Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1861 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png


pre_1624203652__.png


 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1862 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 865 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо. - Поблагодарил Фёдор и уселся поудобнее. - Приехал я значит в Даллас, а там такая каша. Сперва разные группировки друг за другом и за мной бегали, потом их самурай-ши нарубил в капусту. В общем пришлось разбираться в их интригах, и оказалось что катаяны приехали к нам чтобы всех нас тут зачистить, но Деспина заключила с ними сделку, чтобы они начали зачистку с ее противников и оппонентов. Я было попробовал предложить им разобраться со спящим, но в дело влез один из местных тремеров и пришлось драться. Без помощи Мориса, я бы там так и остался. - Признался Фёдор. - Победили мы катаянов, и отправились с местной оппозицией к Деспине, права качать. Та нас сразу приложила какой то магией, и принялась переубеждать. А потом взяла и вспыхнула как факел и сгорела дотла. Её свита кинулась на гостей, началась кровавая бойня и все придворные взаимоистребились. Остался только тореадор Поло, который ждет вашей аудиенции. На руинах двора Деспины я заключил соглашение с победившей стороной. Тремеры Карна просят вашего покровительства и защиты от Пирамиды. Сами они достаточно вменяемы, обещали полную поддержку и лояльность. Учитывая, что их предводитель тоже погиб во время драки, они нуждаются в передышке. Это что касаемо дела с которым я был послан. - Фёдор слегка поменял позу и сделал паузу. - Теперь о моих спутниках. Эсмеральда и Морис оказали мне поддержку в борьбе с разнообразыми угрозами и теперь решили податься к вам с предложением службы. Сородичи они отчаянные и свирепые, могут принести немало пользы. - Тремер развел руками показывая, что окончательное решение все равно за князем,а он просто передал объяву. - И, наконец, самое интересное. - Фёдор поглядел на Александра. - Со мной связался Джаспер, который не умер. Соблазнял меня переметнуться на его сторону. Сказал что ваш сенешаль давно убит и он под его обликом обстряпывает свои дела. Даже не знаю, стоит ли ему верить в этом вопросе.



#1863 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 558 сообщений
  •  

Отправлено

- Хорошо. Вы пока располагайтесь. И не покидайте Элизиум, - добродушно улыбнулся Александр и ушёл. Вскоре сенешаль вернулся и сообщил, что князь хочет побеседовать отдельно с мистером Фрэдом, затем мистером Альварезом, затем с остальными.

 

 

- Хм, - девушка проводила взглядом удаляющегося Федора и сенешаля. Потом повернулась взглянуть на Поло. Наверно, Князь хотел поговорить с ним о Далласе. И все же Лето ее злил. Она даже не могла точно сформулировать почему. - Вампирская бюрократия началась, - усмехнулась она.



#1864 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

Князь внимательно слушал доклад, иногда задавал уточняющие вопросы: что за спящий, точно ли катаяны пришли в Даллас, не от чар ли Карны умерла Деспина, какая обстановка в Далласе в целом. 

 

А вот при упоминании Джаспера Лето поморщился, словно его заставляли возвращаться к решению неприятного вопроса. 

 

- Как не умер? Голубка лично обезглавила его. Александр, тебе что известно? - Лето по-деловому обратился к сенешалю, словно обсуждал доставку крови. А вот сенешаль владел собой куда хуже. 

 

- На меня никто не покушался, - ответил вентру. Что ещё добавить, он не знал. 

 

Лето снова обратился к Фёдору. 

 

- Мог ли кто-то притворяться Джаспером? Как он выглядел, применял ли какие-то дисциплины? Как выжил? Рассказывай всё, что знаешь и помнишь. В мельчайших деталях, - с требовательной ноткой, но всё же попросил князь. 

 

- Вампирская бюрократия началась, - усмехнулась она.

 

- А ты на что надеялась? Что князь бросит все свои дела и примет беглецов? - пожал плечами Поло и тут же принял предложение сенешаля, отправившись в путешествие по клубу. Если всё пройдёт удачно, здесь будет его новая сцена, как-никак. 



#1865 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 558 сообщений
  •  

Отправлено

- А ты на что надеялась? Что князь бросит все свои дела и примет беглецов? - пожал плечами Поло и тут же принял предложение сенешаля, отправившись в путешествие по клубу. Если всё пройдёт удачно, здесь будет его новая сцена, как-никак.

 

 

Девушка хмыкнула.

 

- Он и так примет, - вопрос лишь в разделении участников, чтобы показания проверить. Сходятся или нет.

 

Решив тоже побродить, тем более, что на разговор к Князю ее очередь будет последней - не пропустит. Пройдясь по знакомым местам, в голове Эсми всплывали разные воспоминания. Она уж и не думала, что вернется сюда. И вот она здесь. В новой неприятности, как подсказывала ей интуиция. А может это просто мнительность выработавшаяся на территории Камарильи.



#1866 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 865 сообщений
  •    

Отправлено

- Мог ли кто-то притворяться Джаспером? Как он выглядел, применял ли какие-то дисциплины? Как выжил? Рассказывай всё, что знаешь и помнишь. В мельчайших деталях, - с требовательной ноткой, но всё же попросил князь.

 

- Притворяться могли, но вряд ли. - Скептически хмыкнул тремер. - Нам он сперва явился в облике сенешаля, потом принял свой собственный, в любом случае, как минимум Затмение использовалось. - Принялся вспоминать Фёдор. - Нам предстояла битва с Ши, он пообещал свою поддержку, и нам на помощь явились теневые сущности. То есть еще и Власть над Тенью была. Был в курсе наших поисков по его убежищу и то, что я сожрал его эксперементального метаморфа. Беседовали мы с ним в Бездне. Сказал что Александра подменяет на постоянной основе и поэтому в курсе всех наших дел. Предложил нам место в Панацее, взамен выбывших игроков, сильно не хотел чтобы князь уезжал из Арзоны по своим делам, предложил ослабить его и после битвы со Спящим подсадить на узы крови. Мы якобы останемся живы, ослабленный князь продолжит править, а Джаспер получит место для экспериметов и научной деятельности.



#1867 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

- Мой князь? - Голубка подобралась, ожидая распоряжений Лето. Фёдор вёл себя очень странно, знал для неоната слишком много и обличал сенешаля слишком открыто. 

 

Уж не скрывался ли под его личиной Джаспер? 

 

- Вон оно как, - Лето встал со своего кресла и подошёл к стене, на которой весело трофейное копьё из цельного куска древесины. Широкая ладонь князя легла на древко. - Поразительные вещи ты рассказываешь, Фёдор. Мне даже показалось, что ты хочешь оттянуть часть моих сил из Тусона в Даллас. 

 

Князь повернулся к тремеру, взвешивая копьё в руке. 

 

- Ты же не возражаешь, если Голубка проверит все твои слова, пока ты отдыхаешь под защитой моего Элизиума? 

 

Подбросив копьё для лучшего хвата, князь метнул его в своего сенешаля. 

 

pre_1720399315___10.png

 

 

Копьё гулко ударило в стену, ведь Александра в кресле уже не было. Сенешаль стоял рядом, сбросив с себя морок обманчивой расслабленности. Опустив взгляд на упавшее древко, пожилой вампир брезгливо отпихнул его ногой в сторону. 

 

- Как мило с твоей стороны приговорить меня к участи старого князя, Лето, - растеряв из голоса вышколенную услужливость, Александр взглянул на князя с явным осуждением. - Но теперь ты понимаешь, почему трон Тусона должен занимать и дальше только ты. Твои пешки жертвую собой, чтобы выслужиться, - он небрежно махнул кистью в сторону Фёдора. Бросил на тремера быстрый, безразличный взгляд. - Эх, мистер Фрэд, как много вы могли выиграть в этой партии. 

 

- Уходи, Джаспер. Если ты сейчас уйдёшь, я тебя не трону, - понимая, что момент для нападения упущен, и враг может контролировать их всех своими иллюзиями, предложил Лето. Но сенешаль отрицательно покачал головой. 

 

- Конечно, тебе нужен этот клуб, Лето. Нужны все его потайные места, чтобы совершить задуманное. Будь мы на одной стороне.. но я не могу уйти, не теперь. Волчьей стаи рядом нет, ты беззащитен. Мистер Фрэд сказал всё верно, но с одной поправкой: я сам посажу тебя на узы, старый друг. 

 

Личина сенешаля таяла как туман, но и настоящий облик Джаспера вампиры созерцали недолго. Из глаз, ушей, ноздрей малкавиана потекла жидкая, густая, но совершенно беспросветная чернота. Кляксы выступали из пор и появлялись под одеждой. С чёрной поверхности тонкими отростками вытягивались щупальца, которые росли, крепли и удлинялись. 

 

- И там, где ступал он, теперь лежит Бездна, - произнёс вампир прежде, чем его тело превратилось в мешанину мёртвой плоти, стекающей тьмы и жадно гнущихся щупалец. 

 

pre_1720400665__1682458282_kartinki-pibig-info-p-shchupaltsa-kartinki-arti-vkontakte-35.png

 

Из-за приглушённого освещения и развязной обстановки посетители Viper сами не заметили, как оказались в ловушке. Стены и двери клуба изнутри покрывались едва заметной паутиной трещин, но эти трещины не могли сдержать напора рвущейся из Бездны пустоты. Чёрные вязкие струи сначала лениво стекали на пол, но стоило этой губительной черноте коснуться тёплых, полных жизни тел, стены хрустнули, пустота хлынула внутрь клуба и хищными щупальцами потянулась за добычей. Люди, упавшие или затянутые в пустоту, растворялись в ней. Исчезали без следа. 

 

С не меньшим удовольствием Бездна была готова поглотить и не-живых сородичей, окружая их своей бесформенной, обжигающе холодной массой. 



#1868 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 140 сообщений
  •    

Отправлено

Морис неторопливо шел по ночному клубу, меж пальцев привычно дымилась сигарета. Ему всегда нравилась здешняя атмосфера, этот сиреневый полумрак и пляшущие неоновые огни. Огромное количество сосудов вокруг, заполненных теплой, манящей кровью. Увы, это чужие угодья. Здесь нельзя охотиться. Может, все же стоило сперва поесть? Хотя вряд ли их задержат надолго, ведь по факту они должны лишь подтвердить слова Федора и предложить Князю свои услуги в битве с Нетопырем. Лениво затянувшись, Морис задумчиво взглянул на потолок, выпустил вверх дымное облачко. Лучше бы они пошли наверх все вместе. Тогда он бы точно знал, что именно тремер скажет Князю. Пусть они все в одной лодке и подставлять их невыгодно, но все же... Чего стоит одно намерение предложить себя в качестве сосуда для древней. Еще одно дымное облачко устремилось к потолку, растворяясь по дороге, память вернулась к встретившему их импозантному вентру. Что если Джаспер не Александр? С другой стороны, он же сказал, что не врет союзникам. Верил ли он ему? В каком-то смысле. Но не до конца. Единственное существо, кому Морис мог бы верить безоговорочно, уже ушло в небытие. Свободная ладонь тронула тонкий медальон под рубашкой, взъершила растрепанные белые пряди волос. Хватит пустых мыслей. Скоро их уже позовут. Интересно, сенешаль вновь попеняет ему за внешний вид? В потрепанных джинсах, высоких кроссовках, расстегнутой кожанке и с катаной за спиной, рукоять которой возвышалась над плечом он напоминал этакого европейского самурая.

Однако, все снова пошло не по плану. Об этом ясно говорили щупальца Бездны, стремительно заполняющие зал. Зло сузившись, алые глаза вновь взглянули на потолок. Если Джаспер решил напасть, значит разговор явно не задался. Либо Федор решил, что Лето ему милее, чем все остальные.

- Трепло. - мрачно выдохнул некромант, глубоко затягиваясь и отбрасывая окурок в сторону. Искать пепельницу смысла уже не имело. Возможно, все же стоило поправить тремеру память Доминированием. Не факт, что подобное бы удалось, конечно. А теперь уже и вовсе не важно.

Бездна всегда голодна. Морис сделал шаг назад, еще один, спиной вперед отходя внутрь клуба. Зверь внутри тихо скулил, прижимая уши. Кончики пальцев тронули шахматную фигурку во внутреннем кармане. Они же союзники, верно? Но знает ли об этом Бездна?..


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1869 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 558 сообщений
  •  

Отправлено

Происходило что-то нехорошее. Она это чувствовала. Тореадор все еще ходил по клубу, его так и не позвали. Да и было такое ощущение, что по коже пробегает предостерегающие мурашки.

 

Звериные инстинкты не лгали. Стены Viper покрылись какими-то трещинами, а затем и вовсе появились щупальца.

 

- Прекрасно, - выдохнула равнос. Очевидно, что сеанс Князя со своим подчиненным принес плоды. - Чертов Федор, - процедила зло Эсми, увидев, как Бездна начинает питаться людьми внутри. Наверняка тремер стал рассказывать обо всем что знал. - Так тебе не терпится стать невестой Лето.

 

Равнос стала пятиться назад, стараясь держать на расстоянии теневую проблему. Взглядом Эсми поискала тореадора, вдруг он еще и не заметил происходящего?

 

- Поло! - она увидела парня. Но не стала махать рукой или стоять и звать его. Музыка все еще играла. Поэтому девушка быстро направилась к нему. Не стремительно, конечно, но достаточно быстро. 



#1870 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

- Поло! - она увидела парня. Но не стала махать рукой или стоять и звать его. Музыка все еще играла. Поэтому девушка быстро направилась к нему. Не стремительно, конечно, но достаточно быстро.

 

Поло заворожённо следил за тем, как сеточка чёрных трещин расползается по стенам. Как густые антрацитовые капли пачкают белую обшивку кожаных диванов. Как хищные нити тянутся к живой плоти..

 

- А? - с отсутствующим выражением лица тореадор всё же отозвался на окрик Эсми. Но окончательно пришёл в себя, только когда равнос подошла ближе. 

 

- У меня.. нет слов, - ошарашенно произнёс вампир, наблюдая за тем, как Viper тонет в голодной чёрной массе. Взгляд зелёных глаз заметался в поисках выхода. - Валим отсюда. 



#1871 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 558 сообщений
  •  

Отправлено

- У меня.. нет слов, - ошарашенно произнёс вампир, наблюдая за тем, как Viper тонет в голодной чёрной массе. Взгляд зелёных глаз заметался в поисках выхода. - Валим отсюда.

 

 

- Согласна, - весьма красноречиво ответила для этой ситуации равнос.

 

Вопрос оставался только один. Куда? И если вообще выход при срабатывании системы безопасности? Может единственный вариант вырубить того, кто ее включил?



#1872 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

БОЙ

 

Враги

 

Союзники

 

Эффекты


#1873 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Ветеран
  • 558 сообщений
  •  

Отправлено

В принципе, бежать так легко им не дали. Теневые слизни (или что это вообще было?) окружили их, взявшись из неоткуда. Идеально дополнение к щупальцам, которые повылезали из стен и пола, пытаясь схватить нарушителей. Что впрочем удавалось, правда это был больше не хват, а быстрые касание, напоминающие шлепки. От которых, равнос это чувствовала, она слабеет, будто забирают часть сил. 

 

- Флоки! Найти выход! - приказала она маленькому другу. И тот секунду замешкав, все же побежал прочь. Ища выход. Выскользнув в небольшой, тот вскоре заткнула теневая щупалка, отрезая путь назад. Обезьянка могла только обеспокоено пищать на улице.

 

Тем временем равнос цапнул теневое нечто. Несильно, но раздражающе. А таких врагов еще много вокруг. Если уж получать укусы, то пусть кусающему тоже будет неприятно. Кровь вампирши внутри забурлила, добавляя пикантности. И пусть каждый кто ее посмеет ранит, получит ядовитый, разъедающий урок.

 

Эсми хотела уже уходить, пока не стало слишком жарко, но Поло отчего-то ринулся на второй этаж. 

 

- Куда ты?! - возмутилась она. Тореадор сам же говорил, что им следует валить. А теперь почему планы сменились? Хотел помочь Лето? Получить очки Камарильи? Но никто ж не знал, что происходило в кабинете. Может Князь сам и запустил всю эту систему.

 

Тихо зарычав, она ринулась следом, оставляя Мориса на нижнем этаже, где он прекрасно разбирался с агрессивной живностью.

 

Думитру забежала в кабинет Лето и, не успев даже толком рассмотреть, что происходит получила теневым тентаклем в живот. Ее отбросили на какую-то инсталляцию, которая больно впилась в бока. Выругавшись, вытянула какую-то железяку из себя и подняла голову. Лето, Голубка похоже были их союзниками против... чего-то или кого-то, напоминающего клубок щупальцев и растекающейся тьмы. Эсми даже не знала, чем бить это. Можно ли это проклясть? Или утопить в крови? Или разложить плоть? 

 

Быстрый взгляд на сородичей. Было такое ощущение, что второго удара не все выдержат. Поэтому равнос решила прибежать к своей родной дисциплине. Химерии. Девушка действовала наугад, на инстинктах. Надеясь, что иллюзии сработают на этом существе.

 

И сработало.

 

Взор врага замутнился и он перестал видеть противников там, где они были на самом деле. И удары его приходились по пустоте. Эсми выиграла время для всех, чтобы перевести дух. Она держала монстра в иллюзии до тех пор, пока Лето на закричал им уходить.

 

Времени было не то чтобы много на реакцию, как комнату почти полностью занял огромный двухметровый орел. Вскрикнув по боевому, он протаранил теневое чудище и, пробивая им стену, похоже улетел наверх. На крышу.

 

Мешающиеся щупальца из пола и стен исчезли и добить оставшихся теневых монстров не составит труда. Но она думала, что можно и покинуть клуб. Но взглянув на Поло, поняла, что тот даже и не думает об этом.

 

- Ладно, - пошептала равнос, залечивая свою рану. Тореадор пока спровоцировал часть врагов на себя, ее же похоже сторонились. Похоже, ядовитая кровь неплохо отпугивала их. 

 

Выхватив тот самый нож, который когда-то она чуть тут не потеряла, Эсми распорола им одну тушку. А затем вновь применила иллюзию на враге, вынудив его прыгнуть на асфальт. За спиной она услышала, как Поло уничтожил последнего монстра.

 

- Отлично сработано, - ухмыльнулась она. А затем оглянулась. - Что же тут произошло? - хотелось понять причины потасовки. 

 

На полу лежали без сознания Федор и Голубка. Беспомощные. В торпоре. Светло-зеленые глаза хищно глянули на носферату. Однажды совершив диаблери так и тянет продолжать. Получать силу. 

 

Язык прошелся по нижней губе в предвкушении.

 

"Какой сладостью ты одаришь меня?", - мысленно обратилась к жертве. 

 

Озорно хмыкнув, равнос подошла ближе, присела рядом. Как хищник наклонила голову набок, будто изучала. И в следующий миг, она надкусила свое запястье и направила его к губам Голубки. 

 

"Пей, - улыбнулась вампирша. - Теперь бы будешь ласковей со мной".

 

Равнос была безрассудной, но не настолько, чтобы поглотить подчиненную Князя прямо в его кабинете. Тем более, что он же видел, что та просто отрубилась, а не рассыпалась пеплом. А теперь, если будет конфликт, то Голубке будет уже не так просто атаковать свою спасительницу, к которой у нее Узы. Слабые, но и так сойдет.

 

Пока носферату приходила в себя, Эсми глянула на Федора. Жалко, что витэ на него не хватит. У нее. 

 

- С возвращением, - довольная улыбка приветствовала открывшую глаза Голубку.

 

Зверь внутри равнос жаждал крови. Интересно, сколько она продержится, удерживая голод?



#1874 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 140 сообщений
  •    

Отправлено

Отступая вглубь клуба, Морис заметил невдалеке Эсмеральду и ее приятеля-тореадора, но подходить к ним не стал. Его больше волновали антрацитовые щупальца Бездны, ищущие новой добычи - сородича они поглотят с той же легкостью, что и обычного смертного. Хорошо, что Эмери на улице. Изначально он планировал взять ее с собой, но в последний момент передумал, чему сейчас весьма порадовался, уворачиваясь от рванувшегося в его сторону черного щупальца. По углам помещения проявились уже знакомые Джованни красноглазые "птички" - комочки тьмы. Только теперь они не защищали, а нападали. Увернувшись от одной такой, Морис скрыл себя Затемнением, и птичка сменила цель, отлетев к остальным таким же, окружающим Поло и Эсмеральду. Бездне, правда, его невидимость никак не мешала, но он не мог не заметить, что щупальца тьмы нападают на него словно нехотя, с замедлением, и увернуться от них не составляет особого труда. Тореадор тем временем рванул к лестнице наверх, оставив свою спутницу в окружении трех агрессивно настроенных птичек. И хотя в их противостоянии Морис поставил бы на равнос, и стоило бы последовать в кабинет за любителем сеппуку, все же, похоже, джентельмен в нем умер не до конца.

Вскинулись вверх алебастровые ладони - и воздушная стена разнесла в клочья одну птичка, сильно потрепав вторую. Едва взглянув на него, Эсмеральда тоже побежала к лестнице наверх.

- А где спасибо? - хмыкнул себе под нос некромант, провожая ее взглядом. А оставшиеся без внимания красноглазики радостно кинулись к нему. 

Одна ударилась в щит из воздуха, вторая клюнула в плечо, другое плечо обожгло холодом прикосновение щупальца Бездны. Поморщившись, Морис мрачно покосился на комочки тьмы, снова скрывая себя Затемнением. 

И, недолго думая, тоже направился в кабинет. 

Заставая крик Лето "Уходите!" и его превращение. Уйти, однако, особой возможности не было - почти всю комнату занял огромный, под два метра орел, вынуждая прижаться к стенке. У стены напротив обнаружились равнос и ее спутник, тремер в ближайшем углу изображал сломанный манекен на полу. Но рассыпаться пеплом не торопился, значит, это еще не окончательная смерть, а просто отключка.

Орел тем временем схватил когтями черное бесформенное нечто с массой щупалец - видимо, Джаспера, иные варианты в голову не приходили - и, пробив собой стену, вывалился в дыру, увлекая противника с собой. Хлопнули громадные крылья - хищник унес свою добычу на крышу. Не спеша скидывать невидимость, Морис отошел от стены. Оглянулся на дверь - красноглазики ожидаемо полетели туда, где исчезли остальные. Но разбираться с ними не было желания. Он, как хороший мальчик, выполнит приказ Князя и уйдет. Вот прямо через эту дыру в стене, чтобы не пересекать клуб еще раз. Алые глаза нашли взглядом Федора, мрачно сузились на мгновение. Пнуть бы его, да объяснять все Эсмеральде не было желания. Хотя, наверное, знай она все, тоже бы не отказалась пнуть эту болтливую тушку. Жаль, нельзя его съесть - тут бы с одним осколком души древней разобраться, два он не потянет.

В несколько шагов перейдя комнату, остановиться у проема. Неподалеку лежало еще одно тело, но есть его тоже не стоило. Качнув головой, Морис без раздумий спрыгнул вниз, направляясь в обход здания, к стоянке. 

Эмери нервничала - об этом говорили и руки в карманах куртки, скорее всего, сжатые в кулаки, и неподвижный, потемневший взгляд обычно голубых глаз. Он сбросил невидимость, и девушка встрепенулась, радостно бросаясь навстречу. Морис отрицательно качнул головой, и гуль остановилась, минуту спустя возвращаясь обратно к байкам, но продолжая следить за ним взглядом. А некромант поднял голову, напряженно вглядываясь в пляшущие там тени. Кончики пальцев тронули шахматную фигурку во внутреннем кармане, сомкнулись на зажигалке. Тихий щелчок вызвал язычок пламени, лизнувший сигарету. Не отрывая взгляда от крыши клуба, Морис неторопливо закурил. Ни помочь, ни помешать происходящему там он никак не мог.

Оставалось только ждать.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1875 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 865 сообщений
  •    

Отправлено

Личина сенешаля таяла как туман, но и настоящий облик Джаспера вампиры созерцали недолго. Из глаз, ушей, ноздрей малкавиана потекла жидкая, густая, но совершенно беспросветная чернота. Кляксы выступали из пор и появлялись под одеждой. С чёрной поверхности тонкими отростками вытягивались щупальца, которые росли, крепли и удлинялись.

 

- И там, где ступал он, теперь лежит Бездна, - произнёс вампир прежде, чем его тело превратилось в мешанину мёртвой плоти, стекающей тьмы и жадно гнущихся щупалец.

 

Без Бездны поговорить не получилось, но Фёдор все равно не жалел о принятом решении. Раз уж Джаспер держал дела под плотным контролем, стоило разоблачить его до того, как Морис и Эсмеральда промолчат под распросами Лето. 

Теперь придется драться, нос этим что-тоне задалось. Тени вытягивали силы, обезденевший Джаспер этих сил набирался, щупальца его били по князю, Голубке и Фёдору. И когда стало понятно, что следующий удар будет последним, тремер поделился остатками жизненных сил с Лето. Ни про какие узы он тогда не думал, просто дал князю лиший шанс разобраться с этим противником. После чего с чувством выполненного долга свалился в глубокий торпор.



#1876 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

- Куда ты?! - возмутилась она. Тореадор сам же говорил, что им следует валить. А теперь почему планы сменились?

 

Вся ситуация была сумбурной и опасной. Но главное - цели, ради которых Поло сунулся в Камарильский домен, вот именно сейчас были очень далеки от реализации. Пришёл, попал в ловушку, сбежал. Не таким тореадор видел свой послужной список. Комки ожившей тьмы больше задерживали, чтобы более глубокая тьма мога полакомиться неживой плотью, чем представляли реальную опасность. Поэтому Поло решил хотя бы глянуть, чем закончились переговоры тремера Фёдора и местного князя, чтобы в случае бегства иметь на руках эту ценную информацию. 

 

Уверенный в том, что Эсми и сама сумеет вырваться из клуба, Поло побежал на второй этаж, куда увели Фёдора. А уже там, несмотря на то, что звуки внутри ожившей пустоты были приглушёнными, как будто вампир находился под водой, было совсем нетрудно найти кабинет, из-за двери которой доносилась возня. Тореадор дёрнул за ручку.. 

 

***

 

Он недооценил его. Недооценил Джаспера. Лето так привык к тому, что десятилетиями на его пути не встречались опасные соперники, что сам себя убедил и в этот раз. Неприятно кольнула совесть - если бы он знал, какой опасности подвергает Голубку, когда посылал её решить проблему с бывшим другом. Но, видимо, эту проблему всё-таки придётся решать собственноручно. 

 

Несмотря на монструозный вид, Джаспер точно контролировал себя. Ловко сплетал иллюзии и тени, чтобы оградить своё аморфное тело от смертоносных орлиных когтей, в которые превратились пальцы лето. Увы, почти каждая атака, которая в иных обстоятельствах могла нести окончательную смерть сородичам, словно проваливалась в пустоту, как проваливаются в пол ног, которые отсидели смертные. Бой затянулся, и это было Джасперу на руку - с каждой новой смертью внизу клуба (да, звуки оттуда почти не доносились, но Лето знал о теневых комнатах и не обманывал себя хотя бы в этом - нижний этаж затапливает тьма) на аморфном теле оккультиста проступали новые отростки, которые яростно хлестали во все стороны, и каждое их касание обжигало болью. 

 

Распахнулась дверь, в кабинет вбежал.. ещё один сородич. Незнакомый. Но, быстро оценив обстановку - или то дерьмо, в которое ввязался, - вампир напал на Джаспера. Тоже без видимого успеха, но Лето про себя отметил помощь. Безрассудную. Она не могла ни на что повлиять. 

 

Силы в избитом щупальцами и опалённом тьмой теле князя заканчивались. Даже он не мог противостоять Бездне в самом её логове. И тогда губ коснулось чужое витэ. Лето дёрнулся в протесте, но позволил напоить себя, когда увидел верного Фёдора. Не его вина была в том, что князь не разглядел предателя у себя под боком. А если бы и разглядел, то позволил бы гордыне ослепить себя, уверенный, что сумеет обыграть любых примогенов Аризоны. В конце концов, он ведь когда-то смог впечатлить Айлу, блуждающую в ночи много дольше, чем он сам. 

 

Айла.. Впервые за десятилетия Лето признался себе, что ему не хватает её помощи. Именно сейчас. 

 

Вампир оглянулся. Раж битвы немного отступил, пока молодое витэ залечивало его раны. Голубка, окутанная тенями, лежала неподвижно, но плоть её не отмирала - значит, торпор. Та же участь постигла и Фёдора. Незнакомый вампир ещё держался, но толку от его усилий было столько же, как и от усилий самого Лето. А Джаспер.. Джаспер был силён как никогда. Это сражение осталось за ним. А значит, и вся долгая война, которую Лето так тщательно вёл. 

 

Серые глаза взглянули на кольцо. Айла

 

Князь обещал себе, что не тронет неонатов, пока не завершит дела в домене. Пока не будет готов улететь. Но, видимо, это обещание ему не суждено исполнить. Бездна была слишком опасна, чтобы оставлять в живых её пророка. Планы Волчьей стаи были слишком близки к завершению. Свобода Орла была так близка..

 

Странно. За мыслями князь и не заметил, как в его кабинет пожаловала ещё одна гостья. Эту он знал и уж точно не ожидал увидеть здесь. Словно соглашаясь с ним, бирюзовый камень в перстне тут же затянули тёмные прожилки. Однако именно юная равнос спасла уже проигранное сражение, окутав Джаспера облаком свои иллюзий. Лето воспользовался краткой передышкой, чтобы раны затянулись, а мысли пришли в уверенный порядок. 

 

Айла. Прости, любимая, но не сейчас. 

 

Сейчас же настало время напомнить себе и всем, кто считает, что может претендовать на его домен, что Князь-Орёл - не просто красивый титул. 

 

pre_1720951122__zge.gif

 

 

Единственным местом, где огромный орёл мог навязать бой чудовищу со щупальцами без риска нарушить Маскарад ещё сильнее, оставалась крыша - скрытый под куполом Затемнения зал совета примогенов. Когда-то и Джаспер, и Лето входили в примогенат старого князя. Теперь настало время поставить там же точку в их непростых отношениях. 

 

Стремительно и бесшумно гигантская птица вцепилась когтями в тушу монстра, который сам попал в ловушку иллюзий и не успел отвести удар. Проломив стену кабинета, Лето вытащил Джаспера наружу и понёс его наверх, где швырнул об пол перед пустующими креслами примогената. Купол надёжно скрыл сражение двух соперников, как скрывал и существование третьего этажа клуба. Скрыл, как орёл клювом и когтями рвал чёрную плоть, как щупальца хлестали по перьям и оставляли рваные раны на крыльях. Как грозная птица взлетела и резко спикировала вниз, сбив Джаспера с ног своим огромным весом. 

 

- Зачем? - щупальца раздались в стороны, являя Князю-Орлу лицо Джаспера. Малкавиан хрипел, а вместо витэ из его рта и ран сочилась тьма. Тем не менее, вампир поднял ослабевшую руку, словно хотел дотронуться до оперения орла. - Мы могли.. спасти их.. всех..

 

Умная птица смотрела на друга серыми, но совершенно не холодными глазами. 

 

А потом резким ударом клюва перебила вампиру шейные позвонки. 

 

***

- С возвращением, - довольная улыбка приветствовала открывшую глаза Голубку.

 

- Хм, - неуверенно хмыкнула Шериф, но привычной враждебности в ней не было. Носферату прикрыла глаза, направляя витэ по изломанному телу и залечивая раны. Не открывая глаз, произнесла. - Спасибо. 

 

А дальше настала та самая пора валить из клуба, казалось бы. С оставшимися комками мрака разобрались неизвестный вампир и Эсмеральда, сама же Голубка дала Фёдору немного своего витэ - ни желания, ни возможности нести тремера на себе как-то не было. 

 

Со стороны лестницы послышались тяжёлые шаги. 

 

Израненный, но вполне себе бодрый князь вошёл в свой кабинет с задумчивым, отсутствующим взглядом. В опущенной лапе он держал оторванную и уже иссохшую голову, пробитую чёрными когтями. Похоже, она принадлежала Джасперу. 

 

- Лето, это.. Джаспер? - спросила Голубка, всё ещё баюкая приходящего в себя Фёдора на руках. Орёл словно сбросил оцепенение и ответил носферату уже осмысленным взглядом. 

 

- Да. Эту проблему мы решили. Окончательно, - князь посмотрел на голову в своей руке и небрежно кинул её на пол. Чёрные орлиные когти превратились в пальцы. - Фёдору ещё нужна кровь? Эсмеральда и ты, сородич, благодарю вас, - гангрел с той благожелательностью, которая была возможна в сложившихся обстоятельствах, поблагодарил равнос и её спутника. Подошёл к Фёдору и, прокусив запястье, дал соратнику немного напитаться ещё и своим густым витэ. Когда взор Фёдора прояснился, Лето обратился ко всем. - Мне нужно сжечь клуб и замести следы, на это потребуется ночь. Уходите, здесь вы уже ничем не поможете, вы сделали достаточно. Голубка, Фёдор, я призвал к клубу своих союзников, они найдут вас по запаху и отведут в моё убежище. Дождитесь меня, приведите себя в порядок. Эсмеральда и ты, сородич, - вас касается то же самое, если у вас ко мне какое-то дело. Если нет, то можете провести в моём городе несколько ночей. Только без убийств, - в голос хозяина домена вернулась присущая его статусу властность. 

 

Голубке дважды объяснять не пришлось. 

 

- Идём, - она помогла Фёдору подняться и подошла к пролому к стене. Сама не понимая, зачем это делает, обернулась на Эсмеральду. - Ну, вы идёте? 

 

Поло пожал плечами и кивнул. 

 

***

 

Оставалось только ждать.

 

И он дождался. 

 

Чей-то пристальный взгляд разбередил недолгий покой Зверя. Напротив от клуба, в густой тени между двумя домами, сидел аномально больших размеров волк с рыжеватой шерстью. Сидел и неотрывно смотрел на Мориса. 

 

Годы прошли. Треск разлетающихся иномарок, рычание могучего зверя на дороге. Морис помнил?

 

***

 

Обезьянка могла только обеспокоено пищать на улице.

 

- Кого-то ждёшь, малыш? - раздался рядом низкий и глубокий голос. Странно, но даже звериные инстинкты Флоки не уловили приближение незнакомца. Чёрный мужчина заурядной внешности, но с очень красивыми и необычными для его расы синими глазами смотрел то на клуб, то на обезьянку. 

 

Рядом с этим незнакомцем было спокойно. И всё же звериным чутьём Флоки никогда ещё не ощущал хищника опаснее. 

 

pre_1720954507__.png

 



#1877 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 140 сообщений
  •    

Отправлено

Годы прошли. Треск разлетающихся иномарок, рычание могучего зверя на дороге. Морис помнил?

 

Свой Зверь внутри четко чувствовал чужого. Морис резко повернул голову, встречая взгляд янтарных глаз. Да, он помнил. Сирены инквизиции, звон бьющегося стекла, грохот сталкивающихся за спиной машин, огромные звери на дороге... 

Ночь, положившая конец его свободе.

Все повторяется. Он снова здесь, да и волк, похоже, тот же самый. Волк из стаи Лето. Неторопливо затянувшись, некромант отбросил окурок в ночь, медленно выдохнул дымное облачко. Гангрел просто сидел и  смотрел, не нервничал, не рвался в клуб... можно уже не гадать, за кем осталось поле боя.

- Хочешь мне что-то сказать? - не отрывая взгляда, поинтересовался он у зверя. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1878 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

- Хочешь мне что-то сказать? - не отрывая взгляда, поинтересовался он у зверя.

 

Вместо ответа волк отступил в тень, полностью скрываясь из виду. 

 

Вышла оттуда уже высокая женщина крепкой комплекции в чёрной кожаной куртке, простенькой футболке и тёмных джинсах. Чёрные ботинки отбивали дробь мощными высокими каблуками. 

 

pre_1720962029__gffgf.png

 

 

- Мы уходим отсюда в убежище. Лето просил отвести туда его гостей на случай возникновения проблем, - женщина цокнула языком, разглядывая дыру в стене клуба. Похожие на кусочки льда зелёные глаза равнодушно скользнули по Морису. - Так что если ты гость, птенчик, то идём со мной. Если же нет, то езжай своей дорогой. 



#1879 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 140 сообщений
  •    

Отправлено

Не волк, волчица. Красивая, пластичная, яркая хищница. Алые глаза оценивающе прошлись по крепкой фигурке.

- Гость, определенно. - отозвался Морис, пропуская мимо ушей обращение, - Только я не пешком, а верхом. Не возражаешь?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1880 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Розовый фламинго



  • 31 749 сообщений
  •    

Отправлено

- Гость, определенно. - отозвался Морис, пропуская мимо ушей обращение, - Только я не пешком, а верхом. Не возражаешь?

 

- Иначе ты за мной и не угонишься, - сказала гангрел без хвастовства. Просто знала, что это так, и решила предупредить. Снова посмотрела на дыру в стене. - Обождём немного. Может ещё кто на хвост упадёт. 



#1881 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 140 сообщений
  •    

Отправлено

Согласно кивнув, Морис отошел к мотоциклам, боком присев на свой. Закурил, задумчиво скользя взглядом по стенам клуба, изредка смещаясь на волчицу. Имеет ли силу сделанное ему предсказание теперь? Или, что более вероятно, его судьба вновь изменилась после разговора Федора с Князем?.. Дымная струйка змеей тянулась к звездам. Остался ли у них иной выход, кроме как исчезнуть?.. Он не знал. Поэтому собирался остаться и следить за волками - иных вариантов все равно пока не находилось. Кроме, разве что, уехать к морю и встретить свой последний рассвет на берегу.

На самый крайний случай. Если успеет, конечно.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)