Перейти к содержимому


Фотография

Каким будет ТЕС 6?

the elder scrolls 6 мечты

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1161 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Каким, по вашему мнению, должен быть ТЕС 6 и где будет происходить действие игры, а также какие новые возможности вы хотели бы увидеть? В общем, рассуждаем, прогнозируем и мечтаем о следующих Древних Свитках.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1586

#1162 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы серии были бы последовательны, то конечно Саммерсет... Попытка поставить альтмеров на место. И тут бы сыграло спертое "неизвестными" псиджиками Око Магнуса. Но об этом всем может быть сказано просто в игровых книгах, а события шестой части могут быть вообще где угодно. Беседка такая Беседка=)

Nobody's perfect!

 

 


#1163 Ссылка на это сообщение аshenn

аshenn
  • 2 726 сообщений
  •    

Отправлено

Я точно знаю каким будет ТЕС 6. Действие будет происходить на Саммерсете. Туда вторгнется толпа имперцев и нордов и будут убивать жечь и насиловать. То есть востанавливать монархию.

Xsy, убивать, жечь и насиловать - это к анархистам и нацистам. А монархисты будут восстанавливать конституционный порядок в стране, т.е. уничтожать тех кто любит убивать, жечь, насиловать.

 

А вообще для меня не столь важно где будут происходить дальнейшие события серии, лишь бы создание продолжения не затянулось на десятилетие. А то к тому времени мне уже и играть не захочется. Вот.



#1164 Ссылка на это сообщение Xsy

Xsy
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

конституционный порядок в стране

А если люди эльфы не хотят жить в этой стране? 

 

....

Кстати, если по теме, я если найду картинку из Облы, нам прям очевидно сказано о чем будет слудущая часть, то есть Скайрим.


Сообщение отредактировал Xsy: 16 декабря 2015 - 16:44


#1165 Ссылка на это сообщение аshenn

аshenn
  • 2 726 сообщений
  •    

Отправлено

А если люди эльфы не хотят жить в этой стране? 

 

....

Кстати, если по теме, я если найду картинку из Облы, нам прям очевидно сказано о чем будет слудущая часть, то есть Скайрим.

Почему они не хотят жить в этой стране? Они что варвары? Они не хотят порядка и жить цивилизованно? А это именно то что несёт с собой монархия, т.е. Империя (Сиродил короче).

 

P.S. И да покаж картинку.)



#1166 Ссылка на это сообщение Xsy

Xsy
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Почему они не хотят жить в этой стране?

:) Политика пошла. Спроси в любой стране почему они хотят жить отдельно, а не быть сырьевым придатком или колонией. 

Найду картинку. Это непросто, она где-то лежит, не помню названия, так что это непросто.



#1167 Ссылка на это сообщение Xsy

Xsy
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Удивительно, но я нашел. 

 

Прикрепленные изображения

  • Shot225.jpg - Размер: 63,83К, Загружен: 230


#1168 Ссылка на это сообщение Harold IV Lighting Eyes

Harold IV Lighting Eyes
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Удивительно, но я нашел.

Будь добр, найди в Скае, что-то в этом же роде. :)

Сообщение отредактировал Harold IV Lighting Eyes: 16 декабря 2015 - 19:46


#1169 Ссылка на это сообщение Xsy

Xsy
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Будь добр, найди в Скае

Я говорил. Заключительная речь Ульфрика. Можно найти и почитать. Там ясно говорят куда направят своих головорезов.



#1170 Ссылка на это сообщение Harold IV Lighting Eyes

Harold IV Lighting Eyes
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Я говорил. Заключительная речь Ульфрика. Можно найти и почитать. Там ясно говорят куда направят своих головорезов.

Да, я обращал на это внимание. Так же как и на речь Туллия. Но если честно, то у меня не укладывается в голове. Бесезда создала крутой сюжетный поворот. Империя раздроблена. Везде война. И в нынешнем конфликте далеко не две стороны. Давайте вспомним нынешнюю ситуацию. 

Империя сохраняет под своим контролем три с половиной провинции: Хайрок, Скайрим(при лучшем для Империи раскладе) и Морровинд который почти разрушен и поглощен войной. Так же Империя контролирует половину Сиродила. 
Хаммерфел и Чернотопье сами по себе. Хаммерфел отсоединился посчитав "мирный договор" предательством, а Чернотопье вышло из состава Империи при первой возможности и пошло мстить данмерам за сотни лет рабства. 
Альдмерский доминион управляемый Талмором держит в своём железном кулаке так же, три с половиной провинции: Саммерсет, Эльсвеер, Валенвуд и отвоёванный кусок Сиродила. А так же имеет формирования на территории Империи, так как эмиссары Талмора контролирует выполнения "конкордата". 

К чему я веду: интересный сюжет можно создать сейчас в любой части Тамриэля. Но если взять Саммерсет, то это значит завершить все эти сюжетные линии сразу. Ибо атака на  Алинор будет жирной точкой во всех вышеперечисленных конфликтах. 

 


Сообщение отредактировал Harold IV Lighting Eyes: 16 декабря 2015 - 20:19


#1171 Ссылка на это сообщение Xsy

Xsy
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Скайрим(при лучшем для Империи раскладе)

Вот интересный вопрос. Как разработчики выкрутятся из этой ситуации? Кто победил НА САМОМ ДЕЛЕ?



#1172 Ссылка на это сообщение Harold IV Lighting Eyes

Harold IV Lighting Eyes
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Вот интересный вопрос. Как разработчики выкрутятся из этой ситуации? Кто победил НА САМОМ ДЕЛЕ?

Что бы из него выкрутиться, надо сделать его незначительным. А что бы сделать его незначительным, надо устроить апокалипсис. :)
Можно к примеру полностью уничтожить Империю и сказать, что Альдмеры всех победили. А следующую часть устроить в любой провинции. Сюжет будет таков: мы начинаем играть за повстанцев. Нас везут на казнь, где от имени Альдмерского доминиона нам будут рубить голову, мы сбегаем, поднимаем волну и нагибаем Талмор в данной провинции. А концовка типа: "Из искры рождается пламя!" 



#1173 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

А монархисты будут восстанавливать конституционный порядок в стране, т.е. уничтожать тех кто любит убивать, жечь, насиловать.

Нет, они будут убивать, жечь и насиловать всех, кто любит убивать, жечь и насиловать, но не является монархистом)

Но это оффтоп.

 

А по поводу предполагаемого места действия, которое здесь обсуждалось, то, ИМХО, наиболее вероятные варианты - Саммерсет и Валленвуд. Причины, по которым они наиболее вероятные две:

Первая - в сюжете свитков появился Талмор, вокруг которого скорее всего и будет развиваться сюжет шестой части, а Талмор базируется именно в этих двух провинциях.

Вторая - Сиродиил, Хай-Рок, Хаммерфелл, Скайрим и Морровинд уже были, а Эльсвейр с Чернотопьем, исходя из внутригровых описаний, излишне заполнены сепульками, а как показали отзывы про Морровинд и Дрожащие острова - большинству покупателей не по нраву сепульки.

Также, ИМХО, есть вероятность, что в каком-нить из ДЛЦ нас ознакомят с внетамриельскими териториями.


Сообщение отредактировал Ingvar: 16 декабря 2015 - 22:18

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#1174 Ссылка на это сообщение Tearon

Tearon
  • Ну ты и соня...
  • 82 сообщений

Отправлено

Вот интересный вопрос. Как разработчики выкрутятся из этой ситуации? Кто победил НА САМОМ ДЕЛЕ?

Вот тут вообще никаких проблем не будет, поверь. Просто все свалят на прорыв дракона (временная аномалия, связанная с Аэдра времени Акатошем и влияющая на ход событий). Если хочешь узнать побольше об этом редком явлении, то прошу пройти на вики, русскую или английскую, что ближе.



#1175 Ссылка на это сообщение Xsy

Xsy
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Вообщем, если мне дадут воевать за Талмор - я прощу разработчикам любые косяки. Но воевать за Талмор не в захватнических целях, а в оборонительных. То есть не надо придумывать, что им нужен какой-то Сиродил.



#1176 Ссылка на это сообщение Harold IV Lighting Eyes

Harold IV Lighting Eyes
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Нет, они будут убивать, жечь и насиловать всех, кто любит убивать, жечь и насиловать, но не является монархистом)

Но это оффтоп.

 

А по поводу предполагаемого места действия, которое здесь обсуждалось, то, ИМХО, наиболее вероятные варианты - Саммерсет и Валленвуд. Причины, по которым они наиболее вероятные две:

Первая - в сюжете свитков появился Талмор, вокруг которого скорее всего и будет развиваться сюжет шестой части, а Талмор базируется именно в этих двух провинциях.

Вторая - Сиродиил, Хай-Рок, Хаммерфелл, Скайрим и Морровинд уже были, а Эльсвейр с Чернотопьем, исходя из внутригровых описаний, излишне заполнены сепульками, а как показали отзывы про Морровинд и Дрожащие острова - большинству покупателей не по нраву сепульки.

Также, ИМХО, есть вероятность, что в каком-нить из ДЛЦ нас ознакомят с внетамриельскими териториями.

Хай-Рок и Хаммерфелл ни разу небыли нормально освещены.Если так считать, то в TES: Arena был и вовсе весь Тамриэль. Так что залив Иллиак не стоит отметать. Я писал об этом ранее. Если нас в шестой части закинут в Саммерсет, то считайте, что весь замес с Талмором будет закончен за один рывок. Это глупо и не выгодно. Такой сюжетный поворот можно долгое время очень хорошо освещать под разными углами. 



#1177 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Хай-Рок и Хаммерфелл ни разу небыли нормально освещены.

В Buggerfallе был реализован весь залив Илиак, находящийся между землями Хаммерфелла и Хай-Рока и реализован весьма неплохо. К тому же после сотен городов и сел, размещенных в тех кусках Хаммерфелла и Хай-Рока, что нам показали, реализовывать целую провинцию с 10 селами и 5 городами (которые вместе взятые меньше среднестатистического села в Даггере) - как-то несерьезно получится.

 

Если нас в шестой части закинут в Саммерсет, то считайте, что весь замес с Талмором будет закончен за один рывок. Это глупо и не выгодно. Такой сюжетный поворот можно долгое время очень хорошо освещать под разными углами. 

Беседка конечно неимоверно гешефтоореинтированная стала, но в штамповщика сериалов вроде еще  не првратилась и разрывать главный квест (а замес с Талмором ИМХО скорее всего главным квестом будет) на несколько частей вряд ли станет.


Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#1178 Ссылка на это сообщение Harold IV Lighting Eyes

Harold IV Lighting Eyes
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

В Buggerfallе был реализован весь залив Илиак, находящийся между землями Хаммерфелла и Хай-Рока и реализован весьма неплохо. К тому же после сотен городов и сел, размещенных в тех кусках Хаммерфелла и Хай-Рока, что нам показали, реализовывать целую провинцию с 10 селами и 5 городами (которые вместе взятые меньше среднестатистического села в Даггере) - как-то несерьезно получится.

 

Беседка конечно неимоверно гешефтоореинтированная стала, но в штамповщика сериалов вроде еще  не првратилась и разрывать главный квест (а замес с Талмором ИМХО скорее всего главным квестом будет) на несколько частей вряд ли станет.

Даггерфол был реализован в автоматическом режиме. Вся карта сгенерированна и к ней был приложен минимум усилий. Это даже в расчет не должно браться. Визуально мы не разу не видели должных декораций для этих провинций. 

Суть далеко не только в Талморе. Произошел почти полный развал Империи. Хаммерфел теперь сам по себе. Чернотопье тоже. Данмеры лишились Вандерфелла и теперь тоже непонятна их судьба. Талмор спровоцировал эти действия, но ситуация зашла еще дальше и он теперь далеко не единственная проблема. 



#1179 Ссылка на это сообщение Xsy

Xsy
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

К тому же после сотен городов и сел, размещенных в тех кусках Хаммерфелла и Хай-Рока, что нам показали, реализовывать целую провинцию с 10 селами и 5 городами (которые вместе взятые меньше среднестатистического села в Даггере)

Это очень верно. Над ними кому не лень смеятся будут, если они сделают Иллиак.



#1180 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Даггерфол был реализован в автоматическом режиме.

Карту такого размера по-другому не сделаешь.

 

Вся карта сгенерированна и к ней был приложен минимум усилий. Это даже в расчет не должно браться.

Карты Скурима и Облома тоже во многих местах автоматом сгенерированны - и ничего, берутся в расчет.

 

Визуально мы не разу не видели должных декораций для этих провинций. 

Ну, не знаю. Есть несколько климатических зон с разной растительностью. Есть несколько архитектурных стилей. Есть уникальные обьекты. Описано местные нравы и обычаи. Даже кое-какие текстурки фоновых пейзажей есть. Да - нет уникальных моделей для каждого сортира, трех томов биографии для каждого гопника и стрелы в колене для каждого стражника, но при такой масштабности это нереально, да и не нужно. Да архитектурные стили отличаются друг от друга в основном текстурами и уникальные обьекты мало чем отличаются от стандартных, но при тогдашних технологиях и это - весьма графонисто было.

 

Но это уже оффтопом попахивает. Я лишь говорю, что тот факт, что эти ве провинции уже были показаны и тот, что ничего особо интересного там по сюжету Скурима не намечалось, делает маловероятным их реализацию в новой части. Хотя я лично не против и Хаммерфелла, скажем тема с двемерским кланом Роуркен была бы весьма интересна.

 

Суть далеко не только в Талморе. Произошел почти полный развал Империи. Хаммерфел теперь сам по себе. Чернотопье тоже. Данмеры лишились Вандерфелла и теперь тоже непонятна их судьба. Талмор спровоцировал эти действия, но ситуация зашла еще дальше и он теперь далеко не единственная проблема. 

Дело не в том, какой проблемой является Талмор с внутриигровой точки зрения. Талмор - самая яркая сюжетная проблема и наиболее интересующая игроков, поэтому я и говорю, что он (опять-таки ИМХО) является наиболее вероятной темой главной сюжетной линии шестых свитков.


Сообщение отредактировал Ingvar: 18 декабря 2015 - 03:20

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#1181 Ссылка на это сообщение Harold IV Lighting Eyes

Harold IV Lighting Eyes
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Дело не в том, какой проблемой является Талмор с внутриигровой точки зрения. Талмор - самая яркая сюжетная проблема и наиболее интересующая игроков, поэтому я и говорю, что он (опять-таки ИМХО) является наиболее вероятной темой главной сюжетной линии шестых свитков.


С этим я пожалуй соглашусь. 

 
 

Карты Скурима и Облома тоже во многих местах автоматом сгенерированны - и ничего, берутся в расчет.


Насчет Обливиона местами может быть. Скайрим на 90% ручная работа.

Оффтоп



 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых