Перейти к содержимому


Фотография

Лунная соната

фентези авторский мир

  • Закрытая тема Тема закрыта

#241 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 094 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1612704994__1a.jpg

 

       На синем бархате неба гасли звезды. Темная гладь круглого озера в чаше гор не отражала ни одной. 

Тихий вздох разорвал ночную тишину, устало прикрылись огромные черные глаза, до этого с надеждой смотрящие в небо.

- Элейин! Оракул! Смотри! - на балкон вылетела стройная фигурка, буквально повисая на ажурных перилах.

- Ланике! - черные глаза резко распахнулись, - Что ты... - она не договорила, повернув голову к сестре и замерев на полуслове. Из-за горного отрога поднялась серебряная жемчужина Луны - и в черном зеркале горного озера вокруг нее по одной загорались яркие искры-звездочки.

Несмотря на ограниченный запас магии, ритуал все-таки удался.

Оракул проснулся.

- Одна... две... три... четыре... пять... - восторженно шептала Ланике, - Пять!

- Нет, смотри, вон еще одна. - старшая фея воспринимала происходящее более спокойно, - Шесть. Шесть избранников. Но не торопись радоваться, милая, вспомни прошлый раз... - она не договорила.

- Семь! - перебила ее младшая, - Смотри, их семь! 

Элейн, вздохнув, лишь покачала головой, все же улыбнувшись сияющим черным глазам младшей сестры.

Ночной феи, как она. 

Последней хранительницы Подлунного мира.

 

 

pre_1612690442__8.png

Затерянные души

 

pre_1612688916__3.png  pre_1613208042__4a.png pre_1613208375__5a.png  pre_1612688954__6.png

Исабель                         Джордана                         Эмили                              Джина

 

pre_1613208088__7a.png  pre_1613208013__2a1.png  pre_1613207991__1aa.png

   Эрик                                     Курт                                 Николя

 

pre_1612706868__10.png

Сюжет


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 671

#242 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 204 сообщений
  •    

Отправлено

Поискав немного хвороста для костра, Эмили совсем скоро вернулась с охапкой дров, которая положила не далеко, от уже горящего костра. Не стоило сразу все сжигать и можно было использовать часть найденного хвороста, для поддержания огня, ведь не сильно ясно, сколько они тут пробудут. Девушка села возле огня, бросив взгляд на мешок с едой. Она была совсем не голодна, да и пить не хотелось, но почему то ей очень хотелось искупаться. 

 

- Подождём Джордану, - согласилась она, отодвигая подальше от огня взятый с прежней стоянки мешок с провизией и усаживаясь рядом с костром. - Что же насчёт карты, то почему бы и нет, - улыбнулась Исабель. - Было бы здорово, если бы она оказалась волшебной и указывала нам путь. И в этом мире такое не стало бы удивительным. Вдруг, вместе с найденными нами камнями начнёт понемногу возвращаться магия.

 

- Опять же где-то видел, как на карте появляются новые указатели, стоит до них дойти, - он виновато улыбнулся, разворачивая карту к Эмили и Исабель, словно стыдился своих идей. - По идее, тут должна быть эта тропа и места для костров, вроде этого и того, где мы были. Во всяком случае, мне кажется, что тот парень, кем бы он ни был, использовал эту карту для своих поисков. Опять же, если он искал эти камни. Может быть он искал что-то другое.

 

-Учитывая, что наш мешок с едой сам заполняется, то магия и не уходила из этого места. -произнесла Эльфийка, глядя в огонь. Магическая карта? Хорошо было бы. Еще лучше, если бы она показывала то, где находятся все нужные им самоцветы. Это было бы просто отлично и сильно сократило бы им время поисков. 

-Ни знаю, может эта карта показывает места, где мы уже были. -она пожала плечами. Она умела читать карты, но вряд ли эта карта была хоть отдаленно похожа на те, с которыми ей раньше приходилось иметь дело, пусть она их и не помнит. -Давайте пока дождемся остальных, а потом спустимся в тот проход и исследуем его, да и Николя с Джиной тоже могли что-то найти. Или не могли. В любом случае, мне кажется, что пока рановато думать о том, куда идти дальше. С начала нужно сходить туда, что у нас прямо перед глазами. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#243 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

К сожалению, карта так и не выдала своих секретов. Если они у нее вообще были. Как Курт не вертел ее в руках, не смотрел против света и как бы он не всматривался в то немногое, что можно было увидеть, карта так и оставалась потрепанной и не читаемой. Никаких новых ориентиров на ней не было заметно. Да и старые линии и символы уже слишком давно стерлись, не познавая понять, картой какого места это вообще было.

- Слишком хорошо, чтобы быть правдой, - вздохнул Курт, убирая карту обратно в мешок. - Хм, а ты права, Эмили. Магия, действительно, всё ещё есть в этом мире. Но, похоже, что это лишь отголоски, жалкие её остатки.



#244 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 071 сообщений
  •    

Отправлено

     Крылья должны были подарить свободу, но на деле Джордана чувствовала себя только сильнее привязанной к этому странному миру и поиску волшебных камней. В своём привычном обличье, с пистолетом на боку, куда проще пройти такой путь, чем постоянно превращаясь в птицу и обратно.

     До исследователей озера оборотень добралась всего за несколько минут, в то время как пешком идти им предстояло ещё больше часа. Сова сделала пару кругов над Джиной и Николя и, убедившись, что с ними всё в порядке, полетела вдоль дороги обратно. В воздухе она держалась куда увереннее, но почему-то оставаться в этом облике подольше ей совсем не хотелось.



#245 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Когда показалась Джордана, Курт поднялся со своего места у костра и направился к ней. В его взгляде мелькнуло беспокойство, тут же сменившееся надеждой.

- Как они? - взволнованно спросил он вернувшуюся к ним Джордану.

Разумеется, взгляд его тут же метнулся к дороге, надеясь обнаружить там знакомые фигуры, но было ясно, что Джина и Николя не могли двигаться так же быстро, как сова. Если они вообще двигались в эту сторону. Кто знает, что с ними за это время могло случиться? Вдруг они пропали как тот маленький кобольд? Воспоминания о мелком любителе драгоценностей заставили эльфа вздохнуть.



#246 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 204 сообщений
  •    

Отправлено

- Слишком хорошо, чтобы быть правдой, - вздохнул Курт, убирая карту обратно в мешок. - Хм, а ты права, Эмили. Магия, действительно, всё ещё есть в этом мире. Но, похоже, что это лишь отголоски, жалкие её остатки.

 

-Ну ни знаю. Учитывая то, что я помню о своем мире, то там и такой магии нет, а если бы была... -Эмили бросила свой взгляд на мешок с едой и все таки сдавшись соблазну, потянулась за ним и развязав его, достала из него сырную лепешку и кувшин с тем дивным и вкусным напитком, -то вам явно пришлось бы меня сюда закатывать, потому как сама я бы сюда в жизни не добралась. 

Эльфийка хихикнула, откусывая от столь полюбившейся ей лепешки кусок и запила содержимым кувшина а в завершение из груди девушки торжественно вырвался вздох наслаждения. 

-Боже, эти лепешки... я хочу знать их рецепт. они бесподобны и явно несут угрозу, для моей фигуры. 

 

Пока эльфийка уплетала лепешку, уже успела вернуть Джордана и Эмили хотела уже спросить, что там с Николя и Джиной, но говорить с набитым ртом не очень вежливо, а оторваться от лепешки, это преступлению подобно, но драгоценное время на задавание вопросов было потеряно и Курт успел ее опередить, так что ей оставалось только слушать и довольно продолжать свои дела с лепешкой. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#247 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 071 сообщений
  •    

Отправлено

     - В порядке, - лаконично ответила Джордана, не вдаваясь в подробности о том, что Николя почему-то опирался на руку эльфийки. В конце-концов, ран у них оборотень не заметила, а значит всё хорошо. - Больше никого и ничего живого поблизости не видно. Странно.



#248 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Они далеко отсюда? - в свою очередь спросила Исабель у Джорданы. - Мы подождём их или начнём осматривать пещеру сами? - она поднялась на ноги. Кажется, ей не терпелось продвинуться в поисках второй части "сердца огня".

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#249 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо тебе, Джина. Знаешь, я даже рад этому приключению. Это явно лучше, чем блуждать в темноте и ждать неизвестного конца. Или не ждать. Мы ведь здесь все... Потерянные души. - вспомнил он слова Оракула.

 

 

Джина хмыкнула на последние слова Николя.

 

Потерянные души. Как поэтично звучит.

 

Она подняла глаза к небу и увидела как над их головами кружит белая птица - по итогу нетрудно догадаться кто это был. Чуть позже Джина услышала голоса, отдававшие слабым эхом.

Спустя какое-то время разноглазая эльфийка и лис-оборотень, наконец, настигли первую группу приключенцев, разведка которых увенчалась успехами куда более интересными.


One day the sadness will end.

#250 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 071 сообщений
  •    

Отправлено

    - Они далеко отсюда? - в свою очередь спросила Исабель у Джорданы. - Мы подождём их или начнём осматривать пещеру сами? - она поднялась на ноги. Кажется, ей не терпелось продвинуться в поисках второй части "сердца огня".

 

     - Где-то... на полпути от лагеря, - Джордана чуть нахмурилась, пытаясь припомнить увиденное и переложить птичий маршрут на человеческие мерки. Получалось не очень хорошо, но она старалась. - Думаю, стоит подождать. Будет невежливо уйти сейчас, раз они уже идут.

     Похоже, вопросы у её спутников пока закончились, поэтому женщина отошла ближе к краю площадки и остановилась там, устремив взгляд в даль. А ведь она может улететь куда захочет - ещё бы знать, куда именно. И зачем.



#251 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Спустя какое-то время разноглазая эльфийка и лис-оборотень, наконец, настигли первую группу приключенцев, разведка которых увенчалась успехами куда более интересными.

 

Уже слова Джорданы о том, что с Джиной и Николя всё было в порядке, заметно успокоили Курта. Когда же он увидел их подходящими к лагерю, то и последние переживания улетучились.

- Мы нашли ещё один проход в скале, - вместо приветствия произнёс он, подходя к Николя и девушке. - Наверное, вы устали с дороги, можно немного отдохнуть у костра и обменяться новостями, - предложил он, кивая в сторону всё ещё немного дымящегося пламени. - Мы решили вас подождать, ибо тут дорога заканчивается, - он показал рукой в сторону обрыва, - а значит, этот проход может быть продолжением пути. Особенно, если озеро невозможно переплыть, да и этот водопад...

Протянув Николя и Джине по факелу, Курт поднял "свой" мешок и, достав из него ещё один факел, закинул мешок за спину.

- Я предложил не тратить все факелы враз, - повторил он свои слова для Джины и оборотня. - Быть может это и тупик, быть может нам и не придется долго блуждать во тьме. Но я бы попробовал сохранить пару факелов про запас.

 

Предоставив Николя и Джине возможность перевести дыхание и при желании рассказать о своих находках, Курт зажег свой факел и вошёл в пещеру. Он не торопился двигаться вперед, осматривая вход при свете факела и делая лишь пару шагов вперед, чтобы посмотреть, как далеко уходит этот проход.



#252 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 094 сообщений
  •    

Отправлено

Зыбкий свет факела высветил в шаге от эльфа пару ступенек уходящей вниз каменной лестницы, не более полуметра шириной - и без какого-либо намека на перила, плотную тьму по обеим  сторонам от них; отразился бликами на каменных стенах в нескольких шагах поодаль от серых, неровных ступеней.

Похоже, спускаться тут следовало крайне осторожно.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#253 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Курт отправился в пещеру. Исабель завязала мешок с провизией, подняла его с земли, закинула за спину. Её деятельную натуру радовало, что движение наконец начиналось снова. Может, магические самоцветы и никуда от них не убегут, но время на их поиск ограничено. Сделав несколько шагов в сторону входа в пещеру, она обернулась, посмотрела на задумавшуюся о чём-то Джордану, подошла к ней, тронула за предплечье.

 

- Идём? Посмотрим, что там в пещере. Вдруг там есть проход дальше, через скалы.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#254 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Мы нашли ещё один проход в скале, - вместо приветствия произнёс он, подходя к Николя и девушке. - Наверное, вы устали с дороги, можно немного отдохнуть у костра и обменяться новостями, - предложил он, кивая в сторону всё ещё немного дымящегося пламени. - Мы решили вас подождать, ибо тут дорога заканчивается, - он показал рукой в сторону обрыва, - а значит, этот проход может быть продолжением пути. Особенно, если озеро невозможно переплыть, да и этот водопад...

 

- Сомневаюсь, что его надо переплывать... - Николя качнул головой и отпустил руку Джины, чуть смущенно и благодарно улыбнувшись ей. - Но мне почему-то кажется, что мы еще туда можем вернуться.

Николя взял у Курта факел, и бросил взгляд на открытый проем новой пещеры.

- Я могу еще что-то нести, кроме факела. Мешок  с провизией, например, или.. Дров тут нет? Вобщем, грубая звериная сила к вашим услугам. - Николя весело улыбнулся. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#255 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 071 сообщений
  •    

Отправлено

- Идём? Посмотрим, что там в пещере. Вдруг там есть проход дальше, через скалы.

 

Джордана повернулась к испанке и рассеянно улыбнулась в ответ на её слова.

- Да, да... Конечно. Пойдём, - женщина повернулась к остальным, скользнула взглядом к пещере и задумчиво покачала головой, словно в ответ на какие-то свои мысли. - Совы, вроде бы, хорошо видят в темноте, но летать в замкнутом пространстве я не решусь. Придётся идти по старинке.



#256 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 204 сообщений
  •    

Отправлено

-Как уже? -усмехнувшись, произнесла эльфийка, доев свою лепешку и запив её содержимым фляжки, которое было на вкус ягодно-травяным. Может какой отвар, интересный? Положив фляжку обратно в мешок, она подойдя к проходу в скале, проверила, на месте ли веревка и мешочек с сердцем огня. Исабель была права. Кто знает, на сколько этот проход глубокий? Лучше все свои вещи взять с собой и ничего не забыть, а то мало ли. 

-Ну что, в добрый путь? -без тени сомнения произнесла Эмили. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#257 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Джордана повернулась к испанке и рассеянно улыбнулась в ответ на её слова.

- Да, да... Конечно. Пойдём, - женщина повернулась к остальным, скользнула взглядом к пещере и задумчиво покачала головой, словно в ответ на какие-то свои мысли. - Совы, вроде бы, хорошо видят в темноте, но летать в замкнутом пространстве я не решусь. Придётся идти по старинке.


- Летать в пещере, думаю, действительно не стоит, - лёгкая улыбка тронула губы Исабель. - По крайней мере, пока мы не увидим чётко её границы и свод. Возможно, она совсем небольшая и идёт не дальше, чем на десяток метров вглубь скалы, - предположила она, направляясь за теми, кто уже вошёл в пещеру. - Или нет... - выдохнула Исабель разглядев в неверном свете факела лестницу.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#258 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Услышав позади себя чьи-то шаги, Курт обернулся.

- Осторожнее, - негромко произнёс он, - тут очень узко. И нет перил.

Медленно ступая по лестнице и стараясь не оступиться, эльф спускался всё ниже и ниже. Света факела хватало шага на три, не больше, потому Курт постоянно оглядывался, проверяя, не слишком ли он быстро шёл, не желая, чтобы кто-то по его вине споткнулся в темноте пещеры.

- Кажется, тут стена, - протянув руку с факелом вперед, Курт попытался осветить то, что находилось впереди них.



#259 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 204 сообщений
  •    

Отправлено

Эмили зашла в проход, начав медленный и очень осторожный спуск вниз. Узко, темно и даже держаться не за что, если вдруг оступишься. Прекрасно, наверное даже в пещере было безопаснее, чем здесь. 

-Ох, никогда не видела себя спелеологом. -Эмили осторожно спускалась вниз, глядя под ноги, ведь стоило просто не туда поставить ногу, и можно было получить серьезные травмы. 

-Давайте держаться вместе. А в идеале, тут вообще нужно со страховкой спускаться а кому-то впереди прокладывать путь, но у нас нет необходимого снаряжения, так что все ухо в остро. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#260 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Осторожнее, - негромко произнёс он, - тут очень узко. И нет перил.

- Хорошо, - Исабель кивнула. Осторожность при спуске по узкой лестнице без перил в неизвестность лишней точно не станет.

Она шла медленно, наверное, иногда даже слишком, выверяя каждый шаг. Они здесь не в своём привычном физическом теле, но если могут вырубиться от глотка воды и оцарапать руку колючкой, то сломать ногу или шею свернуть тут наверняка тоже возможно. Проверять не хотелось. Поэтому Исабель продвигалась вниз сосредоточенно, молча считая шаги. Ей показалось, спускались они долго, но по числу ступеней до пола пещеры было немногим больше пары лестничных маршей.

- Кажется, тут стена, - протянув руку с факелом вперед, Курт попытался осветить то, что находилось впереди них.

- Дальше пути нет? - негромко спросила Исабель. - Надо осмотреться, - она сошла с лестницы следом за Куртом.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#261 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 204 сообщений
  •    

Отправлено

Эмили взяла один из факелов, затем взяла свою веревку и с легким усилием разорвав ее пополам, одну половину отдала Исабель, а вторую оставила себе. Спустившись по лестнице, она остановилась у стены, раздумывая, в какую сторону пойти. Николя и Джордана проследовали за ней. Хоть Эмили и не нравилась разделятся, но только так была возможность исследовать оба прохода. Совсем скоро они уперлись в стену, а в свете факела можно было разглядеть камень, который Эмили пыталась вынуть, прокрутить, просто погладить, приложить к нему факел, но все безрезультатно. Вдруг послышался какой-то грохот, заставивший эльфийку вздрогнуть. Ей сильно не хотелось этого, но все же оставалось только одно-нажать камень. почему то в голове сразу возник образ того валуна, катившегося за героем Харрисона Форда, но она, поборов себя, нажала на камень. Послышался еще один грохот от которого сердце уходило в пятки. Явно что-то произошло, но и вперед пути не было, так что оставалось только идти назад.

 

Вернувшись к тому месту. где группа разделилась, Эмили увидела, что из того прохода, через который они прошли сюда. больше не прорывается свет, зато у стены появился проход. Теперь ясно было, что это за грохот был, разносившейся по глухим туннелям. Встретившись с остальными у открывшегося прохода, отряд отправился дальше. Добравшись, до очередной развилки, Эмили повернула налево. Пройдя немного вперед, отряд натолкнулся на стену с нарисованной на ней фигурой из воска, напоминающей лицо. У очередного прохода, разделившись, Эмили последовала с Джорданой и Джиной, петляя по проходам, натыкаясь на развилки. Если бы она не помечала путь обрывками веревки, то ей даже начало бы казаться, что они ходят кругами, но как знать, может быть эти обрывки веревки кто-то ходит и заботливо за ними подбирает? От этой мысли эльфийка заметно поежилась. ей совсем не хотелось застрять тут, когда сумка с лепешками у Исабель. 

 

Выйдя к какой-та кишке неровного коридора, Эмили с Джиной и Джорданой снова вышла к развилке. очередной. 

-надеюсь, что у остальных дела все таки по лучше, чем у нас. -вздохнула девушка, которой уже порядком надоела бродить по этим коридором, упираясь снова и снова в эти развилки, ведь чем больше развилок они прошли, тем больше вероятность, что они свернули не туда и тем сложнее будет найти правильную дорогу в будущем. Выбрав прямой путь, группа проследовала дальше, идя по очередному коридору и натыкаясь на очередную развилку. Веревка кончилась. Видимо нужно было отрывать от нее кусочки, поменьше, но что поделать. Теперь оставалось помечать путь копотью, от факела и надеется, что факел будет гореть еще достаточно долго. Пройдя по очередному длинному, местами изогнутому коридору, чтобы снова натолкнутся на очередную развилку. 

-Нда. Спелеология, это явно не мой профиль. И похоже мы спускаемся куда-то вниз. -почесав затылок, произнесла девушка. Из ее груди вырвался тяжелый вздох. Не было ни каких сквозняков или чего-та еще, хоть чего-то, что могло указать путь. Оставалось только снова идти наугад, но благо хоть воздух тут был нормальным и дышать в принципе можно. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки









Темы с аналогичным тегами фентези, авторский мир

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых