Перейти к содержимому


Фотография

Мелкие вопросы по игре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#421 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Очень здорово, конечно, что вы все активно создаете темы, но давайте для мелких и не значительных вопросов использовать эту, дабы не плодить лишнее.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#422 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

и малый лабиринт прошёл?
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#423 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Нет, малый лабиринт (это который в виде песочных часов? - про него еще в книжке написано) не проходил (даже его не находил!), хотя читал на форуме и знаю, где искать. Обязательно постараюсь пройти в этом прохождении (если не забуду, конечно).
Изображение

#424 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

просто он в русской версии не проходится, вот я и подумал, что раз ты всё прошёл, то может нашёл выход из положения
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#425 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

задание в Морфале - убить "древнего и страшного вампира". Там по квесту присутствует и его "компаньонка", которая в момент зачистки пещеры находилась там же. Но - она была настроена не агрессивно и её убийство приравнивается к преступлению. Так и должно быть? По её дневнику она виновата больше, чем сам древний вампир.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#426 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Не знаю, когда я пришел к древнему вампиру, та вампирша лежала мертвой в одной из комнат,при чем рядом с ней ни кого не было

#427 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

А у меня эта вампирша копалась у могилы девочки, где и была похоронена мной.
Изображение

#428 Ссылка на это сообщение Undead-rzn

Undead-rzn
  • Авантюрист
  • 130 сообщений
  •  

Отправлено

того древнего вампира меж прочим зовут Моварт Пикуин (как будто кто то этого не знал), про него ещё книжку написали "Бессмертная кровь" называется (извините что умничаю) ...
а подельницу его я нашёл в пещере этого вампира, на кухне лежала - голая и в такой позе будто её жестоко наказывали

madxtolik, у могилы девчонки это не та, это другая

#429 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

того древнего вампира меж прочим зовут Моварт Пикуин (как будто кто то этого не знал), про него ещё книжку написали "Бессмертная кровь" называется (извините что умничаю) ...


его имя я не стал упоминать, чтобы под спойлер сообщение не прятать.

Вообще, этот квест у меня наверное глюкнул) Попробую перепройти. Там ярла даёт в помощь для расправы над вампиром "отряд закалённых воинов" :muahaha: Основной состав - местная алхимичка, орк-бард, + ещё пара таких же "закалённых". Я, когда вышел на крыльцо, ожидал увидеть хотя бы пару стражников, а тут ... местное ополчение с вилами :muahaha: Я решил по-быстрому от них испариться, потому как химичка ещё была нужна, да и один из ополченцев держит у себя кусок Бритвы... Фэсттревелом переместился к пещере вампира, они отстали. Пещера была быстренько зачищена, после чего я и встретил сообщницу вампира - живую и здоровую. Попробовал прикончить - штраф выплыл. Попробую теперь с народным ополчением зачистить. Хотя жаль терять этих "закалённых воинов".
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#430 Ссылка на это сообщение Undead-rzn

Undead-rzn
  • Авантюрист
  • 130 сообщений
  •  

Отправлено

Попробую теперь с народным ополчением зачистить. Хотя жаль терять этих "закалённых воинов".


ну попробуй, поржошь хотя бы :muahaha: не буду говорить но там смешной спойлер

#431 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

не буду говорить но там смешной спойлер


да я уже понял, что там будет как минимум весело - вышел из дома ярлы, по улице бегает муж (или кто он там ей) той вампирши, что madxtolik похоронил... от дома ярлы - к могиле девчонки и обратно - и так кругами. Я еле-еле успел его поймать "для разговора". Он заявил, что они (наверное, то самое народное ополчение) пойдут и прикончат вампира - хоть со мной, хоть без меня :muahaha:
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#432 Ссылка на это сообщение invader

invader
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Извиняюсь если подобный вопрос был, в коллегии магов у библиотекаря взял квест, найти Каймервамидум. Проблема в том, что я нашёл книгу ранее и теперь не могу его выполнить. Из инвентаря в сундук, в котором она должна быть, не переложишь. Сейвы остались когда я уже её взял, но её всё ровно не выложишь, хоть квест и не взят. Есть какие-нибудь пути решения этой проблемы?

#433 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

это известный баг
рой коды в сети, чтоб убить этот квест, точнее выполнить
что-то навроде questcomplete или как-то так, где-то видел в сетке, но сейчас уже не найду
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#434 Ссылка на это сообщение Antony Damned

Antony Damned
  • Безмолвный призрак
  • 244 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще нет смысла выполнять квесты на эти книги, время свое только зря потратите. Нашел книгу, принес этому библиотекарю, а он мне молодец на тебе 25 золотых, лучше бы вообще ничего в награду не давал жмот :confused:
If the world chooses to become my enemy...
Then I will fight like I always have!

#435 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Нашел книгу, принес этому библиотекарю, а он мне молодец на тебе 25 золотых, лучше бы вообще ничего в награду не давал жмот


необязательно - за некоторые книги квестодатели обучают своему ремеслу - кузнецы, например.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#436 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

необязательно - за некоторые книги квестодатели обучают своему ремеслу - кузнецы, например.

автор поста, как я понял, имел в виду именно библиотекаря-орка
вот у ГВ, например, проходишь кучу мелких заданий и получаются всякие там плюшки - это наверное единственная община, где мутотень муторная в конечном итоге приводит к бонусам
у соратников тебя будут до посинения гонять убить животное\отобрать украденную фамильную ценность\догнать сбежавшего преступника
коллегия Винтерхолда - найти книгу\найти такой ёпа редкостный труд Шалидора, что за ними аж по три раза на дню бегать можно\принести камней душ
ТБ - там тоже всё просто - иди и привали того и того

круговорот квестов в природе, а на самом деле ерундовина
вот ещё у Соратников есть в квестах Эльзы плюс - это если карта плохо исследована, то может послать в какую-нить ненайденную пещерку и ты её таки найдёшь, но и то маловероятно, потому как чаще посылают по жилым домам зверюшек валить

не циклитесь народ на белочьем колесе, ищите себе действительно интересных приключений, их полно :dwarf:
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#437 Ссылка на это сообщение Vakays

Vakays
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

Люди, я вот прошел главную сюжетную линию, после нее остался Древний свиток. Чуть погодя я его отдал орку-библиотекарю в коллегии, но после этого увидел, что у меня висит кв какого-то чувака. Он просит чтобы я скопировал при помощи какого-то куба Древний свиток. Так вот, собственно вопрос - если я уже отдал свиток орку, значит квест все? В смысле ек, завис? Или есть какой-то другой свиток?

#438 Ссылка на это сообщение Antony Damned

Antony Damned
  • Безмолвный призрак
  • 244 сообщений
  •    

Отправлено

Люди, я вот прошел главную сюжетную линию, после нее остался Древний свиток. Чуть погодя я его отдал орку-библиотекарю в коллегии, но после этого увидел, что у меня висит кв какого-то чувака. Он просит чтобы я скопировал при помощи какого-то куба Древний свиток. Так вот, собственно вопрос - если я уже отдал свиток орку, значит квест все? В смысле ек, завис? Или есть какой-то другой свиток?


Нет, не завис, свиток этому чуваку не нужен, ему нужен куб(заполненный словарь который заполняется в процессе получении свитка), который находится в тех же двемерских руинах где и свиток. Нужно только вернутся и забрать словарь.
  • Vakays это нравится
If the world chooses to become my enemy...
Then I will fight like I always have!

#439 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

у меня такой вопрос:

бежал я как-то средь чиста поля (где-то чуть выше и левее середины карты, какие рядом локации уж и не припомню), стоят 3 изгоя в странных позах, нападать не пытаются; ну покрутился я возле них и дальше побежал
смотрю, стоят 3 орка-охотника, тоже как-будто к чему-то приготовились, эти при приближении напали
я убёг от них, полагая, что я раньше времени и не с того боку вторгся в какой-то квест, по которому наверное нужно было помочь тем 3 изгоям отмудохать этих 3 орков

так ли это? кто проходил этот квест и где его взять?

а ещё повстречалась мне раз в горах на юге бабуся с подписью "сумасшедшая", умоляла шарахнуть её Ваббаджеком, чуть на колени не падала)) но при себе у меня его не было, а вернувшись туда уже с ним, я эту умалишённую не обнаружил

встречал её кто? шарахал из Ваббаджека?
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#440 Ссылка на это сообщение Antony Damned

Antony Damned
  • Безмолвный призрак
  • 244 сообщений
  •    

Отправлено

бежал я как-то средь чиста поля (где-то чуть выше и левее середины карты, какие рядом локации уж и не припомню), стоят 3 изгоя в странных позах, нападать не пытаются; ну покрутился я возле них и дальше побежал
смотрю, стоят 3 орка-охотника, тоже как-будто к чему-то приготовились, эти при приближении напали
я убёг от них, полагая, что я раньше времени и не с того боку вторгся в какой-то квест, по которому наверное нужно было помочь тем 3 изгоям отмудохать этих 3 орков

Это не квест скорее всего)), а просто отыгрыш Radiant ai или как его там, наверное тоже самое что и стычки между бб и имперцами, случайно встречавшиеся в пути.

а ещё повстречалась мне раз в горах на юге бабуся с подписью "сумасшедшая", умоляла шарахнуть её Ваббаджеком, чуть на колени не падала)) но при себе у меня его не было, а вернувшись туда уже с ним, я эту умалишённую не обнаружил
встречал её кто? шарахал из Ваббаджека?

Мне тоже интересно что произойдет), тоже ее встречал, ваббаджека как назло не оказалось. Шарахнул ее двуручным молотом, заместо ваббаджека, живучая бабка попалась удара с 3 только слегла)).
If the world chooses to become my enemy...
Then I will fight like I always have!

#441 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Это не квест скорее всего)), а просто отыгрыш Radiant ai или как его там, наверное тоже самое что и стычки между бб и имперцами, случайно встречавшиеся в пути.

в том то и дело, что они не дрались друг с другом, а стояли на значительном отдалении, просто стояли
причём у меня вот создалось стойкое впечатление, что изгои ждут меня (ну или кого-то ещё), чтобы я повёл их на разборки с этими орками
может даже тушу оленя делить, которая лежала неподалёку от орков
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых