При этом существо окончательно выпало из капсулы лицом прямо в грязь. Благо сознание покинуло Безликого быстрее, чем пришло ощущение теплой мочи животного на теле из высокочувствительного полимерного материала.
 

586e86266053d42f43577d94e97fec4a.png

 
f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Справка по миру:


f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Информация для игроков и механика:

Пример анкеты ГГ:

 
f191d3aad499ff6d39fdc74dc2124628.png Главные герои (ГГ):
3daba454a655ef00cf357ccd4c4af258.png 6eb0fed10d8090d16a1e5f2ee53c4f23.png 5502ec8fbe1a84f33f6d9d90fed60c54.png acaae81925b30c9c4a5f440186be7fcd.png 231933ec1ac5d1d01c1012c240e819b0.png b834f988dd4b8413d98100520ff11821.png 106c35e8dd6bdbd93b1f33c3c2818e92.png bd2dc56f3a152fbaf8688fe2e50b1f6c.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1477

#782 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 22 июня 2020 - 16:46

То есть он все-таки согласится натурой долг отдать? :mosking:

Ну она всегда может к нему подойти с этим предложением, а Джек уже скажет свой ответ ;)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#783 Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕


  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено 22 июня 2020 - 20:36

А Терру повели на залёт?...
тэкс... поугораем. что там было?
 
Итак, допустим, нашему Чужому отгрызли ногу. Не то чтобы его это фатально подкосило, даже успешно мог сбежать без сторонней помощи. Нет, он конечно был кровно обижен на обидчиков и подвернись шанс - поубивал их ещё разок. .... но, в конечном подлечив себя сворганенным в пиратской мастерской костылём, да, с протезами не судьба, и далее только сильней пугая окружающих, нет, и не только своим уродливым видом, но и тем, что жрёт как не в себя и как-то шибко...ведь "вчера у этого херена огрызок ноги был короче! Бороду даю! Я вчера был не настолько пьян!"
А по прибытии в Оазис в оплату горы сожранных харчей и антидота, хотя в принципе уповая что учтёная хворь не возьмёт так просто его грибную натуру, как и, возможно, лекартсво от последней, был отправлен помогать местным яйцеголовым исследовать какие-то шахты-подземелья. Тобишь как раз по его голове него задачей. И заодно поменьше не пугать окружающих своим видом.
В принципе кубик иногда бывает интересен.
Ну а что там было найдено в шахтах, уж с Къёновой то помощью, тут можно спустится в полный анлор.

Сообщение отредактировал Пакость: 22 июня 2020 - 20:58


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+3=6

#784 Thea

Thea
  • ...

  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено 23 июня 2020 - 07:34

Пакость, всё размышляешь, как было бы, оставь ты Джима с нами?

На счет ноги, мне кажется, никто особо бы не парился. Пиратам, тем более, пьяным, было бы пофиг, что там у Кьерна в штанах и сапогах. Он же не щеголял бы голой выросшей ногой. А так никто бы и не знал, протез у него там или нога выросла. Наши тоже сразу бы не кинулись внимания обращать. Они там все заняты всяким. А если бы потом и обратили, то вряд ли удивились бы, сколько всего странно они увидели? Кейт подумала бы, что у парня нанороботы какие-нибудь мегакрутые с суперрегенерацией. Или вообще он сам по себе какой-нибудь эксперимент, вроде нее самой, только из другой лаборатории.

Можно просто было бы как-то на все это загадочно намекать и скрывать вот эти вот особенности твоего персонажа, делов-то?

И зачем пускаться было бы в анлор? О___О Послали в шахты, идешь в шахты. Спрашиваешь у Мастера, что там можно было найти, тебе говорят варианты. Выбираешь что-то и описываешь, как нашел. Вообще не вижу причин находить что-то анлорное))

 

 

далее только сильней пугая окружающих, нет, и не только своим уродливым видом

Каким видом? У него иллюзия какая-то спала бы и он выглядел бы больше не как Джим?

 

 

жрёт как не в себя

А как он жрёт тогда? :laugh:



#785 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 064 сообщений
  •    

Отправлено 23 июня 2020 - 08:08

Он жрет в кого-то другого? :shok:  :blink:


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#786 Thea

Thea
  • ...

  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено 23 июня 2020 - 08:43

Эли!

 

Как и многим другим, мне очень интересно узнать историю рубинового слоя. Будет возможность пообщаться с кем-то, чтобы узнать как оно с сестрами вышло и все такое? Мне не критично самой это обыгрывать, может кто-то из других игроков это хочет сделать. Но я очень хочу знать!!! Нельзя же создавать настолько интересные миры и покидать их. Или все остальное в сюжетных дополнениях по 30 долларов каждое? =))

 

И немного оффтопа.

 

P.S.: Это точно была лиса!



#787 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 23 июня 2020 - 09:26

Лисы вообще очень шумные животные. Особенно ночью, потому что это ночные звери, но крики их всегда душераздирающие. В Баварии их полно и по гемнцким законом их трогать нельзя. Так они там ночью по помойкам лазиют и если начинают драться из за еды, то офигеть, сколько там людей та сразу не высыпаются :laugh:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#788 AL.MA

AL.MA
  • Day after day...


  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено 23 июня 2020 - 10:53

Спрашиваешь у Мастера, что там можно было найти, тебе говорят варианты. Выбираешь что-то и описываешь, как нашел. Вообще не вижу причин находить что-то анлорное))

 

Не надо у мастера ничего спрашивать))) У Пакости свой взгляд на все, у меня времени доказывать, что надо делать так, а не так нет)) На том и разошлись ^^

 

Будет возможность пообщаться с кем-то, чтобы узнать как оно с сестрами вышло и все такое?

 

Нет, не будет)) Задумки, наполнение и расширение слоев есть у меня в голове, но все это прописать у меня сил и времени не хватит))) Так что мне очень понравилась у вас с Кайрой фраза про эти стремительные прыжки вверх, что будто каналы телевизионные переключаешь! Так и есть. Эта игра вроде беглого знакомства со вселенной ^^ Но если кому-то что-то в эпилогах потом потребуется, то буду рассказывать, что и к чему, конечно))

 

Нельзя же создавать настолько интересные миры и покидать их. Или все остальное в сюжетных дополнениях по 30 долларов каждое? =))

 

Можно бы было целую серию игр по этой вселенной создать ^^ У меня были подобные задумки, но тут опять же полная неизвестность из-за отсутствия временных ресурсов(((



#789 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 064 сообщений
  •    

Отправлено 23 июня 2020 - 11:07

Ну вот, все банки, банки... Нафиг эти банки! Надо срочно искать временные ресурсы!!


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#790 Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕


  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено 23 июня 2020 - 11:57

Thea: Пакость, всё размышляешь, как было бы, оставь ты Джима с нами?
Типа того. просто поугарал/угоряю. Извините....

Thea: На счет ноги, мне кажется, никто особо бы не парился
А теперь представь: вот стоят пираты, или не совсем пираты, в стиле "Карибского моря", не, неба. Ну я эту арку примерно так воспринял. На подпитии - да, но не то чтобы совсем, напали на противника - корабль прокажённых неубиваемых мутантов. Тут варианты, но с поправкой на местные технологии возможно просто достаточно живучие чтоб оправиться после по мнению местных потенциально смертельных ран.
И тут в результате атаки вместе с остальными спасёнными выжившими к ним на корабль бодро прыгая на одной ноге и размахивая сочащимся кровью огрызком второй, с торчащим наружу обглоданным куском кости прыгает некто, или нечто. И не забудем в картину что помимо, его по кругу и по мелочи объели. Да. Вот такое вот гуро из серии зомбопакалипсиса. С одной стороны вроде-как героизм и отвага, с другой взгляд слишком уж спокойный и злой, что перебивает планку и превращает уже в монстра, ибо человек так не может. В аккурат прямой кандидат в члены команды противника.
Потому и страх. И отторжение. Даже после того как он от кровищи оттёрся и в качестве одежды женскую юбку натянул. Самое то дабы скрыть наиболее нелицеприятные виды. И не менее лицеприятный процесс регенерации, особенно на старте когда помимо быстро поджившей раны голая кость начала потихоньку обрастать сосудами.
Итого Джима чуть с корабля не выкинули. Спасло только что он согласился вколоть себе антидот и прилюдно это сделал, что немного успокоило матросов.
Вот моя развёртка почему. А Кейт и т. д. я взял в расчёт, что отгородились в том числе по иным причинам. Да тем более оно к тому и шло ещё во время игры. ... Или как вариант он продолжил путь в одиночку. Ну и его тоже занесло на этот "Дракон" и всё повторилось.

Thea: А как он жрёт тогда?
Ну. Дык. Именно что. Столько сколько Джим съел зараз и два здоровенных голодных мужика не съели бы. А за прошедшие сутки лёту Джим пошёл плотно поесть далеко не не один и не два раза. Просто. В том числе регенерация целой конечности дорого стоит.

Ну а далее
Alicia: У Пакости свой взгляд на все, у меня времени доказывать, что надо делать так, а не так нет)) На том и разошлись
ИМЕННО. Потому и разошлись если не в бОльшей степени. Я идеи Алисии касательно мира не понимаю. В одних и тех-же словах мы видим совершенно разные вещи.
Даже то что я сейчас выше понаписал скорей всего на её взгляд никак не лезет в рамки мира.
Потому и "полный анлор", ибо с шахтами запросто мог-бы "утечь" что спустились ниже низа огненного слоя и начали находить необычайно технологичные вкрапления "неведомой цивилизации", ну или попросту "фарша" самого Осколка.

Thea: Как и многим другим, мне очень интересно узнать историю рубинового слоя.
И не только рубинового. Да и вообще историю всего этого места в целом и как так получилось. Но имеем что имеем.

#791 Thea

Thea
  • ...

  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено 23 июня 2020 - 12:20

Пакость, ну, тогда точно что было правильным решением дальше не играть, раз все настолько расходится у тебя. Но это здорово, что игра все равно вдохновляет и что все равно интересно, что там будет дальше.

 

Остается надеяться, что из эпилогов узнаем какие-нибудь нюансы о различных слоях. И что когда-нибудь у Эли появится время и желание сделать ещё одну игру по этой обалденной вселенной.



#792 AL.MA

AL.MA
  • Day after day...


  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено 23 июня 2020 - 12:47

Ну вот, все банки, банки... Нафиг эти банки! Надо срочно искать временные ресурсы!!

 

Я бы первой в очереди была, а у нас ещё ремонт тут сам себя не сделает))

 

Остается надеяться, что из эпилогов узнаем какие-нибудь нюансы о различных слоях.

 

Эй, все ответы крупными мазками вы получите и в финале, естественно! Просто, может не до такой конкретики, как хотелось бы)))

И да, там будет тот, кто сможет вам многое рассказать об Осколке и о причинах всего, если будет что-то необходимо дополнить, спросите :angel:



#793 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 064 сообщений
  •    

Отправлено 24 июня 2020 - 17:26

Никрас, у тебя пост черным шрифтом, не темном нечитаемо :Koshechka_07:


  • Nikras это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#794 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 24 июня 2020 - 17:31

Вернись на светлую сторону силы, Сели. На ней читается все, ибо она раскрывает сами границы сознания :angel:


  • Nikras это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#795 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 064 сообщений
  •    

Отправлено 24 июня 2020 - 17:35

Не хочу, глазки режет)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#796 Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено 24 июня 2020 - 17:36

Теперь все ок?



#797 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 24 июня 2020 - 17:39

Не хочу, глазки режет)

Да нормально все. Я как только зарегался здесь, так с тех пор и сижу на светлой теме. Другое дело, что я узнал о том, что можно темы менять уже спустя года 2-3 и белая тема как-то за это время сильно стало привычнее, но тем ни менее... у нее нет проблем с читаемостью текста, включая и проблемы с расплыванием текста, некоторых цветов :sweat:


  • Nikras это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#798 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 064 сообщений
  •    

Отправлено 24 июня 2020 - 17:42

Теперь все ок?

Да, норм) 

Что странно, именно твои сообщения с черным текстом при правке выдают автоматическим не белый цвет, а черный)


  • Nikras это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#799 Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено 24 июня 2020 - 17:46

Да, норм) 

Что странно, именно твои сообщения с черным текстом при правке выдают автоматическим не белый цвет, а черный)

Было такое, видимо снова началось.



#800 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 24 июня 2020 - 17:46

Никрас заколдован светлыми силами, просто, и по этому его тексты не приемлют тьмы :sweat:


  • Nikras это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#801 Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕


  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено 24 июня 2020 - 18:04

Подозрительный Лис: Вернись на светлую сторону силы, Сели
Ну да. В модных тенденциях идиотских дизайнов.
Нет, делайте так чтоб у всех всё на всём нормально выглядело.






Темы с аналогичным тегами стимпанк, боги, утопия, киберпанк, фэнтези

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых