Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3721 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#3722 Ссылка на это сообщение 2419970

2419970
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

хочу еще раз написать. хоть и не очень качественно выполнен плаг но сюжетная линия затянула.
Индивидуальность есть иллюзия.

#3723 Ссылка на это сообщение Zipfer

Zipfer
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Никто случаем не знает, как решить проблему, обездвиженного персонажа, после победы над Умарилом, после того как меня перемещает с неба обратно в "дом девяти" где вокруг стоят призраки, персонажем можно крутить вокруг и приседать , но больше ничего, даже инвентарь открыть нельзя, что тока не пробовал, ниче не помогло, гугл тоже не знает(((

#3724 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Никто случаем не знает, как решить проблему, обездвиженного персонажа, после победы над Умарилом, после того как меня перемещает с неба обратно в "дом девяти" где вокруг стоят призраки, персонажем можно крутить вокруг и приседать , но больше ничего, даже инвентарь открыть нельзя, что тока не пробовал, ниче не помогло, гугл тоже не знает(((



открыть консоль, ввести команду:
EnablePlayerControls


#3725 Ссылка на это сообщение Zipfer

Zipfer
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

открыть консоль, ввести команду:

EnablePlayerControls

Ох, спасибо ж тебе большое, а с чем это может быть связанно, не знаешь случайно, мб стоит что то отключить, или патч наоборот поставить?

Кстати, быстрое путешествие не работает, и квест не закачивается, будто бы я еще в этой пещере. Какой идот этот аддон делал...

#3726 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Ох, спасибо ж тебе большое, а с чем это может быть связанно, не знаешь случайно, мб стоит что то отключить, или патч наоборот поставить?

Кстати, быстрое путешествие не работает, и квест не закачивается, будто бы я еще в этой пещере. Какой идот этот аддон делал...


Так, беседка вроде делала... Изображение

У тебя Рыцари, может с другим каким модом, конфликтуют?.. Используй BOSS для сортировки и внимательно почитай отчет - там будут предупреждения и рекомендации...

#3727 Ссылка на это сообщение Zipfer

Zipfer
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Так, беседка вроде делала... Изображение

У тебя Рыцари, может с другим каким модом, конфликтуют?.. Используй BOSS для сортировки и внимательно почитай отчет - там будут предупреждения и рекомендации...

Все это использую, ничего ни с чем не конфликтует, все собрано в баш патче, перед этим отсортировано боссом, я даже попробовал отключить вообще все моды, и убить его, все тоже самое.
Я вкурсе что это делал беседа, ни один мод сторонний не глючит, у этих же руки из жопы, пардон растут. Я бы ни за что не стал играть в эту гадость, если бы не глобальные патчи и FCOM.

#3728 Ссылка на это сообщение Avrelian

Avrelian
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте!

У меня курсор мыши передвигается, как будто, у меня всё на максимальной графе стоит..А играю на минимальных, и ничего не могу.. Игру несколько раз полностью и удалял, и ставил..

И до этого, всё было хорошо.. Сегодня решил поиграть, и такая проблема.. Я не знаю, что мне делать.. Переустановка игры не помогает..

#3729 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте!

У меня курсор мыши передвигается, как будто, у меня всё на максимальной графе стоит..А играю на минимальных, и ничего не могу.. Игру несколько раз полностью и удалял, и ставил..

И до этого, всё было хорошо.. Сегодня решил поиграть, и такая проблема.. Я не знаю, что мне делать.. Переустановка игры не помогает..

Сомневаюсь, что это проблема игры. Тут что-то с железом. Игра полностью удалялась с файлами настроек, файлом ini и всеми сохранениями? Тогда, если не пиратка, всё должно работать. Попробуй пока почистить комп как сказано здесь: http://tesall.ru/file/fcom-instructor/
К сожалению я больше ни чем не могу помочь.

#3730 Ссылка на это сообщение BOCbMOY

BOCbMOY
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Здраствуйте, у меня стрёмная проблема появилась. Я установил Обливион (1С Золотой) вчера и он у меня не запустился. Тоесть появляются ролики рекламные, потом ползёт загрузка и как только доползает, появляется рабочий стол, как будто ничего и не было. месяцев 5-6 назад обливион стоял на компе и замечательно я в него играл. Любые другие игры\программы работают.
Я решил плюнуть на обливион, установил морровинд. таже фигня. ползёт загрузка - после вылет на стол и всё. как так, помогите плиз)

#3731 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй отработать вопрос "починить комп". Переустанови DirectX что ли, дрова на видюху. несли не поможет - операционку. Посмтори - все ли вентили у тебя в системнике крутятся.....

#3732 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Здраствуйте, у меня стрёмная проблема появилась. Я установил Обливион (1С Золотой) вчера и он у меня не запустился. Тоесть появляются ролики рекламные, потом ползёт загрузка и как только доползает, появляется рабочий стол, как будто ничего и не было. месяцев 5-6 назад обливион стоял на компе и замечательно я в него играл. Любые другие игры\программы работают.
Я решил плюнуть на обливион, установил морровинд. таже фигня. ползёт загрузка - после вылет на стол и всё. как так, помогите плиз)


Попробуйте удалить oblivion.ini он лежит в папке ...\Мои документы\My Games\Oblivion\
Игра, создаст его заново, и попробует подстроится под Вашу систему...

#3733 Ссылка на это сообщение BOCbMOY

BOCbMOY
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Попробуйте удалить oblivion.ini он лежит в папке ...\Мои документы\My Games\Oblivion\
Игра, создаст его заново, и попробует подстроится под Вашу систему...


игра не захотела создать его заново, она его помойму создаёт только тогда когда запускает главное меню, а у меня она даж его не запускает :(

Попробуй отработать вопрос "починить комп". Переустанови DirectX что ли, дрова на видюху. несли не поможет - операционку. Посмтори - все ли вентили у тебя в системнике крутятся.....

Я мыслил над этим вопросом, директ и дрова переустановил, кулеры пашут все. да не похожу на проблему в компе. все остальные приложения работают, даже раза в 1,5-2 более "прожорливые" чем обливион :(

не работают только обливион и морровинд, вылетающие абсолютно одинаково. нечто странное :\

ещё есть версии?

#3734 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

ещё есть версии?


Версия только одна - конфликт с настройками системы... Изображение
Полагаю, что запускать пробовали без всяких модов и обсе и т.п.?

#3735 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Обливион и Морровинд - две абсолютно разные игры.
Единственная моя мысль - если ставил их ранньше то в реестре винды остался какой-то хлам, недающий им нормально работать.
по крайней мере ноль мыслей
Морровинд срёт только в реестре
Обливион срёт в реестре, в папке %DaS\%UserName%\Application data и %DaS\%UserName%\Мои документы

#3736 Ссылка на это сообщение BOCbMOY

BOCbMOY
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Версия только одна - конфликт с настройками системы... Изображение
Полагаю, что запускать пробовали без всяких модов и обсе и т.п.?


дада абсолютно голую чистую игру.
а поподробнее, какие настройки имеются ввиду?

Обливион и Морровинд - две абсолютно разные игры.
Единственная моя мысль - если ставил их ранньше то в реестре винды остался какой-то хлам, недающий им нормально работать.
по крайней мере ноль мыслей
Морровинд срёт только в реестре
Обливион срёт в реестре, в папке %DaS\%UserName%\Application data и %DaS\%UserName%\Мои докумен


я понимаю что разные, однако не работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО они :(
после последней установки морровинда жестак был форматирован, после обливиона была переустановлена система.

#3737 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

после обливиона была переустановлена система.


DotNet и Visual++ стоят? и самое важное тут - кодеки. Видеокодеки, аудиокодеки. Игры старые и зависимы от неких ресурсов и библиотек.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3738 Ссылка на это сообщение BOCbMOY

BOCbMOY
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

DotNet и Visual++ стоят? и самое важное тут - кодеки. Видеокодеки, аудиокодеки. Игры старые и зависимы от неких ресурсов и библиотек.


да стоят даже обновленные. хрень какаято :\
реестр вычистил, всякие следы вычистил, переуставновил, всёравно таж фигня.

#3739 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

да стоят даже обновленные. хрень какаято :\
реестр вычистил, всякие следы вычистил, переуставновил, всёравно таж фигня.

Как вариант, попробуй запускать с разрешением экрана 800х600...

#3740 Ссылка на это сообщение BOCbMOY

BOCbMOY
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Как вариант, попробуй запускать с разрешением экрана 800х600...

пробовал. я пробовал вообще настройки очень низкие. и нифига.
а так у меня комп хороший
двухядерный интел
2 гб рам
geforce 8800

#3741 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...
а так у меня комп хороший
...

А операционная система какая? И на какой диск или в какие папки устанавливаешь игру?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)