Перейти к содержимому


Фотография

Лунная соната

фентези авторский мир

  • Закрытая тема Тема закрыта

#541 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 056 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1612704994__1a.jpg

 

       На синем бархате неба гасли звезды. Темная гладь круглого озера в чаше гор не отражала ни одной. 

Тихий вздох разорвал ночную тишину, устало прикрылись огромные черные глаза, до этого с надеждой смотрящие в небо.

- Элейин! Оракул! Смотри! - на балкон вылетела стройная фигурка, буквально повисая на ажурных перилах.

- Ланике! - черные глаза резко распахнулись, - Что ты... - она не договорила, повернув голову к сестре и замерев на полуслове. Из-за горного отрога поднялась серебряная жемчужина Луны - и в черном зеркале горного озера вокруг нее по одной загорались яркие искры-звездочки.

Несмотря на ограниченный запас магии, ритуал все-таки удался.

Оракул проснулся.

- Одна... две... три... четыре... пять... - восторженно шептала Ланике, - Пять!

- Нет, смотри, вон еще одна. - старшая фея воспринимала происходящее более спокойно, - Шесть. Шесть избранников. Но не торопись радоваться, милая, вспомни прошлый раз... - она не договорила.

- Семь! - перебила ее младшая, - Смотри, их семь! 

Элейн, вздохнув, лишь покачала головой, все же улыбнувшись сияющим черным глазам младшей сестры.

Ночной феи, как она. 

Последней хранительницы Подлунного мира.

 

 

pre_1612690442__8.png

Затерянные души

 

pre_1612688916__3.png  pre_1613208042__4a.png pre_1613208375__5a.png  pre_1612688954__6.png

Исабель                         Джордана                         Эмили                              Джина

 

pre_1613208088__7a.png  pre_1613208013__2a1.png  pre_1613207991__1aa.png

   Эрик                                     Курт                                 Николя

 

pre_1612706868__10.png

Сюжет


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 671

#542 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Её поиски сочных ягод или хрустящих орехов тоже не увенчались успехом. Забавная, а тотчас отчаянная мысль: вернуться назад и начать охоту на злобных растений, чтобы поджарить их на вертеле как того безголового кролика, эфемерный образ которого нашёл своё пристанище в одном из уголков пыльных архивов.

В симпатичной плетёной корзинке с атласной подушкой красного цвета.

Джина устало вздохнула, присев на корточки, опустив руки на колени. Может, оборотням повезёт больше.

Сообщение отредактировал Фрэнки: 08 апреля 2021 - 14:54

One day the sadness will end.

#543 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Лес полнился сюрпризами и совсем не такими безобидными, как бесконечная тропинка или усыпляющая вода. Даже знание грозящей опасности не помогло Джо справиться с лианами - если бы не помощь Джины они утянули бы жертву в чащобу. Женщина поблагодарила спасительницу и отправилась вслед за остальными, с явным неудовольствием потирая новые синяки.
Тем временем, деревья окутывал вечерний полумрак, а путники так и не нашли ничего интересного. Отправляться к болотам сейчас было ещё опаснее, даже если бы такая идея и возникла, а потому они решили побродить по окрестностям и поискать еды. Джордана на сей раз приняла облик совы, решив что птицу местным обитателям поймать сложнее. Вернулась она минут через десять.
- Там растёт что-то вроде ежевики, - оборотень махнула рукой в сторону находки. - Кусты колючие, но ягод достаточно. 


#544 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Там растёт что-то вроде ежевики, - оборотень махнула рукой в сторону находки. - Кусты колючие, но ягод достаточно.

- Ежевика? Мммм, здорово! - оживилась Исабель и почти сразу шагнула в ту сторону, куда указала Джордана. - Идём, соберём её? Я сохранила кулёк, хоть он и в ягодном соке. Или каждый сможет сразу поесть, так даже быстрее, наверное.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#545 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Джордана мягко улыбнулась в ответ на слова преисполненной энтузиазмом Исабель. Не самый богатый "улов", но всё же лучше, чем ничего. Может, Николя снова преуспеет в охоте и они разбавят ягодную диету чем-то более основательным.

- Если запасы закончились, лучше набрать немного в дорогу. Но и подкрепиться не помешает, прежде чем пойдём дальше.

А сил для новой встречи с местными обитателями им понадобится немало.



#546 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Если запасы закончились, лучше набрать немного в дорогу. Но и подкрепиться не помешает, прежде чем пойдём дальше.

- Тогда, я пошла, - Исабель улыбнулась Джордане, поправила лямку дорожной сумки на плече. - Кто со мной? - она оглянулась на остальных, прежде чем направиться к найденному детективом ягоднику. Исабель шла осторожно, постоянно осматриваясь, чтобы самой не стать добычей местной флоры или фауны.

х

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#547 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено

- Там растёт что-то вроде ежевики, - оборотень махнула рукой в сторону находки. - Кусты колючие, но ягод достаточно.

 

Услышав, про ежевику, Эмили последовала за Исабель и Джорданой. Им следовало и немного поесть и не плохо было бы где ни будь найти чистый водоем и пополнить свои запасы воды. Да и много ягод есть, сильно налегая на них, Эмили не собиралась, ведь это может быть чревато. Так, немного поесть, чтобы в животе не было так пусто и в случае нового нападения лиан или чего похуже хоть были силы дать отпор. Добравшись до места, Эмили склонилась, над аккуратными кустиками ягод и начала срывать их. Собирать ей их было не во что, так что приходилось сразу съедать. 

-Жаль, что у нас нет корзинки. -произнесла эльфийка, срывая очередную ягодку. Может быть, если бы кто-то из них умел, то можно было из подручных средств найти что-то, из чего можно было сделать корзинку? Может Эмили даже как ни будь попробует заняться этим. Если найдет что-то подходящее, для этого. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#548 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Ежевика. Такое горько-сладкое на вкус слово. Тотчас очень скудное, блеклое. Серое. Съеденное несколько часов назад жареное мясо кролика отдавало пеплом во рту, а осознание, что придётся вновь питаться ягодами, вызывало тошноту. Это не еда. Это паззл цельной картины несчастного подобия существования в мире неведомом и одновременно родном. Оно только сильнее давило на чувство беспомощности, хоть давало шанс выжить, а потом…
… что потом?

 

Ежевика. Чёрт подери.

 

Джина облизала пересохшие губы. Если она не съест хоть что-нибудь, то недалеко поведут её собственные ноги, которые дрожали сейчас или от длительной прогулки, усталости, или неизменного чувства тревоги перед чем-то неизвестным. Она тенью последовало за остальными, чтобы собрать горсть найденных ягод. В сторонке потом села, поджав под себя ноги. Ела она медленно, тщательно пережёвывая по две или три ежевики во рту.


One day the sadness will end.

#549 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено

Немного поев ягод, Эмили направилась к тропе. Хоть ежевика и была вкусной, но все таки злоупотреблять ягодной диетой не стоило. Вот сейчас можно было бы найти хоть что-то, где можно пополнить запасы нормальной едой и так сильно сейчас не хватало того, восполняемого в мешке провианта, тех лепешек... Может быть мешок снова наполнится, когда они найдут самоцвет? Может быть, а может быть и нет. 

-Ну что, идем дальше? -произнесла эльфийка, вернувшись на тропу. Они и так уже бродили здесь достаточно долго. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#550 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Лесная ежевика была не такой крупной, как сортовая садовая, но, как показалось Исабель, гораздо вкуснее и ароматнее, чем та, которую она не так давно покупала в супермаркете. Несколько ягод отправлялись в рот, следующая горстка спелых плодов - в пахнущий земляникой кулёк. Не весть Бог какой запас, но он тоже не помешает. Кто знает, когда им снова удастся найти еду или воду.

За сбором ягод Исабель повеселела, лес уже не столь сильно давил на неё своей мрачностью. И всё же она периодически оглядывалась, смотрела под ноги и сквозь кустарник, опасаясь новой угрозы. К счастью, ничего страшного не произошло, и Исабель вскоре вышла на тропу вслед за Эмили. Ужин нельзя было назвать плотным, однако он придал сил и настроения двигаться дальше.

- Надо идти, а то скоро стемнеет, наверное, - согласилась с девушкой она.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#551 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Затянувшаяся прогулка через мрачный лес создавала гнетущее настроение у группы, а уж пропажа Курта и последующие нападения только добавляли неприятных впечатлений. И всё же Джо постаралась заглушить тревогу, а скудным ягодным ужином унять растущий голод. Всё же, для таких приключений стоило запасаться рационом побогаче.
- Да, идёмте, - кивнула женщина, обводя остальных взглядом. - Когда подступит темнота, лучше остановиться и развести костёр. Если даже там, где мы очнулись, не стоило гулять ночью, то здесь опасно вдвойне.
Она не знала, один ли это волшебный лес или разные, но гостеприимностью местные обитатели явно не отличались.


#552 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 056 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1612690442__8.png

 

            

        В небе догорал закат, укутывая умирающий мир темным бархатом ночи.

- Их уже только пять... - в черных глазах больше нет детской радости, да и ребенка маленькая фея уже ничем не напоминает. 

- Да. - тихий голос позади, - Все повторяется. Снова... - недолгое молчание, едва слышимый вздох, - Если... Мы уйдем, Ланике. Я не позволю тебе умереть вместе с нашим миром.

- Может, если ты позволишь мне помочь... 

- В прошлый раз уже позволила. - Элейин опирается на резные перила рядом с сестрой, - Мне напомнить, к чему это привело?

-  Нет, Старшая. - дуновением ветра шелестит голос и Ланике уходит с балкона, даже не взглянув на лик встающей из-за гор Луны.

Элейн качает головой, огромные черные глаза с тоской глядят на яркую жемчужину ночного светила.

"Почему?".. - беззвучный вопрос растворяется в наступающей ночи. 

Оракул молчит. Правд слишком много, вероятности множатся и распадаются в долю мгновения.

Однозначного ответа на не озвученный вопрос у него по прежнему не было.

 

pre_1612706868__10.png

 

      В лесу быстро стемнело, что было на руку разве что девушке-сове, по сути - ночному созданию. Алая нить в полумраке наступающей ночи светилась особенно ярко, все так же указывая куда-то влево. 

Куда вскоре повернула и дорога, ровно накладываясь на направление указующей нити.

Но радость путников была недолгой - буквально через десять шагов на дорогу перед ними вышли два огромных волка, в холке почти достающих девушкам до груди. Угольно-черные хищники угрожающе оскалились, но нападать не спешили, холодно рассматривая маленькую группу яркими золотыми глазами.

Позади, перекрывая путь обратно, бесшумно вышли еще два волка, так же останавливаясь в шаге от путников и замирая. Будто чего-то ждали.

Или - кого-то?..

 

_____________

 

Восприятие порог 25 (только оборотни)

Внимательность 20 (всем)

Свой вариант


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#553 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Но радость путников была недолгой - буквально через десять шагов на дорогу перед ними вышли два огромных волка, в холке почти достающих девушкам до груди. Угольно-черные хищники угрожающе оскалились, но нападать не спешили, холодно рассматривая маленькую группу яркими золотыми глазами.

Позади, перекрывая путь обратно, бесшумно вышли еще два волка, так же останавливаясь в шаге от путников и замирая. Будто чего-то ждали.

Или - кого-то?..

 

Рубиновый луч указателя лёг на дорогу. Значит, обходной путь вокруг болот всё-таки есть! Исабель это радовало, уж очень не хотелось идти прямо в топи за искомым самоцветом. Впрочем, лес тоже был щедр на сюрпризы и отнюдь не всегда приятные. Когда на дорогу впереди и позади них вышли волки, гораздо крупнее тех, что Исабель видела в телепередачах о животных, она прикрыла рот ладошкой, сдерживая испуганный вскрик. Бежать некуда, да и незачем - разве можно человеку обогнать такого зверя, тем более, в полной темноте, в лесу. А вдруг они... тоже оборотни? Существа с человеческим или эльфийским разумом, просто пугающие чужаков? Справившись с дрожью, она обхватила себя руками за плечи и сказала, обращаясь к тем, что стояли впереди:

 

- Мы с вами одной крови, - кажется, так было в одной книге про мальчика, воспитанного стаей волков. - Не ешьте нас, пожалуйста. Мы никому не хотим зла. И среди нас тоже есть те, кто может превращаться... - робко добавила Исабель.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#554 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 056 сообщений
  •    

Отправлено

Один из стоящих перед ними волков фыркнул, делая шаг вперед. Приоткрылась пасть, демонстрируя ряд клыков с палец величиной. Кажется, хищника это забавляло. Или он думал, откуда начать есть странное двуногое?

 

___________

 

Исабель - Харизма 25, Восприятие 20


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#555 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

По мере того как лес постепенно обволакивала сладкая темень атласного шёлка очаровательного Гипноса, тем быстрее - неосознанно - начала идти Джина. Побаиваясь скорее не того, что могло таиться во тьме, освободившись из кандалов объятий дневного сна, а звука Гонга, перед которым её тело и дух окажутся категорично бессильны.

Впрочем, в спешке впредь не было надобности.

Их окружили четверо, но по сиянию тусклых светлячков в тени Джина могла предположить, что волков здесь собралось около десяти, если не больше.

Нет, подожди.

 

Не совсем волки.

Есть в янтаре некая дивная магия. И каждый раз её взор обращался к кровавому сиянию рубинов.
- Они знают, - прошептала Джина, чуть разжав пальцы ладони, в которой находился указатель, чтобы волчары могли лучше рассмотреть драгоценную находку, но не осмеливаясь бездумно протягивать её одному из них.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 12 апреля 2021 - 18:55

One day the sadness will end.

#556 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Один из стоящих перед ними волков фыркнул, делая шаг вперед. Приоткрылась пасть, демонстрируя ряд клыков с палец величиной. Кажется, хищника это забавляло. Или он думал, откуда начать есть странное двуногое?

Умеют ли волки улыбаться? Наверное. Ведь животные, как и люди, выражают свои эмоции. Николя, допустим, тоже мог быть, на первый взгляд, страшен в образе лиса, но таковым совсем не являлся, по крайней мере, для своих. Исабель примерила образы знакомых ей оборотней на стоящих перед ней волков, и страх стал меньше. Вон тот здоровяк, что смотрит прямо на неё, демонстрируя зубки, вроде, улыбается.

- И вам доброго вечера, - очаровательно улыбнулась она в ответ. Возможно, глупо, но хуже от проявления дружелюбия точно не будет. Джина, вон, тоже, кажется, боится не сильно.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#557 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

- Это оборотни, - с неожиданной уверенностью сообщила соратникам женщина, хотя судя по тому как вели себя остальные, о чём-то подобном догадывались и они. Слишком уж у волков были разумный взгляд. Нет, обычный хищник далеко не глуп, но и осмысленность его действий уступает примитивным инстинктам.

- Может... превратитесь и мы поговорим? - предложила Джо существам, которых, видимо, привлёк свет самоцвета. Фокус с превращением в птицу она решила отложить на потом.



#558 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено

По телу Эмили прошла дрожь, когда на дорогу перед ними выскочили хищники. она инстинктивно обернулась, видимо пытаясь обдумать план отступления, но тут-же по сторонам от дороги заметила блеск хищных глаз. Они были окружены. Но звери почему-то не нападали. Может приглядывались к ним? Или просто хотели напугать, чтобы мясо была вкуснее? Или просто пытались понять, кто из них способен дать более серьезный отпор и кого от группы отбивать первым. чтобы съесть? А может просто искали того. кто более слабый? По спине девушки прокатился холодок. Первый порыв, который она почувствовала, это бежать. бежать, куда глаза глядят, но что-то ее остановило. "Они не должны почуять их страх, иначе бросятся" -пронеслось в мыслях эльфийки. Исабель и Джордана вдруг начали говорить с ними. Может, это и в правда поможет и эти волки, какие та совсем не обычные, как и все в этом чудном мире. в котором они оказались? Может эти животные просто не хотят пускать их дальше и желают защитить свой дом? 

-Мы никому не хотим вреда, и вам тоже. У нас очень важное дело и нам надо пройти дальше. Найти самоцветы и снова зажечь свет в этом мире. Пропустите нас, пожалуйста. -эльфийка попыталась улыбнуться самой искренней улыбок. из всех, на которые только была способна. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#559 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 056 сообщений
  •    

Отправлено

"Улыбнувшийся" Исабель волк небрежно дернул косматым ухом, словно бы говоря, что не собирается общаться со всякими пернатыми, второй хищник сел и демонстративно зевнул, показывая великолепный набор клыков.

- Патруль не перекидывается без приказа. - раздалось спокойное со стороны леса, и на дорогу вышел мужчина, в небрежно распахнутой на мускулистой груди рубашке из кожаных лоскутов, кожаных же брюках и сапогах с металлическими пряжками. Показалось, или волки на секунду склонили перед ним головы?

- Здесь вы не в состоянии причинить кому-либо вред, дитя леса. - блеснули холодным золотом волчьи глаза на человеческом лице, - Это территория моей стаи. Здесь ничего не происходит без нашего ведома. - взгляд перетек к Джине, мужчина подошел ближе, протянул руку, - Эта вещь принадлежит нам. Отдай кристалл и никто не пострадает. Вас проводят в лагерь, накормят и даже выпустят невредимыми утром. 

 

 

_____________

 

Желающим общаться сейчас - Харизма 15


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#560 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено

- Здесь вы не в состоянии причинить кому-либо вред, дитя леса. - блеснули холодным золотом волчьи глаза на человеческом лице, - Это территория моей стаи. Здесь ничего не происходит без нашего ведома. - взгляд перетек к Джине, мужчина подошел ближе, протянул руку, - Эта вещь принадлежит нам. Отдай кристалл и никто не пострадает. Вас проводят в лагерь, накормят и даже выпустят невредимыми утром.

 

-Если этот кристалл принадлежит вам, то тогда почему он не у вас? -произнесла Эмили, -Он поможет нам найти один из четырех самоцветов, а они нам очень сильно нужны. Может договоримся?

все с той-же улыбкой произнесла девушка. Этот парень был их вожаком и говорил, что кристалл принадлежит его стаи. быть может то, первое Сердце, которое они нашли у того незадачливого спелеолога в пещере, был украден у этих ребят? Есть ужас как хотелось, право слово, но отдавать кристалл, ради своего полного брюха, и при этом ни зная, можно ли этому "человеку" доверять? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#561 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Исабель подумала, что показавшийся им мужчина словно сошёл со страниц женских романов - смазливое лицо, мускулистый торс, который он словно намеренно всем демонстрировал, холодный взгляд. Не впечатляет. Волком был бы лучше. От таких мыслей дружелюбная улыбка померкла. Исабель тихо вздохнула. Вот почему обязательно надо угрожать? Чтобы показать, какой он крутой парень. Один такой ей уже "доказал" своё превосходство. Она неосознанно потёрла грудь в месте пулевого ранения и поморщилась.

- Вас не волнует судьба этого мира? Если мы вовремя не соберём самоцветы и не вернём их в источник, ваш мир погибнет и вы, вероятно, вместе с ним, - она шагнула к Джине, посмотрела незнакомцу прямо в глаза. - Поэтому мне всё равно, сожрёт меня твоя стая или я умру, не выполнив своё предназначение здесь. Это лишь вопрос времени и способа. Нам надо собрать самоцветы, для этого необходимо Сердце огня. Когда оно приведёт нас к одному из самоцветов, можете забрать, но не раньше.

Сообщение отредактировал SHaEN: 12 апреля 2021 - 20:03

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами фентези, авторский мир

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых