Перейти к содержимому


Фотография

Лунная соната

фентези авторский мир

  • Закрытая тема Тема закрыта

#221 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1612704994__1a.jpg

 

       На синем бархате неба гасли звезды. Темная гладь круглого озера в чаше гор не отражала ни одной. 

Тихий вздох разорвал ночную тишину, устало прикрылись огромные черные глаза, до этого с надеждой смотрящие в небо.

- Элейин! Оракул! Смотри! - на балкон вылетела стройная фигурка, буквально повисая на ажурных перилах.

- Ланике! - черные глаза резко распахнулись, - Что ты... - она не договорила, повернув голову к сестре и замерев на полуслове. Из-за горного отрога поднялась серебряная жемчужина Луны - и в черном зеркале горного озера вокруг нее по одной загорались яркие искры-звездочки.

Несмотря на ограниченный запас магии, ритуал все-таки удался.

Оракул проснулся.

- Одна... две... три... четыре... пять... - восторженно шептала Ланике, - Пять!

- Нет, смотри, вон еще одна. - старшая фея воспринимала происходящее более спокойно, - Шесть. Шесть избранников. Но не торопись радоваться, милая, вспомни прошлый раз... - она не договорила.

- Семь! - перебила ее младшая, - Смотри, их семь! 

Элейн, вздохнув, лишь покачала головой, все же улыбнувшись сияющим черным глазам младшей сестры.

Ночной феи, как она. 

Последней хранительницы Подлунного мира.

 

 

pre_1612690442__8.png

Затерянные души

 

pre_1612688916__3.png  pre_1613208042__4a.png pre_1613208375__5a.png  pre_1612688954__6.png

Исабель                         Джордана                         Эмили                              Джина

 

pre_1613208088__7a.png  pre_1613208013__2a1.png  pre_1613207991__1aa.png

   Эрик                                     Курт                                 Николя

 

pre_1612706868__10.png

Сюжет


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 671

#222 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Курт не стал задерживаться у обрыва, стратегически отступая к костревищу. Если они решат переночевать тут, стоило проверить, можно ли было разжечь костер. Проверять веет ли от углей теплом могло показать занятием бессмысленным, но Курт все же присел на корточки и провел ладонью над ними.

Огниво у эльфа было, но для костра нужны были поленья. Нужно ли искать хворост или и так уже необходимое есть рядом?

- Интересно, кто приготовил это место, - поднимаясь, Курт пробежался взглядом и по самой площадке, на которой они находились. - Не похоже на спонтанный привал. Словно кто-то периодически тут задерживался.

Дорога заканчивалась обрывом, а что у стены скалы? Вдруг и там есть какие-то рисунки или отпечатки? Следы, указатели? Курт присмотрелся к скале более внимательно, а после бросил задумчивый взгляд в сторону обрыва.

- Жаль, что не у всех есть крылья, - вздохнул он. - Сейчас и не вспомню как назывался фильм, но помню было такое, что путь вёл прямо, но впереди ждало что-то похожее, - он махнул рукой в сторону обрыва. - Оказалась невидимая тропа. Хм, - вновь опустившись на корточки, эльф поднял маленький камень и, поднявшись, подошел к обрыву. - Не проверишь, не узнаешь, - пожал он плечами и бросил камень с обрыва, метясь на возможную невидимую тропу.



#223 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

Если тропа и была - то столь же не осязаемая, сколь и невидимая. Камешек очертил красивую дугу и банально упал вниз, спустя пару минут исчезнув в облаках.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#224 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Подняв находку и осмотрев ее, Исабель увидела вязь странных символов, цепочкой вырезанных по периметру.

Исабель изучала символы на камне, медленно поворачивая его в руках. Она чуть хмурилась, проводила подушечками пальцев по выгравированным на абсолютно гладкой поверхности знакам, но вряд ли это могло помочь проникнуть в смысл написанного на неведомом языке.


- Жаль, что не у всех есть крылья, - вздохнул он. - Сейчас и не вспомню как назывался фильм, но помню было такое, что путь вёл прямо, но впереди ждало что-то похожее, - он махнул рукой в сторону обрыва. - Оказалась невидимая тропа. Хм, - вновь опустившись на корточки, эльф поднял маленький камень и, поднявшись, подошел к обрыву. - Не проверишь, не узнаешь, - пожал он плечами и бросил камень с обрыва, метясь на возможную невидимую тропу.

После слов Курта о невидимой тропе Исабель зябко поёжилась, представив сумасшедшую прогулку в пустоте над пропастью. Холодок вернулся в пальцы, в районе солнечного сплетения образовалась льдинка, и Исабель облизнула вмиг пересохшие губы.

- Я кое-что нашла, - чуть хрипло сказала она, обращаясь ко всем сразу и поднимая на уровень головы руку с зажатым в ней камнем. - Может быть, где-то в скале рядом есть подходящее для него углубление? Вдруг это ключ от невидимой двери? - Исабель снова нахмурилась, только сейчас замечая, что наверх поднялись не все. - А где Джина и Николя?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#225 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Что же, Курт особо и не ждал невидимой тропинки, но не кинуть ещё несколько камушков не мог. Усмехнувшись результату, эльф развернулся к девушкам. Исабель как раз показывала свою находку. Впрочем, долго раздумывать над тем, нет ли в скале подходящего углубления, Курт не стал. Слова девушки о Джине и Николя заставили его растерянно посмотреть на тропу, по которой они пришли сюда.

- Они отстали? - задумчиво предположил Курт, возвращаясь на несколько шагов обратно.

Из-за поворота не было видно начала пути, значит, если отстали, то уже давно.

- Я честно не обратил внимания, пошли ли они с нами. Быть может, решили проверить другое направление? Хм. Если так, то нам придётся подождать их. Можно пока развести костер и еще осмотреться. Быть может, действительно, тут есть какое-нибудь углубление для твоей находки.

Срывать ветки для костра Курту не особо хотелось, но другого топлива он не нашел. Тут и там между камней можно было собрать сухого лишайника, но он годился скорее для растопки. Ожидая решения девушек (ждать остальных или возвращаться), Курт не торопился заниматься костром, а лишь смотрел то на одну, то на другую, одновременно раздумывая над этим вопросом сам. С одной стороны, казалось правильным вернуться и проверить не нужна ли им помощь. С другой стороны, Джина была чуткой к местному миру (вспомнить хотя бы белочку или ту пещеру), а Николя обладал силой (столько нес Курта на своих лапах и вроде даже не устал) и острым нюхом. Хотелось доверять их самостоятельности.



#226 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 224 сообщений
  •    

Отправлено

Эмили, добравшись до обрыва, вдруг замерла, посмотрев по сторонам. А затем наверх. Небо казалось так близко, и облака, парящие над головой. Казалось, достаточно вытянуть руку вверх, чтобы коснуться их. Она подошла к самому обрыву и посмотрела вниз и вздохнула от восторга. Все внизу казалось таким маленьким.
-Как тут красиво. –произнесла эльфийка, тут-же на пару шагов отойдя от края, для большей безопасности, ведь совсем не стоило стоять на столько близко к пропасти и смотреть в неё, путь даже она не смотрит в тебя.

 

- Я кое-что нашла, - чуть хрипло сказала она, обращаясь ко всем сразу и поднимая на уровень головы руку с зажатым в ней камнем. - Может быть, где-то в скале рядом есть подходящее для него углубление? Вдруг это ключ от невидимой двери? - Исабель снова нахмурилась, только сейчас замечая, что наверх поднялись не все. - А где Джина и Николя?

 

-Они кажется пошли другой дорогой. -отозвалась девушка, на слова Исабель.

 

- Жаль, что не у всех есть крылья, - вздохнул он. - Сейчас и не вспомню как назывался фильм, но помню было такое, что путь вёл прямо, но впереди ждало что-то похожее, - он махнул рукой в сторону обрыва. - Оказалась невидимая тропа. Хм, - вновь опустившись на корточки, эльф поднял маленький камень и, поднявшись, подошел к обрыву. - Не проверишь, не узнаешь, - пожал он плечами и бросил камень с обрыва, метясь на возможную невидимую тропу.

 

-Да, что-то подобное было в Индиане Джонсе. -вдруг произнесла девушка. От куда она помнила это, она ни знала, но после слов Курта о вере и брошенном камне у нее в памяти тут-же всплыла соответствующая сцена с Харрисаном Фордом. 

-Надеюсь, что тут нет невидимой тропы, а то тут конечно красиво, но идти по невидимой дороги куда-то вперед над пропастью не очень бы хотелось. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#227 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

Размышляя о невидимой тропе, Эмили перевела взгляд на обрывающуюся в никуда каменную дорогу, вдруг замечая под ногами нечто не менее интересное, чем облачные виды. А именно - слишком ровную кромку под одним из камней. Убрав мешающий камень в сторону, и очистив от мелких камешков заинтересовавшее её место, Эмили теперь могла в деталях рассмотреть идеально круглую выемку в скале, похожую на вмурованную внутрь нее небольшую чашу. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#228 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 224 сообщений
  •    

Отправлено

Эмили внимательно осмотрела выемку в скале, проведя пальцем по ее кромке, а после, вспомнила находку Исабель. Как-то вдруг слишком случайно совсем рядом с этим местом оказалось найдено то, что возможно идеально подошло бы к этой выемку. 

-Исабель, я кажется нашла то, куда можно пристроить твой камень. -она повернулась к девушки и улыбнулась. Было сильно похоже на то, что им явно кто-то помогает, да не просто направляет, а дает подсказки, и даже указывает на правильное направление. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#229 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Пошли другой дорогой. Над переносицей Исабель вновь наметилась вертикальная складочка. Да, конечно, не ей указывать взрослым людям, куда им идти. И если Джина с Николя молча решили разведать, что там внизу у озера, оставалось только надеяться на скорую встречу с ними. Может, так даже разумнее - меньше времени уйдёт на осмотр местности. Главное, никто не бродит в одиночестве. Предположительно...

От размышлений её отвлекла Эмили. Девушка тоже кое-что нашла. Исабель кивнула, подошла к ней, осмотрела углубление, присела и примерила к нему найденный круглый камень.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#230 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 224 сообщений
  •    

Отправлено

-Ну что там? Подходит? -прошептала эльфийка, внимательно смотря за манипуляциями Исабель. ей самой не нравилось, что группа разделилась, но с другой стороны было интересно, что там внизу смогли найти, но при этом ей было досадно, что она не смогла заметить тот самый момент, когда они пошли вниз, по другой трапе. Все таки она слишком сильно увлекается чем-то одним, часто порой не замечая происходящего вокруг. Это можно считать проблемой? Возможно. оставалось надеется, что ни с кем ничего не случится и они все встретятся потом, по возвращении в лагерь. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#231 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

Исабель кивнула, подошла к ней, осмотрела углубление, присела и примерила к нему найденный круглый камень.

 

Камень совпал с отверстием идеально. Низким гулом отозвались горы, покатились по склонам мелкие камешки. Обвал? Но нет, уже через несколько минут все затихло. 

А слева, за низким кустарником, где прежде была лишь безликая серая скала, теперь темнел неровный проем входа. 

Очередная пещера? Или - что-то еще?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#232 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Можно воды набрать, - озвучила своё предложение Джина, отворачиваясь от озера. - Пока мы в дороге, она хотя бы будет поддерживать силы, - с последним словом Джина направилась вверх по тропе, чтобы нагнать новоявленных знакомых.

 

Николя задумчиво взъерошил пятерней волосы и огляделся в поиске какой-нибудь фляги. Ничего похожего рядом, естественно, не оказалось, и махнув рукой, Николя обернулся снова лисом. Взглянув с тоской на подъем в гору, вздохнул и потрусил снова за Джиной. Эльфийку он догнал быстро, и дальше уже они поднимались вместе. И чем выше, тем медленнее и осторожнее становились шаги оборотня. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#233 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Камень совпал с отверстием идеально. Низким гулом отозвались горы, покатились по склонам мелкие камешки. Обвал? Но нет, уже через несколько минут все затихло.

А слева, за низким кустарником, где прежде была лишь безликая серая скала, теперь темнел неровный проем входа.

Очередная пещера? Или - что-то еще?


Когда скалы загудели, Исабель вздрогнула, пошатнулась, оперлась ладонью на горизонтальную поверхность позади себя, чтобы не приземлиться на пятую точку. Надо вытащить камень из углубления или?.. Её рука замерла над покрытым неведомыми символами кругляшком. Исабель нахмурилась, осматриваясь. Обвал ограничился мелкими камешками вперемешку с песком, сползшими с крутых склонов. И кое-что здесь определённо изменилось. Исабель резко поднялась на ноги, заметив открывшийся в скале тёмный зев очередной пещеры.

- Кажется, нам снова нужен факел, - с тихим вздохом сказала она.

х

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#234 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 081 сообщений
  •    

Отправлено

     В отличие от остальных, Джордана не нашла на площадке ничего интересного – то ли она слишком погрузилась в свои мысли, то ли любовалась видами с высоты, но нашли новый проход без её участия. Женщина подошла к проёму в скале, взглянула в темноту и, убедившись, что без источника света ничего не увидишь, качнула головой.

     - Посмотрю, как там Николя и Джина, - произнесла оборотень, отходя обратно к обрыву, чтобы вновь обернуться птицей.



#235 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 224 сообщений
  •    

Отправлено

- Кажется, нам снова нужен факел, - с тихим вздохом сказала она.

 

-А факел еще нужно разжечь, а костра по близости нет. -произнесла девушка, заглядывая в проход. Может стоит и так спустится, но что там, в темноте? С хоть каким то источником света было бы явно безопасней, а так, можно запнуться обо что-то, или поскользнуться на чем-то и травмы не избежать. 

-Ох уж мне эти пещеры и всякие проходы в скалах. -эльфийка вздохнула и почесав затылок снова заглянула внутрь, делая пару шагов в проход, и пытаясь хоть что-то рассмотреть, за пределами того участка прохода, который лениво освещал солнечный свет, прорываясь сквозь проем. Интересно, а сколько времени это место не видело солнечный свет? Эмили, все таки не теряя оптимизма и решительности вернулась назад. Одной спускаться туда было глупо, хоть и очень интересно, что они там найдут. Может вторая половина сердце огня находится там? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#236 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Пару раз Джина останавливалась, чтобы посмотреть в сторону Николя, шаг которого постепенно замедлялся по мере того, как они поднимались выше.
- Можешь взять меня за руку, если хочешь, - вальяжно предложила Джина, чуть наклонив голову на бок. Подумав, что Николя испытывает дискомфорт от дальнейшего подъёма наверх. Тем более, что рядом пока не маячили фигуры их новых знакомых, как одна из возможных причин смущения.

 

В момент, когда Джордана собиралась перевоплощаться в птицу, Николя и Джина добрались до места пробуждения группы рядом с пещерой, где нашли первый из драгоценных камней.

 

Взгляд обратился дальше к выси.

 

Что они там, любопытно, нашли?
И далеко ли ушли?

 

Не предаваясь бесцельному гаданию, Джина пошла дальше по тропе наверх.


Сообщение отредактировал FrankShelley: 28 февраля 2021 - 14:55

One day the sadness will end.

#237 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Можешь взять меня за руку, если хочешь, - вальяжно предложила Джина, чуть наклонив голову на бок.

Лис искоса посмотрел на Джину, будто проверяя, не смеётся ли она. Эльфийка, казалось, говорила совершенно серьезно и искренне, и, чуть посомневавшись, Лис вернулся в человеческий облик и осторожно взял ее за руку. Наверное, со стороны это выглядело комично - немолодой мужчина, держащийся за руку юной девушки, как ребенок за материнскую руку. Чувствуя, что надо, пожалуй, хотя бы объяснить свое поведение, Николя тихо и не глядя на Джину, выдавил из себя: - Мне было 11 лет... Когда я упал со скалы. Там... В том мире... Я могу передвигаться только на коляске.

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#238 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Он мог и не рассказывать. Приняла бы как должное, страхи, фобии, переживания - то, что калечит душу и тело. И это нормально. Естественно. Глупо, наверно, прозвучало бы с её стороны, но она испытывала страх перед собственным бытием - той пустоты, что тенью сопровождала хрупкую жизнь.

 

- Вот как, - тихо сказала Джина, крепко сжимая ладонь Николя и стараясь идти не слишком быстро, учитывая страх мужчины перед высотой. - А мне ногу придавил мотоцикл в том мире, - последнее слово вышло с едва уловимыми нотками удивления и радости. - Неудачно пересеклась с грузовиком, когда ехала отправлять посылку клиенту, - мимолётное, но всё же более ясное нежели прежде воспоминание озарило лицо Джины короткой радостью - вмиг оно вновь стало хмурым. - Неприятно, - прошептала она, ссылаясь теперь уже на прошлое Николя. - Ну. Хотя бы здесь ты можешь ходить. Хоть какая-то отрада в этой тюрьме.

 

Право же, а подбадривать она умела плохо.


Сообщение отредактировал FrankShelley: 28 февраля 2021 - 14:59

One day the sadness will end.

#239 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Проводив Джордану задумчивым взглядом, Курт нахмурился, всматриваясь в темноту очередного прохода в каменное неизвестно.

- Факелов у нас достаточно, - улыбнулся он Исабель, снимая с плеч мешок и опуская его рядом с костревищем. - И костёр сейчас будет, - подмигнул он Эмили. - Как пользоваться огнивом я знаю только в теории, но, думаю, справимся. Поможете мне? Немного лишайника и там вот ветки подсохшие, - он указал рукой на небольшие колючие кустарники, прижимающиеся к скале. - Только осторожно, не пораньтесь.

Разумеется, предупредив девушек об опасности, эльф сам окунулся в нее с головой. Первая же сорванная веточка окрасила его ладонь тонкими алыми полосами, словно выражая свое сопротивление против такой невежести.

- Прости, - шепнул Курт кустарнику, на этот раз уже более осторожно подходя к вопросу добычи топлива. - Но мне очень нужно...

 

Костёр дымел и искрился, но в его треске было даже что-то уютное. Словно дерзкая мелодия горевших тонких листьев. Узких и мелких, но в чем-то даже ароматных.

- Что же, теперь остается лишь ждать, - пришел к выводу эльф, присаживаясь у костра и доставая из мешка два факела и карту.

Огниво было аккуратно убрано на свое место. Действительно, воспользоваться им оказалось не так просто, как казалось, но всему ведь можно научиться. Или почти всему.

- Я думаю, подождем Джордану, узнаем как там Джина и Николя, а дальше уже решим как быть, - менеджер внутри эльфа старательно расставлял все данные в таблице, высчитывая максимально оптимальные варианты. - Хм. Если хотите, можно осмотреть пока вход. Посмотреть, как далеко уходит проход в пещере. На всякий случай оставить у костра несколько факелов для остальных. Но я бы подождал. Лучше пойти потом всем вместе, как думаете? И я не стал бы зажигать сразу все факелы. Можно попробовать один для тех, кто идут вперед, и один для того, кто закрывает путь. Если будет сильно темно, зажжем еще.

 

Развернув карту, Курт вновь пробежался по ней внимательным взглядом.

- Опять же где-то видел, как на карте появляются новые указатели, стоит до них дойти, - он виновато улыбнулся, разворачивая карту к Эмили и Исабель, словно стыдился своих идей. - По идее, тут должна быть эта тропа и места для костров, вроде этого и того, где мы были. Во всяком случае, мне кажется, что тот парень, кем бы он ни был, использовал эту карту для своих поисков. Опять же, если он искал эти камни. Может быть он искал что-то другое.

 

Курт замолчал, осознавая две вещи. Во-первых, стоило помолчать и послушать что решат Исабель и Эмили. А во-вторых, эльф серьезно задумался над причинами смерти того, чей мешок сейчас лежал рядом с его ногами. Оказался ли он просто заперт в ловушке или был кем-то или чем-то отравлен. Избежали ли они там смертельной опасности лишь волею случая?



#240 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Исабель проводила взглядом Джордану, снова посмотрела на мрачный тёмный провал входа в пещеру. Ждут ли их там кости очередного неудачливого искателя приключений? И найдётся ли вторая часть "сердца огня" так же просто, как первая? В любом случае, обследовать пещеру придётся. Но только с факелом. Как уже успела ранее убедиться Исабель, её смарт часы здесь были не более чем бесполезным браслетом, так что, не удастся по ним ни время засечь, ни фонариком воспользоваться. Интересно, а если бы она курила и носила с собой зажигалку, та бы здесь работала? С такими странными мыслями Исабель отправилась собирать сухие ветки для костра. Несмотря на предостережение Курта, как истинная горожанка, не привыкшая к частым походам в лес, она несколько раз сильно уколола пальцы, поцарапала внешнюю сторону правой ладони и левое предплечье. Но костёр, общими стараниями, вскоре уже горел, что было гораздо важнее нескольких царапин.

- Подождём Джордану, - согласилась она, отодвигая подальше от огня взятый с прежней стоянки мешок с провизией и усаживаясь рядом с костром. - Что же насчёт карты, то почему бы и нет, - улыбнулась Исабель. - Было бы здорово, если бы она оказалась волшебной и указывала нам путь. И в этом мире такое не стало бы удивительным. Вдруг, вместе с найденными нами камнями начнёт понемногу возвращаться магия.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#241 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- А мне ногу придавил мотоцикл в том мире, - последнее слово вышло с едва уловимыми нотками удивления и радости. - Неудачно пересеклась с грузовиком, когда ехала отправлять посылку клиенту, -  Неприятно, - прошептала она, ссылаясь теперь уже на прошлое Николя. - Ну. Хотя бы здесь ты можешь ходить. Хоть какая-то отрада в этой тюрьме.

 

 

Николя неожиданно улыбнулся, все так же не выпуская ладони Джины из своей руки. 

- Спасибо тебе, Джина. Знаешь, я даже рад этому приключению. Это явно лучше, чем блуждать в темноте и ждать неизвестного конца. Или не ждать. Мы ведь здесь все... Потерянные души. - вспомнил он слова Оракула. 

Дорога наверх уже не казалась такой страшной, как еще еще час назад, хотя пальцы все еще были ледяными, а взгляд вниз вызывал головокружение. Но ведь если смотреть прямо перед собой или на лицо спутницы, то можно представить, что он просто идет по неширокой авеню. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами фентези, авторский мир

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых