Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (653 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

  1. Нереварин (243 голосов [37.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.27%

  2. Защитник Сиродиила (129 голосов [19.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.79%

  3. Довакин (280 голосов [42.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#701 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Кто на свете всех сильнее, всех крикливей и быстрее?

https://youtu.be/rSdB8JscNrY




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#702 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Все просто - его душа перейдет к Лидии.

Собственно, если Лидии будет поклоняться достаточное количество людей, то она станет богом, да.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#703 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Все просто - его душа перейдет к Лидии.

Эээ... Што?

 

Что "если"?

Мирак жил, спрятанный в Апокрифе 5тыс лет. И не умер бы, если бы не наш герой. Так что, что тут удивительного, если могучий Довакин, поглотивший несколько сот душ почти бессмертных драконов, будет жить тоже вечно. Ведь его душа не человеческая, а драконья. Тело только человеческое.


Изображение

#704 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Мирак жил, спрятанный в Апокрифе 5тыс лет. И не умер бы, если бы не наш герой. Так что, что тут удивительного, если могучий Довакин, поглотивший несколько сот душ почти бессмертных драконов, будет жить тоже вечно.

Мираак не умер только потому, что стал слугой Хермеуса и продал ему свою душу. То же самое было с Умарилом, Манкаром Камораном и всеми слугами Шеогората. На планах своих хозяев они могут возрождаться вечно, потому что их анимус вечен.

Ведь его душа не человеческая, а драконья.

Душа как душа, обычная.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#705 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Мираак не умер только потому, что стал слугой Хермеуса и продал ему свою душу. То же самое было с Умарилом, Манкаром Камораном и всеми слугами Шеогората. На планах своих хозяев они могут возрождаться вечно, потому что их анимус вечен.
 

Хм, то есть если смертный стал слугой даэдрического принца, то он станет как низшие даэдра (дремора например) после каждой смерти заново возрождаться в своей физической оболочке, сохраняя при этом память, личность? Я правильно понял?      



#706 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, то есть если смертный стал слугой даэдрического принца, то он станет как низшие даэдра (дремора например) после каждой смерти заново возрождаться в своей физической оболочке, сохраняя при этом память, личность? Я правильно понял?

Вышеперечисленные же возрождались. А на Островах даже сюжет на этом с графиней был какой-то.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#707 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Вышеперечисленные же возрождались. А на Островах даже сюжет на этом с графиней был какой-то.

Интересно. Выходит дремора, святые, соблазнители и т.д. не особо отличаются от представителей рас Нирна. Ведь что альтмер, что дремора служащий Дагону будут одинаковы в плане бессмертия и вечного возрождения. А может ли дремора, не состоящий на службе у какого-либо Принца стать смертным? По идее, возрождаться ему будет негде.            



#708 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Мираак не умер только потому, что стал слугой Хермеуса и продал ему свою душу. То же самое было с Умарилом, Манкаром Камораном и всеми слугами Шеогората. На планах своих хозяев они могут возрождаться вечно, потому что их анимус вечен.

Душа как душа, обычная.

Где говорится, что он не умер. потому что стал слугой Моры?

 

Душа не обычная, а драконья.

 

После смерти Мирака из его тоже выходит драконья душа, в количестве 10 стандартных.


Изображение

#709 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно. Выходит дремора, святые, соблазнители и т.д. не особо отличаются от представителей рас Нирна. Ведь что альтмер, что дремора служащий Дагону будут одинаковы в плане бессмертия и вечного возрождения.

Ну как сказать "не особо отличаются"... Отличаются и довольно сильно. Хотя бы происхождением. Но смертную душу можно исказить и превратить в даэдрическую, вот это наблюдалось множество раз (да хоть с тем же Малакатом).
Ну и нетленное:
Так Даэдрические Лорды создали Даэдрические Измерения, и все виды Меньших Даэдра, больших и маленьких. И, в большинстве своем, Даэдрические Лорды были довольны этим, поскольку у них всегда под рукой были и последователи, и слуги, и игрушки. Но, в то же самое время, они иногда с завистью смотрели на Измерения Смертных, ведь хотя смертные были глупыми, и хилыми, и презренными, но их страсти и амбиции были более увлекательными и удивительными, чем кривляние Младших Даэдра. Поэтому Даэдрические Лорды соблазняют особо увлекательных особей из Смертных Рас, особенно страстных и могучих. Красть у Шезарра и Аэдра самых великих и амбициозных смертных доставляет Даэдрическим Лордам особое удовольствие. "Вы, дураки, не только искалечили себя," злорадствовали Даэдрические Лорды, "Вы даже не можете сохранить лучшие куски, которые предпочитают силу и славу Даэрических Лордов ничтожной вульгарности тупоголовых Аэдра."
 

А может ли дремора, не состоящий на службе у какого-либо Принца стать смертным? По идее, возрождаться ему будет негде.

Случаев таких не было, да и есть книжка в ТЕСО, которая подробно разбирает отличия смертной души от бессмертного даэдрического анимуса.

 

Где говорится, что он не умер. потому что стал слугой Моры?

Есть общие случаи и закономерности, и есть частный случай. Тебя что именно волнует?
 

Душа не обычная, а драконья.

С чего ты решил, что в драконорождённых людях души драконьи? Обычные у них, людские души.
 

После смерти Мирака из его тоже выходит драконья душа, в количестве 10 стандартных.

То есть, десять скушанных им когда-то драконьих душ?

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 06 августа 2014 - 12:17

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#710 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Ну как сказать "не особо отличаются"... Отличаются и довольно сильно. Хотя бы происхождением. Но смертную душу можно исказить и превратить в даэдрическую, вот это наблюдалось множество раз (да хоть с тем же Малакатом).
Ну и нетленное:
Так Даэдрические Лорды создали Даэдрические Измерения, и все виды Меньших Даэдра, больших и маленьких. И, в большинстве своем, Даэдрические Лорды были довольны этим, поскольку у них всегда под рукой были и последователи, и слуги, и игрушки. Но, в то же самое время, они иногда с завистью смотрели на Измерения Смертных, ведь хотя смертные были глупыми, и хилыми, и презренными, но их страсти и амбиции были более увлекательными и удивительными, чем кривляние Младших Даэдра. Поэтому Даэдрические Лорды соблазняют особо увлекательных особей из Смертных Рас, особенно страстных и могучих. Красть у Шезарра и Аэдра самых великих и амбициозных смертных доставляет Даэдрическим Лордам особое удовольствие. "Вы, дураки, не только искалечили себя," злорадствовали Даэдрические Лорды, "Вы даже не можете сохранить лучшие куски, которые предпочитают силу и славу Даэрических Лордов ничтожной вульгарности тупоголовых Аэдра."
 

Ясно. Я пришёл к такому выводу: всё зависит от смертного. Например, если Молаг Бал похитил душу бедного слабого крестьянина, то этого крестьянина ожидают страшные муки, его будут постоянно убивать, а он снова и снова возрождаться в Хладной Гаване. А такой "страстный и могучий" смертный, как Каморан, от связи с Принцем получает только выгоду.

Манкар Камар вообще очень похож на Даэдрического Лорда: у него был свой план, слуги, которые были привязаны к этому плану. Даэдра это его конечно не делало, тем более Рай был частью Мёртвых Земель и зависел от Дагона, как и сам Каморан.             



#711 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

его будут постоянно убивать, а он снова и снова возрождаться в Хладной Гаване.

Ну, как Рума, например, возрождается в конце мейнквеста. Каморан, надо полагать, к Дагону и отправился после своей смерти.

Ясно. Я пришёл к такому выводу: всё зависит от смертного. Например, если Молаг Бал похитил душу бедного слабого крестьянина, то этого крестьянина ожидают страшные муки

А такой "страстный и могучий" смертный, как Каморан, от связи с Принцем получает только выгоду.

Все смертные получают какую-то выгоду от связи, как и сами Принцы. Чем выгоднее Принцу сам смертный, тем больше этот смертный получит за свою душу.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#712 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Есть перевод, как я уже говорил, не переводится как Пожиратель Мира

А как переводится?

 

Вот и покажи мне это в игре. Алдуина мы видим в игре. Алдуина Мироеда - не видим.

Я видел.

 

Заметь, не "сын Акатоша". А ты - "иносказание, иносказание".

Не вижу противоречия. Акатош как бы дух и любая его вариация - его же детище в определенном смысле.

 

Я пока не увидел ни одного доказательства, что наш Алдуин != Алдуин Мироед


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 06 августа 2014 - 20:53


#713 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Вот неясно зачем боги посылают в мир какого нибудь героя,например довакина чтобы сразить алдуина.Они же боги,могли бы сами убить алдуина.Хех было бы круто поиграть за какого нибудь бога

Битва Алдуина с Довакином - это и есть битва богов: Лорхана и Акатоша.


А может, Алдуин - это такая вариация сознания Акатоша?Как Джиггалаг и Шеогорат,например.

Вот это очень близко к моему пониманию



#714 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Я видел.

Ну и как, съел он мир? Похож он на бога разрушения?

Не вижу противоречия. Акатош как бы дух и любая его вариация - его же детище в определенном смысле.

Ну щас. Сам Акатош =/= его последователи или дети.
 

Я пока не увидел ни одного доказательства, что наш Алдуин != Алдуин Мироед

А я пока не увидел ни одного доказательства, что главарь драконов из Скайрима способен съесть мир. Не увидел и вот тень Альдуина расползлась подобно огню по ковру на восток, запад, юг и север... [он был] пожирателем эпох. Лишь Пик Хротгар продолжал возвышаться над вихрями, бушующими вокруг драконьего пристанища.
Если для кого-то та халтура, выданная Беседкой в Скайриме, стала эталоном Пожирателя Мира, мне очень жаль.
 

Битва Алдуина с Довакином - это и есть битва богов: Лорхана и Акатоша.

На самом деле нет.
  • Atmer это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#715 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ну и как, съел он мир? Похож он на бога разрушения?

Никак. Лорхан ему не позволил.

 

Сам Акатош =/= его последователи или дети.

Почему?

 

А я пока не увидел ни одного доказательства, что главарь драконов из Скайрима способен съесть мир

Конечно, ведь пока он не пожрал мир, нет возможности доказать такую способность. А он мир не пожрал.

 

и вот тень Альдуина расползлась подобно огню по ковру на восток, запад, юг и север... [он был] пожирателем эпох. Лишь Пик Хротгар продолжал возвышаться над вихрями, бушующими вокруг драконьего пристанища.

Это из какой книги? Что-то мне не попадался этот текст в игре.

К тому же, ты научил меня секретному слову силы, который разобьет любой источник: "у страха глаза велики". Нет никакого основания верить в эту писульку, а если немножко напрячь логос, то и опровержение появляется само собой.

 

Если для кого-то та халтура, выданная Беседкой в Скайриме, стала эталоном Пожирателя Мира, мне очень жаль.

Мне тоже жаль, если кто-то верит в писульки (пусть даже выборочно).

 

На самом деле нет.

По мне так, да. И все достаточно логично вписывается в сюжет))



#716 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Никак. Лорхан ему не позволил.

Что-то мне не попадался Лорхан в игре.

Почему?

Потому что докажи, что это так. Я-то не должен доказывать, что это не так, доказательство лежит на утверждающем, что "Акатош как бы дух и любая его вариация - его же детище в определенном смысле". Что это за "определённый смысл"? Кем он определённый, тобой? В какой книге это написано? Кто-нибудь из разработчиков об этом говорил?

Конечно, ведь пока он не пожрал мир, нет возможности доказать такую способность. А он мир не пожрал.

Похоже на чистосердечное признание. Так и запишем.

Это из какой книги? Что-то мне не попадался этот текст в игре.

Это из нордских летописей. В игре мне и Мироед не попадался.

Нет никакого основания верить в эту писульку

Точно такое же основание, что и вообще вера в поедание мира.

Мне тоже жаль, если кто-то верит в писульки (пусть даже выборочно).

В редгардские писульки о Сатакале тоже верить не надо?

По мне так, да. И все достаточно логично вписывается в сюжет))

По тебе, может, и да, а по лору нет. Что это за критерий вообще - вписываемость в сюжет? В сюжет вписать можно вообще что угодно.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#717 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Что-то мне не попадался Лорхан в игре.

А мне попадался. Я даже им играл в некотором смысле)

 

Что это за "определённый смысл"

Аллегорический. Ведь духи не размножаются, как организмы.

 

В игре мне и Мироед не попадался.

А мне попадался.

 

Это из нордских летописей.

Из какой именно внутреигровой книги? И опять же: Седобородым мы не верим, а каким-то записанным словам верим. Очень интересный подход.

 

В редгардские писульки о Сатакале тоже верить не надо?

Вера - это проблема выбора. Можно верить и в "Поучения Альмалексии", к слову)

 

 

Точно такое же основание, что и вообще вера в поедание мира.

Не понял. Поясни, пожалуйста.

 

По тебе, может, и да, а по лору нет.

Я как раз и имел в виду, что эта версия достаточно органично вписывается в ЛОР. Но это лишь версия.

Что мы имеем в игре? Борьбу признанного Довакина с признанным Алдуином. А уж как это интерпретировать - дело игрока)



#718 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А мне попадался. Я даже им играл в некотором смысле)

А, ну это уже совсем твоя личная фантазия.

Аллегорический.

Ну и кем он определённый, тобой? В какой книге это написано? Кто-нибудь из разработчиков об этом говорил?

Ведь духи не размножаются, как организмы.

А как они размножаются?

А мне попадался.

Ну так покажи, где там Мироед.

И опять же: Седобородым мы не верим, а каким-то записанным словам верим. Очень интересный подход.

В чём конкретно мы должны Седобородым верить? Приведи цитаты их слов.

Вера - это проблема выбора. Можно верить и в "Поучения Альмалексии", к слову)

Ты не ответил.
 

Не понял. Поясни, пожалуйста.

Я к тому, что ты очень выборочно относишься к поеданию мира. Само поедание мира ты вроде как признаёшь, но считаешь мифы о Пожирателе Мира всего лишь мифами. Хотя о пожирании мира известно из этих же мифов. Йокуданских, нордских.

Что мы имеем в игре? Борьбу признанного Довакина с признанным Алдуином. А уж как это интерпретировать - дело игрока)

Дело фантазии игрока, угу. Которая к лору никак не относится.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#719 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ну и кем он определённый, тобой? В какой книге это написано?

Ты думаешь, что об аллегорическом смысле должно упоминать в книгах. Как ты себе представляешь? В виде пометок: "Внимание, юный игрок, здесь аллегория", "Осторожно, иносказание!" :good2:

 

А как они размножаются?

очевидно без участия плоти, ибо духи.

 

Ты не ответил.

Ответил. Но поясню, верить - это личное дело каждого) В редгардские писульки можно верить, а можно и не верить.

 

Я к тому, что ты очень выборочно относишься к поеданию мира. Само поедание мира ты вроде как признаёшь, но считаешь мифы о Пожирателе Мира всего лишь мифами

Во-первых, я не признаю поедание мира, так как мой герой самолично это поедание мира отодвинул/отменил. Миф - это миф, это не точная справочная информация, а лишь пересказ переживаний каких-то событий, часто в аллегорической форме. То есть Алдуин, в моем представлении, должен пожирать города, запивая реками. К тому же, ты так и не указал, в каких именно нордских сказаниях, представленных в игре, можно встретить этот текст.

 

Которая к лору никак не относится.

относится. Внутреигровые специалисты по драконьему вопросу единогласно признали Довакина Довакином, а Алдуина Алдуином.

 

Дело фантазии игрока, угу.

Не, дело фантазии - это какой пол, какой по нравственным качествам их герой. Но самая героическая суть - это уже игрок не выбирает. Он герой, потому что он герой и побеждает, потому что не может не победить.



#720 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ты думаешь, что об аллегорическом смысле должно упоминать в книгах. Как ты себе представляешь? В виде пометок: "Внимание, юный игрок, здесь аллегория", "Осторожно, иносказание!" :good2:

"Ты видишь суслика?" - "Нет" - "А он есть, только он аллегорический, и только я знаю, как его трактовать" - "А где тут лор?" - "А нету тут лора".

очевидно без участия плоти, ибо духи.

А я где-то говорил об участии плоти?
Давай ещё раз напомню, о чём речь шла, а то ты съехал куда-то в сторону.
Аргументируй своё утверждение, что "Акатош как бы дух и любая его вариация - его же детище в определенном смысле". Что это за "определённый смысл"? Кем он определённый, тобой? В какой книге это написано? Кто-нибудь из разработчиков об этом говорил?

Ответил. Но поясню, верить - это личное дело каждого) В редгардские писульки можно верить, а можно и не верить.

Я что-то пропустил момент, когда обсуждение лора перетекло в плоскость веры.

Во-первых, я не признаю поедание мира, так как мой герой самолично это поедание мира отодвинул/отменил.

Ага, понятно, он что-то там отодвигал, но той вещи, которую он отодвигал, ты не признаёшь. Шикарно, очень логично и последовательно.

То есть Алдуин, в моем представлении, должен пожирать города, запивая реками.

В моём-то тоже. Только пожиралка у того дракона маленькая, чтобы он был Мироедом.

К тому же, ты так и не указал, в каких именно нордских сказаниях, представленных в игре, можно встретить этот текст.

Я и не говорил, что он представлен в игре. Путеводитель вон тоже не представлен в игре.
Йокуданские сказания, представленные в Морровинде, Скайриме и ТЕСО, тоже говорят о лютом трындеце, когда придёт Сатакал и всё сожрёт. И о том, что это было уже не раз.

относится. Внутреигровые специалисты по драконьему вопросу единогласно признали Довакина Довакином, а Алдуина Алдуином.

Ну, а ты сказал Акатош и Лорхан.

Не, дело фантазии - это какой пол, какой по нравственным качествам их герой. Но самая героическая суть - это уже игрок не выбирает. Он герой, потому что он герой и побеждает, потому что не может не победить.

А при чём здесь фантазии насчёт победы или не победы, если ты говорил о фантазиях насчёт того, что там Акатош и Лорхан?

Уже начинает надоедать это словоблудие. Ты что, забываешь, о чём в прошлом сообщении писал?
  • TSCH это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#721 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

"Ты видишь суслика?" - "Нет" - "А он есть, только он аллегорический, и только я знаю, как его трактовать" - "А где тут лор?" - "А нету тут лора".

не! "-А где тут лор?" - "Ты его не видишь?" - "Нет" - "А он есть" :)

 

Что это за "определённый смысл"? Кем он определённый, тобой? В какой книге это написано? Кто-нибудь из разработчиков об этом говорил?

Ладно, определю и  для тебя смысл, что Акатош/Лорхан самовыражались в творении, и творение является частичкой (а иногда и целыми аспектами) самих творцов. Так, например, разрушительные стороны Дракона времени могли выразиться в появлении Разрушителя-Поедателя Времени-Мира.

 

Ага, понятно, он что-то там отодвигал, но той вещи, которую он отодвигал, ты не признаёшь. Шикарно, очень логично и последовательно.

Конечно. Я не признаю, что поедание мира была, в потенции я его очень даже признаю.

 

В моём-то тоже. Только пожиралка у того дракона маленькая, чтобы он был Мироедом.

Тьфу ты! Извиняюсь! В моем представлении он НЕ должен... Что касается пожиралки, то жительница Ривервуда, мамаша Свена, говорила, что видела черного дракона, который был огромный как гора. А Свен, я напоминаю, бард. Он наверняка придумает пару песен об огромном черном драконе, а так как он сам его не видел, то еще как-нибудь и приукрасит в угоду поэзии. Так может родиться еще одно сказание об огромном, как гора, драконе пожирающем города и уничтожающим все живое в огненной буре извергаемой с небес. Как ты совершенно справедливо заметил - у страха глаза велики.

 

Ну, а ты сказал Акатош и Лорхан.

Про Акатоша и Лорхана - это моя интерпретация лора. При чем здесь фантазии? Фантазия - это, как я уже писал, какой пол/вес/характер и прочее. Героика игрока - это игровая данность.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых