Перейти к содержимому


Фотография

Лунная соната

фентези авторский мир

  • Закрытая тема Тема закрыта

#421 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1612704994__1a.jpg

 

       На синем бархате неба гасли звезды. Темная гладь круглого озера в чаше гор не отражала ни одной. 

Тихий вздох разорвал ночную тишину, устало прикрылись огромные черные глаза, до этого с надеждой смотрящие в небо.

- Элейин! Оракул! Смотри! - на балкон вылетела стройная фигурка, буквально повисая на ажурных перилах.

- Ланике! - черные глаза резко распахнулись, - Что ты... - она не договорила, повернув голову к сестре и замерев на полуслове. Из-за горного отрога поднялась серебряная жемчужина Луны - и в черном зеркале горного озера вокруг нее по одной загорались яркие искры-звездочки.

Несмотря на ограниченный запас магии, ритуал все-таки удался.

Оракул проснулся.

- Одна... две... три... четыре... пять... - восторженно шептала Ланике, - Пять!

- Нет, смотри, вон еще одна. - старшая фея воспринимала происходящее более спокойно, - Шесть. Шесть избранников. Но не торопись радоваться, милая, вспомни прошлый раз... - она не договорила.

- Семь! - перебила ее младшая, - Смотри, их семь! 

Элейн, вздохнув, лишь покачала головой, все же улыбнувшись сияющим черным глазам младшей сестры.

Ночной феи, как она. 

Последней хранительницы Подлунного мира.

 

 

pre_1612690442__8.png

Затерянные души

 

pre_1612688916__3.png  pre_1613208042__4a.png pre_1613208375__5a.png  pre_1612688954__6.png

Исабель                         Джордана                         Эмили                              Джина

 

pre_1613208088__7a.png  pre_1613208013__2a1.png  pre_1613207991__1aa.png

   Эрик                                     Курт                                 Николя

 

pre_1612706868__10.png

Сюжет


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 671

#422 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты бы сделала для меня то же самое, - улыбнулась Исабель. - Любой из нас сделал бы, - она посмотрела на остальных. - Поэтому разделяться - плохая идея. Ведь мы не знаем, что ждёт нас впереди, сможем ли вернуться, чтобы встретиться снова или объединиться там впереди. А вот попробовать соединить камни стоит. Вдруг им нужно только соприкоснуться для этого. И тогда мы увидим, куда идти, ведь фея сказала, что Сердце огня укажет путь к самоцвету.

 

-Но сделала та это именно ты, так что, спасибо. Я очень признательна и твой должник. -все с той-же улыбкой произнесла эльфийка, а затем перевела взгляд на Джину, которая хотела пойти по другому пути. Но ведь разделяться же не лучшая идея. Конечно у этого есть свои плюсы, но минусов гораздо больше. Что, если одна группа попадет в беду? Как другие узнают об этом, чтобы прийти на помощь? Эмили нахмурилась, опустив голову. Что ей сейчас делать, идти с Исабель и Куртом, или идти с Джиной? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#423 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Джордана пребывала в молчаливых раздумьях с момента пробуждения. Только отпив немного прохладной воды из фляги, она сбросила остатки сна и решилась поучаствовать в общем обсуждении.

- Думаю, если пойдём прямо в лес, у нас больше шансов пополнить припасы.

Хотя, в прошлый раз из съедобного они встретили только белочку с кольцом...



#424 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Услышав разговор Эмили и Исабель о рубинах, Курт оторвал взгляд от леса и повернулся к девушкам.

- Мне тоже кажется, что соединить сердца просто так не получится, но, почему бы нам не попробовать это сделать? У кого камни? Давайте посмотрим, что произойдет, если их поднести друг к другу? Николя, а ты что скажешь? - эльф повернулся к оборотню и вопросительно на него посмотрел. - Я понимаю, что времени у нас не вечность, но нам никто не мешает сперва осмотреться тут и там. Припасы необходимы в любом случае, но вполне возможно, что нашей цели в лесу мы не достигнем. Быть может, придётся возвращаться и выбирать другое направление. Быть может, войдя в лес, уже не сможем выйти. Но тут не проверив, не узнать, - Курт вздохнул и вновь посмотрел на Николя, ожидая какое направление он предпочтет.

 



#425 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Эмили повернулась к Курту, её ладонь скользнула в карман и достала от туда мешочек, развязав который, она достала от туда сердце огня. 

-Второе сердце у Джины. Можно попробовать их поднести друг к другу, хоть я и сомневаюсь, что из этого что-то получится, но попробовать стоит. -она утвердительно кивнула, а затем повернулась к Джине. А что, если и вправду получится? Если есть вероятность этого, то не плохо было бы проверить это до того, как они разделятся. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#426 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джина неопределённо пожала плечами. Получится, не получится - какой результат из всех возможных, которое безумное воображение нарисует воплотится наверняка? Джина лично ожидала только один.

 

Никакой.

 

Второе сердце огня она вынула из кармашка туники и протянула его в своей ладони окружающим.


One day the sadness will end.

#427 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Эмили осторожней поднесла ладонь с Сердцем ближе, к ладони Джины, ожидая какую-та реакцию. А вдруг что ни будь и вправду произойдет? Сейчас она чувствовала себя на уроке химии, когда смешиваешь в колбе два разных химических соединения, предвкушая последствия , и одновременно опасаясь возможного результата. Неизвестность, она всегда пугает, и влечет. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#428 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Рубины в девичьих ладонях отразили солнечные лучи, засветились, будто охваченные огнем - и, притянувшись друг к другу, слиплись боками, образовав половинку диковинного цветка.
Еще секундой спустя от них в сторону леса протянулась тонкая алая нить.
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#429 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Получилось! - не смогла сдержать восторженного возгласа Исабель. - Камень указывает нам путь! Идёмте, идёмте скорее.

Она боялась, что нить пропадёт, и поспешила за ней к лесу.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#430 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Эми с воодушевлением смотрела на то, как два Сердце огня соединились вместе, разливая вокруг свет. они подобно звездам в ночи, вспыхнули, но на удивление с реакцией люминесценции, не последовало никакого выделения тепла, а ведь казалось бы. когда в руке что-то так вспыхивает, то оно должно оставить ожог, но нет. Эмили смотрела в направлении нити света, указывающей им путь. Наконец то хоть что-то у них стало получатся. а то с начала этого путешествия у них чаще была или рубашка короткая, или рукава длинные. 

-Оххх... -только и смогла ответить девушка, наблюдая это не поддающееся объяснению волшебство, но быстро слова Исабель вернули ее в реальность. 

-Исабель. стой. Мы же ни знаем, какая именно дорога приведет нас туда, куда указывает Сердце. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#431 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Красная нить подобна нити судьбы. Узелок за узелочком шьёт чью-то историю - неизбежную, счастливую и печальную. И оттого она манит, как светоч мотылька, обещая дать ясность бесцельным блужданиям.

 

Сердце заколотилось чаще в груди, хотя Джина всё ещё чувствовала себя оторванной от окружающей реальности.

 

Обходы она ещё сможет потом проверить, если в оном не отпадёт надобность. Сейчас, подхватив сформировавшийся полуцветок, она пошла вдоль красной нити в лес.

 

Воистину.

 

Как мотылёк к светочу.


Сообщение отредактировал FrankShelley: 20 марта 2021 - 07:47

One day the sadness will end.

#432 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

-Исабель. стой. Мы же ни знаем, какая именно дорога приведет нас туда, куда указывает Сердце.

- Как это не знаем? - Исабель остановилась, обернулась к Эмили. - Луч от Сердца огня указывает прямо в лес. Значит, он покажет нам и куда сворачивать, если лесная тропинка пойдёт в разные стороны. Давайте поспешим, вдруг у магии этого указателя ограниченный срок действия, - она быстрым шагом направилась в лес, куда указывал алый луч.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#433 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрев на красную нить, Курт пожал плечами и двинулся вслед за Исабель и Джиной. Эльф обернулся к Николя и развел руками, мол, обсуждать, видимо, уже ничего не обсуждается, а пока девушки не убежали, лучше их догнать.

- Вообще, логичное решение - следовать за светом, но, давайте постараемся всё же обращать внимание на то, что происходит вокруг нас, - поравнявшись с Исабель, Курт нахмурился. - Не то чтобы я ждал ловушек, но заходить в незнакомый лес всегда опасно. Тут и местные жители могут быть нам не рады, а могут просто попадаться ловушки на животных.

Заметив за собой периодическое стремление всех завалить советами об осторожности, Курт почувствовал себя ужасно старым. Скривившись от этой мысли, эльф виновато улыбнулся идущим рядом с ним.

- Думаю, мы и так будем осторожными, совсем не нужно об этом напоминать, да?



#434 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Вообще, логичное решение - следовать за светом, но, давайте постараемся всё же обращать внимание на то, что происходит вокруг нас, - поравнявшись с Исабель, Курт нахмурился. - Не то чтобы я ждал ловушек, но заходить в незнакомый лес всегда опасно. Тут и местные жители могут быть нам не рады, а могут просто попадаться ловушки на животных.

- Думаю, мы и так будем осторожными, совсем не нужно об этом напоминать, да?


- Скажу за себя, что постараюсь быть осторожной, - Исабель посмотрела на Курта, её губы тронула улыбка. Она работала с детьми и подростками, поэтому вовсе не считала лишними напоминания о соблюдении техники безопасности. - Но напомнить об этом иногда всё же не помешает. На всякий случай. Я вообще редко бывала в лесах в той своей жизни. А ты?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#435 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Курт ответил не сразу, пытаясь вспомнить хоть что-нибудь, касающееся леса. Но воспоминания были смутными, всплывая лишь отдельными образами и звуками, не составляя чёткой картины. И всё же...

- Я точно не помню, - честно признался он Исабель. - Но я ощущаю, что бывал скорее в парках, в местах людьми ухоженными и ими своею волей согнутыми. Почему-то мне это кажется неправильным. Я о том, что лес не должен подчиняться людям, - пояснил он свою внезапную мысль. - Быть может, это ощущение идёт от этого тела? - менеджер щёлкнул пальцами левой руки по острому кончику левого уха и усмехнулся. - Оракул сказал мне, что моя душа могла быть рождена тут, и сейчас этот мир кажется мне ближе и роднее, чем тот, где я прожил последние сорок семь лет. Хм, - на переносице эльфа показалась складка, когда мысли Курта вновь вернулись к воспоминаниям о своей прошлой жизни, - знаешь, у меня перед глазами большие грибы. Их поверхность тёмная и липкая. Я помню, что собирал их. И вокруг был густой лес. Ели или сосны. И помню чьи-то слова про ядовитые грибы. И всё, - он развел руками. - Так что, не смотри, что я лесной эльф, Исабель, в лесах я не разбираюсь совершенно. Но, если тебе понадобится менеджер, обращайся. Вливать в себя кофе, планируя и маневрируя между заказчиком, поставщиком и своими коллегами, это у меня уже в крови. Полагаю, именно это и довело меня до... этого, - он сделал неопределенный жест руками. - А ты чем занималась раньше, если не секрет?



#436 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Так что, не смотри, что я лесной эльф, Исабель, в лесах я не разбираюсь совершенно. Но, если тебе понадобится менеджер, обращайся. Вливать в себя кофе, планируя и маневрируя между заказчиком, поставщиком и своими коллегами, это у меня уже в крови. Полагаю, именно это и довело меня до... этого, - он сделал неопределенный жест руками. - А ты чем занималась раньше, если не секрет?

- Мне кажется, облик эльфа ты принял не зря, и связанная с этим телом память может пробудиться, если захотеть, - совершенно серьёзно сказала Исабель. Сказки, чудеса, в мире, где она сейчас пребывала в коме, оставшиеся в далёком детстве, здесь вдруг становились ближе, желаннее. - А я учитель физкультуры в одной из частных школ Мадрида. Кофе люблю, но пью только по утрам. Стараюсь вести здоровый образ жизни, чтобы быть хорошим примером для своих учеников, - она улыбнулась. - И мне это нравится. Всегда нравилось. Я выбрала профессию по душе и получаю большое удовольствие от своей работы.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#437 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Как это не знаем? - Исабель остановилась, обернулась к Эмили. - Луч от Сердца огня указывает прямо в лес. Значит, он покажет нам и куда сворачивать, если лесная тропинка пойдёт в разные стороны. Давайте поспешим, вдруг у магии этого указателя ограниченный срок действия, - она быстрым шагом направилась в лес, куда указывал алый луч.

 

Времени у них действительно было не много, а у них еще нет ни одного самоцвета, так что следовало действовать быстрее. 

-Ладно, идем в лес, но и остальные направления тоже стоит изучить. Как бы глупо это не звучало, но я предлагаю разделится. Кто за? -раз уж Сердце было у Джины, то Эмили могла пойти в любую другую сторону, кроме центральной дороги в лес. Например, налево, или направо. 

-Нас шестеро, а дороги три. Можно разделится на пары. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#438 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джина, как и прежде, всё ещё поддерживала идею разделиться и осмотреть местность взмахом шире, а не формировать детский сад с двумя воспитателями, один который больно много болтает, а вторая пребывает в слепом мире добра и наивного понимания. Вот только красная нить не давала покоя, ей хотелось узнать - до какого отрезка пути светоч пропадёт, а уже потом отправиться в разведку, если результат разочарует.

 

Джина остановилась. Закрыла глаза и вздохнула.
- Думаешь, идея сейчас будет хорошая: разведать тропы, в сторону которых луч не указывает? - спрашивает она Эмили.
Без какой-либо злобы.
С интересом.
- Это пока единственная подсказка, - кивком указав на полуцветок в своей ладони, сказала Джина.
Вопреки ясности, предложение Эмили соблазняло бунтарский дух.


One day the sadness will end.

#439 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Джина остановилась. Закрыла глаза и вздохнула.
- Думаешь, идея сейчас будет хорошая: разведать тропы, в сторону которых луч не указывает? - спрашивает она Эмили.
Без какой-либо злобы.
С интересом.
- Это пока единственная подсказка, - кивком указав на полуцветок в своей ладони, сказала Джина.
Вопреки ясности, предложение Эмили соблазняло бунтарский дух.

 

-Я думаю, что стоит разделится на две группы, каждой группе исследовать свою обходную тропу, потом встретится здесь, и уже всем вместе, идти в лес. В тех тропах может быть что-то важное и их стоит осмотреть перед тем, как идти по центральной. Там может быть что-то, что может нам пригодится в лесу. -Эмили и сама в своем плане сомневалась, ведь времени у них не так много на поиски самоцвета, припасы надо найти, да и если идти всем вместе, то было больше шансов найти что-то интересное. Можно было всем идти в одном направлении, исследовать одну дорогу. а затем так-же организованно и всем вместе идти исследовать другую тропу, но конкретно в вероятность этого она сомневалась, ведь их всех постоянно прям тянет разделится. С чего бы это? Да и если всем вместе поочередно исследовать каждую тропу, то времени это может занять много, а времени у них как раз очень мало. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#440 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Джо в задумчивости почесала нос пальцем. Здешние деревья не выглядели монолитной стеной вроде той, что встречала их в зачарованном лесу, однако оборотень сомневалась, что сможет свободно летать туда-сюда. Всё же, разглядеть тонкую нить среди деревьев с высоты птичьего полёта сложновато.

- Мы не знаем куда ведёт нить или как долго камень сможет её поддерживать, - наконец, вернулась в разговор женщина. - Нам повезло собрать цельную подсказку в том лабиринте, может всё-таки стоит проверить, куда она нас приведёт?



#441 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Курт хотел было спросить Исабель, как она пришла к такой профессии, ведь сам он избегал спорт, где только можно было. Но, услышав предложение Эмили всё же разделиться, менеджер остановился и, обернувшись, посмотрел на девушку.

- Я не совсем понимаю ход твоих мыслей, - признался эльф. - Когда речь шла о возможном разделении, тебе это не казалось хорошей идеей. А теперь, когда у нас есть след, ты предлагаешь не идти по нему, а всё же разделиться? Ты боишься что-то упустить? Но, наша цель - не исследовать каждый уголок этого мира, а найти самоцветы. Впрочем, если кто-то опасается, что мы упустим что-то важное, то пожалуйста. Я, в любом случае, иду в лес, - пожав плечами, Курт продолжил свой путь.







Темы с аналогичным тегами фентези, авторский мир

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых