Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1181 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#1182 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Красивым девочкам нравятся красивые мальчики. Со светлой кожей, шелковыми волосами, манящими губами и взглядом, от которого таешь. Грубые, страстные, милые, отзывчивые. Принцы и рыцари, сошедшие со страниц детских книг, где взгляд цеплялся за неоспоримый идеал, а душа ещё не обрела голоса.

 

Его тело было искажено после Объятий, но не совсем изуродовано. Мертвенно-бледный оттенок кожи, острые ногти, подобно когтям ночного хищника, выступающие тёмно-синие вены. Но он был строен и гибок. Держался гордо, смотрел прямо, принимая своё обличье, а не прятался в тени, сгорбив спину и понизив голос.

 

И всё же он был потомком Абсимильярда, чьё проклятье нёс на себе в виде метки, охватившей всё тело.

 

Джек начал подходить к Эсмеральде. И по мере того, как он приближался к ней всё ближе и ближе, пространство позади него как будто становилось всё темнее.

 

И вот он стоит вплотную к ней. Грубые на ощупь ладони осторожно касаются бёдер, обнятых полотенцем. Чуть сдвигаются вперёд, зажимая пальцами мягкую материю, чтобы снять её с тела равнос, оставив нагой. Ладони ложатся на талию, медленно двигаются вверх, обхватывая грудь и чуть сжимая, испуская довольный вздох предвкушения, касаясь плеч, шеи, а затем щёк.

 

Бледно-голубые осколки смотрят в огни изумруда. Губы непозволительно близко к губам и приятный цветочно фруктовый запах кружит голову, но…

 

- Тебе ведь нужен не я, - прошептал горько, вопреки тому, что улыбался.

 

Вопреки тому, что смог рассмотреть чужое желание, но также и сомнение. В ту первую ночь не он провожал её до отеля со звучным названием Мадригал, связав в узелок дороги разных ниточек бытия.

 

Джек отстранился, опустив ладони на плечи Эсмеральды, а затем вовсе убрав их.

 

Хмыкнул.

 

- Я немного опоздал.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 16 ноября 2021 - 10:30

One day the sadness will end.

#1183 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

На лице блуждала легкая растерянность, когда носферату к ней приближался. Обычно бойкая и готовая к действовать равнос - не знала, что делать. Что чувствовать, чего желать? Остаться или отпрянуть? И пока Эсми была в каком-то странном трансе, Джек уже взял все под контроль. Она позволила. Плавное блуждание чужих ладоней по голому телу вызвали несколько рванных вздохов. Руки коснулись локтей носферату, но потом в смятении перешли на запястья, когда мужские пальцы остановились на ее щеках. 

 

Губы вампира так близко. Мысли беспорядочно носятся туда-сюда, пытаясь понять, осознать свои ощущения, но...  

 

 

- Тебе ведь нужен не я, - прошептал горько, вопреки тому, что улыбался.

 

Джек отстранился, опустив ладони на плечи Эсмеральды, а затем вовсе убрав их.

 

 

Он прав. У нее были чувства к Холланду - неокрепшие, ломаные. Но были. И она не могла их так отпустить. Ей нужно было разобраться с ними. Не ради гангрела и его возможной ревности, а ради себя самой. Чтоб не нести камень симпатии на душе, как это было с Ломео. Забавно, что только встретив его, Эсмеральда поняла, что все это время она таскала эту тяжелую ношу неразделенной любви. Не хотелось повторять этого вновь. 

 

 

- Я немного опоздал.

 

 

Стало так холодно. И причиной были не пропавшие мужские прикосновения.

 

Взгляд опустился вниз, изумрудные глаза чуть потускнели. Губы сжались. 

 

- Я... - она посмотрела в бледно-голубые глаза. 

 

Мне жаль.

 

И тут девушка пропала. Морок обволок ее, пряча из виду. Она быстро подняла полотенце и сумку, те так же под иллюзией исчезли. А затем Джек услышал звук убегающих босых ног. Флоки тоже скрылся вслед за хозяйкой.  

 

Похоже, что оба сородича сорвались сегодня с обрыва, возле которого плясали. 


Сообщение отредактировал JMarvin: 16 ноября 2021 - 11:49


#1184 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Позорный побег с поджатым хвостом? Или мудрое отступление, чтоб не терзать друг друга грустным диалогом? Избегание?

 

Побег Эсмеральды был спутан разными эмоциями. Среди них была и неожиданная печаль. Приключение в душе - дразнилки двух сородичей закончились совсем не так, как должны были. Все вышло из под контроля. 

 

И что теперь? Притворяться, что все по-старому? Или обзавестись назойливой неловкостью в пути? И будет ли совместный путь? Вдруг для Джека общество равнос станет белым бельмом на глазу? 

 

Повязав полотенце получше, невидимая девушка покинула госпиталь. Пока было время, она хотела прикупить себе одежду. Были мысли просто взять и украсть вещи в магазина (раз девушка была скрыта от чужих очей), но пришлось отказаться от этой затеи. Порхающие в воздухе смятые футболки, штаны и нижнее белье - привлекут внимание не только продавцов и покупателей, но и попадут на видеокамеры. И на эту "сенсацию" слетятся все кому не лень: Охотники на приведений, уфологи, Вторая Инквизиция.

 

Так что, забежав в переулок перед бутиком, равнос сняла свою маскировку и зашла в магазин в своем неприглядном наряде. Благо ее не погнали вилами, а даже наоборот - обеспокоено спрашивали о ее произошедшем. Но полуголая девица успокоила людишек, сказав, что друзья ее разыграли похитив одежду, пока она принимала душ после занятий в спортивном клубе. Убедив их, что все в порядке, она выбрала себе одежду

 

Полотенце Эсми выкинула в мусорный бак. Собиралась уже обратно, как по пути увидела мужской магазин одежды. Чуть посомневавшись, она все же решила зайти - купить обновку Джеку. Ну, почему бы не отблагодарить его за пальто, предоставленное в момент нужды? 

 

Увидев штаны клеши, в голове родилась и тут же умерла шутка. 

 

- Хватит на сегодня игр.

 

Выбрала кое-что для Джека, в надежде, что стиль ему понравится. И затем равнос вернулась в "гостеприимный" госпиталь. Нашла себе комнату, выставив за дверь Флоки... не столько для охраны, как для... обозначения одному сородичу, где она может быть.


Сообщение отредактировал JMarvin: 16 ноября 2021 - 11:24


#1185 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Нашла себе комнату, выставив за дверь Флоки... не столько для охраны, как для... обозначения одному сородичу, где она может быть.

 

- Ты слишком привязываешься к другим сородичам. То, что они тоже из клана изгоев, не делает их твоими,.. - бледные губы искривились, даже не посчитав нужным выталкивать такие глупые слова, как "друзья, любовники, соратники". - Привязанности ведут к уязвимостям. Я ожидал большего от своего потомка. 

 

Ипотрил возник из ниоткуда, без дешёвых спецэффектов - просто появился в своём неизменном наряде из пёстрого халата и чёрных шаровар. С ленцой осмотрел комнату и по-хозяйски развалился в кресле, что хоть как-то по внешнему виду напоминало удобное. 

 

Не то, чтобы призраки нуждались в мягком месте под своей бесплотной...

 

- Я дал достаточно времени тебе для отдыха, дитя. Пора в дорогу. Твои враги не тратят своё время на игрища в душе. Не все из них, по крайней мере, - старейшина закатил глаза. Или просто заинтересовался трещинками в потолке. 



#1186 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Даллас

 

- Путь самурая прям, пронзен гополорд Киллиан, опадают лепестки хризантем. - Произнес Фёдор находсь под впечатлением от увиденного. Интересно тут у них в Далласе, вероятно, по подворотням лучше не шнырять.

 

Но знакомство с новым городом оказалось куда более насыщенным, чем представлялось Фёдору. 

 

Тихий шелест шин по мокрому асфальту с одной стороны подворотни. Глухие щелчки открывающихся дверей, звук шагов. Посыльному князя словно специально оставляли выбор: встретить лицом новую опасность или сбежать. Нет лучшего способа для гостя обозначить свои намерения. 

 

- Киллиаааан, - с издёвкой протянул молодой голос, отразившийся от мокрых стен. - Так невежливо встречать гостей вперёд нашей баронессы. Обжиматься в грязных клоаках вроде этой - судьба, которую ты сам выбрал своими неразумными..

 

Наконец Фёдор увидел говорящего. Высокий стройный парень в очень броском наряде, с усыпанным золотой крошкой лицом. Такие необычные веснушки. Молодого человека словно только что сорвали с модного показа - настолько дико и сюрреалистично смотрелся он на фоне мокрых грязных улиц. 

 

pre_1637066879__.jpg

 

Сопровождали молодого человека ещё четверо мужчин модельной внешности с присыпанными золотой крошкой лицами. 

 

- Какого? - пижон совсем по-человечески открыл рот, обозревая побоище вокруг Фёдора. Тёмно-зелёные глаза наполнились страхом. Настоящим страхом. Тем не менее, голос не дрогнул. - Что здесь случилось, сородич?

 

Требовательный тон, которым пижон обратился к Фёдору, был лишён всякого дружелюбия. А тот факт, что говоривший знал об истинной природе тремера, намекал на очевидный факт: его ждали. 

 

Hint



#1187 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Ты слишком привязываешься к другим сородичам. То, что они тоже из клана изгоев, не делает их твоими,.. - бледные губы искривились, даже не посчитав нужным выталкивать такие глупые слова, как "друзья, любовники, соратники". - Привязанности ведут к уязвимостям. Я ожидал большего от своего потомка.

 

- Я дал достаточно времени тебе для отдыха, дитя. Пора в дорогу. Твои враги не тратят своё время на игрища в душе. Не все из них, по крайней мере, - старейшина закатил глаза. Или просто заинтересовался трещинками в потолке.

 

 

Ночь была сегодня... насыщенная. И уже третий раз... а может и четвертый, происходящие события заставали молодую вампиршу врасплох.  

 

Но она не упала смешно и не закричала в испуге от неожиданности, просто дернулась от внезапно раздавшегося голоса. Знакомого голоса. Эсмеральда резко обернулась и увидела своего сира, что вальяжно восседал на кресле. Похоже, что это его любимая поза. Развалиться и выказывать свое превосходство. Взглядом и речами.

 

- Ипотрил... ты... - брови нахмурились в удивлении и непонимании. Будь она человеком, то подумала, что у нее галлюцинации, но, как сверхъестественное существо, девушка понимала, что вещи куда сложнее. Оковы ее сира были далеко. Вряд ли Инвидия решила бегать за неонатами по всяким сомнительным местам - она и так все забрала. Но вот - темноволосый призрак с ней в одной комнате.

 

Как? 

 

"Я присмотрю за тобой, если выживешь".

 

Эти слова в голове... перед тем, как она провалилась во тьму. Черный дым... от рассыпающейся спицы, что торчала в груди, обволакивает раны...

 

Пальцы коснулись мест, где были ранее серьезные ранения, но пропавшие сейчас. 

 

Он... Внутри? 

 

​Догадка равнос была правильной, но ей не хватало прожитой не-жизни, чтоб полностью понять, каким образом призрак... или его часть может поселиться в ней.

 

И пока в мыслях извивались любознательные (глупые) вопросы, мозг решил проиграть слова сира еще раз. На одни было возмущение: "я не привязывалась ни к кому пятнадцать лет!". На другие - перемешанные ужас и стыд: "Он наблюдал за мной и Джеком! Все видел и слышал!".

 

Болезненная гримаса проскользнула на лице Эсми. Потом пришло недовольство, как защита, от высокомерия древнего равноса. И от правдивости его слов. Об уязвимости и прочем.

 

Привязанность застилает глаза и подставляет тебя. Делает слабым.

 

Она это знала. Чувствовала. Но все равно наступала на эти грабли. 

 

 

"Я ожидал большего от своего потомка".

 

 

"А я от тебя - не думала, что ты так быстро потеряешь голову", - хотелось сказать, но колкость так и осталась в мыслях.

 

Думитру села на кровать, руки скрещены. Она закатила глаза, неосознанно копируя сира. Оправдываться перед ним не будет. Как и закидывать его излишними вопросами тоже. 

 

- Я стала твоим крестражем? - сомнительно, что такой вампир, как Ипотрил, интересовался художественной литературой про волшебников - так что, возможно, он и не поймет аналогию. - Вместилищем, - добавила она, не став слишком разъяснять.

 

Изумрудные радужки пристально смотрят на темноволосого призрака. Пытаясь понять, почему начинает ощущать какое-то успокоение от его присутствия. Будто все так и должно быть - сир и дитя наконец-то вместе. 

 

Странные чувства. 

 

- А о какой дороге ты говоришь? Я лично не знаю, куда мне дальше двигаться, - качнула плечами равнос. О местонахождении Эдуардо она не знала. - Если ты о поисках Ломео, то я не в курсе, где он сейчас. 


Сообщение отредактировал JMarvin: 16 ноября 2021 - 18:20


#1188 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Какого? - пижон совсем по-человечески открыл рот, обозревая побоище вокруг Фёдора. Тёмно-зелёные глаза наполнились страхом. Настоящим страхом. Тем не менее, голос не дрогнул. - Что здесь случилось, сородич?

 

Требовательный тон, которым пижон обратился к Фёдору, был лишён всякого дружелюбия. А тот факт, что говоривший знал об истинной природе тремера, намекал на очевидный факт: его ждали.

 

- Килиан делал мне предложение от которого не отказываются, сородич. - Спокойно пояснил Фёдор. - Но мера его злодеяний исчерпалась и его голову срочно отправили к кому-то кто очень хотел ее видеть. 



#1189 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Ипотрил

 

- Я стала твоим крестражем? - сомнительно, что такой вампир, как Ипотрил, интересовался художественной литературой про волшебников - так что, возможно, он и не поймет аналогию. - Вместилищем, - добавила она, не став слишком разъяснять.

 

- Я не твой страж, а ты не моё вместилище. Свобода воли - последнее, что я бы оставил своему новому телу, - с пугающей серьёзностью ответил старый равнос. - Можешь считать, что я - сознание того духа, в которого меня превратили. Пока силы мои во власти той выскочки-тремер, ей не хватит мастерства в контроле этого, - он коснулся пальцем лба. 

 

И вдруг едко усмехнулся.

 

- А может, я - просто иллюзия, на которую настоящий Ипотрил зачаровал твоё сознание. Ты видишь то, что хочешь видеть. Слышишь то, что по твоему мнению мог бы сказать твой сир. На самом деле совсем не важно, кто я. Важны те инструкции, которые тебе надлежит выполнить, дитя. 

 

- А о какой дороге ты говоришь? Я лично не знаю, куда мне дальше двигаться, - качнула плечами равнос. О местонахождении Эдуардо она не знала. - Если ты о поисках Ломео, то я не в курсе, где он сейчас.

 

- Я подслушал, что мы все находимся в Аризоне. Как удачно, - проигнорировав слова Эсми, старейшина принялся разглядывать ногти. - В этой земле погребён, но всё ещё жив старый враг твоего клана, дитя. Найди Ломео. С моей помощью вы принесёте окончательную смерть этому чудовищу. 

 

Ипотрил поднялся и медленно, как неотвратимая смерть, приблизился к девушке. Лишь немного склонил голову, взглянув на неё сверху вниз. 

 

- Если твой разум слаб, я могу ограничиться словами, - предупредил он, явно намереваясь проникнуть в голову потомка, чтобы показать ей.. что-то. 

 

Hint

 

Незнакомец

 

- Килиан делал мне предложение от которого не отказываются, сородич. - Спокойно пояснил Фёдор. - Но мера его злодеяний исчерпалась и его голову срочно отправили к кому-то кто очень хотел ее видеть.

 

- Предложение? Надеюсь, что непристойное. Местечко-то располагает, - с ухмылкой пижон обвёл взглядом подворотню. - Киллиан наконец-то осознал свою мнимую значимость, раз приглашает гостей сюда. Последнее его озарение, впрочем, - теперь взгляд зелёных глаз с каким-то садистским наслаждением скользил по гнилым останкам убитых. - Это ты их убил? Не понравилось предложение, слишком мало предложил?

 

Последние вопросы были заданы будничным, приятельским тоном. Рядом не хватало только бара и пивка для настроения. 



#1190 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Предложение? Надеюсь, что непристойное. Местечко-то располагает, - с ухмылкой пижон обвёл взглядом подворотню. - Киллиан наконец-то осознал свою мнимую значимость, раз приглашает гостей сюда. Последнее его озарение, впрочем, - теперь взгляд зелёных глаз с каким-то садистским наслаждением скользил по гнилым останкам убитых. - Это ты их убил? Не понравилось предложение, слишком мало предложил?

 

- Я не сторонник бессмысленного насилия. - Важно ответил Фёдор, тремер оглядел собеседника и поправил очки. - Я сторонник экспериментов. В ходе последнего в него вмешалась третья сторона и привела Килеана к его теперешнему состоянию. В последние дни я никого не убивал. - Уточнил ученый.



#1191 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Незнакомец

 

- Рад, что насилие в ходе экспериментов ещё считается нормой. Хотя как насилие может быть бессмысленным, если получать от него удовольствие? - незнакомец заложил руки за спину и галантно поклонился. - В любом случае, приветствую в Далласе, домене свободы и красоты. Как новоприбывший, вы наверняка хотели бы предстать перед баронессой. Неподкупной, уважаемой, избранной единогласно. И прочая, и прочая брехня, - парень засмеялся, обнажая зубы в широкой, честной улыбке. - В общем, предлагаю следовать за мной, гость. Пока третья сторона не вздумала вмешаться в нашу беседу. 

 

Похоже, участь бедного Киллиана была уже предрешена в "свободном" Далласе. И никого, в сущности, не волновала. 

 

Не оборачиваясь, парень вышел из подворотни и сел в один из двух дорогих авто, стоящих рядом. Дверь осталась открытой, приглашая Фёдора. 



#1192 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Не оборачиваясь, парень вышел из подворотни и сел в один из двух дорогих авто, стоящих рядом. Дверь осталась открытой, приглашая Фёдора.

 

- Поедем красотка кататься, давно я тебя поджидал. - Тихонько пропел Фёдор и направился следом. Уселся на свободное место и довольно огляделся. Судя по всему местные знали толк в роскоши и не считали нужным соблюдать аскезу. - Предстать перед баронессой было одним из пунктов моего эксперимента, благодарю вас за встречу. - Вежливо произнес тремер.



#1193 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Эсми слушала речи сира и отмечала какое у него самомнение. Считает себя таким великим. Но только... чей череп блуждает из рук в руки?

 

Повадки, мысли, слова Ипотрила, наверно, должны были устрашать, заставлять опасаться, но почему-то вампирша была спокойна. И даже скептически смотрела на движения призрака... или кем он там был.

 

 

- Я подслушал, что мы все находимся в Аризоне. Как удачно, - проигнорировав слова Эсми, старейшина принялся разглядывать ногти. - В этой земле погребён, но всё ещё жив старый враг твоего клана, дитя. Найди Ломео. С моей помощью вы принесёте окончательную смерть этому чудовищу.

 

 

На переносице появилась морщинка.

 

Какое ей дело до старого врага равносов? Сир хотел ее втянуть в свои старые разборки? 

 

 

- Если твой разум слаб, я могу ограничиться словами, - предупредил он, явно намереваясь проникнуть в голову потомка, чтобы показать ей.. что-то.

 

 

Думитру хмыкнула.

 

Ипотрил считал ее совсем слабой? Или ему просто нравилось принижать ее? А может...

 

Она хмыкнула еще раз. Веселее.

 

- Ты такой заботливый, - усмехнулась Эсмеральда. Конечно, она шутила, говоря подобное. Хотя... разве это не забота о своем дитя? Когда ты не хочешь "расплавить" ее мозг? Предупреждаешь. - Я выдержу, давай, - говорит с уверенностью, хоть внутри и есть червячок беспокойства. Не хочется посрамиться. 

 

Голову сдавило. Но тут же все прошло. Образы замелькали. Яркие вспышки, крики. То, что показывал ей Ипотрил походило на своеобразную нарезку из разных воспоминаний. Главной "звездой" "ролика" был старый, древний и ужасный носферату.

 

020f68901e3b676a.jpg

 

"Нетопырь", - звучало внутри черепа. 

