Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7981 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#7982 Ссылка на это сообщение Ladybirdinthesun

Ladybirdinthesun
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Подскажите, плиз, можно ли где-то отдельно скачать файл oblivion-textures-compressed.bsa? При установке пишет что он поврежден, я нажала "пропустить". Понимаю, что тупо, но понадеялась найти его отдельно в инете, вот весь день ищу(((

Перекачать весь образ игры возможности нет - сейчас сижу через мобильный интернет с ограничениями(((

Помогите, пожалуйста, очень уж охота поиграться!



#7983 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите, плиз, можно ли где-то отдельно скачать файл oblivion-textures-compressed.bsa? При установке пишет что он поврежден, я нажала "пропустить". Понимаю, что тупо, но понадеялась найти его отдельно в инете, вот весь день ищу(((

Перекачать весь образ игры возможности нет - сейчас сижу через мобильный интернет с ограничениями(((

Помогите, пожалуйста, очень уж охота поиграться!

Приветствую.
Залил на ЯД. Учтите, что архив этот весит 1+ ГБ. Вот ссылка.


Ничто не истинно, все потрачено

#7984 Ссылка на это сообщение Ladybirdinthesun

Ladybirdinthesun
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Приветствую.
Вот, залил на ЯД. Учтите, что архив этот весит 1+ ГБ. Вот ссылка.

Аааа)))) Я вас прям полюбила)))) Спасибо, качаю))))))



#7985 Ссылка на это сообщение Ladybirdinthesun

Ladybirdinthesun
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Приветствую.
Вот, залил на ЯД. Учтите, что архив этот весит 1+ ГБ. Вот ссылка.

Аааа)))) Я вас прям полюбила)))) Спасибо, качаю))))))



#7986 Ссылка на это сообщение deinonihus

deinonihus
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Уважаемые знатоки Обливиона, подскажите, из-за чего у меня нет первых букв заглавного абзаца в некоторых книгах? Золотое издание 1С, ставил в основном ретекстуры и реплейсеры. Модов, меняющих книги, нет, кроме ретекстура обложек: https://tesall.ru/fi...tivnye-oblojki/. Заранее спасибо!



#7987 Ссылка на это сообщение Rybak2

Rybak2
  • Профи
  • 380 сообщений
  •  

Отправлено

Уважаемые знатоки Обливиона, подскажите, из-за чего у меня нет первых букв заглавного абзаца в некоторых книгах?

Не то чтобы знаток, но спрошу..., а заглавные буквы в этих книгах случайно не латинскими литерами прописаны? 

Вообще неплохо бы открыть эти книги в Конструкторе и посмотреть на начало текстов. В наиболее значимых манускриптах заглавная буква "прячется" в вензеле, кажется.


Сообщение отредактировал Rybak2: 08 мая 2020 - 05:48


#7988 Ссылка на это сообщение deinonihus

deinonihus
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Не то чтобы знаток, но спрошу..., а заглавные буквы в этих книгах случайно не латинскими литерами прописаны? 

Вообще неплохо бы открыть эти книги в Конструкторе и посмотреть на начало текстов. В наиболее значимых манускриптах заглавная буква "прячется" в вензеле, кажется.

Видимо, затираются/теряются текстуры букв. Инвалидацию в мод-менеджере проводил, не помогло.

 

Нашел сообщение о похожей проблеме: https://tesall.ru/to...vion/?p=1037903

Взял папки book_rus из архив срусификцированными текстурами: https://steamcommuni...s/?id=682592803

Заглавные буквы появились)


Сообщение отредактировал deinonihus: 08 мая 2020 - 19:38


#7989 Ссылка на это сообщение Pappas

Pappas
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Добрый день!

Господа, возникла проблема с ЕНБ. Заинтересовал меня данный ЕНБ

Ссылка на нексус

Устанавливал четко согласно инструкции. Но при заходе в игру, ЕНБ работает некорректно. Т.е. функции, такие как, лучи от солнца или DoF работают, в то время как, игру как будто обесцветили. Также протестировал данный ЕНБ на другом компьютере с абсолютно чистым Обливионом без каких либо модов, результат был тем же.

HDR включен, Oblivion Reloaded не используется.

Скриншоты

Игра без ЕНБ

Игра с ЕНБ

 

 

 



#7990 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый день!

Господа, возникла проблема с ЕНБ.

Приветствую.
Абсолютно очевидно, что модуль ENB опознан игрой и работает. Судя по всему, на скринах, сделанных автором пресета, используется еще какая-то графическая модификация, а скаченный Вами ENB в стоке имеет именно такой цвет-кор.
В жизни довольно часто сталкиваешься с ситуацией, когда изображение на превьюхе выглядит много лучше, чем конечный продукт в реале. Здесь аналогичная ситуация.
Я перепробовал множество ENB на Облу и Скайрим и только где-то у 5% из них, картинка в игре была +\- идентична той, что показана на скринах к моду. Суровая правда жизни.
Что же с этим делать?
- смириться;

- найти другой ENB;
- изучить структуру ENB и попытаться самостоятельно перенастроить цветовую коррекцию;
- создать свой собственный ENB-пресет, который бы радовал глаз.
Не уверен, что при существовании OblivionReloaded, уже есть хоть какой-то смысл в установке подобного рода пресетов. Если только ради рендера неба, в остальном ENB - голимый костыль, который дает эффекты сомнительного качества, ценой половины имеющегося фремрейта.


Ничто не истинно, все потрачено

#7991 Ссылка на это сообщение Pappas

Pappas
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Приветствую.
Абсолютно очевидно, что модуль ENB опознан игрой и работает. Судя по всему, на скринах, сделанных автором пресета, используется еще какая-то графическая модификация, а скаченный Вами ENB в стоке имеет именно такой цвет-кор.
В жизни довольно часто сталкиваешься с ситуацией, когда изображение на превьюхе выглядит много лучше, чем конечный продукт в реале. Здесь аналогичная ситуация.
Я перепробовал множество ENB на Облу и Скайрим и только где-то у 5% из них, картинка в игре была +\- идентична той, что показана на скринах к моду. Суровая правда жизни.

Скорее всего ты прав. Просто я после протестировал еще несколько ЕНБ, и в них тоже наблюдался похожий эффект обесцвечивания в той или иной мере (похоже на выкрученную яркость).

Вот я и подумал, что у меня выключена какая-нибудь функция в настройках этих ЕНБ.

В то же время, вот эти ЕНБ, вроде как работают нормально

Просто я в первый раз модифицирую облу (следую гайду Бевилекса), думал поставить енб для более сочной картинки (да и устанавливаются они весьма просто) и не возиться с OR.



#7992 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее всего ты прав. Просто я после протестировал еще несколько ЕНБ, и в них тоже наблюдался похожий эффект обесцвечивания в той или иной мере (похоже на выкрученную яркость).

Вы скинули именно те ENB, в которых я в свое время разочаровался.
Из всех пресетов, мне понравился только один - Cinematic Chic Custom ENB, который полностью удовлетворял мои цветовые предпочтения. В нем очень приятная глазу цветовая палитра и минимум эффектов, которые бы гробили FPS. Впрочем, все это дело вкуса, никому не навязываю свои предпочтения.
Я немного поправил его кастомайзером, дабы он был совместим с OblivionReloaded'ом. Ниже прикреплю архив со всеми файлами, которые нужно просто закинуть в корневую папку с Облой и подтвердить замену при необходимости.

Прикрепленные файлы


Ничто не истинно, все потрачено

#7993 Ссылка на это сообщение Pappas

Pappas
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Вы скинули именно те ENB, в которых я в свое время разочаровался.
Из всех пресетов, мне понравился только один - Cinematic Chic Custom ENB, который полностью удовлетворял мои цветовые предпочтения. В нем очень приятная глазу цветовая палитра и минимум эффектов, которые бы гробили FPS. Впрочем, все это дело вкуса, никому не навязываю свои предпочтения.
Я немного поправил его кастомайзером, дабы он был совместим с OblivionReloaded'ом. Ниже прикреплю архив со всеми файлами, которые нужно просто закинуть в корневую папку с Облой и подтвердить замену при необходимости.

Огромное спасибо за отклик. Протестировал ваш пресет - это похоже на то, что я ожидал изначально увидеть от Cinematic ENB, с которым, возникла проблема. Но после тестов Simple ENB, думаю остановлю выбор на нем, так как он практически полностью  предает цветовую палитру ванилы,  плюс добавляет отличные на мой взгляд эффекты.

Спасибо за ответы!

 



#7994 Ссылка на это сообщение Batyi

Batyi
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Я хотел бы задать 1 вопрос, игра зависает при чтении книг (любых) и когда нахожусь в главном меню, там не зависает на или подлагивает а просто тура стоит при этом я не клавиатура и мышь не отвечает, системные требования: нормально, моды : OCO (устанавливал OCOv2 -Seamless Edition Setup), Unofficial Oblivion DLC Patches 24RU(v0.2), Unofficial Oblivion Patch 3.5.6a v0.3 RUS, Unofficial Shivering isles Patch 1.5.9 RU(v0. 2), Fundament R4 U3-41005-4-03, Birthsigns Expanded RU (я их через wrye bash установил или как правильнее не суть). Я создал bashed Patch, 0.esp, запускал Tes4LobGen, потом повёл инволидацию или как там его OBMM, ах да после установки модов я так же запускал BOSS. Когда я заходил в игру в главном у меня все зависает на одном месте через 10-20 секунд, но я привык к этому, и во время чтения книг тоже зависало мне было конечно все равно на книги, но в время прохождении миссий в дрожащий островах я наткнулся на одну книгу походу на "Похотливую Даму" или типа того :D короче я открыл прочитал одну страницу потом все завис, конечно я мог бы найти в простое интернета эту книгу, но все же с зависание нужно что то делать уж слишком надоедает во время игры особенно если ты открыл меню потом все завис приходится перезагружать комм, так как когда открываю диспетчер все равно появляется тёмный (чёрный) экран. Буду очень благодарен тем кто сможет помочь мне и всем остальным у которых такая же х*й** :D без мата было бы не интересно.
Оуу я походу перестарался и написал слишком много, надеюсь что хоть кто нибудь прочитает все.

#7995 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Я хотел бы задать 1 вопрос, игра зависает при чтении книг (любых) и когда нахожусь в главном меню, там не зависает на или подлагивает а просто тура стоит при этом я не клавиатура и мышь не отвечает

Приветствую.
А что, собственно, было сделано в плане проверки работоспособности? Пробовали запускать игру без OBSE? Как она себя ведет? Отключали\удаляли моды по очереди и проверяли результат?
Какие у Вас еще стоят OBSE-плагины? Есть подозрение, что причина именно в них.


Ничто не истинно, все потрачено

#7996 Ссылка на это сообщение Batyi

Batyi
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, сперва я хотел извиниться за грубейшие ошибки в своём тексте. Теперь перейдём к делу, я нашёл из-за чего это происходит, вот эти патчи:Unofficial Oblivion DLC Patches 24RU(v0.2), Unofficial Oblivion Patch 3.5.6a v0.3 RUS, Unofficial Shivering isles Patch 1.5.9 RU(v0. 2), что мне теперь делать? Без них OCOv2 не такой если есть более ранняя версия или же новая с русским языком конечно, можете скинуть ссылку, сегодня с меня достаточно пол дня потратил перезапускал комп (опять же пишу что при вызове диспетчера появляется чёрный экран).

#7997 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, сперва я хотел извиниться за грубейшие ошибки в своём тексте.

Ну, слава Богам, мы не на уроке русского языка, так что все в порядке.

 

я нашёл из-за чего это происходит, вот эти патчи:Unofficial Oblivion DLC Patches 24RU(v0.2), Unofficial Oblivion Patch 3.5.6a v0.3 RUS, Unofficial Shivering isles Patch 1.5.9 RU(v0. 2), что мне теперь делать?

Это происходит из-за всех сразу или только при каких-то определенных их сочетаниях?
Не ставил себе эти патчи, так что не смогу ничего конкретного сказать. Отсортируйте плагины с помощью утилиты LOOT.


Ничто не истинно, все потрачено

#7998 Ссылка на это сообщение Batyi

Batyi
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

СТООООП, я решил проблему, короче патчи не виноваты, это у меня руки из жопы растут :D я переустановил обливион, патчи, и мод OCOv2, и все норм не застывает на главном меню и при чтении книги я прочёл ту книгу "Похотливая аргонианская дева" ша ищу продолжение этой книги :D Новая цель найти все части этой книги!!
Я ещё переставил патчи самостоятельно без BOSS.

#7999 Ссылка на это сообщение Batyi

Batyi
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

АААААА, НЕТ ОПЯТЬ!!!!!

#8000 Ссылка на это сообщение Nick_An

Nick_An
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

АААААА, НЕТ ОПЯТЬ!!!!!


Думаю, все же стоит отсортировать плагины через loot, я давно играю с патчами для Обливиона и Островов (без патча для dls) и OCO, как-то не сталкивалась с проблемами при чтении книг или с зависанием главного меню. Вот если не поможет, то придётся искать причину и способ её решения дальше.

#8001 Ссылка на это сообщение Batyi

Batyi
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Ладно:( попробую последний раз с помощью LOOT

Сообщение отредактировал Batyi: 04 июня 2020 - 13:30





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)