Перейти к содержимому


Фотография

Лунная соната

фентези авторский мир

  • Закрытая тема Тема закрыта

#461 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 047 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1612704994__1a.jpg

 

       На синем бархате неба гасли звезды. Темная гладь круглого озера в чаше гор не отражала ни одной. 

Тихий вздох разорвал ночную тишину, устало прикрылись огромные черные глаза, до этого с надеждой смотрящие в небо.

- Элейин! Оракул! Смотри! - на балкон вылетела стройная фигурка, буквально повисая на ажурных перилах.

- Ланике! - черные глаза резко распахнулись, - Что ты... - она не договорила, повернув голову к сестре и замерев на полуслове. Из-за горного отрога поднялась серебряная жемчужина Луны - и в черном зеркале горного озера вокруг нее по одной загорались яркие искры-звездочки.

Несмотря на ограниченный запас магии, ритуал все-таки удался.

Оракул проснулся.

- Одна... две... три... четыре... пять... - восторженно шептала Ланике, - Пять!

- Нет, смотри, вон еще одна. - старшая фея воспринимала происходящее более спокойно, - Шесть. Шесть избранников. Но не торопись радоваться, милая, вспомни прошлый раз... - она не договорила.

- Семь! - перебила ее младшая, - Смотри, их семь! 

Элейн, вздохнув, лишь покачала головой, все же улыбнувшись сияющим черным глазам младшей сестры.

Ночной феи, как она. 

Последней хранительницы Подлунного мира.

 

 

pre_1612690442__8.png

Затерянные души

 

pre_1612688916__3.png  pre_1613208042__4a.png pre_1613208375__5a.png  pre_1612688954__6.png

Исабель                         Джордана                         Эмили                              Джина

 

pre_1613208088__7a.png  pre_1613208013__2a1.png  pre_1613207991__1aa.png

   Эрик                                     Курт                                 Николя

 

pre_1612706868__10.png

Сюжет


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 671

#462 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

В лесу Николя почувствовал себя увереннее. Он, городской житель, на удивление легко принял и свой нынешний облик, и все преимущества и недостатки, которые он давал.

Луч вел через лес, не размениваясь на обход препятствий и выбор дороги. Сколько они продержатся в таком темпе?  Продукты в мешке подходили к концу. Возможно, к вечеру они и найдут что-то съедобное, а, возможно, и нет. Ягоды, как бы ни были вкусны, голод не утолят, тем более, их так мало. Оборотень опустился на четыре лапы, принюхиваясь к земле и следам на ней. До чуткого нюха донесся едва заметный запах добычи - кого именно, Николя пока не мог понять, но, главное, это пахло живым! Птица или заяц, а может, обычная крыса? Он, конечно, сомневался, что остальные согласятся есть крысу, но пошел по следу, стараясь не потерять его. Следы завели в ягодник - высокие колючие кусты, похожие на малину, и спелые ягоды на них. Но... След вел все дальше и дальше. Он прерывался, иногда петляя в сторону, и снова возвращаясь обратно, и, в конце концов, привел Лиса к раскидистому кусту, под которым обнаружился кролик. Обычный серый кролик, с длинными ушами и глазами-бусинами.  Завидев лиса, зверек  выскочил из-под куста, намереваясь сбежать, но был остановлен мгновенным и мощным прыжком Лиса, прижавшего его лапой к земле. Одно мгновение - и голова кролика оказывается в пасти оборотня. Еще мгновение - и обезглавленную тушку лис поднимает повыше, жадно ловя пастью стекающую кровь. Вкусно. Но мало. Оборотень уже готов проглотить кролика целиком, но останавливается. Скольких усилий стоило зверю обуздать себя? Николя не расскажет никому. Ухватив кроличью тушку зубами за шкирку, лис заторопился к своим спутникам, ориентируясь на едва слышные голоса и запахи. Вот и обнаруженный ранее, еще во время охоты, ягодник, совсем недалеко от того места, где Джина нашла землянику. 

Вернувшись к спутникам, Лис превратился снова в человека.

