Патчи и фиксы
5 файлов
-
Небольшой плагин-патч, благодаря которому вы, при использовании не стандартной расы, можете без проблем выполнить официальный квест «Трэнквилити-лейн».
Требования: Fallout 3 Золотое изданиеАвторResident 74 0 -
Замечательный мод, который внесет множественные приятные коррективы в игру и постарается приблизить к тому, что задумывалось первоначально.
Добавлено маска хирурга Доктору Ли (молодая) в начальном ролике при рождении вашего героя.
Добавлено Доктору Ли (в возрасте) ее очки из базы игры.
Добавлены отсутствующие звуки в оригинале звуки дыхания для кротокрыс.
Добавлены отсутствующие звуки в оригинале звуки дыхания для всех браминов.
Добавлены отсутствующие звуки в оригинале звуки атаки для вьючных браминов, хотя для обычных браминов они присутствуют. Но ведь и вьючный брамин может атаковать, если его прижмут!
Исправлен текстурный набор боевых шлемов рейнджеров.
Исправлен текстурный набор боевых шлемов Когтей на земле.
Добавлены отсутствующие боевые шлемы Когтей для данной группировки через уровневые листы.
Добавлен неподключенный лист для брони охранников Ривет-Сити, добавляющий к данной броне перчатки.
Переименованы все названия "шлем боевой брони” на "боевой шлем”, аналогичная операция сделана и для силовых шлемов.
Добавлены отсутствующие боевые шлемы охраны Тенпенни для данной группировки через уровневые листы, включая и для шефа Густаво.
Переименованы "униформа охраны…” на "боевая броня…” у охраны Тенпенни и Ривет-Сити.
Пере розданы боевые брони охраны Тенпенни данной группировке уже через уровневые листы, а не как ранее напрямую.
Пере розданы боевые брони и шлемы охраны Ривет-Сити всем членам данной группировки уже через уровневые листы, а не как ранее напрямую.
Добавлена метка метрополитена к текстурному набору проктектронам, которые проверяют билеты в метро.
Все роботы контролеры переименованы "Протектрон-контролер метрополитена”.
Всем протектронам к текстурному набору добавлены метки: на руке – значок лазера (вооружен ими), за спиной под боевым ингибитором знак взрывоопасно.
Помощнику Вельду – протектрону у входа Мегатоны добавлены значок города Мегатона (не зря же он вас созывает туда) и значок шерифа (служит все–таки он в помощь местному шерифу и отстреливает всякую мелюзгу у входа).
Все протектроны, робомозги и роботы-охранники, находящиеся на армейских объектах и имеющие защитный окрас переименованы на соответственно "Армейский…”.
У армейских робомозгах исправлен текстурный набор траков и боевого ингибитора.
У армейских протектронов исправлен текстурный набор боевого ингибитора.
У армейских роботах-охранниках исправлен текстурный набор на армейский образец.
Все робомозги, находящиеся в убежище 112 получили эмблему на корпусе "VaultTek” и переименованы на "Робомозг убежища 112”.
Исправлен текстурный набор 10мм пистолета от первого лица.
Переименован "головной убор китайского коммандо” на "шапка китайского коммандос”.
Внесена новая шапка "грязная шапка китайского коммандос” с не внесенными текстурами для Пустоши. (В пустоши используется только с одними текстурами – новой шапки…). Заменена на эту шапку в игре все шапки коммандос в Пустоши. (В Транквилити китайский коммандос так и остался с предыдущими шапками). В грязной шапке теперь также все китайские гули в Пустоши – раздача идет через уровневый лист.
Пере розданы грязные китайские комбинезоны данной группировке (китайским гулям) уже через уровневые листы, а не как ранее напрямую.
К модели от первого лица к 10мм пистолету с глушителем на сам глушитель подключен текстурный набор от первого лица (был не задействован).
ПОЛНЫЙ СПИСОК ИЗМЕНЕИЙ В АРХИВЕ МОДА!!!
Расширен список моделей гулей – также добавлены не включенные в FNV модели. В последующем будут еще и для DLC.
Добавлены 2 комбинезона, найти вы можете их на нпс. Все нпс кто носил комбинезоны, теперь у них они генерируются с каждой игрой.
Я рад представить фиксы представленные участником форума VIP - я очень рад такому сотрудничеству опыту и желания помочь автора данных фиксов. Итак, по порядку:
Исправлен дефект текста Золотого Издания в титрах диалога отца с гг в квесте "Первые шаги” "Иди сюда” на "Сюда” так как именно эту фразу произносит отец.И многие другие подобные – работа продолжается…
Добавлено не подключенное видео в оригинале после выхода из убежища гг.
Пофиксены диалоги у Новы и Хари. Вырезан из музыкальных файлов: шелест страниц у переводчиков и лишний голосовой шум (типа: ... а то он меня вышвырнет как Сильвер... Кто такой Сильвер...''кто такой Сильвер- обращение дублятора кому-то в студии звукозаписи''
Перестроены 2 фразы у обладательниц из убежища (Амата на дне рождения при обращении Стэнли, и у одной из учениц на КОЗЕ после сдачи работ и получения результата от Бротча), так как в оригинале переводчики перевели, а затем актеры озвучили женского персонажа диалогом от мужского пола – такие вот казусы – только внимательные заметят это при игре J
Изменён терминал в Салуне Мариарти. Раньше, при клике на строчке ''пришлые''. Игрок каким-то образом узнавал, что его отец ушёл на радиостанцию новости-галактики. Исправлено теперь в терминале, надо зайти в раздел пришлые/Джеймс. Именно тогда меняется стадия квеста. И в пип-бое обновляется задание. Исправлен пароль к терминалу Марирти с инглиша на русский язык.
У Симса раньше в диалоге можно было вначале спросить про бары и магазины, а потом если выбрать фразу 'поговорим о другом' появлялся вопрос 'давай поговорим о бомбе' фраза возникала, даже если игрок ничего о ней не знал. Теперь так, игрок спрашивает о городе, шериф рассказывает о том, что Мегатонна названа в честь бомбы, и только тогда появляется вопрос, давай поговорим о бомбе.
У Симса исправлены диалоги, что говорит, то и пишется.
При входе в Мегатонну игрок теряет контроль. Шериф говорит, черт возьми, опять новенькие. И начинается с ним диалог. Раньше шериф гонялся за игроком по Мегатонне. Я успевал со всеми поговорить, прежде чем он меня ловил, и говорил приветственную речь.
Симсу, Лео Сталу и Джерико прописал прямо в топике кондишены реакции на броню убежища. Симсу только 101. А остальным на любую броню убежища.
3. Энди Сталу добавил кондишн на вопрос о баре. Я один раз его в туалете поймал, спрашиваю, есть бар в городе? Он отвечает - конечно.
Есть, ты уже в нём? Гы-гы-гы.
Исправлено, теперь он говорит об этом только в Латунном фонаре.
При ремонте труб в Мегатонне, теперь необходим металлолом. Сделан меседж по типу нв:
Необходим металлолом 1/3 (первое число сколько надо, второе после дроби сколько есть у игрока. Тоже самое происходит и с навыком.
После заделки трубы приятный звук.
Ворота мегатонны теперь закрываются за игроком, когда он отбегает метров на сто.
Чтобы начать квест Питт, нужно прослушать радио Вернера. Чтоб начать квест Анкоридж, нужно прослушать радио изгоев. Чтоб узнать о Поинте-локаут, нужно находится от корабля метрах в ста. Зета без изменений. Убран выскакивающий меседж из брокенстил, что игрок может качаться до 30уровня. Раньше когда выбегаешь из убежища, вся эта инфа сразу сваливалась тебе на голову. Для свежего человека это дико.
Месседж подсказки, типа 'включите освещение pip-boy' изменен на 'включите освещение пип-боя'
Исправлена дверь в самом начале, где читаешь книгу спешл. Когда отец заходит дальняя дверь теперь закрывается, а не появляется из воздуха!
Исправлен тест на козу (теперь диалоги нпс не стопорятся и все проходит гладко)и днюха! Также исправлен порядок разговора нпс!
Ружье исчезает после вспышки фотоаппарата. Отец появляется до того как прозрел после вспышки фотоаппарата.
Так что теперь добавлено мной:
У обычных когтей смерти в оригинале отсутствовал в отличии от подчиненных Анклавом свой BODY PART DATA , использовалась от супермутантов, что естественно придовило разницу между обычными и Анклава, это к примеру данные крепкость да и у обыных в ВАТСе – Торс, у Анклава – Тело. Создан новый BODY PART DATA для обычных видов.
Переименованы в BODY PART DATA у всех роботов Торс на Корпус, у Болотников Рука на Клешня.
Добавлено большая разновидность супер-мутантов. В оригинале вся броня мутантов состоит из кусков собранных монолитом в одном файле в одну броню, кроме брони у мастеров. В итоге имеется в оригинале 9 видов, я разделил броню на части – добавил отсутствующие для некоторых частей на другую сторону модели мутанта, добавил новые части из FNV(не весь ресурс использован), теперь создан иснтрумент для создания более 1000 вариации бронек, но у меня нет сил и времени создавать такое количество, создано около 100 вариаций, для 1 и 2(в Гекке – 4 уровня мутов ) уровня мутов. Они не сильно будут разниться, но отличаться в броне и экипировки будут, стрелки имеют более крепкую броню и всякие фичи, у милишников чуть слабее на взгляд броня, но им и этого хватит.
Из ФНВ перенесена перчатка яо-гая, она также как и перчатка их когтей смерти должна собираться аналогично. Описание в схеме аналогично, как и у когтей – нет времени на писательское творчество, пока это издержка ранней версии. Схему можно найти У Дешвуда в его с****.
Яо-гая добавлена их рука – она появляется на трупе через скрипт, скритп взят по аналогии из ФНВ, который висел на богомолах, т.е. рука дается при наличии целостности ее на трупе. Такой же скрипт на руку есть и у Когтей смерти.
В игру добавлено часть оружия FNV и раскидано по предварительным уровневым листам (ориентировано пока на мутов): Арматура, большой меч, пожарный топор и клюшка для гольфа 9айрон – все это счастье пока у мутов. Не времени пока возиться…
Также теперь муты используют анимацию из мода Mutant Animations, что теперь позволио им использовать огнемет и боевой дробовик.
В базе игры найден неиспользуемый дикими гулями боевые выкрики, теперь они во время полосования вас будут произносить нечленораздельные слова или смогут даже выговорить мясо или человечина.
Удачи Вам, там в Пустоши...
Установка: Скопировать содержимое архива в папку Data директории игры Fallout 3, ответив "Да" при появлении вопроса о замене файлов.
Активировать файл F3FixIt.esp через Fomm или Fallout Launcher.
Благодарности: Благодарю VIP за сотрудничество.
Требования: Fallout 3 Золотое издание!Автор bro_nod170 13 -
Небольшой плагин-патч, благодаря которому вы, при использовании не стандартной расы, можете без проблем начать прохождение официального DLC Broken Steel.
Требования: Fallout 3 Золотое изданиеАвторResident 352 9 -
Делает входную дверь Убежища 87 доступной после открытия её анклавом.
Требования: Fallout 3Автор Lord RZ141 3 -
Небольшой фикс диалогов, делающий доступными некоторые диалоги и после 20-го уровня.
Требования: Fallout 3Автор Lord RZ171 5
-
Комментарии к файлу
-
uriahheep 720Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))
А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))
Изменено пользователем uriahheep -
Arkanion Eternal 304В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
-
Desertmage 2 031Планируются ли ещё обновы этого мода?
-
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
-
-Miro- 2 256Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ
-
Rybak2 281
Изменено пользователем Rybak2В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).
Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.
-
1
-
-
Nodanochi 52
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.-
1
-
-
J'Rama 591Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.
-
1
-
-
Ilver 289
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
Изменено пользователем Ilver -
-Miro- 2 25619 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
-