Перейти к содержанию

Патчи и фиксы

В категории представлены исправления и патчи для Oblivion.

27 файлов

  1. Комплексный мод для исправления ошибок в The Elder Scrolls IV: Oblivion.
    Этот патч-мод является совместным усилием по исправлению огромного количества ошибок, существующих в официальном DLC_Shivering_Isles.
    Этот неофициальный патч исправляет ошибки и записи относящиеся только к DLC_Shivering_Isles ("Дрожащие острова").
    - Для работоспособности этого мода вам необходимо предварительно установить Unofficial Oblivion Patch.
    - Если у вас установлены какие-либо из официальныех DLC-модов (Knights of the Nine, Fighter's Stronghold, Battlehorn Castle, Frostcrag Spire, Wizard's Tower, Horse Armor Pack, Mehrunes 'Razor, Thieves' Den, Dunbarrow Cove, The Orrery, Vile Lair, Deepscorn Hollow и Spell Tomes) рекомендуется также установить Unofficial Oblivion DLC Patches
    Полный журнал изменений смотрите в Теме официального форума (Eng.)
    Также, вы можете ознакомиться с изменениями патча, посмотрев файл в архиве (в папке /docs)
    там же находиться подробное описание мода (Eng.)
    Благодарности:
    Quarn, Kivan, Arthmoor, PrinceShroob, и Sigurр Stormhand - за создание этого мода.
    Отдельная благодарность  foxtesy (nexusmods), - за исправление файлов озвучки (часть из которых была добавлена в новой версии патча)
    5 502 16
  2. Комплексный мод для исправления ошибок в The Elder Scrolls IV: Oblivion.
    Этот патч-мод является совместным усилием по исправлению огромного количества ошибок, существующих в игре Oblivion и исправляющий более 2500 ошибок (и около 70000 ошибок размещения объектов).
    Неофициальный патч для Oblivion вносит изменения только в стандартную версию Oblivion (он не вносит изменений в DLC Shivering Isles и другие официальные DLC), поэтому:
    -Если у вас установлен DLC Shivering Isles (Дрожащие острова), рекомендуется также установить Unofficial Shivering Isles Patch
    -Если у вас установлены какие-либо из официальных DLC-модов (Knights of the Nine, Fighter's Stronghold, Battlehorn Castle, Frostcrag Spire, Wizard's Tower, Horse Armor Pack, Mehrunes 'Razor, Thieves' Den, Dunbarrow Cove, The Orrery, Vile Lair, Deepscorn Hollow и Spell Tomes) рекомендуется также установить Unofficial Oblivion DLC Patches
    Полный журнал изменений смотрите в Теме официального форума (Eng.)
    Также, вы можете ознакомиться с изменениями патча, посмотрев файл в архиве (в папке /docs)
    там же находиться подробное описание мода (Eng.)
    Благодарности:
    Quarn, Kivan, Arthmoor, PrinceShroob, и Sigurр Stormhand - за создание этого мода.
    Жителям нашего сайта:
    Rybak2, Shlak, - за помощь в исправлении и доработке патча.
    velizariy, Gorv, Slevest, Teinaava, - за различные исправления которые были включены в русскую версию патча. 
    Отдельная благодарность  foxtesy (nexusmods), - за исправление файлов озвучки (часть из которых была добавлена в новой версии патча)
    6 150 35
  3. Комплексный мод для исправления ошибок в The Elder Scrolls IV: Oblivion. 
    Эти патч-моды являются совместным усилием по исправлению огромного количества ошибок, существующих в официальных DLC к игре Oblivion:
    -  Рыцари Девяти (ориг. Knights of the Nine), 
    -  Тома заклинаний (ориг. Spell Tomes), 
    -  Пещера „Глубокое презрение“ (ориг. The Vile Lair), 
    -  Бритва Мерунеса (ориг. Mehrunes' Razor), 
    -  Воровское логово (ориг. The Thieves Den), 
    -  Шпиль Фросткрег (ориг. Wizard's Tower), 
    -  Имперская Обсерватория (ориг. The Qrrery), 
    -  Броня для лошади (ориг. Horse Armor), 
    -  Замок Боевого рога (ориг. Fighter's Stronghold)  
    ПРИМЕЧАНИЕ. Каждый из этих "именных" плагинов использует в своем имени название ESP master-файлов, которые должны быть установлены для работоспособности этих плагинов! 
    Эти патчи ДОЛЖНЫ загружаться после DLC, которые они исправляют. Изменение этого порядка загрузки или активация без официальных DLC, которые они изменяют, может привести к сбою Oblivion при запуске игры или загрузке сохранения.
    ... Также, некоторые из плагинов требуют наличия установленного  Unofficial Oblivion Patch.
    Для загрузки/установки представлено несколько вариантов патчей : (Выбирайте что-то одно)
    - Unofficial Oblivion DLC Patches v27 --- Оригинальная версия со всеми исправлениями.
    - Unofficial Oblivion DLC Patches v27 (+AltStart) --- Оригинальная версия со всеми исправлениями и отложенным стартом квестов DLC. (см. подробности ниже)
    - Unofficial Oblivion DLC Patches v27 (Merged) --- Объединенная версия со всеми исправлениями. (см. подробности ниже)
    - Unofficial Oblivion DLC Patches v27 (Merged+AltStart) --- Объединенная версия со всеми исправлениями и отложенным стартом. (см. подробности ниже)
    Все версии патчей (модов) имеют идентичные файлы ресурсов, и могут быть легко изменены или скомбинированы между различными версиями.
    Полный журнал изменений смотрите в Теме официального форума (Eng.)
    Также, вы можете ознакомиться с изменениями патчей, посмотрев файл в архиве (в папке /docs)
    там же находиться подробное описание мода (Eng.)
    Благодарности:
    Quarn, Kivan, Arthmoor, PrinceShroob, и Sigurр Stormhand - за создание этого мода.
    Отдельная благодарность  foxtesy (nexusmods), - за исправление файлов озвучки (часть из которых была добавлена в новой версии патча)
    4 884 29
  4. Этот неофициальный патч для мода Radiant AI - NPCs Alive - Cyrodiil - Beta исправляет несколько несовместимостей между неофициальным патчем Oblivion и модом, объединяя изменения фракций между двумя модами. Один только bashed-патч не сможет решить эти несовместимости.
    Требуются как Radiant AI - NPCs Alive - Cyrodiil - Beta, так и неофициальный патч Oblivion. Отключите его и импортируйте в ваш bashed-патч, в Wrye Bash, чтобы сохранить слот ESP.
    33 0
  5. В обливионе есть куча фонарей, костров и других обьектов, которые должны работать как источники света, но из-за ошибки разработчиков не делают это. Автор модификации исправил эту проблему у всех таких источников(которые он смог найти).
    158 3
  6. ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

    Большое спасибо velizariy за его работу над переводом Unofficial Oblivion Patch v3.5.5, большое спасибо за оставленные исходники перевода и за русскую озвучку(найденную в фанатских модификациях).

    ДИСКЛЕЙМЕР

    Я не являюсь автором модификации, я всего лишь сделал перевод для данного мода (Unofficial Oblivion Patch). Если Вы хотите помочь сделать мне перевод более качественным, то можете связаться со мной через мой Nexus профиль. Буду очень благодарен, и так же буду благодарен если Вы оцените мой перевод модификации и сам оригинальный мод. Есть 4 файла, которые я не нашёл в русском исполнении. Если вы поможете мне их найти то буду благодарен. Файлы расположены по следующему пути: Unofficial Oblivion Patch 3.5.8 RUS\Sound\Voice\Unofficial Oblivion Patch.esp\High Elf\M. Имена этих файлов: BedRental_BedYes_00007C65_1, BedRental_BedYes_00007C64_1, BedRental_bed_00007C62_1, BedRental_bed_00007C63_1. Если вы найдёте их русские версии до дайте мне пожалуйста знать об этом.
    Unofficial Oblivion Patch

    Этот мод - совместная попытка исправить огромное количество ошибок, существующих в Oblivion v1.2.0.416. Unofficial Oblivion Patch вносит изменения только в Oblivion (не в DLC Дрожащие острова или другие мелкие официальные DLC), так что ... Если у вас установлены Дрожащие острова, рекомендуется также установить неофициальный патч Shivering Isles . Если у вас установлены официальные DLC (Рыцари девяти или множество других мелких официальных DLC) также рекомендуется установить неофициальные патчи Oblivion DLC. Предупреждение: используйте Неофициальный патч Oblivion только для той версии Oblivion, для которой он был создан! Использование его в более старой версии, чем v1.2.0.416, может привести к ошибкам или вещам, которые не будут исправлены!
    Другие ссылки

    Полный журнал изменений  Официальная ветка форума  
    Отказ от ответственности

    Используйте Неофициальный патч Oblivion на свой страх и риск, я не могу нести ответственность за всё, что происходит во время его использования данного мода.
    4 134 50
  7. В UOP есть проблема, при которой, если ваша дурная слава равна 50 или выше, охранники и тюремщики оказываются в одном и том же цикле приветствия. Этот мод исправляет эту проблему. Вы по-прежнему сможете слышать реплики, но это будет происходить не каждый раз.
    Если вы устали слышать эти две фразы...
    "Преступления не окупаются. У нас долгая память. Мы ничего не забываем.".
    "Преступления не окупаются. В моих камерах полно тех, кто думал иначе. Возможно, я и тебя там скоро увижу.".
    ...Тогда этот мод для вас.
    Все, что я сделал, это установил эти две строки в случайном порядке.
    106 2
  8. Старая, добрая озвучка Морровинда от 1C теперь и в Морробливионе! Представляю вашему вниманию полностью локализованный стандартный плагин Morrowind_ob - Conversation, что идет в комплекте с ресурсами Морробливиона. Использовались озвучка и субтитры из Морровинда GOTY/Обливиона/Дрожащих островов.
    Плагин, по сути, повторяет стиль озвучания оригинального Морровинда, но с добавлением игровых ситуаций, характерных уже для TES IV: Oblivion.
    Техническое по субтитрам. В оригинальном Морровинде все реплики были прописаны отдельными строками текста для каждого MP3-файла. В Морробливионе разработчики упростили себе задачу - одинаково звучащие муж./жен. английские фразы для одного и того же события объединили под общими субтитрами. В этой связи, при переводе использовалась либо мужская, либо женская вариация субтитров (та, что ближе по смыслу), а порой, и нечто среднее - локализация звука от 1C не всегда верно передавала смысл фразы. А вот LIP-файлы же, напротив, созданы по оригинальным текстам - субтитры здесь играют роль "заглушки" к ним.
    Этот плагин, скорее всего, разработчиками изменен не будет впоследствии - он уже содержит все реплики, используемые НПС Морровинда и должен будет подходить для любой версии Морробливиона.
    Настоятельно рекомендую сделать валидацию звуков (Sounds). Если выдаст ошибку, повторите процесс, и игра "увидит" правильно новые bsa-архивы.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Помимо этого плагина, есть еще и Morrowind_ob - Sounds.bsa, содержащий озвучание реплик мастер-файла. Также был подвержен локализации, но частично - по причине банального отсутствия оных звуковых файлов в оригинальном Морровинде (фразы большинства диалогов Вивека, Даготов, Альмалексии были просто текстом). Тут не судите строго. [Эта версия файла для v0.66]
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Не обошел вниманием и русифицированный мастер-файл v0.66 с этого сайта - явно были расхождения между диалогами и озвучкой, после вскрылись и другие недочеты перевода. В общем, что изменено:
    Диалоги поставщиков услуг (караванщиков, корабельщиков, зачарователей, проводников и пр.), теперь, как  и положено в оригинале, выделены в топ тем для разговора; Книги. Книги получили "морробливионский" стиль, со всеми нюансами, буквицами и картинками, как и задумывали разработчики; Длинные названия предметов, доступных для ношения в инвентаре, теперь отображаются полностью (важно для игроков с ванильным UI); Локации и названия. Убрана отсебятина (ее тут прилично) в названиях локаций и исправлены мелкие помарки в названиях тех или иных игровых объектов; Диалоги. Исправлены часто встречающиеся "оборванные" фразы диалогов (особенно это заметно в квестах), а также различные опечатки, лишние символы из TES III CS, и т.д. (порядка 2300+ строк изменено). Не скажу, что идеально все, но играть гораздо приятнее; Квесты и фракции. Квесты почти не тронуты, исправил лишь ранги во фракциях, и сопряженные строки квестов; Скрипты. Исправлены мелкие ошибки перевода. Добавил русифицированные текстуры для "Путеводителей...", "Местонахождение камней" и "Провинции Тамриэля".
    Помимо этого, переведены до кучи еще несколько стандартных плагинов, косвенно влияющих на перевод мастер-файла:
    Morrowind_ob - Chargen and Transport Mod.esp Morrowind_ob - MorroblivionTreeReplacer.esp Morrowind_ob - UCWUS.esp Morrowind_ob - Morroblivion Maps.esp Morrowind_ob - Morroblivion Maps HD.esp И опциональные плагины:
    Dagger Galore Patch.esp Morrowind Lighting - Overhaul.esp  Скриншоты содержат образцы реплик Morrowind_ob - Conversation и сравнение предметов и книг в стиле 'До и после'.
    696 24
  9. Описание
    Патч совместимости Oblivion Character Overhaul v2 с Неофициальными патчами.
    - Заменяет .esp-файл Oblivion Character Overhaul v2 для совместимости с Неофициальными патчами;
    - Полностью создан с помощью TES4Edit 3.2.1;
    - Полностью перезаписывает Oblivion Character Overhaul и аналогичные моды, которые затрагивают NPC;
    - Не влияет на FaceGen, длину волос, цвет глаз и т.д., просто является ядром изменения по отношению к NPC;
    - OCO v2 изменяет пол некоторых дремора. Этот патч сохраняет эти гендерные изменения. Также, сохраняется статистика (здоровье, выносливость и т.д.), связанные с изменением пола.

    Требования
    - Oblivion and Shivering Isles;
    - DLCs including: Knights of the Nine, Horse Armor Pack, Orrery, Thieves Den and Wizard's Tower (если Вы купили The Elder Scrolls IV: Oblivion Game of the Year Edition Deluxe через GOG или Steam, то эти DLC уже включены);
    - Unofficial Oblivion Patch v3.5.6a+;
    - Unofficial Shivering Isles Patch v1.5.9+;
    - Unofficial Oblivion DLC Patches v24+;
    - Oblivion Character Overhaul v2.03.

    От переводчика:
    Лично я использую Unofficial Oblivion Patch 3.5.5 и как таковых нареканий не видел (у некоторых NPC можно встретить едва заметное отсечение шеи от тела, но это было и с оригинальным OCO v2).
    3 747 28
  10. В ванильной игре есть единственная дремора женского пола (Dremora5MarkynazMissile3 formID 000146c5). И "Беседка" не предоставила для нее голосовых файлов, 
    Либо они забыли ее удалить... либо это прикол такой (одна женщина на 48 дремор-мужиков - в уровневых листах... не считая квестовых). т.е. увидеть женщину дремору в обле, это как в лоторею при шансе 1 к 50.
    Всего в ванильной игре семь видов дремор (Керл, Кайтиф, Кинвал и т.д.). Кадлый подвид имеет по одному магу и по три лучника и милишника. Так вот, я решил разбавить эти троицы и добавить туда по паре девушек. 
    Итого мы будем иметь 28 девченок на 50 мальчишек... так что шансы встретить прекрасную представительницу дреморской расы будут намного выше.
    Что касаемо озвучки, тут конечно "не факел" сиплый и прокуренный голос, - ну так и они не суккубы или сооблазнители... они просто воины дагона.


    Мод исполнен в нескольких вариантах:
    1- Добавляется только озвучка для "единственной" женщины-дреморы. (этот вариант будет также полезен тем у кого стоят другие моды добавляющие женщин-дремор. и вы не хотите добавлять новых.) 
    2- Расширенная версия: в уровневые листы добавляются озвученные женщины-дреморы, (так что теперь, шанс встретить прекрасную половину в планах Обливиона, имеет соотгошение 3 к 5).
    3- Опциональный файл для совместимости с ООО_Update... (только для второго варианта) .
     С  UOP и OCO2 конфликтов не обнаружил, но в принципе, все конфликты лечатся созданием баш-патча во Wrye Bash.
    ... но, возможно еще добавлю опционалки, если найду конфликтные моды.
    пс. скорее всего первый вариант объединю в UOP.
    522 26
  11. В золотом издании текстура вывески перепутана. В обычном нет нормалей у текста. Текстура взята изобычного и добавлена нормаль к тексту. Теперь он выпуклый.
    138 3
  12. Конфликтует с любыми другими изменениям бретонцев
    вы можете добавлять прически глаза и тд из других рас
    36 9
  13. В озвучке Oblivion было множество разнообразных ошибок. Большинство исправлялось официальными патчами. Однако, одну из них (возможно, намеренно) эти патчи обошли стороной. Наверняка вы не раз натыкались на этот момент, почти перешедший в ранг локальной шутки. Прощальная реплика редгардов из ордена Клинков, прославленных имперских рыцарей, звучит так: "Да пребудет с тобой Талос." Актеру озвучки, очевидно, показалось смешным имя девятого божества и после первого благословения в оригинальной редгардской версии вам вслед всегда доносится благословение некоего Фаллоса. Спустя много лет мне наконец это совершенно перестало казаться смешным и я предоставляю вам этот маленький фикс.

    Требования:
    Oblivion Золотое Издание (1С)

    Установка:
    Извлечь содержимое архива в папку с игрой.

    Удаление:
    Удалите установленные файлы.
    205 8
  14. Описание:
    * Враги больше не бросают оружие на землю, щиты и все оружие остаются у них в инвентаре.
    * Теперь убив цель, вам больше не придется его бегать и искать.

    Требования:
    * Oblivion.

    Установка:
    * Распаковываем архив и помещаем файлы в папку Data в игре, активировать мод в лаунчере или OBMM.
    960 8
  15. Мод повышает fps в городах с множеством NPC, меняет модель головы NPC на расстоянии.

    Для работы мода нужен OBSE
    272 11
  16. Вы устали от постоянных крашей игры с большим количеством модов? Невозможно установить много HD-текстур без крашей или ошибок? Этот патч решает проблему, расширяя возможности игры использовать свободную память машины. Наилучшим образом он работает на x64-системах и с видеокартами с 4 и более Гб памяти. Теперь вы сможете установить текстуры высокого разрешения и у вас вырастет только время загрузки. Текстуры с разрешением 8192*8192 можно сделать для любой мелочи.

    ENBoost — вспомогательная конфигурация модификации ENBSeries, которая решает проблему вылетов на рабочий стол, лучше использует видео- и системную память и увеличивает производительность. Она не содержит эффектов добавляемых ENBSeries.

    Патч — НЕ графическая модификация, поэтому вы можете свободно использовать ее на оригинальной игре.
    Патч НЕ снижает качество любым способом для увеличения производительности.
    Патч не решит проблемы с вылетами, происходящими по вине скриптовых ошибок и слишком маленькой памяти

    Требования

    Прграммные:
    ENBSeries 0.196 или ВЫШЕ (старые не содержат патчей памяти).

    Аппаратные:
    Патч работает и с x86 x64 системами, но для лучшего результата я рекомендую использовать на системах Windows Vista/7/8 x64. Меньшая эффективность будет на системах XP/Vista/7/8 х32
    RAM
    Больше — лучше! Но оптимальный вариант для патча — 8Гб. В этом случае 4Гб будут полностью использоваться для игры и еще 4 останутся для ОС и кэша.
    VRAM
    Чем больше, тем лучше. Пользователи с Nvidia Titan 6Gb будут иметь впечатляюще стабильный результат потому что патч использует столько памяти, сколько это возможно.


    Установка

    - Скачайте и распакуйте ENBSeries 0.195 или ВЫШЕ
    - Поместите файлы из папки WrapperVersion в папку с игрой (НЕ в Data!). Некоторые пользователи могут использовать InjectorVersion для решения проблем совместимости с другими программами или лэптопами с Nvidia Optimus (об этом можно прочитать ниже в разделе Ошибки и их решение)
    - Выберите совместимый с вашим железом вариант enblocal.ini из архива ENBoost (который вы скачали на tesall) и поместите его в папку с игрой, с перезаписью.
    - Играйте.

    Известные проблемы и решения

    Прежде всего, почти все проблемы происходят из-за того, что вы делаете с игрой или ОС: в первую очередь это могут быть различные неработающие утилиты и оптимизаторы памяти. Кроме того, антивирусы, драйвера установленные с ошибками, программы мониторинга экрана (например, счетчики FPS), захвата изображения и многие другие препятствуют нормальному функционированию. Многократно доказано множеством пользователей, неоднократно совершавших одни и те же ошибки.
    1) Если у вас возникают краши при запуске, запустите игру с правами администратора и убедитесь, что никакие другие программы не препятствуют запуску, например, антивирусы или программы мониторинга видеокарты. Afterburner, D3D Overrider, EVGA, ATI Tray Tools, DXTory, Fraps, Xfire — некоторые версии этих программ несовместимы с Wrapper-версией ENB. Поэтому для них рекомендуется использовать Injector-версию или отключить на время игры.
    2) Снижение производительности при игре в режиме окна без рамки с включенной вертикальной синхронизацией. Выберите что-то одно, а другое выключите.
    3) При возникновении частых подвисаний отредактируйте в enblocal.ini значения строк ReduceSystemMemoryUsage (в первую очередь), ExpandSystemMemoryX64, DisableDriverMemoryManager.
    4) сочетание клавиш ALT+TAB не работает, если переменной EnableUnsafeMemoryHacks присвоено значение true
    5) В игре вертикальная синхронизация включена по умолчанию. В enblocal.ini её можно отключить, если вы испытываете проблемы с разрывами изображения.
    6) Бесконечная загрузка возникает если частота кадров слишком велика. Используйте ограничение FPS, или включите вертикальную синхронизацию в enblocal.ini:
    EnableFPSLimiter=true or EnableVSync=true
    7) (распространенная проблема новых версий) Creation Kit не работает должным образом. Удалите d3d9.dll, или не используйте Injector-версию, если вы используете ее вместо Wrapper-версии, или используйте другой вариант enblocal.ini, в котором нет фикса памяти. В будущих версиях это будет поправлено. Возможно.
    8) Пикселизированный экран означает, что у вас включен режим окна без рамки в enblocal.ini. Это хорошая функция для тех, кто знает, что с ней делать.
    9) Странное поведение объектов, игровой физики может наблюдаться при слишком высоком значении FPS. Это ошибка самой игры. Включите вертикальную синхронизацию, или ограничение FPS.
    10) ALT+TAB не работает, количество крашей не уменьшается, подвисания и исчезающие текстуры возникают в случае если запуск enbhost.exe не состоялся из-за прав, назначенных администратором. Эта проблема не возникает, если переменной ReduceSystemMemoryUsage присвоено значение false.
    11) Красное текстовое сообщение в левом верхнем углу экрана. Почему все считают, что это ошибка? Если вы не видите слово «ERROR», значит это не ошибка, а важное сообщение или предупреждение.
    12) Эффекты графики не работают после установки ENBSeries. Чтобы перевести ENB в режим графической модификации (помните: ENBoost — только патч) смените в enblocal.ini значение параметра UsePatchSpeedhackWithoutGraphics с false на true
    13) Подвисания на новейших версиях или снижение производительности в некоторых локациях означают, что видеопамять переполнена. Нажмите клавишу F4 для ее очистки (в enblocal.ini можно назначить другую клавишу через переменную KeyFreeVRAM). Так же вы можете изменить значение ReservedMemorySizeMb чтобы исправить проблемы с зависаниями. Позже я сделаю утилиту для решения этой проблемы.
    14) enbhost.exe не работает, если подключен мод HDTPhysicsExtensions.

    Настройка

    По умолчанию, все важные настройки уже выставлены, кроме самой важной переменной: VideoMemorySizeMb, в категории файла enblocal.ini. Если она установлена на 0, то значение выбирается автоматически, но на некоторых типах систем это может не работать. Так что рекомендуется изменить это значение в случае зависаний, падения производительности, фризов при загрузках.

    Сперва укажите реальное значение вашей видеопамяти. Если проблемы не исчезли, попробуйте уменьшить (например с 2048 на 1800) и попробовать снова. В зависимости от программного обеспечения, драйверов и установленных модов у вас могут или не могут возникнуть проблемы, если значение равно или выше размера вашей видеопамяти. Если вы
    уверенный пользователь ПК, попробуйте увеличить это значение, что может решить проблемы зависаний на x64-системах с большим количеством модификаций. Если же вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умный человек, не делайте это значение выше чем RAM+VRAM-2048. Помните: у вас сохранится риск фризов, если установленные модификации забивают всю память.

    DisablePreloadToRam — используйте только если вы не можете загрузить сохраненную игру или у вас нет достаточного количества видеопамяти и оперативной памяти одновременно. Данный режим позволяет не создавать объекты до тех пор, пока они не окажутся видимыми. Побочный эффект — зависания при появлении объектов в поле зрения камеры.

    ReservedMemorySizeMb — Представляет собой сумму динамической памяти, используемой и RAM и VRAM. Не стоит делать его значение слишком большим, иначе количество вылетов увеличится.
    Слишком маленькое значение показывает ужасную производительность на видеокартах с недостаточным количеством видеопамяти.

    Сайт разработчика: http://enbdev.com
    (c) 2007-2014 Vorontsov Boris (ENB developer)

    P.S. Спасибо Джо1980 и Братству модов за поддержку переводов для Oblivion!
    810 18
  17. Данный фикс я создал для себя. И решил поделится, может кому пригодится :)

    Не выполняет тренировочный сундук своих обязанностей. Поэтому решил исправить данный косяк!
    Купив/Скачав(Ай-ай-ай!) Oblivion Gold Edition, многие заметили, что взломав сундук для тренировки в дополнении Thiefs Den... Он ОТКРЫВАЕТСЯ!
    Хотя должен снова выдавать мини игру по взлому замков.

    Установив фикс вы получите возможность... Не поверите - ТРЕНИРОВАТЬСЯ взлому, на тренировочном сундуке!
    Взломав замок, вам снова откроется мини игра))



    Установка:
    Распаковать архив(Или просто перетянуть Data в архиве) в директорию с игрой (директория - это там где находится Oblivion.exe)
    Отметить галочкой в вашем мод менеджере (Стандартный лаунчер, WryeBash, OBMM и т.д.)



    Порядок загрузки:
    Без Unofficial DlcThievesDen Patch: Сразу после DLCThievesDen.esp

    С Unofficial DlcThievesDen Patch: После DLCThievesDen - Unofficial Patch.esp

    Требования:
    Oblivion (Да, даже OBSE не нужен ^_^)


    Распространение свободное... Но пожалуйста указывайте автора [ Bobka20 ]. Цените чужой труд и время!
    153 4
  18. Этот неофициальный патч является результатом совместных усилий по фиксации ошибок в Oblivion, и в настоящий момент несет свыше 2,300 исправлений!

    Это один из моих первых переводов, по этому не пинайте сильно :) Если вы нашли какой-то косяк, или неточность в переводе, то пожалуйста, напишите мне на почту описание проблемы или косяка rmerkushin@gmail.com. Мод переведен при помощи ESP Translator и такой-то матери )

    Требования: Oblivion Золотое издание, OBSE

    P.S.: Для словаря в переводе использовалось Oblivion Золотое издание. Расширенное. Будет ли оно работать на других версиях я не знаю )
    P.P.S: Добавил в аттач файлик UOP Translation.7z с переводом для программы ESP Translator, для тех кто захочет продолжить это не легкое дело, когда я на это дело забью :)
    1 471 123
  19. Этот мод является совместным усилием, чтобы исправить огромное количество ошибок, существующих в настоящее время в пакете расширения Shivering Isles для Oblivion v1.2.0416.

    Это один из моих первых переводов, по этому не пинайте сильно :) Если вы нашли какой-то косяк, или неточность в переводе, то пожалуйста, напишите мне на почту описание проблемы или косяка rmerkushin@gmail.com. Мод переведен при помощи ESP Translator и такой-то матери )

    Требования: Oblivion Золотое издание, OBSE

    P.S.: Для словаря в переводе использовалось Oblivion Золотое издание. Расширенное. Будет ли оно работать на других версиях я не знаю )
    4 636 17
  20. Цель этого мода - исправить ошибки, существующие в официальных DLC, выпущенных Bethesda.

    Это один из моих первых переводов, по этому не пинайте сильно :) Если вы нашли какой-то косяк, или неточность в переводе, то пожалуйста, напишите мне на почту описание проблемы или косяка rmerkushin@gmail.com. Мод переведен при помощи ESP Translator и такой-то матери )

    Требования: Oblivion Золотое издание, OBSE

    P.S.: Для словаря в переводе использовалось Oblivion Золотое издание. Расширенное. Будет ли оно работать на других версиях я не знаю )
    P.P.S: Добавил в аттач файлик DLC Translation.7z с переводом для программы ESP Translator, для тех кто захочет продолжить это не легкое дело, когда я на это дело забью :)
    4 311 31
  21. Плагин добавляет звуки смерти для медведей, которые забыли добавить разработчики. Теперь медведи умирают намного реалистичнее!

    Требования: Oblivion

    Установка:
    1. Поместить BearDeath.esp в папку Data.
    2. Подключить в лаунчере.
    3. Играть.

    (Архив BearDeath 1.0.omod предназначен только для подключения через OBMM)

    Удачной игры! :)
    157 22
  22. Патч 1.0 "The Elder Scrolls IV: Oblivion. Золотое издание":
    1. Исправлена некорректная озвучка некоторых персонажей.
    2. Исправлена карта и ряд других текстур.
    3. Исправлены опечатки.
    4. Исправлено название призванного существа.

    Патч 1.1 "The Elder Scrolls IV: Oblivion. Золотое издание":
    Исправлено несколько опечаток в текстах и некорректная работа боковых алтарей в часовнях.

    Патч 1.1 "The Elder Scrolls 4: Knights of the Nine":
    1. Исправлены некоторые скрипты.
    2. Устранены ошибки и опечатки в текстах.

    Патч ставится на "The Elder Scrolls IV: Oblivion. Золотое издание" и добавляет 7 DLC:
    Имперская Обсерватория
    Броня для лошадей
    Бритва Мехруна
    Книги Заклинаний
    Шпиль Фросткрег
    Воровское логово
    Пещера «Глубокое презрение»

    Требования: Oblivion Золотое издание
    4 795 74
  23. Итак, вы поставили новую расу. Для того, чтобы у вас не возникало проблем в диалогах, квестах и прочем, ставим фиксы!

    Требования: Oblivion Золотое издание
    2 443 17
  24. Патчи для совместимости наших переводов и нашей Unique Landscape Compilation OMOD. Следите за обновлениями.

    Тема на форуме
    268 7
  25. Неофициальные патчи для официальных дополнений компании Bethesda.

    Исправляются различные ошибки в модах:
    - DLC Battlehorn Castle *Рекомендуется использовать OBSE для работы патча.
    - DLC Frostcrag
    - DLC Horse Armor
    - DLC Mehrunes Razor
    - DLC Orrery
    - DLC Spell Tomes
    - DLC The Thieves' Den
    - DLC VileLair *Рекомендуется использовать OBSE для работы патча.
    - The Knights of the Nine

    УСТАНОВКА Патч доступен в двух вариантах, скачайте и установите только один из них.

    Рекомендуется устанавливать мод с помощью Wrye Bash или OBMM, чтобы эти программы могли определить и установить, именно те файлы, которые вам нужны.

    UOMP_v16.7z - архив 7z для ручной установки и установки с помощью Wrye Bash.
    UOMP_v16.omod - omod-файл для установки с помощью OBMM.

    Требования: Oblivion Золотое издание, DLC моды
    446 4
  • Комментарии к файлу

    • Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))

      А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))

      Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.

      Если кто то захочет выставить мои работы на ТесАлл то напишите мне, я укажу какие моды. Мне уже лень и я забыл уже как выставлять сюда моды. Помню были проблемы (ранее) на этом сайте. Но вроде сайт обновили, наверно стало проще. Но всё равно мне уже по возрасту лень суетиться. И время нет следить. Я даже с Нексуса всё удалил. Не хватало мне ещё Пендосам писать и с ними базарить. Короче если кто то захочет мои работы тут выставлять, то у меня есть штук 30 вкусняшек для Элитных игроков и без танцев с бубнами при установке.

      Изменено пользователем uriahheep
    • В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:

      Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.

      P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data

      Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.

    • Планируются ли ещё обновы этого мода?

    • Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться! 

    • Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ

    • В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:

      пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).

      Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.

      Изменено пользователем Rybak2
      • Нравится 1
    • В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:

      Непонятка  с одним из заданий про  новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода . 

      Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
      По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.

      • Нравится 1
    • Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.

      • Нравится 1
    • В сборках мод незаменим. 
      Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
      А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
      В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.

       

       

      Изменено пользователем Ilver
    • 19 часов назад, Ilver сказал:

      1, У меня была последняя версия.
      2. Не помогло
      3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
      4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear  - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё 
      заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и  Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..

      в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE

      Попробуйте скачать:

      Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
      либо
      ConsoleUtil Extended

      Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
      Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую

      Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема


×
×
  • Создать...