- Я тут вот... - и показал безголовую кроличью тушку. Сконфузился: -  Простите, не смог удержаться..   И тут недалеко есть ягоды, похожие на малину. Думаю, нужно собрать. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#463 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тут вот... - и показал безголовую кроличью тушку. Сконфузился: - Простите, не смог удержаться.. И тут недалеко есть ягоды, похожие на малину. Думаю, нужно собрать.

Исабель оторвалась от сбора ягод, подняла голову, посмотрела на Николя, потом на кролика в его руке. Она уже семь лет была вегетарианкой, но навязывать свои пищевые предпочтения или осуждать чужие не собиралась - максимум дать совет относительно здорового питания тем, кто в нём нуждался. Предлагаемое им ягодное меню нельзя было назвать полноценным, однако пока всё было не настолько критичным, чтобы ей менять свои привычки, поэтому Исабель сказала:

- Мяса я не ем, предпочту малину. Покажешь, где её можно собрать? - она поднялась на ноги, продемонстрировала Николя наполовину полный кулёк с земляникой. - Место ещё есть.

Сообщение отредактировал SHaEN: 22 марта 2021 - 15:13

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#464 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Ноги подкосило от вида безголовый пушистой тушки. Будто какое-то создание, сошедшее с картин Босха - чуть больше щепотки оживлённго воображения и безголовый кроль убежит в кусты.

Плодить таких же безголовых кролей...

Джина зажмурила глаза, мысленно сказав "кышь!" кролю, что сейчас в архивах памяти её бегал, оставляя дорожку из багровых капель, чтобы не заблудиться.

- Сырым он так себе на вкус будет, да и запах... соблазнительный не шибко, - тихо сказала Джина, обращаясь к Николя и попутно пряча рубины назад в карман туники. - Огниво у нас, вроде, ещё рабочее. Костёр разжечь можно будет, - с этими словами Джина начала осматриваться в поисках хвороста.
One day the sadness will end.

#465 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тут вот... - и показал безголовую кроличью тушку. Сконфузился: -  Простите, не смог удержаться..   И тут недалеко есть ягоды, похожие на малину. Думаю, нужно собрать.

 

Эмили отскочила, увидев обезглавленного кролика. От подобного зрелища, у нее, весьма не подготовленной к такому, сразу закружилась голова, лицо начало бледнеть, а к горлу начали подходить позывы, с которыми совладать было совсем не просто.  Она смотрела на кролика и чувствовала, как с каждой секундой вот-вот... переведя взгляд на Николя она несколько секунд смотрела на него. 

-Спасибо, Николя. -она попыталась улыбнуться, ведь он заслуживал похвалы. Он хоть что-то сделал, чтобы они были сыты, но её взгляд снова, словно прикованный, упал на кролика и от вида мертвой тушки ей становилась плохо. 

-Перед готовкой нужно снять шкуру и выпотрошить, но я точно не умею. -она снова взглянула на тушку, всего на секунду, "Боже, он же еще совсем недавно бегал, радовался жизни. кушал, у него наверняка были детки, норка, куда он спешил" Несколько глубокий вдохов, досчитать до десяти. Почему-то у нее было чувство, что это не первая в её жизни, тушка мертвого животного, но почему это чувство появилась, она ни знала. Туманные воспоминания из другого мира? 

-Ты молодец, Николя. Но извини, вид мертвого животного... сам понимаешь. -честно признала девушка, отведя взгляд в сторону, чтобы ненароком не посмотреть на тушку. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#466 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Вернувшись к спутникам, Лис превратился снова в человека.

- Я тут вот... - и показал безголовую кроличью тушку. Сконфузился: -  Простите, не смог удержаться..   И тут недалеко есть ягоды, похожие на малину. Думаю, нужно собрать. 

 

- Огниво у нас, вроде, ещё рабочее. Костёр разжечь можно будет, - с этими словами Джина начала осматриваться в поисках хвороста.

 

- Вижу, повезло с добычей, - слегка улыбнулась Джо, без особых сантиментов разглядывая обезглавленную тушку в руках у Николя. Мужчина себя явно чувствовал увереннее в шкуре животного, чем она сама. – На всех выйдет немного, но если найдём воду, можно сварить бульон.

С другой стороны, таскать с собой кролика в надежде выйти-таки к водоёму - сомнительное удовольствие. На слова Джины женщина кивнула.

- Только нужно осторожнее. Вдруг… этот лес тоже не любит огня, - прозвучало глупо, но так им сказал при встрече серокожий эльф.

 

-Перед готовкой нужно снять шкуру и выпотрошить, но я точно не умею. -она снова взглянула на тушку, всего на секунду, "Боже, он же еще совсем недавно бегал, радовался жизни. кушал, у него наверняка были детки, норка, куда он спешил" Несколько глубокий вдохов, досчитать до десяти. Почему-то у нее было чувство, что это не первая в её жизни, тушка мертвого животного, но почему это чувство появилась, она ни знала. Туманные воспоминания из другого мира?

 

- Я могу его освежевать, - пожала плечами Джордана. Тонкую шкуру пробьёт даже острая палка, однако она не спешила делиться знаниями с явно неуютно себя чувствовавшей себя девушкой. Оборотень посмотрела на свои пальцы и впервые задумалась над тем, способны ли подобные ей на частичную трансформацию? Птичьи когти - не самая бесполезная штука в дикой природе, если так подумать.



#467 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Девушек тушка кролика, похоже, испугала. Почему он раньше не подумал об этом? Вот что значит, всю жизнь прожить бобылем. "Лис-одиночка" - невесело усмехнулся Николя про себя и виновато пожал плечами: -  Ну простите. Инстинкт сработал. 

Отдал тушку Джордане:  - Можно запечь в углях или прокоптить. Мало, конечно, но зато не испортится. А я пока пойду, покажу, где малину видел. Исабель?  Идем, тут недалеко. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#468 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Раз уж мы собираемся готовить, но надо костер развести. Я могу пойти, пособирать сухой мох, хворост набрать, для костра. -произнесла девушка. все еще пытаясь не смотреть, на тушку зайца. Джорди предложила приготовить бульон, но в чем его готовить? да и истратить последнюю воду? И кроме костей и мяса в бульоне же еще что-то должно плавать. Эмили развернулась и не далеко от остальных, не удаляясь от тропы. начала собирать мох и хворост. Благо, костер развести они смогут. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#469 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джина нахмурила брови и кивнула в ответ на слова Джорданы, вполне серьёзно восприняв её предостережение касаемо огня.

А безголовый кроль в её голове тем временем весело проскакал мимо архивов, покрытых плесенью...

На время Джина скрылась в зарослях, в сторону которых указывал луч рубинов. Вернулась с охапкой веток, опустила их на землю подальше от деревьев и кустов, расчистила для них место для будущего костра. Из веток побольше попыталась смастерить подобие очага квадратной формы.

Джина присела на колени и потянулась к мешку, внутри которого находилась подпорченная временем карта и огниво. Прежде чем использовать последнее, Джина замешкалась. Такая мелочь, привычная в её понимании и опыта мелочь теперь нагоняла непонятную тревогу.

Разные глаза она подняла к кронам деревьев, листва которых закрывала собой небо.

Ладно.

Джина поудобнее устроилась возле костра, решив пока повременить с тем, чтобы разжигать его и подождать, когда Джордана найдёт способ как разделаться с тушкой.

Сообщение отредактировал FrankShelley: 22 марта 2021 - 16:25

One day the sadness will end.

#470 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Отдал тушку Джордане: - Можно запечь в углях или прокоптить. Мало, конечно, но зато не испортится. А я пока пойду, покажу, где малину видел. Исабель? Идем, тут недалеко.

- Идём, - Исабель улыбнулась, подходя к Николя. - Ты принёс добычу с охоты, я наберу ягод для всех. Если дикая малина такая же вкусная, как и земляника, у нас будет отличный обед.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#471 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Эмили не долго бродя, у дороги, собрала необходимое, для костра и бросила в кучу, рядом с сооруженным Джиной очагом. 

-Не плохо было бы обложить его камнями. -задумчиво произнесла девушка, раздумывая о том, где тут можно взять камни. Эх, если бы они были на берегу какой ни будь речки, а так... не возвращаться же им к тому месту, где они проснулись, но если они и собирались сделать все правильно, то все ровно где-то внутри закрадывалась мысль, а как на это отреагируют хозяева этого места, ведь они в этом мире гости. Да и на сколько правильно было убивать того зайца, тушку которого они собирались приготовить? Может быть он был чьим то другом? Как та белка, которая подарила Джине перстень? Правильно ли они вообще поступают сейчас? Эти вопросы пронеслись в мыслях эльфийки стремительной вспышкой, чтобы затем угаснуть, ведь заяц уже умер и это то, что они исправить не смогут, если вдруг это было не правильно. Она тяжело вздохнула. кажется, уже отходя от столь неприятного ей зрелища. Может быть лес чувствовал, что они голодны и по этому "подарил" Николя этого зайца? Тут могло быть все, что угодно. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#472 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Увы, пальцы оборотня оставались неизменными, сколько бы та ни пыталась усилием воли превратить их в птичьи когти. Наверное, идея казалась ей чересчур безумной, даже для магического мира, а от того ничего и не происходило.

Прежде чем Джина ушла на поиски хвороста, Джордана решила покопаться в мешке неудачливого приключенца из замурованной пещеры. Вдруг обнаружится какой обрывок бумаги на растопку или острая щепа от факела? Ждал её, правда, совсем иной сюрприз.

- Ах ты… - женщина негромко выругалась и отдёрнула руку. На ладони виднелись капли совсем не кроличьей крови. Она безотчётно припала губами к свежей ране и заглянула в мешок, на сей раз осторожнее. В обветшавшей ткани явственно блеснул металлический уголок. Пальцы аккуратно прощупывали складки, пока не выудили оттуда небольшой ножик. Вот же… Обычно, на потеху зрителям достают кроликов и, как правило, живых, а тут, пожалуйста, вам.

- Тем проще, - с привычной лёгкой улыбкой произнесла Джо. Она подхватила лежавшую в траве кроличью тушку и отошла в сторону, где, обложившись пятком лопухов, принялась разделывать добычу.

Охотиться ей не приходилось уже давно, однако науку, полученную в юности от отца и братьев, женщина запомнила хорошо. И пусть отделять мясо от костей и шкуры получилось не слишком быстро, дело продвигалось и неплохо. Примерно через полчаса оборотень вытерла руки, потянулась всем телом и, удовлетворённая проделанной работой, понесла съедобную часть кролика обратно к импровизированному лагерю. Еды немного, но лучше, чем обедать только ягодами.



#473 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Пока Джордана разбиралась с тушкой, Джина вновь юркнула в сторону зарослей, вернувшись после с ещё несколькими ветками. Те, которые напоминали рогатки, она расположила по левую и правую сторону костра, третью переломала пополам об колено - оставила ту, чей край вышел наиболее острым.
Когда оборотень вернулась, Джина вновь взялась за огниво, сделала глубокий вздох и зажгла костёр.

Вздохнула с облегчением, когда в ответ на треск веток раздался безразличный шелест листвы.

Безголового кролика Джина насадила на импровизированное вертело в виде ветки с одним острым концом, которое - по мнению Джины - вполне выдержит вес будущей трапезы.
Собственно, это единственная верная мысль для дальнейшей готовки туши, которая пришла в голову Джины. Верная - та, которую приходилось проделывать несколько раз в обоих мирах, а потому поспешное удивление в сторону своих автономных жестов было прогнано прочь.

Вертело опустили на рогатки и начали придерживать за один конец, покручивая и пристально наблюдая за тем, как тушка покрывается корочкой.
Кажется, впервые за этот поход Джина теперь чувствовала некое подобие комфорта. Плечи расслабились, на лице умиротворение.

- Готово, - тихо уведомила она спустя время, когда безголовая тушка приобрела аппетитный внешний вид.

Сообщение отредактировал FrankShelley: 23 марта 2021 - 06:14

One day the sadness will end.

#474 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Идём, - Исабель улыбнулась, подходя к Николя. - Ты принёс добычу с охоты, я наберу ягод для всех. Если дикая малина такая же вкусная, как и земляника, у нас будет отличный обед.

 

Николя чувствовал неловкость от того, что так напугал девушек. Поэтому шел молча, показывая дорогу и только иногда взглядывал на Исабель, проверяя, не отстала ли она. 

- Хорошо, что здесь по малинникам только лисы бродят. - неловко пошутил он и снова замолк, боясь, что снова напугает девушку. 

 

Вскоре показались ягодные кусты. Крупные алые ягоды тяжелыми каплями висели на ветках. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#475 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Николя чувствовал неловкость от того, что так напугал девушек. Поэтому шел молча, показывая дорогу и только иногда взглядывал на Исабель, проверяя, не отстала ли она.

- Хорошо, что здесь по малинникам только лисы бродят. - неловко пошутил он и снова замолк, боясь, что снова напугает девушку.

Вскоре показались ягодные кусты. Крупные алые ягоды тяжелыми каплями висели на ветках.

 

Увидев усыпанные сочными ягодами кусты, Исабель восторженно охнула. Для человека городского, не привычного к щедрости природы, это казалось настоящим чудом. Она тут же протянула руку к ближайшим ветвям, сорвала несколько ягод, положила в рот, довольно зажмурилась, прожевав.

 

- Такая охота по мне, - с улыбкой сказала она Николя.

malina-Novost-Kuzmina-2.jpg

 

- А ты в прежней жизни часто бывал в лесах? - спросила она у Николя, скользнув по нему взглядом. - Раньше на дичь приходилось охотиться? 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#476 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А ты в прежней жизни часто бывал в лесах? - спросила она у Николя, скользнув по нему взглядом. - Раньше на дичь приходилось охотиться?

 

- Охотиться - нет.  - Николя аккуратно срывал ягоды, собирая их пока на ладонь. - Последний раз в настоящем лесу я был... - она, чуть шевеля губами, посчитал в уме какие-то цифры. -  Тридцать девять лет назад. там, в нашем мире.  После этого бывал только в парке.  

И принужденно рассмеялся. - Ну и оборотнем я тогда не был, конечно же.  Ты это... Прости. Я не хотел вас напугать. Как-то так получилось само, я же зверь, хоть и наполовину. 

Почему-то Николя не стал уточнять, что все эти тридцать девять лет он провел в инвалидном кресле.. не хотел, чтобы его жалели? скорее всего... 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#477 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Охотиться - нет.  - Николя аккуратно срывал ягоды, собирая их пока на ладонь. - Последний раз в настоящем лесу я был... - он, чуть шевеля губами, посчитал в уме какие-то цифры. -  Тридцать девять лет назад. там, в нашем мире.  После этого бывал только в парке. 

И принужденно рассмеялся. - Ну и оборотнем я тогда не был, конечно же.  Ты это... Прости. Я не хотел вас напугать. Как-то так получилось само, я же зверь, хоть и наполовину.

Почему-то Николя не стал уточнять, что все эти тридцать девять лет он провел в инвалидном кресле.. не хотел, чтобы его жалели? скорее всего...

 

Исабель улыбнулась, посмотрев на Николя с некоторым изумлением.

 

- Меня ты не напугал, Николя. Не за что извиняться. Наоборот, еду нашёл для всех. Спасибо тебе! У вас с Джиной это хорошо получается. А я увидела ягодник только, когда меня в него носом ткнули практически, несмотря на то, что походы в лес совершала не так давно в сравнении с тобой, - она усмехнулась. - Тридцать девять лет не бывать в лесу - долгий срок. Хотя для городского жителя дело обычное, - Исабель высыпала горстку собранных ягод в кулёк. - В детстве мне нравились семейные поездки в Серседилью. Это небольшой городок недалеко от Мадрида, меньше часа пути на машине. Там горы и великолепные хвойные леса. Сейчас я туда выбираюсь очень редко. Как-то всё времени не хватает, - она слегка нахмурилась, положила в рот несколько ягод, в задумчивости прожевала.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#478 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Пока заяц готовился, Эмили задумалась о том. как они будут его есть. Не кусать же его на вертеле, по очереди. Она встала и побродив у тропы, отойдя от нее совсем не далеко, нарвала листьев папоротника, и не далеко от костра разложила их по кругу, сделав импровизированный обеденный стол. Когда тушка была готова, она немного выждав, взяла вертел с тушей и разделила её на шесть равных частей и разложила на импровизированном столе, ожидая остальных к столу. Заяц оказался может быть и не самым упитанным. но на раз поесть его хватит. Девушка смотрела на еще теплое мясо, лежащее на папоротнике и тяжело вздохнула. Она видела его не в готовом виде, но хорошо, что хоть не бегающим по поляне, а то есть его было бы совсем сложно. Взяв один из кусков, она осторожно откусила от него кусок. Мясо было немного суховато, и специй сильно не хватало для вкуса, но это было гораздо лучше, чем ничего. 

-Вполне съедобно, хоть и жалко его. -произнесла эльфийка, явно не искушенная подобным лакомством. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#479 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Джордана поймала себя на мысли, что небольшой привал им сейчас не повредит. Да, за ночь они неплохо отдохнули, но морально восстановилась после беготни по тёмным лабиринтам женщина только сейчас, глядя на пляшущие над костром язычки пламени.

- В дикой природе редко есть место для жалости, - пожала плечами оборотень, забирая свою долю мяса. - Жаль, что припасы быстро закончились, но ничего не поделаешь.



#480 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

В детстве мне нравились семейные поездки в Серседилью. Это небольшой городок недалеко от Мадрида, меньше часа пути на машине. Там горы и великолепные хвойные леса. Сейчас я туда выбираюсь очень редко. Как-то всё времени не хватает, - она слегка нахмурилась, положила в рот несколько ягод, в задумчивости прожевала

 

- У взрослых всегда не хватает времени... -  Николя осторожно высыпал с ладони ягоды в кулечек Исабель и огляделся в поиске новых.  Кажется , он собрали все, что могли.  - Даже на то, что любят. А ты замечала, что в детстве дни казались длиннее? Я всегда успевал и в школе позаниматься, и дома выполнить задания мамы, и погулять с друзьями. А сейчас кажется - только проснулся, что-то по дому сделал, и уже вечер.  Мой брат вот тоже говорит, что времени на все не хватает. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#481 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- У взрослых всегда не хватает времени... -  Николя осторожно высыпал с ладони ягоды в кулечек Исабель и огляделся в поиске новых.  Кажется , он собрали все, что могли.  - Даже на то, что любят. А ты замечала, что в детстве дни казались длиннее? Я всегда успевал и в школе позаниматься, и дома выполнить задания мамы, и погулять с друзьями. А сейчас кажется - только проснулся, что-то по дому сделал, и уже вечер.  Мой брат вот тоже говорит, что времени на все не хватает.

 

- В сутках всё те же двадцать четыре часа, что были в нашем детстве, - отозвалась Исабель, приподнимая ветку, под которой заметила красный ягодный бочок. - Только мы их часто тратим на рутину, на то, что не нравится, не приносит удовольствия, новых знаний или впечатлений, поэтому большинство событий проходит мимо нашего сознания, они не остаются в памяти так же ярко, как в детстве, вот и кажется, время летит с бешеной скоростью. Одна из версий психологов об ощущении ускорения времени с возрастом как раз состоит в том, что способность удивляться уменьшается, мир мы узнаём, и в нём остаётся слишком мало нового, чтобы разум взрослого человека отмечал за прошедший день столь же много, как разум ребёнка. Мне кажется, это похоже на правду, - бросив в кулёк ещё несколько ягод, Исабель повернулась к Николя. - Идём к остальным? Судя по запахам, кролик уже приготовлен.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами фентези, авторский мир

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)