Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6481 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8354

#6482 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Ну какие же они фиолетовые? Нормальный, здоровый цвет лица. :)

Для орка-полувампира, абсолютно)

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#6483 Ссылка на это сообщение Assassini

Assassini
  • Профи
  • 331 сообщений
  •    

Отправлено

Для орка-полувампира, абсолютно)

А мне-то как быть? :( Когда тело и рожа - асболютно разные цвета. 



#6484 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Играть, как играют все остальные - с разными цветами:

Это норма)) В том смысле, что именно такой результат и получается после установки RMBR + OCO v2 + патч. Может, где-то на Нексусе есть пофиксенные текстуры для Роберта, но мне они неизвестны.



#6485 Ссылка на это сообщение Deja7u

Deja7u
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Установил Robert's Male Body Replacer и Oblivion Character Overhaul. Теперь, например, у Серого Принца голова фиолетового оттенка, а само тело и все остальное - зеленое. Нет ли решения такой проблемы? Ставил все как надо Реплейсер, Blockhead, Obse -> OCO v2 -> Патч к реплейсеру. Похоже автор забыл перекрасить текстуры в фиолетовый оттенок.

Фиолетовая голова? В OCO2 текстуры болотно-зеленого цвета для орков. Делайте BashedPatch, открывайте его в Tes4Edit и проверяйте значения "FaceGen Data" и "SNAM - Unknown" у рас, должны быть как в OCO2.

PS сорри за кривое выделение на скрине, печатал с телефона.

Прикрепленные изображения

  • Снимок_1.jpg - Размер: 259,01К, Загружен: 927

Сообщение отредактировал Deja7u: 24 июля 2014 - 08:55


#6486 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Столкнулся с тем, что многие моды, которые спокойно работали на обычном издании ЗИ игнорирует. Скажем, моды на изменение цены драг. камней, добавления денег продавцам или мод на ставки на Арене. В упор не видит, во всех местах списка загрузки.


Правила рисования Вуда

#6487 Ссылка на это сообщение Post_Mjobeus

Post_Mjobeus
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Создал перса с причёской из мода. Потом зашёл в игру с отключённым модом и сохранился. Теперь у перса причёска плешивого имперца (при том, что перс женского пола).

На showracemenu игра вылетает. Попробовал отредактировать сэйв утилитами - узнал, что причёска сохранена как "Oblivion.esm:000000", но после этого утилита стала вылетать.

Может есть проверенный редкатор сохранений какой, или консольная команда, напрямую меняющая причёску? Или чем вскрыть бинарник сохранения и руками поправить причёску?


Сообщение отредактировал Post_Mjobeus: 19 августа 2014 - 11:23


#6488 Ссылка на это сообщение Vlados

Vlados
  • Дед Дормидонт
  • 70 сообщений
  •  

Отправлено

В личку загляни...

Здравствуйте, можете мне тоже кинуть этот файл, буду очень благодарен :)


i?id=03a0df52dd39981ddc8f92c61905d1a2&n= 

We Know

#6489 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Не уверен, что это именно та тема, но ладно...

Elz - More Voice - http://www.nexusmods...on/mods/38585/?

После установки, даже не чистую Облу и копания в ini плагина, ничего не работает. Ну как... Заклинание есть, тип голоса меняется, даже звуки ГГ издает - ахает, когда прыгает, но не более. В этом вся проблема.

Как будто мод работает никак в общем он не работает.

ГГ должен говорить, когда простаивает, в бою, квесты, победы и тд., не помню что там ещё. В итоге тишина, ни сова из него не вытянешь. 

В описании ничего путного не нашел, значит автор считает, что мод идет без проблем, но тогда кого единороговово, спрашивается?!



#6490 Ссылка на это сообщение Yorgvy

Yorgvy
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Привет всем.

Можно каким -либо более простым способом убрать конфликты между плагинами, чем редактированием функцией "edit" в TES4edit вручную?



#6491 Ссылка на это сообщение Natan

Natan
  • Затаившийся
  • 142 сообщений
  •    

Отправлено

Из-за чего в виде от первого лица камера может уехать вправо и вверх и как это лечится?


Изображение

#6492 Ссылка на это сообщение Romball

Romball
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Доброго дня. Появилась проблемка: все неписи во время боя когда начинают бежать - дергаются по одному шагу. Подскажите, как исправить, а то портится атмосфера всех битв. Заранее благодарен.



#6493 Ссылка на это сообщение Cheizok

Cheizok
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Может кто помочь проблема не серьезная, но все же напрягает. Уставил Hud status bar скайримовский и при отображении болезни высвечивается вместо нормально текста различные символы так же и с полоской жизни противника как это исправить? Ставил совместно с basic primary need, скачивал ини файл отсюда там отображалось на русском, но для обычного интерфейса поэтому пришлось отказаться. И что означает коричневая полоска?

 

http://f-picture.net...8bad348.jpg/htm

 

Заранее спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал Cheizok: 20 сентября 2014 - 10:57


#6494 Ссылка на это сообщение Rylana21

Rylana21
  • Новенький
  • 2 сообщений
  •  

Отправлено

Обливион стал вылетать при переходе в другую локацию. Загрузка где-то 95 %  и он вылетает. Хелп ми :С



#6495 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Я уже написал о проблеме в другой теме, но всё же продублирую:
Железа для игры хватает с запасом, при пиковом потребелении оперативы происходит вылет, но это, в принципе, нормально, и если передвигаться не торопясь, давая игре освобождать кэш, то можно свести это к минимуму (объём процесса достиг 2-2.2 Гб благодаря настройкам Oblivion.ini, Streamline и всяким патчам на повышение расхода RAM).
Но бывает частенько, что я просто стою (в помещении, в городе или на открытой местности - не важно) не двигаюсь или там грибы собираю (в общем, любое дело, не требующее никаких ресурсов памяти), т.е. никаких подгрузок локаций в этот момент быть не должно, но игра всё равно вылетает сама по себе в разных местах, причём я гляжу в диспетчер задач при вылетах, а Обла занимает всего около 1-1,2 Гб!!!

Стало быть, проблема в перегрузке скриптами. Грязные правки чистил там, где нужно, но это не помогло.

Отсюда у меня вопрос: есть ли какая нибудь прога для чистки сохранений? Для Скайрима есть программа Papyrus, где можно удалять "забытые сущности" из сохранений. т.е. следы от скриптов удалённых модов, от которых бывают проблемы в текущих сохранениях.
Если бы была такая прога для Обливиона, было бы круто.

 

Ну или может быть, ещё какой способ есть избавиться от случайных вылетов, а то играть вообще невозможно. Когда последний раз игру ставил, тщательно всё продумывал и ставил только самое необходимое "маст хэв", из сложных скриптовых модов разве что All Natural да MMM; из локаций - Better Cities и Unique Landscapes (почти все); квесты - пачка модов от Гискарда, Воскрешение Маннимарко и так по мелочи; магия - МИДАС и Less Annoying Magic Experience; из ретекстуров - QARL с оптимизированными нормалями для ванили и Bomret's для ДО. В общем, всего 188 плагинов.

Ещё года 3-4 назад помимо всего этого ещё RAEVWD ставил, и всё работало гладко, а сейчас даже мыслить о ЛОДах не смею, т.к. сразу слайд-шоу начинается, и вылеты каждые 5 минут.

 

Наверняка у многих такая проблема, отзовитесь кто может.


Изображение

#6496 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Ох, давненько я здесь не был в качестве жертвы...

Проблема следующая: если я сохраняюсь на стуле/лошади, то при загрузке персонаж станится в дефолтной позе (руки по швам), а в случае с лошадью- так и вовсе вылетает. Нет, безусловно, можно нажать пробел и его отпустит, но само по себе это вещь очень неприятная. Появилось после установки OCO v2+патчи для RM и HGEC. Но! При их удалении баг не пропадает. Кто-нибудь сталкивался? А то с прошлой переустановки и полгода не прошло...


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#6497 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Ох, давненько я здесь не был в качестве жертвы...

Проблема следующая: если я сохраняюсь на стуле/лошади, то при загрузке персонаж станится в дефолтной позе (руки по швам), а в случае с лошадью- так и вовсе вылетает. Нет, безусловно, можно нажать пробел и его отпустит, но само по себе это вещь очень неприятная. Появилось после установки OCO v2+патчи для RM и HGEC. Но! При их удалении баг не пропадает. Кто-нибудь сталкивался? А то с прошлой переустановки и полгода не прошло...

Присоединюсь. Проблема такая же, на лошади не пробовала.

OCO v2 не установлен, патчи для него - тоже. 

Подключенные моды:


Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#6498 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

 

Присоединюсь. Проблема такая же, на лошади не пробовала.

OCO v2 не установлен, патчи для него - тоже.

И снова я сам нахожу ответ на свой вопрос. Blockhead, все дело в нем. Снеси его, все заработает. Тем более, что тебе-то он и не нужен. А я... попрощаюсь с ОСО.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#6499 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

И снова я сам нахожу ответ на свой вопрос. Blockhead, все дело в нем. Снеси его, все заработает. Тем более, что тебе-то он и не нужен. А я... попрощаюсь с ОСО.

Ай молодца, надеюсь, поможет. Blockhead  и вправду установленным остался со времен OCO...


Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#6500 Ссылка на это сообщение Vlados

Vlados
  • Дед Дормидонт
  • 70 сообщений
  •  

Отправлено

Всем привет.
С чем могут быть связаны постоянные вылеты при переходе с одной локации на другую? Стоят программы для очистки кэша Oblivion и оперативки Purger,Streamline,TeS4Edit помогающий чистить ячейки если не ошибаюсь.Ещё стоят множество ретекстурок QUARL,и большое кол-во реплейсеров, от фруктов и овощей до Айлейдских руин. Я не уверен, но может быть дело в них.Кто знает решение данной проблемы-помогите разобраться. Вот список модов:
Oblivion.esm

Skyrim.esm
Silgrad_Tower.esm
CyrodiilUpgradeResourcePack.esm
HorseCombatMaster.esm
RoA - Nordenia.esm
AWS-Core.esm
MathFunctions.esm
Cobl Main.esm
CM Partners.esm
CURP_Controller.esm
Waalx Animals & Creatures.esm
DibellasWatch.esm
Skyrim.esp
Silgrad_Tower.esp
Purger.esp
Valenwood Improved.esp
Highwood.esp
Vaernlor Manor.esp
OblivionMsg.esp
DLCShiveringIsles.esp
Unofficial Oblivion Patch.esp
UOPS Additional Changes.esp
Unofficial Shivering Isles Patch.esp
USIPS Additional Changes.esp
LoadingScreens.esp
LoadingScreensSI.esp
AWS-ShiveringIsles.esp
PTAutumnTrees.esp
Atmospheric Oblivion.esp
Sounds of Cyrodiil.esp
OBSE-Storms & Sound SI.esp
AliveWaters.esp
Get Wet.esp
DLCHorseArmor.esp
DLCMehrunesRazor.esp
DLCSpellTomes.esp
Crossbows of Cyrodiil.esp
The Relics of Fire and Ice.esp
XiaNewAmuletsV1.esp
Deadly Reflex 6 - Timed Block and 250% damage.esp
DeadlyReflex 6 - Combat Moves.esp
Knights.esp


Сообщение отредактировал Vlados: 03 ноября 2014 - 22:40

i?id=03a0df52dd39981ddc8f92c61905d1a2&n= 

We Know

#6501 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Vlados, возможно порядок загрузки виноват. Wrye Bash, BOSS и OBMM  в помощь.

 

http://tesall.ru/fil.../800-wrye-bash/

 

http://tesall.ru/fil...ss-fcom-helper/

 

http://tesall.ru/fil...d-manager-obmm/

 

 

Silgrad_Tower.

Довольно громоздкий мод,  вполне вероятно, что он может быть причиной. Тоже самое касается Valenwood Improved, Skyrim и Waalx Animals & Creatures. Чем больше глобалов  установлено одновременно - тем больше вероятность глюков.






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)