Перейти к содержанию

Программы для Fallout New Vegas

7 файлов

  1. New Vegas Script Extender или сокращённо NVSE – это утилита для расширения возможностей скриптовой системы игры Fallout: New Vegas, которая используется большинством из представленных на сегодняшний день модификаций, в которых есть скрипты. Она позволяет значительно упростить жизнь модостроителям, облегчить реализацию их задумок в своих плагинах, делает возможным применение в своих модах функций, которые были попросту недоступны в стандартной версии игры. Соответственно, она необходима и всем пользователям, которые желают играть с модами, которые были разработаны с использованием NVSE.
    NVSE – сторонняя утилита, не вносящая и не требующая никаких изменений в стандартных файлах игры, она может быть совершенно безопасно инсталлирована и деинсталлирована в любой момент без каких-либо последствий для работоспособности игры, за исключением того, что моды, которые используют в своих скриптах возможности и функции, вносимые NVSE, могут перестать работать.

    Как установить NVSE

    Скачайте архив и распакуйте содержимое папки с названием Файлы из этой папки скопировать в папку с игрой в корневую директорию с установленным Fallout: New Vegas.
    Если вы не знаете, куда у вас установлена игра, то откройте контекстное меню щелчком правой клавиши мыши на ярлыке Fallout: New Vegas на вашем рабочем столе и выберите пункт «Свойства». Путь до папки с игрой указан в поле «Рабочая папка» (справедливо для русской версии Microsoft Windows®).

    Запуск Fallout с New Vegas Script Extender

    Для запуска игры с NVSE вам необходимо запустить исполняемый файл nvse_loader.exe, который вы распаковали из архива в папку с игрой, после чего игра запустится автоматически.
    Для удобства запуска игры вместе с NVSE можно создать ярлык для nvse_loader.exe на рабочем столе или отредактировать существующий ярлык для самой игры. Для этого зайдите в свойства ярлыка и замените часть строки в поле «Объект», которая содержит «FalloutNV.exe», на «nvse_loader.exe». Например, так:
    "C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\fallout new vegas\nvse_loader.exe" Для запуска игрового редактора G.E.C.K. для Fallout: New Vegas вместе с NVSE вам необходимо запускать nvse_loader.exe с параметром -editor. Для этого можно отредактировать существующий ярлык G.E.C.K. на рабочем столе или создать новый. Зайдите в свойства ярлыка и в поле «Объект» после закрывающей кавычки допишите -editor. Например, так:
    "C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\fallout new vegas\nvse_loader.exe" -editor Пожалуйста, обратите внимание, что путь к папке с игрой на вашем компьютере может отличаться от того, который указан в примере.

    Требования:
    Fallout: New Vegas версии 1.4.0.525, G.E.C.K. для Fallout: New Vegas версии 1.4.0.518 (опционально)
    1 147 13
  2. User Interface Organizer, или UIO, представляет собой плагин на основе NVSE, предназначенный для управления и поддержки всех расширений UI/HUD, добавляемых в игру различными модами. После установки, UIO обеспечит правильную установку расширений пользовательского интерфейса и, при необходимости, удаление должным образом; он автоматически обнаруживает, анализирует и предотвращает проблемы, связанные с пользовательским интерфейсом и помогает сохранить его без изменений. Вы сможете безопасно устанавливать/удалять моды пользовательского интерфейса в любое время, не беспокоясь о том, что они могут испортить другие моды пользовательского интерфейса или, что еще хуже, игру. 
    В настоящее время UIO поддерживает все известные моды пользовательского интерфейса. 
    Как работает UIO? 
    UIO начинает работать сразу после запуска игры, т.е. до того момента, когда файлы, отвечающие за интерфейс прогружаются в оперативную память. Он обнаруживает установленные моды пользовательского интерфейса, проверяет правильность регистрации путей и скриптов каждого установленного расширения пользовательского интерфейса, удаляет ссылки на отсутствующие файлы и дубликаты записей. Все это делается без изменения каких-либо игровых файлов. 
    Как я могу использовать UIO? 
    Просто скачайте и установите его, используя NMM/FOMM/Vortex, или вручную извлеките (c помощью 7-Zip ) архив 7z в папку «Data», которая находится в корневой директории игры. Обратите внимание, что это плагин NVSE, а не стандартный мод - он не включает файл ESP/ESM и поэтому не будет отображаться в вашем списке загрузки. 
    UIO и Mod Organizer (МО)
    Из-за того, как работает MO, установка/удаление/взаимодействие модов пользовательского интерфейса для совместной работы могут быть очень проблематичными. Это скорее не проблема самого UIO, а сложность работы MO с UI-интерфейсами.
    Что насчет Unified HUD? 
    Технически, с установленным UIO вам никогда больше не придеться использовать Unified HUD. 
    Требования:
    Установленный New Vegas Script Extender (NVSE) , версией не ниже 5.1b4.
    Примеры модов, где может потребоваться данный плагин:
    QUICK LOOT ИЗ FALLOUT 4;
    QUICK TRADE;
    RADAR HUD;
    И МНОЖЕСТВО ДРУГИХ МОДОВ, КОТОРЫЕ ЗАТРАГИВАЮТ ИНТЕРФЕЙС. 
    270 2
  3. Небольшая программа, которая позволяет запускать Fallout: New Vegas в оконном режиме без рамки (т.н. Full Screen Window Mode или фейковый полноэкранный режим). Программа поддерживает 4GB патч и запуск NVSE - он будет запущен автоматически при обнаружении. Программа автоматически определит разрешение экрана. Запускать игру теперь надо через эту программу (файл Fallout_Fullscreen.exe).

    F.A.Q. / ЧаВО

    В. Alt + Tab не работает.
    О. Кроме игры, у вас должно быть открыто ещё хотя бы одно окно.

    В. При переключении на другое окно не появляется указатель мыши.
    О. Переместите указатель мыши вниз примерно на панель задач и попробуйте щёлкнуть кнопкой мыши на ней.

    В. Коррекция гаммы?
    О. В этом режиме внутриигровая коррекция гаммы не работает.

    В. Текстуры стали размытыми.
    О. На некоторых видеокартах не работает анизотропная фильтрация в этом режиме. Принудительно включите АФ в своиствах драйвера видеокарты для игры.

    В. Я не хочу запускать NVSE или 4GB патч.
    О. Переименуйте nvse_loader.exe.

    Требования:
    Fallout New Vegas

    Установка:
    Скачать архив и скопировать файл Fallout_Fullscreen.exe из папки FalloutNV_Fullscreen в папку игры (туда, где находится FalloutNV.exe).
    42 2
  4. В игре много контейнеров, содержимое которых периодически обновляется, и можно потерять свои вещи, положив их в такой контейнер. Этот мод представляет собой плагин для NVSE, который показывает предупреждение при открытии контейнера с обновляемым содержимым.

    Требования:
    Fallout NV
    NVSE

    Установка:
    Распаковать содержимое папки Data архива в папку Data Игры.
    89 3
  5. Этот плагин является расширением New Vegas Script Extender (NVSE). Он добавляет более 800 новых функций, которые могут использоваться в скриптах GECK и (в некоторых случаях) в качестве условий.
    Кроме того, этот мод включает в себя многочисленные исправления ошибок двигателя/твики, и восстанавливает несколько сломанных особенностей игры.

    С версии v40.00, этот плагин также включает в себя все функции (теперь несуществующий) Lutana Nvse плагин, сделанный почтенным LuthienAnarion.

    Дополнительные игровые патчи (toggle-able via ..\Data\Nvse\Plugins\jip_nvse.ini
    bIgnoreDTDRFix - Исправляет эффект Ignore DT / DR (в основном встречается в некоторых рукопашных / безоружных оружиях), который полностью нарушен в игре. Кроме того, изменяет расчет снижения урона игры, таким образом, что DT вычитается перед применением DR.
    bEnableFO3Repair - Возвращает меню восстановления элемента FO3 в FNV. Максимальное количество ремонтных предметов будет ограничено навыком ремонта игрока. Например, при 75 навыках предметы могут быть отремонтированы только на 75% от их максимального здоровья, в отличие от 100%, как раньше, независимо от уровня квалификации.
    bEnableBigGunsSkill - Восстанавливает большие пушки как полностью функциональный, играбельный навык.
    bProjImpactDmgFix - Исправляет ошибку двигателя, где оружие, которое стреляет снарядами, которые взрываются при ударе (т. е. Ракетная установка, гранатомет и т. д.) будет применять только урон от взрыва, даже при прямом ударе, игнорируя урон от удара оружия.
    bGameDaysPassedFix - Исправлена ошибка в движке, когда "gamedayspassed" и "GameHour" глобальные таймеры "замерзали" и перестали увеличиваться в режиме реального времени (они увеличивались только во время сна, ожидания или быстрого путешествия). Этот вопрос напрямую коснулся хардкора, который также заморозит в игре real-time.
    bHardcoreNeedsFix - Исправлена проблема, при которой некоторые хардкорные потребности могли по неопределенным причинам иметь отрицательные значения. Это привело к тому, что хардкорные потребности не увеличиваются с правильной скоростью / вообще.
    bnofailedscriptlockss - Исправлено поведение движка, когда сценарий, который потерпел неудачу (по какой-либо причине) в какой-то момент во время выполнения, будет эффективно отключен игрой и больше не будет обработан снова, пока игра не будет перезапущена.
    bDoublePrecision - Изменяет код игры таким образом, что арифметические/реляционные операции в скриптах вычисляются/оцениваются с точностью с плавающей точкой двойной точности (а не с одной точностью). Это вызывало различные проблемы, где реляционные операторы ( = = ,!=, <=, <, >=, >) не были оценены корректно, а численные расчеты завершились неточными результатами (особенно это было отмечено при относительно высоких абсолютных значениях). Кроме того, этот патч также гарантирует отсутствие ошибок/сбоев скрипта в случаях деления на ноль.
    bQttSelectShortKeys - Если включено, (a) при выборе стека элементов в меню "инвентарь", "контейнер" или "бартер", удерживание SHIFT переносит/отбрасывает весь стек, в то время как удерживание CTRL переносит/отбрасывает один элемент из стека - таким образом пропуская меню quantity-select. (б) сбор из контейнера стопка невесомых элементов (например, боеприпасов в режиме, отличном от хардкорного) вызовет меню выбора количества, вместо автоматического выбора всего стека.
    bMultiProjectileFix - Исправлена ошибка с двигателем, когда использование оружия, которое стреляет несколькими снарядами на выстрел, часто может привести к кратким лагам и падениям FPS при поражении живых целей.
    bLocalizedDTDR - При включении, будет сделано различие между головная броня и бронежилет при применении снижение урона от DR / DT. Head hits выиграет только от DT / DR, полученного от изношенной брони головы (если таковая имеется), тогда как body hits, подобным образом, только от DT/DR, полученного от изношенной бронежилета. (Примечание: требуется включить bIgnoreDTDRFix).
    bVoiceModulationFix - Добавляет голосовую модуляцию (небольшой эффект искажения) для говорящих активаторов и голодисков.
    bSneakBoundingBoxFix - Исправлена давняя ошибка Bethesda games, когда размеры ограничивающего прямоугольника столкновения, инкапсулирующего игрока (а также все NPC), оставались фиксированными и не масштабировались, чтобы соответствовать осанке тела. Это, по сути, сделало невозможным пролезть через бреши и пространства, когда они приседали, несмотря на то, что они легко вписывались в них. Этот патч исправляет эту проблему для персонажа игрока и человеческих спутников.
    bEnableNVACAlerts - Если установлен NVAC, включите этот параметр для получения внутриигровых оповещений в случае возникновения исключения в коде игры, который был успешно обработан NVAC. Вы будете уведомлены с помощью углового сообщения, и детали ошибки будут напечатаны на консоли. Это должно значительно облегчить определение точных обстоятельств / местоположения, в которых произошла ошибка.

    Требования:
    New Vegas Script Extender(NVSE) версии 5.1b4 (или новее)

    Установка:
    Используйте Nexus Mod Manager/Fallout Mod Manager/Mod Organizer или извлеките их вручную .7z файл в папку Fallout: New Vegas' Data'.
    423 2
  6. Менеджер UI позволяет легко объединять некоторые интерфейсные модификации, без особого труда.

    Требования:
    Fallout: New Vegas

    На данный момент Менеджер UI поддерживает следующие модификации:
    Проект М.О.Р. v.0.9.2;
    Mod Configuration Menu v.1.5;
    Project Nevada.
    Установка:
    распаковать архив с программой в корневую папку игры;
    запустить файл "Manager UI.exe".
    Удаление:
    удалить папку "MUI" в папке "Data";
    удалить файл "Manager UI.exe" в корневой папке игры.
    34 1
  7. The Garden of Eden Creation Kit или сокращённо G.E.C.K. для Fallout: New Vegas – это программа для создания и редактирования плагинов для Fallout: New Vegas. С помощью неё вы сможете создать собственный моды или отредактировать чужие.
    Эта версия программы предназначена для работы исключительно с фалами New Vegas, скачать G.E.C.K. для Fallout 3 вы можете в разделе программ для Fallout 3.

    Требования: Fallout: New Vegas
    218 8
  • Комментарии к файлу

    • В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:

      Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.

      P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data

      Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.

    • Планируются ли ещё обновы этого мода?

    • Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться! 

    • Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ

    • В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:

      пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).

      Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.

      Изменено пользователем Rybak2
      • Нравится 1
    • В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:

      Непонятка  с одним из заданий про  новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода . 

      Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
      По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.

      • Нравится 1
    • Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.

      • Нравится 1
    • В сборках мод незаменим. 
      Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
      А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
      В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.

       

       

      Изменено пользователем Ilver
    • 19 часов назад, Ilver сказал:

      1, У меня была последняя версия.
      2. Не помогло
      3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
      4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear  - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё 
      заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и  Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..

      в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE

      Попробуйте скачать:

      Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
      либо
      ConsoleUtil Extended

      Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
      Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую

      Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема

    • Здравствуйте! Я бы хотел такую графику. У меня чуть челюсть не отпала от увиденного. Благодарю за публикацию!


×
×
  • Создать...