 

Ипотрил несёт в себе память многих равносов, которых выследил и сожрал Нетопырь. Нетопырь вызывал землетрясения, ломая кости своим жертвам, пытал их кошмарами, испепелял молниями с неба и резал песчаными бурями. По зову Нетопыря на равнос бросались звери, а птицы клевали им глаза. Но главное - во взгляде Нетопыря живёт тьма. Сама голодная, пустая Бездна наделяет его силой.

 

И... калейдоскоп закончился. Картинки геноцида больше не плясали в сознании.

 

Она выдержала. Мозг не опалился. 

 

И теперь стало понятно, кто был старым врагом их клана. 

 

- Почему он это делает? - спросила Эсмеральда, глядя на Ипотрила. - Чем равносы опять не угодили? 


Сообщение отредактировал JMarvin: 16 ноября 2021 - 22:56


#1194 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Он старался не нагружать себя мыслями о том, что совершил он ошибку или поступил правильно, поддавшись своим побуждениям. И всё же непроизвольно мысли формировали из дыма, воды и трещин сцены того, что могло встретить своё воплощение в яви - если не слова, жесты, взгляды и принятые решения прошлого, возможно, не сыграли свою роль в настоящем. Мысли подталкивали к тому, как теперь будут развиваться отношения с той, кто решила сохранить свою независимость и отказалась служить князю Тусона.

 

Единственная из оставшихся. Когда как два других сбежали в неизвестность.

 

Правда. После всего того, что случилось, Джек не хотел оставаться один. Разумеется, он мог всё бросить и вернуться в Новый Орлеан, а о событиях в Аризоне забыть как о кошмарном сне. Но едва его черепушку посещали подобные мысли, как что-то внутри отзывалось хищным рыком и немой угрозой. То вызывало капризную злость, а также страх, отчего мысленный бег от нависших проблем Джек останавливал.

 

Ложь? За ширмой заботы и тревоги, что могут испытывать старшие братья в отношении младших, беря ответственность за то, как сложится их жизнь, Джек впервые испытал осознанную ненависть к Холланду.

 

 

◈ ◈ ◈

 

 

Кажется, что с того самого момента как Баламут порвал связь с Эдуардо, в госпитале мигом исправилась всяк информация о Последователе Сета. Не-жизнь Джеку это не облегчало. Во-первых: не было представления о том, куда двигаться дальше. А во-вторых: подталкивало, однако, к тому, чтобы встретиться с Эсмеральдой. Робкая частичка сознания просила переждать до следующей ночи, чтобы сородичи могли кое-как отойти от произошедшего. Чтобы случившиеся действительно оставить в прошлом, приобретя оттенок сладкого сна в холодной смерти.

 

Решение казалось разумным. Но стоило Джеку увидеть знакомую фигурку капуцина, пока он бродил по коридорам госпиталя в поисках свободной палаты, как принятое решение начало трещать по швам.

 

- Ну, привет, дружок, - Джек ухмыльнулся уголком губ, глядя на обезьянку сверху вниз, спрятав ладони в карманы помятого пальто. - Защищаешь покои принцессы Фионы?


Сообщение отредактировал Фрэнки: 18 ноября 2021 - 10:51

One day the sadness will end.

#1195 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему он это делает? - спросила Эсмеральда, глядя на Ипотрила. - Чем равносы опять не угодили?

 

Ипотрил хмыкнул. Во взгляде его читалась неприязнь: ведь дитя спокойно восприняло страшную участь клана. И всё же на краткое мгновение могло показаться, что старый равнос впечатлён ментальной стойкостью отпрыска. Немного. 

 

- Как объяснить слепцу концепцию цвета? - Ипотрил повёл рукой, и очертания комнаты поплыли в завихрениях чёрного дыма, перетекая в новые причудливые формы. Шатёр с тонким, полупрозрачным пологом, за которым видна пустыня. Мраморные стены дворца, что давят величием. 

 

Заброшенная хижина, на полу которой лежат обезглавленные кости. 

 

- Что есть химерия? Власть над иллюзией, над вымыслом? Но почему в этот вымысел так легко поверить, почему он способен заставить наших жертв испытывать реальные страдания? Что есть сама наша жизнь, эмоции, стремления? Разве это всё не иллюзорно? Не значимо лишь только в нашей голове? 

 

Равнос приложил ладонь к груди.

 

- Разве я для тебя не реален?

 

Перетекание форм комнатной планировки прекратилось, обретая серую больничную статику. 

 

- Основатели нашего клана не просто верили - они знали, - что любая реальность есть такая же иллюзия, как образы и мысли в нашей голове. Ты управляешь пустым воздухом и кажешься себе могучей. Они же управляли материей и временем, сплетая их в любые кружева по своему желанию. В этом сила истинной химерии - в управлении не иллюзиями. А реальностью. Только равносы способны на такое, поэтому в древности нас звали демонами. Ракшасами, перевёртышами. Иногда даже джиннами. 

 

И голос, и поведение Ипотрила изменились. На его лице застыла маска мечтательности, а руки совершали медленные гипнотические пассы. Он будто сам переживал историю своего клана. Забытое величие, о котором уже никто не помнит.

 

- Нетопырь был одним из самых могущественных и порочных инферналистов на континенте. Бездна, источник его сил, многое дала. Но многое и требовала в уплату. Весь этот мир. Она нашептала монстру, что если он поглотит достаточно крови наших старейшин, то сможет овладеть древней химерией - той самой, что даёт власть над реальностью. И что бы тогда остановило его от открытия реального разрыва между планами бытия? Разрыва, через который Бездна хлынула бы в этот мир и затопила его. Никто не верил нашим предостережениям, потому что все забыли истинную силу клана Равнос. Но мы, старейшины, всё помним. Из мести и под гнётом страха полного уничтожения шестеро из нас выследили Нетопыря и дали ему бой в земле, что сейчас зовётся Аризоной. Окончательно убить его мы не смогли, но вот пленить в бесконечном лабиринте кошмаров и видений у нас получилось. Из шестерых старейшин выжил только я.. и то лишь в той форме, которую выхаживал Ломео. Поэтому я хочу, чтобы вы добили монстра - особенно сейчас, когда он слаб и измождён кошмаром. Я забочусь о будущей безопасности нашего клана. Но также хочу окончательной мести. И вы, мои потомки, должны стать моими орудиями. Лекарство не имеет срока давности, если брошен вызов хоть одному из нас. 



#1196 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Ну, привет, дружок, - Джек ухмыльнулся уголком губ, глядя на обезьянку сверху вниз, спрятав ладони в карманы помятого пальто. - Защищаешь покои принцессы Фионы?

 

 

Повезло, что Эсмеральда не слышала этого сравнения. Для нее жена Шрека ассоциировалась не с красавицей принцессой, а с зеленой огрессой. И хоть Фиона ей нравилась в любом виде, но от острого прищура изумрудных глаз Джек бы не спасся.

 

Флоки же на слова носферату утвердительно запищал. Потом в задумчивости склонил голову. Почесал голову и посмотрел на дверь.

 

Джек был в стае и другом хозяйки. А значит мог войти.

 

Такой логикой руководствовался страж. Маленькие лапки передвинули тушку, освобождая проход для мужчины.

 

***

 

То, что рассказал Ипотрил звучало, как древняя легенда. Красивая, с флером сказочности - храбрые старейшины против вселенской угрозы. Их плащи развиваются от пафоса и ночного ветра. Идет ожесточенная борьба. И вот... они жертвуют собой, понимая, что не могут победить - заковывают чудовище в ментальную клетку. И лишь один равнос спасается... благодаря своему дитя.

 

Эсми представляла все это так живо, будто была наблюдателем всех событий. Четких и полных, а не рваных, что показал ей сир.

 

И слова про иллюзии, что могут быть реальностью... звучит недостижимо... но так заманчиво.

 

 

Поэтому я хочу, чтобы вы добили монстра - особенно сейчас, когда он слаб и измождён кошмаром. Я забочусь о будущей безопасности нашего клана. Но также хочу окончательной мести. И вы, мои потомки, должны стать моими орудиями. Лекарство не имеет срока давности, если брошен вызов хоть одному из нас.

 

 

Месть. Это Эсми уважала. Да и избавить мир от дикого носферату - благое дело. Тем более, что его окончательная погибель спасала молодую равнос от проблем в будущем. Но...

 

- Я сказал бы "да, вперед!", ноооо... - Девушка забавно сжала губы и наклонила голову набок. Руки поднялись ладонями вверх. - Ты думаешь, что он ослаб настолько, что мы - я и Ломео - его прикончим? Заботишься о клане, но посылаешь меня на смерть? 

 

Или Ипорил думает, что призрак окажется не по клыкам Нетопырю? Ей что? Закинуть оковы Ломео как гранату в то место, где погребен враг клана?


Сообщение отредактировал JMarvin: 17 ноября 2021 - 20:29


#1197 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты думаешь, что он ослаб настолько, что мы - я и Ломео - его прикончим? Заботишься о клане, но посылаешь меня на смерть?

 

- Ты уже мертва, дитя. Лишь моя кровь спасает тебя от забвения. Каждый новый потомок для клана - прежде всего вложение, не добрый и напрасный жест, - Ипотрил небрежно взмахнул рукой, словно отгонял навязчивое насекомое. - Равнос не ограничивают свободу друг друга, как многие другие кланы. Не держат молодняк на поводке. Но как у равноса, у тебя есть обязательства перед кланом. У всех нас они есть. Если не хочешь или не готова их выполнять, то отдай свою кровь тому, кто более достоин. Или дождись моего освобождения - тогда я сам приду и заберу, что дал тебе. 

 

Всё это было сказано холодным деловым тоном. 

 

- Ломео не раз удивлял меня. Уверен, его хитрый ум направит вас обоих. А ты сама.. можешь подыгрывать тем слабокровным отпрыскам изгнанных кланов, чтобы убедить их в необходимости покончить с Нетопырём. Они примут на себя его удар и даже, может быть, слегка задержат. Пока вы с Ломео готовите удар. 

 

Бледные губы снова тронула усмешка.

 

- Если же моё дитя сомневается в себе, то всегда может отдать это тело под мой контроль. Я сведущ в химерии и знаю слабости Нетопыря. Я не побоюсь вновь выступить против него. 

 

Открыта возможность


#1198 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Такой логикой руководствовался страж. Маленькие лапки передвинули тушку, освобождая проход для мужчины.

 

 

Джек проводил взглядом фамулуса равнос, а затем посмотрел на дверь и неожиданно для себя испытал растерянность.

 

Открыть сразу или лучше постучаться?

 

Нахмурившись и прикусив нижнюю губу, Джек мотнул головой в попытке вернуть хотя бы щепотку уверенности. Но едва он, ухватившись за ручку двери, как он слышал голос Эсмеральды.

 

Удивлённо моргнув, Джек попытался прислушаться внимательнее. Второго голоса он не слышал, казалось, что Эсмеральда говорит сама с собой. Фанатично взыгралась свойственная носферату тяга к накопительству информации.

 

Джек чуть опустил голову. Если он всё-таки услышит голос Холли или кого-то из относительно дружелюбных знакомых, то играть дальше шпиона смысла, конечно, не было.

 

Возможно.


One day the sadness will end.

#1199 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Раньше бы она легко подставила любых сородичей. Использовала бы их в своих целях. Никаких мук совести или раскаяния.

 

Но сейчас...

 

Джек... Холланд... 

 

Не хотелось их втягивать в... ее новые личные дела. Но... возможно, ей придется... но никак пушечное мясо, а как помощников. Если... они захотят. 

 

 

- Если же моё дитя сомневается в себе, то всегда может отдать это тело под мой контроль. Я сведущ в химерии и знаю слабости Нетопыря. Я не побоюсь вновь выступить против него.

 

 

- Я в себе не сомневаюсь, - возмущенные нотки. Уязвленная гордость говорит за разум. Ведь предложение сира было неплохим, не смотря на опасения, что потом контроль над телом он не вернет. - И я достойна. - Эсмеральда поднялась с кровати и поравнялась с Ипотрилом.

 

Почему эти "шпильки" ее так задевают?

 

- Ладно! - согласилась равнос, - Я выполню свои "обязательства", - последнее слово она слегка передразнила. 

 

И справлюсь на отлично... да. 

 

И справлюсь на отлично, - хмыкнула Эсми.


Сообщение отредактировал JMarvin: 17 ноября 2021 - 21:25


#1200 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Морис проснулся сразу после заката, сладко, с хрустом потянулся, разгоняя дневное оцепенение. Комната была небольшой, кровать у одной стены, кресло, комод и столик между ними - у другой. Более чем достаточно для разовой остановки. 

Сдернуть с окна покрывало, для надежности наброшенное поверх портьер, раздвинуть шторы и распахнуть окно, впуская в комнату прохладу ночи. Неторопливо закурить, мысленно составляя план действий. Для начала принять душ, пусть и привел себя в порядок еще перед рассветом, обдумывая слова Александра. Ему просто нравился сам процесс. Еще нужно было почистить джинсы и куртку, да и поесть бы не мешало, пусть особого голода Морис и не ощущал. 

Ну и зайти в какой-нибудь ночной бутик, купить очередную запасную футболку, на смену той, что сейчас на нем, по дороге выбросив пакет с тряпьем, что было его рубашкой еще вчера. 

До Далласа часов десять пути, за две ночи доберется, спокойно, не играя наперегонки с рассветом. 

Заодно успеет еще несколько раз все обдумать. 

 

Лучшим местом "охоты" всегда были ночные клубы. "Лазурный" - мигала усеянная золотыми звездами неоновая вывеска. Припарковавшись неподалеку от входа, Морис направился в обход здания: всегда полезно заранее знать, где находится дверь "черного" входа и куда ведут ближайшие проулки. Позади клуба обнаружился маленький полутемный дворик, искомая дверь с тремя железными ступеньками крыльца и парочка мусорных контейнеров. Ведущих сюда дорог было всего две: та, которой он пришел и еще одна, напротив. По всей вероятности огибающая здание с другой стороны, но проверить не мешало. Джованни уже почти пересек дворик, когда его слуха коснулся тихий звук.

Всхлип?

Причем, позади.

Развернувшись, хищник бесшумной тенью подался назад, останавливаясь через несколько шагов.

 

Она сидела у стены, в паре метров от крыльца, между полностью скрывавшими ее мусорными баками - тонкая фигурка, черное платье, рваное по подолу, черненые помадой губы, обнаженные узкие плечи, обхватившие колени тонкие руки с черными ногтями, короткие светлые волосы, чуть золотящиеся в тусклом желтом свете единственного фонаря. Внутри предвкушающе облизнулся Зверь. Может, идти в клуб уже и не нужно. Морис сделал шаг вперед, присаживаясь на корточки.

- Эй! - тихо позвать, коснувшись ладонью тонких пальцев.

- Отвали! - распахнувшись, вскинулись на него синие осколки летнего неба. 

pre_1637228798__001-05.png

 

Один взгляд - более чем достаточно. Но Джованни медлил, любуясь. 

- Отвали, слышишь?! - тонкая ладонь оттолкнула его руку, синие глаза блеснули холодными звездами, вызывая у него улыбку. Дерзкая. Она ему нравилась. 

И это тонкое лицо и волосы цвета белого золота.

Пожалуй, стоило пересмотреть свои взгляды на путешествие в одиночку. Это юное создание не станет его ужином.

Расширились, застывая, синие сапфиры глаз, отражая искры карминного огня. Удлинившимися клыками Морис аккуратно прокусил свое запястье, протянул девушке:

- Пей. 

Черненые губы послушно припали к его руке, делая глоток. Еще один и еще, хватит. Морис забрал руку, провел по запястью языком, заживляя ранку. Взглянул в чуть замутненные синие глаза:

- Как тебя зовут?

- Эмери. - она коснулась тонкими пальцами губ, - Это что сейчас было?

- Магия. - насмешливо блеснули алые глаза, - А я Морис. Как ты сюда попала, Эмери?

- Франк. - девушка отвела взгляд, чуть прикусывая нижнюю губу, - Это все Франк. Мы познакомились днем в кафе, он был таким милым... Он пригласил меня в клуб и сначала все было здорово. Мы танцевали, пили белое вино, а потом у меня закружилась голова и Франк предложил пойти в комнату, отдохнуть. А дальше все очень смутно... и больно... И, кажется, кто-то вытолкнул меня на улицу... Вот, я и сижу. - в обращенных к нему синих глазах светилось почти детское доверие, - Ты мне поможешь, да? У него моя сумка, деньги, документы, ключи...

Похоже, девчонку опоили и поимели, грубо и не один раз. 

- Я постараюсь, - Морис поднялся, легко, как пушинку, поднимая на ноги сидящую Эмери. Та поморщилась. Ожидаемо. - Закрой глаза и представь, как все поврежденное заживает, и боль пройдет. - тихо, на ушко шепнул он ей. Недоверчиво взглянув на него, девушка послушно прикрыла глаза. Через минуту расплываясь в улыбке.

- Идем. - Джованни улыбнулся ей в ответ, увлекая за собой туда, откуда пришел. 

 

Остановившись у байка, и задумчиво кивнув Эмери, подтверждая, что да, это его мотоцикл, Морис оглянулся на вход в клуб. Не исключено, что тот парень все еще внутри. При удаче и поест и отомстит за свое новое приобретение.

- А пойдем, зайдем с тобой в клуб, Эмери, - хищная усмешка изогнула губы, - Поищем твою сумку и этого Франка.

 

Внутри было шумно, били по глазам разноцветные лазерные лучи, пляшущие по потолку и оглушительно играла музыка.

Эмери растерянно жалась к его плечу, а Морис тем временем выцепил взглядом охранника у стойки, лениво созерцающего зал.

- Подскажите, пожалуйста, - некромант тронул парня за плечо, вынуждая посмотреть себе в глаза, - Мы ищем парня, его зовут Франк, он здесь часто бывает.

Оценивающий взгляд серых глаз, откровенно язвительная усмешка. Сбивающие концентрацию басы танцпола. Контроль сорвался, едва скользнув по чужому сознанию. 

- Здесь каждый день бывает куча народу, - осклабился охранник, - И многие из них довольно часто. 

Неприязненно поморщившись, Морис отошел от стойки, обернулся к Эмери:

- Видишь его? - та мрачно покачала головой. - Выходи и жди меня у мотоцикла. - он не может тратить всю ночь на поиски, а поесть все же надо. 

 

Приобнять соскользнувшую с танцпола брюнетку за плечи, оборачивая на себя, поймать взгляд глаз цвета шоколада. Ее сознание было мягким и податливым, не то, что у охранника, оно подчинилось сразу, без сопротивления.

- Вижу, ты соскучилась. Идем со мной, милая, - приходилось говорить громко, но подобным словам никто не придаст значения. Увлечь брюнетку в самый дальний темный угол, усаживая на диван, так, чтобы загораживать ее собой, и накрыть мягкие губы поцелуем. Долгим, очень долгим, пока не обмякло в крепких объятиях хрупкое тело. Ему-то, в отличии от девчонки, не надо дышать. А целующаяся парочка подозрений ни у кого не вызовет. 

Клыки вошли в мягкую плоть чуть выше ключицы, вздрогнуло в его руках бессознательное тело, скользнули по куртке пальцы закинутой ему на спину тонкой руки. Со стороны казалось, что они все еще целуются, страстно и жадно, словно давно не видевшиеся любовники.

Дернуть за загривок уже сытого Зверя, отрываясь от сосуда до того, как кровопотеря станет необратимой, провести языком по нежной коже, залечивая ранки от укуса. Убедиться, что на них все так же не обращают внимания и аккуратно устроить бессознательное тело на диване. Очнувшись к утру, девчонка ни о чем не вспомнит, кроме, разве что, поцелуя.

 

Когда Морис вышел из клуба, Эмери послушно ждала его у мотоцикла, присев на краешек кожаного сидения. Нужно будет рассказать ей, что теперь она не просто человек. А пока - переодеть "подружку" и в путь. 

В Даллас.

 

 

_______________

 

Эмери

 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1201 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- И справлюсь на отлично, - хмыкнула Эсми.

 

Старец склонил голову набок. Можно было подумать, что его забавляет бравада птенца. 

 

- Посмотрим, - ответил Ипотрил, направляясь к двери. - Ищи Ломео в Далласе. Убивая, я пометил его так же, как тебя. Убедить моего старшего отпрыска оставить свои игры ради охоты на инферналиста может быть непросто, но думаю, ты справишься. На отлично. В крайнем случае с Ломео поговорю я сам через твоё тело, дитя. 

 

Мимолётно усмехнувшись, равнос прошёл сквозь дверь и просто растворился. 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых