Перейти к содержимому


Фотография

Каким будет ТЕС 6?

the elder scrolls 6 мечты

  • Закрытая тема Тема закрыта

#981 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Каким, по вашему мнению, должен быть ТЕС 6 и где будет происходить действие игры, а также какие новые возможности вы хотели бы увидеть? В общем, рассуждаем, прогнозируем и мечтаем о следующих Древних Свитках.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1586

#982 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Вы, уважаемый, мягко говоря, утрируете. Уже с выходом Skyrim тамошняя система вызвала недовольство. А после такого "Беседку" гарантированно фекалиями забросают.

Какая разница, если игру купят?



#983 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

Какая разница, если игру купят?

Большая, ибо важно, кто и сколько. И в конце концов, зачем все компании по Activision ровнять? Тем более, что следующей игры "Беседки" мы не видели. Увидим - там и будем делать выводы. А пока что такие мрачные прогнозы мало чего стоят.


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.

#984 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Уже с выходом Skyrim тамошняя система вызвала недовольство.

И не на пустом месте.
 

А после такого "Беседку" гарантированно фекалиями забросают.

Кого волнует мнение старых фанатов, если основную прибыль всё равно принесут новые?
 

А пока что такие мрачные прогнозы мало чего стоят.

Это не прогнозы, это видимая невооружённым глазом тенденция.

Вот увидите, в следующий раз поколение ТЕС5 будет плеваться и считать поколение ТЕС6 ньюфагами и ничего не понимающими в хороших РПГ ламерами, а ТЕС6 - урезком и разрекламированным ширпотребом. И будет считать своё мнение обоснованным.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#985 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

Вот увидите, в следующий раз поколение ТЕС5 будет плеваться и считать поколение ТЕС6 ньюфагами и ничего не понимающими в хороших РПГ ламерами, а ТЕС6 - урезком и разрекламированным ширпотребом. И будет считать своё мнение обоснованным.

Поживём - увидим, что да как там с TES VI.


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.

#986 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

В реалиях Скайрима я думаю это слишком загружено. Каждый навык должен иметь древо перков. В него нужно вкладывать очки, которые одно за уровень. Разделить дверучное и одноручное оружие? Тогда нужно делать рубящее, дробящее, колющее, метательное, и каждому древо перков. Намного лучше сделать 8 специальных перков для двуручного оружия (там типо увеличение урона от топоров, секир и тд). Красноречие подразумевает умение торговаться, убеждать продовца в том, что его даэдрический молот стоит 20 септимов. 
Статы уводят к классам.

Стоит заметить, что в Нью-Вегасе не было классов, но были статы, "ненужные" навыки и даже перки (sic!) И на выходе получилась неплохая РП-система, дающая широкие возможности отыгрыша.
 


Сообщение отредактировал dr0i: 12 мая 2015 - 18:40


#987 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Логика маркетингового отдела:
- Мы получили отзыв от игроков, которые считают, что в Skyrim'е слишком сложные битвы для тех, кто развивает те навыки, какие хочет.
- В следующей игре учтём это, битвы должны стать легче. И, кстати, небоевые навыки уберём, чтобы не случалось подобных ситуаций. И игрок должен сразу владеть любым оружием на максимальном уровне.
В итоге игру купят даже девяностолетние бабушки, игра хорошо продастся.

 

не упоминай логику. пожалуйста.

И не на пустом месте.

 

о. мой пост годовой давности. аж на слезу благодарности пробило. мне обычно слишком безразлично на окружающих, чтобы искать посты позднее вчерашних. спасибо.

Кого волнует мнение старых фанатов, если основную прибыль всё равно принесут новые?

 

золотые слова! кого волнует гей лобби кого волнуют олдфаги игровые? на свалку их вместе со всем этим старьем.

Вот увидите, в следующий раз поколение ТЕС5 будет плеваться и считать поколение ТЕС6 ньюфагами и ничего не понимающими в хороших РПГ ламерами, а ТЕС6 - урезком и разрекламированным ширпотребом. И будет считать своё мнение обоснованным.

 

странно. обло фанаты не говорили ничего на скай. только любители морры все негодуют. на облу. на SI. на скайрим. на драгонборн (НОВЫЙ СОЛТСХЕЙМ НЕ ТОТ!!111). на тес 6 уже. я что-то не улавливаю? мб это мода такая.  типа как у девушек феминизм, в начале 90 в россии свобода и равенство и т.д. мб и тут просто фишка такая, которая свойственна эпохе или слою общества? 

ну и да. скорее всего, фанаты тес 6 будут такими же умственно отсталыми, как и фанаты скайрима. и облы. и морры. и игры престолов. и ЦСКА. и реформ столыпина. и Гете и всех вещей, у которых есть фанаты. ибо ключевое слово - фанат (читай дебил)


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#988 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

ибо ключевое слово - фанат (читай дебил)

Фанат и фанатик - вещи разные.


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.

#989 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Фанат и фанатик - вещи разные.

 

Фана́т (также фан, фэн; сокр. от фанатик, лат. fanaticus — «одержимый, неистовый», греч. Φανατισμός — «слепая вера»)

что-что?

к тому же, видя фанатов той или иной игры, никак иначе, кроме как идиотами фанатиками их не назовешь. они могут веселить и раздражать одновременно.

ну просто погляди вопли морровских фанатов. фанатов готики (морр версус готика, к слову) из другой области - фанатов вархаммера (образины)  фанатов стартрека (конченные люди) фанатов суб культуры (кстати, я видел сегодня у себя в городе гота О_О) фанатов футбольных. фанатов книжных (встречал истинных фанатов толкиена? без мата не скажешь. а фанатов каких-нибудь сумерек? или гарри поттера?) список можно продолжать до бесконечности. и они отнюдь не красят вещь, фанатами которой они являются. (тут был пример из религии, но его уже нет. ибо такая тема при желании может у кого-то неслабо полыхнуть)


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#990 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Пля, нюфаги, почитайте обсуждение Скйрима. Там первые страниц 20 чуть ли не кончали все. Сам на это клюнул. Потом только разобрали, что Скай в чем-то даже слабее Облы. Сечете, как это работает?



#991 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

Фана́т (также фан, фэн; сокр. от фанатик, лат. fanaticus — «одержимый, неистовый», греч. Φανατισμός — «слепая вера»)

что-что?

к тому же, видя фанатов той или иной игры, никак иначе, кроме как идиотами фанатиками их не назовешь. они могут веселить и раздражать одновременно.

ну просто погляди вопли морровских фанатов. фанатов готики (морр версус готика, к слову) из другой области - фанатов вархаммера (образины)  фанатов стартрека (конченные люди) фанатов суб культуры (кстати, я видел сегодня у себя в городе гота О_О) фанатов футбольных. фанатов книжных (встречал истинных фанатов толкиена? без мата не скажешь. а фанатов каких-нибудь сумерек? или гарри поттера?) список можно продолжать до бесконечности. и они отнюдь не красят вещь, фанатами которой они являются. (тут был пример из религии, но его уже нет. ибо такая тема при желании может у кого-то неслабо полыхнуть)

Ну, окей. Видимо, моё понимание этого понятия ближе к термину "поклонник", который я чаще и использую. Сам фанатиков не люблю, как не люблю узколобых сугубо субъективных людей. Но без них никуда, они - костяк любого сообщества почти, будь то игровое сообщество, или, скажем, какие-нибудь панки.


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.

#992 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Пля, нюфаги, почитайте обсуждение Скйрима. Там первые страниц 20 чуть ли не кончали все. Сам на это клюнул. Потом только разобрали, что Скай в чем-то даже слабее Облы. Сечете, как это работает?

 

хз. я прошел скайрим на 1 раз, как и всё, во что играл. сейчас он у меня стоит вместе с КК как приставка для последнего.

и не обзывайся. 

ну а кончали от всего, что можно. даже с ДАИ.

Ну, окей. Видимо, моё понимание этого понятия ближе к термину "поклонник", который я чаще и использую. Сам фанатиков не люблю, как не люблю узколобых сугубо субъективных людей. Но без них никуда, они - костяк любого сообщества почти, будь то игровое сообщество, или, скажем, какие-нибудь панки.

 

в этом и проблема, что я не могу подобрать ничего, кроме фанат=фанатик. 

и вторая проблема появляется, когда такие люди формируют сообщество и их большинство.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#993 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

Сечете, как это работает?

Как маркетинг.


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.

#994 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Фана́т (также фан, фэн; сокр. от фанатик, лат. fanaticus — «одержимый, неистовый», греч. Φανατισμός — «слепая вера»)

что-что?

к тому же, видя фанатов той или иной игры, никак иначе, кроме как идиотами фанатиками их не назовешь. они могут веселить и раздражать одновременно.

Это точно не про Морру. Фанов Морры скорее можно назвать ценителями или эстетами, и это даже не фаны, а скорее филы, если уж так этимологически придираться



#995 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Фана́т (также фан, фэн; сокр. от фанатик, лат. fanaticus — «одержимый, неистовый», греч. Φανατισμός — «слепая вера»)
что-что?
к тому же, видя фанатов той или иной игры, никак иначе, кроме как идиотами фанатиками их не назовешь. они могут веселить и раздражать одновременно.

У тебя большинство здесь сидящих именно такие чувства вызывает?)

#996 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Как маркетинг.

Да. Создаешь красивую обертку, шумишь про него, и дело в шляпе.



#997 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

Это точно не про Морру. Фанов Морры скорее можно назвать ценителями или эстетами, и это даже не фаны, а скорее филы, если уж так этимологически придираться

И у Morrowind такие есть. Взять того же Katraxis (надеюсь, правильно написал). Человек только TES III и признаёт, остальное - лютое "фи". А, ну ещё Lineage 2.

Опять же, я это не осуждаю - ибо, во-первых, у TES III свои преимущества есть, коих нет у других игр серии. А во-вторых, вкусы - дело субъективное, не стоит помещать их в объективные рамки.


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.

#998 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

И у Morrowind такие есть. Взять того же Katraxis (надеюсь, правильно написал). Человек только TES III и признаёт, остальное - лютое "фи".

У него просто обостренное чувство прекрасного



#999 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Это точно не про Морру. Фанов Морры скорее можно назвать ценителями или эстетами, и это даже не фаны, а скорее филы, если уж так этимологически придираться

 

:crazy: чего? эмх. ладно. вы ничего не видели, я ничего не читал.

У тебя большинство здесь сидящих именно такие чувства вызывает?)

 

если большинство - фанаты, то да. 

к счастью, я особо упоротых фанатов не видел тут в большом количестве. есть несколько. остальные либо хорошо скрываются, либо их нет, либо они не такие упоротые, каковыми себя считают.

Да. Создаешь красивую обертку, шумишь про него, и дело в шляпе.

 

и делаешь продукт, который не провалится в прокате. пока ни 1 проект с таким лозунгом не заработал нормально. фильм ли, игра ли. обычно у таких 1 итог - провал. маркетинг это хорошо, но проект зарубят критики на стадии предпоказов, если он дрянь. как обычно и бывает. да и про красивую обертку и вой в первый день выхода скайрима. награды и звучные топы были выданы примерно через год после выхода. жюри премий и журналисты адовые тормоза, что купили игру только через год после выхода?

И у Morrowind такие есть. Взять того же Katraxis (надеюсь, правильно написал). Человек только TES III и признаёт, остальное - лютое "фи". А, ну ещё Lineage 2.

 

ядерная смесь. сочувствую пареньку. тяжело, думаю, ему приходится.

У него просто обостренное чувство прекрасного

 

да. я так и хотел сказать. и сочувствую, что уникумов обычно мир сей не признает и им приходится тяжко на пути к совершенству.

тяжен путь праведника, ибо препятствуют себялюбивые и эммм... не тот сценарий.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#1000 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

У него просто обостренное чувство прекрасного

Вот-вот, фанат никогда не признает, что он фанат. Объективно, Morrowind - всего лишь игра. У неё есть преимущества перед другими играми серии, есть недостатки. А вот такое обострение и говорит о так называемом "субъективном объективизме", когда всё остальное "объективно" хуже, а значит, и рядом не стояло.


Сообщение отредактировал Darten Corewood: 12 мая 2015 - 21:00

Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.

#1001 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Вот-вот, фанат никогда не признает, что он фанат. Объективно,Morrowind - всего лишь игра.

Произведение искусства, шедевр в своем роде.

 

У неё есть преимущества перед другими играми серии, есть недостатки. А вот такое обострение и говорит о так называемом "субъективном объективизме", когда всё остальное "объективно" хуже, а значит, и рядом не стояло.

Три бога, одна истинная вера!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых