Morrowind Suites
4 файла
-
Огромный плагин-реплейсер, полностью перерабатывающий все игровые вещи: кольца, амулеты, светильники, ингредиенты, зелья, свитки, книги, отмычки, щупы, алхимические оборудование, некоторые контейнеры и т.д (включая Tribunal и Bloodmoon). Многие предметы были переработаны и получили новый внешний вид, основанный на их свойствах и описание в книгах, а также взглядах и соображениях автора на их счет.
Выберите ОДИН архив - обычный или LOW (сниженный размер и качество текстур для слабых машин и просто любителей качества а-ля старый Морровинд.) В архиве вы найдете 2 esp файла:
@BI_4.1_withESP.esp - полная версия плагина. Данная версия содержит все бонусы и "хвосты", то есть предметы не задействованные в игре. Чтобы их получить, вам придется воспользоваться игровым редактором. Также в данной версии в уровневые списки добавлены новые ингредиенты.
@BI_3.9_withESP.esp - облегченная версия, не содержащая дополнительных бонусов и хвостов. Данная версия отличается повышенной стабильностью и она не вносит ничего лишнего.
Известные баги:
- в сырую, или пыльную погоду вокруг некоторых светильников появляется серый квадрат, вместо ореола. Решение - МСП версии 1.4, опция исправления альфа канала у текстур. Либо сделать плагин, заменяющий барахлящие модели на стабильные. Либо, через Нифскоп убрать у моделей ноды Ореола. Либо, игнорировать, стараясь не смотреть на такие светильники в неподходящую погоду.
- у некоторых факелов проявляются разные «артефакты» с частицами. Возможно, будет поправлено в патчах. Либо удалить через Тезаму все факелы в мастер файлах, тогда игра подтянет дефолтные модели из своих ресурсов.
- у некоторых моделей изменено положение в игре. Метки пропильенов, амулеты Сердца, некоторые книги и свитки, некоторые светильники и сосуды, некоторые алхимические приборы. К сожалению, файл, исправляющий подобные оказии не был завершен во время, возможно вам придется сделать такой файл самим. Либо подождать оного. Впрочем, для всех подвижных предметов, это решается простым перекладыванием оных в мире. В меньшей степени это касается мелки предметов, вроде тарелок и ложек.
- участились вылеты игры и КСа при работе с БиАем. Возможно проблемы в моделях с лодами: серебряный светильник из святилища Шегората, некоторые переносные фонари и лампы
Более подробное описание читайте в авторском readme-файле, находящемся внутри архива.
Требования: Morrowind, TribunalАвторEJ-12 541 22 -
Пожалуй, это не вполне Сюита*, т. к. в неё не включено несколько видов существ. Однако, поскольку в ближайшее время продолжение этого проекта не планируется, то назовем это Сюитой.
Так же, остались не измененными только те существа, которые, как кажется, не особо требуют переделки, это:
- Все двемерские существа.
- Несколько видов Пепельных монстров. Калеки, Сталкеры, Зомби и рабы Пепла улучшены минимально.
- Трибунальские монстры (гоблины и дурзоги) также не изменены.
- Альмалексия и Вивек не изменены, поскольку уже есть достаточное кол-во качественных реплейсеров этих персонажей.
- Дреуги - их практически не видно под водой.
- Грязекрабы - они же «Грязе» и в грязи, а может и «из» грязи. Не считаю нужным менять. - Двемерские призраки. В комплект к Двемерским машинам.
Требуется для корректной работы архив "Better Armor Suit"!
Требования: Morrowind, Tribunal, BloodmoonАвторEJ-12 87 8 -
Облегченная (пользовательская) версия: "(SUITA)bsa.rar". Все текстуры в 512х512 и ниже, все упаковано в БСА-архив.
ИЛИ SUITA(full) - тяжелая версия для модеров. Размеры текстур высокие. Не упаковано в bsa архив
BA_BonusFix.rar - Бонусный фикс! Дополнительные модели и текстуры, изменение геймплея.
В общей сложности в архив вошло:
–1897 новых файлов текстур.
–770 новых моделей.
–101 новая иконка.
–в 910 774 272 байтах чистого объема.
–и 32 мастер файла.
Хотя формально проект «БА» был завершен еще в апреле 2009-го, вместе с выпуском 15-го Стеклянного реплейсера, однако, «шлифовочные» работы продолжались еще до октября месяца. За это время было собрано с нуля три сборника броней. Эбонит, Двемерик и Хитин. А так же, внесено около двухсот больших и маленьких исправлений в остальные сборники. Например, некоторые модели были полностью переделаны, а другие оптимизированы, или немного улучшены.
Текстуры так же подверглись ревизии. Что-то было полностью перерисовано, а что-то лишь слегка подправлено.
Это же, касается и мастер файлов. В которых были исправлены ошибки и опущения, добавлены новые бонусы. Учтен ряд пожелания пользователей (например насчет белого хитина с стиле оригинала).
Однако кое-что так и осталось без изменений.
- Нет новых иконок к некоторым новым предметам.
- Нет «gnd» моделей для ряда доспехов.
Создание этих элементов не планируется! Проект закрыт.
Если, кто-нибудь, поднимет на себя сей труд, я буду только признателен.
Требования: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon, GFM v. 4.0 и вышеАвторEJ-12 315 18 -
Скачивайте один из архивов: BSA - с текстурами 512х512 для игры. NoBSA с текстурами 1024х1024 - для моддинга или машин посильнее. Затем патч. Прилагается беспрецедентный объемный труд с описанием оружия, его происхождения, баланса и прочих качеств (BK About Weapon rar - это полная версия книги об оружии, выложена в виде серии книг в игру).
Планомерно и целенаправленно, с упорством достойного лучшего применения;), тов. Ёж допер таки, сей в меру эпический, труд до победного конца! Результатом коего стало — полное пересоздание всех оружий Морровинда+Трибунала частично Блудмуна.
Под всеми, следует понимать — уникальный Иде (идентификатор) — уникально\эксклюзивно\отдельная модель. 1 ИДЕ = 1 модель!
Да-да, теперь вы не найдете двух совершенно похожих мечей, топоров, или какого другого оружия. Все уникальное и качественное!
Результатом этого стало:
- 1410 файлов текстур. (большая часть - заново созданные)
–575 файл моделей. (новые или обновленные)
–33 иконки *никто так и не с подвигся сделать иконки для всего оружия. *у новых предметов старые иконки.
–в 612 843 520 байтах чистого объема.
–И 2 мастерфайла. (Для М+Т и МТБ. Бонусы и компиляции не в счет.)
v В мастерфайлы были внесены некоторые правки касательно дистанции поражения всеми видами оружия. Некоторые предметы получили изменения веса и прочих параметров. Хотя, следует отметить, что надлежало бы провести полную перебалансировку всего оружия. Но, это не входило в задачу.
v Если кто-нибудь захочет этим заняться, будет очень хорошо. Плагин можно будет опубликовать, как отдельно, так и информировать автора, дабы он выложил обновленную версию БВ. Проект завершен.
*Оружие из Бладмуна изменено частично.
*Так же, остались без изменений, или были изменены минимально, следующие предметы:
- Молот Стендарра (ибо эпик фейк)
- Истинное Пламя и Огонь Надежды (использован реплейсер от Deathrulerа)*добавлен Детайлмап. - Оружие из Блудмуна (кроме нескольких исключений и Сталгрим/северное серебрянное комплект егеря в них не входят)
- Булава порока из Трибунала.
- Эбонитовое, оркское, призванное и имперское оружие остаются от прежних сборок.
*небольшие исправления.
- Гоблинское оружие из Трибунала. (не вижу смысла менять)
Эта сборка включает в себя ВСЁ оружие под Morrowind, Tribunal и частично Bloodmoon. Т. е. 98% всего оружия под ТЕС 3 переделано. Оставшееся, так и останется, как было. В частности — сталгрим. Используйте другие реплейсеры, или сделайте их сами;)
Для лучшего ознакомления с плагином обязательно прочитайте readme файл!
Требования: MTBАвторEJ-12 696 8
-
Комментарии к файлу
-
Arkanion Eternal 304В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
-
Desertmage 2 031Планируются ли ещё обновы этого мода?
-
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
-
-Miro- 2 256Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ
-
Rybak2 281
Изменено пользователем Rybak2В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).
Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.
-
1
-
-
Nodanochi 52
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.-
1
-
-
J'Rama 591Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.
-
1
-
-
Ilver 289
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
Изменено пользователем Ilver -
-Miro- 2 25619 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема -
Sosnogor 105
Здравствуйте! Я бы хотел такую графику. У меня чуть челюсть не отпала от увиденного. Благодарю за публикацию!
-