Перейти к содержанию

1 файл

  1. Драконы пришли на Вварденфелл, чтобы покончить с вековым угнетением и стать хозяевами мира. Города подверглись нападению. Всюду царит тревога. Драконы нападают внезапно, убивают и крадут людей. От них не будет спасения - конечно если вы не возьметесь за это нелегкое дело - свергнуть власть огня.
    Такова история, в которой вам придется принять участие, когда вы будете играть в Reign of Fire. Вас ждут:
    Драконы. Прекрасно смоделированные и с отличной анимацией. В общем - это надо видеть. Загадки, ловушки, отличная скриптовая работа. Конечно - награда за монстров с которыми вы будете сражаться - сокровищницы драконов, весьма немалые. Конечно, новые локации - логова чудовищ Плагин сопровождается новой музыкой у вас будет достаточно ответов на вопросы и записей в журнале, чтобы не путаться. И самое важное - продуманная история. Интересный квест, прекрасно вписанный в мир Морровинда, с немного неожиданным окончанием ;)) Впрочем - довольно болтовни!! Это сказка, в которую следует играть. Примечание: для того, чтобы начать игру, пройдите пешком по дороге в направлении из Балморы в Кальдеру.
     
    До сих пор, когда мне задавали вопрос, какой плагин на мой взгляд является эталонным - ответа с ходу у меня не находилось. Да и по размышлении у многих модов обнаруживалось множество недостатков, которые не позволяли назвать их примером для остальных. Теперь это в прошлом. На сцену выходит мод, который с полным правом можно полагать образцом. Это Власть Огня от Razhkul.


    Требования: MT
    326 50
  • Комментарии к файлу

    • Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.

      Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
       

      Спойлер

      Unhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!

      FrameworkName: NetScriptFramework
      FrameworkVersion: 12
      FrameworkArchitecture: x64
      GameLibrary: SkyrimSE
      GameLibraryVersion: 17
      ApplicationName: SkyrimSE.exe
      ApplicationVersion: 1.5.97.0
      VersionInfo: Successfully loaded
      Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345

      Possible relevant objects (0)
      {
      }

      Probable callstack
      {
        [0]   0x7FF6EE458C8B     (SkyrimSE.exe+C28C8B)          BSFixedString::Set_C28C80+B
        [1]   0x7FFE266C271E     (ConsoleUtilSSE.dll+271E)      
        [2]   0x2BF21598E44                                     
        [3]   0x2BD392BF828                                     
        [4]   0xFFFFFFFFFFFFFFFE                                
        [5]   0xEB4D0F9F30                                      
      }

      Registers
      {
        AX:       0x4                (u8):[4]
        BX:       0x2BF21598E44      (void*)
        CX:       0xEB4D0F95F8       (void*)
        DX:       0x2BF21598E8C      (void*)
        SI:       0xC28C80           (u32):[12749952]
        DI:       0x2BD25E41E44      (void*)
        BP:       0x2BDAD5145E0      (void*)
        SP:       0xEB4D0F95C8       (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
        IP:       0x7FF6EE458C8B     (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
        R8:       0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
        R9:       0xEB4D0F95F8       (void*)
        R10:      0x0                (NULL)
        R11:      0x80000003         (u32):[2147483651]
        R12:      0x4                (u8):[4]
        R13:      0x8C92E            (u32):[575790]
        R14:      0x0                (NULL)
        R15:      0x2BF21598E44      (void*)
        Flags:    0x10206           
        XMM0:     (double)0 / (float)0
        XMM1:     (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
        XMM2:     (double)0 / (float)0
        XMM3:     (double)0 / (float)0
        XMM4:     (double)0 / (float)0
        XMM5:     (double)0 / (float)0
        XMM6:     (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
        XMM7:     (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
        XMM8:     (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM9:     (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM10:    (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM11:    (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
        XMM12:    (double)0 / (float)0
        XMM13:    (double)0 / (float)0
        XMM14:    (double)0 / (float)0
        XMM15:    (double)0 / (float)0
      }

      При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
      Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка 

      [SP+820]  0x2BF213CECAC      (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"

      Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.

      А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.

      Изменено пользователем Ilver
    • В 19.06.2026 в 17:41, GreyArgonian сказал:

      Мне кажется — звучит странно, что этот порог в процентах. Получается, что, чем больше запаса сил — тем выше значение этого предела.

      Т.е., если раньше ты мог выпустить оружие при 5, то, увеличив запас сил в 2 раза — будешь выпускать при 10, что нелогично.

      Может быть, этот порог сделать фиксированным значением?

      К примеру, описание адреналина при аналогичной механике — не вызывает вопросов, т.к., при повышении здоровья — ты хочешь, чтобы эта абилка включалась раньше.

      В целом, расширение перковой системы это всегда классно.

      ну так до 25го уровня ведь :D поэтому считаю логичным, как раз ГГ прокачается и все, 25 или больше уровень эта система не будет действовать на ГГ

    • Кто нибудь проверял, будет ли конфликт (включая смысловой) с модом Совет Старейшин?

    • 18 часов назад, Raymond VII сказал:

      Стабильный вылет при заходе в таверну "Пьяный Дракон". Проверял и с другими модами и на чистой игре 😢

      UPD. Покопавшись немного на нексусе выяснил что вылет происходит из-за скриптов квеста "Выкуп" TOC011 в редакторе. В качестве варварского эксперимента просто удалил квест и три связанных с ним скрипта. Вылет прекратился. Может быть, кто нибудь, кто умеет в работу со скриптами, посмотрит в чём там дело и сможет поправить это... 

      попросил исправить
      Игроманиак зальет исправленнуЮ версиЮ на сайт

      • Нравится 1
    • 18 часов назад, Raymond VII сказал:

      Стабильный вылет при заходе в таверну "Пьяный Дракон". Проверял и с другими модами и на чистой игре 😢

      UPD. Покопавшись немного на нексусе выяснил что вылет происходит из-за скриптов квеста "Выкуп" TOC011 в редакторе. В качестве варварского эксперимента просто удалил квест и три связанных с ним скрипта. Вылет прекратился. Может быть, кто нибудь, кто умеет в работу со скриптами, посмотрит в чём там дело и сможет поправить это... 

      Вылет исправлен, можете перекачивать мод.

      • Нравится 2
    • Доброго времени суток!
      Столкнулся с такой ошибкой, что часть символов в записке, которая "прилетает" по активации мода, - квадраты.

      https://i127.fastpic.org/thumb/2026/0621/ef/_70a070266920dc62762b3cb8a74ca9ef.jpeg
       
      Как я понимаю, проблема со шрифтами. Я также использую мод

      Russian Textures and Console Font Fix

      https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/887

      и

      Jaxonz Renamer (RU)

      https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/15140

      Но даже если отключить оба этих мода, квадраты сохраняются.

      Есть и другие моды, которые я использую, но они уж совершенно никак не должны конфликтовать с этим модом.

      Включал и отключал моды через Vortex.

      И только если установить мод с нексуса

      https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/6605

      вместо квадратов появляются какие-то знаки... Т.е. как я понял только в этом случае мод работает нормально, но на нексусе нет русской локализации! Вся остальная часть на английском!

      https://i127.fastpic.org/thumb/2026/0621/2c/_c1e8e82d86ad8c50da68c52691da942c.jpeg

      Дальше прихода записки пока не продвигался чтобы не попортить впечатления от кривого текста с квадратами.

      А весьма хотелось бы полетать на ТАРДИС...) И с русским переводом)

      Версия игры последняя - 1.6.1170.0.8 Special Edition + Anniversary Edition, пиратка на основе игры со стима.

      Также написал в комменты к моду на конкурирующем ресурсе (там вроде тоже Ваш перевод), НЕ нексус.

      Мод cкачивал с русской озвучкой.

      Вообщем что делать?

      Изменено пользователем evp90tmb68
    • Небольшое предупреждение для тех, кто исподьзует вместе с этим модом "Map Marker Overhaul_Update 3.9.3+" и включил настройку скрытия маркеров при начале новой игры. При прохождении сценария "Секретный агент" при выходе из канализации все ранее открытые маркеры пропадают. 

    • 3 часа назад, StarterBA сказал:

      Стоит отметить, что некоторые загрузочные экраны в данном моде переписывают эти: 

      Так что видимо выбор за игроками - здесь улучшенные ванильные изображения или замены ванильных их вариантами (в чуть худшем разрешении от 

      laulajatar). А так у mark12000 есть варианты с высоким разрешением того мода тоже (Vanilla Style Loading Screens Addon), но на английском.

      знаю, я когда-то загружал апскейленные текстуры этого мода на сайт

      • Нравится 1
    • Стабильный вылет при заходе в таверну "Пьяный Дракон". Проверял и с другими модами и на чистой игре 😢

       

      UPD. Покопавшись немного на нексусе выяснил что вылет происходит из-за скриптов квеста "Выкуп" TOC011 в редакторе. В качестве варварского эксперимента просто удалил квест и три связанных с ним скрипта. Вылет прекратился. Может быть, кто нибудь, кто умеет в работу со скриптами, посмотрит в чём там дело и сможет поправить это... 

      Изменено пользователем Raymond VII
    • Стоит отметить, что некоторые загрузочные экраны в данном моде переписывают эти: 

      Так что видимо выбор за игроками - здесь улучшенные ванильные изображения или замены ванильных их вариантами (в чуть худшем разрешении от 

      laulajatar). А так у mark12000 есть варианты с высоким разрешением того мода тоже (Vanilla Style Loading Screens Addon), но на английском.

      Изменено пользователем StarterBA

×
×
  • Создать...