Перейти к содержанию
  • Allods Team и Obsidian объявили о совместной работе


    Allods Team, принадлежащая Mail.ru команда-разработчик известной MMO Allods Online, уже практически год пиарит свой новый проект Skyforge. Амбиции компании в отношении этой игры, мягко говоря, претенциозны. Когда кто-то заявляет, что вот он сейчас возьмет и покажет всем инновации и модернизации - верить в это в геймерском мире никто не торопится.
    Чем хвастались разработчики? Если верить Вики, одна из главных особенностей игры — отсутствие опыта и уровней, и гибридная боевая система. Игровые классы не анонсированы, известно лишь их общее число - 15. Предмет особой гордости разработчиков составляет игровая графика, дающая видимость протяженностью в 40 игровых километров, а также реалистичность ландшафтов, водной поверхности и освещения. Причем, на многие из этих визуальных элементов будет оказывать влияние такое физическое внутриигровое явление, как ветер, придавая картинке более реалистичный характер.



    logo.png


    Прекрасно, и сколько раз мы слышали подобные обещания? Но теперь конкурентам будет не до смеха - в бой вступает знаменитая Obsidian Entertainment!
    Сам Фергюс Уркхарт объявил об этом 17 мая на КРИ. Представители обеих компаний заверили, что сделают все возможное для того, чтобы Skyforge не обманул наших ожиданий. Впрочем, дата выхода проекта, который разрабатывается с 2010 года, так и не названа.
    Но согласитесь, это само по себе уже интрига. Mail.ru и Obsidian - кто бы мог подумать об это еще хотя бы пять лет назад? Остается гадать, какой конкретно суммой российский цифровой гигант заманил к себе калифорнийских коллег. И не повлияет ли все это на другой наш любимый проект - Proect Eternity.

    G-4iwVF-8ek.jpg


    piqMPH_Gi-Q.jpg


    KKk5grrm5nI.jpg


    MToxlpwJmPY.jpg

    • Нравится 5

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Арсинис

    Опубликовано

    На саму игру начхать, очередная фритуплей какашка. Больше всего удивляет связь Обсидиана с этой шарашкиной конторой мейл.ру. Только вот непонятно в чем конкретно заключается роль Обсидиан.

    • Нравится 11
    Siegrun

    Опубликовано

    Мммм, дай догадаюсь... "Возьмите эти три миллиона за право приписать тут рядом ваше название"

    • Нравится 14
    Пламенный

    Опубликовано

    Видать, выложились на графике, раз забили на опыт и кач в целом. Интересно, каким способом они будут привлекать манчкинов? Ну а насчет обсидианов - после DS3 я в них, честно говоря, разочаровался. Насколько был хорош DS2, настолько уныл третий. Очевидно, ждём какашку.

    • Нравится 1
    Арсинис

    Опубликовано

    18.05.2013 03:53:11, Пламенный сказал(-а):

    Видать, выложились на графике, раз забили на опыт и кач в целом. Интересно, каким способом они будут привлекать манчкинов? Ну а насчет обсидианов - после DS3 я в них, честно говоря, разочаровался. Насколько был хорош DS2, настолько уныл третий. Очевидно, ждём какашку.

    Ребята работали не в своем жанре. DS3 совсем не уныл, он взял от Обсидианов лучшее, что они умеют, то есть отличнейшие диалоги, проработанные персонажей, интересный сюжет, прекрасные квесты, выбор и последствие, что свойственно хорошим рпг. К сожалению, у DS другая аудитория, любящая  шмотодрочь, мобокилл, да вообще совершенно иной геймплей, который реализовать Обсидиан не смогли. Но называть DS3 унылым? Это надо совершенно не ценить хорошие рпг и талантливых разработчиков.

    • Нравится 3
    Пламенный

    Опубликовано

    Но называть DS3 унылым? Это надо совершенно не ценить хорошие рпг и талантливых разработчиков.

    Арсинис, отчего ж не ценить? Все остальные их работы мне очень даже. Но вот эта непривычная их среда.. наверное, именно она меня отпугнула от этой игры.

     

     В любом случае будем надеяться, что обсидиановцы вытянут ммо, ведь они, кажется, ранее не работали с этим жанром.

     

    Собсна, с графикой уже устаканились, классы, похоже, уже тоже либо дработаны либо почти. Остаётся именно работа над диалогами, которая и позволяет нам выкинуть игру сразу или влюбиться с первого взгляда.

    Арсинис

    Опубликовано

    18.05.2013 04:40:56, Пламенный сказал(-а):

    В любом случае будем надеяться, что обсидиановцы вытянут ммо, ведь они, кажется, ранее не работали с этим жанром.

    Я сомневаюсь, что Обсидианы принимают прямое участие в разработке этой ММО. Суть их сотрудничества с командой аллодов конечно неясна, но нет никакого смысла нанимать Обсидиан для полной разработки, это абсолютно нелогично и не имеет обоснования. Возможно, тут лишь вопрос консультации в чем-либо, вероятнее всего, Обсидиан помогает создать хорошие основные квесты, аля ГВ 2 или тот же СВиТОРок.

    Besagar

    Опубликовано

    Опять будет донат 100%. Поверьте мне, я 3 года играл в Аллоды Онлайн. Хорошо, что бросил.
    • Нравится 1
    Lostide

    Опубликовано

    Раковая игра будет, отсюда чую. Посмотрел скриншоты, видео(из других источников): бронелифчики всякие, няшно-педиковские рожи, слишком яркие цвета. Вообщем, все такое же раковое как в pw и прочих выкалах игровой индустрии. Играть ни за что не буду.

     

    Все надежды на tes online. 

     

    P.s. вынужден признать, в этой раковой skyforge графика для рэпэгэ довольно хорошая, но(для меня) неприятная глазу.

    • Нравится 1
    Gorlukul

    Опубликовано

    18.05.2013 04:51:50, Besagar сказал(-а):

    Опять будет донат 100%. Поверьте мне, я 3 года играл в Аллоды Онлайн. Хорошо, что бросил.

    "Я вижу р-р-родственную душу!" (c)

    • Нравится 1
    NisDeS

    Опубликовано

    По мне так случилось следующие: Майл.ру наобищал всего и дофига, а ничего оригинального так им в голову и не пришло, вот они и обратились за помощью к стороннему разработчику. Сейчас им Obsidian Entertainment накидает идей и тех самых "инноваций и модернизаций" (конечно не за бесплатно), и майл.ру их каряво реализует.

    Сомневаюсь, что Obsidian Entertainment будет непосредственно участвовать в создании игры. 

    • Нравится 1
    646R

    Опубликовано

    Довольно необычное сотрудничество O_o

    Хотя конечно могу сказать кое что в защиту мейла - в последнее время их политика с комьюнити значительно улучшилась: перестали затыкать рот на форумах, нормальный платный сервер в аллодах, в драгон некст мягкий фритуплей хотя могли сделать какой угодно (азиаты дали добро на собственный магазин локализаторам)...сомнения есть, но обсидиант и изменение отношения мейла к людям обнадеживает. :good:

    DeeSado

    Опубликовано

    Никогда не любил онлайновые игры. Сколько пробовал - ни разу не цепануло, хотя очень хотелось, в связи с огромным количеством играющих среди знакомых. И, все хваленые мэмэоэрпэгэ (ММОRPG) прошли мимо. Эта, чувствую, тоже пройдет.

    По сабжу: скрины, да, хорошие, но вот напоминают что-то сильно. Не могу точно вспомнить, что именно... А первый так вообще на Far Cry или Dead Island побольше смахивает. 

    • Нравится 2
    Лорд_Дми†рий

    Опубликовано

    Как и любой другой проект майл.сру, будет казуальщиной для школьников. По сабжу: грядущая ArcheAge (хоть и под локализацией мыла) - самый ожидаемый сэнд-бокс.

    • Нравится 3
    646R

    Опубликовано

    18.05.2013 18:07:55, Лорд_Дми†рий сказал(-а):

    Как и любой другой проект майл.сру, будет казуальщиной для школьников. По сабжу: грядущая ArcheAge (хоть и под локализацией мыла) - самый ожидаемый сэнд-бокс.

    Не знал что ArcheAge будет в России, теперь с нетерпением буду ждать осени :good2:

    mine_man

    Опубликовано

    Последний скрин напомнил Башню Белого Золота. 1й, как уже было написано выше, смахивает на FC3. Остальные скрины тоже что-то очень сильно напоминают. Жаль, что это будет MMO, я когда увидел скрины, надеялся, что это будет ещё одна open-world RPG. А жаль.

    Акаши

    Опубликовано

    Если выйдет очередное ММО, то с кручусь спиралью от тошноты мне Lineage хватило на всю жизнь. Даешь невероятную фентезийную игру с эпическим сюжет и колоссальным миром  :computer: . (Мечта идиота). В Obsidian все  же не дураки сидят... время покажет  :nea:

    ldantel

    Опубликовано

    игра от мыла.ру? Не, спасибо, я не слишком богат чтобы играть в "бесплатные" игры, тем более от кровососов из мыла.ру   :facepalm

    • Нравится 3
    Meosen

    Опубликовано

    игра от мыла.ру? Не, спасибо, я не слишком богат чтобы играть в "бесплатные" игры,

    Господа,  я думаю многие здесь собравшиеся помнят печальную историю игры "Аллоды онлайн" которую купила Мэйл.ру и привратило в убогую деньговыкачивательную машину. Сия компания как проклятые, к чему бы не прикоснулись, все хорошее превращается в ужас. 

     

    ArcheAge я надеюсь отделается только, местами, правильным русским языком  (принеси 100 жук и поучишь 10 куска) и каким нибудь донаторским магазином для покупки всякой гадости.

     

     

    В Obsidian все  же не дураки сидят...

    Какого же будет их разочарование о том, что они сотрудничали с русской компаний страшно и представить.

    • Нравится 1
    GrIInShOt

    Опубликовано

    Ага как минимум 6 игр после сотрудничества с маилом закрылось!

     

     

     

    P.S. лучше бы Obsidian новую часть NWN сделали.

    Лорд_Дми†рий

    Опубликовано

    Касательно ArcheAge, я предпочту дождаться европейской локализации и играть на соответствующих серверах. Слишком много игр мыло оказуалило и превратило в деньгососную продукцию, увы.

    • Нравится 1
    646R

    Опубликовано

    Спрашивается причем здесь ArcheAge...они занимаются только локализацией, ничего не могут менять без одобрения разработчиков) А у вас уже оказулиали и завалили донатом) 

    Опять же в качестве примера приведу dragon next - локализировали и живет себе поживает нормально) Хотя это пока единичный у них случай, подождем время покажет.

    Michanid

    Опубликовано

    18.05.2013 04:08:04, Арсинис сказал(-а):

    Ребята работали не в своем жанре. DS3 совсем не уныл, он взял от Обсидианов лучшее, что они умеют, то есть отличнейшие диалоги, проработанные персонажей, интересный сюжет, прекрасные квесты, выбор и последствие, что свойственно хорошим рпг. К сожалению, у DS другая аудитория, любящая  шмотодрочь, мобокилл, да вообще совершенно иной геймплей, который реализовать Обсидиан не смогли. Но называть DS3 унылым? Это надо совершенно не ценить хорошие рпг и талантливых разработчиков.

    Ладно, не называть унылым продукт, выпущенный с твоим именем, хотя ты же за него взялся? Зачем, спрашивается? Чего-то не хватает? Вот-вот, Обсидианам не хватает опыта, опыта команды. Поэтому и бросили их тоже на такую же, вечно не хватающую опыта команду. Синглы на подобие Нью-Вегас, Дисонед не скоро выльются в какой-то новый проект, а может и никогда, от Обсидиан, а вот Бетесды тут что мутят с перестановками. (Арсинис, там где "ты" в посте - это не вы конкретно, просто стиль у меня такой, прости:)

    mcdan

    Опубликовано

    Мыло.жру никогда не было разработчиком Аллодов, да и ничего мыло никогда не разрабатывало, они занимаются процессом "купили-выжали-выкинули"

    18.05.2013 03:53:11, Пламенный сказал(-а):

    Видать, выложились на графике, раз забили на опыт и кач в целом

    Аллоды вытягивали всегда графикой + идея с астралом и астральными кораблями неплоха, все остальное плагиат 110% из других игр, причем берется не идея а практически копипаста, да и например, сделать в аллодах батлграунд на "танках" и назвать его "Смородиновка"... абзац... правда просуществовало это чудо месяца 3, потом резко убрали, наверное судится не захотели

    18.05.2013 04:51:50, Besagar сказал(-а):

    Опять будет донат 100%. Поверьте мне, я 3 года играл в Аллоды Онлайн. Хорошо, что бросил.

    Играл с релиза, полгода не играю и слава Богу

    Сплю спокойно, ребенку за меня после школы не надо ходить на Арену (потому что папочка с работы поздно, на арену не успевал), жена довольна что муж из Астрала домой вернулся. В общем работаю сейчас на одной работе, где деньги платят, а не на двух (жена всегда говорила Аллоды - это вторая смена, а иногда и третья)

    18.05.2013 07:55:30, 646R сказал(-а):

    в последнее время их политика с комьюнити значительно улучшилась: перестали затыкать рот на форумах, нормальный платный сервер в аллодах 

    в последнее время? потому что Аллоды скатились в гагно, просто мыло потеряло к аллодам интерес, у мыла никогда не было внятной политики общения с комьюнити. Есть конечно хозяева которые разговаривают с коровами когда их доят, но это не мэйл ру. Платный сервер? В сад. Потратив 3 года и кучу денег а главное времени идти качать заново? Я не настолько упорот. Да и баланс каждых полгода специально кромсают, чтобы обязательно был 1 или 2 класса имба, чтобы все качали именно эти классы, потом когда прокачали, балланс опять меняют, чтобы желающие ногЕбать пересели на других персов и покупали... покупали.. покупали

    я все три года играл магом, магов резали серьезно на моей памяти трижды, имбой я побыл 3 недели, потом опять порезали. Последней каплей было то, что покупая донат плюшки пытаешься увеличить урон хотя бы на 2-5%, а тут взяли и порезали магам 12% урона а игрокам объяснили - "мы решили что и так дофига". Вопрос, зачем мы покупали донат плюшки? чтобы вы из них сделали гагно? Получается купил я проездной на месяц в метро, захожу а мне говорят - мы эти проездные отменили, покупайте себе новый

    19.05.2013 07:21:35, Meosen сказал(-а):

    Господа,  я думаю многие здесь собравшиеся помнят печальную историю игры "Аллоды онлайн" которую купила Мэйл.ру и привратило в убогую деньговыкачивательную машину. Сия компания как проклятые, к чему бы не прикоснулись, все хорошее превращается в ужас. 

    периодически раз в месяц идет акция "купи кнопку - убить всех", после чего в следующей акции продается "таблэтка" от этой кнопки, которую ... тоже предлагается купить, и так по кругу

    19.05.2013 07:44:56, GrIInShOt сказал(-а):

    Ага как минимум 6 игр после сотрудничества с маилом закрылось!

    До аллодов меня друзья позвали играть в "Пандора Сага", корейская гриндилка с анимешной графикой, играли мы месяца этак 2, потом ушли в Аллоды. Пандора была корейским проектом, а анонсировала в 2010 году эту игру на российском рынке Мыло.ру
    Прошел год, или чуть больше, мне стало интересно, может чего нового в Пандоре то, загружаю сайт и.... "Проект закрыт. Предлагаем поиграть в другие игры Мыло.ру"

    • Нравится 1
    646R

    Опубликовано

    Сразу видно человек достаточно вложил денег пока не увидел что их из него сосут в прямом смысле)

     

    p.s. На платном сервере без донат вех/умений и без рун классы между собой идут вполне ровно) И в остальных отношениях косяки ф2п в основном убрались)

    Лорд_Дми†рий

    Опубликовано

    Откровенно говоря, вся проблема мыло.срушный проектов - фтп подписка. Была бы разовая подписка - 1 раз купил и получаешь контент бесплатно, было бы лучше. Посмотрим, что будет с ArcheAge.