Перейти к содержимому


Фотография

Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец


  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено 10 июля 2009 - 15:28

Что вы думаете об этом звере? Стоит ли устанавливать предварительную версию, или лучше дождаться официального релиза? Где скачать и какой именно дистрибутив? В общем, интересует любая информация.

Заранее спасибо.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#102 Liteion

Liteion
  • Авантюрист

  • 129 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 07:04

А у меня семерка заблокировала драйвер антивируса касперского 2009. Винда говорит, что драйвер может положить систему и потому его заблокировала. Жду ответа от суппорта касперского.

#103 Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор


  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено 15 ноября 2009 - 07:25

2010 ставить надо)
ИзображениеИзображениеИзображение

#104 Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено 15 ноября 2009 - 14:37

Порылся в кладовке, нашёл жёсткий диск!!! На сорок гигов. Быстренько скачал седьмое пришествие Билла, нарезал. Установил на тот диск. (Не хочу портить главный диск.)

Впечатления.

Запустилось быстро. Почти догнав ХРюшу по скорости. Работало всё хорошо. Раздражало всё навешанное дерьмо во всех углах, убрал.
Подумал.
Пошёл скачивать все используемые мною программы.
Скачал, установил. Перезагрузил комп.
Запустилось, но заметно медленнее. Кое-что пришлось изрядно побить, чтобы запустить.

Жрёт это чудовище кучу оперативной. Как ХРюша после 17 часов работы с запуском кучи программ.
Это в обычном состоянии. А ведь ХР "жрёт" в таком состоянии 110 - 120 мб.

Снял жёсткий, поставил старый. Как же всё-таки хороша ХРюша! А ведь 7 не работала полтора года, как ХРюша. К тому времени она бы совсем сожрала всю память.

Длиннее говоря, семёрка тоже ХРюша, но с добавлением других букв после ХР.

#105 Don Condor

Don Condor
  • Коллекционный долбоклюй

  • 199 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 15:32

вот она была глючной, как и Вин 98))

Это руки у вас глючные. Или голова. А 98 SE в своё время была очень неплоха, я на ней несколько лет жил. После чего всё-таки переполз на XP SP2.

в любой случае, если сдохнут дровишки скажем на звук, система останецца жыва))))

Это, конечно, очень частое событие - ну буквально ежедневно под ХР падают дрова, ага, поэтому надо обязательно перейти под 7. Там они, видимо, тоже постоянно падают, но система при этом не умирает, алиллуйя (кстати, а ХР в этом случае что, умирает? У меня вот ни разу дрова не падали, я даже и не в курсе как-то, что при этом происходит).

Семёрка, конечно, обладает некоторыми чисто технологическими приемуществами перед ХР (плюс кучей свистоперделок), но вот переходить на неё прямо сейчас, немедленно и окончательно я бы не рекомендовал. Во-первых, известны проблемы совместимости с аппаратным и программным обспечением (в том числе и новым), во-вторых, сама система ещё относительно свежа, а значит будет неизбежная волна обнаруженных уязвимостей и всевозможных заплаток. Вот через год где-нибудь уже можно будет подумать...

Алсо

Изменения в файловой системе не столь разительные, сколь между Windows XP и Windows Vista, однако, некоторые улучшения всё же имеются. Так, Windows 7 стала поддерживать алиасы для папок на внутреннем уровне. К примеру, папка Program Files в некоторых локализованных версиях Windows была переведена и отображалась с переведённым именем, однако на уровне файловой системы оставалась англоязычной.

Это прорыв!!!!111
Иногда, что бы победить, достаточно просто не мчаться с распростёртыми объятиями навстречу поражению.

#106 Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец


  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено 15 ноября 2009 - 15:37

Почти двое суток без перезагрузки - полет нормальный. Программы запускаются быстрее, нежели в XP (пара исключений присутствует).

Семёрка та же XP, но гораздо лучше.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#107 Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено 15 ноября 2009 - 15:43

(кстати, а ХР в этом случае что, умирает? У меня вот ни разу дрова не падали, я даже и не в курсе как-то, что при этом происходит).

Вот мне тоже интересно, как происходит "дровопадение" и что это такое.

Это прорыв!!!!111

ИзображениеИзображение

#108 SVShu

SVShu
  • Авантюрист

  • 167 сообщений
  •    

Отправлено 15 ноября 2009 - 16:35

А вот мне интересно, у вас у всех XP с каким паком исправлений стоит? Установите сырую XP и Семерку, вот тогда и сравнивайте. Нормальная система, не без огрехов конечно, дрова ставятся нормально, единственно, пока возникают проблемы с плагинами для OBSE, типа ConScribe, EnhancedMusicControl, SoundCommands и sr_Oblivion_Stutter_Remover.
Новогоднего настроения!

Изображение

#109 Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено 15 ноября 2009 - 16:44

Второй пак.

Да, нормальная система, но в ней я не вижу того из-за чего стоило бы занимать такую кучу места и оперативной памяти. Причин, чтобы перейти с ХР на Блэккомб я не вижу. Совсем.

#110 SVShu

SVShu
  • Авантюрист

  • 167 сообщений
  •    

Отправлено 15 ноября 2009 - 17:11

Ну ты знаешь, на экономичные лампочки тоже не все переходят, но когда исчезнут простые лампы, тогда уж придется перейти на них. Так же и системой, она вышла, значит все проги и игры будут затачиваться под нее, прогресс не стоит на месте и с этим придется считаться. У семерки, кстати, есть виртуальный ХР 3 пак, правда только у максимальной и корпоративных версий.
Новогоднего настроения!

Изображение

#111 DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©

  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено 15 ноября 2009 - 18:10

но в ней я не вижу того из-за чего стоило бы занимать такую кучу места и оперативной памяти.


http://www.thevista....id=9317&print=1

И всем кто говорит про расход оперативки: прочитайте по ссылке, и не говорите глупостей.

но в ней я не вижу того из-за чего стоило бы занимать такую кучу места и оперативной памяти.


Встроенные дрова например.

#112 Svengdir

Svengdir
  • Dear Support


  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено 15 ноября 2009 - 18:34

Windows7 хороша, спору нет, но полтора часа назад я её снёс.
Поставил ХРюшу, как говорит Язон.
Мне просто привычней, больше нравица.
Но 7-ка быстрее работала.
Пока останусь с ХР, классика, блин.
Изображение

#113 Holsten

Holsten
  • wrong path

  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено 15 ноября 2009 - 18:39

Мне просто привычней, больше нравица.

Уж лучше сразу начать привыкать и обустраивать 7-ку на дальнейшую жизнь. Чтобы когда припрёт - всё уже отлажено и т. п.
Я хоть и сам сижу на ХРюне с 3-им Сервис Паком, но на 7-ку охотно бы перешёл, не будь у меня 1 Гб. оперативы...

#114 Liteion

Liteion
  • Авантюрист

  • 129 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 19:01

2010 ставить надо)


Да. Действительно. В суппорте касперского так и сказали и дали бесплатное обновление до 2010. Так что коечто с семеркой может не работать и нужны будут апдейты, если разработчик их способен еще предоставить.

#115 Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор


  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено 15 ноября 2009 - 20:05

Это, конечно, очень частое событие - ну буквально ежедневно под ХР падают дрова, ага, поэтому надо обязательно перейти под 7. Там они, видимо, тоже постоянно падают, но система при этом не умирает, алиллуйя (кстати, а ХР в этом случае что, умирает? У меня вот ни разу дрова не падали, я даже и не в курсе как-то, что при этом происходит).

Семёрка, конечно, обладает некоторыми чисто технологическими приемуществами перед ХР (плюс кучей свистоперделок), но вот переходить на неё прямо сейчас, немедленно и окончательно я бы не рекомендовал. Во-первых, известны проблемы совместимости с аппаратным и программным обспечением (в том числе и новым), во-вторых, сама система ещё относительно свежа, а значит будет неизбежная волна обнаруженных уязвимостей и всевозможных заплаток. Вот через год где-нибудь уже можно будет подумать...

xDDD ты ничего не курил?))))
ИзображениеИзображениеИзображение

#116 Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено 16 ноября 2009 - 03:52

Ну ты знаешь, на экономичные лампочки тоже не все переходят, но когда исчезнут простые лампы, тогда уж придется перейти на них.

Нет. Не совсем придётся. В запасе около десяти ламп всегда. А лампы перегорают раз в два или три года. А комп вряд ли исчезнет. Его не снимут с производства, если он уже стоит у меня в квартире.

У семерки, кстати, есть виртуальный ХР 3 пак, правда только у максимальной и корпоративных версий.

Знаем, и хоть это немного радует.

Так же и системой, она вышла, значит все проги и игры будут затачиваться под нее, прогресс не стоит на месте и с этим придется считаться.

Игры? Да кому они нужны. Насчёт программ сложнее, но ведь есть уже рабочие программы.

И всем кто говорит про расход оперативки: прочитайте по ссылке, и не говорите глупостей.

Прочитал. Заинтересовался. Пошёл достал тот жёсткий. Установил Морик. Как я и предполагал случилось страшное - Морик стал работать аки Драгон Эйдж, то есть 10 ФПС в состоянии простоя. Что-то Виена не хочет отдавать ничего мне. А уж КС совершил непростительный грех - загружался 4 минуты.

Встроенные дрова например.

Которые никак не помогут мне, так как на ХР всё работает и без встроенных дров.

#117 Reaper

Reaper
  • Талант

  • 265 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 05:36

Ой, я что-то посмотрю у вас тут у всех проблемы. А я сижу на семерке, хард у меня 300 гб, опративки 3 гб. И все работает "ОТЛИЧНО", игры работают и запускаются быстрее. А тот-же КС грузится секунд за 30-40. И при этом я еще ни разу не задумывался о расходе оперативки и ничего не проверял. Но то что она быстрее и удобнее хрюши, это точно.

#118 Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор


  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено 16 ноября 2009 - 05:43

не будь у меня 1 Гб. оперативы...

у меня 1 Гб... и все отлично работает)))
ИзображениеИзображениеИзображение

#119 Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено 16 ноября 2009 - 06:00

А я сижу на семерке, хард у меня 300 гб, опративки 3 гб. И все работает "ОТЛИЧНО"

Жёсткий - 120 - 5 - 10 - 10 - 2 = 93ГБ. А, тьфу. Я ж не на этом диске ставил. Жёсткий - 40ГБ. Оперативной 1.5гб. И всё работает "УЖАСНО". И это при то, что там не было кучи грязи в реестре.

#120 DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©

  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено 16 ноября 2009 - 11:45

Язон: тогда ковыряйся дальше. У моего друга вообще атлон 1,6ггц и 768 RAM - всё работает лучше чем на ХР.

#121 Reaper

Reaper
  • Талант

  • 265 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:22

Еще все зависит от того какая сборка, если старье то нехрен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых