Перейти к содержанию

Wizards Islands

1 файл

  1. Острова Магов - лучший повод заново поставить Морровинд, из всех, когда-либо изданных в русской версии, захватывающее приключение, которое растянется на множество часов.
    Абсолютно невероятный плагин-гигант, который по сути, является игрой в игре, причем, эта игра классическая, напоминающая о старых традиционных РПГ.
    Острова, совокупная площадь которых по меньшей мере в два, а то и в три раза больше Солтсхейма Массивная главная и много побочных линеек нетипичных, интересных квестов. Возможность нелинейного прохождения. Проработанный сюжет. Десятки видов нового оружия. Новая броня - несколько типов. Новые модели архитектуры, предметов обстановки. Новые расы (с патчем - играбельные). Масса новых монстров, постоянные боевые столкновения. Гигантская протяженность экстерьерных локаций - невообразимое количество залов, пещер, жилищ, все это отличается своеобразным дизайном, потрясающие воображение каверны главного злодея оставят неизгладимое впечатление. Проработанные ландшафты, уникальные места (Город Дракенов, город гномов, Даэдрический город, Крепость гоблинов, большой город Зимняя Долина, загадочные таверны, Собор, остров Даргера, ледяной лес) Специфичный геймплей - новые заклинания, погодные условия, скрипты, добавлен крафтинг (создание стрел), новые алхимические ингредиенты. Уникальное звуковое оформление Уникальная, написанная специально для проекта музыка. Для того, чтобы начать игру, нужно попросту лечь спать. Так как зачастую плагин требует довольно нестандартного, "Не-ТЕСовского мышления", почаще делайте большие сохранения, дабы не прогадать с линией поведения. Начало, возможно, потребует прохождения, вы найдете его в документе Прохождение. Большой остров - открытая локация, с картой, так что там вам будет так же просто, как и в основной игре.

    Прилагаемый патч не критичен - он исправляет несколько скриптов, и добавляет новых монстров, если у вас слабая машина, и она не потянет увеличение количества кричеров, отключите его. Остальным он желателен, так как делает играбельными новые расы и оптимизирует FPS

    КАРТЫ островов прилагаются в английском ридми.
    БАГИ
    Не пытайтесь летать при помощи заклинаний во внешних ячейках!!!
    Не используйте пометку и возврат! Постарайтесь не пользоваться консолью! Это вызывает баги!
    ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО не ставить кучу модов особенно геймплейных и МГЕ!!!!
    НЕ пытайтесь покинуть острова до завершения главного квеста!
    НПС могут не разговаривать с вами о делах при слишком высоком или низком отношении.
    Снег иногда мешает бить врагов из-за специфики своей модели, так же, как и некоторые деревья.
    НЕ пользуйтесь заклинаниями телепортации типа возврат пометка
    Игра может упасть, если Дракены арестуют вас.
    Если ваш процессор не может потянуть снежные бури, введите в консоли команды:
    stopscript snow_generator_script stopscript snow_storm_generator_script Для воспроизведения звука использовать только аппаратное ускорение.
    Рекомендован Morrowind FPS optimiser.
    1 116 99
  • Комментарии к файлу

    • 1 час назад, -Miro- сказал:

      Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion

      Делают... и судя по нексусу очень даже результативно.
      А насчет анимаций есть кое какие подвижки, но пока только на уровне OBSE-движка, и не известно когда моддеры это реализуют.

      пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение))

    • Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion

    • 4 часа назад, Ilver сказал:

      Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.

      Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
       

        Спойлер

      Unhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!

      FrameworkName: NetScriptFramework
      FrameworkVersion: 12
      FrameworkArchitecture: x64
      GameLibrary: SkyrimSE
      GameLibraryVersion: 17
      ApplicationName: SkyrimSE.exe
      ApplicationVersion: 1.5.97.0
      VersionInfo: Successfully loaded
      Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345

      Possible relevant objects (0)
      {
      }

      Probable callstack
      {
        [0]   0x7FF6EE458C8B     (SkyrimSE.exe+C28C8B)          BSFixedString::Set_C28C80+B
        [1]   0x7FFE266C271E     (ConsoleUtilSSE.dll+271E)      
        [2]   0x2BF21598E44                                     
        [3]   0x2BD392BF828                                     
        [4]   0xFFFFFFFFFFFFFFFE                                
        [5]   0xEB4D0F9F30                                      
      }

      Registers
      {
        AX:       0x4                (u8):[4]
        BX:       0x2BF21598E44      (void*)
        CX:       0xEB4D0F95F8       (void*)
        DX:       0x2BF21598E8C      (void*)
        SI:       0xC28C80           (u32):[12749952]
        DI:       0x2BD25E41E44      (void*)
        BP:       0x2BDAD5145E0      (void*)
        SP:       0xEB4D0F95C8       (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
        IP:       0x7FF6EE458C8B     (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
        R8:       0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
        R9:       0xEB4D0F95F8       (void*)
        R10:      0x0                (NULL)
        R11:      0x80000003         (u32):[2147483651]
        R12:      0x4                (u8):[4]
        R13:      0x8C92E            (u32):[575790]
        R14:      0x0                (NULL)
        R15:      0x2BF21598E44      (void*)
        Flags:    0x10206           
        XMM0:     (double)0 / (float)0
        XMM1:     (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
        XMM2:     (double)0 / (float)0
        XMM3:     (double)0 / (float)0
        XMM4:     (double)0 / (float)0
        XMM5:     (double)0 / (float)0
        XMM6:     (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
        XMM7:     (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
        XMM8:     (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM9:     (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM10:    (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM11:    (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
        XMM12:    (double)0 / (float)0
        XMM13:    (double)0 / (float)0
        XMM14:    (double)0 / (float)0
        XMM15:    (double)0 / (float)0
      }

      При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
      Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка 

      [SP+820]  0x2BF213CECAC      (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"

      Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.

      А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.

      Доброго времени суток!

      Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!

      Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.

      Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:

      1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.

      Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.

      2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в  interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.

      3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.

      4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.

      Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.

       

      Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.

    • Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.

      Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
       

      Спойлер

      Unhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!

      FrameworkName: NetScriptFramework
      FrameworkVersion: 12
      FrameworkArchitecture: x64
      GameLibrary: SkyrimSE
      GameLibraryVersion: 17
      ApplicationName: SkyrimSE.exe
      ApplicationVersion: 1.5.97.0
      VersionInfo: Successfully loaded
      Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345

      Possible relevant objects (0)
      {
      }

      Probable callstack
      {
        [0]   0x7FF6EE458C8B     (SkyrimSE.exe+C28C8B)          BSFixedString::Set_C28C80+B
        [1]   0x7FFE266C271E     (ConsoleUtilSSE.dll+271E)      
        [2]   0x2BF21598E44                                     
        [3]   0x2BD392BF828                                     
        [4]   0xFFFFFFFFFFFFFFFE                                
        [5]   0xEB4D0F9F30                                      
      }

      Registers
      {
        AX:       0x4                (u8):[4]
        BX:       0x2BF21598E44      (void*)
        CX:       0xEB4D0F95F8       (void*)
        DX:       0x2BF21598E8C      (void*)
        SI:       0xC28C80           (u32):[12749952]
        DI:       0x2BD25E41E44      (void*)
        BP:       0x2BDAD5145E0      (void*)
        SP:       0xEB4D0F95C8       (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
        IP:       0x7FF6EE458C8B     (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
        R8:       0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
        R9:       0xEB4D0F95F8       (void*)
        R10:      0x0                (NULL)
        R11:      0x80000003         (u32):[2147483651]
        R12:      0x4                (u8):[4]
        R13:      0x8C92E            (u32):[575790]
        R14:      0x0                (NULL)
        R15:      0x2BF21598E44      (void*)
        Flags:    0x10206           
        XMM0:     (double)0 / (float)0
        XMM1:     (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
        XMM2:     (double)0 / (float)0
        XMM3:     (double)0 / (float)0
        XMM4:     (double)0 / (float)0
        XMM5:     (double)0 / (float)0
        XMM6:     (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
        XMM7:     (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
        XMM8:     (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM9:     (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM10:    (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM11:    (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
        XMM12:    (double)0 / (float)0
        XMM13:    (double)0 / (float)0
        XMM14:    (double)0 / (float)0
        XMM15:    (double)0 / (float)0
      }

      При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
      Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка 

      [SP+820]  0x2BF213CECAC      (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"

      Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.

      А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.

      Изменено пользователем Ilver
    • В 19.06.2026 в 17:41, GreyArgonian сказал:

      Мне кажется — звучит странно, что этот порог в процентах. Получается, что, чем больше запаса сил — тем выше значение этого предела.

      Т.е., если раньше ты мог выпустить оружие при 5, то, увеличив запас сил в 2 раза — будешь выпускать при 10, что нелогично.

      Может быть, этот порог сделать фиксированным значением?

      К примеру, описание адреналина при аналогичной механике — не вызывает вопросов, т.к., при повышении здоровья — ты хочешь, чтобы эта абилка включалась раньше.

      В целом, расширение перковой системы это всегда классно.

      ну так до 25го уровня ведь :D поэтому считаю логичным, как раз ГГ прокачается и все, 25 или больше уровень эта система не будет действовать на ГГ

    • Кто нибудь проверял, будет ли конфликт (включая смысловой) с модом Совет Старейшин?

    • 18 часов назад, Raymond VII сказал:

      Стабильный вылет при заходе в таверну "Пьяный Дракон". Проверял и с другими модами и на чистой игре 😢

      UPD. Покопавшись немного на нексусе выяснил что вылет происходит из-за скриптов квеста "Выкуп" TOC011 в редакторе. В качестве варварского эксперимента просто удалил квест и три связанных с ним скрипта. Вылет прекратился. Может быть, кто нибудь, кто умеет в работу со скриптами, посмотрит в чём там дело и сможет поправить это... 

      попросил исправить
      Игроманиак зальет исправленнуЮ версиЮ на сайт

      • Нравится 1
    • 18 часов назад, Raymond VII сказал:

      Стабильный вылет при заходе в таверну "Пьяный Дракон". Проверял и с другими модами и на чистой игре 😢

      UPD. Покопавшись немного на нексусе выяснил что вылет происходит из-за скриптов квеста "Выкуп" TOC011 в редакторе. В качестве варварского эксперимента просто удалил квест и три связанных с ним скрипта. Вылет прекратился. Может быть, кто нибудь, кто умеет в работу со скриптами, посмотрит в чём там дело и сможет поправить это... 

      Вылет исправлен, можете перекачивать мод.

      • Нравится 2
    • Доброго времени суток!
      Столкнулся с такой ошибкой, что часть символов в записке, которая "прилетает" по активации мода, - квадраты.

      https://i127.fastpic.org/thumb/2026/0621/ef/_70a070266920dc62762b3cb8a74ca9ef.jpeg
       
      Как я понимаю, проблема со шрифтами. Я также использую мод

      Russian Textures and Console Font Fix

      https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/887

      и

      Jaxonz Renamer (RU)

      https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/15140

      Но даже если отключить оба этих мода, квадраты сохраняются.

      Есть и другие моды, которые я использую, но они уж совершенно никак не должны конфликтовать с этим модом.

      Включал и отключал моды через Vortex.

      И только если установить мод с нексуса

      https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/6605

      вместо квадратов появляются какие-то знаки... Т.е. как я понял только в этом случае мод работает нормально, но на нексусе нет русской локализации! Вся остальная часть на английском!

      https://i127.fastpic.org/thumb/2026/0621/2c/_c1e8e82d86ad8c50da68c52691da942c.jpeg

      Дальше прихода записки пока не продвигался чтобы не попортить впечатления от кривого текста с квадратами.

      А весьма хотелось бы полетать на ТАРДИС...) И с русским переводом)

      Версия игры последняя - 1.6.1170.0.8 Special Edition + Anniversary Edition, пиратка на основе игры со стима.

      Также написал в комменты к моду на конкурирующем ресурсе (там вроде тоже Ваш перевод), НЕ нексус.

      Мод cкачивал с русской озвучкой.

      Вообщем что делать?

      Изменено пользователем evp90tmb68
    • Небольшое предупреждение для тех, кто исподьзует вместе с этим модом "Map Marker Overhaul_Update 3.9.3+" и включил настройку скрытия маркеров при начале новой игры. При прохождении сценария "Секретный агент" при выходе из канализации все ранее открытые маркеры пропадают. 


×
×
  • Создать...