Перейти к содержанию

Симфония

3 файла

  1. Заметки по Моддингу к ТЕС 3 Морровинд.
    Это не плагин, это руководство к действиям по созданию плагинов.
    Для начала просмотра откройте contents.htm в корневом каталоге @_Notes_for_Modmaking_ver.3.2.
    Содержит более 1000 страниц в формате ХТМЛ и более 3800 иллюстраций к ним.

    Версия 3.2 сборка 2.1 от 24 10 2022
    Добавлены все накопившееся за прошедшие два года данные!
    Значительное обновление ряда разделов.
    Уточнены параметры для Nif.xml файла  по всем разделам, где это требовалось.
    Дополнены описания параметров ниф файлов и прочее.
    Обновление исправляет неточности в версии 3.0.
    Добавлено значительное кол-во новых уроков.
    Расширен раздел по редактору (Тес КС).
    В целом версия закрывает большинство "вопросов" оставшихся в прошлой версии.
    Дополнение.
    Пакет плагинов и программ с дополнительными текстовыми материалами по модделингу.
    Нифскоп, плагины к 3д Мах, Blender, простейшие примеры ниф файлов и прочее.
    Здесь, по техническим причинами, размещено отдельным архивом!

    Обновление 3.0 сборка 1.3
    от 14 07 2020
    Содержит более 870 страниц в формате ХТМЛ и более 2600 иллюстраций к ним.
    Помимо очередного переписывания всего и вся, эта версия заметок собрала в себя все новое и лучше!
    Что было найдено, нарыто, откопано, Открыто Озарением и собрано Сообществом за прошедший год, с прошлого релиза.
    А именно; все элементы ниф файлов получили описание! Не только теоретически абстрактное, что имело место быть в прошлых версиях, но практически конкретное!
    И даже больше, заметки получили обновленный файл для Нифскопа, который позволит создавать все узлы прямо в нем.
    То, что раньше считалось невозможным, теперь стало реальностью!
    Фактически, это версия Заметок, полностью перевела теорию в практику.
    Ошибочные мнения были исправлены, верные подтверждены, а также пришли новые данные на этой основе!
    Все статьи получили значительные обновления.
    Добавленна МАССА нового материала.
    Уточнения, пояснения, примеры и "уроки"!
    Разделы были разделены на меньшие, для удобства чтения и быстрой ориентации.
    Добавлено интерактивное оглавление.
    В заметках появились новые разделы призванные упростить новичкам моддинга работу с нифскопом.
    Новые былинные техники создания эффектов текстур и частиц, новые методики по перехвату анимаций, новые плагины к 3д Программам!
    Проще будет сказать, что:
    - настоящий моддинг начинается только теперь!(С)
    Поскольку, правильное понимание существенно необходимо для правильно Созидания.
    Заметки 3.2, или еще больше Прекрасного!

    - исправлены все найденные неточности в описаниях ниф файлов.
    - "открыто", что 99% из возможного доступно для внедрения в ниф файлы.
    - что открыло ряд новых техник! Как связанных с анимацией моделей, так и с другими техниками.
    - Порталы, электронные часы, полностью неощутимые коллизии позволяющие брать из-за них другие объекты!
    - раздел по нифскопу получил полное обновление.
    - новые подразделы по созданию, как простых элементов, так и сложных эффектов средствами нифскопа.
    - большое кол-во статей руководств обновлены и получили уточнения.
    - отдельно, критически важное обновление для Нифскопа!
    - дополнен раздел по скриптингу под МВСЕ 2.Х.
    - списки известных проблем, тонкостей и нюансов, равно как и способов их решения существенно расширены. Что для Нифскопа, так и для МАХа.
    - Раздел примечаний по Блендеру, расширен!
    - разделы по созданию анимаций в 3д Редакторах, также обновлены и расширены.
    - множество статей переписано, или дополнено.
    В целом, за прошедшее с прошлого релиза время, было накоплено и обработано едва ли не больше материала, чем за все прошедшие с первого релиза 5 лет!

    Версия 2.2. Обновление 2.2 сборка 1.3.
    от 19 09 2019.
    Полное обновление всего свода заметок!
    Статьи переписаны с нуля, добавлено огромное кол-во нового материала.
    Подробный разбор нифскопа, ниф файлов, возможностей 3д редакторов.
    Обработан огромный массив данных!
    Заново "открыты" "новые" техники работы с моделями, которые, увы, не были используемы раньше... хотя могли.
    Также, заметки это своего рода "отчет" впитавший в себя все самое современное в жизни ТЕС3 сообщества за прошедшие годы.
    - описание необходимого для моддинга софта.
    - описание плагинов к оному.
    - описание возможностей плагинов к 3д МАХу и Фотошопу.
    - описание форматов текстур.
    - подробное описание Нифскопа. Всех меню и опций.
    - подробное описание структуры НИФ файлов.
    - описание свойств, динамических эффектов и контроллеров анимации оных.
    - описание параметров.
    - примечание по работе с контроллерами и свойствами.
    - заметки по созданию моделей и анимаций в Зд МАХ. Импорт Экспорт и прочее.
    - заметки по работе со скинингом и скинварпигном моделей.
    - заметки по созданию контроллеров в 3д МАХ. Невидимость, прозрачность, поток текстур и прочее.
    - заметки по созданию и работе с частицами.
    - заметки по работе с текстурами в Фотошопе. Создание альфа-канала и ЛОДов.
    - заметки по Редактору, список быстрых кнопок и примечание по скриптам работающих с анимацией моделей.
    - заметки по вспомогательному софту. Facegen, ParticleIllusion, DX ripper и пр.
    - заметки по работе Морровинда. Загрузка ОЗУ и Видеопамяти.
    А также многое другое.
    - описание всех возможных узлов ниф файла. Т.е. все то, что может использовать движок.
    - использование большего числа источников. В т.ч. официальных справок и заметок уважаемых модмейкеров.
    - улучшено форматирование текстов.
    - добавлены некоторые дополнительные файлы. Справки, плагины к МАХу, текстовые заметки.
    - заметки Заметно расширены. Вся теория проверена практикой (насколько это вообще было возможно).
    - если первые версии были просто наблюдениями, то теперь заметки основательный трактат охватывающий все, что возможно было охватить.
    - описаны различные техники создания анимаций, эффектов. Как в 3д МАХ, так и через Нифскоп только.
    - исправлено множество ошибочных и неточных данных из ранних версий заметок.
    - в составлении этой версии заметок принимало большее число известных и опытных модмейкеров.

    156 17
  2. Симфония - это такой Оверхол для всего кроме статиков, растений и текстур земли.
    Однако, в отличие от прочих оверхолов и сборок, все модели Оружия\Существ\Предметов\Украшений\Брони и т.п. на 100% авторские и выдержаны в едином стиле.
    Это не сборка из множества плагинов!

    *****************************
    Симфония для Морровинда версия 1.7 (от 10 2017)
    Включены все патчи и исправления, добавлен материал Bloodmoonа. Броня, оружие, предметы, книги и прочий мелкий скарб.
    Также, Симфония получила полноценный инсталлятор, с возможностью выбора компонентов и регистрации .BSA архивов.

    Для Ру-нета (читай для Тесалл) была собрана специальная версия оного, в которой удалены некоторые файлы; английские версии мастер файлов, какие-то альтернативные патчи для некоторых моделей и т.п.
    Размер немного меньше версии на Nexus.
    Инсталлятор упакован в архив 7z одним файлом, для удобства скачивания.
    *****************************
    О версии 1.7
    *****************************
    Общий объем изменений проекта достиг:
    Оружие - 100% МТБ
    Броня - 99.9% МТБ (снежного принца не изменена)
    Предметы и прочий мелкий скарб - 100% МТБ
    Книги, светильники - 100% МТБ
    Существа - М 100%, Т - 30%, Б - 0%

    *****************************
    Зависимости\Соместимость.
    *****************************
    Проект хорошо совместим с другими глобальными реплейсерами графики. Мфр, Оверхол, МГСО.
    Также, плагин может быть установлен и на чистую игру (без текстурных реплейсеров имеется в виду), но в этом случае будет очень сильный контраст между дефолтными и новыми текстурами.
    Если вы не используете готовую сборку (МФР, МГСО) непременно установите ББ (бетер бодиез) поскольку все модели брони оптимизированы под работу с ББ.

    Проект полностью НЕ СОВМЕСТИМ с Сюитами!
    Если вы используете Сюиты – обязательно отключите их все!
    Подробнее см. в оригинальных Ридми.

    *****************************
    Системные требования.
    *****************************
    - МТБ.
    - более 2х ГБ ОЗУ.
    - более 8 ГБ на диске.
    - видеокарта уровня Радеон 270х и выше.
    -МСР \ МГЕ \ ГФМ \ 4гбПатч и прочие патчи для Морровинда.
    Обязательно наличие МСП версии 2.0 и выше!
    Обязательно наличие 4GB патча! Поскольку проект активно использует ОЗУ.
    В версии МСП 2.4 4GB патч устанавливается автоматически, просто к сведению.
    *****************************
    Установка:
    *****************************
    1. Распаковать инсталлятор в пустую папку.
    2. Запустить инсталлятор, указать папку с игрой и выбрать компоненты.
    Если ничего не выбрано, будет установлен минимальный пакет.
    Звуки, БСА архивы, основные мастер файлы. Установить.
    3. После завершения, запустить лаунчер игры и активировать файлы Симфонии.
    Все файлы имеют префикс @_
    4. Играть.
    Возможно, потребуется начать НОВУЮ ИГРУ.
    Симфония очень сильно влияет на игровой процесс.
    Запуск Симфонии на старых сохранениях возможен, но не желателен.
    Поскольку вы не сможете получить ряд уникального Лута, или увидите старые модели некоторых предметов.
    Подробнее см. во вложенных ридми.
    Совместимость сохранений версии 1.5 для версии 1.7 неизвестна.
    *****************************
    Об инсталляторе.
    *****************************
    - никакого партнерского ПО.
    - никакого дополнительного софта.
    - никаких изменений в системе.
    - только оптимизация процесса установки Плагина.
    *****************************
    Что он умеет устанавливать и удалять:
    *****************************
    - удалять версию 1.5 со всеми патчами, если таковые были установлены.

    - устанавливать .bsa, .esp и звуковые файлы проекта.
    - различные опциональные элементы проекта.
    В число которых входят:
    - авторские ридми, только русские.
    - книги о существах и оружии провинции в PDF формате.
    - замена оригинального файла дождя. Версия под МГЕ.
    - замена дефолтных моделей существ! Это устраняет контраст между существами, измененными в Симфонии и существами сохранившими оригинальные модели которые активируют прочие плагины.
    - замена дефолтных моделей оружия. Аналогично с существами.
    - замена моделей меню книг и свитков.
    - замена текстур зачарования.
    - твикнутый файл анимации НПС *xbase_anim.kf.
    Добавлено несколько новых промежуточных групп анимации.
    Например ГГ не будет стоять, как истукан с мечом на изготовку, но через некоторое время опустит меч в более естественную позицию. Также обновлен ряд других групп анимации.
    - "нет застряваниям", замена всех .nif файлов базовой анимации.
    Этот твик рекомендуется к установке.
    Этот твик, позволят использовать любую стороннюю анимацию, созданную с помощью AnimKit для NPC.

    Также, создается де-инсталлятор, который поможет быстро удалить все файлы Симфонии.
    *****************************
    Мастер Файлы.
    *****************************
    @_BM_Patch_v1.7(RU).esp - заменяет скриптованные предметы на Солстхейме. Которые небыли интегрированы в базовый мастер файл. Так же активирует ряд бонусов для Сталгримовой брони.
    @_BM_riverGuards(RU).esp - для Солстхейма. Заменяет убийц и воров на стражников и охотников. Ставить по желанию.
    @_BM_legionSnowArmor(RU).esp - Легионеры на Солстхейме получили утепленную броню. Ставить по желанию.
    @_AboutCreaturesBK.esp - книги о существах провинции. Подробнее см. в базовых ридми.
    @_AboutWeaponsBK.esp - книги об оружии.
    @_arrowSpeed.esp - уравнивает скорость полета стрел и дротиков. Ставить по желанию.
    @_Sympfony_theDCR.esp - ослабляет броню ряда существ, что упрощает сражения с ними на ранних уровнях. Использовать только при наличии МСП. Подробнее см. в базовых ридми.

    Следующие файлы ставятся по принципу Или\Или. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ ВМЕСТЕ!
    @_Symphony_the_v1.7(RU)FULL.esp - БАЗОВЫЙ ФАЙЛ ПРОЕКТА. Множество скриптов и бонусов.
    Переносные светильники и магические эффекты были интегрированы.
    @_Symphony_the_v1.7(Ru)Compatible.esp - альтернативный базовый файл. Удалены задетые экстерьеры в целях лучшей совместимости с другими глобальными модами. А также, магические эффекты удалены в целях повышения фпс во время боя.
    @_SuiteLite_v1.7(RU).esp - упрощенная версия проекта. Без скриптов и бонусов.
    *****************************
    Проект команды SymphonyTeam *взято с ТесНексус.
    *****************************
    Symphony Team Members
    - Psijonica (The Great Supporter... and the Prettiest)
    - Wretched Fetcher (The Great Translator)
    - Madwatz (translations into German)
    - Ziabl (The Great Beta-tester)
    - Gatekeeper45 (supporter)
    - SpaceDevo (supporter)
    - Stavrogiun (member)
    - Miktorch (beta-test, support)
    - Phobos (working with text)
    - Fritz (GFM)
    - HH-12 (nothing interesting did)
    3 81
  3. Довесок к Симфонии.

    Избавляет НПС и Игрока от застреваний в узких местах.
    Используя этот твик, вы сможете свободно проходить в местах, которые проклинали годами.
    Помимо этого, файлы содержат исправление, позволяющее Гуманоидным расам использовать одежду и броню Зверо рас.
    Без спонтанных вылетов игры и тянущихся вникуда полигонов.

    В качестве бонуса добавлен файл изменной базовой анимации.
    Игрок и Нпс не будут стоять столбами с оружием наизготовку, но примут более естественную позу через некоторое время.
    Исправленный файл лежит отдельно от основных файлов.

    Установка исправления.
    - Создать копии оригнальных файлов:
    xbase_animkna.nif
    xbase_anim_female.nif
    xbase_anim.nif
    base_anim_female.nif
    base_anim.nif
    base_animkna.nif
    argonian_swimkna.nif
    Xanim_dancingGirl.nif
    anim_dancingGirl.nif
    base_anim_female.1st.nif
    base_anim.1st.nif
    xbase_animkna.1st.nif
    xbase_anim.1st.nif
    base_animkna.1st.nif

    - Скопировать с заменой файлы из архива.
    - Играть.

    Замена этих файлов не повредит анимациям!

    Установка файла измененной анимации.
    - создать копию оригинального xbase_anim.kf
    - заменить на новый.

    Замена этого файла приведет к изменению всей анимации Игрока и НПСов.
    Если вы использовали MorrowindAnimationKit для твикинга оригинальной анимации, вам вновь придется это использовать.
    451 18
  • Комментарии к файлу

    • Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))

      А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))

      Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.

      Изменено пользователем uriahheep
    • В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:

      Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.

      P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data

      Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.

    • Планируются ли ещё обновы этого мода?

    • Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться! 

    • Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ

    • В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:

      пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).

      Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.

      Изменено пользователем Rybak2
      • Нравится 1
    • В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:

      Непонятка  с одним из заданий про  новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода . 

      Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
      По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.

      • Нравится 1
    • Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.

      • Нравится 1
    • В сборках мод незаменим. 
      Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
      А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
      В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.

       

       

      Изменено пользователем Ilver
    • 19 часов назад, Ilver сказал:

      1, У меня была последняя версия.
      2. Не помогло
      3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
      4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear  - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё 
      заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и  Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..

      в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE

      Попробуйте скачать:

      Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
      либо
      ConsoleUtil Extended

      Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
      Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую

      Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема


×
×
  • Создать...